Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет! Постараюсь быть краткой. Мы

Всем привет! Постараюсь быть краткой. Мы с мужем живем душа в душу. У нас есть ребенок. У нас все хорошо, кроме секса. Последний раз мы занимались им ровно месяц назад. А предпоследний больше года назад. При этом мы засыпаем каждый вечер в обнимку, и целуемся на ночь:) Я разговаривала пару раз на эту тему. Он сказал, что может, хочет, но не знает, почему от этого не делает. Измена исключена. Я предлагала пойти к врачу, а он говорит, что ему "не с чем" туда идти. Что у него все в порядке. Я не знаю что мне думать. Кроме этого у нас все прекрасно. Когда мы последний раз разговаривали на эту тему, он мне сказал"Сегодня мне не хочеться, а завтра попробуй сама ко мне пристать. Может типа захочу" А меня это очень унижает. Я запуталась. Помогите, плиз
26.09.2001 22:48:15,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елы- палы, у нас точно такой же график ночей любви, подумываю о любовнике, правда его на горизонте пока нет, но я уже созрела 27.09.2001 22:42:12, Неудовлетворенная
Ой, а можно я, а можно я расскажу как оно все было... (Может кому-то поможет)

Бурная страсть, ранняя женитьба (в 20 лет), хорошие отношения, секс два-три раза в неделю... Идилия первых лет совместной жизни и тут, вдруг, спустя где-то два года после начала совместной жизни я влюбляюсь... то есть даже не влюбляюсь, а напрочь съезжает крыша... Никаких высоких чувств, только жгучее желание, от которого закладывает уши, мурашки по коже, и все прочее... И это на фоне стабильных, хороших отношений с мужем. Год, год!!! я боролась с собой, источник моих проблем был даже не в курсе происходящего... как впрочем и муж... Мучали моральные проблемы, ведь я действительно любила своего мужа, и вообщем-то хотела его не меньше...

Спустя год мы встретились вновь и я поняла, что хочу не меньше, а еще больше... крыша съехала напрочь... Я задумалась что мне дороже: мое психическое здоровье или общепринятая мораль... и выбрала собственное здоровье... Конечно я мучилась, пыталась понять что происходит, а потом просто решила жить в мире с собой, так как мне удобнее.

От мужа я не уходила, поскольку мне казалось, что наши отношения практически близки к идеальным (взаимопонимание, любовь и прочая ботва), а на фоне семейной жизни все время присутствовал какой-то объект «бурной страсти». Так продолжалось более 9-ти лет и не знаю, может быть длилось бы до сих пор, пока я не встретила человека, который полностью изменил мои представления об отношениях между мужчинами и женщинами...

Да, но надо заметить, что в течении нашей семейной жизни отношения мало по малу менялись... как я уже сказала, мы начали с бурной страсти и регулярных отношений 2-3 раза в неделю. Потом, перешли к разу в неделю или еще реже, видит бог, не по моей вине. Последний год, два, особенно зимой, отношения угасали совсем. Интересный нюанс, всплески отношений приходились на всплески романов и угасали вместе с перерывами в сторонних отношениях... То есть, не то чтобы я отталкивала мужа и он был недоволен моей «прохладностью», нет! Просто ему НЕ ХОТЕЛОСЬ... хотя никаких препятствий типа детей, изменения моего отношения к нему, жилищных условий, изменения моей внешности не наблюдалось. А зимой, когда у меня наступает сезонная спячка (так уж я устроена) и вообще отношения становились платоническими.

Что можно сказать про моего бывшего мужа? Я была у него первой женщиной и наши отношения начались большей частью по моей инициативе. Романов на стороне не наблюдалось, сильная погруженность в свою работу, хобби. Теперь, оглядываясь назад я понимаю, что с самого начала мы категорически не подходили друг другу по темпераментам. Оказалось, что для меня нормальным во время всплеска страсти являются не отношения два-три раза в неделю, а два-три раза в день на протяжении нескольких недель... Мои РЕАЛЬНЫЕ потребности оказались далеки от потребностей моего бывшего супруга. Это не моя вина и не его. Мы были молоды и в общем-то не понимали, чего нам надо друг от друга и на что можно рассчитывать.

Какова мораль этой истории? Сексуальные потребности каждого человека индивидуальны и вариируются в широких рамках. Секс в семье – своего рода цемент, который скрепляет отношения. Когда потребности у людей СИЛЬНО разные (то есть их нельзя скорректировать различними способами), со временем по этому цементу начинают идти трещины, потом он высыпается, как песок, и остается пустота...
27.09.2001 15:02:04, бывшая жена
А почему собственно унижает? Надо помочь мужу испытать возбуждение. Возбудить мужчину очень легко (по-моему женщину намного сложнее).
А если вы к сексу будете относиться, как к унижению, конечно ничего не получится.



27.09.2001 10:59:35, я
неофит
Поддержу это высказывание.
Во-первых,НЕПОНЯТНО ОТКУДА в обществе такая установка?!
ПОЧЕМУ это унижение?
Мотивируйте,плз.
Во-вторых:),скажу Вам личное мнение,мужчинам(как минимум "НЕКОТОРЫМ":) ) это даже может нравиться:)

