Раздел: Ситуация... (как выставить за дверь жену, ее сына и собаку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфликт из-за сына жены

Добрый день!
Я познакомился со своей женой 2 года назад, у нее есть сын, которому сейчас почти 19 лет. У меня за спиной тоже есть брак и трое детей 19, 15 и 10 лет.
Год назад с моей нынешней женой мы приняли решение съехаться, для этого я продал свою 1-к квартиру, доставшуюся мне после развода, и купил в ипотеку 3-комнатную квартиру с целью, что ее сын будет жить с нами. Квартира куплена до брака на мои средства и плачу ипотеку я сам.
Когда мы встречались, ее сын учился в техникуме. Сам по себе он парень нормальный, без вредных привычек и домосед. У жены собственного жилья нет, они жили в квартире ее родителей.
После покупки квартиры мы с моей тогда еще будущей женой и ее сыном переехали в новую квартиру. Примерно через месяц совместного проживания у меня начались претензии к ее сыну. Парень просто не убирал за собой. Он не следит за собой, не стрижется. То, что попросит его мать, он сделает, а это вынос мусора и выгул собаки и больше ничего. Самое главное, что он бросил учебу, сел плотно за компьютерные игры и перестал выходить из дома вообще. Ест регулярно 5-6 раз в день, ложится спать из-за игр естественно далеко за полночь, ест и моется по ночам и спит до 13-14 часов. Доходило до того, что он настолько засидится в играх, что бегом бежит в туалет, а затем даже не моет за собой руки. Если ему не нравится, что говорит ему мать, то он просто отвечает, чтобы она отвалила.
Я смотрел на это безобразие недолго и начал жене говорить, что так не делается. Этот образ жизни неправильный. Я сам начал работать с 14 лет в летние каникулы, а после окончания школы сразу устроился на работу параллельно учебе в институте.
Видимо, она с ним как-то поговорила, и он подходит ко мне с требованием: "Дай мне твой велосипед". Спрашиваю зачем? Отвечает, что устроится на работу курьером. Я ему говорю, что покататься бери с условием, что велик будет исправен. А для работы это уже инструмент. Давай, говорю, я дам тебе денег, ты купишь и соберешь своими руками новый велосипед, будешь на нем работать и частями вернешь мне деньги. Чего я только не наслушался на это от своей жены. Что типа если мои дети у меня попросят, то я им и так отдам, а для ее сына я вещь зажал.
Ничего не поменялось в итоге, чувак ровно сел на жопу и ничего решил не делать. Я же в свою сторону получил от жены, что он оказывается обслуживает меня, выносит мусор. А по факту парень даже в магазин за хлебом не ходит, чтобы самому пожрать.
Долго я это терпеть не стал и попросил его на выход. Жить ему есть где, и он свалил к бабушке. Был просто грандиозный скандал и истерика со стороны жены. Что я сожрал несчастного ребенка
Учитывая, что сыну жены исполнилось 18 лет, он бросил учебу, им весной заинтересовался военкомат, позвонили жене. Я от нее получил претензии, что это типа я настучал в военкомат по поводу ее сынка. Чувак решил отсидеться в моем доме. Они это решили со своей матерью и не посоветовались со мной. Ну ок, думаю, из предыдущего инцидента, наверное, сделали необходимые выводы. Оказалось ни хрена. Проходит месяц, как он снова заехал, и я вижу, что ничего не меняется. Чувак решительно не хочет ничем заниматься. Я снова жене говорю, что меня это не устраивает, пусть он чем-то займется. Если он не учится, то пусть устраивается на работу. Пусть поступит на курсы по получению водительских прав, пусть идет заниматься в спортзал, я даже готов все это оплатить. Лишь бы не просиживал задницу дома. На что я получил ответ, чтобы я не трогал ее ребенка, и она сама разберется. А как я его не буду трогать? Я покупаю продукты на всех, готовлю еду, а этот чувак даже в магазин не выходит!
Я начал огранивать ему интернет. Включил родительский контроль, он его обошел и дальше играет в игры. Начал блокировать его ПК, тогда он понял, что что-то не так. Подошел ко мне и попросил разрешения в настройки интернета. На что я ему ответил, что если он и дальше будет вести такой образ жизни на моей территории, то пусть снова сваливает жить к бабушке. Он обиделся и свалил. С женой снова была истерика и снова был грандиозный скандал.
Живем несколько месяцев относительно спокойно. Сын жены живет у бабушки, устроился на работу курьером на велосипеде. Кроме того, что мне регулярно капают на мозги, что несчастное чадо там живет без матери, все ок.
Наступает осенний призыв. Бабушка за внука получает повестку в военкомат, и внук обделавшись решает снова жить на моей территории. Меня жена об этом ставит перед фактом. Мои опасения, что он снова сядет на шею во внимание не принимаются. Так снова и произошло. Чувак заливает в уши матери, что он где-то там получает среднее образование, но признаков учебы никаких нет. Он бросил работу курьера и снова сел ровно на задницу со своими компьютерными играми в моем доме.
Работа у меня связана с командировками. Перед очередной командировкой жена говорит мне: "Надо съездить за продуктами. Ты же из командировки приедешь, надо будет что-то тебе готовить!". Отвечаю: "Я приеду из командировки через три недели и готовить уже будет не из чего, т.к. есть кому все это сожрать. Почему я должен кормить твоего сынка, который сел на шею? Если это касается моей жены, то я беру на себя ответственность за нее. Если бы ребенок был несовершеннолетний, то я так же беру ответственность за него. Но здесь ситуация из ряда вон выходящая. Поэтому великовозрастного лба корми сама!".
Естественно снова скандал. Обидел несчастное дитя. Отдаю своим детям слишком много алиментов и оплачиваю им занятия и сотовую связь, а для ее чада ничего не сделал.
Я действительно на детей плачу алименты, оплачиваю им репетиторов и сотовую связь. Мы так договорились с бывшей женой. Содержание детей для меня святое. Я укладываюсь в 1/3 от заработной платы, получается около 50 тыс. в месяц, на что я постоянно получаю претензии от настоящей жены.
За этот год я сделал очень много. Купил квартиру, вложил в землю больше 800 тыс. Купил жене шубу. Сделал подарок на ДР в виде путевки в Турцию летом. Подарил ей собаку за 80 тыс. Подарил телефон за 80 тыс. Оплатил свадьбу и путешествие, которые обошлись мне в почти 600 тыс. И на все это я получаю от нее, что я для нее ничего не сделал и уважения пока не заслужил.
