Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот мы и познакомились :-)

Если кто помнит, я тут пару недель назад писала, что приезжает мой старый знакомый, с которым мы в школе учились. На встречу с ним я пошла, и очень рада тому :-) Разочарование, как некоторые предсказывали, не наступило - наверно слишком мало мы друг друга раньше знали, чтобы было в чем разочаровываться. Можно сказать, мы познакомились заново, вроде понравились друг другу и очень здорово и весело провели те 4 дня, что он был в Москве. Теперь вот созваниваемся и переписываемся. Он собирается приехать еще через месяц, потом в январе хочет вернуться навсегда в Москву.
Только ловлю я себя на мысли, что не верю я в перспективность этих отношений, не верю, что он приедет еше, не верю его словам и т.д, и поэтому мне грусно. Не верю не потому, что есть на то причины, а просто потому что "прошлое" мое такое. Из-за этого я чувствую, что я холодная и отстраненная. Что же мне делать с собой? Как раскрепоститься, снова научиться верить в возможность счастья, что над моими чувствами не посмеются, как перестать боятся призраков прошлого?
19.09.2001 09:52:28,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот никогда не пойму, почему прошлые обидки должны как-то плохо на настоящие дела влиять? Я, можно сказать, замуж вышла благодаря такому несчастному прошлому.Ну поступил один по-хамски, подло и т.д., а я была влюблена, и очень сильно. И вот сижу я как-то вся в воспоминаниях и думаю: ну кто эту боль из моей души сможет вынуть? И вспомнила-таки, что есть один такой... бывший сослуживец, уж очень нравился мне в свое время, только робела я. Взяла да и позвонила ему - и все у нас сложилось. Вот я и думаю: не было бы у меня того несчастного "прошлого", не было бы и настоящего - вполне счастливого. Знаете, что мне всегда помогало избежать комплексов от неразделенной любви? Я всегда была уверена, что не я плоха, а это они все - дураки - не умели меня оценить. 19.09.2001 23:45:06, зайчиха
Надо постараться расслабиться. И не зацикливаться на призраках прошлого. 19.09.2001 15:14:48, Natsi
призраки еще свежие такие :-))) мало времени прошло... достаточно, чтобы выйти из депрессии, но не достаточно, чтобы снова начать жить... 19.09.2001 15:24:08, Kotika
Ну а к чему торопиться. Можно просто жить. И по мере возможности забывать о призраках. 19.09.2001 15:27:14, Natsi
у вас никогда не было переллома? когда снимают гипс (с ноги например), то сразу хочется взять и пойти... но нога не сгибается, болит. но ты же помнишь как это было раньше, как она сгибалась, как ты ходил, бегал, как это было здорово... и вот ты смотришь на свою ноги и недоумеваешь, как же так, ты же помнишь... а она не ходит... и нужен минимум месяц для восстановления, а то и больше. вот и я сейчас в этом состоянии - я же помню, как это было... но не могу... а ведь так хочется снять гипс и побежать... 19.09.2001 15:29:59, Kotika
Нет, спасибо, перелома не было. Но я как то душевные переживания не могу с физическими связывать. 19.09.2001 15:34:06, Natsi
неофит
Помним,помним...:)
Вы " в джинсах" были или "прическу в салоне" делали? :)

А Вы все,"мужчин боюсь"...
Не укусил ведь!:)))

Даже если НЕ приедет,что в том?
Подумайте,у человека есть дело и он ему предан.
Или даже просто не приедет...
ПААААдумаешь!:)
Понимая,что у Вас есть "прошлое" могу сказать,что людям верить все равно нужно.
Даже если они обманывают,как это не парадоксально.
Просто людям нужно и прощать их "грехи",они ведь всего лишь люди:)
19.09.2001 14:38:32, неофит
в джинсах, так как мы загород ездили :-)
дело не в том - приедет-не приедет. дело во мне. я верить хочу людям, не хочу их боятся, но вот не могу. как глухой не может слышать, слепой видеть...
19.09.2001 15:11:55, Kotika
неофит
Аааа,а я Вапм что говорил!?:)))
Загород-это было классно,должно быть!:)
Я на даче ветки умершие обрезал,так с голым торсом(кАААААкой у меня торс,так...,"не смотрите,что у меня грудь впалая,зато спина колесом!":))) ) чувствовал себя очень хорошо.
Одно слово-БАБЬЕ лето во все красе!

