Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бабушки и дедушки

Я стала плакать по ночам, потому что мне жалко своего ребенка :-(. Тема - ребенок желанный и любимый, мы с мужем всегда старались не обижать его нашим вниманием, покупаем ему игрушки, если один из нас занят - другой обязательно играет с сыном и реагирует на его просьбы. Рассказ пойдет о моей маме и отчиме - они просто души в Теме не чают, и от такой "большой любви" очень часто делают неправильные с моей точки зрения вещи: кормят его сладостями (я уже устала им повторять, что у Темы на сладкое аллергия - они просто считают себя опытнее и следовательно - мудрее), они строят разговор с ним на лжи (мама Тему обижала? Била? кушать не давала? - а он все с восторгом и смехом подтверждает!), потом следует предложение ПОБИТЬ "гадкую маму". Они разрешают ему то, что я запретила минуту назад, учат его плохим словам ("менты-козлы", несмотря на то, что мой муж - милиционер!). Тема обожает "бабу" и "деку", а для меня каждый визит к ним - мучение. Не приходить к ним мы не можем - живем в одном поселке и нам иногда приходится оставлять Тему у них на несколько часов в день (если садик закрывается или возникают какие-то срочные дела). Я пыталась поговорить с ними, объяснить, что у меня свои методы воспитания МОЕГО сына, но я для них словно пустое место. Тема тоже перестал обращать на меня внимание, когда я с ним говорю, он смотрит в другую сторону или убегает, мои просьбы он игнорирует, даже делает назло. В некоторых случаях приходится применять физическое наказание (шлепать) :-(. Я прекрасно понимаю, что ребенок в этой ситуации не виноват, что его толкают на плохое поведение бабушка с отчимом, но шлепаем-то мы Тему! как быть?
01.10.2001 05:13:46,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olia
У вас прям какая-то борьба за ребенка получается.
Я бы ни в коем случае не допускала общение с бабушкой и отчимом при таком их поведении.
Разговоры тут не помогут.
По-моему, в поселке не трудно найти знакомых или пенсионерку, которые с удовольствием посидят с ребенком.
Или можно его с собой брать.
01.10.2001 16:02:38, Olia
ТаВи
В аналогичной ситуации со своими родителями я переходила на "репрессии", т.е. любое нарушение установленного мной распорядка (диета ребенка, странные разговоры) - заканчивалось "отлучением". А на всякие экстренные случаи существуют няньки. У меня в доме много подруг с детьми примерно такого же возраста, я могу оставить своих у них, если это невозможно - оставляю у бабульки-соседки, которой приплачиваю за эти часы... Ищите варианты, нечего ребенка между молотом и наковальней держать. 01.10.2001 10:28:10, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!