Раздел: Ситуация... (Как избавиться от стресса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задрот в 29 лет, что дальше делать и как жить

Добрый день, я тут впервые, мне нужно высказать о наболевшем и заодно возможно получить какой-то путний совет, хотя я и так всё знаю.
Постараюсь максимально внятно и без сумбура рассказать о своей жизни. Мне 29 лет, скоро уже 30. Не хочу даже отмечать особо этот праздник, т.к. ситуация и так гнетущая.
Есть высшее образование, дипломированный специалист, с 23 лет работаю в IT-сфере в хорошем коллективе, инженер компьютерных сетей, умею создавать серьезные проекты, базы данных, наработки в области дизайна, моделирования. Зарабатываю нормально.
Другая часть моей жизни связана с отделкой, ремонтом помещений. Специалист в области электрики, штукатурных работ, ставлю окна и двери, кладу плитку, ламинат, кварцвиниловые покрытия, системы теплый пол. Имеется огромное портфолио с фото и видео (это для неверующих).
Имею свое жилье (не съемное, а купленное) с 24 лет. Приличная большая двухкомнатная квартира. Делаю ремонт в квартире матери (у нас доли 50/50), на свою пока нет времени, от слова совсем. Если вы представляете масштаб моей работы, то понимаете почему. Ведь все делается своими руками, я крайне негативно отношусь к наемным работникам (есть причины).
Третья часть моей жизни связана с боевыми искусствами. По вечерам (несколько раз в неделю) занимаюсь рукопашкой, у нас хороший тренер и хорошо ко мне относится, я самый старый в группе, но стараюсь сильно не отставать, пока все получается.
У меня есть девушка, постоянная, с 26 лет, но детей с ней не хочу, да и вообще я плохо представляю как втиснуть детей в свою суетливую жизнь. Они будут обречены на несчастье и нехватку внимания. Она постоянно жалуется на нехватку внимания, а я ей не могу его дать, последний год стал выпивать по вечерам, уже мало сил остается жить в таком режиме. Летом не могу никуда съездить отдохнуть, т.к. ремонтные работы приходится тащить почти в одиночку, а ещё дача. Нужно помогать матери. Она недавно сломала руки, так что этим летом я точно опять никуда не поеду, ведь дача конкретно ляжет на мои плечи, а ведь там тоже нужно постоянно что-то ремонтировать/достраивать.
Машины нет и не хочу, не представляю когда ей заниматься, тратить время на это ведро нет не малейшего желания.
Теперь поясняю почему такой заголовок. Мне кажется меня считают задротом. На работе с коллегами почти нет никаких отношений кроме деловых, говорю с ними только по необходимости, потому как время на пустые разговоры - для меня не позволительная роскошь. Вечером когда бухаю сижу в интернете - девушка жалуется что с ней не разговариваю, а я не знаю о чем с ней разговаривать.

Посоветуйте как избавиться от стресса и что можно улучшить в моей жизни?
16.12.2019 08:49:53,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушайте, какой м..дак назвал вас задротом? Если бы у нас с стране такой трудоспособностью обладал хотя бы каждый пятый, то мы б уже давно жили как в Японии.

Вы делаете дохрена, но подспудно к вам подбирается чувство "анахуа это всё". От того и побухиваете с компом, а замечания коллег вас задевают. Они небось, и половины вашего не умеют, а вот удовольствие от жизни получают, гады.

Нельзя жить не приходя в сознание. Не отдавая себе хоть иногда отчет в своих ощущениях, радостях и горестях.

По вопросу о смысле жизни. У вас вдохновения в жизни не хватает. Лечится это влюбленностью в нужного человека. Тогда моментально в голове четко пробивается понимание что я делаю, ради чего я это делаю и куда вместить детей. Прямо осеняет.

Девушка в курсе, что вы детей с ней не хотите? Вы бы сообщили ей это сейчас, а не потом, когда ей стукнет тридцатничек.

Вы поймите - Ваша жизнь в Ваших руках. Надо задать себе вопрос как вы хотите ее прожить, и честно на него ответить. Представьте вашу жизнь через 5 лет, 10 лет, 50 лет. Вот эту, ту которой вы сейчас живете. А теперь идеальную в те же сроки. А теперь разложите это все на конкретные задания и выполняйте. Если был честным сам с собой то все будет отлично.
03.01.2020 15:21:13, KatrinZZ
Наташа Р
"Слушайте, какой м..дак назвал вас задротом? " Тоже удивилась. Но предположила, что это не автора так назвали, а он сам так себя называет. В моем представлении этим словом называют физически слабых неудачников. Что точно не относиться к автору .

