Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

...

Не знаю что и писать. Вообщем плохо мне, девоньки. Точнее - пусто. Не хочу вдаваться в подробности, а поделиться хочеться, надо. Такая квинтессенция пустых эмоций. Ничего конечно смертельного, ничего "такого", все переживаемо, только пусто, в душе пусто. Смешно - такой пустяк. Извините, что выплескиваю, всё пройдет и я справлюсь. Только слез нет все равно.
22.08.2001 14:00:42,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
все у тебя будет хорошо, в этом я уверен...
мне интересно, конечно, что такое могло произойти, что заставило тебя, такую сильную, искать поддержки в конфе... Видимо, что-то действительно серьезное... Но уверен, что не настолько серьезное, чтобы не быть решенным... Поскольку иначе сил и желания писать в конфу не было бы...

Настюш, главное верить в то, что ты сильнее всех трудностей...
23.08.2001 09:54:55, Siniy
Все случается по какой-то причине, никогда просто так или случайно...
Иногда мы понимаем... иногда понимаем, но поздно(или позже)... иногда нет

Мое, сугубо личное мнение, необходимо находить в любой сложной ситуации (тяжелом положении)что-то хорошее.

Вам непременно станет легче...
23.08.2001 01:03:01, Мапа
Насть, письмецо поймала? 22.08.2001 23:07:08, Нюша
Вика
Прочитала все сообщения и аж самой плакать хочется:-(Настя, от всего сердца желаю побыстрее со всеми бедами справится,давай,гони их в шею! 22.08.2001 22:49:17, Вика
Вика
О,ну и дела!Насть,не унывай,ты же всегда такая жизнерадостная!У тебя ж сына какой:-))Всё проёдет... 22.08.2001 22:39:02, Вика
Elle
Настька, желаю тебе сил! Знаешь, вовсе не обязательно, что состояние "наркоза" проходит и начинается боль. Совершенно необязательно. У меня было так, что "наркоз" перешел в период бешеной занятости, которую я сама себе организовала, а боль в результате осталась почти незамеченной, рассосалась сама собой. Одним словом - и это пройдет.

В общем, держись
22.08.2001 18:34:57, Elle
Спасибо, Оль :) Загружаюсь работой, выше крыши. Глядишь, так и на мерс заработаю :) 22.08.2001 18:45:50, По.
Elle
Да, работа - это единственное, что может меня, например, спасти от любой депрессии. Ну а лишний мерс точно не помешает! :о) 22.08.2001 18:53:42, Elle
Ты поосторожнее с рабочим энтузиазмом, а то куда потом полную стоянку мерсов девать?:)) Или хранить на черный день? 22.08.2001 18:47:59, Ленка
А я раздавать буду всем желающим. Сделаю народную марку :) 23.08.2001 14:40:25, По.
Можно я тогда первой запишусь?:)) 23.08.2001 16:01:17, Ленка
Держитесь :)))
Я в таких случаях тихонечко (довольно долго) реву в подушку и засыпаю, если удается :)
Утром все становится уже не таким трагичным, отпускае понемножку, голова проясняется. Настойку пустырника глушу...
Все это для тела, для души - только успокоиться, может быть устраниться от чужих глаз (не поймите неверно :))))много думать и не наломать дров сгоряча... И осторожно, берегите себя :))
22.08.2001 18:32:06, Ялта
Спасибо! Беда в том, что плакать то я как раз не могу. Вчера полночи пыталась - ну не получается и все. Знаю что надо - а не могу и все тут. Ладно. Все пройдет, я справлюсь. Девоньки, понимаю, что звучит глупо новы мне очень-очень помогли. Знаете ведь, иногда просто помогает знание что ест люди которым не все равно (хоть и слюняво звучит но это так) 22.08.2001 18:47:36, По.
Крошъка
Держись, Насть! Наверное, действительно если это переживаемо - переживется. А сейчас держись. У тебя обязательно будет всё хорошо, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Я знаю, бывает такой ступор, как спазм эмоций. Но ты обязательно справишься.
Может быть, тебе действительно поговорить с кем-нибудь, хоть о чём. Чтобы был кто-то рядом. Или поплакать. Если получится....
Держу за тебя кулачки!
22.08.2001 16:11:21, Крошъка
OFF. Ань, как ты? (Можно на мыло) 22.08.2001 16:16:32, Just
СВЕТка
Настя, держитесь! Вы нам очень нужны.
Если ничего "такого", значит все живы. А это главное. Я сама это недавно только осознала, когда узнала, что мама тяжело больна... ВИКА абсолютно права, послушайте ее!
И еще... постарайтесь заплакать. А для этого нужно с кем-нибудь поговорить. Обязательно. Только не письменно, а лучше лично. Есть кто рядом?
22.08.2001 15:31:04, СВЕТка
Свет, спасибо. Не могу - не приучена я жаловаться. Как в детстве "заканчивай симлировать". Не могу и все. Знаю что надо - но не могу. Да и нет никого - на работе я. 22.08.2001 17:47:27, По.
OFF!!!!! Свет, я нашла то, о чем Вы просили. Весь текст дан тут: http://zhizn.orthodoxy.ru/material/mat142.htm
Распечатайте это и отдайте маме. Там еще и другие тексты есть, которые я переписала так, как помню на слух. И много полезных советов и наставлений.
22.08.2001 16:13:18, ВИКА
СВЕТка
ВИКА, моя благодарность беспредельна! 22.08.2001 16:45:16, СВЕТка
OFF Свет, я ответила. 22.08.2001 16:04:23, ВИКА
неофит
Друзья есть?

