Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sunny

Забываю плохое

Ужасный характер у меня, меня обижают, переживаю, а потом ко мне обращаются с просьбой и я помогаю.
Конкретно. Вот год назад моя свекровь, подарила мне на день рождения елктровафельницу, лишнюю в ее доме, уже пользованую. Следы пользования даже не пытались скрыть. И подрила- "чтоб водились"- 20 гривен - 4 доллара. Она не бедный человек. Но как-то ей никогда не бывает стыдно, так же когда она старается чужим подарить что-нибудь подешевле, да и деликатесами не стримится угощать своих гостей, но на меня видимо эта теория тоже распростоняется.
На ее день рождения мы ей подарили деньги, она купила себе красивый летний костюм. Недавно прошел мой день рождения, ее в городе не было, она отдыхала в Трускавце.
Вчера приехала, и про подарок даже не заикнулась. Обидно, жутко. Не из-за ценности подарка, мне просто кажется, что даря подарок мы показываем на сколько ему дорог человек. Боюсь, что эта позиция отразилась на моем муже.
И как показать свое отношение не знаю, делать также не могу, не умею.
24.09.2001 11:05:27,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И вообще я хочу сказать: моя вот свекровь регулярно выбрасывает мои вещички мелкие - тушь на столе оставленную, крем и проч. Засунуть подальше норовит. Говорит: я мол порядок навожу! Из ее уст слово порядок вообще нереально звучит - неряха страшная просто. Так что не надо подарков, мне бы свое сохранить! 24.09.2001 15:49:50, Маруся-Ягуся
Sunny
Да... Я Вам не завидую, вместе с ней жить, даже представить не могу, с моей мамой не просто, но ссо свекровью :(((( 24.09.2001 16:01:21, Sunny
Извините Санни, а чего Вы ждете от СВЕКРОВИ???? Подарков??? Да еще хороших???? Такое в принципе возможно, но ИМХО большая редкость. 24.09.2001 15:44:41, Маруся-Ягуся
Масюта
Ну почему, мне свекровь дарит пдраки, когда возвращается из путешествий, правда я всего полгода замужем...:))) 24.09.2001 16:29:45, Масюта
Sunny
Скажу честно, дело не во мне, а в том, что не понять мне как можно так поступать с собственным сыном, как Вы думаете чувствует себя мой муж?
Это еще что, когда ее свекровь позвонила ей и сказала чтобы она нам купила пять киллограмм мяса, ну человек пожилой специфичный, посмеялась она нам это рассказывая, а через пару месяцев бабушка мужа и умирла, одна в пустой квартире(сын ее, отец мужа семь лет назад умер).
Свекровь растрогалась вспомнила про ее ценные указания и прислала нам мяса, мы когда его с мамой разморозили у нас волосы на голове зашевилилсь, там были кости с которых мясо посрезали, осталось мяса чуть-чуть.
Ну пусть я идиотка, но я бы в жизни так сына не подвела, хорошо что мы с мамой и с ним это не обсуждали, думаю ему это было бы не приятно.
24.09.2001 15:58:50, Sunny
Я никогда ни от кого не жду подарков, от своих родных не жду, а от не очень родных тем более. А сама стараюсь дарить такие подарки, которые бы пригодились, и те, что сам себе ни за что не купишь. А если получаю подарок, не важно понравился он мне или нет, нужен или нет, радуюсь. Значит все-таки помнят про меня. И вы, видимо, забыли поговорку, что "дареному коню в зубы не смотрят". 24.09.2001 14:54:43, Elochka
Ха, я не про обиды вообще сказать хочу, а про подарки свекрови... А как вам полтора метра ситца на день рождения от свекрови?... Я даже не сразу сообразила, что это и есть подарок... Но спокойнее надо быть, спокойнее. И сразу забыть:), вот правда подруги мои очень любят спросить"а что тебе свекровь подарила? а мама?" Вот тут как-то неловко :) 24.09.2001 12:49:09, Лада
Моя свекровь до сих пор свекру припоминает мясорубку, которую он ей подарит на день рождения 15 лет назад:-) 24.09.2001 13:57:01, Natsi
Да уж, мне мама дарит на день рождения набор стеклянных стаканов(6 шт).
А свекровь с сестрой мужа вместе - помаду "Люмене".
Но я не в претензии - нужные это вещи.
Вообще не пойму, на что тут люди жалуются. :))))))))))))))) Хоть бы кто вафельницу подарил, пусть и б.у:))
24.09.2001 12:52:44, BelKa
O'Merry
Не знаю, я что-то пролемы в подарках/не подарках вообще не вижу... Ну, 6 стеклянных стаканов - так ведь расходник же, он лишним не бывает! :)) А мы вон с маманей на прошлый Новый год подарили друг дружке по сквородке - я ей мелкую, она мне глубокую... стало в общем хозяйстве две нужные сковороды :)) А один добрый родственник подарил мне на Восьмое марта книгу под названием "Хроники Харона. Всемираня энциклопедия смерти". Вот это, я вам скажу, подарок... :)) Но и он в дело пошел - я этот толстенный том под дочку подкладываю, когда много гостей собирается, и ей приходится сидеть на низковатой табуретке... :))))) Я бы предложидла автору относится к этоу проблеме по возможности с юмором... 24.09.2001 13:03:49, O'Merry
Ну,сковородки - это неплохо:) 24.09.2001 13:07:09, BelKa
а моя свекровь как-то подарила мужу на ДР электрошашлычницу, которой до этого пользовались у них дома:) Мы это знали, но совершенно не расстроились, а радостные побежали на балкон шашлыки жарить:)))