И про "жить не приходя в сознание" точно сказано.
Правда лично я знаю другой рецепт от этого)) природа. Остановиться и посмотреть вокруг так, как если бы в последний раз. И вообще регулярно делать такие остановки на пару секунд. На посмотреть, осознать.
Влюбленность - трудно управляемый вариант, и по времени обычно не долгий. А если у него до конца жизни не найдется "правильного человека" что ж теперь, не жить? Или сначала найдется, а потом опять рутина закрутит...
05.01.2020 13:07:19, Наташа Р
Наташа Р
Мне всегда казалось, что ремонт для жизни, а не жизнь для ремонта. Годами делать ремонт, еще и не себе, из-за этого не отдыхать, не общаться с женщинами из-за этого годами, не заводить детей из-за этого - честно сказать, я такого не понимаю. Но если Это цель и смысл Вашей жизни, то что поделаешь. Это то, что Вы сможете рассказать о себе в конце жизни, да? 19.12.2019 12:53:40, Наташа Р
Автор, все у вас хорошо, вы многого добились и чувствуется, что близки с мамой, это очень важно. Насчет девушки, не переживайте, будьте с ней честным, вам лучше разойтись. Вы молоды, у вас все впереди! Я живу заграницей, мужчины женятся к 40 годам. Вы занятой человек, но вам стоит уделять внимание себе, находить время для друзей, путешествий. Всего вам наилучшего! 17.12.2019 22:21:59, Какая разница кто
Люблюкошек
Вы идеальны для самого себя. Зачем вам люди. Зачем вам девушка. Смиритесь. Ты не такой как все... 17.12.2019 21:34:53, Люблюкошек
Кидай нахрен этот спорт. Кидай 1 работу. Тебе что, денег мало, что так пашешь? Жизнь пройдет бесцельно. Это первое. Второе - перестань всем помогать.
Третье - займись девушкой. Если не люба и не очем говоирть, то наберись мужества и оставь ее. Не порти девченке судьбу. Найди ту,которая тебе по душе. И тогда цу тебя появится время на детей. Что несомненно более важно твоей дачи, спорта и горелки.
17.12.2019 20:40:05, вася12
"Тихо, сам с собою, я веду беседу...." "Куда, куда вы удалились?" Товарищ, работой задр-ый?" 17.12.2019 14:39:39, Родопи2
Juli.
Знала одного такого правильного из ай-ти сферы, который сам ремонт годами делал. Ремонт он в конце концов доделал, семью потерял, но мама осталась, да.Вам наверное самому от себя скучно. Советую вам походить к психологу, расставить жизненные приоритеты.
17.12.2019 13:10:28, Juli.
Не поняла, а отчего стресс то? Вы явно живете как вам нравится и напрягаетесь ровно там где вам интересно. Где не важно не делаете ничего, это даже девушки касается.
Ощущение что вам хочется всеобщего признания, но делать для этого не хотите ничего. Ну просто примите что природной харизмы для общего признания просто так вам не хватает, а всем остальным особо не отличаетесь. Ну работаете, ну ремонт сами делаете, так это скорее в минус, годами ремонт делать вместо того чтобы заработать на наемную бригаду и закончить все за несколько месяцев.
А так вас никто не считает задротом, это же вам просто кажется. Ну и расслабьтесь. Если же это вас напрягает значит все ваши "не хочу, не представляю" во многом притянутая поза, защита от внешнего мира. Возможно от лени напрягаться ради отношений с людьми, хоть каких. Для этого у вас мама. Ну и прекрасно, отпустите девушку чтобы не теряла с вами время и живите в свое удовольствие. То что при этом вы не нравитесь всем вокруг придется признать.
17.12.2019 12:39:11, Иришка-Мартышка