Так и действительно не в том дело,приедет-не приедет.
Вы уже сами,наверное,убедились,что мужики тоже РАЗНЫЕ,ну...как и все люди:)
У каждого есть свой опыт,прошлый в т.ч.
Было-СПЛЫЛО!
ЖисСТь продолжаИЦЦА!:)

Вы живете,а раз хочется то и сможется.
Главное ХОТЕТЬ:)
Если жизнь Вас "ужалила"-это еще не значит,что эта боль до ее конца.
Вы еще столь молоды...,что даже слепой увидит:)))

19.09.2001 15:23:05, неофит
чтож, спасиба за поддержку :-)
и спасибо за комплимент в сторону моей молодости, хотя вот тут нашла "из писем в редакцию": "Мой друг живет со старухой. Ей 26 лет. Выглядит на весь свой возраст. И денег у нее нет. Кто-нибудь понимает, что он в ней нашел?"
19.09.2001 15:27:23, Kotika
неофит
Что я могу сказать...,нет,не о поддержке:),я фигурным катанием,особенно парным,никогда не занимался...,я о друге "друга".
У него есть время подумать:)
Когда мне будет ближе к 60-ти он может изменить свое мнение о "старухах":)
Хотя и сейчас есть шанс это изменить.
Например познакомить его с эээ....особью женского пола и поинтересоваться,скака чиса лет деушки?:)
Я иногда:))) на результат деньги ставлю.
Я бы поставил на результат:))))
Все словоблудие о том,что возраст-дело,в отличии от опыта,приходящее:)))
19.09.2001 15:38:53, неофит
:-))) неофит, а вы целиком сообщения читаете, или через слово? :-) ваш ответ меня навел на эту мысль. причем тут какой-то друг друга? с кем его сводить, когда вам будет 60? какой опыт? 19.09.2001 15:46:12, Kotika
неофит
:)))
Я?
Да:)
Вот читаю:
"...чтож, спасиба за поддержку :-)
и спасибо за комплимент в сторону моей молодости, хотя вот тут
нашла "из писем в редакцию":
!!!ВНИМАНИЕ!!! "Мой друг живет со старухой. Ей 26
лет.
!!! Конец внимания:)))
Выглядит на весь свой возраст. И денег у нее нет.
Кто-нибудь понимает, что он в ней нашел?"
Я говорил о друге "друга" и о том,КАК он смотрит на "старуху":)

Что-то я нагородил,видимо:)