Специально говорю друзья,иногда поговорить с мужиком ЛУЧШЕ,просто ЗНАЮ.

Поговорите с живым человеком.
НИ О ЧЕМ,просто поговорите...

У каждого в жизни бывает,что волком выть хочется,даже беспричинно.

22.08.2001 15:20:31, неофит
ЮляМ
Мне кажется надо поговорить с кем-то. Позвони подруге/другу что ли.. После работы посидите, поговорите.. Ты только представь что еще наступит вечер.. и ночь еще будет.. К тому моменту лучше уже выговориться, наверное... 22.08.2001 15:04:54, ЮляМ
Шок скоро пройдет...Появятся эмоции и, видимо, слезы. Сначала будет плохо, потом никак, а потом все наладится. Потому что Вы сильный человек и, безусловно, справитесь. Сейчас лучше попить что-то успокоительное, пока нет эмоциональных проявлений. 22.08.2001 14:59:12, Чернобурка
Знаю, этого то и боюсь - когда сойдет шок. а успокоительное - нельзя, оно имеет снотворный эффект, а у меня работы невпроворот :( Я же не могу позволить что бы из за моих проблем вся фирма осталась без зарплаты... 22.08.2001 15:01:09, По.
Есть гомеопатические средства(гнапример, "Успокой") они не вызывают сон. Их нужно принимать 5 гранул под язык. Я сама спасалась ими и горстями "жрала", когда потеряла ребенка. Вот ступор так ступор, никакие измены мужа не сравнятся.
Никакая работа с зарплатами сотрудников не спасет, едешь за рулем, а дождь заливает и дворники не спасают, только потом понимаешь, что это слезы и дворники работают в холостую.
22.08.2001 15:10:56, Рада
Рада, я тоже теряла ребенка и очень хорошо знаю что это . Измены нет, девочки, это неверное предположение. Я бы вряд ли стала переживать, скорее бы начала действовать :) 22.08.2001 17:58:36, По.
Видишшь ли, если нельзя действовать, если нет обратного хода, то остается только пережить. И шок, может быть хорошо, что он есть? Ведь все чувства, все эмоции сглаживаются им. А когда он пройдет, пройдет и время, появятся силы и желание поговорить, поделиться. Лучше всего, конечно, поговорить с незнакомым попутчиком, но где ж его взять...
22.08.2001 18:59:11, Ленка
Насть, знаешь, все беды жизни познаются в сравнениях. Я, когда сидела с мужем в больнице и после того, как узнала диагноз, то думала, на что я готова променять эту ситуацию... Ну, знаешь, что-то навроде обдумывания "сделки". И решила для себя, что легче перенесла бы измену. Я в какой-то момент осознала для себя, что самое страшное в жизни - это не измена, а угроза жизни близкого человека. Я поняла, что хороший человек способен совершать грехи, но он всё равно остаётся хорошим человеком. Если не для меня, то для других. И поняла, что хорошие люди должны ЖИТЬ. Сейчас я, если бы предоставился такой случай, то пошла бы на сделку. Так, чтобы мне вернули здоровье этого моего хорошего человека в обмен на личное счастье. В данный момент я ощущаю себя стоящей возле задернутого полотна, за которым неизвестно, что скрывается. Я не знаю своего будущего. Я не знаю, сколько боли меня ждет. Я знаю, что она меня ждет, но не знаю, когда она придет в следующий раз, и как я буду с нею справляться, и как я смогу эту боль перетянуть на себя от других близких членов семьи, чтобы расправиться с нею самой. И знаешь, я поняла еще одну вещь. Когда что-то приходит внезапно, то организм своевременно выплескивает порцию наркоза в виде шока или ступора. А когда несчастье подходит постепенно, дозированно, то это как похоже на медленную пытку с усилением. Хотя, как сказать, к постепенному процессу привыкаешь, настраиваешь себя соответствующим образом, привыкаешь к боли... Короче, что я хочу сказать... Нарисуй себе разные ситуации и ответь на вопрос, что бы ты выбрала для себя, доведись тебе выбирать, и так ли ужасно то, что происходит сейчас? А может, это наилучший вариант из возможных плохих вариантов событий? Ведь у каждого человека есть в жизни темные полосы разной насыщенности. Подумай, может ли быть так, что твоя темная полоса не настолько насыщена, какою кажется? Не знаю, сумбур. Возможно, изъясняюсь непонятно. 22.08.2001 14:51:25, ВИКА
