Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

меня опять надо поругать....

Можно я здесь расскажу...Пожалуюсь на сноху любимую...Вчера на даче она меня на прочность проверяла...Приехали мои детки не в духе... Сыновья с мужем быстренько занялись сменой окон в доме,а мы женщины и дети по огороду шастать...И вот сноха начала в очередной раз жаловаться мне на мужа своего... И денег у него нет, и с ней он мало разговаривает, и т.д Ну вобщем как все жены на мужей жалуются...Это уже не в первый раз, но вчера она сказала, что надоело ей и она хочет жить одна!!! Я ей долго обьясняла, что это просто усталость накопилась (ребенку 1г 8 мес),
что может надо выйти на работу и многое изменится….Нет говорит, не изменится…Много сил моих потратилось, чтобы выслушать все ,правда ближе к вечеру не сдержалась я и сказала, что обидно мне на сына жалобы слушать, тем более, что многие из них не заслуженные
Через некоторое время до Галины дошло и она говорит,я тут со своим плохим настроением приехала, да и вам его порчу, но жить одной все равно лучше, а Стас пусть будет воскресным папой…Много еще аргументов приводилось в пользу жить одной, иногда даже без сына!!!….Все они были из той серии, что не надо ни о ком заботиться….Ох, как мне хотелось встряхнуть эту девчонку, но меня сдерживало, что это не моя дочь…Сейчас мучаюсь, что сдерживалась надо было построже, как со своей дочерью….
27.08.2001 08:12:11,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Воскресный папа... Ничего себе, участь для молодого мужчины...
Такое заявлять матери.
А все еще советуют понять ее, быть ей вместо матери.
Я бы спокойно пофилософствовала на тему:
планировать такую участь для любимого мужа? Имеет ли она чувства к нему? Ведь семья - это не источник получения всяческих благ и денег. Это совместный труд, чем больше вкладываешь - тем больше получаешь взамен.
Ругать бы не стала, но рассуждения со всех сторон на эту тему, возможно, помогли бы.

Все люди разные. Я например, сообщила о том, что очень устала и больше так жить не хочу - сестре мужа, а не маме - один раз. В предразводной ситуации.
Не помогло. Сестра сделала вид, что не понимает, о чем это я говорю.
А я сделала выводы, что могу поступать по своему усмотрению, и вскоре развелась. Но то случай был другой - мой бывший муж сильно пил... Хотя если бы тогда его родные серьезно отнеслись к этой проблеме - развода могло и не быть.

В поведении невестки настораживает то, что она планирует, чтобы сын ваш был воскресным папой, а не о разводе. Скорее всего, она думает, что деньги, как и прежде, он будет все ей отдавать. О нем заботиться не хочет, а вот содержать ее он должен.

