Раздел: Жена и муж (Покупка квартиры для дочери)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступать? Квартиру дочери

Браку 20 с лишнем лет. Дочери 17.
Много лет копили, счет общий. И вот сейчас есть неплохой вариант, что бы купить квартиру дочери. Но муж не дает такой возможности, подозревает (есть основания),что сейчас купят квартиру и съедут туда обе, и жена подаст на развод. Муж этого не хочет, очень не хочет.
Сделка затягивается, дочь отца перестает любить совсем. Жена практически не разговаривает.
Сейчас живут в квартире мужа, у жены есть добрачная недвижимость, сдается сейчас, рассматривался вариант, ее частичной продажи, со стороны жены. Тогда развод и раздел счета, и конечно полное прекращение общение с отцом.
Затягивание сделки со стороны отца это единственный способ предотвратить развод.
Слушать аргументы жена не хочет. Исправить @косяк@ муж не может никак, не может прыгнуть выше головы. Что есть и то и будет. ЭТО НЕ ИЗМЕНА, НЕ РУКОПРИКПАДСТВО, НЕ НАРКОМАНИЯ, НЕ АЛКОГОЛЬ, НЕ ИГРА.
Просто сохранить семью( готов на все! НА ВСЕ !
Но никому ничего не надо. НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО! Совсем. Другую семью не создать, за 50 уже.
Прошу без дури и хамства
11.11.2019 18:09:54,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Показалось, что пишет муж. Но и денег могу посоветовать тоже самое. Поговорить, а если уж нет взаимопонимания, тогда разводиться. Как и все остальные комментаторы, не могу понять при чем тут квартира. 08.01.2020 20:44:36, Ириска_Ириска***
Женщина просто так не уходит. Поговорите с ней,только без наездов и обвинений, что ее не устраивает. Не возмущайтесь, соглашайтесь с ней в общем, предложите поработать над отношениями. Что за косяк, который муж исправить не может? 08.01.2020 20:38:52, Ириска_Ириска***
А мне кажется, тут полно противоречий. Или Вы просто чего-то не знаете. Почему не отдать дочери квартиру, которая сейчас сдается? И решить вопрос, хотя бы временно. И потом если жена не захочет жить с мужем, то никакая квартира ее не удержит. Уйдет все равно. Что-то не складывается у меня пазл. ПС: и то, что в 50 другую семью не создать не согласна. Тем более мужчине. 15.11.2019 14:41:32, Len_tochka
Он пытается семью удержать, мужчине семья нужна больше, чем женщине при выросших детях. Можно просто сказать обеим- я вас люблю, хочу, чтобы все мы жили вместе- обычно слова обладают магической силой в нужный момент, и простите друг друга, и не живите прошлым. Ну, если получится. 19.11.2019 16:35:14, Родопи2
Дина (Джума)
Не поняла жена пишет или муж... Жене уходить- в любом случае только хуже становится. Мужу два варианта- либо не давать деньги- все равно ничего не получится и все разъедутся.
Вариантов сохранить семью нет, но есть большой шанс наладить отношения.
Сначала купить кв дочери, потом разъехаться, затем начинать заново. Здесь муж держит на поводке, отвергая потребности и желания дочери и хорошего из такого поведения не выйдет, поводок какой-то некачественный
14.11.2019 15:31:37, Дина (Джума)
Что хочу сказать. Любовь дочери за деньги не купишь. Не стоит считать, что купив ей квартиру она будет Вам благодарна. Станет еще хуже.Детям надо давать в жизни "ремесло", а не баловать машинами,квартирами.У вас вырос потребитель.С годами любовь проходит и Ваша жена стала равнодушной.Теперь ее жизнь это ее дочь, они уже давно объединились с мамой и вы ей только мешаете,досада от того что все идет не по плану, результат отношений на лицо. Остается только посочувствовать будущему зятю. Это будет еще та " Санта-Барбара". А вам бы я посоветовал, лирику в сторону, быть мужиком и начать защищать свои интересы, как бы не было плохо, держитесь.Не вздумайте уходить от проблем с помощью стакана.Я с Вами. Желаю от всего сердца здоровья и удачи. 13.11.2019 22:26:47, Влад1217
Просто обьясниться.Вам страшно остаться одному,будьте полезны друг другу.Семья это не рабство и не повинность.Не получается жить семьей ,предложите хотя бы дружить.Квартиру дочери надо купить,и перестать боятся .Все хотят тепла и приятия,дайте это своей жене и дочери(научитесь если не умеете).Берегите себя. 13.11.2019 19:41:25, ОлЯ Я
Конечно, не умерли же все, живы, будут рядом, возможно всем хочется свободы- от рутины, от кухни, от надоевшего мужа. Хочется обновления, "подышать". Или проще- невыгодно жить с мужчиной, который становится обузой. Высоких отношений я не увидела. А, если эта семья держится на взаимовыгодном сотрудничестве, то, видимо,
оно уже не такое выгодное, раз решили последнее, что можно, содрать с мужика, и выкинуть из своей жизни- ему виднее, что творится.
Если бы я была мужик, я бы включила "эгоизм", набила себе цену- внешний вид, спорт,
свобода общения, никакого внимания обеим- не хотите меня? Нет, это я вас больше не хочу. Секрет в том, что как только вы становитесь "плохим парнем", жена превращается в хорошую девочку, а дочь за ней подтянется. Отцепитесь от них, оберните ситуацию себе на пользу и на выгоду, ё моё..
19.11.2019 16:47:54, Родопи2
Читаю Ваш пост и вижу в нем себя на месте Вашей жены...
У меня примерно тот же расклад, только за развод ратую я, а муж категорически не хочет разводиться потому, что привык не париться за свою небольшую зарплату, работать с 9 до 16.30 и в 17.00 уже быть дома.
Все финансовые вопросы лежат исключительно на мне, разруливание любых проблемных ситуаций тоже. Я долго пыталась не замечать такого расклада, ведь МЫЖЕСЕМЬЯ, а теперь задолбало...Подозреваю, что и в Вашей семье не все так однозначно, как Вы написали.
Действительно, жены просто так не уходят.
Отпустите ее, если ещё хоть чуть-чуть хорошего отношения к ней у Вас осталось.
Про любовь не пишу, ее, судя по Вашему посту, уже давно нет.
12.11.2019 23:44:49, Такая же жена
Хороша доченька, сопля зелёная... Перестать любить отца из-за не купленной квартиры. А маменька беды своей не чует. Старость её, с таким дитятей, ждёт «веселая» ! 12.11.2019 20:58:12, Jamama
Надо же как все намешано, просто лебедь, рак и щука.... 12.11.2019 16:38:02, Родопи2
Папаша элементарно не хочет покупки новой кв. для дочери, потому что при этом он лишается своей 1/2 суммы накоплений. Купите кв. в равных долях на маму и папу и отселите туда дочку. Все сразу решится, и ни кто не останется в дураках! 12.11.2019 15:43:59, taviu
Ой, у многих психологов, и даже не психологов есть рекомендации, как сохранить семью. Не надо быть ГОТОВЫМ на всё, надо просто каждый день работать. Над сохранением семьи.
Ну вот к примеру
[ссылка-1]
12.11.2019 15:30:28, Акцент
Смешались в кучу кони, люди.
Как и всегда почти при наличии проблем и отсутствия видимости выхода. Или решения. Ага.

