Раздел: Друзья, гости (Почему старые подруги захотели общаться снова)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

никто никому ничего не должен

Добрый день
Как относиться к людям. Когда то давно я закончила универ. И наверное как и у многих людей это бывает , мне никто не подарил квартиру. И начинается жизнь. Жизнь в общежитиях и всякие трудности. Только спустя 20 лет , ты более менее начинаешь жить нормально, в достатке.
Были у меня подруги во время учебы в универе. Жизнь их сложилась легче после окончания универа. Я просила помощи(не материальной, не денег) у них в то время 20 лет назад. Но ответ был такой. Ни к кому не лезь. Никто никому ничего не должен. Я перестала общаться с ними. И не общалась 20 лет.
Спустя 20 лет. Они начинают общаться со мной. Стоит ли общаться с такими подругами?
Я не знаю зачем мне такие подруги которые со мной(20 лет спустя) когда у меня все хорошо. А когда я жила в больших трудностях 20 лет, их не было.
Разве нужны такие подруги которые живут по принципу -- никто никому ничего не должен. Думаю что нет. Права ли я?
Спасибо
11.06.2020 09:26:39,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как вы предполагали подруга будет искать вам работу уборщицей? Вот конкретно, что она должна была сделать?
13.06.2020 16:26:59, мышка на сервере
пойти со мной на собеседование.Так как я не могу говорить на другом языке кроме русского, а она может
13.06.2020 20:41:57, nata2016
А на работу она тоже должна была бы с вами ходить? в качестве переводчицы уборщицы?))
Вообще, просить о помощи можно, реально понимая ее объем и сообщая об этом тому, кого просишь (чтобы человек смог оценить, в состоянии он эту помощь оказать или нет). То есть, вот попросить сопроводить куда-то зачем-то однократно - вполне нормально, просить ходить куда-то непредсказуемое количество раз в непредсказуемые моменты времени - довольно странно, и любой нормальный человек откажется, потому что невозможно обещать выполнение такой просьбы.
Ну и что мешало при наличии средств организовать перевод этой важной встречи другим лицом, раз уж так хотелось получить работу уборщицы в месте, языка которого вы не знали? Хотя я с трудом представляю собеседование на должность уборщицы с переводчиком, еще труднее представить работодателя, нанимающего такого работника.
Вообще, после такой просьбы у меня закрались бы подозрения об адекватности просящего. Видимо, сейчас вы производите более адекватное впечатление, люди к вам и потянулись обратно - воспринимайте как комплимент))
14.06.2020 00:09:43, мышка на сервере
У меня уже есть опыт. Этот опыт у меня появился давно после этой истории с подругой.Меня устроили на работу(знакомый человек) , сходили со мной на собеседования. Я помогла сделать ремонт в ванной человеку, он сходил со мной на собеседование. Это было в другом городе. А потом я работала уборщицей. Со мной не нужно было ходить на работу. У меня был минимальное знания языка. Достаточное для этой работы.
После отказа подруги. Я думала о другом городе. Я не нашла переводчика для собеседования.Искать переводчика для этого дела, я пыталась, не приезжая в тот город. Живя в своем городе. Мне не удалось тогда найти такого человека.
И как то страшно ехать в другой город когда там нет никого там.
14.06.2020 18:15:21, nata2016
Знания языка, достаточного для работы, вполне достаточно и для прохождения собеседования))
Кому страшно ехать - тот не едет. Все логично. Только подруги/знакомые тут ни при чем совершенно.

У вас очень интересный опыт работы для выпускницы мехмата...
14.06.2020 19:27:45, мышка на сервере
+1 к последнему предложению.
14.06.2020 21:02:00, Иришка-Мартышка
Нет моего языка было не достаточно для того чтобы самостоятельно пройти собеседование. Но достаточно чтобы работать на такой работе.
Была бы я на месте подруги в то время, я бы помогла ей.
14.06.2020 20:54:03, nata2016
Почитала ниже, у Вас странное отношение к чужой недвижимости. ))) Ну и к подругам. Кто кому должен (или не должен) и подсчет этих долгов, кто дал, а кто отказал. Это не дружба, это отношения "ты - мне, я - тебе".

Какая-то обида, что у подруги было где жить и та получила наследство (ей купили), а Вы нет. В чем ее то вина?!