"Завести" мужчину,даже в состоянии полумертвого:) можно запросто.
Запросто ЕСЛИ дело не касается каких-то глубинных вопросов.
Здесь сначала имеет смысл порассуждать системно,как впрочем и в любом деле.
Секс может,и обычно бывает,не причиной,а следствием.
Повторяюсь,если у супругов(партнеров) все в порядке то расшевелить еле припозшего домой мужчину МОЖНО:)
Способов кууууча:))))
27.09.2001 11:38:45, неофит
А если когда я начинаю "приставать", он сначала просто отнекивается, а потом уже грубить начнает и отталкивать. Знаете, КАК это обидно, как трудно потом ЭТо опять начинать, КАКИЕ комплексы потом появляются...
Говорит: А у нас все хорошо, разве нет, чего тебе не хватает? Издевается? Нет... Просто ему и так хорошо.
Говорит-обязательно будем- и так уже... 2 года ... Вообще без ЭТОГО...
Маленький ребенок, работаю, слежу за собой.... Но КАК такое пережить, может посоветуете... По-моему я все перепробовала (и белье, и поездки и все, на что способна), а главное, что ЛЮБЛЮ его, а вот хочу ли....Не знаю...
Наверная для многих эта ситуация-нонсенс, но и такое бывает...Даже в отпуске-НИЧЕГО...А с виду- просто супер-пара, как держусь еще-сама не понимаю..
27.09.2001 11:55:10, я буду 3-ей женой
Почему же нонсенс...У меня точь-в-точь такая же ситуация...:(( 27.09.2001 16:03:01, Тоже жена...
неофит
Ой страшно мне становится...:(
Правда,страшно.
Помимо автора топика еще двое примкнувших:(
Я НИЧЕГО не могу посоветовать...
Я вообще-то подумал прежде встревать в обсуждение данного вопроса.
Беда в том,что буду только повторяться.Секс это не сама причина.
Это,по любому,СЛЕДСТВИЕ.
Даже если у вас с мужем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо то секс в таком виде -это следствие его,мужа,образа жизни.
Согласитесь,мужчины все разные,как и женщины:),у каждого свой темперамент.
Вполне возможно,что в ваших случаях все очень похоже.Вполне возможно,что сами семейные отношения действительно "в порядке",С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МУЖЕЙ.
Понимаете?
Секс для них,по разного рода причинам,достаточен в той мере,которую вы описываете.
А вот что делать в этой ситуации?
Не знаю.
Обсуждать...
Что получится в результате обсуждения,тоже не знаю...
Для меня выход один,для другого мужчины другой.
Не ваши мужья плохие,не чужие хорошие.
Просто РАЗНЫЕ.
Жены тоже такими бывают:(
У меня есть знакомые у которых в семье похжие проблемы,но "инициатором" этого является женщина.Мы стали реже встречаться семьями потому,что ее бесит ...
Я даже не знаю ЧТО ее бесит.Наверное муж "ссылается" на нас,я даже просил его не делать этого.
Но дело сделано:(,"враги" определены.
У меня мама ставила мне в пример ,ПОСТОЯННО,соседа.Он ничем не лучше меня был,просто она меня "доставала" его примерами,в итоге я стал неадекватно на него реагировать.

Не могу сказать,нет рецепта.
Ни белье,ничто другое в такой ситуации не поможет:(
Надо "копать" глубже и не бояться что-то найти.
Увы,"найденное" может как и приобрести,так и потерять...

Вы уж извините за мою возможную "менторскую" речь,я не обидеть хочу,я просто не могу ничего посоветовать,только свое видение высказываю...
27.09.2001 12:11:43, неофит
А как копать-то? Вот в чем вопрос... 27.09.2001 16:04:28, Тоже жена...
неофит
Как "копать"....
ПЫТАТЬСЯ говорить о том,что является для Вас проблемой.
Это ведь проблема для Вас.
Если у вас в семье ,кроме этого,все в порядке то нужно садиться и обсуждать эту тему.
Повторюсь,тихо,корректно,АРГУМЕНТИРОВАНО обсуждать.
Мне трудно что-то предложить,я просто представляю,что мне жена говорит,что "Я тебя люблю,мне тебя мало,давай что-то делать..."
Вся песня в том,что у меня не было такого рода проблем,потому я могу говорить только об общих моментах.
Если хотите,из мужского стана.Если хотите КАК не травмировать мужчину.
Если хотите,чего не стоило бы делать,НА МОЙ ВЗГЛЯД.
Искать пути к своему мужу и просить его ПОНЯТЬ свою жену,что она ХОЧЕТ мужской ласки.Ну удобно ему считать женщину "маньячкой"-считай!:)))
Считай,но принимай ее с ее потребностями.
Не можешь удовлетворить эти потребности имей мужество "решить проблему" другим способом.
Это уже крайности,а разумный подход в том,чтобы попытаться все обговорить,не бегом(в бигмашной давясь бутербродами:) ),а так,чтобы это получился РАЗГОВОР,возможно не один.
27.09.2001 16:22:16, неофит
Вы понимаете, когда это так вдруг случилось тогда имее тсмысл разговаривать, а когда уже все было сказано и уже не один раз и в разных ситуация, то уже надежды нет, да и надоело быть "сексуально озабоченно"...Надоело! 27.09.2001 16:54:29, Тоже жена....
неофит
А просто физиологически секс?
На стороне.
А куда деваться?
Без особых угрызений совести,секс-как лекарство...
Как сладости,как мороженое,как пиво,как красное или белое вино.И плевать,что рыба,я под рыбу и красное вино могу,хотя я рыбу не люблю:)А красное вино предпочитаю белому.
Ну раз так все сложилось?!
Развод куда проблемнее,здесь и дети,и материальное положение,собственность етс. ...

Кошунствую я.
Должен бы мужиков защищать,но не получается,не понимаю я этого...
27.09.2001 17:02:28, неофит
Да я бы с удовольствием на стороне, только где бы ее эту сторону взять....Пока достойных кандидатов, с которыми бы захотелось секса, я не встретила :(( 27.09.2001 17:24:47, Тоже жена...
неофит
Нда...Женщине сложнее... 27.09.2001 17:54:29, неофит
Siniy
возможно, твои "приставания" отвергаются потому, что муж видит в них не желание сделать ему приятное, а желание получить приятное от него... Люди всегда с больше радостью берут, чем дают...

Впрочем, с мужем тоже стоит поговорить - тащи его в конфу :)
27.09.2001 12:04:54, Siniy
Синий, ну это ты уже загнул... Чего-то уже не понимяу о чем ты написал... 27.09.2001 16:05:19, Тоже жена...
Siniy
ну, мож кто переведет... :) 27.09.2001 17:13:15, Siniy
Ярослава М.
Можно, да? ;))
Мне кажется, Синий хочет сказать, что иногда жена (абстрактная, а не из этого топика) пристает не потому, что хочет сделать мужу приятное, а потому что хочет использовать его в качестве средства для разрядки. Хочется не мужа, а просто секса, только для тела. Зачесалось - берется муж, чтобы почесать. (Примерно так, как говорят обиженные женщины о мужчинах: "Я ему нужна только для того, чтобы переспать".) А мужчины тоже люди :)) И тоже не любят, когда их используют :)) И хотят, чтобы им хотели дать, а не брать у них. Хотят, чтобы им сделали то, что им нравится, а не то, что нравится кому-то еще. Вот и сопротивляются.
27.09.2001 17:41:19, Ярослава М.
неофит
Синий,по мне желание "взять" в сексе напрямую связано с "дать".
И даже так,чем больше ОТДАШЬ тем больше получишь.
Я бы не видел в этом причину.
ДАЖЕ если я не просто вижу,ЗНАЮ,что человек хочет что-то получить то с радостью ДАМ ему это.Секс-лишь чстность,в которой,к радости:),эта связка реализуется особенно приятным образом.