1. Если один из супругов хочет развода - то разведут все равно. Это вопрос времени. Ну, примерно как "все мы умрем".
2. Очень странное взаимодействие квартирного вопроса и любви дочери к отцу. Сначала думала, мама пишет. Потом почему-то подумалось, что папа...
3. А несчастье Ваше в мысли "другую семью уже не создать, за 50 уже".
То есть, возникает закономерная мысль, что и жену то муж не шибко любит, а просто развода НЕ ХОЧЕТ!!!

Ну имеет право, пусть не хочет. Че.

На месте жены я бы нашла куда деться, и как решить.
Жена, и тоже закономерно, как два сапога = калоши, не слишком мммм честна. То есть, есть у нее добрачная собственность, она ее сдает. А почему бы просто не отдать эту недвижимость дочери? В чем загвоздка то?!
Ну или не съехать в эту кв с дочерью?

Карочи. Никто вы ничего не хотите. Когда (если) захотите, - найдете решение. А любовь детей (именно любовь) не покупается квартирами. Вообще, не покупается любовь. Увы.
12.11.2019 15:20:36, Акцент
Деньги, лежащие на счету, так же прдлежат разделу, как и недвижимость, приобретенная в браке- что это за предотвращение развода такое? Я вижу картину иначе- вот купить квартиру дочери это предотвратить хотя бы раздел имущества (куда же дочь пойдет оттуда), но папашка не хочет тратить свою половину совместно нажитых денег на дочку, вот что я тут вижу. Жена, если бы хотела, съехала бы в свое добрачное вместе с дочкой. Так что не свистите, папо, все вы врете, вы деньги хонырите от дочери!!!! 12.11.2019 14:00:40, Кака-маляка
Oker
Как связаны покупка недвижимости и развод?
Если у жены есть, куда уйти, но она не уходит, значит, не так уж она этого и хочет.
12.11.2019 12:47:45, Oker
Дочь отца всю жизнь любила только за возможность покупки ей квартиры? и почему это в 50+ лет новую семью не создать? Только свисни! Вот смысл сохранять семью, когда ее по сути уже нет? Насильно мил не будешь.
12.11.2019 11:39:05, hanhi
Если "другую семью не создать" - то это стоит доломать, чё! Затягивание сделки - самый вернейший пут ее доломать и прекратить все отношения не только с женой, но и с дочерью. Надо? Тогда тяните дальше.
Не надо? Тогда перейти на конструктивный режим и выбрать с дочерью Самый Лучший Вариант. Обсуждение этого варианта, активный поиск, активное участие отца в жизни дочери и активная же помощь ей - это самый нормальный вариант остаться в хороших отношениях с дочерью. А это, между прочим, перспективнее.
12.11.2019 10:47:14, СиреневаяЛеди
Да неее, не хочет он дочери ничего покупать. Вранье. Он хочет развестись и деньги поделить, и своей долей распорядиться самостоятельно, не вкладывая в дочь. Молодое женское тело нынче дорого, а сам он так убог, что без денег очередь не выстроится, вот и приходится крутиться, чтоб денежки приберечь)) 12.11.2019 14:10:31, Кака-маляка
Как это не тяжело для него, лучше развестись. Все равно нормальной семьи не будет. Хотеть сохранить семью должные оба супруга, а если один не хочет, то и не получится. 12.11.2019 09:31:23, Элен737
Развод к нормальной семье тоже мало отношения имеет. Надо либо ДЕЛАТЬ, либо не делать. Оформление-то к чему, если дочери 17, а никому из родителей это и не нужно.
12.11.2019 15:21:20, Акцент
Думаю, жена хочет развода, но тогда она теряет половину денег мужа, и, чтобы не делить, хочет купить квартиру дочери. При разводе, что часто случается, дети остаются на шее матери, вот мама и пытается подстраховаться.
Но в законе, надо посмотреть- что- то было на этот случай, как раз про жилье для ребенка при разводе родителей, проконсультироваться надо у юриста
12.11.2019 16:51:40, Родопи2
Какие дети, на какой шее, дочь выросла. Ау.
12.11.2019 16:57:20, Акцент
Ей нет 18ти 12.11.2019 17:08:17, Родопи2