Обида на "не устроила на работу". А почему должна?! Разве дружба состоит в помощи устройства на работу?! Если Вы ценный сотрудник, Вас возьмут и без дружбы. И подруга бы давно сама предложила. Значит Вы не дотягиваете профессионально до такой работы. Почему подруга должна подставляться, рекомендуя Вас кому-то? Это Вы в таком случае, эксплуатируете в своих целях и нивелируете дружбу, настаивая на том, чтобы подруга помогла с работой.

О своем "прошла все трудности за 20 лет". Вы конечно молодец и герой без медали! Но Вы уверены, что трудности были только у Вас, а у подруг их не было?

И может спустя 20 лет, Ваши подруги считают что Вы хоть как-то изменились и не таите ненужных обид. Со временем многое прощается и многое пересматривается под другим углом. Мы становимся мудрее. Но не все, это факт.
13.06.2020 10:10:27, Lussi01
Конечно нет никакой вины что подруге купили квартиру. И это хорошо что ей купили. Молодцы ее родители.И нет никакой зависти что ей купили, а мне нет.
Если бы я была на ее месте то помогла бы найти работу. Я искала работу уборщицы. И не претендовала на что-то другое в то время в ее городе.
Нет никаких долгов, я бы сделала это просто по дружбе. А не из чувства долга.
Трудности есть у всех, на любом этапе жизни. Жизнь состоит из преодолений трудностей. Одни преодолеваешь, появляются другие и так далее , до конца жизни.
Ну а теперь . не хочется с ней общаться , спустя 20 лет.
13.06.2020 15:41:45, nata2016
Согласна с Вами, что " Жизнь состоит из преодолений трудностей". Правда некоторые сами создают себе препятствия, и потом почему-то просят других помочь им преодолевать эти препятствия.

Для меня за гранью с дипломом мехмата идти на собеседование на должность уборщицы с переводчиком. Ниже падать некуда.

Что-то подсказывает, что в эту страну Вы поехали по собственной инициативе, а не были угнаны в рабство. То есть Вы свой выбор сделали осознанно, загнав себя в тупик, но виновата подруга, которая не помогла.
15.06.2020 16:35:29, Lussi01
Я не была в той стране. Я хотела поехать и просила подругу помочь мне с поиском работы. Она отказала. Я не поехала. 18.06.2020 17:06:35, nata2016
Тогда совсем не понимаю Ваших претензий к подруге. Отказала и отказала. Значит по каким-то причинам не могла помочь. Она же не обязана была. Тут Вы - хотели, она - не хотела. Все сугубо добровольно.