А вот если бы вы спросили своего сына - он-то доволен своей женой? Понимает ли она его, выслушивает? Теплые ли у них отношения, или так себе, непонятно что?
Кажется мне, что нужно жалеть вашего сына. А эти ее мысли - что тут скажешь?
Все ИМНО, конечно же.
27.08.2001 19:50:56, просто мама
Это не Вас надо поругать, а невестку Вашу. Немудрый она человек, если позволяет себе такие слова о Вашем сыне. А Вы, как видно, очень терпеливая свекровь, и Вам вот чуть жесткости не хватает. Вообще, то, что Ваш сын уверенно стоит на ногах, крутится, как может, - это уже характеризует его положительно. Но во всяком частном бизнесе бывает густо и пусто. А вот невестке Вашей можете упрек высказать о том, что она - нерадивая хозяйка, если не умеет деньгами распоряжаться так, чтобы на всё хватало и ещё оставалось на случай, когда "пусто". А выкидывать последние деньги, не имея за душой ни копейки отложенных денег, - это очень неумно. И, как считает моя свекровь, в планировании бюджета ведующую организаторскую роль должна играть жена. Может быть, это несколько устарело, но я с этим согласна. А вот ни мужу, ни свекрови в лицо НИКОГДА не выскажу своего недовольства по поводу социального статуса мужа, и уж тем более даже намеком не дам понять, что характеризую мужа, как некий балласт, который надо сбросить на некоторое время и пожить одной. Знаете, я бы на Вашем месте сильно оскорбилась на это. Очень сильно. И ещё то, что счастье семьи меряется количеством денег - это вообще из ряда вон. Значит, невестка не ту семью выбрала. Ей надо такую семью, где она будет сидеть на троне, вкушать удовольствия, а вокруг все будут суетиться по дому, по хозяйству, деньги зарабатывать, с детьми заниматься, а она будет на это смотреть с высоты трона и иногда отдыхать. А ребенок в возрасте 1.8 - это не самый большой повод для смертельной усталости. Некоторые в 5 мес. выходят на работу, дом на себя тянут, мужа не обижают, да еще и ребенка холят-лееят, у груди держат до того возраста, в котором Ваш внук. И ничего. А еще и много всяких проблем решать приходится параллельно. И тоже ничего. 27.08.2001 14:31:26, ВИКА
Вы знаете, это не может не напрягать, что она Вам жалуется. Но ей, видимо, больше некому. Значит, она в какой-то степени Вам доверяет! Или просто эмоции сбросит, и живет дальше. Но вмешиваться-то бесполезно:(( 27.08.2001 12:33:12, Яна"
ТАК и не вмешиваюсь я,все в себе и таскаю,вот только вам и рассказала,но на душе поганенько.... 27.08.2001 12:42:11, КарГа
Знаете, у меня была совершенно обратная ситуация - моя свекровь жаловалась мне на моего мужа, своего сына. Вернее, это были даже не жалобы, а констатация того факта, что мой муж необязательный, с сотрудниками ведет себя неправильно, плохо управляет своими делами, советов родителей не слушает и т.д. Я выслушивала все это недолго. Пришлось сказать, что слышать этого я не желаю, потому что если бы все, что она говорит, было правдой, и муж слушался бы родителей - работал бы сейчас врачом в детской поликлинике. Она обиделась, но гадости про мужа говорить мне перестала.
Вобщем, говорят тем, кто готов слушать. Не знаю, как Вы относитесь к подобным откровениям, но я бы поберегла свое здоровье - они все равно решат свои проблемы самостоятельно, как им нужно, а Вы будете переживать в два раза сильнее, чем если бы она Вам ничего не говорила.
27.08.2001 12:23:26, Нюша
ЛаМа
Ваша сноха просто дурочка откровенная. Не думаю, что она должна была Вам это говорить. Конечно, трудно судить не видя всей картины.... Но не думайте, что Ваш сын обязательно идеальный именно потому, что он ВАШ сын. А Вы не пробовали после этого с сыном поговорить? по-моему, она Вам слишком доверяет и расчитывает на Вашу помощь, верит в Ваше влияние на сына. Поверьте, если бы она была стервой, она бы Вам не жаловалась, а выставила бы просто мужа своего вон. Поговорите с сыном. Подумайте, может, Вы смогли бы взять на недельку заботы о внуке на себя и предоставить им отпуск. Когда люди отдыхают, то отношения налаживаются обычно. ИМХО, она в Вас видит близкого человека, с которым можно поделиться и на которого можно положиться. Будьте ей таким человеком, постарайтесь стать ей матерью, если со своей матерью у нее отношения не сложились. 27.08.2001 11:43:17, ЛаМа
Не дурочка она, просто молодая. Я в свое время тоже восприняла свекровь как близкого человека, которому можно пожалиться (по простоте душевной) на мужа, не знала еще тогда, что это такое - материнская любовь. Ох, и попортила она мне потом кровушки... Зато как благодарна ей за наш с ее сыном развод! Не мой был человек. 27.08.2001 12:25:52, Альмаза
ТанГо
А я знаю, почему она Вам жалуется на Вашего сына ( сама так иногда делаю, но раньше тоже открытым текстом, но видя, что свекрови это не нравится, стала действовать более осторожно).
Она жалуется ВАМ, потому, что Вы- МАМА ее мужа и, вероятно, имеете на него больше влияния, чем Ваша сноха. Она хочет Вашей помощи. Она ищет в Вас союзника. Может, Вы чересчур болезненно воспринимаете ее жалобы? ( моей свекрови не нравилось, что я жаловалась на то, что ее сын не хочет выносить утром мусор и мне приходится тащить его к машине с двумя детьми, хотя ведь нет ничего страшного в том, что он вынесет мусор, правда? )
Помогите своей снохе. Она, скорее всего, этого ждет :)))
27.08.2001 11:13:59, ТанГо
неофит
Сноха,СКОРЕЕ ВСЕГО,если это подтвердится:),ждет "новууую куууртАчкууу" :(

27.08.2001 11:34:57, неофит
ТанГо
Да????
А я все ситуации на себя "примеряю", но не являясь алчной и меркантильной, никогда этого не понимала.
27.08.2001 11:40:54, ТанГо
неофит
Дык и я примеряю:)

Я НЕ ПОНИМАЮ такого "расклада",хоть убей!
Как шмотье может уродовать взаимоотношения в семье.
Тряпки-это ТОЛЬКО тряпки!

