Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаВи

Опять о стерилизации

Вот уже не знаю сколько времени мучаюсь. Таблетки не подходят (и так гормональный сбой), спираль поставить нельзя, местные средства ненадежны, аборт не приемлю... двое любимых детей, интересная работа и полное осознание того, что рожать больше не хочу. В то же время постоянно нервничать в ожидании менструации тоже как-то не того :(( Уже полгода потихоньку пытаюсь протолкнуть мысль о перевязке труб в общении с мужем. Каждый раз нарываюсь на тааакой скандал, которого не было ни разу за все 10 лет знакомства, получается единственная больная тема. Причем ведет он себя... почти невменяемо :(( Основная фраза "Ты еще молодая, может влюбишься, уйдешь, захочешь от него родить. Зачем тебе лишняя нервотрепка. Лучше сходи к другому врачу, может, что посоветует" :(( И еще "Я же тебе добра желаю"... А я скоро на стенку полезу от избытка эмоций. Ну не хочу я больше детей, не хочу, двоих мне вполне достаточно. При этом муж вроде тоже согласен, что двое детей - вполне нормально, продолжать необязательно. Не думайте, что во мне говорит страх перед родами - обе беременности достаточно легкие и роды шли почти безболезненно (утомительно просто). И дети меня доводят до уставшего и потерянного состояния достаточно редко, ну это со всеми бывает. Вопрос собственно в чем, КАК убедить мужа, что мне это необходимо? Да, и просьба презервативы не предлагать, я слишком сильно реагирую на запахи, а латекс пахнет очень сильно, я уж молчу об ароматизаторах... Бррр, гадость :((
17.09.2001 00:02:33,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И еще: в школе, где я преподаю по совместительству, завуч по лицейским классам 3 года назад родила 3-го ребенка
(первые два в это время уже были в старших классах, сейчас один из них уже
студент). Так что не стоит загадывать
и говорить "никогда" :)
18.09.2001 12:52:11, Glaurung
ТаВи
Что хуже, аборт или перевязка труб? не с точки зрения морали (тут позичия ясна), а с точки зрения вреда для здоровья? 18.09.2001 23:42:32, ТаВи
Кстати, напомню: перевязка труб в несколько раз увеличивает вероятность
внематочной беременности (прямо в трубах) с последующей операцией :(

Данные из учебника "Акушерство" за 2000г. (изд-во "Медицина").
18.09.2001 12:44:21, Glaurung
svetLanka
мне кажется, что Ваш муж хочет еще одного ребенка через несколько лет, когда вы возможно тоже этого захотите. а не признаётся в этом, чтобы Вас не раздражать ( ведь тогда Вы уже никогда этого не захотите). он у Вас очень дальновидный. 18.09.2001 01:40:28, svetLanka
А при чем тут муж? :) Трубы то, извините за прямоту, ваши. И здоровье тоже. Если ты лично не хочешь больше рожать - кого это еще касается? Если даже муж в такой ситуации захотел бы еще детей - можно и усыновить. Но если женщина принимает решение не рожать и хочет стерилизоваться - я считаю, это ее личное дело. Пошла и сделала. Почему муж воображает, что он должен контролировать и ваше здоровье?! Только на основании штампа в паспорте? А если вы влюбитесь и захотите еще детей - тем более, мужа это не касается.
Может, объяснить ему это? А то послушать - все нам добра желают. Да что-то толку от этого добра...
17.09.2001 16:46:39, Доран
Вот именно... Так просила два года назад мне разрешить... 17.09.2001 18:43:47, и так ясно
ТаВи
И чем закончилось? Простите, если пропустила, 2 года назад меня на конфе не было. 17.09.2001 18:57:46, ТаВи
А ничем, ясен пень...Какой же мужичина позволит жене в детородном возрасте стерилизоваться???? Очеень редкий, я так полагаю..... 18.09.2001 20:51:44, и так ясно
У нас ситуация точно такая же, как описала Ольга* внизу - у нас на двоих один ребенок, больше не хотим, поэтому муж сразу же после моих родов стерилизовался. "Способности" его не только не уменьшились, но и возросли, т.к. у меня больше нет страха забеременеть.А он это, естетсвенно, чувствует. Операция делается подвнутривенным наркозом, ровно 15 мин., сексом занимались на 2 день. Никаких непрятных ощущений у мужа нет.
Мы оба (особенно я , ему без разницы в общем-то) страшно довольны. Это была инициатива мужа.
Женская стерилизация несколько сложнее проходит, делала моя знакомая. Никаких преждевременных старений у нее нет. Да и откуда им после этого взяться? Не органы же ей удалили?

