Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вам-то смешно будет...

Проблема моя может кому покажется смешной, но я все же нуждаюсь в совете...

История такова: рылась тут в инете и зашла на один из проектов много.ру "найди однокашников". залезла. и тут - ух ты! нашла адрес одного молодого человека, с которым учились в одной школе, только он был на год старше: я в десятом, а он в одиннадцатом (я новенькая была в школе). был он первый парень на деревне, все по нему вздыхали, ну а я в этой толпе поклонниц была первая с конца. все наше с ним общение тогда в течение года заключалось в "привет-пока". имя и фамилий у него зычные, так что я их запомнила, и 10 лет спустя они мне так в глаза и бросились. я ему отписала, он ответил. стали переписываться. тогда в школе он был сын богатых родителей - вы понимаете что к этому прилагалось в 16 лет и 10 лет назад: джинсы, магнитофон, распальцовка, поездки по заграницам... а я вот как-то из просых лягушек была. теперь же он живет и работает не в Москве, а в далекой Сибири. попереписывались мы с ним этим летом, и тут он мне на днях звонит - приезжаю в Москву, страсть как хочу тебя видеть! забросал меня по почте всеми своими телефонами-координатами, три раза напомнил, когда и во сколько он приезжает, когда звонить будет, сообщил что идет покупать билет, а потом сообщил, что билет купил... в общем, деятельность развернул не шуточную.

это все была присказака, а сказка вот где. я уже год как не встречалась с мужчинами (и такое бывает) :-) и замечаю я за собой, что в теории-то я примерно знаю как с этим "зверем" обращаться 9ну был же опыт - его не пропьешь), а вот на практике - я робею!!! именно робею, блею как баран что-то несуразное, проявляю крайнюю нервозность в поведении и вообще - ну просто идиотка. чем ближе дата прилета моего знакомого, тем больше мне хочется отключить телефон и спрятаться под диван.

в общем, чего делать-то, люди? я уж не говорю о том, чтобы роман с ним закрутить, мне бы в галошу не сесть...
03.09.2001 17:09:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо за советы - парочку-другую пожалуй запомню. но как-то основная масса людей решила, что я жду чего-то особенного от это встречи - может я плохо объяснилась, но я действительно не жду ни принца, ни разочарования. я просто элементарно боюсь сесть в галошу из-за того, что уже 4 года не ходила на свидания с мужчиной и не помню что да как :-))) вот напомнили, что стоит чуть-чуть получше чем обычно выглядить - спасибо. а то и впрямь пришла бы в джинсах и свитере, без косметики :-) 04.09.2001 10:17:47, Kotika
неофит
И пральна бы сделали:)
В смысле ,что пришли бы в джинсах и БЕЗ кометики.
В таком состоянии куда проще чувствовать себя "в своей тарелке".
Нет никаких спецодежд,боевая раскраска не предусмотрена...
Это сродни тому,что шел чел по улице,"БА! ,кого я виииижу!Первый парень на деревне!" :)
Ну встретились так встретились,посидели-поговорили...
В чем проблемы?
Что Вы не помните?
В какой руке нож держать,в какой вилку?
Если танцевать пригласит(ну мало ли куда Вы пойдете?!:) ) не вспомните в какую руку ему свою правую вложить?:)

Мне забавно Вас читать,правда:)
Как-то "светло" становится:)
Вот сижу и думаю,везет же людям,а?!
Они еще способны переживать по такому вопросу,а я...

СчастливААААяяяя...:)
04.09.2001 14:33:02, неофит
неофит
Так...
Еще раз:)
Во-первых,СчастливААААяяяя...:)
Во-вторых,везет же людям,а?!
В-третьих,Как-то "светло" становится:)
И НАКОНЕЦ-ТО,в четвертых,Мне забавно Вас читать,правда:)