Теперь стоит у мужа на работе:)), они там шашлычки себе жарят, когда у сотрудников ДР. И всем было хорошо, несмотря на то, что не новая, что долго стояла и нужна свекрови не была:))
Или банки жестяные для сыпучих продуктов, подаренные мне лет 10 тому назад:)) Честно ездили с нами с квартиры на квартиру, наконец-то нашли свое место-изумительно прижились на даче!:))
И вообще, нам свекровь дорогих подарков не делает никогда, а собирает кучу мелких, но нужных в хозяйстве вещей-то новую маленькую овощерезку, то ножницы для разделки курицы, то подставку под подсолнечное масло:)или набор тонких стеклянных стаканов. Сама я точно не пойду покупать эти вещи, а иногда они могут пригодиться:)Так что, у нас довольно удачный симбиоз получается:))
24.09.2001 13:39:39, Hel
Ой, вот подставка под подсолнечное масло - супер:)) Надо кому-нибудь на юбилей подарить:) 24.09.2001 13:51:04, BelKa
Наташа С.
Мне!:))) 24.09.2001 13:55:36, Наташа С.
Тебе из белого золота или из желтого?:))
Я не шучу, я правда, обожаю такие простые предметы из драгоценных материалов:))
У меня есть серебряная икорница:))
24.09.2001 13:57:47, BelKa
Наташа С.
Э... (думаю), лучше тогда из белого золота,оно с нержавейкой, которой моя кухня отделана, лучше будет сочетаться...:)))) 24.09.2001 14:07:08, Наташа С.
Хорошо, учтем:) 24.09.2001 14:08:27, BelKa
Рада
Ой, а вы что, подарки раздаете? Да еще и из драгметаллов? Можно и мне парочку?
Можно из серебра, люблю столовое серебро, на днях вот вилки-ложки серебрянные приобрела. ))))))
24.09.2001 14:47:10, Рада
:)) 24.09.2001 14:51:56, BelKa
Рада
Так, значит Вы плохое не забываете? А топик называется "забываю". Не сходится, однако.))))) 24.09.2001 11:28:18, Рада
Sunny
Сходится, обида, то свежая. Да и то что я думаю, потом на поведении по отношению к обидчикам не отражается. Будь я достойной невесткой, видела бы она подарок в сладком сне. Или что-нибудь пользованое подарили бы.
Смешно еще что вчера мы первый раз увидили ее обновку, и на сына вопрос откуда, она сказала, что это ж на ваш подарок. А про то что у меня был день рождения не слова.
Не волнуйтесь, я все равно стараюсь не делать так как иногда мне делают, мне спокойнее жить.
24.09.2001 11:33:53, Sunny
Рада
Да не спокойнее вам жить, вы же мучаетесь, вас это обижает, терзает, угнетает.
Выход один. Либо не дарить подарки, раз уж отсутствие взаимности вас обижает. Либо принимать их поведение как данность. Знаете, я дарю подарки тем, кому хочу сделать приятное. Хотя и не только, мне самой ужасно приятно видеть как я угодила.
Я дарю подарки всем кого люблю. Врачу, к которому часто хожу на прием - и не для того, чтобы задобрить. А потому, что благодарна ей за свое здоровье.
Мужу, сыну, подружкам, секретаршам в приемной. и вообще, я заметила - если я болею или мне плохо - мне нужно срочно кому-нибудь поднять настроение. Меня спасает только это.
Но я, разумеется, не пример. Просто как еще один из вариантов существования. ИМХО )))))
24.09.2001 11:42:46, Рада
Sunny
Все что вы написали для меня тоже естественный стиль существования. Правда это тайный эоизм :)))
Видимо так и останусь просто не буду ждать взаимности, будет спокойнее.
24.09.2001 11:49:46, Sunny
Milochka
Есть люди, которые просто не умеют делать подарки. Я, например... Правда вафельницу я бы наверное дарить не стала. 24.09.2001 11:20:17, Milochka
Sunny
Не умеют и не хотят, разные вещи. Сыну своему, не смотря на то что у него своя семья, да и зарабатывает он тоже, и вкус свой у него есть, дарит вещи которые считает нужным, ни с кем не советуясь. 24.09.2001 11:23:41, Sunny
Рада
Возможно, у них своя система ценностей и они дарят вещи, которые как они считают, могут вам пригодиться. В том числе, и вафельница.
Пример, когда я делала в квартире евроремонт, тетя моего мужа притащила нам высокую табуретку( для удобства, чтоб было на что вставать, во время ремонта). Спрашивается, зачем мне дурацкая табуретка, когда я тут такой ремонт делаю?
С тех пор с мужем мы развелись, теперь доступ родственникам для меня закрыт, а эта разнесчастная табуретка стоит у меня на балконе в ожидания попутной оказии, чтобы доехать к своей хозяйке. В моей квартире ей - не место, но и выкинуть ее у меня рука не поднимется, потому, что человек искренне хотел мне помочь и дал мне очень для него нужную вещь. и она, вероятно, ему дорога, как бы не не нужна была мне. Нужно вернуть. ИМХО
24.09.2001 11:33:10, Рада
Sunny
Да все правильно, но когда присутствуешь при обсуждении как бы кому-то что-нибудь не нужное подарить, и чем-то дешевым покормить, или вкусное сыну скормить а гостям ерунду какую напечь. Не приятно очень. 24.09.2001 11:44:30, Sunny
Рада
Все верно. С этим спорить не станешь. Знаете, есть такая поговорка,(ну может не поговорка, не знаю, как правильно назвать) не оскудеет рука дающего.
Вы ведь не одна это заметили. С такими жадинами наверняка не особо хотят дружить и другие люди, так что....
Я всегда говорила - хорошим и добрым быть в ы г о д н о! ИМХО
24.09.2001 11:51:23, Рада

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!