скоро будет. с детьми что не делай, они растут. пока (если) подадут в суд, пока (если) суд примет к производству. Пока ответчик заболел, пока адвокат в отпуск съездил, потом ответчик и так далее. будет 18 )))
12.11.2019 17:15:44, Акцент
Наташа Р
Даже тем детям, кто старше 18 обычно приходится помогать. По крайней мере до окончания обучения. Хотя да, формально можно было бы выгнать и забыть. Но как-то всё-таки обычно детей ещё и любят многие. Не только потому, и до те тех пор пока, им нет 18 и есть обязанность их кормить. 13.11.2019 22:53:36, Наташа Р
ну так то в суде можно говорить, что до окончания обучения на дневном. если ребенок пойдет в вуз.
14.11.2019 12:58:58, Акцент
не парьтесь, разводитесь, делите счет и пошли они на .....
я тоже пытался сохранить семью, 24 года прожили как никак. сын. с тещей прекрасные отношения. но .... жена дура и с этим ни шиша не сделаешь, только нервы помотал себе. ну жалко было сына, школу заканчивал, в институт поступал. да все равно эта дура развелась. под первую сессию сына. он и вылетел. полгода его в себя приводил. снова поступил. сейчас уже 4 курс.
деньги на квартиру сыну тоже распилили.
но суть в другом - женщин нормальных хватает. через 3 месяца после развода сошелся с другой. в тот момент мне было 53. живем прекрасно уже 4 года. не расписывались. ни разу не поругались. стал чувствовать себя куда лучше - нервы не мотают. у нее покойный муж пил и для нее я непьющий это подарок судьбы. она рада что краны не текут и розетки не искрят. я доволен что всегда есть вкусный обед и выглаженная рубашка. ходим гуляем, в театры, на выставки. обсуждаем фильмы. конечно страсти не кипят как в 20 лет, но мы любим друг друга и голова у нее не болит. мой сын к ней относится нормально, ее ко мне несколько в напряге. но собственно это фигня.
и еще - соседу на даче было под 50 когда овдовел.... сейчас ему 53, с коляской бегает :)) так что не стоит крест на себе ставить.
12.11.2019 09:27:55, nekto1
Некоторые думают, что после развода все будет плохо, переживают. Но, чаще это к лучшему, даже обязательно к лучшему. Время потерянное жалко. Когда понимаешь, что большая часть жизни ушла на какую- то ерунду- разборки с людьми, которым ты не нужен, в семье, которая уже не семья. Когда можно прекрасно жить и одному, и свободно,
и тратить свое на себя. А обслужить себя дома- да просто- чай с пирожком с утра, салат свежий для энергии и витаминов, теплый обед приготовить, в машинку белье закинуть.
И времени море- бегай, прыгай, гуляй- не хочу. Ну, кота завести, чтоб мурлыкал, птичек , чтоб пели, аквариум для релакса, в машину- и путешествовать! Рай, а не жизнь!
Не понимает своего счастья человек- семейные узы ему подавай, в клетке нравится сидеть. И главное- не надо никого держать силой- кто хочет, сами придут- эти не хотят,
есть еще миллиарды людей на земле, кто захочет с вами общаться. Интернет для этого
тоже существует. А то- семья, семья- нету семьи, себя обманываете, глаза открыть боитесь, и жить боитесь, и свободы боитесь- кот домашний, а не мужик..
19.11.2019 17:09:01, Родопи2
Ну вот прям достижение- в 53 года с детской коляской бегать 15.11.2019 05:17:44, Nataly197788
Думаете, всласть ему с коляской бегать на старости лет?? Нашли чем аргументировать, да это для обычных людей тяжесть такая- молодуха и дети малые, с каждым годом старость все больше подпирает, а их всех содержать-кормить надо... 12.11.2019 14:07:48, Кака-маляка
nastyk
У большинства женщин подходящего возраста дети уже взрослые. С коляской бегать не придется. 12.11.2019 16:20:06, nastyk
Если успокоится, то можно найти женщину сходного возраста, не шибко-молодуху то. и дальше смотреть, либо рожать (и воспитывать, хехе, воспитывать, а не покупать!)
либо вообще женщину с ребенком (если уж так хочется с ребенком)
Или вообще женщину без ребенка и жить в свое удовольствие )