Такая вот история. Чувствую, что загнали меня в угол. Выхода, кроме как выставить за дверь жену, ее сына и собаку не вижу.
18.12.2022 11:03:58,

160 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Друг, с болью в душе читал. Похожая история. Только я живу у них, в моей ремонт пока. Знаешь, в твоей истории главное-это не ее сын, а ее отношение к тебе. Ты красавчик, я не делаю и половины от твоего. Если она не ценит такого, пусть идет [цензура]. Ты себе найдешь лучше в 100 раз. Удачи!!! 14.04.2023 14:26:25, Гуннар
вы сами себя в угол загнали, выбирая жену с взрослым сыном, который нужна шуба и телефон за 80 тыр. я в этой ситуации тоже иного выхода кроме как развестись с женой и выставить ее и ее сына, не вижу.
23.12.2022 19:47:36, ALora
собаку оставьте себе, жену с ее балбесом на выход, поддерживаю. что за порода такая дорогая? 23.12.2022 13:01:01, Лось-Анджелес
Мне одной противно от "чувак", "обделался", "сел на жопу"? Мужик, ты сам повзрослей сначала. Как обиженный подросток, ей-богу. Детей настрогал, а ума не нажил. Ноешь тут, слезы льешь над баблом потраченным. Фу. 22.12.2022 23:59:31, Mamma mia
Сказочный чувак. Я про мужа. )
Взял жену истеричку избалованную, а теперь причитает. Зачем ей телефон за 80? Сэлфи делать и чтобы не хуже, чем у ее подружек? Зачем собака за 80, тем более, у нее уже одно комнатное животное есть. Такие подарки делает, но ведется набрать продуктов. Кстати, на сколько вы наедаете? Не было печали, завел мужик жену. )) Я со своей живем на мои 40 и ее 30 тысяч, и у нас двое наших! детей. Живем скромно, но не нуждаемся. У жены тел за 14 ( брал на авито, аппарат круче моего старенького Самсунг s6.) И она довольна, представляете? Спуститесь уже на землю. А пока дЕржите нахлебников дома, они будут упираться до последнего. По-хорошему, пока она не забеременела, надо посылать и ее и сыночка. Вы ее зачем взяли вообще? Может она в постели делает что-то чудное? Так для этого не надо жениться. И я ооочень не рекомендую съезжаться с эгоистичными стервами истеричками ( даже с 3 размером) тем более, когда у нее взрослые дети. С наступающим. ))
И жена не подходящая автору, и еще разбаловал. Сам, заметь.
22.12.2022 16:37:20, МЧ
100 лет не заходила в Семейную и вот надо ж...)
Тут как обычно. Закомплексованные мужчины, одни жалуются, другие осуждают - не ту выбрал. Смех да и только, и доход 40 тыр.
С такими доходами надо не жену, а хомячка заводить.
27.12.2022 20:48:43, Скарлетт Неохара
насколько же мужики многословны все же. Похлеще любой бабы.

А с женой то первой вы что разошлись? И на что разчитывали женясь второй раз?
22.12.2022 09:44:26, xa!
Ну там третий размер видимо, других причин такую выбрать я даже не вижу. )) Избалованная истеричка с сыном бездельником. Сама поди тоже не работает. Уверен. А теперь автор прозрел. Чем раньше думал? Впрочем, я догадываюсь чем. )) 22.12.2022 16:39:48, МЧ
NLU
Луччше расскажите, почему ваш персонаж (Уставший муж ) женился на этой тётке ?
20.12.2022 10:42:00, NLU
надо булку в тему позвать. 22.12.2022 09:40:37, xa!
Хотела свадьбу, вот и сделал 20.12.2022 16:38:33, ur-com
NLU
В свадьбу поиграли и по домам, встречи, конфеты, букеты .. полезнее для отношений, чем посторонние попрошайки.. 21.12.2022 19:37:37, NLU
1. А если бы это был ваш сын? Вы бы его тоже выгнали? Представьте на минуту...
2. Как писали ниже - высший пилотаж найти с парнем общий язык, заинтересовать, увлечь, показать какое-то дело... Начать с малого: "в какую компьютерную игру играешь? Покажешь? А поехали в выходные на рыбалку/гонки/квест и т. п. Помоги починить люстру /разобраться в машине..."
Да, это очень сложно. Не каждому дано и не все могут. Но легче всего махнуть на всё рукой, всё бросить и каждый раз заводить новую семью.
3. Расставьте приоритеты. Что для вас важнее : жить в комфорте одному или с любимой женщиной.
4. И на последок. Если мужчина любит женщину, то он любит и её ребёнка. Или хотя бы уважительно к нему относится! Вашей жене и так нелегко. Она вам вообще нужна? Любите? Тогда не усложняйте ей жизнь.
19.12.2022 22:39:41, Ая 16
кому нужен чужой совершеннолетний парень, чтобы им заниматься?
23.12.2022 19:48:55, ALora
Ей нелегко? Да она как у Христа за пазухой. Истерику закатила - раз, телефон за 80 ( Зачем?)
В следующую истерику собаку. Я бы в свой дом ( в квартиру то есть) никаких псевдособак постоянно гавкающих ,упаси бог, не брал. Разве что скучно стало и чего то не хватает для страданий. Но спасибо. ) Нормальные люди детей заводят, чтобы скучно не было, и смысл жизни придать. А кто-то берет бабу-истеричку, вкладывает в нее тонны денег и кормит ее здорового бездельника. Конечно с такой женщиной не хочется заводить детей, поэтому получай гавкающее нечто. ))
22.12.2022 16:46:20, МЧ
Ленка-пенка43
ребенок в 19 лет? почему отец ребенка не оплачивает хотелки? 22.12.2022 10:25:17, Ленка-пенка43
по пункту 2. Вот ради всего этого мужик и ченился что-ли на старости лет?

Наталья в тему пришла уже?
22.12.2022 09:47:08, xa!
Своего бы еще больше пинал. Отключил бы интернет
По второму пункту… Он сам по себе и ему почти 19. Чем его увлечешь, если не захочет
3. И то и то
4. И уважение и любовь есть. Ей постоянно чего-то не хватает
20.12.2022 16:40:55, ur-com
Я прекрасно понимаю тех, кто делает для своих детей больше, чем для чужих. Это нормально. 19.12.2022 07:22:06, Звезда в шоке
В данном случае женщина гробит жизнь сыну.Да и свою собственную.
