Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Затрудняюсь обозначить тему....

Вообще тяжелый день был...
А скажите, кто как относится к проявлениям симпатии посторонних к Вашему супругу?

Скажем, обнаруживаю на работе у мужа на спинке стула наклейку с надписью вроде "Самому лучшему от прекрасной Незнакомки..."

Моя реакция:
1. Жалею, что это придумала не я , а другая...
2. Начинаю домысливать, какие отношения должны у них быть для того, чтобы он получил такое послание...

Мне делается грустно...

Просьба не превращать этот топик в топик про ревность, пли-и-из...
17.09.2001 17:27:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Я бы спросила чья это шутка? А вообще-то у мужа тоже должно быть что-то свое, пусть ему оказывают знаки внимания (желательно не при мне :)), ему ведь тоже хочется чувствовать себя интересным не только для своей жены, или это чисто женская логика? 18.09.2001 12:19:52, Елена Д.
А вы себе представьте эту "незнакомку" - средних лет, с усами, брюшком, зовется, скажем, Федя и сидит за соседним столом. 18.09.2001 10:36:26, candle
Наташа С.
Да ну! Не берите в голову - это просто шутка. При том, что я лично - стррррашно ревнива. Это - стандартная наклейка. Мы тоже иногда прикалываемся так над нашими коллегами. Еще хорошо идут открытки со всякими шутками на подобные темы. На старой работе вообще один юноша получил надувного младенца с надписью "от меня". Не знаем, кто подарил, но веселились всей лабораторией.:) 18.09.2001 10:20:38, Наташа С.
Аквамаринчик
Ну я бы тоже не очень обрадовалась :-)))И спросила бы, с какой радости он подобные послания получает,но очень серьезно это не восприняла бы. И съязвила бы что-нибудь насчет "прекрасности":-))) 18.09.2001 10:19:44, Аквамаринчик
Елена Н.
Если до этого не было поводов со стороны мужа для недоверия и ревности, то порадовалась и посмеялась бы вместе с ним, ну, еще немного от 1 пункта :) А если уже были... случаи..., то поулыбалась бы тоже, но внутри червячок зашевелился бы... ("неужели опять..."). 18.09.2001 09:21:48, Елена Н.
В том-то и дело, что повод был, и не один. Тут и анонимные письма и звонки, и подруги детства и кой-чего посильнее - так что у меня, быть мождет, паранойя начинается. Вот от каждого чиха уже, чувствую колбасит...

Иногда мне кажется - если Вам кажется, что муж Вам изменяет, значит, он Вам изменяет.
18.09.2001 13:22:23, Moon
Елена Н.
Ну, тогда может поменять свое отношение к этому? (как тут часто советуют) "Отпустить" его - пусть будет флирт, может даже измены, если ему это так нужно, принять как часть его характера, натуры. А если не можешь мириться с такой чертой, если для тебя это так важно, то задуматься..., сможешь ли вообще жить с таким мужчиной... Среди моих знакомых есть немало пар, где муж - такой вот "любитель прекрасного пола", вокруг которого вечно какая-то "аура" флирта и куча женщин вьется :) Там обычно жены относятся к этому как к детским играм, "чем бы дитя не тешилось...", лишь бы семью не забывало, потому что по прошествии десятка лет просто устают от подозрительности, ревности и т.п. А те, кто не может смириться, быстро разводятся :( 19.09.2001 10:05:53, Елена Н.
Пдлагаю бить тем же оружием. Послать себе открытку с сообщением "Большое спасибо. За все. Л." Есс-но ему на глаза и пояснить, что это - Лена,а не Леша. Или после звонка снять трубку, извиниться и уйти с трубкой в другую комнату. Или попросить его выйти, когда прослушиваешь автоответчик. Или прийти домой с букет и сказать, что коллеги подарили просто так. Или ... (Ваша фантация) И посмотреть его реакцию. И сделать выводы. 18.09.2001 06:06:07, Змееныш
Siniy
ну, такая месть (можно же так назвать) редко работает (не в плане "вообще", а в плане положительного влияния на семейные отношения)...
Это как с террористами... можно с ними воевать, но не стоит надеяться, что за это они будут больше любить...

Вот если бы подобные записки и т.дю писались бы не спеильно, чтоб задеть мужа, а так же, как и в его случае, кем-то извне просто как часть жизни, то было бы лучше... Но для этого нужно быть похожим на этого самого мужа... Хочется? Нет? (вот поэтому и говорится, что лучше быть с партнерами схожими в серьезных вещах, чтобы не возникало вышеописанной зависти и неприязни по этим самым серьезным вещам... а по мелочам - ерунда)
18.09.2001 07:12:59, Siniy
Мне кажется, что этот конкретный муж видит в своей жене что-то вечное и постоянное. А мысль о том, что она тоже интересная женщина не вкрадывается в его голову. Это я предложила с целью напомнить. 18.09.2001 09:47:22, Змееныш
Siniy
если так напоминать - поймет, что был подвох... я бы понял... что, другие глупее сильно? 19.09.2001 00:58:00, Siniy
Если вас зацепило, значит действует!! 19.09.2001 11:51:32, Змееныш
А мне весело. Только никому мой благоверный не нужен (кроме его мамы). Хотя он всё пытается рассказать, что на него кто-то глаз положил. Иммунитет может потому, что у меня папе всю жизнь записочки студентки писали, а мама смеялась. 18.09.2001 00:40:32, Ина-Инка
Siniy
для меня такие события - повод поговорить, почувствовать какой-то интерес, порадоваться, попереживать - все вместе... 17.09.2001 22:46:26, Siniy
Elle
Я мотаю на ус разные способы проявления внимания, чтобы потом использовать в будущем... Плагиат, короче.

А вообще, грустно мне бывает только в том случае, если это "внимание" оказывает кто-то из моих знакомых.
17.09.2001 22:35:29, Elle
И у меня была бы такая же реакия.И я бы обязательно поинтересовалась,кто это так шутит,и по какому поводу.Но потом я бы еще и подкалывала его постоянно...такой уж у меня характер-). 17.09.2001 20:28:01, Карбонара
U menya,navernoe,byla by takaya zhe reaktsiya(to,chto vy opisali vyshe).
No tolko reaktsiya,potom by ya prosto otbrosila eti mysli i perekluchilas na drugoe.Inache mozhno poiti v loop.
17.09.2001 18:30:01, Podsolnuh
Я отношусь спокойно и ничего не домысливаю. Прямо спрашиваю, кто наклеил и как он к этому относится? Но спрашиваю с улыбкой, потому что не верю в серьезность таких вещей, скорее, это дружеская шутка. 17.09.2001 17:39:35, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!