Дв...еще есть уколы для мужчин, каждые 3 месяца делать надо. Полная гарантия.
17.09.2001 16:09:48, Lena
Про Россию не знаю, к сожалению. В Германии есть такое....Может, уже и в Росии есть? У нас это новый метод совсем. Да...еще какие-то таблетки тоже для мужчин есть.В аптеке продаются. 17.09.2001 16:47:19, Lena
У нас пока еще нет. Я узнавала. 18.09.2001 14:38:29, Artemis
Лен, а где уколы делают? 17.09.2001 16:38:53, Artemis
Чайка
Может это не совсем тут уместно, но вот такой совет, а вы схему отношений не пробовали сменить? Например я давно уже о предохранении не думаю - хотя у меня-то кислая очень среда и я уверена, что если эякуляции во влагалище не было, то я не забеременею. Может быть у вас случай посложнее :-( Последние года 4 у нас все заканчивается или анальным или оральным сексом и все довольны... Потому что я тоже примерно по тем же соображенияи ничем не пользуюсь, включая еще до кучи аллергию на латекс... 17.09.2001 13:59:27, Чайка
ТаВи
Зачем? Почему я 10 лет должна довольствоваться только альтернативами. Мне и нормального секса хочется, почему я должна ждать 10 лет, пока не выйду из детородного возраста? 18.09.2001 23:51:01, ТаВи
Ну Вы же взрослый человек, ёлки :). Если Вы уже чётко решили, что больше детей не хотите - то вряд ли потом перемените своё решение, которое кстати хорошо бы мужу уважать... У меня те же в принципе проблемы были - таблетки пить не могу, не переношу никакие, спираль не подходит из-за хронического воспаления... Ну и прочее в том же духе. Около 3 лет предохранялись презервативами, а потом муж стерилизовался. У него 3 детей, из них 1- наш общий. Стерилизовался он, потому что 1.мне нет 35 лет 2. у меня нет 3 детей, так что мне было проблематично. Мы оба очень довольны. Кстати я думаю проделать то же самое после 35... Потому что чётко знаю, что ни при каких обстоятельствах больше не захочу иметь детей. 17.09.2001 11:28:58, Lii
 Леший
Разница между конрацепцией и стерилизацией заключается в том, что контрацепция - это на время, а стерилизация - это навсегда. Потому муж и противится этой идее, что "потом" женщина может снять спираль, перестать принимать таблетки, и все, она может зачать и родить ребенка, а вот мужина после стерилизации уже этого не сможет вообще никогда. 17.09.2001 11:05:03, Леший
Это неверно. Мужская стерилизация, в отличии от женской обратима. Не на 100%, но обратима. 17.09.2001 16:10:36, Lena
 Леший
У Вас не совсем точные данные. 18.09.2001 11:46:02, Леший
И в чем же их неточность? И ссылочки , плиз. А то получается,что мой супруг выяснял все это с очень хорошим частным врачом - и у меня неточная информация.
Или неточная информация у немецких урологов?
18.09.2001 14:15:19, Lena
Леший, мужчине можно восстановить репродуктивную функцию после операции стерилизации. Это тоже операция конечно, но не из разряда сложных. Ессно, я считаю, что такое решение(о стерилизации) нужно принимать раз и навсегда, но жизнь ведь сложная штука...