19.12.2022 08:31:39, орешник (Селена-Селена)
так пусть не гробит - никто не держит.
23.12.2022 19:49:49, ALora
Если Вы и правда муж, зачем Вам это всё?
Найдите себе нормальную женщину.
19.12.2022 07:20:58, Звезда в шоке
Класс. Нормально было читать текст!
Но такой текст могла написать только женщина. Мужчины более кратко излагают свои мысли и жёстче.
Если бы мужчина писал, то в конце сводить дебет кредит как-то не по-мужски).
50 тыщ на троих детей-это ниочем(
Иди обратно, в семью, к детям, если ты мужик.
Если баба, пиши есчо. Нормально выходит.
19.12.2022 03:51:08, )???
Вы не правы. Я вот много пишу, чтобы люди меня лучше поняли ( но они все равно не понтмают). А женщины общаются так; да, нет, ясно, понятно. Спасибо, такое общение меня не устраивает. Мужик хорошо всё расписал, респект. 22.12.2022 16:49:10, МЧ
Не обижайтесь, но эпистолярный-не ваш жанр.
Я ничего не поняла)
26.12.2022 17:08:00, )???
по мужикам вы сильно ошибаетесь. 22.12.2022 09:48:57, xa!
Интересный стиль написания
О жене и ее сыне как о посторонних людях
Без эмоций абсолютно
19.12.2022 01:12:57, Посмеялась
Сын чужой точно посторонняя оборзевшая рожа. 22.12.2022 16:49:52, МЧ
Это будущее Булочки
Не подбирай всяких зануд алиментщиков
Мозг выедут
А совет мужу-разделить бюджет и все
Оставить чужого сына в покое
19.12.2022 01:02:31, Сколькобукавкапец
В каком покое, если эта наглая рожа в ЕГО доме? Какой разделить бюджет? Баба не работает 100%. Такие обычно выбирают совестливых и зарабатывающих мужиков, чтобы с собачкой за 80 тыс гулять и фоткаться телефоном за 80, которые тоже муж купил. 22.12.2022 16:52:10, МЧ
может булка на подработке?

Уж больно схемы знакомы: жилье до брака, подсчет каждой копейки, поездка в Турцию, свадьба как самоцель, громадный тект (знать пословесная оплата)
22.12.2022 09:53:22, xa!
IrenAr
Я совершенно не понимаю зачем мужики женятся. Да ещё второй раз. Надо было сожительствовать без всяких обязательств. Вам предлагаю срочно развестись и больше в брак не вступать. 18.12.2022 22:59:29, IrenAr
Ага,согласна.
19.12.2022 08:33:09, орешник (Селена-Селена)
Он хотел борща и регулярного секса домработницу в одном лице
Выгодно
Встречаясь этого не добиться
А тут тело в твоём распоряжении и еда готовая
Что значит зачем?
19.12.2022 00:53:37, Кгтовасия
Да какое тело, я вас умоляю? Это надоедает через пару тройку месяцев, а с человеком потом жить. 22.12.2022 16:54:08, МЧ
как жена согласилась на добрачную квартиру? Как согласилаь в чужую квартиру ещё и сына везти? Не мигрантка ли жена, случаем? И былал ли жена раньше замужем? 22.12.2022 09:57:15, xa!
Это мужик молодец, вовремя чуйка сработала. Иначе эта овечка еще и квартиру его попилила бы. 22.12.2022 16:55:22, МЧ
IrenAr
Все это прекрасно можно получить без штампа. Женщины слишком переоценивают свой борщ и секс. Этого добра навалом.
19.12.2022 08:11:05, IrenAr
+1000.
19.12.2022 08:33:44, орешник (Селена-Селена)
[пусто] 18.12.2022 23:57:12
Это ж каким мужиком надо быть чтоб от тебя ушла жена с тремя детьми?
Это ж как приперло?
19.12.2022 01:09:12, Ужасуакой
Думаю, ушел как раз муж. Увидел 3 размер и помоложе лет на 10-15 и ушел. А сейчас заметил, что в человеке должно быть что то еще. ) 22.12.2022 16:56:47, МЧ
вот и жена сама ушла. А булка писала, что на новый проект она хахелем подписалась. 22.12.2022 10:00:10, xa!
меркантильный какой. пусть сына кормит жена и не ваше дело сидит он или работает если мать и сына это устраивает. 18.12.2022 21:38:24, ))) Любаша
Жена не работает! Меркантильный здесь не мужик, а два лба здоровых, которые классно устроились. Пусть кормит, конечно. Вы же текст читали? Она денег с мужа на это спрашивает. 22.12.2022 16:58:09, МЧ
Ольга Хасанова
Ну меня б подбешивало 19.12.2022 10:01:10, Ольга Хасанова
веселый репейник
Вы мыслите в верном направлении 18.12.2022 20:55:04, веселый репейник
Какие то [цензура]...дания взрослого великовозрастного мужика, который танцует на граблях, и у которого уже лоб в кровь расшиблен. Вы сказочный дурак. Цирк давно пора прекратить. Но вам нравится страдать. Страдайте дальше. 18.12.2022 20:32:16, Без Ника
Я вас вполне понимаю. У самого дофига обязательств, и зарплата самая средняя, а тут ещё взрослый парень целый день без дела в квартире болтается. Конечно, раздражает. А вы думаете, ваша жена на него повлиять может? Она бы, может, и хотела, но как? Думаю, вы правы, только лишать зоны комфорта, которую он имеет в вашей квартире. Но у жены это единственный сын, т.е. отношения будут, все равно, испорчены. Разводитесь, и живите один, чтобы нервы никто никому не мотал. А, если не секрет, почему с первой женой расстались, имея троих детей?
18.12.2022 19:30:13, Спой, птичка!