В общем. Много вариантов-то. Моей тете 90, она дважды вдова. Некоторое время назад она встретила внезапно своего школьного товарища, они без оформления, до его смерти, счастливо прожили 3 года. Очень счастливо.
12.11.2019 15:23:11, Акцент
nickoffova
какой красавец, женился на дуре, 24 года прожил с дурой, разводиться не хотел с дурой, и чертова дура в этом во всем виновата)) 12.11.2019 12:10:32, nickoffova
Фруате
Из-за собаки?

Я, грешным делом, подумала, что дело в импотенции :)

Купите квартиру и оформите её на себя.
И тоже сдайте.
А то, что на одного - аргументируйте, что так проще сдавать.

Если жена хочет, то пусть начинает бракоразводный процесс.

Я бы не стала жить с такой больной на голову женщиной.
12.11.2019 08:48:39, Фруате
Раз дело движется к разводу то он состоится в любом случае. Женщины явно приняли решение забрать как можно больше и уйти. А мужу ещё дальше жить. Поэтому поделить совместно нажитое имущество и развестись. И со своим остатком решать помогать дочери или нет, в зависимости от ее поведения. 12.11.2019 07:16:48, АнастасияЯ
Во дожили!!!Поэтому в России верить НИКОМУ НЕЛЬЗЯ!!!Даже родной жене!!!А женщин в России опосля 60-ти ПО ТРИ НА ОДНОГО МУЖИКА!!! 12.11.2019 06:45:12, вельзевул
Только качество тех мужиков вызывает большие сомнения. 15.11.2019 05:19:11, Nataly197788
Да и женщине в 60 зачем вообще мужчина? Все давно утихло)))) 12.11.2019 16:58:57, Родопи2
А зачем мужчина после 60ти? Лучше молодого, да здорового красавца, и без разницы, что у него еще две в резерве))))) 12.11.2019 16:57:29, Родопи2
А кто сказал, что муж кормилец и беспроблемный мужик, от хорошего мужа просто так не уходят 12.11.2019 05:32:02, Proekt-r04.72@mail.ru
nastyk
Отпустите их. Зачем вам семья, где вас не любят и с вами не разговаривают. Найдёте ещё хорошую женщину. Мой папа после смерти мамы (ему было 60) тоже говорил, что больше не женится, и вообще забыл, как за женщинами ухаживать. А через год уже с другой женщиной жил. В этом возрасте незамужних женщин намного больше, чем беспроблемных приличных мужчин. У вас будет большой выбор.
12.11.2019 03:35:47, nastyk
LET0_o
Сказать мужу,что вариант съехать на другую квартиру есть в любом случае. Что если не будет куплена недвижимость дочери,это только ускорит разрыв,она то в чем виновата. А вот после этого общаться с мужем на общие темы 12.11.2019 00:54:33, LET0_o
Дочь виновата в том что из-за не своих денег готова предать отца. 12.11.2019 07:27:10, АнастасияЯ
Поделить нажитое и попрощаться с женой.Хотя очень и очень странно,что пытаются избавиться от мужа-кормильца.
11.11.2019 21:11:09, рица
Где сказано, что он кормилец? Я не увидела 12.11.2019 05:33:27, Proekt-r04.72@mail.ru
Внизу, что он содержал семью.
12.11.2019 15:39:29, рица
Не препятствуйте покупке квартиры. Зачем? Вы этим увеличиваете пропасть между собой и своими женой и дочерью. 11.11.2019 20:39:43, Так бывает
истерику прекратить. Успокоится. Дышать мерно, гулять. Прям сейчас, и регулярно. А то здоровье потеряете, жена после этого может и поймет, что зря так с вами, только последствия инсульта или инфаркта еще долго разгребать придется. Лучше предотвратить.
Один раз сказать, что собаку их задавили не специально. Взять собаку из приюта, похожую. Молодую, до года. Привезти домой и гулять с ней и кормить. Просить помощи и консультаций в уходе у жены. Но основным хозяином и ухаживателем все же быть самому. Через некоторое время поверят, что не специально задавили собаку.
Купить квартиру для дочери не препятствовать. Жена уйдет жить в эту квартиру, может быть. Но будет вас навещать, помогать кормить собаку и в течении года-другого постепенно станет жить с вами.
Как план?
11.11.2019 19:08:26, Лось-Анджелес
nickoffova
если он работает, собака эта будет сидеть бесхозной. А если она приютская - то там траблы с психикой и здоровьем очень могут быть. Жена сбежит в два раза быстрее. Лучше бы сразу сказал - девочки, я очень виноват, давайте я вам куплю щенка любой породы, какую захотите, и будем его растить вместе...
12.11.2019 12:15:47, nickoffova
Офигеть план... для человека, который в принципе ненавидит собак (поэтому мне лично не верится в "случайно", наверное да и жене - тоже)
12.11.2019 12:01:17, hanhi