Если Вы считаете себя НЕ алчной и НЕ меркантильной то Вы бы смогли объявить муужу(свекрови) о намерении превести семейные отношения на "воскресные" из-за...,да того же шмотья,например.
Ей ить "куууртАчку" новую не купили...
Значит надо попробовать "воскресные отношения".

Если бы мне предложили жить по моему лентему графику(а я живу как раз как "воскресный,вернее пятничный":),муж-папа.Семья все лето на даче.им там лучше:) ) КРУГЛОГОДИЧНО то я бы ЗДОРОВО задумался над своей семьей.
Ребенок останется МОИМ чего бы не случилось,а женщина....
Если женщине я нужен по выходным-это решаемо,надо удовлетворить ее и оставить свободу выбора.юно НЕ СО МНОЙ.
Я уважаю свободу выбора,в ТОМ ЧИСЛЕ и СВОЮ!:)

Я НЕ уттверждаю,что моя логика безупречна:)
27.08.2001 12:03:52, неофит
ТанГо

Не знаю насчет безупречности логики :)
Но я с Вами полностью согласна :))))
27.08.2001 12:09:25, ТанГо
неофит
ЭЭЭ...
Понятно:)))
27.08.2001 12:12:25, неофит
Она знает,что я почти не имею влияния на сына,характер у него оочень трудный,только отец может это делать,также знает,что только в её силах
что-то внем менять...А я уже этого мужчину переделать не смогу,ошибки моего воспитания,если они есть,(я их не вижу) никогда мне же не исправить...Со стороны оно конечно виднее,но ИМХО я сделала все чтобы он был хорошим человеком,а вот их взаимоотношения-это только в их силах...Увы мать не может изменить взамоотношения двух любящих взрослых людей...Она может только испортить...ИМХО...:-(((
27.08.2001 11:23:12, КарГа
ТанГо
Испортить-более вероятно, но есть примеры, когда мама помогала наладить отношения в семье. Если Ваш сын имеет неуправляемый характер, может сноха устала с ним бороться? Ну вполне возможно, что она сказала Вам, чтобы Вы передали все это отцу и он поговорил с сыном... 27.08.2001 11:30:46, ТанГо
У него характер в моем понимании тяжелый,очень самостоятельный... Его фраза-я не вижу смысла в .... ,если попробовать его разубедить нужны веские аргументы,у меня их очень часто не хватает,я как женщина все на эмоциях и интуиции....А папе я никогда не скажу,т.к. они работают вместе и отец знает все перепетии с финансами,а чаще всего жалобы появлаются когда финансы поют романсы...На мою сноху распостранятся-"если плохое настроение,загляни в кошелек,пусто?-тогда понятно"...Они очень давно знают друг друга,вместе учились в ВУЗе с первого курса,по-моему должна была изучить Стаса...Он очень поддается на ласку...Да ведь у каждого мужчины есть свои струнки надо только их найти... 27.08.2001 11:44:48, КарГа
ТанГо
И у каждой женщины есть терпение :)))
Может быть, она устала искать струнки, не видя ответных поисков???