Там вскрылось многое, о чем я не догадывался 18.12.2022 19:56:44, ur-com
Кто везет, на том и едут. 18.12.2022 19:23:27, ЛанаЯ
Верно. Вез и вез
18.12.2022 19:25:06, ur-com
А еще как практикующий риэлтор скажу вам. Пока у вас с нынешней не заключен брачный договор, все платежи, котороые вы сейчас делаете за как бы добрачное имущество, вы делаете из ОБЩЕГО имущества супругов. Так что если она задастся целью, то долю в ипотечном жилье себе через суд выделит. Это для информации. Причем чем дальше, тем её доля больше ;) 18.12.2022 19:29:59, ЛанаЯ
Не получится. Останется ей только помещение, которое на ее имя было мной куплено. Оно недорого стоит, пофиг 18.12.2022 19:57:58, ur-com
вы обольщаетесь. Вот нападете на таких как булочка, она же скарлетт, и отомстит она вам по полной. 22.12.2022 10:04:02, xa!
После заключения брака не важно кто из супругов оплачивает ипотеку считается оплата идет из общего кармана. Вот и поделят при разводе вашу "добрачную" квартиру. Она не добрачная, так как не выкуплена целиком. Раз оплачиваете ее в браке, то это становится совместным имуществом.

При разводе должны будете вернуть 50% от оплаты ипотеки пока были в браке, либо выделить долю в квартире.
19.12.2022 22:36:51, Lussi01
какая разница, на кого оформлено, Вам говорят что все имущество Общее и делится поровну при разводе, если нет договора)) Ту часть, что была приобретена на ваши добрачные средства еще можно будет отделить, но все, ВСЕ что в браке уже делиться пополам. Договор идите заключите 19.12.2022 17:16:24, без ника
Ну-ну. 18.12.2022 21:22:44, ЛанаЯ
Ну, выставляйте. Вы зачем тему то создали?? Я искренне не понимаю, на кой наступать на те же грабли, да ещё и с детьми от предыдущего брака. Что она, что вы не смогли выйти замуж/жениться по уму и сохранить браки. И вы реально думали, что со второго захода будет все зашибись??? 18.12.2022 19:02:16, Siberiangirl
Сейчас поговорили. Поставил условие. Либо работает или учится, либо уходит к бабушке.
Определились, что жена съедет с ним до Нового года
18.12.2022 19:15:41, ur-com
Все таки моя жена очень великодушный человек, и это одно из ее качеств, за которые я ее люблю
Я подошел к ней и предложил сесть втроем и выяснить, так ли все на самом деле, как я считаю. И сын ее согласился поговорить
Я неправ был долгое время, все что написал здесь про ее сына оказалось неправдой. Парень учится самостоятельно дистанционно и готовится сам сдавать ЕГЭ в мае. Он и работает 3 раза в неделю по графику, который не мешает ему учиться. Спрашиваю их: «Что же вы мне не рассказали подробно? Ведь я придираюсь уже давно». Ответили: «Мы тебе говорили, а ты слышать не хотел». Парень не отрицает, что играет в игры на компе часто, но сумел мне объяснить, что я неправ по отношению к нему. Сказать стыдно, значит ничего не сказать. Приехал жить не от простой жизни, а хочет использовать шанс поступить в ВУЗ и избежать службы в армии. Совсем зря я наговаривал на него и расстраивал супругу
19.12.2022 02:26:53, ur-com
это вы, зная жену 2 года, женившись на ней и пр., столько не знали про жену и её сына? Сказки какие-то. Или только вы с семье говорите, а ей и слова вставить не даете? 22.12.2022 10:10:54, xa!
Рада за Вас, что все разрешилось благополучно!

Мне кажется, компьютер стал для Вас красной тряпкой. У меня муж так на сына наезжал, что тот все время за компом сидит и ничего больше не делает и типа дебилом вырастет. Меня он не слышал, что он в компе не только играет, но и учится, и читает там же и музыку слушает и фильмы смотрит.

Еще у мужчин бывает проблема с сыновьями/пасынками. И она у вас просматривается очень четко в написанном. Это когда взрослый мужчина расценивает невольно другого , пусть и намного младше себя, как самца-соперника. Вот поэтому вы так часто про СВОЮ территорию и пишите. Обратите на это внимание, что проблема конфликта еще может быть в этом. Отсюда и ваши наезды на него, попытка поставить на место, а вернее задвинуть. Он уже взрослый, его учить чему-то поздно. Можно только договариваться. Не требовать, а договариваться, даже если это ВАША территория. Ну, это если вы хотите мира в семье с женой, а не вечной войны.
19.12.2022 03:30:20, Lussi01
Благодарю Вас за поддержку. Еще ничего не разрешилось и супруга не дала мне конкретного ответа. Я сейчас улетаю в командировку и попросил ее на время моего примерно недельного отсутствия не предпринимать решительных действий. Сказал, что я не буду ее беспокоить ни сообщениями ни звонками, чтобы она смогла успокоиться и спокойно все обдумать. Я очень виноват перед ней и ее сыном. Благодаря моим необдуманным словам я поставил самого дорого ей человека под очень высокий риск службы в армии, а мою любимую женщину заставил бы очень сильно волноваться и переживать за сына. На самом деле такой участи им не желаю совсем.
Теперь мне предстоит извиниться еще раз перед любимой женой и ее сыном. И тут их право принять мои извинения или нет. Стыдно перед ними, очень стыдно
19.12.2022 03:41:54, ur-com
Почему мать не может из своих средств кормить сына? 18.12.2022 17:23:14, Frau2
Она может и кормит его. Для женщины она неплохо зарабатывает и кичится еще тем, что самостоятельно вырастила сына и может сама себя обеспечить. В моем понимании, если ты так говоришь, то какого фига ты мне предъявляешь претензии?
Меня не интересуют ее доходы. Я плачу за все сам и не дай бог попросить у нее денег. Я себя перестану уважать. Меня не интересовали доходы и бывшей жены, хотя мы с ней прожили много лет
18.12.2022 17:35:41, ur-com
PigletSPb
У меня, простите, математика не сходится. 50 тыс в месяц - это 600 тысяч в год. И только в землю вложено более 800 тысяч. Я в чужой карман не заглядываю, но тут просто карманы все вывернуты. 18.12.2022 16:48:41, PigletSPb
Rujik
Я тоже считала, там 1/3 зп 50000, детям отдается. Но все равно 50000 на тел, кружки, соревнования и тд, маловато:))))
18.12.2022 16:50:39, Rujik
Маловато? Вы в Маскве живете что ли? Совсем подзажрались, мягко говоря. Люди в регионах на в разы меньшие суммы делают всё описанное вами. 22.12.2022 17:04:17, МЧ
Детям уходит 1/3 от доходов. Я тоже считаю, что мало 18.12.2022 16:57:09, ur-com
Rujik
Ну ваша история сомнительна, хотя парней много таких конечно. Думаю, что вы женщина, первая или вторая жена:)))) Мужчины так не пишут.