Ради отношений с людьми еще и напрягаться надо? Ого. Что то я не видел за годы своей жизни чтоб кто то напрягался. Напрягают на работе, чтоб получить достойный результат. А [цензура] это не мешки ворочить) много сил не надо 03.01.2020 10:31:52, architector
ШаНуар
По-моему вас все устраивает, кроме девушки. Ну если она вам не нужна, пошлите её и живите спокойно. ПашИте на трех работах, помогайте матери. Это конечно же необходимо, особенно дача, надо же все посадить, вырастить. А как же без этого-то? Мир рухнет. Бухайте по вечерам в одиночестве у компа. Прекрасная жизнь, наполненная смыслом. 17.12.2019 11:30:51, ШаНуар
Вы не задрот,вы бешеный таракан.Половину из вашего бешенства можно смело вычеркнуть.
17.12.2019 09:46:11, рица
ландыш
какое-то у вас раздражение на жизнь. Как на тупого подчиненного.
это означает, что а) там, где она подчиняется вам, вы пускаете все на самотек, но б) там, где она вам не подчиняется, стремитесь ей управлять.
тут любой окажется в стрессе.
17.12.2019 06:58:53, ландыш
Похоже, что Вы себе очень нравитесь, и все Вас устраивает, кроме девушки, которая хочет внимания.
Подумайте, а что для Вас самого ценно в жизни? Сколько метров жилья Вы своими умелыми руками сделали? Рассказываете о себе, как в резюме... Прекрасный работник, заботливый сын... Девушке действительно с Вами скучно. Наверное сама себя уже устала убеждать в том, что Вы ей нужны :(
17.12.2019 02:25:49, av10
Звездная Тень
Вместа ведра купить хорошую машину. И наслаждаться быстрой ездой, можно с девушкой. Ну и развестись с мамой, в таком возрасте должны быть слегка другие приоритеты. 16.12.2019 22:13:03, Звездная Тень
negligencia
О! мне двери надо поставить, с подгонкой. Можете? Дайте контакт, пожалуйста. 16.12.2019 21:07:33, negligencia
Не овен
Заведи бабу, секс помогает избавиться от стресса 16.12.2019 19:45:52, Не овен
На первый взгляд - всё у вас отлично, если бы вы правильно организовали свой отдых, и избавились от перегрузок.
Вы молоды, успешны в работе, пока ещё вас терпит девушка. И я понимаю- самый возраст зарабатывать, и нежелание детей в этот период тоже понятно, как бы помеха. Но уже намечается и очередь девушки- она тоже мешает зарабатыванию денег.
Мама сломала руки- без слов, вы обязаны быть рядом, но я подозреваю, что вы - "мамин сынок",
в смысле- мама прежде всего, т.есть приоритет у мамы, а девушки- потом. Это первая проблема.
Вторая- это перегрузки. Несмотря на то, что вы занимаетесь боевыми искусствами, что вызывает уважение, и говорит, что физически вы- сильный человек, что- то здесь не так, и с этим надо разбираться.
Стазу отметаем слово " стресс", т.как это- последствие перенапряжения. Вот вы расслабляетесь
при помощи вина, плюс сон. Попробуйте начать отсюда. Несколько способов- или не перенапрягаться, или больше отдыхать, т.есть привести с равновесие систему.
Сами смотрите- продайте дачу, наймите помощницу по хозяйству, привлеките вашу девушку,
уменьшите количество работы, заказов, перераспределите работы на более долгосрочный период. Иначе вы- загоните себя, как лошадь, и превратитесь из начинающего алкоголика в постоянного, что чаще всего случается с нашими мужчинами.
И последнее- энергию надо восполнять, иначе- нервное и психическое истощение, и все вытекающие отсюда последствия. Об этом сами найдёте в интернете, надеюсь
16.12.2019 17:54:06, Родопи2
А есть девушка, которая, Вы бы хотели, чтобы Вам родила? Ну. Не идиотка, такая, которая с ребенком сможет справится. Чтобы у ребенка не было дефицита внимания. Чтобы ребенок был счастлив, что у него красивая мама и умный, рукодельный папа, а?