Не уверена, но по-моему, после мужской стерилизации мужчинам советуют периодически делать анализ на наличие сперматозоидов в эякуляте... Мужской организм и сам может восстановить свои "способности" :))))
17.09.2001 15:09:13, Нэтка
 Леший
См. выше. Это не совсем точные сведения. 18.09.2001 11:46:37, Леший
так она же себе хочет, а не мужу 17.09.2001 11:06:23, Natsi
Шин
А вопрос практический - вам сделают?
я просто интересовалась этим вопросом - так там возрастное ограничение 35 лет?
17.09.2001 10:43:02, Шин
ТаВи
Сделают, хотя бумажек треба много и много :(( но бюрократию я пробью, а вот мужа :(( Просто не пояму, откуда такая острая реакция :(( 17.09.2001 13:39:20, ТаВи
А если мужа простерилизовать? У меня есть знакомая пара. Они поступили именно таким образом. У них один ребенок. Больше детей иметь не собираются. Как-то лет пять назад она все-таки забеременела. Муж свозил ее на аборт, потом пошел и сделал себе операцию стерилизации. Оба очень довольны. Говорят, что стало горазжо лучше, чем было. 17.09.2001 08:42:32, Ольга*
ТаВи
Не хочу рисковать, тут много заморочек может быть. Не дай бог еще наложится на естественное снижение возможностей (пока не заметила, но когда-то же будет?) - так сразу и причина и объяснение найдется. Зачем мне это? 17.09.2001 13:42:29, ТаВи
Я Вам это собственно и не предлагаю, как единственно верный вариант. Просто припоминала, что люди используют. Кому-то это подходит. 17.09.2001 14:58:43, Ольга*
 Леший
Офф. Оль, а нельзя ли узнать, где и как они, эти Ваши знакомые делали стерилизацию мужа? Дело в том, что мои друзья, тоже семейная пара, давно пытаются выяснить, где и как это можно сделать и сколько это будет стоить.

Можно мылом.

