Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теща?!

Народ, скажите может я нехороший человек? Вот незнаю, прихожу с работы домой-у нас в гостях теща. И это повторяется ну почти каждый день.(Теща живет в соседнем доме) Я такой человек, что не могу показывать любовь при людях (поцеловать, обнять)Нет конечно на свадьбе мы целовались и обнимались при большом количестве гостей :) А вот в этой ситуации немогу. Да и вообще за целый день соскучивщись хочеться и пообщаться, и пообниматься, и пошутить с супругой. Жена это замечает,пытался обьяснить, но думаю это ей все равно не нравится. Я так подумал, если б теща жила подальше и виделись бы по реже, то и приход к нам в гости был бы для меня ну не праздником :) , но покрайней мере доставлял бы удовольствие.
29.08.2001 12:32:29,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Ваша теща, наверное, одна живет? 29.08.2001 16:06:19, Elfy
масяня
Нда, ситуевина!:)) У меня тоже немножко такое начинается, но думаю в легкой форме все пройдет. Мама мужа недавно купила себе квартиру и уехала туда (2 остановки на автобусе). Комнату нам для будущего ребенка оставила. Но теперь она звонит каждый вечер по нескольку раз - проверяет пришел ли домой сын (у нее нервы :)) ) и как вообще все. А надо сказать, что язык у нее подвешен очень хорошо и разговор так просто не закончишь. :)) Ну, стало меня напрягать. У нас и так с мужем вечером часа три-четыре на все про все, а тут еще и разговоры бесконечные.
Но с другой стороны я подумала, что человек жил все время со своими родителями (нашими бабушкой и дедушкой), которые сейчас с нами живут, что она вообще первый раз в жизни одна живет, что у нее дома в общем-то одиноко... Мне кажется, что несмотря на все мое легкое раздражение, я ее понимаю... Скучно же, надо с кем-то поболтать, поделиться, тем более, что оа очень открытый человек. Вот просто стараюсь не замечать своего раздражения. Потому что мы-то вместе, а она - одна.

Конечно, если бы она в гостях все время сидела и мужа отвлекала, я бы больше взбесилась, но она так не делает...

Мне кажется, что надо все-таки серьезно объясниться с женой, чтобы она ввела тещины посещения в цивилизованные рамки, если это так напрягает. Иначе накопится злось, которая потом вырвется.
Пусть общается с матерью до вашего прихода плюс 15-20 минут после. И всем хорошо будет. А теще придется через "не хочу", то уж делать... Есл жена умная, она сумеет договориться с матерью.
29.08.2001 15:47:09, масяня
Вот, блин, ситуация, дочку вырастила, а теперь и прийти в гости не моги. Читаю я все это и плакать хочется, выращу девочку и будет ейный мужик решать как и когда мне с ней общаться. По крайней мере у меня такие мысли после прочтения данного топика. 29.08.2001 17:01:01, Flavia
Наташа С.
Но не каждый же день-то?... Вы рады были бы каждый день, приходя с работы, видеть в гостях свекровь? С которой ( а не с Вами) муж разговаривает по 2 часа? 29.08.2001 17:09:32, Наташа С.
Почитав топик, пришла к выводу, что у молодого человека явно у самого проблемы - хочет, чтоб ему хорошо было - напрягись, объясни вежливо и доступно свои проблемы, а то картина - он просто ангел во плоти, теща - мегера, жена - тупая. Не бывает. 29.08.2001 17:43:05, Flavia
непонимаю! 29.08.2001 18:20:31, Bob*
непонимаю! 29.08.2001 18:20:25, Bob*
Большое спасибо за советы, чесно говоря не знаю получиться у меня поговорить с тещей или нет. У меня с ней вообще настолько серьезных разговоров небыло. И я сомневаюсь, что она поймет меня и я даже вижу этот разговор, вижу как она развернется ничего не ответив и уйдет. И будет у нас с женой скандал. Жена будет говорить,что мама там одна совсем ( от тещи ушел муж 2 года назад, с сыном проблемы, мать тещи-бабушка жены умерла пол года назад, но жена кстати с бабушкой жила с 10 летнего возраста(из-за отчима). Вот только может жене дать прочитать это топик. А вообще надо подумать, разговор наверно всетаки предстоит!
Спасибо Вам.
29.08.2001 15:30:46, Bob*
Elle
Ни в коем случае не надо говорить с тещей!!! Это испортит ваши отношения и с женой, и с тещей, и с самим собой впридачу.