Нафига Вам девушка, которая не вдохновляет? ) потр..ся, да и только? ))
16.12.2019 15:37:00, Акцент
Natalya d'*
Есть такой тип мужчин кому сначала лень искать выбирать девушку (какая сама прилипнет та и ладно), потом лень самому от неё избавляться (буду ждать пока сама отвалится. Добавим алкоголь, интернет игры, не помогает? Можно добавить переписку на СЗ, но выгонять не буду, буду ждать чтоб расстаться было её решением), потом так же лень искать новую и сценарий повторяется...... 16.12.2019 15:47:48, Natalya d'*
видимо, есть, да.
16.12.2019 16:16:51, Акцент
nickoffova
вам бы девушку свою беречь, где ещё такую дуру найдёте... 16.12.2019 15:20:59, nickoffova
Конечно, она просит лишь уделять ей больше времени, ничего больше. Придёт другая , ей главное, чтоб денег приносил побольше. А мужчину найти всегда можно, тысячи одиноких бегают. Это женщина мужчине нужна, а никак не наоборот, ну, если, конечно он - не работоголик, и не мамин сынок, тогда серьёзных отношений не сложится никогда-
нарушаются приоритеты семьи. У всех должно быть своё место.
И никак во главе семьи не может быть работа, или мама. Тогда обесценивается место жены, и тем более, матери будущих детей. И надо совсем не ценить себя, чтобы жить рядом с таким мужчиной, хотя, возможно и для этой роли какая- нибудь "мышь" найдётся
17.12.2019 13:23:50, Родопи2
Это хорошо, если мышь, а не хищница. 17.12.2019 14:01:27, читаю иногда с осени 2012
Он говорит, что "и так всё знает" . А умная женщина скажет:"ну-ну, продолжай в это верить,
только шея- это я...
17.12.2019 14:14:56, Родопи2
Да, очень даже может так получиться. 17.12.2019 14:45:26, читаю иногда с осени 2012
Шиповник (экс-Василиса)
Расстаться с девушкой, которая, видимо, нужна Вам для статуса просто, "чтоб было", перестать морочить ей голову возможностью семьи, дать возможность ей встретить более подходящего человека. А Вам искать любимую, с которой и семью захочется, и детей. 16.12.2019 15:09:14, Шиповник (экс-Василиса)
Семья у него с мамочкой. Рос без отца, психологически выполняет функцию мужа в этом союзе. Никакая девушка не сможет конкурировать, бесперспективняк полнейший. 16.12.2019 15:12:44, ==
lizadenisova1984
Перестаньте столько взваливать на себя, тогда будете и меньше стресса получать. А из улучшений я бы вам посоветовала - съездить и хотя бы неделю где-нибудь отдохнуть.
16.12.2019 14:58:15, lizadenisova1984
Займитесь плотно только одной работой, что вам больше нравится? Подключите свою даму к вашему ремонту, что-то не очень сложное, будете и время вместе проводить и поговорите о чем-нибудь. А задротом вас считают возможно потому, что кроме работы вы ничем не увлекаетесь особо и ни чем не интересуетесь, а это значит, что и поговорить с вами собственно не о чем.
16.12.2019 14:41:27, anna_m2018
NLU
Как обычно, минет придаст вам уверенности в себе и улучшит вашу жизнь. Пообещайте девушке вдумчивую беседу о глобальном потеплении после её ласк. 16.12.2019 14:18:25, NLU
)))
16.12.2019 15:32:08, Акцент
Dinania
Сделать ремонт чужими руками. 16.12.2019 14:12:38, Dinania
NLU
Чужими руками ремонт делают те, чья жизнь уже улучшена. 16.12.2019 14:58:05, NLU
Вечная Весна
Сколько вашей маме лет? 16.12.2019 13:39:40, Вечная Весна
Такой же первый вопрос возник. Есть подозрение, что СТАРУШКЕ лет 50-55;) 16.12.2019 13:59:31, ==
Вечная Весна
Там всех баб надо в топку. Временно) 16.12.2019 14:21:00, Вечная Весна
негодные никуда, ага, жалко юношу ) никто, видать, не швырял его сумки с инструментами в окошко ))) опасно же )) вдруг да перестанет делать ремонты, или, о ужас, машину купит