В четвеееертыыых,только в четвертых и то "забавно".
Не смешно,заметьте,а забавно:)
Если хотите читая Вашу мессу я удивлялся тому,и наслаждался тем,что есть еще люди,которые столь эмоцонально окрашивают встречу.
Знаете ли,это куда приятнее чем открыть ежедневник,да даже уже и не открыть его,а он сам пищит из телефона,что,дескать:),у тя сёдни встреча.
Зовут ..ээээ...Клеопатра(никого не обидел?:) ),учились когда-то вместе в .... .
Смотаться бы домой,переодеться в то,что ....написал и подумал,а кому оно надо,во что мне хочется переодеться...
04.09.2001 15:39:06, неофит
как-то вы сумбурно пишите, почти ничего не поняла :-) да я не обиделась ничуть, я же понимаю, что "проблема" яйца выеденого не стоит. ну что поделать - кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий. ну вот нет у меня других проблем сейчас :-))) 04.09.2001 15:58:57, Kotika
неофит
Вот этому я и радуюсь!:)
ЗА ВАС радуюсь.
Потому и сумбур в голове,"волнение" передается:)
Пытаюсь себе представить,чтобы я вот так волновался перед встречей...
Не получается:(
Классссная у Вас проблема!:)

А Вы не пробовали "потренироваться"? :)
Ну,встретиться с каким-нть мужчиной,так,навскидку,да хоть с виртуальным знакомым!
Попить кофейку,blah-blah-blah ни о чем...

Может оказаться полезным:))
04.09.2001 16:10:13, неофит
ВОТ ИМЕННО ПО ОПЫТУ НЕСКОЛЬКИХ ТАКИХ ВСТРЕЧЬ Я ПОНЯЛА, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ИЗЛАГАЕМАЯ ПРОБЛЕМА :-) 07.09.2001 09:20:22, Kotika
Елена Н.
Т.е. Вам сложно просто "посидеть-попить кофейку" с мужчиной, чувствуете себя неуверенной, закомплексованной? Если да и с женщинами проблем в общении нет, то, по-моему, дело именно в том, что для Вас встреча с каждым таким мужчиной - не просто общение, а что-то большее, Вы очень хотите произвести впечатление, понравиться, и ожидаете какого-то продолжения, может в виде серьезных долговременных отношений... Только не хотите себе в этом признаться :)) Во всяком случае, по Вашему описанию очень похоже, что проблема именно в этом. Если бы Вы не придавали слишком большого значения этим встречам, то и трудностей не было бы в том, чтобы просто хорошо провести время, расслабиться, поболтать, слегка пококетничать (это само собой получится, от хорошего настроения, и никаких мыслей, что "не умею", "разучилась" не будет). 07.09.2001 12:02:25, Елена Н.
ну я же написала, что вам будет смешно :-) 04.09.2001 14:54:57, Kotika
Немножко ОФФ, но на ту же тему. Когда я училась в школе, был у нас такой первый парень на деревне. Он был на два года старше, и общался он (не знаю, по дружески или как) с моей одноклассницей, ужжжжасно мне он нравился, но внимания на меня не обращал совершенно. И вот, когда мне было лет 18, я его неожиданно встретила в метро. Он подошел ко мне сам, сказал, что я сногосшибательно выгляжу и т.п. Вобщем, попытался поухаживать, и тут я внимательно на него посмотрела, послушала, как и что он говорит, и поняла, что мне он не то что не нравится, а ужасно он противный, ну просто меня воротит от него. Показался он мне каким-то потасканным светским львом с банальнейшими ужимками.
Вобщем, может быть все совсем не так будет выглядеть, как Вы себе тут напридумывали? Так что заранее загадывать?
04.09.2001 00:18:13, Нюша
ya bi poshla! voo-pervix, interesno kakimi vi stali 10 let spustia. vo-vtorix, a vdrug eto vasha samaya bolshaya lubov' i vi upustite takoi shans? dishite glubzhe, budte spokoinoi i vse budet ok!!!!! 03.09.2001 23:03:36, tafi
Маша
Не волнуйтесь, сходите, посмОтрите и, скорее всего, подумаете "Что же в нем все находили?"
Просто уже не раз с этим сталкивалась. Встретила как-то молодого человека, в которого в 17 лет влюбилась по уши. Встретила я его через почти 10 лет. И был он проездом в Москве, позвонил - давай встретимся. Ну, встретились. Разочарованию моему не было предела! Что я в нем нашла тогда? Напридумывала принца, а в реальности...
Случались еще подобные встречи. И результат был таким же. Разочарование. Так что не волнуйтесь, все будет хорошо, только вот этого самого разочарования избежать, боюсь, не удастся. Это не только мой опыт, столько похожих рассказов слышала. Но может Вы станете исключением из правила? Удачи!
03.09.2001 22:28:19, Маша
Я Вас понимаю. У меня так же. По-моему с этим ничего не поделаешь. Как в анекдоте: "Расслабься и получай удовольствие". Лучше, если Вы встретитесь где-нибудь на нейтральной территории, в кафешке какой-нибудь, а там выпьете по зю-зють (исключительно для нервов), а там и...
03.09.2001 18:07:09, Plotva
Обязательно нужно встретиться! А вести себя.... Ну ты представь что ты просто приятно проводишь время, не думай о том что он потенциальный кто-то-там, не думай о романе, насладись обчеством интересного ЧЕЛОВЕКА (я настаиваю именно на ТАКОЙ формулировке)! Не стремись казаться интересной, будь такой какая ты есть. Отнесись как к старому знакомому, с которым интересно встретиться через 10 лет, а получится роман или нет - не думай об этом вообще! 03.09.2001 18:00:26, Маруся
ЛаМа
Срочно вылезти из под дивана! :)))) Навести марафет и.... не ожидать многого от этой встречи. Настройтесь на то, что вам от этой встречи ничего не надо, просто пообщаться. А там - видно будет :) 03.09.2001 17:49:03, ЛаМа
Придется немного потратиться перед этой встречей - я бы сходила в салон, сделала прическу, макияж и маникюр. Так себя королевой почувствуешь и море будет по колено, потому что ты лучше всех. 03.09.2001 17:40:12, Юрьевна
хм... с этим проблем-с... денег нема... я конечно и сама могу себе салон на дому устроить, но не в этом дело. мне кажется, хоть это и звучит не скромно, я и так всегда хорошо выгляжу, по крайней мере растрепкой никогда не была. ну а одевать вечернее платье в данном конкретном случае будет не совсем кстати :-) 03.09.2001 17:49:37, Kotika
Думаю,что можно предоставить инициативу ему :-)...в разумных рамках,конечно.
А самой пока понаблюдать за ним,что и как...а там,глядишь и разберётесь,как действовать дальше.
Побудьте женщиной...Надеюсь,Вы понимаете о чем я говорю...
03.09.2001 17:38:50, Антошик
я понимаю :-))) но забыла я как это! :-))) прямо как в том анекдоте - шел ежик по лесу и забыл как дышать. упал и умер. потом вспомнил - и снова пошел. 03.09.2001 17:57:21, Kotika
Вы будете Женщиной,а он - Мужчиной...если он таковым не будет,тогда...зачем он Вам?...Если будет - тогда Вы очень быстро вспомните,как это...быть Женщиной.