А вот поговорить с мужчинами этих женщин действительно хочется.
Я понимаю,что вряд ли это возможно,но хотелось бы,чтобы они как минимум почитали логи.
Я понимаю,что разница и темпераментов,и ценностей,и всего прочего...
Но так же я вижу,что такие темы здесь возникаю с регулярным постоянстовм:(
27.09.2001 12:19:28, неофит
Siniy
ну, люди разные, не все похожи на нас... Когда у человека постоянно что-то требуют, то он "и на воду дует"... Всякое бывает... Поэтому без взгляда с другой стороны - нельзя... однобоко 27.09.2001 12:26:33, Siniy
неофит
как вариант принимается... 27.09.2001 12:30:01, неофит
Да не требую я уже... Ничего...
И не требовала, так как ВЫ описываете.
А всегда старалась как-то тактичноЮ просто чтобы ему захотелось, но этого не происходит... и уже давно.
А в конфу не прийдет он.
Вообще считает, что глупости это все и не стоит обсуждения. Иногда я себя уже маньячкой чувствую... После 2-х то лет воздержания рядом с ЛЮБИМЫМ мужчиной.
27.09.2001 14:03:49, я уже 3-я
Женаты-8 лет, дочке- 5 лет 27.09.2001 14:26:06, жена-3
неофит
Да понимаю я Вас,давно понял...
А вот то,что "не требуете ничего"-это и есть то,что является первым шагом к худшему,или к лудшему.Это уже с какой стороны смотреть:)
Самое печальное в этом то,что ваш мужчина не идет на обсуждение.Ежу понятно,что для мужчины обсуждение такой ситуации-дело довольно тяжкое,затрагивается "мужское достоинство",а с этим делом у нас строго:),чуть что обидки:)
Но выходить-то из этого положения,так или иначе,придется.
Вы не пробовали "обострять" ситуацию.
Что-то типа,да! Я "маньячка":))),ине нужен секс.Желательно с ЛЮБИМЫМ человеком.Ну раз любимому человеку это не нужно то давай,любимый,искать выход.
Или давай добро на удовлетворение моих потребностей или сам в себе что-нть меняй.(я утрирую,разумеется)
Срок в 2 года-ГЕРОИЧЕСКИЙ.
Да,про маньячку я разумеется шутил:),если Вы маньячка кто тогда я?:)
27.09.2001 14:24:28, неофит
А четыре не героический (правда не полного воздержания, но ужасного кошмара) ? 27.09.2001 16:07:42, Тоже жена...
неофит
Да для меня и куда меньший срок - кошмар:)
Вопрос не в том,а в том,что осалось что-то между вами или уже ничего.Общие-только деньги и дети..
Знаете поговорку,"Ужасный конец все же лучше чем ужас без конца!".
Иногда это дает вторую жизнь.
Крайность,но если идти некуда то что делать?
27.09.2001 16:42:03, неофит
Спасибо Вам, :))))
Знаете, я уже и маньячкой в шутку заделывалась... Он тоже в шутку отделывался. Вместе смеялись... А дальше... Самое главное, что он говорит, что все будет хорошо, что будем... Только вот когда...Вот и жду... Иногда пробую и в шутку и всерьез, но пока терплю... Хотя иногда так себя жалко... У меня, наверное, глаза уже изменились... Ведь для женщины это огромный стимул для всех сфер развития- быть желанной...
Он говорит: Не переживай, дело во мне, а не в тебе... И пока это все...
А любовника... Но ведь люблю-то я мужа и хочу его...Хотя часто уже и других...В мыслях...
27.09.2001 14:34:48, Жена-3
неофит
Да у Вас не все потеряно!
Вы и говорилте об этом,и муж Вам отвечает разумные вещи,например вот это:

Он говорит: Не
переживай, дело во мне, а не в тебе...

И пока это все...


Это УЖЕ хорошо!
Может у него есть какие-либо весомые причины,не пытались вичислить?
Проблемы на работе,нереализованность,долги...?

Хорошо,что ОБА посмеялись над маньячкой:),это говорит о том,что шансов МНОГО:)

Хотя мне трудно понять Вашего мужа,не зная всей картины отношений,но я все пытаюсь примерить ситуацию на себя...
Не получается:),я другой:)))
Трудитесь,бог даст придет и Ваше время:)
Я бы мог что-то ляпнуть про срок в 8 лет совместной жизни,но на практике оказывается,что это все настолько индивидуально,что и говорить-то не о чем.
У нас 17 лет печать в паспортах...
Ерунда это все,не в том дело...
Помогите мужу,без Вас он эту гору все равно не сдвинет.
27.09.2001 14:45:58, неофит
Я тут у Вас так разоткровенничалась... Так приятно.
Об этом даже и не скажешь никому...
Спасибо. Мне кажется, что силы мне придает НАШЕ с ним прошлое...
Когда-то давным-давно :))) Мы были очень счастливы... Я чувствовала себя счастливейшей из женщин... Правда давно это было. И плачу я чаще, особенно когда наши фотографии смотрю. А муж... Он тоже грустнеет всегда.
Поэтому я и надеюсь. Просто не верится, что у НАС может быть такой конец... Вот и барахтаюсь и за собой слежу... А вдруг СЕГОДНЯ тот самый день...?
27.09.2001 14:57:15, Жена-3
неофит
Почему не скажешь никому?
Здесь же сказали.
Большая беда все это держать в себе и,как следствие,возможность,ОТ ОБИДЫ,совершить роковую ошибку.
Прошлое всегда с нами:)
Я когда перебираю старые фотки,многие еще и ч.б.(тогда цвет был дорог:) ) то тоже умиляюсь.
Никогда не был сентиментальным,а сейчас вот уже просыпается это старческое чувство:)