18.12.2022 16:58:47, Rujik
Конечно не пишут. Два три слова и хватит. Я тут одному перекупу с авито писал текст и узнал, что оказывается на авито есть ограничение на количество знаков. Не надо мерить по себе или своему мужчине. Если вы общаетесь в стиле; да, нет, ясно, понятно. То не значит, что и остальные используют 30 слов. ) 22.12.2022 17:07:35, МЧ
Как же пишут мужчины? Или они должны тащить чужих великовозрастных чад и помалкивать? Если мужчина берет в жены женщину с несовершеннолетним ребенком, то я считаю, что в независимости от того, помогает ребенку его отец или нет, нужно поддерживать жену. А тут не тот вариант 18.12.2022 17:02:45, ur-com
Rujik
Стиль написания не мужской совсем. Ну а если считать что это правда, а не сбор материала или эпос жены, то надо договариваться на берегу, любой матери ребенок будет дороже любого мужика. Своим мужьям я это озвучиваю до свадьбы, чтобы не было вопросов:)))
18.12.2022 17:06:42, Rujik
Ящер
И не только стиль (хотя и стиль тоже). Вообще много деталей сразу продумано и вложено в исходный текст, про жилье, добрачное, ипотека, и т.п. Т.е. сразу разъяснены многие вопросы, которые обычно возникают в процессе обсуждения подобных тем. То есть явно писал(а)завсегдатай подобных форумов. Потому что свежий человек, просто зашедший за советом, такого не предусмотрит. 18.12.2022 22:01:05, Ящер
да, наверняка, булка на подработке. Вносит оживляж в конфу. Уж боьно часто у нее последнее время ежедневные темы ни о чем пошли. 22.12.2022 10:17:00, xa!
Rujik
Ну мне лень так глубоко анализировать:)) Но вы правы конечно. Явно липа
18.12.2022 22:07:17, Rujik
Это не сбор и не эпос. Я и говорю ей, что понимаю, ее ребенок ближе, чем я. Но меня не устраивает то, то и то. Он живет на моей территории и питается с общего стола. Я не выгоняю его, просто прошу, чтобы он не сидел на заднице. Я готов даже оплачивать ему курсы или спортзал. Меня не слышат. Ну не слышат, значит поедет жить к бабушке 18.12.2022 17:12:04, ur-com
Natalya d'*
Поедет и поедет, тема о чем - непонятно. 18.12.2022 17:58:46, Natalya d'*
Rujik
Ваше право, право жены выносить вам мозг по этому поводу:))) К чему это приведет, виднее вам:))) Мой муж дружит с моими детьми, готовит и убирает когда они приезжают, потому что я ему ценна, я поддерживаю его детей материально, когда нужно. У нас 5 взрослых детей на двоих и один внук, но мы договаривались сразу обо всем, тк взрослые люди.
18.12.2022 17:18:40, Rujik
Знаете... Моих поддерживаю материально только я. Это мои дети, и я обязан содержать их и помогать им.
Я говорю своей жене, что если ее бывший муж оказался таким козлом, что ты взыскивала несчастные 7 тыс алиментов через суд, а он своего сына знать не хочет совсем, то это не значит, что я должен оказаться таким же козлом по отношению к своим детям. И я понимания от нее здесь не нахожу совсем
18.12.2022 17:26:21, ur-com
Rujik
Еще раз, вы алименты только после свадьбы платить начали? Наверное нет. У взрослых людей все обсуждается перед свадьбами, ипотеками и тд. Жена до свадьбы тоже мозг выносила на этот счет? А вы ей? Не понимаю почему только сейчас все вопросы возникли.
18.12.2022 17:36:31, Rujik
Алименты я начал платить с того дня как ушел со своими вещами от бывшей. Мы сели и договорились. В день ухода я даже коммуналку заплатил и денег оставил до следующих алиментов. Плачу день в день без просрочек. если дата меняется, то бывшую заранее предупреждаю.
Жена до свадьбы начала выносить мозг по поводу того, сколько будет оставаться ей после всех моих обязательных платежей. Я при первой с ней встрече сказал, что у меня трое детей и плачу алименты.
Просто сейчас получается, что кредиты это только мое дело. Недвижимость-то я приобрел до брака. Алименты и мои дети тоже только мое дело. А жить хорошо она хочет прямо сейчас. И общая недвижимость ей тоже нужна. А то, что я ей говорю, что мне надо действующие обязательства погасить, так это ее не интересует
18.12.2022 17:50:48, ur-com
Слушайте, так цените свой жену. Булка бы за вас с ипотекой и замуж бы не пошла. Так бы бобылем, но с ипотекой, и ходили бы. Конуру то вы жене на случай развода купили? 22.12.2022 10:22:27, xa!
Rujik
Аааа, ну теперь все понятно:))) Для чего ей нужно терпеть с вами нищую жизнь, ради ваших прошлых обязательств? А вы еще на ее сына наезжаете, которого, по ответам выше она и кормит сама. В добрачную ипотечную квартиру я бы тоже не копейки не вложила. А шубка за 180 тыр, это вообще смешно.
18.12.2022 18:11:19, Rujik
О! и шубка (ещё одна любимая тематика булки) подвалила.

А что это шубка за 180 тыс. - смешно. Считать, так считать.
22.12.2022 10:24:45, xa!
Вы правы. Зачем терпеть нищую жизнь со мной ради прошлых обязательств. Только мы разговаривали об этом и всех все устраивало. А в материальном плане неплохо все.
И квартиру я купил в ипотеку не для себя. Мне в прошлой неплохо было. А на деньги, которыми я добил первый взнос я мог еще одну купить.
Очень хорошо, что она кормит своего сына сама. Кормит и ладно, помалкивала бы. А тут решили на меня его прокорм свалить. Был бы маленький, да не вопрос. Ему почти 19, понимаете? Я с 14 лет работаю и с 14 лет не просил у своей матери деньги.
Мне не жалко денег на ее сына, но пусть он не просиживает задницу и начинает как-то крутиться
18.12.2022 18:27:31, ur-com
Rujik
Вы не понимаете что вам пишут? Добрачная квартира в ипотеку, это для себя, не придумывайте.
