Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос: Как убедить жену не работать?

Уважаемые господа!
Я к Вам вот с какой проблемой:
Жена работает на тяжелой и низкооплачиваемой работе (реанимация), требующей помимо прочего и душевного напряжения. Приходит домой как выжатый лимон. В материальном плане эта работа ничего не дает. В профессиональном - трудно сказать, конечно есть определенное удовлетворение, но серьезных планов у жены пока нет.
У меня есть желание убедить её бросить эту работу, но пока не удается.
Может быть у Вас появятся какие-либо идеи?

09.10.2001 19:03:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
она там себя чувствует ОЧЕНЬ важной - как никак, жизни спасает.
Завести ребенка - единственный вариант. Просто дома сидеть - она с ума сойдет.
10.10.2001 17:30:46, NatalyaLB
Дочь самурая
Почему-то все уговаривают медиков сменить работу на более высокооплачиваемую. Все удивляются, как это они до сих пор там работают?! И те же самые люди, заболевая, ужасно возмущаются, что их некому лечить. Сдохнем, ребята, без медиков-то! Скажите им спасибо, что они до сих пор работают... 10.10.2001 15:14:33, Дочь самурая
NatalyaLB
А можно я с вами поспорю?
У меня в семье как никак 4 медика.
Когда кто то из родителей стонет: платят мало, я им говорю - уходи из медицины. Если 90% медиков уйдет, государство вынуждено будет дать им достойные зарплаты, чтобы вернулись. А так зачем им платить больше, если они и на меньшее согласны?
10.10.2001 17:35:31, NatalyaLB
Вспомнилась мне сейчас одна моя бывшая одноклассница. Она уже лет 15 работает реанимационной медсестрой. При этом имеет двух детей. Сыну 11 лет, а дочке 5. Мужа она выгнала года два назад. Родители ее давно умерли. Зарплата у нее что-то около 2000 руб. (точно не знаю). Но она все равно не бросает свою работу и не ищет другую. 10.10.2001 13:07:54, Ольга*
Если человек сам работает на такой работе, значит она ему нравится. Понять его можно. Никакими отговорками ничего не добиться. Единственный вариант - ребенок, и постараться создать во время беременности и первого года ребенка максимально комфортные как в материальном плане, так и в психологическом, условия. К хорошему человек привыкает достаточно быстро. И потихоньку внушать, что ребенок не менее важен, чем работа... 10.10.2001 12:35:26, AleXXX
Ну и что. Мне тоже все внушали, что ребенок не менее важен, чем работа. Сбежала на работу при первой же возможности. Так, что каждому свое. 10.10.2001 12:48:19, Ольга*
Работа работе рознь. Работа в реанимации не оставляет сил на другое, ни на мужа, ни на ребенка. В данном случае придется выбирать. 10.10.2001 13:38:27, AleXXX
Чуть выше написала про бывшую одноклассницу. 10.10.2001 16:50:48, Ольга*
а как она живет на 2000 с двумя детьми? 10.10.2001 17:05:09, Шин
Живет бедно, но выглядит хорошо. Сын учится в английской спецшколе, дочка в ведомственном детском саду. Никаких, естественно, репетиторов никому не нанимает, сама с детьми все учит. Сын учится хорошо, много дома помогает. Детские вещи ей в основном отдают знакомые и соседи. Она все берет. Еще она шьет и вяжет, а летом пашет на огороде. Дети выглядят очень аккуратно.
Кстати, свою работу она менять категорически не хочет. Всегда рассказывает о многочисленных преимуществах своей работы.
11.10.2001 10:50:45, Ольга*
Самому зарабатывать много-много.. И при этом щедро отдавать жене...половину заработанного!!! И позволить ей немного работать - для души :РРР 10.10.2001 11:39:07, sichan
А если ей для души как раз эта самая реанимация?:)) 10.10.2001 12:36:31, Чернобурка
:))) Посмотрите здесь. 10.10.2001 11:24:02, Just
Я (в своем случае) решил так: если жене по каким-то ее причинам хочется (нравится) там (и так) работать, то я буду уважать ее выбор и стараться сделать так, чтобы хоть как-то разгрузить ее в других делах.

Удачи!
10.10.2001 12:00:03, Just
Вика
А может жене нравится её работа? 10.10.2001 10:34:20, Вика
Просто изложите жене свое видение вопроса. Свои плюсы ее нынешней работы и минусы. Реально и трезво. Потом послушайте мнение Вашей жены по данному вопросу и относительно Ваших тезисов. Возможно она видит в своей работе нечто гораздо большее чем Вы сами. В плане моральном. В плане своей собственной значимости. Если от низкооплачиваемости ее работы страдает ваш семейный бюджет - попытайтесь сказать об этом более-менее тактично, предложив при этом какую-то альтернативу. Возможно Вы видите ее гораздо более квалифицированным и профессиональным врачом. Помогите ей поверить в это.
А просто убеждать ее не работать не считаясь с ее желанием трудно. Возможно ей действительно надо или отдохнуть или сменить специализацию, но она должна сама этого захотеть.
Вобщем для начала четко определите нынешние плюсы и минусы работы, потенциал жены и возможные альтернативы.
10.10.2001 09:57:52, Теплый плед
переключите внимание на себя, попробуйте не ночевать дома или что-то не столь крутое, вы ее сами знаете, что может повлиять, дайте ей понять, что вы переживаете и это уже вышло за рамки просто обсуждений. Если вы ей важнее, реакция последует, а дальше по обстоятельствам. Не давите на нее, будьте осторожны и шанс появится. Может - вы финансово позволили ей так перенапрягаться? условия создали? вы хорошо зарабатываете? скажите, что сейчас сложности, возьмите отпуск, вырвите ее ненадолго, замучайте ее сексом, будьте как ребенок, требуйте, но требуйте хитро! Может - она убегает в тяжесть работы от чего-то? подумайте! но если у вас хорошие отношения, то вероятность все это изменить очень большая
удачи!
10.10.2001 02:15:45, Дани
Ну, если вы хотите попробовать сделать из жены недовольную жизнью стерву, попробуйте разубедить ее работать.
Если она работает там, значит это соответствует ее потребностям. Дома она просто будет тихо сходить с ума и срываться на домашних.
10.10.2001 01:33:04, Artemis
Как бы убедить Вас ее не убеждать?...:)) 09.10.2001 22:48:21, Чья-то жена...
А может ей работать на пол-ставки например? 09.10.2001 22:43:58, Карбонара
Очень просто.
Завести ребенка. А потом еще одного :-)
09.10.2001 22:17:40, Sokol
А может не стоит? Насколько я знаю, реанимация - дело не из легких, но если бы мне предоставили возможность работать на такой работе при том, что в семье с финансовой стороны все благополучно, я бы осталась. Я бы приходила домой, уставшая до смерти, но спасение жизней... Это как наркотик :-) 09.10.2001 20:56:31, Немножечко_похожая_на_вас
Согласна. У меня подруга тоже работает в реанимации за 1800... уходить никуда не хочет, хотя одна ребенка воспитывает. 10.10.2001 12:20:11, Elfy
grumbler
Или устроить ее на другую работу, может быть? После таких нагрузок она не сможет сидеть сиднем дома.
09.10.2001 20:18:58, grumbler
Mojet dlya nachala na polstavki pereiti? 09.10.2001 20:12:26, Вежа
Siniy
лучше убеждает то, что можешь предложить взамен... если оно, конечно, лучше 09.10.2001 20:00:12, Siniy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!