Могла бы понять, если бы Ваша жизнь и здоровье зависело бы от этой работы. А оказывается Вы совсем не там, но туда хочется. Когда хотят искать работу в другой стране, начинают с азов - с языка. Вроде бы это и так понятно...
18.06.2020 18:19:47, Lussi01
А Вы точно учились в университете? Пишете с такими грамматическими ошибками! Во всех ответах ошибки, я специально посмотрела, это не разовая опечатка. Так что НЕ ВЕРЮ в эту историю((( 12.06.2020 22:11:43, Не верю)
Я закончила мех мат. Так что это нормально что я пишу с ошибками.
13.06.2020 14:59:12, nata2016
Это ненормально. Мехмат не надо позорить.
14.06.2020 02:17:36, Настя с Гошей
только единицы людей которое разносторонне во всем. Я не в том числе.
14.06.2020 18:17:13, nata2016
Ощущение что русский язык вам не родной.
14.06.2020 21:03:25, Иришка-Мартышка
язык с рождения русский. Но занимаюсь английским много лет. Про себя думаю на английском
15.06.2020 14:03:14, nata2016
Прочитала ниже.Вы просили подруг-одну-найти работу,вторую-пожить у нее.
Нифига у вас запросы.
Правильно подруги ответили.
В свое время я по просьбе подруги устроила ее поговорив с начальством.к себе на работу.Очень жалею.Ее в итоге уволили,как ленивого сотрудника,а мне было очень стыдно так как рекомендации я дала.
12.06.2020 08:54:26, печенье с миндалем.
Я не просила ни одну из подруг -- пожить у нее. Я просила одну -- найти работу. Я хотела переехать в ее город. Я искала работу уборщицы тогда в ее городе.Хотя и высшее образования у меня.
Я не переехала в ее город после ее отказа. Я проработала много лет на двух работах. утром мыла пол в офисе. И работала на компьютере в другом офисе в дневное время.
13.06.2020 15:51:01, nata2016
вы правы, такие точно не нужны подруги.
12.06.2020 07:57:33, Elenberg
ого.. вы 20 лет обижаетесь и завидуете человеку... и при этом называете его "подругой"...
Подруга - это другое, это тот с кем легко и приятно....а помощь в трудную минуту - это опционально. Поможет - молодец, не поможет - значит не может помочь....
Зачем вам "подруга", которая вас 20 лет к ряду бесит?.. в кино сходить не с кем?
11.06.2020 20:19:48, Нэцкэ из самоизоляции, пароль вспомню потом
нет зависти.
обидно что не помогла тогда, в то время.
13.06.2020 16:09:53, nata2016
Она сказала -- не лезь ко мне. Сказала -- нет.(на мою просьбу) 11.06.2020 15:01:11, nata2016
А в чем просьба заключалась?Пожить у нее пару лет?Или быть поручителем в банке при кредите?Я бы тоже так ответила.
Явно вы не кота присмотреть просили,а что-то основательное
12.06.2020 08:50:36, сосед веселый
просьба заключалась найти работу. найти жилье. Я имела достаточно денег чтобы снимать жилье и обеспечивать себя. Искала работу уборщицы в то время
13.06.2020 16:01:47, nata2016
У вас всего было достаточно, но искали вы работы уборщицы и при этом самостоятельно это сделать не могли? Причем это такое потрясение в вашей жизни что 20 лет прошло, а вы так никакого опыта и не набрались?
14.06.2020 11:35:48, Иришка-Мартышка
да я не могла потому что не знала другого языка кроме русского. Искала переводчика в то время и не нашла.
Я проработала в своем городе все эти 20 лет по специальности и плюс уборщицей по утрам.
14.06.2020 18:21:07, nata2016
Ну с русским тоже не очень, уж простите.
Не понимаю куда и зачем может поехать выпускница мехмата, чтобы искать работу уборщицы, но при этом не справляясь с собеседованием самостоятельно. Даже не зная языка, все таки обычно люди хоть немного готовятся к переезду в другую страну. А выпускников мехмата глупыми и неспособными назвать язык не повернется.
