Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите как складывается жизнь людей

Расскажите как складывается жизнь людей
проживших в браке более 10 лет,которые развелись
можно ли быть счастливым в новой семье,если за плечами 15 лет жизни в старой или это вечный груз,который не будет давать покоя в смысле угнетать,что вот сломана жизнь детям и жене и пр.
Ведь жить только из-за детей очень трудно
Свое я тоже хочет человеческого счастья и элементарной ласки
01.10.2001 12:51:50,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с мужем развелись через 15 лет ;)
У него дочке года 2. У меня детке 5 месяцев ;)))
Мой нынешний муж развелся чеерз 19 (!) лет. Его жена замужем (уже :)
Четыре моих подруги разведены. У всех четырёх новые семьи. Две были со стажем 11 и 12 лет...
Вы Вашу жену пригласите сюда в конференцию. Её здесь быстро научат... хорошему ;)))))))
01.10.2001 15:18:12, Annya
Маша Говтвань
Наверное, можно. Пример перед глазами довольно яркий. Первый брак моего мужа длился как раз 10 лет. Двое детей. После развода бывшая жена снова вышла замуж, родила в новом браке третьего ребенка, живут они новой семьей вполне счастливо уже 7 лет.
Мой муж тоже женился второй раз, у нас дочка растет.
С детьми видится, но волею обстоятельств не так часто, как хотелось бы:-(
Отношения у всех со всеми очень даже хорошие:-)
А счастливым в новой семье быть можно, мне кажется - даже если оставляешь старую. Разводятся только с женами, а дети - это на всю жизнь. Если новая семья принимает ВСЕХ детей, то по идее все может сложиться достаточно удачно.
01.10.2001 14:25:55, Маша Говтвань
Как складывается жизнь? У всех по-разному.
Решение о разводе после 10 лет совместной жизни не за один день принимается. Если решение выстрадано и в конце концов принято - значит, все другие возможности исчерпаны. И почему тогда - сломана жизнь жене? Ведь она понимала, что в вашей семейной жизни что-то не так. Если не смогла измениться
или не захотела вообще понять, что у вас плохо - значит, и она виновата тоже.
Вообще, в разводе всегда виноваты оба.
А винить себя не стоит. Нельзя свою жизнь приносить в жертву - ни детям, ни жене.
Если не сложилось по какой-то причине, ну не смогли вы наладить отношения, прийти к согласию, то почему развод - это грех?
Вы пишете, что будете мучаться тем, что сломали жизнь жене и детям. С детьми вы можете достаточно много бывать и в новой семье. Все зависит только от вас. Правда, нечасто мужчины способны на такие жертвы - по-прежнему принимать участие в воспитании и жизни собственных детей после развода. Но, в принципе, такая возможность есть.
По-моему, больший грех - жить кое-как, не пытаясь наладить отношения и не уходя. Дети-то это все видят. Думаете, они от этого счастливы?
01.10.2001 14:04:06, просто мама
О сломанной жизни постоянно твердит жена,да еще настраивает дочь против
А дочка всеми силами за маму
Еще есть сын от первого брака жены,так он только с папой хочет быть
01.10.2001 15:08:17, Н
Если жена говорит о сломанной жизни, то почему же она отношение к вам не хочет изменить? Ведь ваше решение уйти наверное связано с плохой атмосферой в семье? Можно попробовать сына забрать с собой после развода, иногда так делают - если жена согласится.

И если жена постоянно твердит о сломанной жизни, зачем же дальше влачить такое существование? Не говорили с ней об этом?

Дочка и сама поймет, что к чему, если вы человек неплохой.
01.10.2001 15:22:29, просто мама
А сколько времени прошло? 01.10.2001 15:18:41, Annya
Рада
Я ушла от мужа после 12 лет жизни!))))
И сейчас живу с другим мужчиной и очень счастлива. И понимаю, что чем жить и мучить друг друга, лучше разойтись и жить счастливо с тем, кто тебе подходит.
Хотя груз вины может и мучать.(((
Я сейчас нахожусь в состоянии поиска избавления от этого груза. Я поняла одну вещь, что никогда и никого нельзя не только переделать, но и сделать счастливым, если ему это не нужно. Да и никто и не обязан осчасливливать других.
Мой второй муж был очень несчастлив в браке(хотя инициатором развода был не он- жена). А сейчас он очень рад, что так получилось. И я глядя на него и общаясь с ним уже 2 года не могу найти ничего, что бы меня раздражало. Ну и что получилось бы из их брака? А в нашем случае мы полностью дополняем друг друга и счастливы?
Так что перестаньте мучаться угрызениями совести. Либо нужно исправлять, либо (если исправить невозможно) смириться.ИМХО
И вы и ваша супруга вынесли урок из прошлого и больше ошибок не допускайте.))))
01.10.2001 13:38:52, Рада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!