Говорю же,словоблужу я:))),Вы меня простите...
19.09.2001 15:56:40, неофит
А зачем сразу нужно уверяться в "перспективности отношений"? Что, удовольствие от общения с мужчиной можно получать, только зная, что завтра - в ЗАГС? ИМХО, надо легче относиться к жизни. Вам и без него было неплохо - не в нем клин Вашей жизни. Так что просто получайте удовольствие, не загадывая на будущее и не мучая себя лишними вопросами. "Надо решать проблемы по мере их поступления" - как говаривал Карнеги. Мудро, мне очень помогает избегать лишних волнений! Просто вообразите, что вам и неинтересна эта перспектива отношений, вы вообще - женщина-вамп, меняете мужчин, как перчатки, а они потом стреляются от безнадежной любви! :) И что это вашему другу нужна эта перспектива, вот пусть он и старается, а вам она - не нужна, вы принципиально замуж не хотите, вам интересен легкий флирт. При таком раскладе если у вас что-то выйдет серьезное - будет приятный сюрприз, если нет - будут приятные воспоминания. В обоих случаях - это лучше, чем унылое лицо и безнадежные терзания :) 19.09.2001 12:51:52, Доран
Безаева Оксана
Ань, да это все хорошо, когда у женщины действительно такой склад характера, когда ей дествительно не нужны серьезные перспективы. А если это очень важно для нее? Мне когда-то это тоже было очень важно, т.к. хорошая жизнь в моем понимании была именно замужняя жизнь, тогда-то и возникают эти чувства, когда внутри что-то ноет и боится, что это очередное разочарование. Здесь мой рецепт известен - найти свои сильные стороны и всячески их усиливать. Думаю у Котика они есть, поэтому она зря так сильно переживает. 19.09.2001 12:58:57, Безаева Оксана
НЕ знаю, как у кого, лично у меня так: если на чем-то зациклился (нематериальном, я имею в виду) - это тебе не достанется, только нервы намотаешь. Когда у женщины в каждом зрачке - по мужу, нормальные мужчины обойдут такую стороной. ИМХО. Я думаю, мужчина хочет общаться с нормальной, счастливой и уверенной в себе дамой, а не с дерганой истеричкой, стремящейся замуж. Даже если очень хочется перспективных отношений - это желание надо загнать вглубь, как можно дальше. Именно для того, чтобы не спугнуть эти отношения и своего мужчину. И чтобы не сойти с ума, если эти отношения все же не склеются. А если искать в каждых отношениях мужа - можно связаться с недостойным тебя мужчиной только потому, что он готов жениться? Конечно, каждый кузнец своего счастья - но мне бы не хотелось женить кого-либо на себе. Это уже охота какая-то, а не чувства... 19.09.2001 13:17:55, Доран
Безаева Оксана
Как тебе сказать, и охота тоже!:)) 19.09.2001 14:10:11, Безаева Оксана
стоп, господа! я ничего не говорила, что под "перспективой отношений" я имею ввиду замужество. я не собираюсь замуж за человека, с которым мы весело провели 4 дня. просто ввиду моего "тяжелого прошлого" у меня проблема - я боюсь. всего боюсь: встреч с противоположным полом, отношений с противоположным полом, боюсь говорить ласковые слова, боюсь подпускать к себе. я боюсь, что меня обидят, надо мной посмеются. я не верю. хотя очень-очень-очень хочу верить и не боятся, быть легкой и простой. но у меня не получается, словно стоит какой-то защитный механизм во мне на физическом уровне - дотронулись до моей руки - она отдергивается. я не хочу ее отдергивать, а она сама... и все вот так. что с этим делать???... 19.09.2001 13:17:03, Kotika
Свет, тебе не кажется, что это странно звучит, для уверенной в себе. взрослой и самодостаточной женщины-боюсь верить, а хочу:))))Хочешь верить-верь, даже если опять ударишься и шишку набьешь, потом опять встанешь и пойдешь дальше. не надо выстраивать свою жизнь вокруг отношений с противоположным полом. Ну не получится, ну и ладно значит, не судьба, значит, с другим будет лучше. Еще меня поразили твои слова, про то, что не хочу подпускать к себе, слово ласковое сказать боюсь...Погоди, ты относишься к своим словам-подпусканиям к себе, к ак к деньгам, анпример, боишься банком ошибиться, как бы денежки не прогорели. Прости, если ты этому мужчине будешь говорить ласковые слова. это что значит, что он у тебя все их отберет, посмеется и у тебя на другие "любви" не останется:)))) Еще ты пишешь, про боль впрошлом. Это что-то смертельное было? то, что не происходило ни скем больше в мире? твое индивидульное запатентованное несчастье? Ну что за глупости, молодая, красивая, перспективная девушка и такое говорит:)))))

Свет:))))), знаешь, что все, чего боишься, намеренно притягивается, ты(я, он, она:)))) подсознательно ищешь оправдание своему страху. Еще говорят, что жизнь учит, может, нужно просто сделать выводы, понять, для чего ты попала в эту ситуацию, чему научится должна была.