Еще удивительнее что при этом вы могли работать по специальности, но не могли пройти собеседование на должность уборщицы по причине незнания языка. Какие то мега чудеса. А по специальности как устраивались? Или после мехмата в другой стране берут без единого разговора и работа такая что даже где ваше рабочее место объяснять не надо?? Я вот до сих пор была уверена что как раз на должности уборщицы особо ничего объяснять не надо, показать ведро и тряпку можно вообще без использования речи.
14.06.2020 21:07:59, Иришка-Мартышка
Мне как раз нравится общаться с людьми по такому принципу. Поэтому у меня друзья не для совести, а для радости. И вот когда ты ничего от людей не ждешь, а тем более не просишь, то и получаешь неожиданно и приятно. А что можно просить у людей в 20 лет, чтобы получить такой ответ? Скорее всего они не могли вам помочь, а вы как-то настаивали. Наример, просились пожить (судя по началу топа), а это мало кому нравится. Кто любит у себя приятелей привечать, тт обычно сампредлагает. Или с работой - если вы дружите, это еще не зрачит, что человеку удобно вас устраивать на работу. Что еще может понадобиться от друзей если не деньги, я не представляю
11.06.2020 14:35:56, hanhi
Нет не пожить. Я хотела переехать в ее город. У меня были деньги чтобы снимать жилье . Причем ни плохие деньги. Но нужно было его так же найти жилье. Да, и еще найти работу. Я просила помочь найти работу. Могла она помочь тогда. Просто , не нужны людям лишние заботы. Ну я прекратила общения после отказа. Потому что я бы сделала это для нее в то время.
11.06.2020 14:59:21, nata2016
Вечная Весна
Вы очень много хотели от подруги.
Никогда нельзя решать за других, что они могут сделать, а что не могут.
11.06.2020 15:16:52, Вечная Весна
После ее отказа. Я помню тогда у меня не было интернета. Я бежала в универ ., 15 минут пешком от квартиры, для того чтобы написать ей письмо по e-mail. Не стала это делать для нее. Просто не было желания делать для нее что-то. И общения прекратилось. И думаю что счас спустя 20 лет, после прохождения всех этих трудностей, не стоит общаться с такими подругами. 11.06.2020 16:06:17, nata2016
20 лет у подавляющего большинства не было домашнего интернета.
Кстати, тогда еще вполне себе писали обычные письма, а у вас все описано как подвиг ))
14.06.2020 11:37:29, Иришка-Мартышка
Подруга отказала мне. Ну и мне не хотелось делать для нее что-то.
Даже писать простые письма на бумаге , я тоже не хотела.
14.06.2020 18:24:06, nata2016
Да она и не была никогда подругой. И были ли дргуие с таким отношением - вопрос.
11.06.2020 17:07:27, hanhi
Я уже писала про вторую подругу здесь. Что-то похожее. Эта подруга перестала общаться со мной когда ей купили родители комнату в коммуналке. Она говорила что если человек имеет жилье то это человек, а если не имеет то этот человек есть ничто. Она не общалась со мной 20 лет также так как считала что я есть ничто.Только когда умер близкий для нее человек 1 год назад тогда я пыталась поддержать ее, мы писали и пишем друг другу. Но мне это общения ни к чему. И после сегодняшнего общения с вами, я поняла, я буду бросать эту переписку так как я никому ничего не должна.
11.06.2020 17:29:37, nata2016
Ясно, "Дайте водички попить, а то так кушать хочется, что переночевать негде". 11.06.2020 15:08:13, Лабрика
После учебы в универе, у этой подруге умерла родственница.У родственницы была квартира . Эта подруга 2 года жила в этой квартире площадью 50 кв.м одна. Я снимала жилье эти 2 года в другой квартире . Я не пришла к этой подруге и не сказала -- давай я буду жить здесь у тебя. И считаю это нормально.
Потом мы разъехались по разным городам. И потом я хотела переехать в ее город.
11.06.2020 15:35:57, nata2016
Вечная Весна
Так буквально и ответили на просьбу "не лезь к нам, мы тебе ничего не должны"?
Это очень грубо.
11.06.2020 11:56:08, Вечная Весна
Antre
Не нужны - не общайтесь, какие проблемы-то?