18.12.2022 18:31:15, Rujik
Да понимаю все прекрасно. И земля добрачная тоже
Только жена хочет в другой регион переехать, где теплее. Вряд ли она согласится, что продав свое добрачное имущество, я куплю жилье там только на свое имя ;)
18.12.2022 18:48:12, ur-com
Rujik
История обрастает новыми подробностями, и становится все менее реальной:)))
18.12.2022 21:23:46, Rujik
да сочиняет булка. Любимая её тематика. Со всеми атрибутами 22.12.2022 10:27:34, xa!
вы правда такой неграмотный? На ваше имя, но в браке = общее супружеское в уме. 18.12.2022 19:32:50, ЛанаЯ
PigletSPb
Я так поняла, что 50 остаётся после алиментов и помощи детям. А если алименты и помощь детям входят в эти 50, то тогда вообще загадка. Ипотека, подарки, продукты …..
18.12.2022 16:53:36, PigletSPb
Rujik
50000 это одна треть от зп, значит 100000 остается.
18.12.2022 16:54:42, Rujik
PigletSPb
Ок. 100. Значит в год будет 1200000. Более 800 вложено в землю. Ну, пусть 800. Остаётся 400 000. Это примерно 33 000 в месяц. Не сходится. Ипотека + повседневные траты + подарки.
18.12.2022 17:00:11, PigletSPb
Может у Вас муж только на окладе сидит и отдает все до копейки. Я не для этого в командировках живу 18.12.2022 17:14:00, ur-com
Natalya d'*
А зачем жениться если в командировках живешь? Ради одного секса раз в три недели? Чтоб ж. там за улётный секс такой……. 18.12.2022 18:00:41, Natalya d'*
Чтобы семья была 18.12.2022 18:29:08, ur-com
Natalya d'*
Тогда о чем тема? Терпим, кормим, все хотелки выполняем, семья же…. 18.12.2022 18:46:14, Natalya d'*
PigletSPb
У нас вообще общий бюджет. :)
18.12.2022 17:19:54, PigletSPb
Rujik
Ну это другой вопрос, может на землю копилось долго, кто же знает:)))
18.12.2022 17:01:24, Rujik
PigletSPb
Ладно, землю откинем. Но вот автор пишет « Купил жене шубу. Сделал подарок на ДР в виде путевки в Турцию летом. Подарил ей собаку за 80 тыс. Подарил телефон за 80 тыс. Оплатил свадьбу и путешествие, которые обошлись мне в почти 600 тыс.». Я так скромненько прикинула. Шуба 100 000, путевка 100 000 (ну, если не на 7 дней в задрипанный отель). Это 200 000. Плюс 160 000 собаками телефон. Плюс свадьба с путешествием 600 000. Итого 960 000. С чего тогда платится ипотека и повседневные расходы? С 1200000 остаётся 240 000. Это 20 000 в месяц. И автор хочет сказать, что, имея ипотеку, он ещё кого-то содержит?
18.12.2022 17:09:59, PigletSPb
Нормальная шубка не меньше 180 стоит. Путевка 150 + расходы там, итого 200
У Вас математика не сходится? :) Либо Вы считать не умеете, либо муж Ваш работать
18.12.2022 17:17:33, ur-com
PigletSPb
Нет, математика не сходится. Вы пишете, что 1/3 Вашей зарплаты - это 50 тыс. значит оставшиеся 2/3 - это 100 тысяч. В год выходит 1 200 000. Ну, и поехали.
180 000 шуба, 150 000 путевка, 160 000 собака + телефон. Плюс 600 000 свадьба с путешествием. Итого 1 090 000 - это расход. Остаток 110 000. Делим на 12 месяцев, получается 9166 в месяц. А Вы ещё и про ипотеку пишете. Вот и возникает вопрос - на что же Вы жену с мальчиком кормите? И это я ещё не учитываю «более 800 000», потраченные на землю.
18.12.2022 17:28:21, PigletSPb
Видимо, Ваш муж к Вам только с чемоданом пришел
18.12.2022 17:39:16, ur-com
PigletSPb
Конечно. :) А на то, что было в чемодане, мы купили первую квартиру. :):):):):)
18.12.2022 17:43:04, PigletSPb
Rujik
Да мне честно говоря все равно, это вообще все разводкой попахивает, даже чисто по стилю написания.
18.12.2022 17:13:18, Rujik
Это от раздела имущества осталось. Бывшей жене осталась полностью готовая дача. Мне же заросшая земля и немного денег 18.12.2022 17:04:49, ur-com
Вы своих детей уже хорошо воспитали? 19 летний ваш уже отдельно живет, зарабатывает, учится и в интернете не сидит ? Младшие маме по дому помогают, за собой убирают и на отлично учатся?
Причём тут деньги, я вообще не поняла. Или вы считаете, что только деньги - это залог хороших отношений со всеми?
Это большая ошибка, считать, что хорошее отношение можно купить.
Сын вашей жены - не ваше дело вообще. Можете не кормить его, но и не лезть в его жизнь. Тем более, что начинать воспитывать в 19 лет уже поздно.
А вот отношения с женой …. Это вы, конечно, сами смотрите.
Только советую оценивать и выстраивать их отдельно от детей, родственников и всяких бывших.
18.12.2022 16:24:45, Mira
Я бы очень хотел выстраивать отношения без бывших и пр. Только что ни день, то жена про бывшую вспоминает и говорит, что слишком много своим детям даю. Что типа должно все ограничиваться алиментами и подарки тоже
Мы неплохо живем. Не богатые, но главное есть возможность зарабатывать. Для этого важно, чтобы дома было все спокойно. А мне ни в командировках нет покоя ни дома
18.12.2022 16:41:23, ur-com
Ваша проблема в вашем последнем предложении.
И в том, что всё крутится вокруг денег.
Кроме денег, есть что ценное в ваших отношениях с людьми?
18.12.2022 23:47:02, Mira
Старшая живет отдельно и зарабатывает сама себе на жизнь. Не просит ничего
А этот если со мной живет на моей территории, то пусть работает или учится. Не устраивает, пусть идет жить к бабушке
18.12.2022 16:28:37, ur-com
Так вы с женой прояснили этот момент?
Либо вы с женой, либо она с сыном. Вы ему ничего не должны.