прям, хоть на свидание приглашай )))
16.12.2019 15:33:44, Акцент
NLU
Неужели никто не замечает рекламы его ремонтных работ?Человек намерен улучшить свою жизнь. 16.12.2019 14:56:32, NLU
не, ремонт мы сами могем, если надоть. вот если бы он... ну... понимаете? тогда бы может быть и да... и машины нету, ну как так то? А обои я что ли на своей буду возить? )))
16.12.2019 15:34:22, Акцент
Natalya d'*
Где реклама, реги то нет.
А он разве в Москве живёт? Я из текста поняла что какая то глухая провинция.
Шанс что тут кто то из той же провинции и закажет ему ремонтные работы близок к нулю.
16.12.2019 15:19:39, Natalya d'*
Аня-лэ
Почта есть. 16.12.2019 18:25:51, Аня-лэ
NLU
Г-но вопрос! Стоит лишь проявить заинтнресованность в задротном архитекторе, как из нужной реги посыпятся контакты. Ничто не мешает писать из разных точек. 16.12.2019 16:40:32, NLU
я сразу заметила и уже нацелилась поспрашивать насчет ремонта шкафов-купе, но что-то засомневалась
16.12.2019 15:07:47, ALora
А зачем машной "заниматься"? Если машина новая, а у вас нет проблем с деньгами - то на ней нужно просто ездить. Все занятие - 1 раз в год отвести на ТО. ВСЕ! Зато на машине можно возить всякое нужное для ремонтов-дачи.
Но я бы выкроила время для психолога. Вы реально забиваете какой-то свои страх. Все время занято - все лично сам - все занятия общественно полезные (кроме боевых искусств, хм). ну и "мама довольна".
Папы, я так понимаю нет и уже давно. А он вообще был? Или растворился в голубом тумане, оставив только воспоминания о своей никчемности и ненужности?
16.12.2019 12:54:33, СиреневаяЛеди
Здравствуйте. Конечно с "папой" нормальным, жить было бы проще и дружнее! В первую очередь матери. А так она фактически одинока, случись что со мной, кто ей поможет? Не знаю я своего "папу" не видел даже. Зато я все свои дела разруливаю самостоятельно и к этому давно привык, в отличии от некоторых ровесников, которым и машину купили и квартиру, и невесту наверно найдут. 16.12.2019 13:10:58, architector
К психологу!
У Вас настолько сильный симбиоз мама-сын, что никакие "девушки" и "папы" там не нужны. "Случись что" - это редко и точно не сейчас, а Вы заменяете маме психологического мужа 24/7. С самого детства Вы "мамина радость, опора и поддержка". "Ты у меня один!" - говорит ВАм маме.
Расстановка по Хеллингеру по Вам плачет.
Но увы-увы, ВЫ мне не верите ни грамма.
16.12.2019 16:01:35, СиреневаяЛеди
Несемейный тип мужчины, бегите, девушки подальше! Хотя для разведёнки- самое то- время провести в удовольствие, ни детей от него не надо, ни семьи-друг как бы. 17.12.2019 14:28:26, Родопи2
И чего вы добились своим "разруливанием"? Что-то счастье не прёт из каждой строки. Или вы не для радости живёте, а для совести?;) 16.12.2019 14:01:37, ==
Natalya d'*
А чего и кому он ДОЛЖЕН был добиться к 29 годам????
Своя кв есть, деньги на жизнь есть, и молодец.
Всё остальное будет когда и если он этого захочет. Куда и зачем ему в 29 лет спешить, не понимаю.
16.12.2019 14:06:17, Natalya d'*
Я-то как раз о том, что не должен. Только гордо писать, что ты там что-то разруливаешь - смешно. По мне лучше чувствовать себя счастливым, получив всё от мамы-папы, чем бухать от стресса и неудовлетворённости перед компом после бесконечных и бесполезных разруливаний. И да, 29 - это уже, а не ещё. 29 очень быстро превращаются в 39 и т.д.
16.12.2019 14:14:25, ==
Natalya d'*
А 39 в 49, а в 49 надо уже заворачиваться в простынь и ползти на кладбище, как я могла забыть то! 16.12.2019 15:20:35, Natalya d'*
Вспоминайте, пора уж. 17.12.2019 12:14:09, ==
Звездная Тень
Ну да, вон в соседней теме про сексуальные игры престарелых как раз лет в 47-50. 16.12.2019 20:21:51, Звездная Тень
Сплошная желчь в комментариях! "Унылый, алкаш, в каждой бочке затычка, социофоб" нет слов одни маты. Куда то вас заносит, уважаемые! На счет ремонта скажу так - берега уже видать! :) Летом ещё один рывок, и будет чистенько и красиво. А девушку я не держу, насильно мил не будешь.
На счет работников - это элементарная экономия времени и нервов. Чем переделывать после работников и тратить нервы и время, лучше самому. К сожалению, у нас в провинции (я не в мегаполисе живу!) почти нет специалистов, а какие есть, то к ним очередь.
Машина не нужна особо, работа рядом, что-то привезти мне проще нанять такси.
16.12.2019 12:53:37, architector
Видно не дорога вам эта девушка, раз не держите. Серьёзные отношения исключаются, тем более
дети
16.12.2019 17:58:40, Родопи2
nickoffova
за вами часто переделывают? А вы такой же работник для других... 16.12.2019 15:23:33, nickoffova
Natalya d'*
Не сплошная, я ваш ниже написала, всё у вас хорошо, самому меняться не надо.
Но если вы выбираете замечать только негативные комментарии, ваше право.
16.12.2019 13:48:05, Natalya d'*
Вы описали свою жизнь и картина не радостная. Вы и сами это понимаете. Вы работящий, но унылый, неглупый, но гордыни выше головы, увлечены у вас есто, но пообщаться с вами не о чем и некому. Елей вам тут лить не будут, а не хотите советов, то не писали бы. 16.12.2019 13:42:16, Так бывает
Вы ждали похвал? За похвалой к маме.
ИМХО, вы верно чуете, что в вашей жизни что-то не так, иначе бы не пришли с вопросом на форум ( и не бухали бы по вечерам). Вы смело строите свою жизнь сами, так найдите еще немного смелости, чтобы признать, что построили малость не то, что виднелось в мечтах. Время на доделку еще есть, лет пять точно.
16.12.2019 13:10:35, Лабрика
Чуют собаки, выбирайте выражения. И какую именно доделку?
16.12.2019 13:22:13, architector
Ппц... уровень:(. Поменьше ремонтов, побольше художественной литературы, желательно классики. 16.12.2019 13:57:08, ==
"ЧУ́ЯТЬ, чую, чуешь; несовер.
1. кого (что). Распознавать чутьём. Собака чует дичь, след.
2. что. Чувствовать, ощущать (разг.). Ч. недоброе. Чуяло моё сердце (предчувствовал; догадывался, обычно о чём-н. недобром)." (С)"Толковый словарь Ожегова"