И точками не злоупотребляйте. Пожалуйста.
11.06.2020 10:53:24, Antre
Не общаюсь. Проблем нет. Спросила ваше мнения по этому вопросу. 11.06.2020 11:08:31, nata2016
"Я просила помощи...", "Я перестала общаться...", "Я не знаю зачем мне такие подруги которые со мной(20 лет спустя) когда у меня все хорошо. "
Вопрос - а вы умеете общаться, ничего не прося?
По вашей теме создается впечатление, что общение для вас - лишь способ просьбы о помощи.
На нее не откликнулись - и вы прекратили общение.
У вас нет проблем, не о чем просить - и вы не знаете, зачем вам подруги.

И да, подруги нужны не для долга, а для того, чтобы делиться радостью.
11.06.2020 10:29:53, Лабрика
да не только делиться радость и печалями тоже делится. 11.06.2020 10:47:14, nata2016
Зачем делиться печалями? 11.06.2020 11:18:15, Лабрика
конечно я много лет общалась , ничего не прося. И попросила только один раз. И получила вот такой ответ. После этого перестала общаться в течении 20 лет 11.06.2020 10:45:42, nata2016
Natalya d'*
Я живу по принципу никто ничему не должен.
По поводу ваших подруг: хочется общаться, общайтесь, не хочется, не общайтесь.
Это же так просто (и приятно) - всегда делать только то что хочется.
11.06.2020 10:17:40, Natalya d'*
Мне кажется тогда это не дружба. Это знакомые люди.Они живут по принципу - никто никому ничего не должен 11.06.2020 10:52:31, nata2016
Natalya d'*
Мы просим. И иногда эти просьбы выполняются иногда нет. Потому что иногда хочется выполнить просьбу, иногда нет. Но долгов никаких нет.
Это тоже дружба, но другая.
Для меня отношения замешанные на долге это не дружба а рабство.
Не вижу кто кроме рабов не имеет право сказать "нет ".
А, нет, вру, вижу - ещё военнообязанные во время войны не могут сказать нет.
11.06.2020 11:05:33, Natalya d'*
Очень большая трудность - умение сказать нет. Я помню на первом году свой работы после универа молодых сотрудников, включая меня водили на коучинг... учили говорить "нет"...
как сейчас помню лозунг, который мы вынести из этого обучения - "в геморрой не ввязываться":))).... очень в жизни помогало... сейчас подзабылось, нужно освежить навык. он крайне полезный.
11.06.2020 20:23:01, Нэцкэ из самоизоляции, пароль вспомню потом
Меня в дет саду научили :) 12.06.2020 14:37:16, Natalya d'*bez regi
меня в детсаду учили делиться... поэтому потом пришлось переучиваться...:))))
14.06.2020 14:24:32, Нэцкэ из самоизоляции, пароль вспомню потом
да . По этому лозунгу подруги и жили. Им это облегчило жизнь.
Ну а теперь я думаю что К таким людям, нужно также и относится.
11.06.2020 21:54:00, nata2016
Не нужно иметь привычку напрягать окружающих своим присутствием.
Примите за данность, что у всех людей своих проблем по горло. На решение чужих проблем людей нет ни сил,ни желания.
Дружба - это отношения приносящие радость. если не приносят значит не дружба.
Ну, мое такое мнение... у меня вот есть подруга, с которой я дружу 30 лет. бывало просили друг у друга всякое, и денег в долг и пожить... Бывало, что и отказывали друг другу. Только это отношения к дружбе не имеет, ибо в долг можно взять в банке, а пожить можно в ночлежке... а вот поболтать так как с ней, я ни с кем не могу больше:))) или там бухнуть и поплакать "за жисть"...
11.06.2020 23:56:10, Нэцкэ из самоизоляции, пароль вспомню потом
согласна с тем что вы говорите. ----Не нужно иметь привычку напрягать окружающих своим присутствием.
Примите за данность, что у всех людей своих проблем по горло. На решение чужих проблем людей нет ни сил,ни желания.