Вы все-таки ее обвиняете. А зря. Постарайтесь выложить побольше фактов, может я чем-то смогу Вам помочь, У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ СО СВОЕЙ СВЕКРОВЬЮ, хотя раньше они были просто ужасными ( она не хотела ранних внуков, очень переживала, т.к. я забрала ее любимого сына, имеет очень властный характер,...)
27.08.2001 11:59:11, ТанГо
Да наверное я её обвиняю,но видит бог,что об этом только одна я знаю,да ещё вы все,стараюсь себя обьяснить,что не права и знаете получается,но увы не надолго...Разные мы настолько,что аж страшно мне...И в общении с мужем,и в общении с ребенком,и в общении с друзьями и много всего....Выходные для меня иногда оборачиваются потерей работоспособности...Как губка я воспринимаю все,что мне рассказывает сноха...Про подруг,про мам подруг,про семьи и детей подруг,про их семью и много много всего...очень часто негативное...Остановить...Может со временем это пройдет,думаю я...Но что меня больше всего убивает-это разговоры о деньгах...Не знаю,моя это беда или моя невоспитаннось,но я не МОГУ о них говорить,раздери меня гром не могу...не стоят они этого... 27.08.2001 12:13:37, КарГа
ТанГо
То, что она разговаривает с Вами о своих подругах и т.д. как раз говорит о том, что она видит в Вас родного человека. Вероятно, Вы ей заменяете мать. Это очень хорошо. Вы должны постараться наладить контакты. Она явно этого хочет.
Может быть, Вам посоветовать то, что помогло мне? Я слышала много "как ты не можешь постирать белье, не успеваешь все погладить, не можешь убрать кастрюльку, не успеваешь то, это... Ты же сидишь дома целый день, чем же ты занимаешься????? " "Ребенком" ."Так он же маленький ( отдельно начали жить с 7-месяцев Лизухи)". " Мы утром готовим, гуляем, кушаем ( минут 40), потом я ее пытаюсь уложить, готовлю, кушаем, готовлю мужу,.....". Нет, меня не понимали. Считали, что я сижу ит смотрю телевизор :(((. Ну уж я не знала, как все изменить, изменила свое отношение к окружающему (это, наверное, я Вам и посоветую).
Разговоры о деньгах не поддерживаю. Критику слушаю, но воспринимаю только ту, кот. действительно соответствует действительности ( не воспринимаю типа "что ты весь день делаешь с 2-мя детьм??? " В этом случае не стараюсь убедить, что дел и так полно, просто перевожу разговор. И так далее. Это я к тому пишу, что Вы можете выслушивать свою сноху ( обо всех ее подружках, ...)делая вид, что Вам это интересно, просто не обязательно придавать этому большое значение. Выделяйте то, что нужно слышать Вам :))) И постарайтесь не отталкивать сноху, ведь Вы же заимели в ее лице дочь :))) А она в Вашем-маму :))) И, возможно угрозы типа "воскресного папы" идут от бессилия перед мужем...
А насчет денег-тут уж я не могу ничего посоветовать- я к этим разговорам отношусь так же, как Вы. Но уж если речь о них заходит, стараюсь сменить тему.
27.08.2001 12:40:33, ТанГо
У меня отвратительная черта все принимать очень близко к сердцу ... Все,что мне рассказывает сноха воспринимается именно как от дочери,НО она не моя дочь...Мне когда такое рассказал бы любой из сыновей,я вместе с ним проанализировала ситуацию,как говорится может быть предложила примерить на себя и много разных других вариантов...они(дети) привыкли к моим остановкам в рассказе,иногда рассказывая тем более обсуждая кого-нибудь,сами начинают анализировать,а иногда и улюбаться,т.к. мама скажет не суди и судим не будешь...Галина же не знает этих наших приемов,ей очень трудно воспринимать мои прерывания(очень редкие раз от разу)в рассказах,она захлёбывается в рассказе иногда не замечая как ранит...По-этому мне очень трудно с ней она просто другая...А мне приходится учиться,увы очень трудно... 27.08.2001 13:21:37, КарГа
ТанГо
Я тоже принимаю многое близко к сердцу. Но иногда нужно делать скидку на того человека, который говорит Вам те или иные вещи. Поэтому привыкла на многое не обращать внимание :))) Попробуйте, Вам тоже будет легче. Но если сноха уж слишком груба-тут, конечно, действуйте так, чтобы это не ущемляло Ваших прав. 27.08.2001 14:52:16, ТанГо
Попробуйте не ругать ее. Я согласна с ТанГо, что судя по Вашему рассказу она ищет у Вас помощи и защиты. Не кому ей поплакаться!!! Я понимаю Вам обидно что она представляет Вашего сына не так , как Вы себе. Не портите отношения с ней . Потому что решать жить или не жить им вместе только им самим и ничьи советы и воздействия со стороны тут не помогут. Я бы даже могла предположить, что навредят. Так как Вы говорите, что сын Ваш самостоятелен, то он может принять в штыки Ваши попытки влезть в их жизнь. А насчет снохи и ее возмущением материальными положением, то извините, но нужно быть не очень большого ума, что бы думать, что оставшись одной ( с детьми или нет) оно у нее резко улучшиться. Попробуйте ей намекнуть об этом. 27.08.2001 14:48:27, Айли
неофит
Трудно что-то сказать не видя полной картины.
Одно видно,извините,у Вашей снохи с головушкой не все в порядке:(
Наслушалась всякой новомодной ереси,"гонит"....,жуть...