Но самое главное, нужно заниматься собой, воспитывать в себе самодостаточность и уверенность в себе. Зачем? Потому что так легче, так почетнее, саму себя так уважаешь больше, качество жизни повышается при этом. Да и мужики таких женщин не отпускают:))), пытаются всячески опровергнуть твою уверенность в том, что ты без них проживешь:)))))
19.09.2001 17:10:49, Ako Lastochka
понимаете, какой-то у меня перекос в жизни - на работе я начальник, менеджер, успешный руководитель, уверенный, строгий, решительный. с друзьями тоже чаще "играю" ведущую роль. а вот в личной жизни я слабая,рупкая, неуверенная и боязливая - это наверно закон замещения сиграл злую шутку со мной :-) посему, так как в "общественной жизни" все сложилось, а в личной - дыра, вот и строю я свою жизнь вокруг мужчин, как вы выразились. я же все-таки женщина, и вижу смысл своей жизни не в успешной карьере, а в семье, детях. да и не такая я и молоденькая :-))) а тут вон все мужчины "адназначнна" высказываются про женский возраст :-)
боль в прошлом была слишком сильной, чтобы я могла успокоится и продолжать жить и чувствовать как и раньше. меня не успокаивают фразы вроде "не я первая, не я последняя". я эгоистка - моя боль самая больная, я не хочу ее повторения, я должна себя огородить от подобных эксцессов, я не переживу повтора.
20.09.2001 13:02:20, Kotika
Елена Н.
А "прошлое" давно было? Если давно, то может уже нужна помощь психолога, вернее психоаналитика, чтобы разобраться... А если недавно, болит, то значит не нужно торопиться с "открытием" себя, нежными словами и т.п. Вы все-таки никак не понимаете совета, который тут многие дают, - не относиться сейчас серьезно к общению с мужчинами :), не готовы Вы пока к этому... Воспринимайте мужчин совершенно в несерьезном ключе, без мыслей о каком-то продолжении, глубине взаимоотношений и прочего, ну, развлекайтесь просто, отдыхайте! Только легкий флирт, дружеские отношения, все весело и без напряга... Только не подумайте, что я склоняю Вас к разврату и легкомыслию :)))), но доля легкомыслия Вам сейчас не помешает, а если в женщине изначально нет этого, серьезный она человек, глубокий, то и "порхать" всю жизнь она не сможет, не "загуляет", это будет только временный этап, передышка, чтобы расслабиться, понять себя. Поживите немного одним днем, не думая о "великом" - о будущем, о детях, о доверии и боли... Не торопитесь... 20.09.2001 22:22:33, Елена Н.
простите, но я не умею "так" развекаться, у меня другое, если хотите, воспитание, жизненные принципы. я не играю чужими чувствами ради собственного расслабления. со мной так поступали и я никогда так не поступлю сама с кем бы то ни было. я знаю, что это больно. 21.09.2001 10:06:45, Kotika
Елена Н.
Что не умеете? Улыбаться, смеяться, кокетливо ответить на шутку? А сходить в кафе, кино, небольшой компанией выбраться на природу - разве это означает "играть чужими чувствами"? Я ведь не предлагаю вскружить голову какому-нибудь наивному мальчику и за его счет расслабиться. Поверьте, среди мужчин, в том числе и моложе Вас, не так много таких, кто сразу ищет "любовь на всю жизнь", большинство тоже ждет от отношений с женщиной просто легкости, развлечения, хорошего времяпрепровождения, для них это тоже своеобразная "тренировка" своих способностей в общении с противоположным полом - и в этом ваши интересы вполне совпадают. И "принципы" тут совсем не мешают, пусть остаются при Вас, просто это не тот случай, когда их нужно применять. Вы слишком серьезны и требовательны к жизни, потому и легкости нет, и боль не забывается... Ведь в повседневном общении со случайными людьми, ну, возьмем женщин, для наглядности примера, Вы, наверное, не держитесь "букой" :о), которая говорит только о серьезных вещах, постоянно сверяя свое поведение с "принципами" :) Так вот мужчины - такие же люди, как и женщины :о), с ними можно тоже просто болтать, общаться как с приятельницей, а не "представителем мужского пола" (ну, только чуть кокетства прибавляется).
Может, конечно, я и ошибаюсь, вижу Вашу проблему в знакомом мне ракурсе, но у меня были аналогичные трудности в юности, потом после развода. Себя я проанализировала и поняла, что мешают мне, напрягают, именно слишком большие ожидания, надежда, наконец, встретить того, кого ждет моя душа... Это ожидание и меня саму напрягает, лишает естественности, и отпугивает мужчин, которые вовсе не жаждут сразу обрести "родственную душу" и открыть "мой богатый внутренний мир" :-) Оба раза у меня сложились серьезные отношения тогда, когда я об этом совсем не думала :), а намеренно ставила цель "попорхать", побыть не самой собой, а другой - легкомысленной женщиной-бабочкой, живущей одним днем. Ничего не вышло :))))) Так что не волнуйтесь, Ваши принципы при такой попытке никуда не исчезнут, а в "ответственный момент" :) обязательно вылезут наружу и не дадут сделать того, о чем Вы потом со стыдом вспоминали бы. Просто Вы приобретете желаемую легкость в общении, не будете чувствовать себя настолько одинокой, перестанете копаться в прошлом...
21.09.2001 11:15:52, Елена Н.
увы, но ваш совет не для меня :-))) однако все равно спасибо 24.09.2001 16:38:02, Kotika
неофит
Тогда уж дамы,а не господа:)