:-)
03.09.2001 18:00:16, Антошик
Елена Н.
Мне кажется, что обычно такой мандраж начинается, когда очень многого ожидаешь от встречи. Может Вы и сама не отдаете себе отчет в этом, но уже настроились на встречу как на что-то очень важное для себя. А при таком настрое, к сожалению, нередко бывает не только повышенное волнение, но и куча разочарований :( В общем, попробуйте перенастроить себя :о), наверняка, он окажется уже не тем "принцем", которого Вы помните по школе, а обычным человеком, возможно он даже не понравится Вам 8-) Попробуйте убрать все "воздушные замки" из своего воображения, оставьте только легкое любопытство, тогда и почувствуете себя уверенее. Скорее, он сейчас должен волноваться, как никак едет завоевывать красивую столичную девушку :)))))) 03.09.2001 17:35:38, Елена Н.
знаете эти мои чувства сродни тому, как если бы мне было 16 лет и мненазначили первое свидание. звучит глупо - но я забыла, что там на этих свиданиях-то делают? :-))) 3 года прожила с мужем, потом год вообще одна - за 4 года все забыла :-))) кстати, в свете моего жизненного опыта, у меня все воздушние замки даааааааааавно лопнули как мыльные пузыри :-) 03.09.2001 17:42:55, Kotika
Елена Н.
Это вы так думаете, что лопнули, разум опытной женщины подсказывает :)), а внутри сидит та самая девчонка, которая всегда ждала принца и теперь почти готова поверить, что он вот-вот появится... Эту самую "девчонку" я и предлагаю попытаться запрятать подальше, чтобы не высовывалась :), а выпустить вперед зрелую женщину, которая знает, что сказок в жизни не бывает, за каждой из них стоит трудная работа, в том числе душевная... 03.09.2001 23:34:58, Елена Н.
Ну нельзя же так переживать:) Вылазьте из-под дивана и встречайтесь! Тем более он же потом улетит;) 03.09.2001 17:26:55, mamaVika
Естественно, нужно встретиться. 03.09.2001 17:22:58, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!