КТО она такая чтобы Ваш сын был ее "воскресным папой(мужем" ?
Я сейчас говорю ОТВЛЕЧЕННО,неперсонифицированно,о явленни в общем.
КЕМ надо быть,чтобы "замахиваться" на это,сами подумайте.
Подумайте и поставьте себя на место мужчины.
Они что Кидман или Евангелиста,шКурникова или Бьорк?
Смешно...,а ведь есть такие дурочки,которые расчитывают,что они КАК МИНИМУМ "не хуже"..(опять отвлеченно).

Как "ваши" с этим справятся-большой вопрос,но сам факт имеет место быть все чаще.
И все чаще я улыбаюсь,
"...И то и другое придумал НЕ ТЫ,
Кого ты хотел удивить!?..."
Перед глазами стоят НЕ ОДНА особь женского полу,которая мнила из себя не Бог весть кого.
Видели бы вы(не только Вы:) ) их сейчас...:(((

НИКТО кроме "ваших" ситуацию не разрулит,порой,и это НЕ редкость спасает уход от такой "личности",у меня старший сосед тому примером.
Оставил ребенка,дочку,похудел кг. этак на 25-30!,через НЕСКОЛЬКО лет повстречал женщину с ДВУМЯ детьми,недавно родился общий ребенок.
Опять округлился:),живет-ЦВЕТЕТ!:)
Это НЕ единственный случай,увы:(
27.08.2001 10:54:08, неофит
Увы,ситуация разруливается банальным образом,очередной иньекцией денег...Сын работает в комерческой структуре и доход не регулярный,то густо,то пусто...Я советывала им вести более плановое хоз-во :-))), не хотят смеются надо мной...Отсюда и проблемы у снохи,сын относится проще,его не раздражает то,что нет сейчас днег на дорогую вещь,обойдусь...А вот наша Галина считает,что раз похолодало надо купить ей новую куртку,а то в старой не могуууу... Как я написала ниже тетушка у неё "челнок",видать с товаром заезжала....Я только сейчас начинаю что-то понимать,дай бог чтобы я ошибалась... 27.08.2001 11:14:47, КарГа
ЛаМа
так постарайтесь, что бы она доверяла Вам больше, чем своей тетушке, только делать это надо неагрессивно и осторожно. 27.08.2001 11:44:47, ЛаМа
неофит
Дай Бог...:(
Увы,не редкость это.
Самое печальное в том,что подобная меркантильность в отношениях-признак эээ...,как бы не обидеть юную девушку,"дурости",если позволите:)
Ну "дурная" она ,ПОКА еще,надеюсь:)
Иногад это "пока",как Вы сами знаете,дООООлго не проходит:)
Если все дело в "шУУУУбке"( "ХАчу шУУУбку!!!" (С) ) то это могут быть и "болезни роста",молодая девчушка,хочется " как у N ":)
Или просто думает,что в НОВОЙ "челночной куртке" она будет королевной!:)
Вы же сами все понимаете,Вы старше,мудрее.
Помогите прежде всего сыну!
Из того,что я вижу(а что я мгу видеть???! ) Вашему сыну внимания не шибко перепадает :(
27.08.2001 11:31:31, неофит
Нет внимания ему предостаточно,она его ка мне кажется любит. Прокручивая вчерашний для меня тяжелый разговор,вспомнилась фраза- Они При папах и мамах избааловались... Это было сказано про Стаса и подругу снохи...Может снохе действительно не хватает родителей и она так негативно себя повела себя как-бы из зависти...Жалко если так...Вобщем я ещё больше в смятении... 27.08.2001 11:54:57, КарГа
неофит
Вот видите...
Я же говорю,рассуждения в этой конфе о частных случаях могут страдать однобокостью.
Я на Вашу сноху "накинулся" с этой "куууртАчкой" :)))

Жизнь многообразнее.

Да,она может "ревновать" и к псевдоизбалованности,к родительской опеке.

Галина,надеюсь,Вы не в обиде за жесткость высказываний с моей стороны?
Принимайте эти мои слова не более чем рассуждения " на тему",ладно?