А Вы возьмите да и расскажите Вашему знакомому про "механизЬм":)
У Вас,я так думаю:),камушек-то с сердца упадет.
Нормальный человек поймет,даже более того,должен будет задуматься лишний раз перед тем как что-то сказать.

А Вы не бойтесь.
Никто ведь Вас не тянет за язык.
Не хочется-не выдавливайте,хочется-скажите!
Я не имею опыта,хоть и пожил поболе Вашего,но не дал Бог...,фиговый из меня советчик:(
Но я и не советую,я просто говорю.
Ну мужик я,в конце концов,тоже что-то в жизни видел:)
Такие "тики":)) имеют свойство проходить,и у Вас пройдет,Вы ГЛАВНОЕ не бойтесь.
19.09.2001 14:47:11, неофит
вот что-что, а "механизьм" рассказывать не хочу. зачем ему это знать - по крайней мере сейчас точно незачем. это мои проблемы, мне их и решать. это мое прошлое, которое я сама хочу забыть, и тем более не хочу им делится с другими. и я совсем не уверена, что человек, который меня еле знает адекватно отреагирует на мое "откровение от Иоанна".
я очень надеюсь, что все мои "тики" пройдут со временем. ведь не было же их раньше, хотела - говорила и не задумывалась, будет ли потом человек смеятся надо мной. а сейчас хочу сказать, но боюсь - в голове мысли роятся, а вдруг потом "все сказанное мной без адвоката будет использовано против меня в суде".
19.09.2001 15:17:23, Kotika
неофит
Я Вас понимаю...
Просто для меня проще говорить.
Согласен,что потом может быть использовано против тебя.
И такое с нашей коровой бывало:)
Ну и что?
Но это я о себе.
Вы выбираете "другой" путь.
Главное,что Вы себя НЕ насилуете им,Вам так проще-в путь!:)
Искусство жить в согласии не только с окружающими,но и ПРЕЖДЕ всего с самим собой-это ИСКУССТВО!:)
У Вас есть достойные примеры ("достойные" для Вас) в Вашем окружении?
Представьте,что такой человек НЕ ОДИН на свете:)
19.09.2001 15:29:31, неофит
да а о том и речь, что я ХОЧУ сказать, но у меня словно ком в горле. мне от этого и плохо, потому что я не делаю того, что хочу. словно какая-то сила вне меня меня сдерживает... шизофрения, короче... 19.09.2001 15:42:05, Kotika
неофит
Я понимаю....