Заранее спасибо.
17.09.2001 10:33:03, Леший
Если Ваши друзья совершенно случайно окажутся в Германии , то за 2 дня могут все сделать частным образом.:)) Первый день - сдача кардиограммы (не знаю, сколько это стоит, муж делал по страховке, но уверена, что совсем недорого), второй день - стерилизация. Вся процедура, вместе с приходом к врачу и временем ожидания-просыпания после наркоза длится ровно час.
Муж делал в частной клинике, платили за все мы сами. Все удовольствие стоит всего 300$.
17.09.2001 16:13:33, Lena
 Леший
Да нет. Они - москвичи. И вряд ли в ближайшие несколько лет поедут в Германию. :) 18.09.2001 11:47:38, Леший
Узнать не обещаю, т.к. сами они это скрывают. Я узнала об этом случайно, и напрямую выяснять у них подробности и адрес я не могу. Конечно, если вдруг удастся что-либо выяснить, Вам обязательно напишу. Но еще раз говорю, что не обещаю. 17.09.2001 11:56:59, Ольга*
Маясь регулярно аналогичными проблемами пришла к таким вывода: стерилизация мне не нравится, так как из-за нее женщина быстро стареет. Может я и не права, но одна моя подруга сделала, не имеет таких проблем, но имеет дряблую кожу в 35 лет. Гормоны не подходят, я плохо себя чувствую. То что в уколах нарушает цикл, а от этого у меня паника. А вот я вычитала про "Мирену". Как спираль но меньше и оказывает местное гормональное действие конкретно на шейку матки. Обмена веществ не меняет. Никто не пользовался? 17.09.2001 06:05:54, Змееныш
ТаВи
Есть несколько более взрослых подруг, прошедших стерилизацию достаточно давно - отрицательного результата не вижу. И как гормоны будут не поступать? ведь ничего не удаляю. Нет, в это не верю 17.09.2001 08:19:52, ТаВи
Гормоны - в смысле гормональные таблетки.
Относительно стерилизации - у меня нет точных сведений, я могу ошибаться. Боюсь интуитивно необратимых последствий и понимаю вашего мужа. Просто страх.
17.09.2001 08:56:14, Змееныш
ОФФ: у вас очень красивые детки. Девочка - такая женственная. Видно, что будет красавица :) 17.09.2001 04:10:51, Scarlett О'Hara
ТаВи
Спасибо :)) Если сейчас заплатят за работу, пойду куплю CD-Room, проинсталирую что-нибудь типа фотошопа и вывешу летние фотографии. Сынок накрыл с начала года уже третий СД. Подарочек :)) 17.09.2001 08:22:35, ТаВи
A может быть, какое-нибудь подкожное имплантированное средство попробовать, типа Норплант? Еффективность - 95%, срок действия - по-моему, 5 лет. Мне кажется, Синий прав, у вашего мужа может измениться отношение к вам после стерилизации, ведь это все подсознательное. 17.09.2001 04:03:53, Scarlett О'Hara
ТаВи
Настя, а нороплант разве не гормональное? вообще-то я рассматривала Депо-провера, но пока для меня это без вариантов, на гормоны в плане предохранения строгий запрет как минимум еще месяца 3, а потом какое-то время на восстановление баланса (опять не предохранение). Просто я скоро уже успокоительное начну глотать, что-то резко оно превратилось в больную тему :(( 17.09.2001 08:25:06, ТаВи
ТаВи
Ой, запуталась :)) Вика, не Настя :)) ники с одинаковым звучанием но разным написанием меня сбили с толку. Сорри. 17.09.2001 16:55:48, ТаВи
Да уж. Это к Насте вопрос. :) 17.09.2001 22:44:45, Scarlett О'Hara
НЕТ!!! Только не Депо!!!
У меня был печальный опыт: вкололи мне это дело... не помню уже, на сколько месяцев оно действует, но сказали - не беспокойтесь, ни на что не повлияет... А у меня через две недели - сильнейшее кровотечение, причем не просто кровь, но громадные куски слизистой. Рванула к врачу, она направила выделения на цитологию, оттуда приходит ответ: вероятно, внематочная беременность! Хорошо, что я уговорила доктора сделать мне УЗИ в поликлинике, а то она испугалась содеянного (врач попался не сильно опытный), и - в больницу! Операцию! Тапочки - и вперед! А у меня маське было год с чем-то... А УЗИ показало, что все в норме. Так организм среагировал на препарат, как выяснилось... Пришлось пить какие-то таблетки, уже не помню, какие, и затянулось это дело еще недели на две... Вот такой у меня негативный опыт :-((
17.09.2001 12:18:06, Elfy
У одного из моих знакомых после Депо
жене пришлось лечиться несколько лет.
18.09.2001 12:47:02, Glaurung
Значит, мне еще "повезло" . 18.09.2001 13:35:33, Elfy
Подобные побочные эффекты действительно часто встречаются. Но... это вина не столько депо-проверы, сколько врачей. Я с темой контрацепции была очень тесно связана по работе. Так вот сами врачи говорили, что этой проблемы почти всегда можно избежать, если делать инъекции в клинике, где давно практикуют этот метод контрацепции. Те же врачи, о которых я говорила, разработали схему, при которой процент осложнений свелся к минимуму.
Так что один Ваш печальный опыт не может быть руководством для всех. Хотя, справедливости ради надо заметить, что отношение к препарату сложилось скорее негативное и, похоже, он у нас так и не получит широкого применения.
18.09.2001 09:13:55, Lesha
Так я и не говорю про руководство для всех... просто просто привела такой пример возможных последствий. 18.09.2001 11:48:48, Elfy
Норплант - гормональное средство. 17.09.2001 09:06:38,  
Попробуйте Бирмингемский метод (95% гарантии) в сочетании со спермицидами, в опасные дни можно воспользоваться спермицидом+презервативом. 17.09.2001 02:23:35, Artemis
ТаВи
На нем и сидела довольно долго, но тягомотно жутко. Плюс в связи с гормональным сбоем цикл скачет от 21 до 32 дней, какой уж тут график :(( так что пока он мне не подходит. 17.09.2001 08:26:30, ТаВи
Женская стерилизация необратима, а мужская - обратима. Кроме того, в жизни всякое бывает. Я вот, уже имея трех детей, не решилась это сделать, хотя в род.доме мне предложили еще в прошлый раз, а в этот даже практически уговаривали, несколько раз предлагали. Я не знаю, как это расценивается с религиозной точки зрения, но мне почему-то кажется, что, совершая такие поступки, провоцируешь судьбу на то, чтобы... блин, ну, не знаю, как это сформулировать... вобщем, как бы не пришлось локти потом кусать. 17.09.2001 00:45:11, Нюша
ТаВи
От судьбы не уйдешь. И новые дети не заменят тех, ушедших... не стОит это путать. ИМХО :)) 17.09.2001 00:50:01, ТаВи
Да я не про это, вернее, не только про это. Все мы под Богом ходим - и не только дети. Имея возможность выбора рожать или не рожать еще одного ребенка, гораздо проще устраивать личную жизнь, как мне кажется. 17.09.2001 10:33:00, Нюша
Я абсолютно согласна с мужем. Бесповоротные действия могут потом обернуться огромной болью. 17.09.2001 00:09:36, Ленка
ТаВи
А ближайшая беременность обернется либо абортом (с последующей депрессией, я тут уже плавала :(( - результат известен, даже при аборте по мед.показаниям + объективные причины), а тут будет и отсутствие медпоказаний. А если рожу - свихнусь точно. Я не домашний человек, в то же время доверить ребенка до года никому, кроме мужа, не могу. Просто барьер - ребенок в таком возрасте должен быть при родителях. Муж с работы не уйдет - собственно с какой стати он должен бросать работу? Я тоже. Плюс двое детей, с которыми надо ездить по школам/кружкам, заниматься, да и нормально обеспечивать, в конце концов. И не знаю, какое из зол меньшее: чувствовать вину за аборт перед неродившимся малышом или чувствовать вину перед старшими, за то что обделяю их (а это так и будет, я совершенно не способна заниматься только детьми, обязательно оставляю время и на себя - троих я просто не вытяну психологически и буду перед собой виноватая-недовольная). 17.09.2001 00:18:55, ТаВи
Я думаю, что если бы речь шла о существенном вреде для здоровья матери или ребенка при следующей беременности, или если тебе было бы больше 40 лет, то никто,в том числе и муж, особенно бы и не возражали.

