Раздел: Ситуация... (Что делать если муж пьет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выгнала мужа алкаша

с пятницы пил. Бутылку водки в день. Пил и спал. Вчера сказала, пойдешь еще - не вернешься. Утром пошел, закрылась на замок, от которого у него нет ключа. Позвонила его матери (она живет в нашем же доме), буянил под дверью, она его увела к себе. К слову сказать, она тоже запойная. Сначала звонил, прости, пусти. с 13 до 17 перерыв, сейчас уже звонил с угрозами и типа, что я наделала, теперь и мать пьет. На заднем фоне мать пьяная песни поет. Я вешаю трубку. Последний звонок - матери плохо, ты всех убила и повесил сам трубку.
я теперь мечусь, с одной стороны я его боюсь, если туда пойду, то не выпустит, но и вдруг там реально плохо матери. У нее стимулятор на сердце, с печенью плохо было когда пила сильно. Запретили пить, она 2 года не пила....
с этой квартиры в данной ситуации наверно не съехать. Моя мать после шунтирования, боится ковида , и новую снять не найти наверно и денег нет на залог и комиссию. Пишу наверно выговориться , т.к. реально не знаю что делать.
30.04.2020 17:48:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это же его мать, если ей плохо пусть вызывает скорую и спасает. Пойдете, та к и будет все продолжаться бесконечно.
06.05.2020 11:17:53, yekaterina.shmel
Не овен
замки поменять, трубки не брать
03.05.2020 17:33:18, Не овен
Нельзя обещать то,что не сможешь выполнить,значит у Вас все правильно,сказано-сделано! Он не под забором на улице,а с родной матерью,Вам не о чем волноваться,раз он при ультиматуме выбрал не Вас ,а бутылку. Если это не воспитательный момент,то дальше развод,без разговоров,если хотели показать зубы,думаю у Вас получилось и он это будет учитывать,если захочет остаться с вами. Сыну урок хороший,если будет пить,его в любой момент жена выгонит из дома и будет права!
01.05.2020 14:24:08, Svetik_anik
А зачем Вы столько лет с алкашом живёте? И только сейчас решили уйти? Если сыну 17 лет, то Вы минимум 18 лет с мужем вместе. И если столько лет прожили и он пил и раньше, то нифига Вы не уйдёте. Поноете тут и простите его, пустите домой, да ещё и его мамашу запойную вытаскивать из запоя будете. Из-за чувства вины. И сын уговорит Вас простить. Глупость не лечится. Хотите так жить- живите, и нечего тут слёзы лить. 01.05.2020 06:52:19, Жена хорошего мужа
пост типа умной женщины 01.05.2020 09:47:39, ай лю лю лю лю
Без типа 01.05.2020 16:35:57, Жена хорошего мужа
Лошадиное здоровье у его мамы. И у него тоже. Беспокойтесь за себя. 30.04.2020 23:23:39, Так бывает
Perry
Хочу вас поддержать. Все сделали верно. Теперь важно не поддаваться на манипуляции. 30.04.2020 21:54:31, Perry
Спасибо 30.04.2020 23:47:34, Жена алкоголика
Спасибо. Это самое трудное( 30.04.2020 23:22:37, Жена алкоголика
"с пятницы пил. Бутылку водки в день. Пил и спал. Вчера сказала, пойдешь еще - не вернешься. Утром пошел, закрылась на замок, от которого у него нет ключа. Позвонила его матери (она живет в нашем же доме), буянил под дверью, она его увела к себе"

Вот всё что написано после этих слов - убирайте, стирайте ото всю: из конфы, сознания, мозга, совести, души и пр.

Сама сижу в такой опе. И самой всегда всех жалко, сочувствую всем, вхожу во все положения, обо всем стараюсь думать, иду на уступки и пр.
И вот знаете, оглядываясь назад - не жалею только о том, когда не шла на компромис с собой. А этого всего насчиталось - 2 раза. Остальное всё - всё вот то, что шло от добрых чувств, из чистых побуждений - теперь только вызывает чувство отвращения к себе самой.

Нельзя собственное восприятие жизни переносить на другого. Другому человеку - эти чувства могут быть абсолютна не знакомы.

Поэтому, тормозить, тормозить и останавливать ....

Держитесь!
30.04.2020 19:05:26, Держитесь!
Спасибо) и Вы! 30.04.2020 20:01:16, Жена алкоголика
продолжение следует... теперь атака на вотсапп)
-телефон не заряжается
-мать пьяная
-хочу есть
-почему молчишь

значит с матерью все хорошо)))
пока...
30.04.2020 18:25:55, жена алкоголика
Natalya d'*
В телефоне и вотсапе есть такая волшебная штучка, называется чёрный список. Рекомендую! 30.04.2020 19:34:03, Natalya d'*
У вас детей нет? Если нет, проще простого, снять другую квартиру или комнату и заблокировать телефон алкаша. Все. 30.04.2020 18:30:06, marina1
есть. подросток 17 лет. но он отца любит, когда не открывала дверь, видела что переживает( Муж все недовольство всегда на мне вымещал, для сына он белый и пушистый.
Работаю дома же, вот во вторник забыла принтер выключить и легла спать. Он проснулся и с пьяным криком что я ничего не выключаю, в темноте стал его выключать. В итоге что- то уронил на ноут и теперь у меня нет буковки Ю и у принтера отлетел лоток для бумаги. Сын уйдет и не выключит, опять мне выговор
30.04.2020 18:37:40, жена алкоголика
как может нормальный парень 17 лет не замечать,что отец и бабушка алкаши ? Или он это замечает и его все устраивает, значит отец будет его ролевой моделью по жизни(( Пусть остается с отцом, он не малыш и не пропадет. Уходите вы. С сыном контакт всегда можно сохранить. Представьте этот кошмар до старости. 30.04.2020 21:43:19, marina1
Не устраивает, но он не решительный и как я видимо , надеется что все можно исправить. Жалко и течет по течению 30.04.2020 23:49:42, Жена алкоголика
Если для 17-летнего сына пьющий (с Ваших слов) отец - "белый и пушистый", предполагаю, что муж на Вас не особо и орет и уж, тем более, не бьет. И на него не орет и не бьет. "Муж вымещал на мне недовольство" - какая корректная формулировка. Женам действительно пьющих мужей и в голову не придет сказать: "Он вымещает на мне свое недовольство". 30.04.2020 20:10:22, lara1van
Белый и пушистый это же образно. А крики слышал на меня. Муж бить не бил, но дергал за одежду, так что рвалась она , и толкал сильно так, что на кровать с размаху падала. Для меня этого хватило чтоб начать его бояться. Но руки он при сыне в руках держит. Пока 30.04.2020 23:47:06, Жена алкоголика
Natalya d'*
Нельзя в 17 лет "не замечать " как папаша пьёт. Нельзя в 17 лет не знать кто платит за квартиру, еду, одежду и проч.
Если сыну нравится такой отец, пусть идёт жить с ним.
30.04.2020 19:35:59, Natalya d'*
Antre
Ничего не делать, поужинать и лечь спать. 30.04.2020 18:05:10, Antre
Natalya d'*
+1, можно еще киношку какую хорошую в компе посмотреть. И перестать отвечать на телефон когда этот алкаш названивает.
30.04.2020 18:09:22, Natalya d'*
Смотрим с сыном вместе Начало с Харди) 30.04.2020 20:00:23, Жена алкоголика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!