Я попросила ее в то время. Она отказала. Я не стала писать больше. Тогда 20 лет назад не было интернета дома. Приходилось идти в универ 15 мин пешком для того чтобы написать по e-mail. Не хотелось больше этого делать для нее.
А так же я переживала за нее. Думала о ней. я не злой человек.
После отказа , я не хочу знать как она. Дружба закончилась.
13.06.2020 16:19:24, nata2016
спасибо за ваше мнения. Я согласна с вами.
Я общаюсь с одной подругой потому что ей плохо. Пытаюсь поддержать ее. Больше делать этого не буду. Потому что у меня нет долгов перед ней. И я это делать не хочу поддерживать ее.
11.06.2020 11:39:08, nata2016
Вечная Весна
Это вредно для здоровья делать на постоянной основе то, чего делать не хочется. 11.06.2020 12:25:54, Вечная Весна
Общения и так предостаточно. Мы же не в лесу живем. Вообщем это не дружба. Если никто никому ничего не должен. Зачем вообще таких подруг иметь
11.06.2020 11:03:33, nata2016
Natalya d'*
Вам получается незачем.
Мне вот нравится иметь подруг для взаимоприятного общения.
Да, я тоже не в лесу живу, есть работа и общение по работе, есть магазины и общение с продавцами, есть семья и общение в семье и т п . Мне этого мало, мне ещё нужны подруги для другого общения. Вам не нужны, имеете право.
Даже странно для этого тему заводить.
11.06.2020 11:10:13, Natalya d'*
поняла что такое дружба. Спасибо. Человек с которым можно поговорить и только. 11.06.2020 11:20:52, nata2016
Natalya d'*
Нет, не поняли. Я выше написала, мы и разговариваем, и помогаем, и печалями делимся и много чего. просто нет правила что нельзя сказать "нет ". Иногда говоришь да иногда нет. Дружба из за слова "нет " не прерывается. Решаешь эту конкретную проблему другим способом и продолжаешь дружить.
У меня есть друзья подруги с кем дружу последние 30 лет. За 30 лет было сколько то отказов в помощи но было и сколько то ситуаций где помогли. А если б я всех посылала при первом же отказе, не было бы ничего, как у вас.
11.06.2020 11:42:50, Natalya d'*
спасибо. я прервала дружбу когда мне сказали "нет" 20 лет назад.И не общалась 20 лет. И что-то не хочется с ней общаться сейчас. Потому что я бы сделала для нее то что я попросила ее тогда.
Спасибо. Я поняла что такое дружба. Я сниму с себя "долги". Я тоже никому ничего не должна. Если я не хочу поддерживать подругу то я не буду делать это когда ей плохо.
Спасибо что вы дали мне понимания что такое дружба.
11.06.2020 12:06:29, nata2016
Вечная Весна
Подруга больна? Почему ей плохо и нужна постоянная поддержка? 11.06.2020 12:27:28, Вечная Весна
умер у нее близкий человек 1 год назад. Нужна поддержка моральная. но я не общалась с ней 20 лет после универа. И вот теперь ей понадобилась поддержка. Я поддерживала ее этот год. Но и хватит. Снимаю с себя "долги" 11.06.2020 12:38:35, nata2016
Вечная Весна
То есть, она вас обидела отказом, 20 лет с вами не общалась и всё равно вы её считаете подругой и готовы наступить на горло собственным желаниям ради чужого человека. А зачем? 11.06.2020 12:45:17, Вечная Весна
Немного ни так. Отказала мне другая подруга. Я не общалась с ней 20 лет. И есть еще одна . С которой я тоже не общалась 20 лет. Она мне не отказывала. Просто она не общалась потому что считала что я не человек. Она говорила что если человек имеет квартиру тогда это человек.Мне никто не подарил квартиру после универа. А если человек не имеет квартиру то он ничто. Вот я была ничто все эти 20 лет. Поэтому она не общалась со мной. 1 год назад у нее умер близкий человек и я поддерживала ее все это время, хотя 20 лет до этого не было общения. Мне не нужно это общения с ней. Я снимаю "долги" с себя. Вы мне дали понимания. Спасибо вам. Тема создана не напрасно
11.06.2020 12:56:16, nata2016
Natalya d'*
У меня одной подруге после развода 7 лет было плохо и 7 лет нужна была поддержка ("жилетка "), но это подруга с которой нас связывают ГОДЫ дружбы и взаимопощи, поэтому я стоически всё выдержала. Сейчас она опять стала нормальной.
А если мне позвонит кто то с кем я прервала общение 20 лет назад, даже не стану слушать зачем звонит, пошлю сразу.
11.06.2020 12:31:39, Natalya d'*
да . вы молодец.Это дружба. 11.06.2020 12:48:46, nata2016
Вечная Весна
У тебя наверно не возникало мыслей, что ты не хочешь поддерживать подругу, даже если и тяжело было слушать. 11.06.2020 12:35:02, Вечная Весна
Natalya d'*
Возникало, даже тему тут заводила.
Первый год не возникало, но когда человека колбасит 7 лет!!!!
Но вспоминаешь правило "всё проходит и это пройдёт ".
11.06.2020 12:40:59, Natalya d'*
Вечная Весна
Героическая женщина! Я бы 7 лет не выдержала, плавно бы её склоняла на помощь специалиста. 11.06.2020 12:43:11, Вечная Весна
Natalya d'*
Она меня не каждый день грузила разговорами, иногда пропадала на месяц два.
К специалистам ходила, и на психотерапию, и таблеточки пила, и то и то недолго.
11.06.2020 13:10:05, Natalya d'*
Natalya d'*
Снимайте, конечно. Работать в одностороннем порядке "жилеткой " для кого то, это скучно и ни за чем вам не надо. 11.06.2020 12:23:47, Natalya d'*
Вы правильно говорите. В моем случае, после 20 летнего перерыва. После того как я прошла все трудности в течении этих 20 лет. Мне не стоит дружить с этими подругами. Зачем мне подруги которые со мной только когда мне хорошо.
Вы дали мне понимание. Я благодарна вам.
Я снимаю с себя все "долги".
11.06.2020 12:45:49, nata2016
Да я понимаю вас. если вас связывают годы дружбы. Я бы тоже поддерживала в этом случае. Вы правильно сделали что были рядом все эти годы. У вас действительно дружба настоящая. 11.06.2020 12:41:59, nata2016
Это когда ты например сломаешь ногу и не сможешь передвигаться. Твои подруги скажут что никто ничего не должен. Так зачем тогда вообще иметь таких подруг. 11.06.2020 11:02:45, nata2016
Natalya d'*
Вам - незачем. Когда одна моя подруга после операции наноге месяц не могла ходить ей больше всего были нужны именно такие подруги с которыми можно часами трындеть по телефону и всё. Ибо ей было скучно.
Общение решает проблему под названием "скучно ".
11.06.2020 11:12:03, Natalya d'*
Проблемы "скучно" у меня никогда не было . Выходит мне вообще не нужны никакие друзья. Если общения предостаточно для меня. 11.06.2020 11:15:51, nata2016
Natalya d'*
Выходит, вам не нужны. Вы не одна такая, я много людей встречала кому не нужны друзья ибо не нужно общение. 11.06.2020 11:22:14, Natalya d'*
спасибо. Я поняла что такое дружба. Мне действительно не нужны друзья если они нужны только для общения 11.06.2020 11:26:48, nata2016
Если вам нужны люди только для пользы и конкретных действий то и замуж не выходите и детей не рожайте.
И да,лучше одной.
12.06.2020 08:56:29, а чего спрашивать
Вы такое говорите что уму не мыслимо. Это все равно что сказать -- иди повешайся
13.06.2020 18:15:07, nata2016


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!