А сейчас у меня, по крайнйе мере, ощущение, что всего лишь 2 года подождать, а потом можно будет предохраняться таблетками. Тем более, что я не могу понять, почему вы такие противники барьерной контрацепции. Как промежуточный этап она вполне даже хороша.

Сейчас кажется, что все в жизни уже решено, но муж прав, пройдут годы и ты вполне можешь встретить другого и безумно захотеть родитьь ему ребенка. Неважно какой он будет по счету у тебя, но у него он может быть и первым. Столь важным для него наследником. Приняв необратимое решение сейчас, ты можешь испортить себе жизнь в будущем. Зачем?
17.09.2001 09:22:23, Ленка
ТаВи
Лен, наверное я реалистка, или пессимистка? Просто вина перед старшими детьми, за то, что я не смогу быть с ними вместе, а занимаюсь малышом - это не для моих нервов.

А барьерные методы - ну сколько можно? на фарматексе я уже залетала - больше не хочу рисковать, другие пасты/кремы - по сути тот же риск, причем у меня был выкидыш после того, как я забеременела на гормональных таблетках (три-регол), причем перепутать я не могла, принимала по будильнику +- 5 минут. А презервативы - ну не могу я этот запах дальше выдерживать :(( У меня все общение на обонянии строится - если не нравится одеколон мужчины - могу даже работу кинуть и не общаться с ним дальше. Смешно, но мужа по запаху вычисляю, даже просто проходя по улице к подъезду уже знаю - шел он недавно или нет :)) Собака я по обонянию :)) а от резины каждый раз передергивает и вкус разрисованной шариковой ручкой промокашки на губах :(( какое уж тут удовольствие.
17.09.2001 13:53:27, ТаВи
Во-первых, кажется, есть на латексные, а силиконовые презервативы. Во-вторых, я абсолютно серьезно предлагаю до стереализации попробовать диафрагму вкупе с губками уж для еще большей гарантии. Не понравится, тогда и будешь делать. А описанные тобой методы не барьерные, а химические.