То,что следите за собой-это здорово,значит не погрузились в быт.
Когда будет "этот день" только богу известно,но Ваш сегодняшний настрой может быть хорошим фоном для очередной беседы:)
27.09.2001 15:12:34, неофит
Я чувтсвую, чтодело в воспитании его.Мама растила его (на мой взгляд жутко деревенских взглядов), а секс для нее вообще ненужное что-то, лишнее...Она мужиков в доме сексом наказывала за невыполнение хоздел.
Вот и он, наверне, думает, что секс только для рождения детей подходит... Но раньше-то так не было... Было все нормально ДО рождения ребенка.
А мне-то теперь что делать...
Мне кажется ему и НАМ бы помог хороший психолог... Но как его убедить...
27.09.2001 14:16:56, жена 3
неофит
Вот это уже разговор ближе к сути.
Теперь можно говорить более предметно.
Раз у Вас есть,как минимум,подозрения на воспитание то это уже больше чем ничего.
А период бурной половой активности,т.н. гиперсексуальность,у каждого случается и в разном возрасте,и протекает по-разному.
Вполне возможно,что у Вашего мужа он выпал на Вас.Он был и ....закончился.
Нередко с сексом все "устаканивается" у многих пар имеено таким путем,я бы даже сказал,что ЧАЩЕ это случается с обоими супругами.Будь на Вашем месте другая и вопросов могло бы не быть,жили бы и радовались жизни!И ничего плохого в этом нет.Но в Вашем случае Вам секс нужен!
Как убедить мужа в необходимости обращения к психологу,вернее к сексологу-вопрос.
Только сразу не путайте сексолога и сексопатолога,это РАЗНЫЕ специалисты.
Говорить придется,тихо,мирно,методично...
Если он Вас ЛЮБИТ то ДОЛЖЕН как минимум прислушаться.
УслышатьВас,если хотите.
Остается одно,пытаться это делать,ненавязчиво,чтобы не унизить в нем "мужских чувств".
Да,я не оговаривался о возможных мужских болячках.Если у мужика простатит,да мало ли еще чего,то...то беседовать надо не только с сексологом...
27.09.2001 14:35:04, неофит
Спасибо Вам. Я попробую...
Не знаю почему, но у меня есть надежда...Наверное,потому что люблю его... И еще..Страшно мне.
27.09.2001 14:44:54, Жена 3
Вам везет, а у меня уже надежды нет :(( 27.09.2001 16:12:59, Тоже жена...
Ну почему, почему, он, может быть, болен??? Вы пытались разбираться, он идет на разговор об этом? 27.09.2001 16:48:11, Жена -3
Пытались...Чтобы быть совсем точной - пыталась. Нет он не болен. На разговор не идет. Любой разговор заканчивается, меня все устраивает! 27.09.2001 17:06:22, Тоже жена...
неофит
Извините,а Вы ему не говорили,что Вас это НЕ устраивает.
Что ,как нормальная женщина,хотите мужчину.ЕГО,в частности,как своего мужа,может быть (на тот момент) любимого.
Мне интересно ЧТО может ответить мужчина.
Ну ладно,его это может оскорбить поначалу,ом может "договорить" ,но спустя время отреагировать-то он должен.

Если нет то все сложнее:(
Интересно,ЧТО можно ответить женщине на ее констатацию факта,что ей НУЖЕН мужчина-муж и что она его хочет?

Наверное мне лучше замолчать,а то я вреда больше принесу чем пользы.
Это скользкая тема...
27.09.2001 17:14:18, неофит
Да говорила, что хочу его, что хочу его не раз в неделю, а чаще:( Что очень его люблю и пр. Он мне говорит, что его устраивает раз в неделю и насиловать себя на более частый секс он не намерен!И что если мне надо больше, то это мои проблемы и пусть я их сама решаю! 27.09.2001 17:32:50, Тоже жена....
неофит
Остается РЕШИТЬ. 27.09.2001 17:55:30, неофит
неофит
Страшно ЧЕГО?
Страх-естесственное для человека чувство.
Не бойтесь страшиться чего-то,главное ЗНАТЬ ЧЕГО страшишься.
Осознавая страх не наделаешь кучи возможных ошибок.
Главное Вы уже сказали,Вы ЛЮБИТЕ его.
А любовник....,это выход ТОЛЬКО тогда,когда нужет ТОЛЬКО голый секс.
На физиологическом уровне.НИЧЕГО не имею против такой разновидности,но и к этому нужно быть готовым.Это тоже бывает выход.
Иногда и глаза могут "загореться",загореться могут,светиться обычно не светятся:)
27.09.2001 14:51:54, неофит
Иногда уже физически чувствую, что очень ХОЧУ... Если бы сама судьба бы свела с человеком, приятным мне во всех отношениях, я бы , наверное, не удержалась...Чтобы потом дальше терпеть легче было...:)))), Но мужа очень пока люблю, поэтому сама таких встреч ни с кем не ищу... И особо не пристает никто:)) Гордая я еще... Просто за сексом как-то не пойду. Или воспитание такое вот... убогое в чем-то.
А страшно мне, что боюсь за него,и за себя...Неизвестности боюсь...
Сегодня вот опять попробую как-нибудь про врача спросить... А вдруг у него здоровье... Хотя был он у врача урлога. Тот сказал, что это не по его части, почаст психологии. И на этом мы и закончили походы по врачам...
Спасибо Вам, неофит, что Вы женщин понимаете... ТАк хочется, чтобы и муж понял меня...
27.09.2001 15:13:16, Жена 3
Вы прям обо мне пишите....Я вот думаю, может это я все написала...Но вроде нет полдня инет был выключен.... 27.09.2001 16:15:10, Тоже жена...
неофит
Что ни постинг то новость!:)
Вы уже и уролога посетили...
Я думаю,что с Вашим мужем можно иметь дело:)
Другого бы на аркане не затащить!
Один маленький совет разрешите дать,его я могу себе позволить сделать,не говорить "ко врачу".Говорите все,что угодно,на консультацию к специалисту,нам нужна кольсультация ,все,что уогодно ,но не "ко врачу".
Мне самому ухо резануло,хотя разговор не обо мне.Я бы предпочел услышать все,что угодно,но не "ко врачу".Сказал и вспомнил,мы уже давно врача начали величать или доктором ,или по специальности.Только что заметил:)
Про физическое "хОЧЕТСЯ"здесь уже говорилось,наверное Вы читали(может быть даже обсуждали),такое бывает.В Вашем положении тем паче.Обсуждались так же и недостатки походов на сторону.
На мой взгляд,я повторюсь,это помогает лишь как средство борьбы со спермотоксикозом:),какое дать равнобезценное определение по отношению к женщинам я не придумал:)))),не более того.
НИКАКИХ чуств,голый секс!

