Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первый год брака

Мы с мужем постоянно ругаемся.Скажите, это правда, когда говорят, что первый год совместной жизни-самый трудный и его надо просто пережить
18.08.2001 19:21:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Притирка, притирка, Какая притирка? Мы первое время (примерно 1,5 года) вообще не ссорились!!! Чесное слово! Сами удивлялись. Притирка, я считаю когда людям по 35-40 лет. У каждого свои привычки, окончательно сформирован характер. А когда молодые люди любят друг друга, только недавно оба поняли это, решили жить вместе, Да какие тут ссоры могут быть? Вы очем вообще? 22.08.2001 13:40:32, Tom*
Притирка, притирка, Какая притирка? Мы первое время (примерно 1,5 года) вообще не ссорились!!! Чесное слово! Сами удивлялись. Притирка, я считаю когда людям по 35-40 лет. У каждого свои привычки, окончательно сформирован характер. А когда молодые люди любят друг друга, только недавно оба поняли это, решили жить вместе, Да какие тут ссоры могут быть? Вы очем вообще? 22.08.2001 13:40:03, Tom*
Правильно говорят. ;) Этот год надо пережить как-то, а дальше все пойдет горяздо легче. В первый год люди "притираются". Учатся слушать и понимать друг друга. 21.08.2001 12:37:32, Iren
что делите? не надоело друг другу нервы мотать? я таки думаю есть делее приятные способы времяприпровождения чем ругань...... 21.08.2001 05:24:05, Larika
Иришь
У нас первый год был "медовый", сейчас ничего особо не изменилось, только жизнь завертелась сильнее - меньше времени проводим наедине. А для "притирки" нам пары часов хватило
:-))) (а живем уже 2.5 года, вот жениться собрались....)
20.08.2001 16:04:00, Иришь
А я слышала что 2,5 и 7 год брака самые трудные...
20.08.2001 13:14:49, Anechka
Елена Д.
Наверное, не первый год, а первое время :)) У всех оно разное, нам хватило пары месяцев, но они были самые ужасные, а теперь все лучше и лучше (уже почти 7 лет) (тьфу 3 раза :))) 20.08.2001 09:32:07, Елена Д.
Смотря что Вы имеете ввиду, когда говорите о первом году жизни вместе. Если до замужества Вы вместе не жили, то первый год могут быть небольшие притирки. Но при этом не должно быть у вас обоих ощущения безысходности, потому что тогда - может, и не пройдёт... 19.08.2001 13:10:10, Клавка
Ина-Инка
Byl sploshnoj koshmar. Da i vtoroj ne luchshe. Naladilos' vo vtoroj polovine tret'ego :)) Posmotrim, chto dal'she budet :)) 19.08.2001 12:01:05, Ина-Инка
Enigma
Не думаю что это так у всех. У меня первый год после свадьбы был самый счастливый и единственный, через год я ушла от мужа и больше не вернулась :-))) 19.08.2001 00:48:14, Enigma
Да нет, я бы не сказала. У всех по разному. Для меня оба раза первые года (хотя во втором браке я не знаю от чего. собственно отсчет вести:-) были цветочки. В смысле не ругались мы. 18.08.2001 23:56:16, Natsi
Я слышала об этом, хотя у нас такого и не было.Видимо, вы не пробовали жить вместе до брака и не очень еще разобрались в привычках и нуждах друг друга. Все образуется:)) было бы желание:)) 18.08.2001 22:33:36, Ярина
Маша Говтвань
Мне кажется, это слишком глобальное обобщение. Так же как говорят, что первый год с ребенком - самое трудное время. Ага, а потом начинается кризис 2 лет, 3 лет и т.д... Если рассматривать жизнь в браке или жизнь с ребенком как борьбу, то - да.
Мой пример, кстати, не в счет, потому что мы сначала 3 года ходили друг к другу в гости, иногда "застревая" на недельку-другую, потом 5 лет жили уже под одной крышей, и поженились вот 10 дней назад:-)) Так что про первый год БРАКА скажу через год, но, видимо, ничего нового:-)))
Самое трудное время было - это второй год "хождений в гости", но связано было не с руганью, а совсем с другими причинами.
18.08.2001 22:17:58, Маша Говтвань
В нашей семье, именно так и было...Однажды, отчаявшись от постоянных конфликтных ситуаций, я подумала: "или мы вообще не сможем жить вместе, или будем жить очень хорошо":)

Но, как правило это редкость, и в моем случае, все сложилось удачно, наверное еще и благодаря моему достаточно сильному характеру, так как муж мой по натуре диктатор, и привык, что с этим всегда все считались. Со мной такой вариант не прошел:)). Так что первый год был - "борьба титанов". Тем более, что мы - Овен(я) и Скорпион(муж):)
Сейчас уже 7 лет вместе, и подобных ссор как в тот первый год больше никогда не было. Видать, все вопросы решили:))
18.08.2001 22:05:44, ВиОла
По опыту самый сложный первый и седьмой годы. Тут притирание, там попытка сохранить теплые отношения 18.08.2001 21:46:11, atmis
Семьи все разные, и поэтому у всех свои "трудные периоды", у некоторых их вообще нет (так они говорят). Мне называли знакомые 3, 5 и 7 лет сложными, вроде того, что их надо пережить, а потом все пойдет гладко и спокойно. Я не верю в рецепты, подходящие для всех, все-таки это индивидуально и зависит от умения ладить супругов и др.факторов.Люди и после 15 лет и больше могут разойтись.У нас первый год был самый лучший, хотя и притирались к друг другу и разногласия были, но все равно это был самый запоминающийся и прекрасный год в нашей совместной жизни...да,а в феврале у нас будет 6 лет со дня свадьбы. 18.08.2001 20:24:36, Милена
Никогда не слышала про такое. 18.08.2001 19:59:53, Scarlett
Наглая ложь. Он отнюдь не самый тяжелый. И его надо не просто переживать! Гораздо больше будет пользы для дальнейшей жизни если вы с мужем попытаетесь найти причину вашей "ругни". Ведь из-за чего-то же вы беситесь? Что вызывает раздражение или недовольство? Выяснили? А теперь попытайтесь научиться разговаривать друг с другом так, чтобы слышать именно то, что сказал партнер, а не то, что вам мерещится. А желание разразиться бранью все же лучше сдерживать. Потому как взаимные упреки при лишних децибеллах совершенно не конструктивны. Вообще слушать и понимать содержание сказанного друг другом иногда сложновато, но крайне необходимо. 18.08.2001 19:59:40, Теплый плед
Lizon
У нас превый год прошел в напряге - беременность, роды, но не до ругни. В первый раз поругались на первую годовщину свадьбы:((( 18.08.2001 19:51:50, Lizon
у нас первый год трудный был, тоже часто ругались, но потом все прошло, как-то спокойнее стало,а пятый еще хуже первого был, вообще разошлись..но это наш частный случай 18.08.2001 19:43:53, Stella di mare
не правда. 18.08.2001 19:36:56, Искра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!