Поговорите еще раз с женой, объясните причину вашего недовольства - любой женщине будет приятно, что мужу не хватает с ней общения. Договоритесь, чтобы теща приходила в гости не больше трех, скажем, раз в неделю, или когда Вас нет дома. Мне кажется, с супрогом/й всегда можно обо всем договориться, если постараться.
29.08.2001 21:36:04, Elle
Большое спасибо за советы, чесно говоря не знаю получиться у меня поговорить с тещей или нет. У меня с ней вообще настолько серьезных разговоров небыло. И я сомневаюсь, что она поймет меня и я даже вижу этот разговор, вижу как она развернется ничего не ответив и уйдет. И будет у нас с женой скандал. Жена будет говорить,что мама там одна совсем ( от тещи ушел муж 2 года назад, с сыном проблемы, мать тещи-бабушка жены умерла пол года назад, но жена кстати с бабушкой жила с 10 летнего возраста(из-за отчима). Вот только может жене дать прочитать это топик. А вообще надо подумать, разговор наверно всетаки предстоит!
Спасибо Вам.
29.08.2001 15:30:39, Bob*
неофит
Касаемо "дать почитать" трэд жене-то вероне решение.
Верное,с моей точки зхрения,не только относительно темы "грузящей тещи",еще вернее будет сам ФАКТ обсуждения с женой обсуждения в инете.
Извините за тУфтологию:)
Жена будет знать,что Вы обсуждаете свои ноболевшие проблемы и не стыдитесь этого,эно нормально.
Раз Вы обсуждаете свои проблемы на стороне то неразумно было бы не обсудить их в семье.
Выплывший факт,что теща незамужем,более того,я понял,что и без мужчины,вносит новый ракурс.
Ваша жена справедливо опасается,что ее мама может обидеться.
Может.
Тем осторожнее вам(ДВОИМ) надо быть.
Попытайтесь подготовиться к беседе с ней,аргументы должны ПОРАДОВАТЬ тещу,а не расстроить:).
Любящий муж это лучше нелюбящего зятя,не так ли?:)
Какая мать не хочет видеть дочь ЛЮБИМОЙ???

29.08.2001 16:27:43, неофит
Наташа С.
Пррредлагаю: каждый день, сразу после работы куда-нибудь уходить - в кино, гулять, в кафе, в гости. Заранее сказав - "нас сегодня вечером дома не будет", если предупредит о визите, и ничего не говорить, если не предупредит. Маман постепенно отучится каждый день в это время приходить, дальше - надо думать как это закрепить. 29.08.2001 14:59:47, Наташа С.
Совет номер один.
Предложи своей жене заходить к матушке каждый день на 5 минут. Как следствие. у тещи не появится повода придти к вам в гости.

Ну и вообще (мысли вслух)
В жизни приходится каждый раз выбирать между чем-то и чем-то.
В данном случае жена выбирает между тобой и матерью.
Если ее мать постоянно ходит к вам, жена знает от твоем негативном отношении к этим посещениям, но ничего не хочет сделать, то это означает, что она выбрала мать.

Совет номер два.
Скажи жене, что ее мама в таких количествах тебя уже утомила. И, раз вы оба не хотите с мамой поговорить на тему уменьшения количества общения, то ты будешь приходить домой позже, т.е. после того, как мама уйдет.