Как бы Вы ни были близки к этому варианту,но мне кажется,что у Вас есть иной выход,пусть промежуточный,но иной.
Просто,как мне кажется,выбрав физиологию Вы можете впасть в угрызения совести.
Если для человека такой вид секса НЕОРГАНИЧЕН ничего кроме проблем он ему не принесет.
Боритесь за мужа,все получится:)))))
Помогите ему Вас ПОНЯТЬ.
27.09.2001 15:56:31, неофит
Может Вы нам еще и способы откроете, как это легко возбудить мужчину??? 27.09.2001 11:12:12, Тоже жена...
Siniy
когда появится желание возбуждать - способы появятся :) 27.09.2001 11:22:02, Siniy
Когда было оно желание, были способы, но почему-то не возбуждали...Поделитесь может не те способы появлялись??? Мне-то уже не пригодиться ,а вот другой жене, может и пригодится :)) Откройте нам все тайны, очень Вас прошу. 27.09.2001 11:27:58, Тоже жена....
:)) неужели все так запущено? 27.09.2001 13:14:24, жена1
Для меня уже вряд ли есть обратный путь... 27.09.2001 16:16:56, Тоже жена...
Siniy
понимаешь, нельзя во всем винить только мужа... Любое нежелание одного человека обусловлено чем-то неустраиващем его в условиях, в другом человеке...
Очень редко бывает, что люди не хотят секса, у них это генетически заложено - "хотеть"... Но ведь не всех подряд он хочет... Многим чтобы захотеть нужно чтобы выполнилось множество условий, в том числе, чтобы партнер во всем устраивал, не только в плане секса, но и в плане внешности, духовности, разумности и т.п... Ведь не секрет, что некрасивая одежда или запах из рта - все это вполне убивает сексуальное влечение партнера...
Неужели ты считаешь себя святой, не имеющей таких недостатков, которые могли бы повлиять негативно на желание тебя мужем? Ведь наверняка он когда-то говорил тебе, что именно ему не нравится... Обратила ли ты на это внимание? Или сказала: "я такая и такой и останусь!"?? Хочешь ли ты меняться, так, чтобы муж тебя захотел? Если нет, то вряд ли какие-то твои действия и желания приведут к успеху...
А если да - тогда за дело... Постарайся все же выяснить, что бы муж хотел в тебе видеть из того, чего сейчас не видит... Одно из такого уже видно из твоего сообщения - муж хочет больше проявления сексуального внимания к нему... причем не внимания именно с целью получить в ответ секс, а внимания просто так, просто чтобы сделать приятное мужу и этим сделать приятное себе... По типу, когда проходишь мимо - поцелуй, проведи рукой по его телу... Лежит в кровати уставший - сделай массаж, погладь, повороши волосы... Что-то нравится в нем - сделай комплимент... И все, сделала - пошла дальше, занялась другими делами... главное во всех этих действиях - их несвязанность с твоим желанием ответных действий, секса... Вот только тогда (пусть даже в другие моменты времени) и секс, и вообще приятные тебе действия будут иметь намного больше возможностей появиться...

Таким образом (если не считать этот метод панацеей, а просто видеть в нем приятное для себя и для семьи) многие мужчины и женщины были излечены от "нежелания", даже если привыкли к нему после долгих лет "неимения"...
27.09.2001 09:56:39, Siniy
Это все хорошо, когда муж чувствует, что его что-то не устраивает, а когда ты пытаешся получить какую-нибудь feedback, а в ответ получаешь :"а какие у тебя проблемы??? у меня вот проблем нет. тебе мало секса - твои проблемы, вот сама их и решай!" Только устала я их решать, но они для меня сами разрешились... 27.09.2001 10:07:55, Тоже жена...
неофит
Я уже обронил выше про причинно-следственную связь....
В таком случае секс-не причина,а следствие.
"Копать" надо рядом...
Что-то "не сростается",секс-лишь отражение чего-то.
Искать это "что-то" трудно,но если не искать то или семья попадет под удар,или забудете про него)секс) вы оба.Не просто забудете,вас он начнет БЕСИТЬ!:(
27.09.2001 11:43:38, неофит
Хм, так секс с мужем меня уже бесит... 27.09.2001 16:17:59, Тоже жена...
неофит
У меня нет слов:(
Я не психолог,хотя меня однажды здесь тыпались в этом уличить,далек я от психологии...
Я как чукча,говорю,что чувствую,что вижу,что знаю...
Вот ща ляпну что из серии"Если бы я был директором" (рубрика такая была в газетах при социализЬме:) )....,но Вы-не я.
Я даже не говорю о том,что я и ситуации-то не знаю,даже если бы и знал,что с того?!
У меня одно решение-сначала обсуждать,потом принимать решение.Трудное,компромисное,но решение и ЖЕЛАТЕЛЬНО обоюдное,нет не обоюдоприемлемое(это ЛУЧШИЙ выход),а хотя бы обоюдное.
Когда ОБА знают,что ЧТО_ТО решено,все,что последует дальше не чей-то взбрык,а логическое продолжение ситуации.
Знаю,что это трудно,принимать решение,но принимать надо.
Опять говорю "о себе",для меня это единственновозможный путь существования,так и живу.
С кем-то мы уже,раньше,сошлись в том,что нам это приносит кучу гемороя.Ну и что?:)За все в этой жизни надо "платить".
Попытайтесь принять решение,может и компромисое,но решение.

А вообще я чуствую себя как-то.....,как бесполое существо в этом разговоре.
Так и хочется спросить,"мужик"-это что за существо?Так и хочется "встать на защиту" своего пола...
27.09.2001 16:37:20, неофит
Масюта
Вот я тоже думаю, может так отвечать "будешь меня игнорировать, на день рождения пилку получишь, рога отпиливать...:((( 27.09.2001 11:05:32, Масюта
А смысл??? Погрозить типа я тебе покажу кузькину мать??? Зачем??? Пустое это и никому не нужное..Потому как дальше-то что?? Пробывала, говорит попробуй, но за свою реакция я не отвечаю...

ЗЫ Но про пилку я запомню, очень злое выражение :)))
27.09.2001 11:14:03, Тоже жена....
Siniy
так действительно, тот, чьи проблемы, он и должен их решать :))
но насчет отсутствия ответов мужа на конкретные вопросы - скорее такое вызвано не отсутствием видения им проблем, а отсутствием видения тобой указаний им на эти проблемы какими-то способами... :)
27.09.2001 11:00:06, Siniy
Синий, ну это уже замкнутый круг получается, я готова решать проблемы, я пытаюсь их выяснить и решить, но оказывается я еще и должна правильно их увидеть....Но ведь человек тоже должен попытаться объяснить мне свои/мои проблемы/недостатки на понятном мне языке, тем более, что я была открыта и готова к сотрудничеству, просто проблема в том, что мужу это не надо, у него дела поважнее есть и прелести хорошего секса он просто не понимает и не видит смысла его постоянно улучшать. У меня сложилось впечатление ,что он вообще им занимается, только чтобы простатит не получить от застоя спермы. Вот чесслово! :)) 27.09.2001 11:18:11, Тоже жена...
неофит
Вам так или иначе придется решить эту проблему.
Я уже говорил об этом в предыдущих постингах на эту тему.Когда Вы докопаетесь до причины Вам предстоит отреагировать на нее.Это ох как нелегко...
Представьте,на минуту,что Вашему мужу действительно больше НИЧЕГО не надо.
Все хорошо!
НИЧЕГО он меня не будет...
А Вам надо!
И что?
Рушить семью или искать компромисса?
НИКТО кроме вас двоих это не разрулит.
А вот КАК вы это разрулите-вопрос.
У каждого свои взгляды жизненные принципы,на мораль в конце концов.
Одно понятно,у Вас есть над чем подумать:(
Зная мужчин могу сказать,что такое бывает,при этом мужчина даже может любить свою жену,по-своему...
27.09.2001 12:25:50, неофит
Вы знаете есть такой "обратный эффект", это когда в процессе достяжения цели, сама цель уже становится не интересной, боюсь, что со мной это и произошло.... 27.09.2001 16:19:44, Тоже жена...
неофит
Процесс увлекает,знаю...
Не по семье,по бизнесу.
Спрашиваешь людей,а ДЛЯ чего все то,что вы делаете?
Отвечают все,что угодно кроме того,что "для получения дохода".

