Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой муж считает меня ребенком

Мой муж старше меня на 7 лет ему 30 мне 23. И он мне последнее время постоянно ласково так говорит, вот какая я буду ,когда стану взрослой,а сейчас я видишли детя детем.Его это не расстраивает,но меня это очень расстраивает.Я его спросила,чем выражено то,что он считает меня ребенком,а он мотивирует это моим поведение,что как что я плачу.А вчера смешной случай вышел,стала дома я жевачку жевать,он мне говорит-не чвякая.А я ему,что только дома я и могу почвякать,иногда прям потребность какая-то возникает.Мы посмеялись.А он выдал,да потребность,как у маленьких детей.Все было преподнесено как шутка,но мне стало не смешно в душе.
Но не подумайте,что я плачу в захлеб,но натура у меня такая.что если я сильно переживаю,то слезы на глаза наварачиваются и ничего поделать не могу
А как стать взрослой в его глазах я не знаю.Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
23.08.2001 11:59:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милая моя, если вы подписываетесь Лануська, то, похоже, муж Ваш в чем-то прав. 23.08.2001 20:00:57, sichan
Гушка
А зачем? Или Вы хотите быть сильной женщиной , которая коня на скаку остоновит в горящую избу войдет.? 23.08.2001 14:07:25, Гушка
O'Merry
Мой - тоже, хоть и старше меня всего на два года :))) хуже того - даже не ребенком, а маленьким котенком! Так прямо и говорит: "Кысь, убери нос из миски, горячо еще, обожжешься!" (это мне сегодня за завтраком было сказано: я очень торопилась и пыталась глотать горячую кашу) :))) Ну и что??? Игра у нас такая! Я с удовольствием ему подыгрываю. И наличие взрослой дочери мне не мешает играть :)) А муж прекрасно знает, что эта игра начинается и заканчивается внутри нашего дома. "Вв миру" я - равноправное ему человеческое существо, и как профессионала он меня уважает, и видит во мне уйму всяких личностных достоинств (иногда. правда. им же придуманных) :)) 23.08.2001 13:16:17, O'Merry
У нас тоже такая игра. Но сильнее выраженная, я часто, когда никто не слышит, говорю детским голосом, даже назваю его папочкой и т.д. Но только дома. 23.08.2001 13:24:37, А
O'Merry
Вот именно - только дома... :) Ну и потом, тут еще вот какое соображение: мне маленькой как-то не удалось побыть. Я росла одна среди множества взрослых, никто со мной не сюсюкал, никто не баловал, да и в выражении чувств родители всегда были более чем сдержанны. Не хочу сказать, что это плохо, - это так, данность... Поэтому я совершенно не против, чтобы мой муж со мной "понянчился" и подчеркнуто поопекал... Но только дома - во внешней жизни я себя ребенком совсем не ощущаю. 23.08.2001 13:41:59, O'Merry
Я даже не знаю откуда это у меня, но наверное из детства. Мне тоже никогда не говорили о чувствах, хотя у меня очень хорошие отношения с мамой. И еще я воспитывалась с отчимом, может поэтому муж мне как бы компенсирует отца. При том, я совершенно не считаю себя инфантильной, ни дома, ни где еще, и даже в семье я решаю большинство вопросов.

Только, в отличии от тебя, Оль, я этого стесяняюсь как то. Никому про это не расскажу, даже близким друзьям. Ну только мои родители знают. А стесняюсь, видимо, потому, что у нас это носит более ярко выраженные формы чем у тебя. И муж, тоже иногда бывает маленьким мальчиком, хотя гораздо реже чем я.
23.08.2001 13:52:34, А
ТанГо
Очень все по-детски написано :))) Наверное, Вы все-таки с мужем согласны :)))))
Но если заведете ребенка, думаю, все пройдет :))))
23.08.2001 12:32:13, ТанГо
неофит
И правильно,что считает:))

Как стать взрослой......в его глазах?
Так Вы хотите повзрослеть вообще или КАЗАТЬСЯ ею в его глазах.

Не правда ли две большие разницы,быть или казаться?:)

Жизнь мордашечкой в дермецо раз дцать потыкает и все придет:)

Повзрослеете:)

И даже казаться не надо будет,а пока...
Слушайте мужа:)

Без обид только,я ж не со зла:)
23.08.2001 14:28:26, неофит
ЮляМ
Ух, я ненавижу когда чавкают! Убить готова! Но это OFF, естессно. По-моему он решил для себя что Вы ребенок. И все. Не переубедите Вы его. Родители считают своих детей ребенками до пенсии. Да и зачем? Что плохого в том что Вас считают ребенком? Что конкретно Вас задевает? 23.08.2001 12:24:19, ЮляМ
Siniy
стремление стать взрослой (хотя бы даже в глазах мужа) - это и есть детское желание...

Перестанешь об этом думать - станешь взрослой...
Разве плохо быть самой собой? Какая разница, кто что про это думает или говорит...
23.08.2001 12:13:55, Siniy
А Вы НИК себе сами выбирали, или муж? 23.08.2001 12:05:31, Нюша
Мне такой же вопрос хотелось задать...
:-)))
23.08.2001 12:11:45, ГАЛИНА К
Нюша и Галина,отвечаю,что мой муж дома называет меня исключительно Киска.И когда он пытается иногда назвать меня по имени,такое ощущение складывается.что обращается он к чужому человеку,и он при этом тоже такие ощущения испытывает.

А про игру для двоих вы правы,ведь так происходит только дома,а во внешней жизни я как мне кажется взрослый, рассудительный человек.И на людях муж никогда не относится ко мне как к ребенку. Думала я ,что только у меня такая ситуация,но Вы девочки мне открыли глаза.Теперь я знаю хоть как назвать данную ситуацию-игра.


23.08.2001 14:29:07, Лануська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!