Вы чуете недоброе - догадываетесь, что продолжение вашей жизни в прежнем режиме приведет к результату, который вам не понравится.
Доделку - красивую, но бесполезную. Хоть гулять по вечерам начните. С фонариком. Хотя с этим лучше обождать до снега, ноябрьская слякоть настроение не повысит.

Ёлку к НГ нарядили?
16.12.2019 13:35:29, Лабрика
Отговорки-помидорки) 16.12.2019 13:02:26, Zgirl
Вы - ссыкло обыкновенное, которое уже заранее боится того, чего даже не пробует сделать. Извините за прямоту. 16.12.2019 12:50:29, Zgirl
Я бы сказал кто вы, да не хочу до вас опускаться! Только не понятно чего я именно боюсь то? 16.12.2019 12:55:14, architector
Жить! Лениться, делать ошибки, отдыхать, любить, дружить! Здоровый эгоизм приветствуется! 16.12.2019 13:50:26, Так бывает
Тоже не поняла) можете сказать, не бойтесь) А парень боится того, чего даже не пробовал, знакомая черта)) 16.12.2019 13:01:22, Zgirl
Вы какой-то страх суетой глушите. Разберитесь какой.
Чек-лист (работа, квартира, дача) необычный для человека, не планирующего семью/детей.
Не понимаю, зачем вы купили билеты, не решив куда едете.
16.12.2019 12:36:20, в розовых очках
Скорее всего, страх бедности, у многих он есть, или наоборот- жажда денег, что ещё хуже 17.12.2019 14:22:51, Родопи2
Крохозябр
Я так поняла, что проблем с деньгами нет, в связи с этим не очень ясно, в чем проблема купить машину (обслуживать её не сложно, если деньги есть - загнал в сервис и заплатил). И что там такого на даче строить, что на 10 на отдых нельзя улететь. Всё от головы. 16.12.2019 11:53:28, Крохозябр
Dnnn
если время на выпивку за компом есть, а на девушку нет, то в чем проблема. Расстались и нефиг морочить ей голову. И пейте себе спокойнее. Пока руки дрожать не начнут)
Один знакомый сисадмин начал делать ремонт своими руками в новостройке (обучаясь по ходу дела) в кризисном 2009 кажется году. Почти год он был без работы и занимался ремонтом 5 дней в неделю с 10-16, потом вышел на новую работу и делает периодически в выходные. Что сказать, дом уже состарился. Уже второй ребенок в их семье родился и во 2 класс пошел. А ремонт все не совсем уж доделан и они не переезжают. Жена махнула на это рукой, но ей обидно, что она с детьми постоянно, а муж свободное время проводит там.
16.12.2019 11:32:29, Dnnn
Потерпите немного. Продолжайте в том же духе и скоро станет полегче. Бухайте ежедневно , сидя в интернете. И девушка , скоро вас бросит. Зачем ей виртуальный пьяница? А баба с возу, кобыле легче.
Ремонт вы будете делать пятилетку, ведь основная работа, да еще дача, плюс интернет с бухлом. На ремонт остается совсем мало времени. Еще если учесть поиск материаллов , да на 7 раз отмерь , почеши затылок , выпей пива и отрежь...можно на 7 лет растянуть.
Ах да,дача...помощь матери - это называется. А может хочется создать иллюзию "хорошего человека". Везде он нужен, везде без него никак....и толку везде - О. Слишком много распыляется. Не организованный и с большим самомнением социофоб- это диагноз.
На самом деле , все у вас хорошо. Это и есть ваша жизнь! Такой она будет всегда! И женщине в ней места нет, т.к. у вас всегда есть свои , более важные дела! И никто вам не нужен. Только пиво и интернет.
16.12.2019 11:14:17, Эскимоска с телефона
Уберите из своей головы мысль, что никто не сделает работу лучше, чем вы. Не волнуйтесь, и ремонт сделают и траву на даче покосят. А то вы в каждой бочке затычка. Так и пройдут лучшие годы: уйдёт девушке, детей не появится ( сейчас вам не надо, а потом резко надо будет - кому ж наследство то оставлять), уйдёт здоровье. И вспомнить то нечего будет, кроме того, что вы вместо отдыха и новых впечатлений очередной потолок кому-то красили. Бррр.... 16.12.2019 11:11:52, Так бывает
Фруате
Я бы уменьшила объем заказов по второй работе.
Дачу - в лес.

Доделать ремонт в своей квартире.