Только вы еще способны анализировать "себя в процессе"-это уже хорошо.
А процессами и люди управляют:)))
Может поискать другой выход?
27.09.2001 16:46:50, неофит
Другой выход - "это не искать никакого выхода"....Пусть само как-нибудь решается без моего участия, а у меня дела и поважнее найдутся. 27.09.2001 17:07:54, Тоже жена...
неофит
Тоже выход:) 27.09.2001 17:56:14, неофит
Siniy
да, правильно увидеть проблемы - очень важно... Нет, человек никому ничего не должен... но если увидит он эти свои проблемы - будет хорошо...
Так же, кстати, не должен кто-то другой указывать на проблемы человека и обязательно на понятном ему языке... Не должен... может, если хочет... но не обязан...
Должен человек только одно - жить себе в радость... А если он живет без радости, то как бы ни сваливал на кого-то другого - проблема то на самом деле в нем самом
27.09.2001 11:52:23, Siniy
А понимаешь в чем дело...Он-то сейчас и живет в радости, ему и так хорошо. А вот если я в радости буду жить, то вряд ли ему будет хорошо. 27.09.2001 16:21:11, Тоже жена...
Siniy
близкие люди радуют друг друга своей радостью...
вы же не враги

можно найти обоюдоприемлимые решения
только никто не должен их искать - все по желанию...
и все проблемы от того, что считается, что кто-то "должен"
27.09.2001 17:15:37, Siniy
неофит
Ууууу....
Если это ирония,то одно,если такое имеет место быть то секс как таковой здесь не на первом месте,это вовсе не причина-это следствие,вернее производная от него n-го порядка.
И еще,Вы думаете,что мужу ХОРОШО так жить,т.е. вы не иронизирете,с досады?
27.09.2001 16:49:35, неофит
Я совершенно серьезно говорю, и не думаю, я знаю, что моего мужа устраивала та сексуальная жизнь, которая у нас была скажем несколко месяцев назад (это когда я его всякоски обхаживала, приставала и пр., а он мне постоянно бросал "спать хочу! отстань!" или "устал!" и в результате раз в неделю он "давал " мне). Про качество я вообще молчу :)). Т.е. как он мне говорил - мне и раза в месяц достаточно, а раз в неделю тебе "даю", чтобы тебе хорошо было. Вот так! А иронии здесь нету никакой...
27.09.2001 17:14:10, Тоже жена...
Масюта
Гм, как заставить мужа выполнять супружеские обязанности насильно, не подскажеет, случайно? 27.09.2001 11:07:33, Масюта
неофит
Можно мне ответить?
"Заставить" выполнять,тем паче супружеские обязанности,НЕВОЗМОЖНО.

Сподвигнуть можно:)
Как?
Ну я не знаю...
Знаю только,что порой "ложная скромность" и недоговорки и обидки в этом деле - ТОЛЬКО ВРЕД!

Воходов может быть несколько,найти тот,который обоюдоприемлем или те,которые приемлемы одному из супругов.
В любом случае ЖИТЬ придется с тем,что выбрали,а ,СООТВЕТСТВЕННО,"платить" за выбор.
27.09.2001 11:31:16, неофит
Ага мне это тоже интересно....Синий, рассуждает с позиции человека, у кот. все в порядке с сексом и кот., КМК, не знаком с моей проблемой...

ЗЫ Это не обсуждение личности ,а просто мои мысли, попрошу не удалять...
27.09.2001 11:21:11, Тоже жена...
Siniy
откуда тебе знать о моих проблемах? ;) я просто их привык решать сам, не выносить на общее обсуждение ;)
Да и при чем тут с позиций какого человека рассуждается, если работает логика? ;) с помощью логики и разума можно поставить себя на место очень многих
27.09.2001 11:39:32, Siniy
масяня
Ну и что? У меня муж тоже так частенько говорит :)) Но при этом с хитрецой в глазах. Ну любит он, когда я из себя суперактивную нимфоманку разыгрываю.:))
Даже еще и посопротивляется иногда:)) Но это все для вида - игра такая.
И в это надо ИГРАТЬ. Тогда всем будет приятно.
27.09.2001 06:54:04, масяня
Ku+ku=sya
да... даже не знаю что посоветовать. может стоит настоять на походе к врачу? может сказать ему, что у вас из -за отсутствия секса начались проблемы со здоровьем? гормональный сбой, например. может это его заставит подумать... 27.09.2001 00:31:34, Ku+ku=sya
А занете, я бы наверное в такой ситуации любовника завела и все. без малейших угрызений совести. 27.09.2001 00:03:44, Natsi
неофит
Natsi,вопрос в цели.
Какова цель?
Если просто секс(целостность семьи и отношения с мужем забываем!) то это выход.Качество секса и эмоции я тоже выношу за скобки.Просто СЕКС...
Если цель серьезнее,не просто СЕКС,а секс как отражение благополучия в отношениях между супругами то тогда все сложнее.
Тогда такая позиция тупиковая.