Понимаешь, если тебя сама беременность и роды пугают, то может твое отношение и не изменится. А вот если вина перед старшими, так эти старшие отлично вырастут еще. Я вот собираюсь завести еще одного ребенка после 40:)) Вдруг, тебе тоже захочется:))))
17.09.2001 16:53:45, Ленка
ТаВи
Не захочется :)) Обе беременности были практически самыми счастливыми месяцами моей жизни, роды утомили (физически, ощущение, как марафон пробежала) - но никаких кошмаров нет. Стоматолог пугает меня куда сильнее :((. Диафрагма... не знаю, с моей эррозией нежелательно. Вот сейчас пойду в очередной раз уже на ток, посмотрим результат. Может тогда и поможет. Меня пугает именно привязанность к дому, сидение в 4 стенах. Не хочу устраивать очередную попытку порваться, когда дочка со слезами просит еще поехать на море, а я молюсь, чтобы путевка не досталась, потому что нереально гонятся сразу за двумя детьми по пляжу. Не мое это :(( С4-5-летними детьми - с трудом, но могу договорится, особенно если давно ребенка знаю, а вот возраст лет до 2-2,5 - это мой персональный кошмар :(( К тому же сейчас я могу позволить себе фактически выкинуть 2 года из жизни, бегая за ребенком и смотря, куда он опять лезет. Вот только чтосын ткнул дочке в глаз ложкой, хотя едят в 1,5 метрах от меня, я просто не успела перехватить. теперь ревут оба :(( Не хочу больше этого. Скорее бы уже сынуля подрос, чтобы можно было хоть как-то договорится, а больше малышни не хочу! Можете считать меня стервозой :(( 17.09.2001 18:56:42, ТаВи
Шин
да не стервоза вы, успокойтесь. это нормально 17.09.2001 19:12:23, Шин
Siniy
согласен с твоим мужем, не стоит лишать себя возможности родить бесповоротно...
Сексуальный интерес мужчины к женщинам, неспособным родить, пропадает... Это доказано многочисленными случаями...

Насчет спирали - уверена, что нельзя? все же удобно
А гормональные средства, как бы я против них не был, не так уж вредят имеющемуся гормональному устройству организма... Наоборот, с помощю них, еси правильно подобрать, лечат эти самые гормональные сбои... Есть специальные гормональные средства на случай различных гормональных сбоев...
17.09.2001 00:06:40, Siniy
ТаВи
Начну с конца, ладно? :))

Насчет спирали - уверена, просто вариант строения организма, не патология, но спираль противопоказана (общалась с несколькими хорошими врачами - ответ однозначный). Гормональные таблетки - опять-таки эндокринолог как минимум на ближайшие 2 года не рекомендует "а потом будем посмотреть по анализам". Насчет сексуального интереса - тебе виднее :)) Но вообще, Сереж, почему? и в разговорах с мужем я этого не увидела, хотя тема и поднималась не раз. Мотивировка именно в том что "ты потом еще передумаешь и захочешь родить и получишь грандиозный депресняк, зачем тебе это?". Но если мне вдруг годам к 35 приспичит - есть и искуственное оплодотворение, я же никаких органов не удаляю.
17.09.2001 00:12:46, ТаВи
Siniy
спирали же разные бывают... можно попробовать - в течение нескольких месяцев оценить, вытащить, если что не так... За такой срок навредить не должна...

И насчет таблеток... ну... разные же они...

Вообще, у меня такое чувство, что чем с "более хорошими" (не в переносном смысле) врачами общаешься, тем больше запретят... Ну да, все эти способы изначально имеют и свои негативные стороны... Ну так все равно люди ими пользуются - нормально...
А насчет сексуального интереса - просто знаю примеры... Сейчас твой муж может думать о невозможности родить в случае необходимости, а если действительно пересанешь являться той, кто может родить, то это подсознательно будет влиять и на его сексуальное желание к тебе...
Подумай еще... и не считай, что тебя отговаривают... просто учитывай все факторы :)
17.09.2001 00:35:01, Siniy
ТаВи
Ставила :(( А насчет врача - тут без вариантов. Один раз я доверилась участковой дуре (пости, господи) - поставила спираль, после извлечения капали 400 мл гемодеза + останавливали сильное кровотечение. Спираль простояла менее месяца :(( Больше экспериментировать не хочу.

Сереж, у меня после прекращения кормления второго ребенка за месяц набралось почти 15 кг + пошли сбои и сердечно-сосудистые и прочее. Сдавала кровь трижды (каждые 3 месяца). Каждый раз соотношение гормонов оказывается новое. Врач объяснила, что нужно выждать 1,5-2 года, пока все не установится, иначе можно "подтолкнуть маятник" :((