А про детей, не хотеть - это одно, а не суметь сделать - это совсем другая песТня, очень печальная ...
16.12.2019 10:50:31, Фруате
Antre
Может перестать вставлять окна и двери? 16.12.2019 10:16:59, Antre
Лучше продать дачу. 16.12.2019 10:37:17, Девушка/
Подозреваю, что она принадлежит матери. 16.12.2019 10:54:12, читаю иногда с осени 2012
Слона разделить на части и маленькими шажками отходить из этого жизненного тупика. На данном этапе я бы предложила 1) выпивать только в компании девушки и не более 150 крепкого, разговаривать с ней на волнующую вас тему. Что вы описали в этом топике 2) маме нанять крепкую помошницу по хоэяйству на 4 часа в день с навыками ремонта
Ничего больше не меняйте, выполните хотя бы это и ни в коем случае не хватайтесь ни за какие новые проекты, кроме очевидно выгодных и максимально безпроблемных для вас в сфере айти.
Через четыре месяца приходите, расскажите резудьтаты и придумаем следуюший посильный шаг в сторону более сбалансированной жизни
16.12.2019 10:13:32, Лось-Анджелес
Birke
Контрол-фрик ? А зачем Вам девушка, живая и настоящая? В интернете картинки есть.
Она скоро Вас бросит, скорее всего. Я бы бросила.
16.12.2019 10:10:21, Birke
Я б сначала забеременнела, потом бросила.
Хочу ребёнка от папы-капитана-дальнего- плаванья.
16.12.2019 10:15:57, Девушка/
Birke
От алкоголика беременеть ?
16.12.2019 10:18:12, Birke
Natalya d'*
До алкоголизма ему ещё лет 20. 16.12.2019 10:28:27, Natalya d'*
Birke
Пара лет, если уже не.
16.12.2019 10:38:35, Birke
Natalya d'*
До ладно. Мик Джаггер тот ещё алкаш, детки отличные. И т п, на примере "медийных персон" очень хорошо видно что кто пьёт до /после работы (а не вместо работы) , тот во первых не алкаш (лет за 20-30 они ИНОГДА становятся алкашами, а не за год- два) и на качество спермы их алкоголизм никак не влияет. 16.12.2019 10:51:48, Natalya d'*
Birke
Ну и харизмы там побольше, чем у унылого айтишника, который сам про себя пишет, что задр...т.
16.12.2019 10:53:38, Birke
Natalya d'*
На юношей с харизмой западают девушки с харизмой, но девушек без харизмы в природе тоже полно.
Я ему сразу написала, проблема у него одна - неправильно выбрал девушку.
16.12.2019 13:46:40, Natalya d'*
У вас видимо личная неприязнь к айтишникам 16.12.2019 13:30:02, architector
Фруате
Если честно, то все айтишники, каких я видела (а я видела их немало, так как у нас в городе есть представительство очень известной компании с именем) - все внешне не очень.
Прямо видно, что физически слабые.
16.12.2019 16:15:33, Фруате
Они мозг качают, и думают, что умнее других, поэтому их и недолюбливают 20.12.2019 01:26:45, Родопи2
1. Признать себя трудоголиком.
2. Признать, что работа без тебя проживет. Не сделаешь ты - сделает кто-то другой. Лучше, хуже, по-другому - но сделает.
3. Понять, что останется в ТВОЕЙ жизни, если из нее убрать работу. Тренер и бухло?
4а. Если компания тренера с бухлом тебя устраивает, то не морочить голову этой девушке и женскому полу вообще.
4б. Если все же не устраивает, то напрячься и попытаться сделать то, что хочет девушка. Хотя бы элементарно заменить вечер с бухлом на вечер с девушкой.

P.S.: а девушка точно есть? Потому что жалоба "не разговаривашь" для девушек нехарактерна, они говорят "не слушаешь" :)
16.12.2019 09:43:23, Лабрика
Звездная Тень
"Не разговариваешь" -это вторая ступень. По ощущениям, как со стеной разговариваешь, когда даже не хмыкают, не кивают, не отделываются "мм". 16.12.2019 21:57:55, Звездная Тень
Не верю, что есть девушки, дотерпевшие до второй ступени. Такое даже жена на десятом году совместной жизни не прощает :) 16.12.2019 22:08:18, Лабрика
Очень важно наладить режим труда и отдыха, силы должны восстанавливаться. Невозможно быть только продуктивным, надо выбирать себе время просто для отдыха. С той же девушкой. Алкоголь убрать, нагрузка и так высокая, а вы еще обезвоживаете мозг и угнетаете ЦНС.