Недельку походишь по гостям. Развеешься. На улице столько красивых женщин. Офигеешь.
29.08.2001 14:39:33, Noname
неофит
Особенно обрати внимание жены на последний абзац!:)

Офигеет!:)))
29.08.2001 14:48:16, неофит
То же вариант, чем не выход из положения? Иногда, действительно помогают крайности. 29.08.2001 14:44:22, Рада
Я бы обговорила эту ситуацию с женой, объяснил бы ей, что так и так, давай ка твоя мама к моему уходу будет уходить, я хочу побыть с тобой, а не с твоей мамой. 29.08.2001 13:16:37, Полина К.
Это еще что:)) Моя мама любит с утреца зайти, часиков в 7. В будни особенно :(((Она любит рано все проблемы решать. Ну там документы какие занести,да и вообще,повидаться с внуками(!!!!)..
Представляете? Мне надо на работу собираться, я в одном чулке и с буребродом в руках бегаю..Детей в школу -сад собираю..Сама на работу экипируюсь..А ей "поговорить хочется".
Да, она обижается,что я ей не уделяю внимание,когда она в гости заскочила(без предупреждения)...
29.08.2001 13:00:02, Не скажу, но женского рода
А ты теще пытался намекнуть,что хочешь побыть после работы с любимой наедине . 29.08.2001 12:38:25, Людок
С женой пытался говорить, но что мы поговорили и все. Она говрит ну ладно тебе это же моя мама, типа что я ей скажу уходи сейчас муж придет. С тещей говорить нехочу - непоймет просто! Обида будеть-просто ужас! Скажет зять выгнал к черту меня! Тут недавно мне это чё то так надоело. Звоню в дверь )теща приходит с собачкой) слышу лай. Настороение упало моментально. Потом жена говорить: "Ты с такой миной зашел, что мама сразу домой засобералась" :) Я думаю это же не выход конечно. Но и так тоже продолжаться не может, чувствую взорвусь просто когда-нибудь! Мы еще хотим ребенка в недалеком будущем, так она у нас наверное и ночевать что ль будет. Я это го не вынесу просто! 29.08.2001 13:43:35, Bob*
Для кого - мама, а для кого - и теща!(как недавно было в конфе) Так и скажите жене: я устаю, мне хочется побыть с близким для меня человеком, мне хочется быть самим собой. Если ты ценишь во мне эти качества, постарайся меня понять, пусть приходит твоя мама, но и со мной тоже нужно считаться.
В конце концов, лучше разочек поссориться с женой, нежели потом с тещей. С женой вы быстро помиритесь, а с тещей будет непросто. Это я к тому, что если для меня что-то принципиально, ну так принципиально, что до жути и уговоры тут не помогают, я могу пойти на разные приемы, чтобы убедить (вплоть до небольшого скандальчика)
Я Вас очень понимаю. Я сама отношусь к своему дому очень трепетно и не люблю, когда в моем доме лишние люди и т.п. Например, все гулянки я стараюсь проводить за пределами своей квартиры. Квартира моя и для меня такой, какой меня никто, кроме близких не знает.
29.08.2001 14:26:33, Рада
неофит
Вов,а Вы чью семью строите,свою или тещину?

Если жена НЕ ПОНИМАЕТ,что Вы возвращаясь домой возвращаетесь к ЛЮБИМОЙ женщине,а не к теще то намекните ей на то,что все в жизни меняется.
Что БЛАГОДАРЯ ,нет не теще собственно,а ВИЗИТАМ тещи все может измениться,увы не в лучшую сторону.
Что она ответит Вам?
Я уже не говорю о том,что я,ЛИЧНО,давно не стесняюсь оказывать ПУБЛИЧНЫЕ знаки внимания своей жене.
ЕСЛИ этого не приемлет теща,что ж...,это ее проблема.
Об этом стоит,по-любому,поговорить всем вместе,не поймут...,пусть ищут выход.
Я бы попытался поговорить с тещей,спокойно,рассудительно,АРГУМЕНТИРОВАННО(надеюсь Ваша теща понимает,что вас с женой ЕСТЬ сексуальная жизнь? :) ) и все обсудить.
Хотя после такой беседы(не говоря уже о публичных знаках внимания,которые могут быть истолкованы как сексуальные) может появиться другая проблема.
Ваша теща,и такое ВПОЛНЕ может быть,может "приревновать" вас(с женой),как же...,у них ОДИН секс на уме,а я......(живу без него дцать лет и ничего!)
Уверяю Вас,ситуация не из фантастических.
И ДАЖЕ если и у нее все в порядке с этим то я не уверен,что она "вспомнит молодость",как сами в те времена начинали свою совместную жизнь.
Сказал и задумался,а КАК они ВООБЩЕ начинали СВОЮ совместную жизнь.