В этом случае несчастьем собаки манипулируют для покупки квартиры- мама хочет здесь и сейчас, дочь, конечно на стороне матери, а папа, т. как сопротивляется- враг семьи. Выходит- не в собаке дело.
Причем у всех свои страхи- муж боится развода, жена , видимо, тоже решила себя подстраховать.
Поэтому надо сначала решить вопрос с разводом, и не ставить телегу вперед лошади.
12.11.2019 17:55:41, Родопи2
много ли нужно собаке в 18 лет, чтоб быть задавленной? пробегала сзади за машиной, водитель резко стартанул, не видел - один удар и все, собаки нету...
сколько так детей маленьких гибнет!!
12.11.2019 14:10:29, СиреневаяЛеди
неслучайно задавить собаку - это нужно ее связать, положить по колесо и проехать... это прям зверство какое то... на такое не всякий способен.
Если хочется от собаки избавится, есть куда более известный способы - сунул в багажник, отвез за 100 км, выкинул...
Дома сказал, что убежала...
Я верю, что мужик случайно задавил.
18 лет он ее терпел, а тут прям решил поиздеваться?... вот в это я не верю.
12.11.2019 12:32:35, Нэцкэ
Собака это просто повод. Женщины хотят кинут мужика на деньги и все. 12.11.2019 07:33:20, АнастасияЯ
nickoffova
женщины хотят, чтобы накопленные семьей деньги были потрачены целевым образом - на жилье выросшему ребёнку. 12.11.2019 12:14:04, nickoffova
Можно отложить покупку до совершеннолетия, заодно и с отношениями время будет разобраться 12.11.2019 17:12:00, Родопи2
+1 Отличный план 11.11.2019 19:57:56, В розовых очках без пароля
Natalya d'*
Я сначала думала текст от жены. От жены фраза "другую семью не создать, за 50 уже" понятна.
Мужчине в возрасте за 50 новую семью создать супер легко.
11.11.2019 19:07:23, Natalya d'*
принять ситуацию, пусть уходят. тогда есть шанс, что сохраните хорошие отношения хотя бы с дочерью, а может и с женой. а противостоянием против их желания только наживете вражду
11.11.2019 19:05:54, ALora
Нафиг вам нужны те, кто вас не любят и не ценят? Пусть валят нахер 11.11.2019 18:41:08, Try
Ага, это меня из семьи выпихивают 11.11.2019 18:50:22, Несчастный человек
Неправильная у вас позиция. Вы же не наручниками друг к другу пристегнуты, ну, жили вместе 20 лет, и что? Вы, когда будете умирать, тоже скажете- я к тебе привык, пойдем со мной?
Воспитали дочь до 18ти лет, и все свободны! Для того и заключается брак, чтобы ограничить вашу свободу семейными обязанностями.
Цепляетесь за жену, которой вы просто надоели. Любые отношения, которые не перерастают во что- то большее, а деградируют, обречены на развод.
Отпустите всех на свободу, у всех будет время по- другому посмотреть на ситуацию.
Если вам будет не хватать друг друга- снова будете вместе, если вам будет хорошо друг без друга- живите себе свободно. Или вам так страшно быть свободным, что нравится быть повязанным с другими людьми? Никогда не бывает все плохо- всегда это изменения- что- то меняется в лучшую сторону, что- то в худшую, а вы чувствуете себя несчастным, потому что видите все только с одной стороны и в черном цвете.
Поищите и другие стороны.
А с квартирой для дочери не спешите, отложите, пока не прояснится ситуация.
Пообещайте, что купите, скажите дочке, в первую очередь, чтоб успокоилась,
разберитесь сначала с вашими отношениями с женой- развод- не развод?
Если решите разойтись, тогда и будете соответственно делить нажитое.
Ни вы, ни жена- не враги своей дочери- если вложитесь половина на половину, никому не будет обидно.
А там и своя жизнь наладится- с женой, без жены, с новой женой- на распутье вам выбирать как дальше жить. Собаку жалко, конечно, но и мужчина- человек
12.11.2019 17:41:17, Родопи2
а какая разница? и радуйтесь, что "выпихивают из семьи", а не из квартиры. Остаться бездомным - куда печальнее, чем стать холостым. 12.11.2019 10:50:30, СиреневаяЛеди
Ну и зачем вам с такими людьми сохранять что то? Поделить все по закону пополам и попрощаться с предательницами. 12.11.2019 07:29:06, АнастасияЯ
Natalya d'*
Выпихнуть можно из кв. А если жена и дочь съехали, это именно что "валят нахр" 11.11.2019 19:08:28, Natalya d'*
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Веселые вы, мужики, люди: " я тебе в душу насру, ты с этой кучей живи, но уходить не моги, я на все готов, чтобы семью сохранить". А вот нет вариантов не делать того, после чего развод неминуем?