Возвращаясь к первому подходу я еще раз оговорюсь о КАЧЕСТВЕ секса.Я ОЧЕНЬ подозреваю,что оно может быть весьма невысоким...
27.09.2001 11:52:17, неофит
Я бы тоже завела, только почему-то он не заводится, вот так быстро:( 27.09.2001 09:19:48, Тоже жена
я уже мног раз подумывала об этом. но меня останавливают две вещи:
1. пока я сижу дома с ребенком и нет возможности его искать. даже если я его и найду, нет возможности с ним встречаться
2. я не хочу потом жалеть.
но больше останавливает пункт 1:))
27.09.2001 00:21:54, жена
Да, пункт первый-это проблематично.Хотя мне тяжело представить такую ситуацию как у вас. Скорее наоборот:-)) То есть муж считает что все нормально? А сколько ему лет? 27.09.2001 00:25:37, Natsi
30 лет. 27.09.2001 00:29:39, жена
Да. Должен вообще-то быть в самом соку:-) А он всегда такой был или это со временем угасло? 27.09.2001 00:37:05, Natsi
в самом начале была бешеная страсть. а ровно через год, когда я была уже на середине беременности, его как поденили. и вот до сих пор. я уже грешу. что кто-то навел порчу:(( 27.09.2001 12:16:56, жена
масяня
А ты сама все та же после беременности, как и до нее? Я-то вот беременная не ходила, но смотрюсь по утрам в зеркало - у самой волосы дыбом от ужаса встают. Всегда говорю: спасибо, Боже, что мне раньше, чем мужу вставать.:)) 27.09.2001 12:23:03, масяня
:)) нет, со мной все вопрядке. ну, естесственно, я немног поправилась. ном еня это не порит, во-первых. а во-вторых, он говорит, что это не помеха.
да и когда он меня расцеловывает на ночь, или же по утрам, фиг скажешь, что между нами быть ничего не может.
27.09.2001 13:21:17, жена1
А можно я отвечу?
Нет не всегда, до свадьбы было все ОК, не помню, чтобы он мне отказывал, после свадьбы нормально было только первый месяц, потом я забеременела и сексуальная жизнь понеслась под утес, причем мне очень хотелось секса и никаких запретов не было ,а вот он не хотел, чем меня очень расстраивал, вообщем моя борьба за секс продолжалась очень долго, в течении четырех с половиной лет, но как-то она не увенчалась правильным результатом. Результат - я чувствую себя убогой женщиной, хочу секса, но секс с мужем вызывает только отрицательные эмоции...Вообще-то я думаю, что это первый шаг к разводу, скорее всего через годик или два я буду свободной женщиной ...
27.09.2001 09:49:30, Тоже жена...
уважаемая подруга по несчастью! вам не кажеться, что наши ситуации практически одинаковы? может нам стоимт пообщаться поближе? а вдруг мы очень близко знакомы?:)) 27.09.2001 12:19:13, жена1
Если есть желание пишите мне по loaf99@mail.ru 27.09.2001 16:44:09, Тоже жена...
неофит
Милые жены:),вы только пообщавшись не натворите чего,а?
Поделитесь впечатлениями,примите все к сведению,и ...выдохните немного:)
Не делайте лишних ошибок с горяча.
Посетила ИДИОТСКАЯ мысль.Здесь уже получилось ЧЕТЫРЕ женщины со схожими трудностями.
Это уже полноценная группа,если приплюслвать мужет то БОЛЕЕ чем полноценная.Вот бы вам всем вместе встретиться и переговорить.
Вы-ЧУЖИЕ друг другу люди,"стесняться" не надо,мало ли чужих людей...?
Если бы нашелся толковый сексолог то и подавно.
Сказал и задумался,вы "чужие" только для меня,вполне возможно вы или частью,или ВСЕ между собой знакомы.
Во всяком случае вы - не новички здесь...

Так или иначе,за себя надо бороться!:)
27.09.2001 16:58:00, неофит
Я Вас очень понимаю, потому как в моей семье подобная проблема и решением ее я уже задвинула заниматься, наверное устала. Муж считает, что у нас все замечательно, а я просто живу с ним по привычке, потому как пока никто достойный под руку не попался. Очень хочу завемсти любовника, но пока никак не получается, но надеюсь, что все еще впереди и на моей улице тоже будет праздник. А пока занимаюсь разными полезными делами и всякоскими способами отвлекаю себя в моменты особого "сексохотения". За четыре года я уже отчаялась решить эту проблему с мужем, надеюсь что когда-нибудь ее решу с другим мужем. Только самое обидное, что никак не могу отделаться от ощущения собственной убогости и ущербности, но в основном стараюсь об этом не думать.
Вряд ли конечно, я Вам помогла, но мне по крайней мере стало легче, что я не одна такая.
27.09.2001 00:00:23, Тоже жена
простите. а как часто У ВАС бывает секс? думаю, что не так запущено как у нас:)) 27.09.2001 00:23:08, жена
Как часто??? Ну когда проявляла я инициативу, то он был где-то раз-два в неделю, теперь не проявляю, так даже и не помню, когда это было, потому как даже когда пристает (а это наверное раз в две недели), то я отказываюсь, потому как не хочу!! 27.09.2001 09:22:32, Тоже жена
Так значит, он все-таки ПРИСТАЕТ?! Значит, живой еще? Тогда в чем же проблема-то? Почему же вы-то не хотите именно в тот момент, когда он решает пристать? Журавль и цапля, что ли?
27.09.2001 09:27:11, Koshka
Я не секса не хочу в тот момент, я его не хочу и не в тот момент, а ВООБЩЕ!! Раздражать стал меня с ним секс в последнее время (когда он и происходил), а теперь все баста, не хочу его (мужа в смысле)! 27.09.2001 09:51:36, Тоже жена...
Sereg@-Explorer
Ууууу,так ить у вас не в сексе дело!!И всегда было не в нем!!Причина где то рядом! 27.09.2001 15:11:09, Sereg@-Explorer
Хм, а где рядом-то и с чего вы взяли, что не в сексе??? Мое нынешнее поведение - это следствие отсуствия нормального секса на протяжении 4-х лет... 27.09.2001 16:25:27, Тоже жена...
Есливы сами хотите "любви", то почему бы вам не начать первой соблазнять еще до сна или "начала"? 26.09.2001 23:16:24, Ку
понимаете, я не пристаю первая не потому, что мне унизительно вообще приставать.
у меня были раньше мужчины, которые меня хотели в любое время суток. и когда я это знала, я могла очень часто сама к ним приставать и соблазнять разными путями.
но еще раз уточню - я знала. что он меня хочет, захочет в любой момент, когда я только к нему подойду.
а в ситуации с моим мужем нужно извратиться как-нибудь с приставанием, чтобы он соизволил меня захотеть. надеюсь, мысль моя ясна. вот это то и обидно
27.09.2001 13:26:20, жена1
Мне очень все понятно :(( 27.09.2001 16:34:08, Тоже жена...
Ой, как же все похоже.... 27.09.2001 14:09:45, Жена 3
А смысл соблазнять-то, если в ответ на всякое соблазнение и попыток вовлечь в процесс получишь - "спать хочу, не мешай!" или "я устал, не трогай меня!" И так уже на протяжение четырех лет, в результате через четыре года, секс с мужем , превратившишь в навязчивую идею, потерял свою притязательность и перестал быть интересен. Не то, чтобы его не хочется...Хочется, но не с мужем, а с заведением любовника пока проблемы..... 26.09.2001 23:54:37, Тоже жена...
да... это точно... а я если начинаю своего гладить, он говорит "не надо, щекотно". 27.09.2001 00:24:36, жена
а если бы к вам не притрагивались год - вы бы начали первой соблазнять мужа? заранее зная, что он вас не хочет?
я просто не могу себя пересилить..не могу... и не знаю что делать...не могу соблазнять, заведомо зная, что он может не соблазниться. хочет бы - уже бы давно это произошло. тем более он знает, что я его хочу
26.09.2001 23:38:33, жена
Может быть Вы просто соблазнять не умеете? 27.09.2001 11:02:37, я
Может Вы проведете ликбез? 27.09.2001 11:18:49, Тоже жена....
NatalyaLB
"вы бы начали первой соблазнять мужа? заранее зная, что он вас не хочет?
я просто не могу себя пересилить..не могу... и не знаю что делать...не могу соблазнять, заведомо зная, что он может не соблазниться. хочет бы - уже бы давно это произошло. тем более он знает, что я его хочу"
Проблема в том, что вы думаете одинаково. То есть каждый ждет, что другой даст знак, типа - "хочу". Есть ли что то , что вас (его) возбуждает? Алкоголь, фильмы - не порнушка, а просто красиво и сексуально . . .
Белье, как ни банально это звучит. Соответствующая музыка . . .
Не лезьте к нему с приставаниями, найдите такой "знак" .
Книжку купите, типа "Men are from Mars and women are from Venus".
27.09.2001 00:08:27, NatalyaLB
Вы меня конечно извините ,но ваши советы для тех у кого в сексуальной жизни все ОК и просто надо как-то встряхнуться, а у кого гибло, то ваши советы не сработают, потому как я что не перепробывала, ничего не работает, я могу купить супер белье и разгуливать в нем по дому ,а мой муж даже ничего не заметит или скажет, ты чего голая ходишь, иди оденься, а то простудишься. А фильмы порнографичекие (легкие и тяжелые) он вообще терпеть не может, говорит, что хрень это какая-то и мою все порнографию повыкидывал :(( И скорее всего все ваши советы будут являться раздражающим фактором, нежели возбуждающим, если человек не настроен на секс внутренне ....как это не печально. 27.09.2001 09:28:40, Тоже жена...
Ярослава М.
Если говорит, что хрень, и выбрасывает, значит, вопросы секса его все же волнуют, иначе бы просто не обращал внимание, не замечал бы.

