Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу найти общий язык!

У нас такая проблема. Мы встречаемся полгода... Раньше мне не составляло труда наладить отношения с родительской стороной... Проблема в том, что его мама любит его настолько, что не хочет видеть возле него никого!!! И она не обращает внимания на то, счастлив он или нет. Она придирается ко всему - у меня плохое зрение, значит, у нас будут дети-инвалиды по зрению, если я упала в обморок, значит, у меня приступы эпилепсии и т.д.
Когда мы с ней общаемся, она мне улыбается, заботится вроде бы... но стоит мне повернуться спиной, она тут же закатывает своему сыну истерики!
Я хочу одного - наладить с ней отношения, а как это сделать, я уже не знаю!!! Подскажите, пожалуйста!!!



--------------------------------------------------------------------------------
18.09.2001 19:54:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вам оно надо? Я имею ввиду то, чтобы она вас полюбила, как родную :)) Меня моя свекровь поначалу просто убивала своими высказываниями и поступками. А сейчас, после 5-ти лет совместной жизни с мужем, я ее в какой-то степени даже полюбила и зауважала, призналась в этом мужу, а он скорее всего передал ей :)) Сейчас у нас полнейшее взаимопонимание, хотя и раньше вобщем-то мы никогда не ругались и даже не спорили. Просто были более прохладные и отчужденные отношения. Думаю, что ничего такого в этом нет и со временем все еще может измениться, особенно, когда вы родите ей внуков :)) 19.09.2001 08:35:30, Яна В.
Спасибо Вам большое...
это очень дельный совет... :))
19.09.2001 17:44:40, Amaliya
ТаВи
Не пытаться наладить. Вы - личность. Вы обязаны вести себя всегда корректно, вежливо, выдержано. Никогда не опускаться до крика и выяснения отношений. Не НЕ ОБЯЗАНЫ подлаживаться, полизываться, задабривать, успокаивать, танцевать вокруг и смотреть в рот. 18.09.2001 20:57:04, ТаВи
Полностью согласна... у меня было такое же мнение.. просто мне захотелось что-то изменить... просто улучшить что только возможно... она болеет и мне ее жаль... 19.09.2001 17:46:18, Amaliya
Да и вряд ли удастся что-то наладить, хоть в лепешку расшибись. Моей свекрови не к чему было придраться, но после первой же встречи, прошедшей, кстати, в задушевной обстановке, она за глаза стала отзываться обо мне матерно (чем очень удивила - кандидат наук все-таки!). Я очень переживала, но муж "успокоил", сказав, что той же участи подверглись все его бывшие подруги. Я поняла, что человек просто на дух не приемлет любую женщину рядом со своим единственным сыном и в настоящий момент поддерживаю вооруженный нейтралитет. Замечено только одно - чем меньше потуг к общению с моей стороны, тем спокойней моя жизнь. 18.09.2001 22:55:25, зайчиха
Вы знаете, ОН мне сказал, что мы будем жить вообще далеко от нее, и что детей наших никогда ей не доверит....
а мне что-то хотелось сгладить...
может это и неправильно?
19.09.2001 17:47:51, Amaliya
Тата В
Но ведь, вообще-то, девочки, это ЕГО мама (а как банально звучит - вы тоже будете чье-то свекровью:)), и хотя моя мама не вела войны против подруг моего брата, его жена повела себя именно так, как советует ТаВи, теперь она, увы, уже бывшая жена моего брата...
Всё же мне кажется, что с родственниками нужно поддерживать полный нейтралитет, не ввязываясь ни в какие споры, конфликты и т.д. (Боже упаси, это же повод свалить всю вину за раздор в "ИХ БЛАГОРОДНОМ СЕМЕЙСТВЕ" именно на вас). Тут только выдержка...
18.09.2001 23:11:19, Тата В
Да-а-а.... Сложная штука жизнь..
Вот Вы говорите, что Ваша мама не вела войны с невесткой... В этом она просто Умница! Мое мнение, нужно любить своих детей ТАК, чтобы думать в первую очередь О НИХ, а не О СЕБЕ!
а Ваша бывшая невестка просто ПОТЕРЯЛА ДРАГОЦЕННОСТЬ!
19.09.2001 17:51:06, Amaliya
Да, так пожалуй точней - именно, полный нейтралитет. 18.09.2001 23:15:41, зайчиха
Спасибо большое, девушки!
Вы мне не просто дали советы, а убедили меня в моем мнении...
Не лезь на рожон - целее будешь...
Я и не собираюсь с ней драться, ругаться, вести войну... мне просто хотелось простых, дружеских взаимоотношения... но раз не получилось... что ж... время покажет...
19.09.2001 17:53:17, Amaliya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!