Я бы очень сУрьезно поговорил.
Иначе в Вашей семье Ваш номер будет ВСЕГДА сотым:)
29.08.2001 14:17:08, неофит
С женой пытался говорить, но что мы поговорили и все. Она говрит ну ладно тебе это же моя мама, типа что я ей скажу уходи сейчас муж придет. С тещей говорить нехочу - непоймет просто! Обида будеть-просто ужас! Скажет зять выгнал к черту меня! Тут недавно мне это чё то так надоело. Звоню в дверь )теща приходит с собачкой) слышу лай. Настороение упало моментально. Потом жена говорить: "Ты с такой миной зашел, что мама сразу домой засобералась" :) Я думаю это же не выход конечно. Но и так тоже продолжаться не может, чувствую взорвусь просто когда-нибудь! Мы еще хотим ребенка в недалеком будущем, так она у нас наверное и ночевать что ль будет. Я это го не вынесу просто! 29.08.2001 13:43:26, Bob*
неофит
С женой пытался говорить, но что мы поговорили и все. Она говрит
ну ладно тебе это же моя мама, типа что я ей скажу уходи сейчас
муж придет.
+++

А ты моя ЛЮБИМАЯ жена.
Я к тебе с работы иду,усталый,голодный,ЛЮБЯЩИЙ!
Я в дом,а тут......теща...

-С тещей говорить нехочу - непоймет просто! Обида
будеть-просто ужас! Скажет зять выгнал к черту меня!
+++
А Вы попытайтесь:)
-Тут недавно
мне это чё то так надоело. Звоню в дверь )теща приходит с
собачкой) слышу лай. Настороение упало моментально.
+++
Это только начало:),дальше-БОЛЬШЕ... -Потом жена
говорить: "Ты с такой миной зашел, что мама сразу домой
засобералась" :) Я думаю это же не выход конечно.
+++
Это уже положительный момент,значит теща способна ПОНИМАТЬ Вас.
Очь даже положительный факт.
А вот чтобы не обидеть человека имеет смысл обсудить с ней этот момент.
Знаете,как в поговорке,пол часа с красными(от стыда:),правда ЗА ЧТО стыдиться я не понимаю,но это не суть) и всю оставшуюся жизнь без проблем!:)
-Но и так тоже
продолжаться не может, чувствую взорвусь просто когда-нибудь! Мы
еще хотим ребенка в недалеком будущем, так она у нас наверное и
ночевать что ль будет. Я это го не вынесу просто!
+++
Будет!
И это будет не самым страшным:)
С такой постановкой вопроса она и ДУМАТЬ будет за Вас:)

Это далеко не эксклюзивное поведение тещь.
Проще строить свою семью сообразно своим(вашим) принципам,а не тещиным.
С нашей коровой такое было,корова умерла!:)))
29.08.2001 14:26:19, неофит
1. Надо теще найти какое-нибудь дело.
Чтобы без толку не шлялась по гостям. Например, пусть с ребенком гуляет. Или отправить ее в кино. (А ребенок-то есть?)

2. Если ребенка нет - попробуйте завести.

3. А тесть есть? Если нет - может, познакомить ее с кем-нибудь?

3. Еще можно жене заранее с работы позвонить и назначить свидание где-нибудь. Теща к вам шасть - а никого нет дома. Так несколько раз подряд. Ну ей и шастать надоест. (Или у нее ключ есть?)