Можно походить к психологу, у вас к себе очень потребительское отношение.
16.12.2019 09:36:57, Воин бобра со ослом
Natalya d'*
Что улучшить - сменить девушку. На "тоже интроверта ", ибо вы не задрот, а просто интроверт.
Я с коллегами на работе тоже не разговариваю, мне не интересно, и мне пофигу что они обо мне думают.
От мужчин кому вечером после работы надо "поговорить", тошнит, искала и нашла себе в мужья "тоже интроверта". Правда потом вылезли кое какие недостатки и развелись, но смысл моего мессаджа в том что не надо подстраиваться под других.
Надо найти себя в пару "себе подобного" человека, а на остальных забить.
Учитывая как много места в вашей жизни занимает мама и явно мамина дача, это будет не просто. Самодостаточных девушек кто не ноет "поговори со мной" в природе много, а чтоб ещё и такую любовь к мамочке одобряла, тут уже сложнее. Но не невозможно.
16.12.2019 09:23:15, Natalya d'*
Про интроверта согласна. А еще усталость. Наймите маме помощника, не надо тащить это на себе.
16.12.2019 09:57:07, Ноябрёна
Natalya d'*
Кстати да, деньги есть, зачем всё делать самому?
Там написано "делаю всё сам, наемным работникам не доверяю, есть причины".
У умных людей "есть причины тщательнее выбирать наемных работников", а не делать всё самому.
16.12.2019 10:00:59, Natalya d'*
Создается впечатление, что Вы не доверяете другим людям, и они Вам неинтересны. Из-за недоверия Вы пытаетесь все делать самостоятельно, и в итоге нагрузка получается слишком большой. От этого и стресс. Похоже на правду?

Я могу понять ,что у Вас есть причины крайне негативно относиться к наемным работникам. Но к каким-то конкретным, с которыми был неудачный опыт. Не стоит переносить его на всех наемных работников без исключения. Времена натурального хозяйства давно прошли, да и тогда в одиночку человек сам себя обеспечить всем не мог, и был очень зависим от своей семьи. Посмотрите на своих знакомых, все в той или иной мере используют наемный труд, и пусть что-то сделано не идеально, это зачастую лучше, чем если не сделано вообще, или сделано ценой сильного стресса и переутомления.

А с девушкой попробуйте просто интересоваться, как прошел у нее день. Возможно, ей нужно выговориться, поделиться накопившимися впечатлениями, а Вам будет нужно только слушать.
Разговор никогда не бывает пустым, в нем всегда есть смысл, как минимум это способ показать собеседнику свое расположение и сочувствие.
16.12.2019 09:22:56, читаю иногда с осени 2012
Работники - зло :) Хороший результат их волнует в последнюю очередь. Наверно потому что работа всегда есть, нет смысла пыхтеть над качеством. С девушкой сложнее, но ближайшее время покажет. 16.12.2019 13:28:13, architector
Я на первой квартире переплатила много " мастерам", переделывали, понятно, но можно найти отличных мастеров, и недорогих, просто надо искать долго. 16.12.2019 18:03:29, Родопи2
Т.е. любой человек, который кому-то что-то делает за деньги - ЗЛО? Гм, ну тогда и Вы тоже зло, что на основной работе, что на дополнительной.
Вы хоть иногда обдумывайте, что ВАм люди-то говорят. Может в их словах доля правды есть?
16.12.2019 16:03:52, СиреневаяЛеди
Он "и сам всё знает,"в начале написал. У молодых нет мудрости, у старых- здоровья 17.12.2019 14:19:58, Родопи2
В данном случае- молодость и здоровье, а зачем она, мудрость? Я и так всё знаю.
Обычный молодой человек, набивает свои шишки, учится на своём опыте.
Вот почувствовал, что куда- то не туда его заносит- совета спросил,
а мы тут , "старые тётки", его по косточкам разобрали, неприятно, конечно.
Дело за малым- послушать, что здесь говорят и скорректировать свою жизнь, внести изменения,
или- продолжать ту же самую жизнь, которую считаешь правильной, но которая даёт звоночки, что что- то надо менять.
Нарушен баланс, причём везде- нерациональное распределение времени- на работу, на отдых, на маму, на девушку. Не говорю уже о странных отношениях, вернее отношении
к другим- никто как бы ничего не может, только я один, а кому не нравится- не держу.
Что- то детское в этом, не мужское. Мне так кажется
17.12.2019 18:40:40, Родопи2
nickoffova
А вы ремонтные работы только сам себе делаете или другим за деньги тоже? Но ведь все работники, делающие ремонты - зло. И лишь вы один - Д’Артаньян?)) 16.12.2019 15:17:57, nickoffova
алкоголь спасет тебя. Ты ведь небось не пьешь? И пойми - всех денег, тем более руками, не заработаешь. Куда ты их деваешь?
16.12.2019 09:07:31, AleXXX
Natalya d'*
Написано же "каждый вечер бухаю", читай внимательнее. 16.12.2019 09:24:41, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!