А Вы не пробовали просто чаще встречаться с людьми,с разными...
Просто так,от балды.
В кино сходить,кофейку попить.
Ответно улыбнуться какому0нть малчику:)
Так,даже не флирта ради,просто...
Я иногда нахожу в этом удовольствие,мож я в те моменты на дЭбила похож,не знаю...
Кстати,может и правда?
Если не на дебила то на блаженного.
Какая разница!

У Вас ситуация еще несколько проще,Вы хотя бы нашли это место,здесь и выслушают и ответят...
А вот представьте сколько людей все носят в себе:(

Нет у Вас никакой шизофрении:),все это уходяще,в отличии отвозраста:)))
19.09.2001 15:51:46, неофит
когда я смотрю на мальчиков, я думаю только о том, что они одного возраста с моим младшим братом :-))) как-то мне не улыбается им улыбаться :-))) да и нет у меня времени куда-то ходить - работаю я много, с финансами сейчас проблем. все больше дом-работа-дом. 19.09.2001 16:38:11, Kotika
неофит
Значит мне повезло" с мальчиками":)
Т.е. я хочу сказать,что многие сотрудники,с которыми мы работаем примерно Вашего возраста и они у нас "вырастают",что невозможно если бы они были "одногодками" Вашего брата.
Сколько Вашему брату?:)
Просто у Вас ПОКА так получается...
А вот работа-дом-работа,вернее РАБОТА-дом-РАБОТА - это удел многих,хуже когда за это нет адекватного матвознаграждения:(
А улыбаться уженемальчикам?:)
(от привязался,да?!:) )Вам улыбается?:)
Ну мне же Вы улыбаетесь:)))

Ну Вы понимаете,все пройдет...

Хотел я сказать про "девочек",которым не улыбается улыбаться мне,но...
Это не в эту конференцию:)))
Да здесь и конференции-то такой нет:)
19.09.2001 17:36:32, неофит
брату моему 20 лет
я его на 7 лет старше
мальчики-девочки :-)))
20.09.2001 12:54:03, Kotika
Уверить себя в том, что тебя невозможно обидеть и над тобой невозможно посмеяться. Потому что тебе это безразлично. Потому что, например, если он тебя бросит - то тебя это не обидит, т.к. жизнь не закончилась, и тебе самой "не очень то хотелось".
И убедить себя в том, что он - такой же человек, как ты. Что он тоже боится, возможно, чего-то: что посмеются, не оценят. Что вы оба изначально на равных, а не так - он снисходит, а ты ждешь и боишься. А равные люди не могут посмеяться друг над другом или обидеть. Обижает и смеется сильнейший, обижается - слабейший. А вы - не слабейшая, убедите себя в этом.
19.09.2001 14:39:08, Доран
как убедить-то? если мне не безразлично, если мне не всеравно? как себе врать? я думала раньше, что неуязвима, я проповедовала вашу религию силы и безразличия и погорела. я знаю теперь, что уязвима, я знаю свои слабые места и автоматически пытаюсь их прикрыть, но делая это я слишком много теряю. а открыть себя я не в силах из страха... 19.09.2001 15:22:02, Kotika
Рада
Часто бывает так, что, встретив своих старых друзей (одноклассников, одногруппников) очень интересно пообщаться разок. Вот именно разок. А потом пообещать встретиться, но почему то "потом" не происходит. И не потому, что люди плохие, а просто потому, что люди изменились. И те, кто подходил вам 10 лет назад, помнит вас той и не знает, как строить отношения теперь.
И наверное, это не та проблема из-за которой стоит так расстраиваться. У всех такое бывает.))))))
19.09.2001 12:20:54, Рада
нет, все не так. он меня вообще не помнит, а я все что помню - имя и фамилия. так что мы с ним можно считать только сейчас и познакомились. 19.09.2001 13:12:08, Kotika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!