Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семейный террор

Я, как уже говорила - вторая жена мужа. С первой женой разошлись "с треском" - не потому, что муж грубый или бессердечный, просто когда мужчина уходит от женщины - она воспринимает это как смертельную обиду.

Кроме того, наша первая жена занимается в индийской секте. Там же занимается ее друг, который за ее обиду поклялся мстить.

Я пыталась переубедить мужа, что это невозможно, что любящий мужчина только рад тому, что женщина теперь свободна, а муж-соперник ушел в тень...Но муж утверждает, что друг будет нас искать и делать нам гадости (вплоть до физических увечий)...Друг этот богатый и беспринципный (верит только индийским богам, и христианские ценности для него - ничто! Кроме того, первая жена в этой индийской секте вроде как относится к верхней касте, так как в секте она давно и серьезно, поэтому друг не только как друг но и как младший по рангу будет мстить за свою царицу...) ...Мне это кажется маразмом - ведь есть же, в конце концов, милиция? А жить с оглядкой, прячась от мнимых врагов - это похуже, чем физические увечья нанесенные индийскими сектантами...Но муж говорит, что лучше от них прятаться - на всякий случай...

Вот я хочу вас спросить: что вы думаете, может учудить брошеная женщина и ее верный друг, чтобы отомстить бросившему мужу и его новой жене? Чего нам бояться? И можно ли от этого защититься - мы ведь в России, а не в Индии?

01.10.2001 17:08:39,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масяня
Я бы обратила внимание на тревогу мужа (особенно, если у него раньше мании преследования не обнаруживалось:)) )
Кто-то тут писал про отсутствие религиозной вражды. Конечно, ее нет. Но секты, которые проповедуют агрессию, извращая нормы великих религий, есть. И всяких придурков-сатанистов - пруд пруди. Особенно "высшей касты". Из личного опыта я знаю, насолько жестоки могут быть люди, одержимые идеей непосредственного и исключительного общения с Богом.

Просто обязательно, необходимо, узнать название секты и найти про нее материалы. Насколько я помню, в интернете есть подробная страничка со всеми описаниями и адрес центра, который занимается вякими такими сектами. Я когда-то видела такой сайт в каталоге List.ru

Желательно пообщаться с консультантом-специалистом. Такие консультации должны быть бесплатные. В любом случае, специалистам полезно будет узнать информацию об агрессивных настроениях в каком-то обществе, чтобы в случае чего они могли бы отследить.
Консультант, по идее, должен дать полезный совет, как вести себя в данной ситуации.

2. Может быть совсем грустный вариант, когда ваш муж одержим манией преследования. Надо, конечно, и такой исход предполагать. Каждый по разному с ума сходит... Поэтому старайтесь как-то проверять факты, которые он вам доносит, и иметь какой-то свой источник информации, или по крайней мере, не верить сразу и безоговорочно. Естественно, не говорите мужу о том, что вы перепроверяете его информацию.


02.10.2001 09:05:09, масяня
Учудить могут все что угодно. По крайней мере, гадить по мелочам. Предлагаю в таких случаях сразу же обращаться в милицию и фиксировать все такие случаи. А чтобы милиция Вас защищала, нужно конечно ее материально заинтересовать. 01.10.2001 18:28:03, Зося
Попробуйте оставить свои мысли об Индии и индийской секте. Это нормальная страна с очень богатым прошлым, нормальной культурой. Секты организуются теми людьми, кого не устраивает традиционная культура и которым необходимы придуманные ими самими обряды и правила, по которым они живут. Зачем Вам вникать в правила, которые Вам кто-то придумывает. Если человек хочет мстить, то неважно, в какой он секте состоит и какого вероисповедяния. Религию оставьте в покое. Вы сами понимаете, что религиозные враги - мнимые.


Теперь к делу. Если жить, действительно, страшно, то надо уехать на время или бороться на месте. Написать заявление в милицию, что мужу угрожали. (лучше, если в милиции будет знакомый, который проследил за тем, чтобы дело не бросили в долгий ящик). С этим богатым другом надо встретиться и спровоцировать разговор, чтобы он поугрожал Вашему мужу. Заранее позаботиться о том, чтобы разговор прослушивался органами. Он может быть наказан.
01.10.2001 17:56:04, отменя
Olia
Что-то не сочетается: верхяя каста в индийской секте и довольно приземленное чувство ревности и злости.
Хотя, секты - это дело паршивое всегда. Хрен его знает, во что они там "играются".
Если угроза серьезная, то можно сходить к участковому, причем и по месту ее прописки и по месту своей или проживания и поговорить, что УЧАСТНИКИ ТАКОЙ-ТО СЕКТЫ" угрожают нашей жизни и здоровью. Вот только вряд ли он прислушается. Может заплатить ему, чтобы вынюхал все: серьезная угроза или нет. Можа нанять чАстного детектива.
Да мужа порасспросите побольше, чего это он так боится. Получается он был женат на сектантке, причем не простой, а из какой-то там "верхней касты". Узнайте побольше, что за секта, может опять же в милиции ее уже разрабатывают. Чем больше информации получите, тем лучше будете знать стоит ли чего бояться и если стоит, то чего и как защититься.
Да, дети есть? Если есть, то глаз да глаз! Лучше везде с няней отпускать или самой с ними быть.
01.10.2001 17:27:34, Olia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!