18.12.2022 23:51:09, Mira
PigletSPb
А Вы это озвучили на тот момент будущей жене? 18.12.2022 16:49:35, PigletSPb
На тот момент парень учился в техникуме. Через пару месяцев он решил, что ему это не надо и сел на задницу с компьютерными играми не выходя из дома вообще 18.12.2022 16:59:57, ur-com
PigletSPb
И что? В любом случае надо было бы озвучить варианты совместного проживания. Мол, пока деть учится, пусть учится, я готов его содержать. А если перестанет, то не готов содержать, если он не работает и не приносит пользу семье.
18.12.2022 17:02:20, PigletSPb
Так что я и делаю, блин. Уже в третий раз. Меня не хотят слышать и говорят, типа, не лезь, не твое дело, но корми. Да, не мое, только при условии, что совершеннолетний чувак живет отдельно 18.12.2022 17:06:57, ur-com
А у жены свой заработок есть? 18.12.2022 23:52:16, Mira
PigletSPb
Простите, я тут некоторые математические раскладки сделала, исходя и предоставленной Вами информации. И на какие шиши Вы их кормите?
18.12.2022 17:12:06, PigletSPb
Вот как-то так получается, знаете ли. И не нуждаемся вроде, а все мало. Слишком много детям отдаю, маме вообще ничего нельзя (у нее пенсия). А вот 18-летнее чадо просто несчастный весь 18.12.2022 17:22:13, ur-com
PigletSPb
Странно, что не нуждаетесь. Или Вы где-то что-то про доходы не дописали.
18.12.2022 17:30:09, PigletSPb
Есть постоянные доходы. Есть дополнительные заработки. На постоянные жил всегда. Из дополнительных покупаю что-то серьезное либо гашу ипотеку. У меня уже четвертая. Три выплачены 18.12.2022 17:43:20, ur-com
PigletSPb
Вы молодец. Но нюансы общения с детьми от других браков лучше обсуждать ДО свадьбы, а не потом ставить новых родственников перед фактом, что Вам не нравится что-то в их поведении.
18.12.2022 18:17:21, PigletSPb
Все обсуждалось. Парень учился в техникуме. Кто же знал, что он так начнет себя вести? Нормальный, без вредных привычек
Всего же учесть невозможно
18.12.2022 18:32:38, ur-com
PigletSPb
Ну, Вы же обсуждали какие-то жизненные принципы? Тем более, имея в перспективе пасынка. Вы же сказали, что любить его не обязаны.
18.12.2022 18:52:15, PigletSPb
РоМашкус
Это точно мужчина писал? У меня с самого начала подозрения закралисью. А уж после слов "не стржется" дальше дажи читать не стала.
Если уж в живаться в роль, то как-то понатуральнее.
18.12.2022 16:01:34, РоМашкус
Ну Вы знаете, не очень приятно заходить в ванную комнату и видеть полную волос расческу и волосы в ванной после мужика
Жена понятно. Тут не денешься никуда. В почему взрослый чужой дядька должен говорить, что нужно за собой убрать? Стыдно же будет, не?
18.12.2022 16:26:03, ur-com
РоМашкус
Ну и как? Сработали ваши слова? Ему стало стыдно? 18.12.2022 19:19:08, РоМашкус
разводитесь. 18.12.2022 15:58:12, ¦Лед®ное_ ©ердце¦
Fasol-ka
А что Вы хотели? Бросили жену с 3 детьми, захотели без проблем жить... А так не бывает. Не хотели терпеть в первой семье, родные проблемы - терпите чужие. А то и продолжить можно поиски беспроблемных жен... Вернитесь к жене, если примет. 18.12.2022 15:55:36, Fasol-ka
Почему Вы решили, что бросил? Других вариантов нет? 18.12.2022 16:33:09, ur-com
Вообще-то 1/3 от доходов на 2-х детей - это законные алименты. Если еще что-то сверху, (сотовый - это пустяки, а вот репетиторы - это серьезно), то в 1/3 уложиться точно не можете. Но это буквоедство.
А по сути, содержать совершеннолетнего парня нормально, если он не поднимая головы учится. К сожалению, это вот сидение сиднем ("тепло, сытно и интертетно") сейчас не редкость. И бороться с этим сложно, на улицу не выгонишь и кухню не запрешь, сын всё же.
18.12.2022 15:07:07, КакТоТак
Если вы не любите ни жену, ни пасынка, ни собаку, то, что вас останавливает-то?
Вам легче будет одному в трешке? Не будет мысли: первый брак неудачный, второй тоже, может со мной что не так? Если нет, то - разводитесь. Проблема будет у вашей бывшей жены, а вы сможете уйти от проблем и начать все с чистого листа.
18.12.2022 14:34:55, Kozochca
Насчет сына я будущей жене сразу сказал, что я не обязан его любить. Меня вполне устроят ровные и дружеские отношения, тем более он взрослый уже. Но предположить, что он такой я даже не мог. Бывают хуже конечно
А жену люблю, правда. Но мириться с тем, что надо инфантила кормить и обеспечивать не буду. Понимаю, что одному проще намного, плюсов больше будет. Пережить расставание будет тяжело, но не сопьюсь и по бабам шляться не буду
18.12.2022 14:44:54, ur-com
его же мать кормит .не? Писали же выше. Какое ваше дело сидит он за компом или нет? 18.12.2022 21:43:38, ))) Любаша
А у сына жены есть отец? 18.12.2022 14:51:33, Kozochca
Есть. Алименты через суд платил до 18 лет. В прошлом году мимо него проехал и не остановился
Но тут почему должна быть моя проблема? Парень взрослый. Может учиться или работать
18.12.2022 16:31:53, ur-com
не вам решать что ему делать он вам никто. 18.12.2022 21:44:09, ))) Любаша
Ваша проблема в том, что вы женились на женщине с ребенком, не осознавая, что сын будет для матери на первом месте.
Либо разводитесь, либо четко обозначьте жене правила вашего дома: чистота в доме (не важно жена будет за сыном волосы подбирать или он сам), недельный бюджет такой-то, ну и что там вас ещё не устраивает. Высший пилотаж - наладить с парнем дружеские отношения, понять почему он так поступает, к чему у него душа лежит.
18.12.2022 17:19:54, Kozochca
Я осознаю это прекрасно
Правила озвучены, только они жену не устраивают. Парень после наших с ним разговором сам понял, что я не намерен терпеть и начал убирать за собой.