Вопрос в чем? как сохранить семью? Никак. нет её, семьи этой.Вы и жену не сохраните и дочь потеряете, если будете продолжать в том же духе.
11.11.2019 18:35:24, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Natalya d'*
Я не поняла, у кого есть деньги на покупку квартиры дочери? только у мужа раз без его согласия никак? Или у кого?
Что такое "счёт общий", у меня это когда любой может снять любую сумму. А у вас это когда можно только вдвоём или как?
11.11.2019 18:16:54, Natalya d'*
Яшими ( МарикаЧ)
А я не поняла, кого жалеть.
То ли жену, которой не дают свободы.
То ли дочь, которую оставляют без недвижимости.
То ли мужа, который хочет манипуляциями кого-то удержать.
11.11.2019 18:28:28, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
Жену у которой от развода станет меньше денег а от не развода меньше радости в жизни. 11.11.2019 18:53:18, Natalya d'*
Еще немного и жена наворочает дел! Уйдет на съемный клоповник, продаст недвижимость, очень приличную и конечно, плохо продаст, а дочь останется без отца! А отец вообще один, без семьи, которую он 20 лет обеспечивал! 11.11.2019 18:36:28, Несчастный человек
Мужчина не истерите. Пусть жена идет на сьемный клоповник( будете ее навещать и приглашать на свидания).Купите дочери жилье( грамотно оформите ),и тоже навещайте ,помогайте ,дружите.Ваш СТРАХ остаться одному ,все портит.Дайте им свободу.И будет вам счастье. 13.11.2019 19:54:09, ОлЯ Я
Истерику невропатологи успешно лечат, и психологи. И юристы, кстати. Дочери через сколькотам, 18, она совершеннолетняя ))) вы чего хоть? ))

Вы не несчастный человек, вы человек глупый, простите.

Надобно научиться держать себя в руках, а вы на кладбище в 50 лет собираетесь ))))