Согласна, что надевать супер-белье в ситуации, когда давным-давно ничего нет и не предвидится - только ухудшать ее. Будет воспринято как давление с целью уложить в постель, как попытку манипуляции примитивными методами, вызовет противодействие, негативный отклик, раздражение. Соответственно, обида со стороны жены, которая хотела, как лучше, а получила известно что. Результат - два обиженных человека лежат, отвернувшись друг от друга и охладевают все сильнее и сильнее.

На своем опыте убедилась, что возврат к сексу при его длительном отсутствии возможен только не через секс. И только в том случае, если отношение к мужу помимо секса действительно хорошее. На настрое: "он, подлец, меня не хочет" менять что-то бесполезно.
27.09.2001 13:07:13, Ярослава М.
А мен кажется, что дело в воспитании.
У него мама это как что-то ненужное воспринимает...
27.09.2001 14:11:44, жена 3
Ярослава М.
Он что, о своей сексуальной жизни с мамой советуется? Да, не позавидуешь... Обычно считается, что в случаях строгого воспитания мальчики начинают наверстывать после ухода из дома. А безразличное отношение к противоположному полу передается по женской линии. 27.09.2001 14:27:39, Ярослава М.
неофит
НЕ скажите...
В детстве могли такую ересь в голову вбить,что мальчик рос с комплексами,а сейчас эти комплексы регенерировали "второй волной".
Извините,скажу одну вещь не особо приятную,но скажу.
Ведь еще вопрос мог упереться в разочарование сексом.
Мало того,что в детстве ему талдычили об этом,так еще и личный опыт таков,что....
Я никого ни в чем,разумеется,не подозреваю.
Просто разочаровался...
Для изменения отношения к сексу в этом случае нужна или помощь психолога(сексолога),или случай.
Вовсе не факт,что этот случай будет с женой,увы:(
Непросто все это...
27.09.2001 15:00:48, неофит
Ярослава М.
Не похоже на вторую волну комплексов. Жена3 выше пишет: "Но раньше-то так не было... Было все нормально ДО рождения ребенка". Так что больше похоже не на разочарование сексом, а на разочарование сексом с конкретной женщиной при данных обстоятельствах. 27.09.2001 15:28:32, Ярослава М.
неофит
Я уже оговаривался,в разговоре с Женой-3,что в ситуции "было-стало" нет ничего удивительного.Я говорил о периоде гиперсексуальности.Это случается и по времени и по протеканию по-разному.
Такое встечается везде и всюду,с кем угодно...
Вопрос же разочарования чем-то вообще всегда нужно сопрягать с конкретными людьми ,в конкретной ситуации.
Это тоже верно,все мы живые и все можем ошибаться в чем-либо.
Но вот вопрос "персоналий",ОСОБЕННО в таком ракурсе я бы не стал обсуждать.
Пусть это будет само собой разумеющимся.
мы все индивидуальны,более того,что "сработает" в одном сочетании "не сработает" в другом.
Я не хочу про персоналии.
Да и не этого люди ищут здесь обсуждая свое наболевшее...
27.09.2001 16:11:28, неофит
Ярослава М.
Я и не собиралась обсуждать вопрос персоналий. Прошу прощения, если была понята неверно. Я имела в виду, что после родов у мужей нередко наступает охлаждение именно только по отношению к своей конкретной жене (неважно, какой именно по внешности и характеру). От изменения ее поведения в связи с появлением ребенка. И это может не означать разочарование в сексе вообще. Хотя, чтобы жене не было обидно, вполне может говориться, что не хочет никого. 27.09.2001 16:36:28, Ярослава М.
Вообще на вопрос: не хчется только меня или вообще. Он сказаль-вообще, пока.
Но мне трудно судить. Он у меня не первый был мужчина...
27.09.2001 15:54:50, Жена-3
А, может быть это - "укрощение строптивой"?:-)))) 26.09.2001 22:59:50, просто
:)) смотря что вы имеете ввиду. но врядли 26.09.2001 23:10:02, жена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!