Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как Вы считаете, кто по-правильному до

А как Вы считаете, кто по-правильному должен быть главнее: мужчина любимый или ребенок? Меня мама все время воспитывала в духе: мужчина - это хорошо, но ему ты не все можешь сказать, не во всем доверять и т.п. Вот ребенок-это отдушина. А я наоборот считаю, что мужчина - это партнер, которому можешь рассказать абсолютно все. И ищу такого. Может, с возрастом эта ерунда проходит и понимаешь, что лучше свыкнуться с недостатками.. Вот мама мне говорит: ты мужу все не рассказывай, а то они (мужики).... и далее в зависимости от контекста. То не говори, се не говори, в общем, держи ухо востро. И она говорит, что добра мне желает.. Может, я чего-то не понимаю?
12.09.2001 12:46:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в части того что мужу не надо все рассказывать мама в общем права, ну а в том что детей больще чем мужа любить..... как эти две любви можно сравнивать? и потом дети вырастут заведут свои семьи , а вы со своей большой любовью будете чувствовать что вам изменили, так ,что наверное нужно соблюдать разумный баланс 13.09.2001 11:09:46, Larika
Правильнее говорить в духе ребенок - главный до совершеннолетия, мужчина - главный всегда. Оба главные. Мужчине надо рассказывать все, как и женщине.

Судя по тому, что говорит Ваша мать, Вы воспитывались ею в духе неуважения к мужчинам с детства и она своего мужа не уважает. Постарайтесь не слушать, хотя если Вы живете вместе с ней, то у Вас это не получится. Если кто-то что-то очень долго повторяет, а ты этому не можешь препятствовать (повторению) - то с этим свыкаешься на уровне подсознания.
12.09.2001 22:28:23, отменя
Я с мужем обо всем разговариваю...Я с ним - как с самой собой. Родная мама про меня меньше знает :) Мужчина, конечно - главнее, чем ребенок - хотя бы потому, что больше :))) 12.09.2001 14:25:40, ТД
Я с мужем обо всем разговариваю...Я с ним - как с самой собой. Родная мама про меня меньше знает :) Мужчина, конечно - главнее, чем ребенок - хотя бы потому, что больше :))) 12.09.2001 14:25:34, ТД
По правильному главным должна быть ты сама. Это точно. 12.09.2001 13:46:30, По.
ТаВи
Согласна. И скрывать все подряд от мужа совершенно не стоит. А там... как удастся построить отношения, само придет понимание, что говорить, а что нет. У каждой пары это объем свой. 12.09.2001 14:28:47, ТаВи
Milochka
Моя мама мужчинам точно не доверяет и - более того - не считает, что мужчины вообще нужны как члены семьи (по большому счету - "толку никакого"). Мы договорились, что мы с ней этот вопрос не обсуждаем.
У меня уже второй муж, отношения с обоими я строила только на доверии (в первым расстались по-доброму, просто не притерлись). В результате, мама, посмотрев на меня, сказала, что "такого у нее не было"... в смысле, что таких хороших отношений. Так что я рада, что ее слушать не стала :-)
12.09.2001 13:39:35, Milochka
Когда-то у Вересаева прочитала такую фразу: "Во многих женщинах мать рано или поздно убивает жену. Впрочем, иногда и жена может задавить собой мать."
Так вот я отношусь ко второй категории. Я прежде всего - жена своего мужа, и только потом - мать своего ребенка. Муж для меня - это все; в нем воплощается мое представление о жизни и счастье! А ребенок - это только часть жизни, причем далеко не самая большая. Поэтому у меня никогда нет никаких тай нот мужа, я могу с ним поделиться абсолютно любыми мыслям и эмоциями. Другое дело, что все это нужно уметь донести до партнера так, чтобы его не обидеть и не огорчить, а вызвать на равноправный диалог... но это вопрос уже не столько семейных, сколько вообще межличностных отношений...
12.09.2001 13:36:53, жена своего мужа
AnnaS
Меня мама тоже накручивала по данному вопросу, только я все равно живу так, как чувствую. Нашла себе мужа от которого мне просто не надо ничего скрывать. У нас полная открытость... И мне так нравится...:-)) 12.09.2001 13:27:46, AnnaS
Гушка
Я с Вами согласна, мужу надо доверять и раасказывать почти-что все. Может в моей ситуации (я рано осталась без родителей)это главное, он едиственный которому я рассказываю все и делюсь всем. Мой муж поступает точнго также. А ребенок в каком смысле отдушиа, его что надо своими проблемами грузить? 12.09.2001 13:24:33, Гушка
Я за равноправие. В моей семье все равны и я, и муж, и сын. Я доверяю им, а они мне. 12.09.2001 13:01:43, Ольга*
Меня мама тоже всю жизнь учила держать язык за зубами и все личное держать в себе. И это не только к мужчинам относится. Правда я не вняла её советам - уж очень тяжело и порой бессмысленно страдать и мучиться в одиночку, даже если тебе не помогут, просто от душевного разговора становится легче. А злые языки всегда найдут какую гадость про тебя сказать даже не имея от тебя информации. 12.09.2001 12:58:25, Friday

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!