А зачем вы за такую замуж выходили, которая активы разбазаривает? )))
12.11.2019 15:43:42, Акцент
Ну в 17 не так страшно остаться "без отца". Это вообще ее личный выбор - общаться с отцом или нет.
12.11.2019 11:45:31, hanhi
это с чего это девица в 20 лет останется без отца?! Хотя если будете так психовать и так цепляться непойми за что - то да, точно останется. И лучше если без отца, чем с отцом- инвалидом-паралитиком.
чтобы жена не продала недвижимость "плохо" - помогите ей продать "хорошо". Вот возьмите и бескорыстно помогите. Так и скажите "хочешь разводиться? ок, продаем твоею недвигу, покупаем новую - и все ок, иди туда жить".
12.11.2019 10:53:13, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Да отец новую семью в 5 минут заведет, за него я меньше всего переживаю. 11.11.2019 18:53:57, Natalya d'*
так это он пишет, печалится. ему за 50, какая там новая семья, он свою семью любит - случается такое
11.11.2019 19:07:54, ALora
Natalya d'*
Дочке 17, ей замуж можно? Или нельзя потому что ведь тогда она будет жить отдельно и "потеряет отца"? А отец потеряет её?
Любит эту потому что слаще морковки ничего не попробовал. Пусть попробует и тут же окажется что другую любить тоже получается.
11.11.2019 19:16:32, Natalya d'*
Да, ситуация уже на грани. Жена вот вот плюнет. Дочь пока еще, мала, конечно, не соображает, го слушается мать. Она всегда ее слушалась, она ее растила и подчинила себе. Но надр сохранить семью! 11.11.2019 18:33:04, Несчастный человек
masyanya белая и пушистая
а почему вы дочь не растили ?
12.11.2019 12:52:03, masyanya белая и пушистая
nickoffova
ну так и вам нужно было растить свою дочь, вы где все это время были? В отличие от жены, у вас есть шанс родить и вырастить ещё одного ребёнка. 12.11.2019 12:05:35, nickoffova
Так дочери 17 или 7 или вообще 1 и 7?
12.11.2019 11:46:39, hanhi
Кто мала? 17-ти летняя девушка???? Это уже сформировавшийся человек , взрослый, не 5-ти летний ребенок. За свои поступки уже должна нести ответственность. 12.11.2019 07:52:00, АнастасияЯ
Просто дочь в конфликтной ситуации встала на сторону матери, и не важно -17 ей лет или 45. Ей, конечно, хочется своё жилье, но в 17 лет? Она что- замуж выходит, чтобы от рродителей сьехать, или начать личную жизнь? Не рано ли в принципе?
Ответственность как раз за такое решение лежит на родителях.
Понятно желание правильно вложить деньги, но на покупке квартиры бонусов не заработаешь. Очевидно- купить, и сьехать маме с дочкой причина, и повод подвернулся- несчастный случай с собакой.
Тогда надо вещи называть своими именами- жена с дочкой решили уйти в новую
квартиру. Непонятно только- почему несчастный мужчина?
Наверное, в счастье свое еще не верит- все плюсы налицо, и радоваться надо.
Жизнь- это путь, который открывает новые возможности, а не конечная остановка трамвая....
14.11.2019 19:18:38, Родопи2
Natalya d'*
Зачем? Что в этой конкретной семье есть такого что в другом месте не найти? 11.11.2019 18:54:39, Natalya d'*
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Кому надо?
Жене - нет, дочери тоже нет.