4. Если у нее есть ключ, то можно попробовать следующее. Прийти с работы пораньше, до тещи. И бурно заняться любовью где-нибудь поближе ко входной двери. Когда теща откроет дверь ключом, сделать вид, что ее не замечаете. Она будет шокирована и больше не придет. Или она не стеснительная?

5. Тогда можно попробовать следующий вариант. Раздобыть ключ от ее квартиры. Примерно за 10 минут до того, как она к вам обычно приходит, выйти из дому и прийти к ней. У нее в квартире бурно заняться любовью желательно поближе к входной двери. Теща придет и будет не только шокирована, но и на вас обидится. И больше к вам не придет. Правда, придется ее долго ждать.
Теща, разумеется, будет вас ждать в вашей квартире пока ей это не надоест. Если теща настырная, то любовью придется заниматься долго. Все таки приятнее заниматься любовью, чем просто ждать без дела. (Или вам трудно заниматься любовью долго?)

6. Тогда попробуйте следующее. Приведите в квартиру свекровь. И разговаривайте с ней, пока теща не уйдет. Ваша жена будет говорить с вашей тещей, а вы с ее свекровью. Постепенно постарайтесь переключить внимание тещи на свекровь, а свекрови на тещу. Если это просто так не удается - попробуйте поддразнить их. Подзадорьте. Заденьте за живое. Как только они начнут спорить и ссориться - бегите в спальню и там... (или они даже в процессе ссоры вас не отпускают?)

7. Тогда постарайтесь подогреть ссору тещи со свекровью и довести ее до драки. Медленно увеличивайте накал, поощряйте использование твердых (желательно тупых) предметов. Когда начнет биться посуда - зовите милицию. На ближайшие 15 суток вы с женой свободны. Можно взять отпуск, запереться в спальне и... (или милиция их не берет?)

8. Может, не стоит так уж сопротивляться действительности? Умный в гору не пойдет. Присмотритесь к своей теще. Ведь она должна быть похожа на вашу жену. А раз вы влюбились когда-то в вашу жену (правда, это было давно), то... Вот-вот: начните приставать к теще. Пригласите ее в театр. Без жены. Пусть как-нибудь жена придет домой, а вы, обняв тещу, мило с ней беседуете...
Может, тогда жена, наконец, займется этим вопросом вплотную. (Или вашей жене пофиг?)

9. Тогда, я, кажется, понял, что вам делать. Нужно перевоспитать жену. Придите к теще пораньше, пока она еще не ушла в вашу квартиру. Соблазните ее - желательно поближе к входной двери. Постарайтесь продержаться подольше, пока жена не начнет искать вас и не придет к теще. Когда жена распахнет дверь - сделайте вид, что не заметили ее. Она все поймет и перевоспитается. (Или жене, несмотря на весь ваш с тещей любовный пожар, опять всё пофиг?)

10. Зачем вам вообще такая жена, если есть ТАКАЯ теща?
10.09.2001 14:22:51, Лёня
Как же вы до сих пор не поняли?
Теща ведь пытается привлечь ваше внимание!
Ну обратите на нее свой взор наконец!
Ведь она-то тоже человек!
Да еще и женщина!!
И ей тоже хочеться хоть немного любви и ласки!
Приласкайте тещу. Подарите ей цветы. Скажите комплемент. Погладьте ее.
Тещи это любят!
Вот увидите - и вам станет намного легче.
Вы говорите: ...с работы иду,усталый,голодный,ЛЮБЯЩИЙ!
Ну и чем, спрашивается, теща мешает вам отдыхать? Покормить она вас может даже лучше, чем жена. А уж полюбить...
10.09.2001 15:34:33, Тёща
меня терзают смутные сомнения
"Ну и чем, спрашивается, теща мешает вам отдыхать? Покормить она вас может даже лучше, чем жена. А уж полюбить..."
особенно в части последенй фразы Это вы про что? пытаетесь составить конкуренцию (в горизонтальном смысле) дочери?
о ля ля
13.09.2001 09:51:16, Larika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!