Есть требование, что если хочет с нами жить, то должен учиться или работать. Если не выполняется, то пусть живет у бабушки
18.12.2022 18:37:56, ur-com
Ваше требование у нему излишнее, если вы не оплачиваете его содержание. 18.12.2022 23:57:26, Mira
писец ... неудивительно что скоро и эта жена от вас сбежит. 18.12.2022 21:45:06, ))) Любаша
Таких как вы молодежь называет "душнилово") 18.12.2022 21:30:42, Kozochca
Я все не читала, но таких чуваков море. У моей знакомой такой сын. Но поскольку он ей сын, а не пасынок, то его любят и ласкают. Мать смирилась. 18.12.2022 14:23:20, Sunny Wine
Я не против, чтобы он жил с нами, но при условии, что он занят, а не просиживает задницу в играх. И кормить я его не против, но при условии выше. Я объясняю жене, что если она хочет, чтобы он с нами жил, то должна сама же его пинать. А то получается, я его кормить должен, а лезть к нему нельзя. Такое с маленькими-то детьми не канает, а тут взрослый чел уже.
Грешным делом думаю, может в военкомат стукнуть. В армии хоть обреют и научат за собой следить
18.12.2022 14:30:31, ur-com
Ну вот так, да. Там уже дядя взрослый 18.12.2022 14:40:17, Sunny Wine
Мужчина без работы деградирует,у меня сын работал с 13,5лет в каникулы,чтобы именно не на печи лежал,а учился работать и приносить пользу.Вы правильно мыслите,жена ваша теперешняя глупая и жадная женщина,она испортит жизнь и сыну и вам и себе.Вам их обеих надо от себя отселять,только сначала разведитесь побыстрее.И будет совсем хорошо,если с бышей женой отношения наладите
18.12.2022 13:07:42, орешник (Селена-Селена)
Насчет испортить жизнь Вы правы, наверное. С одной стороны ее как мать понять вроде можно, чтобы сын возле юбки сидел, но с другой он полный инфантил. Его ничего не интересует. Отношений с девушками у него не было никогда. За собой он не следит. Интересов кроме компьютера у него нет.
Я предлагал ему дважды работу. Первая консьержем сидеть в нашем же подъезде сутки через трое, смена 1500 руб. Он отказался. Вторая работа у меня на вахте. Проезд, проживание, суточные за счет компании + зарплата около 100 тыс. + профессия. Тоже отказался.
Он живет типа не доставляя неудобств. У матери ничего не просит, но в то же время есть 5-6 раз в день, пользуется КУ и пр.
Жена спорит со мной. Вот видишь, он у меня ничего не просит, даже одежду. А ты своим каждый месяц переводишь + допы всякие, оплачиваешь поездки на соревнования и выступления. А еще подарки даришь. Типа ты считал сколько ты своим отдал? Ответил, что это не ее дело, сколько я своим отдал. Ты живешь в хорошей квартире, до работы 15 минут пешком, я плачу за все, ты практически ничего в дом не покупаешь. А твой у тебя не просит потому что ему стыдно, что он на шее сидит, но в то же время шевелиться не хочет совсем. У ее сына одежды даже нормальной нет, обувь рваная. Зато она ему ноутбук купила за 100 тыс., чтобы тот рядом с ней был.
18.12.2022 13:22:51, ur-com
Жена у вас дура,я как женщина говорю,самое лучшее для её сына это перестать его кормить и пусть сам себя кормит,это не мужчина,это трутень и слизняк и он плохо закончит,если мать продолжит его по

уродовать таким отношением,зачем вам портить себе жизнь с этими чужими людьми.И да,вас она не любит,а использует.
18.12.2022 19:10:27, орешник (Селена-Селена)
РоМашкус
Аккуратнее в своих желаниях. Радуйтесь что у него нет отношений с девушками. Иначе принесут вам в подле в вашу квартиру. Будет ещё веселее :))
18.12.2022 16:04:22, РоМашкус
Ну тут вариантов нет вообще. Где взял - туда и иди 18.12.2022 16:34:52, ur-com
РоМашкус
Так откуда пришли туда и идите. Ваших трех родных тоже чужой мужик будет строить?
18.12.2022 16:52:38, РоМашкус
В моем понимании, если парень решил создать семью или просто жить с девушкой, то он должен позаботиться о том, где они будут жить. А не тащить ее в чужой дом 18.12.2022 18:53:30, ur-com
РоМашкус
Ну так если вы говорите что он инфантил он притащит её к маме, а не в чужой дом. Не будь вы с его мамой он бы к вам её и не потащил. Вы сами под это подписались.
18.12.2022 19:08:59, РоМашкус
Natalya d'*
Никогда не слышала чтоб между родными бабушкой дедушкой которые любят и балуют и мамой с отчимом взрослый ребёнок (любого пола) рвался жить с мамой и отчимом. Просто фантастическая история. 18.12.2022 12:30:15, Natalya d'*
Он сейчас гасится от армии, а зарегистрирован по адресу бабушки. Плюс мама никак от юбки отпускать не желает
18.12.2022 12:52:30, ur-com
А у нас че хотели спросить? 18.12.2022 11:38:46, Так много букв!
Интересны мнения
Вчера наткнулся на форум, где обсуждалась проблема, что настоящий муж не хочет оплачивать ДР ребенка жены. И обсуждалось, что если женился, то берешь ответственность. Я такого же мнения, но при условии, что ребенок несовершеннолетний. А этот может сам себя обеспечивать. Ну если не хочешь работать, то иди и учись, получай образование. И я готов помогать
Мне жена задавала вопрос, типа готов лия я заплатить денег, чтобы ее сына отмазать от армии? Ответил, что не буду платить, т.к. считаю, что парню нужен пинок. А армия может ему помочь в этом.
Хотя по ее просьбе нашел возможность служить возле дома либо не идти вообще. Но платить отказался. А ее сын как узнал, что это денег стоит, то отказался идти по моей договоренности
18.12.2022 11:46:34, ur-com
Мнений будет очень много и разных. В том числе и у женщин. Я лично разделяю вашу позицию, но у вас жена с другой позицией. И вам надо как-то с ней решить вопрос и решить для себя готовы с ней расстаться или нет. Или закроете глаза на все - ее сын, ее проблемы. 18.12.2022 14:38:14, Sunny Wine
Нам всё равно на чужих сынков , пусть хоть служит чтоб что. 18.12.2022 11:49:45, Так много букв

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!