Что Вы сделали такое эдакое, что с вами даже разговаривать не хотят?
11.11.2019 18:36:47, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ограбить себя не даёт, вот воришки и злятся 12.11.2019 07:52:52, АнастасияЯ
Я убил собаку. Случайно, но они не верят. Переехал машиной на даче. Прошёл почти год. 11.11.2019 18:40:40, Несчастный человек
Ну я бы наверное тоже за собаку не простила и не поверила (хотя я только 3 года назад свою 1-ю собаку завела). И на месте жены и особенно на месте дочери . Она вас любить перестала не за квартиру, а за собаку. И я ее понимаю. Нафик такой отец! Найдите себе ужО дядя, какую-нибудь такую же догхантершу и живите с ней счастливо.
12.11.2019 11:51:57, hanhi
Вы понимаете что это просто повод ? 12.11.2019 07:53:41, АнастасияЯ
Я децствительно ее терпеть не мог всегда. От нее только грязь была всегда была и вонь, но ей и было 18 лет. Они ее на руках носили, с ложки кормили. Я всегда был против собак в доме, но терпел. А теперь еще и виноватым выставили, типа не могла она старая больная по участку бегать. 11.11.2019 18:47:15, Несчастный человек
Так даже и лучше все вышло, хорошо! А они мемориал на даче устроили, памятник, плиту поставили! 11.11.2019 18:49:22, Несчастный человек
Кладбище на даче? Что- то параноидальное. Высокие отношения.... 14.11.2019 19:21:53, Родопи2
С эмпатией у вас действительно не очень. Вы хоть понимаете, что это вам "хорошо", что собака погибла, а жена и дочь ее любили? Если собаке было 18 лет, а вашей дочери сейчас 17, значит, она с собакой этой выросла. У знакомых умерла собака, тоже примерно в таком же возрасте, младший сын там рыдал бесконечно, хотя парень совершенно такой...обычный, не нежная ромашка. Он просто себя не представлял без своей таксы, вырос с ней. Вот и такое бывает. Скорее всего, вы после того, как произошла беда с собакой, не захотели искренне посочувствовать жене и дочери, а старались лишь оправдаться и чего доброго, еще и доказывали, что теперь будет лучше. Вот и пошел такой разлад в семье, и я в чем-то вашу семью понимаю. Попробуйте представить себе, что потеряли очень близкого друга, представьте эти чувства до мелочей, и поймите, что это и испытывают ваши жена и дочь. Теперь же надо не оправдываться, а пытаться наладить отношения. Попробуйте поговорить с ними насчет поддержки собак в приютах, например. Что вы жалеете животных и будет помогать приюту. Ну как вариант. 12.11.2019 10:47:45, злая
У меня впечатление, что они вам назло собаку лелеяли. И мемориал поставили специально, чтобы ваш косяк казался глобальным и никогда не забылся. Если бы собака сама умерла, нашёлся бы другой повод от вас уйти.
Если бы вас любили, то простили бы.
Так что, мой прогноз, семью сохранить не получится.
Что ни делается, всё к лучшему.
11.11.2019 21:08:27, Мимо шла
Яшими ( МарикаЧ)
Чтобы собака была ценнее мужа/отца?
Не верю:)
11.11.2019 19:15:35, Яшими ( МарикаЧ)
ОООльга
так скорее всего у жены и дочери отношение поменялось не из-за самого факта (все в жизни бывает)
а из-за реакции после
поди вещал вот как здесь, типа, переехал и фиг с ней, старая никчемная вонючая была
вместо того, чтобы в ногах валяться и прощения просить
13.11.2019 15:45:27, ОООльга
nickoffova
если собака классная, а муж и отец фиговый, то вполне может быть) 12.11.2019 12:21:06, nickoffova
Смотря какой муж и отец. В данном случае, если действительно собака не могла бегать по участку (может она вообще толком не передвигалась уже сама), то ее задавить надо было постараться. Вот как-то после этого жить с мужем было бы хм... совсем напряжно, правда. Тем более, если бы он еще и доказывал, что как стало хорошо, то мне было бы вообще страшно до печенок. 12.11.2019 11:30:10, злая
Natalya d'*
Я верю. Что жена любила, возилась и сделала мемориальную доску - верю, есть такие больные на голову. У подруги у свекров собака была важнее единственного сына, например. И это именно возрастное, началось в возрасте за 50.
Меня смутило "ОНИ мемориал устроили, памятник поставили", двое больных в семье всё же редкость. И в 17 быть такой бОльшая редкость чем в возрасте за 50.
11.11.2019 19:24:02, Natalya d'*
привязанность к личному домашнему животному похожа на привязанность к ребенку. Это неправильно, но вот так получается. Просто примите, что жена и дочь убиваются по собаке как по ребенку. Пусть вам это и непонятно (это и правда непонятно, но над чувствами мы не властны).... Разговаривайте с ними на эти темы как разговаривали бы с коллегой, у которого год назад трагически погиб 5ти летний сын. Т.е. с тактом. 11.11.2019 19:14:42, Лось-Анджелес
надо было им с вами раньше расстаться.
11.11.2019 19:10:15, ALora
В Рф нельзя купить и продать недвижимость без ведома и согласия супруга. 11.11.2019 18:26:06, Несчастный человек
Купить уже давно можно, учите матчасть. Да и продать можно при наличии бд.
12.11.2019 05:50:42, ==
Oker
смотрите п.3 статьи 35 СК
12.11.2019 12:45:03, Oker
Алаверды. Речь о сделке с уже ПРИНАДЛЕЖАЩИМ супругам имуществом. Т е. об ОТЧУЖДЕНИИ. Нельзя распоряжаться не принадлежащим тебе имуществом.
Ну и ссылочка вам на понятие "распоряжение имуществом" на всякий случай
[ссылка-1]
А того, что можно отчуждать имущество без согласия супруга, я не утверждала
12.11.2019 13:09:02, ==
Oker
По ссылке слишком много воды;)
"Распоряжение - возможность совершать в отношении имущества любые действия (в том числе отчуждать в собственность третьих лиц, передавать в залог, сдавать в аренду и т.п.) вплоть до уничтожения вещи."
А при регистрации сделки с имуществом ее обычно приостанавливают, если нет согласия супруга(или документа, подтверждающего отсутствие супруга)
12.11.2019 14:41:36, Oker
Найдите другую ссылку, без воды. Никто ничего не приостанавливает. Это незаконно.
12.11.2019 15:40:54, ==
Natalya d'*
А снять деньги наличкой, сложить в стеклянную банку и закопать в огороде на время пока будет длиться развод можно? А после развода уже - чудеса - нет супруга чьё согласие нужно. 11.11.2019 18:56:24, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!