Вика
Всё можно исправить,изменить,вернуть.....Смерть...Это всё... 22.08.2001 22:45:12, Вика
СВЕТка
OFF. Вика, у меня к Вам срочный вопрос. можно Вам написать?
ЗЫ: Я Вас по всем конфам разыскиваю :-)
22.08.2001 15:11:54, СВЕТка
Конечно, пишите. 22.08.2001 15:15:10, ВИКА
Подписываюсь под каждым словом. Не я ли написала?;) 22.08.2001 15:03:20, BelKa
Глянь почту, Белк... 22.08.2001 15:04:41, По.
Уж ответила давно!;) 22.08.2001 15:14:12, BelKa
Абсолютно верно, Вика. Согласна на двести процентов. 22.08.2001 14:58:47, Ада
Не знаю, Вик. Измена это действительно совсем не то, я не думаю, чтобы стала так переживать из за измены. Не могу сформулироват как ЭТО назвать. Вик, ты сильная, ты молодец. Я не знаю, чтобы я выбрала в моей ситуации. 22.08.2001 14:58:03, По.
Ant
Вика, какая ты умница... Просто золотые слова. 22.08.2001 14:54:46, Ant
проверь почту 22.08.2001 14:41:40, sichan
Наташа С.
Насть, не держи внутри - давай на мыло! Мы ж в жизни не знакомы. Или здесь прямо в конфе - анонимно... 22.08.2001 14:09:13, Наташа С.
так пустяк или не пустяк? 22.08.2001 14:03:53, Natsi
Настюша, а как же можно лечить, когда не знаешь, от чего? Хочешь, пиши на мыло, я постараюсь тебя взбодрить и взъядрить. 22.08.2001 14:03:17, sichan
Согласно, девочки, просто хочеться поддержки, отклика. Не могу я писать, в шоке пока, даже не в шоке, а как обухом по голове - не эмоций ни чувств, как отрезало. Да и боюсь - если увижу написанным, до конца осознаю, что все таки произошло, совсем плохо станет. 22.08.2001 14:12:49, По.
У меня тоже бывает такое состояние ступора. В таком случае я просто прихожу домой, ухожу в свою комнату и лежу там под одеялом и думаю. Иногда плачу, жалею себя, пью успокоительные.
На следующий день, если понимаю, что пока проблему решить не могу (мешают эмоции, нужно обдумать на трезвую голову) читаю или слушаю анекдоты или хорошую музыку. Отпускает. Через пару дней я в состоянии решать проблему.
Хотя бывают такие проблемы, которые просто не решить. Это тоже понятно.
Если Вы живете в красивом городе (например, Москве или Питере) можно сбежать в красивое место и просто бродить по улицам.
Некоторым нужно высказаться вслух. Мы же все равно друг друга не видим и секретов не выдадим. Расскажите - может полегчает.
А вообще, интересно, кто и как выходит из состояния депрессии?
22.08.2001 14:21:12, Рада
Рада, это вряд ли депрессия, сложно описать - скорее это ошарашенность, шок. Я боюсь, что будет, когда он пройдет. Уж лучше так - ни эмоций ничего, как будто ничего не случилось. 22.08.2001 14:24:10, По.
Попытка убежать от проблемы,не признавая ее, не удастся. Все равно придется переваривать. Мне, да и многим это знакомо. Я думаю, тебе нужна помощь.
Не стесняйся. Ты же давно на этой конфе и знаешь - здесь люди отзывчивые. Помогут.
Крепись, пожалуйста.
22.08.2001 14:43:09, Рада
Тогда лучше подстраховать организм. Успокоительные,снотворные. Сейчас в меня камни полетят, но я иначе не справляюсь, лучше состояние отупения, чем срыв.Глубокое ИМХО. 22.08.2001 14:37:06, Ада
Тогда это действительно шок. Но смотри, может еще быть активная стадия. 22.08.2001 14:27:01, Natsi
Держись! По себе знаю, что когда очень больно, ни слёз, ни слов не остаётся. Просто впадаешь в какой-то ступор, это защитная реакция организма, наверно. Может, когда придёшь в себя, всё уже и не будет казаться таким страшным, и найдётся выход. 22.08.2001 14:20:41, mamaVika
Слушай, ты прямо пугаешь. Что, иак плохо. Знаешь. иногда если напишешь. то легче. 22.08.2001 14:19:33, Natsi
Насть,напиши и мне:)) Я всякое видала и переживала:))Помогу,чем смогу..Поддержу точно! 22.08.2001 14:18:04, BelKa
Э-э.. Это надо расценивать как хирургическую операцию - полоснуть... Будет хуже, но и заживет быстрее. Может, тебе надо с кем-то встретиться и поплакать в жилетку? 22.08.2001 14:17:50, sichan

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!