А насчет привлекательности... не знаю, уверена на 100%, что это не окажет влияние. Если ошибусь, значит - любила не человека, а созданный образ, отсюда с человеком расстаться будет легче. Мы достаточно независимы друг от друга, стараемся не ограничивать свободу и поступки, и бурный протест для меня был полнейшим шоком. Сначала списала на неожиданность, но... прошло уже много времени, а реакция по прежнему резко отрицательная.
17.09.2001 00:44:01, ТаВи
Siniy
ты сейчас ищешь не вариантов выхода из ситуации, а подтверждений своему уже выбранному варианту... Зачем? ДЕлай так, как считаешь нужным, в конечном итоге - от судьбы одного человека судьба человечества зависит не так уж сильно, кто-то должен выбрать одно, кто-то другое...
Резкое неприятие со стороны мужа - это первый признак того, что на него твое подобное решение подействует, как бы ты не старалась увериться в обратном... Может быть не так сильно подействует, как я описал (сексуальное влечение ведь и так снижается по мере взросленя), однако в чем-то будет выражаться еще и фактор "я же говорил тебе"... Опять же, другие мужчины, даже если не будут знать, они каким-то образом такие вещи чувствуют... проводили даже эксперименты... может быть по запаху, может быть еще как... Я бы лично не смог бы жить без внимания ко мне женщин, так что, думаю, для женщин ситуация та же... Посмотри, что пишет Зося, как воспринимается... а ведь у нее не может быть детей...

Не стану настаивать, но, может быть, подождать эти самые пару лет, чтобы иметь возможность пользоваться гормональными средствами? Все рвно риск навредить потомству уже минимален, ты же не собираешься потом рожать кого-то... Да и сприраль просто могли поставить плохую и(или) плохо... Понимаю, конечно, что, скорее всего, ты не пойдешь теперь на то, чтобы проверить еще раз, но всякое бывает...

Прости, что еще больше запутал...
Знаешь, мне самому в такой ситуации хотелось бы услышать просто "ты прав, твой выбор оправдан", однако жизнь никогда не дает таких простых ответов
Удачи
17.09.2001 06:55:18, Siniy
ТаВи
Спасибо :))

Попробую еще попробивать идею. Может, муж и подуспокоится, но не верится что-то :((

"Все равно риск навредить потомству уже минимален, ты же не собираешься потом рожать кого-то..." - это о чем? видимо после бессонной ночи мысль не ловлю.
17.09.2001 08:30:03, ТаВи
Siniy
насчет непонятого - просто я лично считаю гормональные средства вредящими, причем не самому человеку, а его потомкам, так как воздействие гормональных средств может проявиться и через несколько поколений - их же не изучали так долго, а те, что изучали хоть сколько-то - явно не очень полезные, так как каждое следующее поколение таких средств называют намного более безвредным и безопасным, чем предыдущее...

Ну, а если рожать уже не будешь, значит применение гормональных средств никому не сможет кроме тебя навредить... потомкам то не передастся влияние от них в таком случае...
17.09.2001 22:51:48, Siniy
У меня те же проблемы (правда, ребенок один. А в ближайшие 4-5 лет рожать второго не собираюсь...) Спираль - нельзя; таблетки - нельзя, высокий протромбин... Но вообще-то вопрос скорее для конфы "Планирование..." :-)) Говорят, что подобные операции могут быть обратимы - не знаю, правда или нет? Не спрашивали у гинекологов? 17.09.2001 00:24:17, Elfy
Милли-пилли (те что при беременности пьют), вроде же на протромбин не влияют? 17.09.2001 00:37:38, Ленка
Да, я пила их при кормлении... не подошли... 17.09.2001 12:20:52, Elfy
ТаВи
А зачем их при беременности пьют? 17.09.2001 00:45:17, ТаВи
Их пьют не при беременности, а во время кормления (их как правило, прописывают кормящим) поскольку в этих таблетках отсутсвует какой-то гормон, не помню какой). Вам стоит все же все хорошенько узнать про таблетки.

И не смотря на нынешнюю ситуацию, настроение, положение и все остальное - все же не стоит так резко и безповоротно решать, ИМХО.
17.09.2001 01:40:33, Пластилиновая ворона
Конечно, при кормлении. Это я уже спросонья не то написала:)))) 17.09.2001 09:04:09, Ленка
ТаВи
Дело в том, что таблетки можно назначать при более-менее стабильной гормональной картине, либо можно лечить гормональные сбои таблетками, но там своя схема и гаарнтию предохранению она не дает :(( Да и страшно просто. Я на жесточайшей диете + бассейн с трудом отыграла половину набранного веса и все равно чувствую себя не очень комфортно. И ухудшать... просто боюсь :(( Может, когда все установится - таблетки и будут выходом, но не сейчас.