Просто это довольно типичные ситуации,вот палитра составляющих всегда богаче,эт факт:)

Удачной "рулежки" !:)
27.08.2001 12:11:12, неофит
Нет я не обижаюсь,я благодарна вообще любым высказываниям,они заставляют меня мыслить,а это уже плюс...После выходных с детьми (взрослыми) мне очень трудно приходить в норму,огромных моральных сил требуют большие дети...Вот и пытаюсь разобраться в своих растрепанных чувствах...Извините получается,что за ВАШ счет... 27.08.2001 12:19:24, КарГа
неофит
Да нет,ОТНЮДЬ на за счет моих:)

Более того,Вы хороший пример для понимания "родителей":)
По возрасту,Вы,разумеется,далеки от моей тещи,и тем ЦЕННЕЕ для меня.
Поясню мысль,очь скоро,время пролетит и глазом не моргнешь!:),и мне становиться тестем.
Люди "того поколения"-не очь хороши в качестве примера,они,так уж получилось,являются наследниками иной ментальности.
С Вами же иное,Вы уже из моего поколения.
Я вырос со старшим соседом,разумеется есть и младший-мой ровестник:).
Я ,в буквальном смысле жил его жизнью.
Я дружил с "бАльшими ребятами":),слушал "их" музыку етс и мне очь интересен взгляд МОЕГО поколения с "родительской" стороны.
Хотя себя я к занудам не отношу и дружу с тинами-знакомыми моей дочери,соседскими,но вот опыта взаимоотношения с семейными "детьми" мало.
Он есть,но его мало,мне порой кажется,что меня элементарно "боятся".
Не все меня знают " с другой стороны",порой смущает внешняя форма.
Ну не лезть же с рассказами о тех глупостях,которые делались по молодости и....делаются СЕЙЧАС!:)

Так что со "счетом" у нас все в порядке,каждый "платит" за себя:))
27.08.2001 12:42:02, неофит
Марго.
Конечно она устала, предложите помощь. С ребенком посидеть, что б она могла отдохнуть. 27.08.2001 10:37:57, Марго.
Я по мере возможности помогаю ей,но увы явремени у меня мало...А вообще я поняла причину...Это уже 2 раз она говорит,что лучше жить одной...Появилась закономерность-к ним заезжала её тетя...Она как-то действует на них обоих...Пока не разобралась как,но закономерность отслеживается...Мама Галины к сожалению злоопотребляет алкоголем и тетка почти заменяет мать... 27.08.2001 10:57:16, КарГа
А вы бы у нее просто спросили- как она себе это представляет? Т.е. вот (не дай Бог, конечно) они начинают жить отдельно. Муж дает 25 % денег (я думаю, не сильно много в вашем случае). Она остается с маленьким ребенком на руках и с минимальным количеством денег. На работу фиг устроишься, на няню не хватит, в саду болеть начнет.
Я думаю, что просто девушка молода, и хочет всего сразу и на блюдечке с голубой каемочкой. И при этом ее еще все выслушивают и жалеют.
Я бы на вашем месте не расстраивалась так- если не судьба- так не судьба, а таких людей (как невестка)надо мне кажется, просто в чувство приводить. Иногда простыми вопросами- типа на что жить будешь? На нашу помощь не надейся.
Я понимаю, что вы человек более мягкий и добрый, но из всего множество моих подруг ни один муж не платит алиментов (не считаю новогодних подарков), а бывшие свекрови может и рады помочь, да не на что. И с нынешними мужьями (и свекровями) эти девушки разговаривают совсем на других тонах
28.08.2001 16:19:11, Lydia
А вы бы у нее просто спросили- как она себе это представляет? Т.е. вот (не дай Бог, конечно) они начинают жить отдельно. Муж дает 25 % денег (я думаю, не сильно много в вашем случае). Она остается с маленьким ребенком на руках и с минимальным количеством денег. На работу фиг устроишься, на няню не хватит, в саду болеть начнет.
Я думаю, что просто девушка молода, и хочет всего сразу и на блюдечке с голубой каемочкой. И при этом ее еще все выслушивают и жалеют.
Я бы на вашем месте не расстраивалась так- если не судьба- так не судьба, а таких людей (как невестка)надо мне кажется, просто в чувство приводить. Иногда простыми вопросами- типа на что жить будешь? На нашу помощь не надейся.
Я понимаю, что вы человек более мягкий и добрый, но из всего множество моих подруг ни один муж не платит алиментов (не считаю новогодних подарков), а бывшие свекрови может и рады помочь, да не на что. И с нынешними мужьями (и свекровями) эти девушки разговаривают совсем на других тонах
28.08.2001 14:56:07, Lydia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!