Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крестные- семейная пара

Летом нам с мужем предложили покрестить молоденькую девочку, мы согласились. К слову, у мужа крестные тоже семейная пара. Т.к. фамилия у нас с ним разные никто и не сказал нам ничего, а приехав к свои родственникам наслушалась, что этого делать нельзя, почему, кто знает? И можно ли нам теперь обвенчаться?
21.08.2001 22:40:26,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
Обвенчаться вам даже нужно! :)) Крестные родители действиетльно ни в коем случае не должны состоять в близких отношениях ни до, ни после крещения. Но ведь вас про это не предупредили, так что вашей вины здесь, ИМХО, самый минимум... И уж во всяком случае, это не может вам помешать освятить свой брак. 22.08.2001 11:27:37, O'Merry
Как нам объяснил батюшка - крестные не могут быть связаны никакими интимными узами, потому как их родство - духовное и это будет рассматриваться церковью как инцесс (или ну как там это называется "кровосмешение") ((((
вообщем, низязязяяяя - ни до того ни после со своим "паром-крестным" в любовной связи состоять - грешнО это. НО Вас обязаны были спросить и предупредить, ИМХО
22.08.2001 10:24:34, ВАХмурка
И я знаю, что нельзя. Мою дочку тоже покрестила теперь уже семейная пара.
Ходила в церковь, посоветовали крёстным повенчаться, вот так.
22.08.2001 03:16:50, зайка
Вика
Так нельзя,не знаю,не могу сказать,почему....Так нельзя,лучше в церкви спросите ..... 22.08.2001 00:07:22, Вика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!