Честно говоря, не могу представить ситуацию, при которой бы изменила решение. Единственное, что меня до сих пор сдерживает - резко отрицательное отношение мужа. Единственная тема, которая обсуждается только! на повышенных тонах :(( И если поступлю по-своему, конфликт разрастется :(( И нервы трепать совершенно не хочется. Естественные колебания +- сутки доводят меня до кошмарного состояния, я просто "выпадаю" из жизни, ступор полнейший, состоянием ужаса "все. беременная" :((
17.09.2001 01:53:45, ТаВи
ТаВи
В планировании люди годами родить не могут :(( я со своей темой буду как мадамы с искуственными родами на 22 неделе в палате лежащих на сохранении :(( Было такое в наших роддомах. 17.09.2001 00:37:14, ТаВи
Икусственное оплодотворение стоит тысячи долларов с отнюдь не 100 % исходом:(( Ты уверена, что к 35 годам будут такие деньги?
А, например, эти 2 года диафрагмой попользоваться? Или температуру померить? Муторно, конечно,но за то обратимо:))
В конце концов существует старый добрый презерватив:))
17.09.2001 00:21:14, Ленка
Кстати, а что такое диафрагма и на сколько ее ставят? 17.09.2001 00:24:05, Natsi
Колпачок, ставится на шейку матки на несколькодней. Может ставить врач, но опытные женщины делают самостоятельно. Ставится просто рукой, без приспособлений, поэтому в безопасные дни его обычно не надевают. 17.09.2001 00:36:39, Ленка
Наташа С.
Можно уточню? Искусственное оплодотворение стОит 1000 долларов (один "заход")- двое моих знакомых делали это не по одному разу. А надежность диафрагмы - 23% (статистика медицинская). Очень ненадежная штука...:( 17.09.2001 11:57:14, Наташа С.
23% берется, видимо, (хотя я таких цифр не встречала) от неумения правильно вставить ее. 17.09.2001 19:18:44, Ленка
Наташа С.
Эта статистика есть в том числе и на сайте по конрацепции (увы, не помню адрес.) А насчет стоимости искусственного оплодотворения - наверное, в разных клиниках разные цены, да и способы тоже могут быть разные. 19.09.2001 11:10:49, Наташа С.
У меня делали за 3 и за 5 тыс знакомые. Пичем первым потребовалось раза 3, а вторые так и бросили.

А диафрагма дает около 70%, вместе с губкой или гелем - больше 95%. Ими отлично пользовались женщины многие года, а некоторые за рубежом до сих пор пользуются, просто в России они не прижились
17.09.2001 16:56:03, Ленка
Ну может тогда мужу перевязать? Честно, я больше противозачаточных способов не помню. За исключением прерванного акта. 17.09.2001 00:20:54, Natsi
ТаВи
Надежность прерванного акта меня не устраивает категорически. А мужу перевязать - кто его знает, в России это не принято, мало ли какие тараканы в голове заведутся. О себе же я уверена 17.09.2001 00:32:53, ТаВи
О, вспомнила! Есть у Щеглова книга, где говорится о специальных губках, пропитанных дезинфицирующим каким-то составом. Они маленькие, вкладываются во влагалище перед тем, как заняться любовью. Недавно изобрели. Правда, сама не сталкивалась и чем отличаются от тех же колпачков, не вполне представляю... 17.09.2001 00:27:21, Elfy
Гм-гм:)) Губками еще Клеопатра, как говорят, пользовалась:))))) Средство еще более старое, чем презерватив из рыбьих кишок.

Губка - это химический контрацептив, она создает неподходящую для сперматозоидов среду, колпачок - барьерный:)) В идеале - пользоваться обоими вместе. Надежность почти зашкаливает:))
17.09.2001 00:40:15, Ленка
Значит, стала я жертвой рекламы :-))) В смысле информации о новизне :-) 17.09.2001 12:22:21, Elfy
ТаВи
Вариация на тему барьерных сермицидов :(( Ой, что-то сомнения у меня :(( Да и нежелательно на мою "блуждающую" эррозию (последний раз криодеструкция, до того цинкэлектролиз, до того каролин, до того... не помню, но факт, что лечила) еще и химию подсовывать. 17.09.2001 00:35:33, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!