Раздел: Брак (Муж подал на развод)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.10.2019 11:53:19

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитала тему... а о чем советы вам нужны? Как ничего не делать и чтобы все было? Не представляю как можно жить не приходя в сознание. Советы дают, в ответ "а я не знаю". Т.е. этот сайт нашли, то что муж с вами развелся тоже, а просто набрать запрос в яндексе и прочитать про процедуру это нечто сверхествественное?
Откуда у мужа данные о вашем запасном аэродроме? Счет в банке вы открыли, а снять и убрать подальше или переложить в другой банк (хотя я бы так не делала, мало ли на какие запросы способны муж, его юрист, возможно знакомый судья) это уже никак не сообразить?
Т.е. вам сказали что выкинут из квартиры, что прикроют _ваши_ счета, а вы такая вся из себя незабудка и ничего не знаете и не умеете, не разводитесь потому что у вас времени нет? Ну тогда и советы мимо, раз так заняты и зарабатывать умеете - заново все сделаете, но уже сами по себе когда муж доведет свои планы до результата.
А советы то о чем нужны? Оспорить действия мужа, как получить решение суда и дойти до загса чтобы получить свидетельство о разводе, как закрыть счет (а открывал вам его кто?), как отпроситься на работе, как написать заявление на отпуск чтобы было время заняться бумагами и т.п., что то еще?
19.10.2019 12:15:45, Иришка-Мартышка
[пусто] 19.10.2019 12:23:32
Фруате
Вы же постоянная участница сайта?

Вы имеете регистрацию, иначе бы вы не смогли так быстро научиться и узнать, как здесь можно сначала написать сообщения анонимно без обратной связи (без синего конвертика), а потом их удалить, да и сам ТС удален.
19.10.2019 12:54:27, Фруате
[пусто] 19.10.2019 13:35:29
LET0_o
Наверно то что вы сейчас написали,поняли только вы. Ужас. Вы пьяная? 19.10.2019 13:39:40, LET0_o
Фруате
Тяжело человеку.
Будьте добрее!

Ведь мы только итог истории знаем, что там было до - неизвестно ...
19.10.2019 13:45:06, Фруате
Фруате, не надо людей к доброте призывать. Пусть они будут такими, какие они есть. Лучше я буду стараться не вляпываться больше. (Я же всё же различаю, под чьими постами можно писать) 19.10.2019 14:03:20, Ну, Вы поняли, короче.
Фруате
Ну, как вы так вляпались?

Как вы позволили с собой такое сделать?
19.10.2019 13:38:49, Фруате
как, как вляпалась?
Вот как сейчас вляпалась, так и всегда вляпываюсь. ) При этом, обратите внимание, вляпалась только в одного участника. Остальные все, включая прошедших мимо, оказались на высоте.
Т.е. процесс вляпывания - он обоюдный: одни вляпываются, но и то во что они вляпываются существуют, независимо от вляпывающегося.
19.10.2019 13:58:47, Ну, Вы поняли, короче.
Фруате
Замысловато, но смысл я поняла.

Мне просто интересно: все произошло из-за вашей беспечности и неосторожности, или все-таки до конца не верили, что человек на такое способен?
19.10.2019 14:01:40, Фруате
ни то и ни другое. сложно (не обьяснить) понять людям мыслящим иначе. Промолчу. 19.10.2019 14:08:33, Ну, Вы поняли, короче.
Не овен
переложите деньги в другой банк, возьмите выписку что на счету, что осталось 3 рубля. И живите спокойно. Если будут претензии на эти ресурсы позже выписки, скажите я всё потратила.
19.10.2019 08:31:44, Не овен
"спора относительно совместно нажитого имущества между сторонами нет" - у него к Вам нет имущественных претензий, на Ваши деньги он не претендует. чего Вы не понимаете?
конечно, лучше для Вас закрыть известные ему Ваши счета.
юрист Вам понадобится, если Вы будете претендовать на его/ваше общее имущество, да и то, можно просто писать заявление в суд самостоятельно и присутствовать на заседании.
18.10.2019 16:49:13, Шанэля
Узнайте в банке, были ли какие запросы из суда на предмет Ваших счетов и запросы об остатках на них.
Если были, и банк уже предоставил информацию о суммах, то снимай-не снимай... поздно.

Дальше, чтобы сохранить деньги, можно попробовать сценарий, как пишет Bay.
Удачи!
18.10.2019 14:05:26, Труба
вау
Да щаззз, банк так и рассказал уже. Я в банке работаю. Отвечать они будут только по официальному запросу. В течение месяца. Просто операционист ничего не сделает. Просто на письмо клиента они не ответят.

Кроме того, выписку будут просить на доразводное состояние счета (если они умные). И помочь тут сможет изменение даты развода.

В общем, деньги по-любому снять. Хуже не будет и бояться суда нечего. Пусть сам доказывает все, что ему надо.
18.10.2019 16:50:34, вау
Дописали.
Так и я о том же: про письменный запрос из суда.
Тоже работала в банке ))
18.10.2019 17:25:48, Труба
вау
Так они и автору не ответят, был ли запрос:) даже если он бумагой из суда был. 18.10.2019 19:14:37, вау
Выписку суд не запрашивает обычно. Выписка - движение денежных средств по счету за определенный период.
Приходит письменный запрос из суда на а) о наличии счетов в данном банке; б) с просьбой указать суммы денежных средств на счетах.
Банк предоставляет именно ту информацию, которая запрашивается. Ответ направляется в суд в письменном виде.
Не отреагировать на письменный запрос из суда банк не имеет право.
И да, запросы/ответы проходят через юр отдел банка. Никакой самодеятельности клерков отделений. Вся корреспонденция чётко фиксируется, вплоть до времени получения запроса, а не только даты.
18.10.2019 17:20:20, Труба
вау
Вот вот. Но если бы я делила имущество, я бы обязательно ходатайстаовала о запросе справки с движением средств на счете за какое-то время. 18.10.2019 19:16:33, вау
Фруате
Если не знаешь о том, что есть ли счета и на какую сумму, то надо обязательно начинать с розыска счетов, а справку с движением средств - это само собой надо запрашивать.

Т.е. если муж автора дуралей, то он сразу запросит справку о движении средств.
Ну, и в банке, если такие же ему ответят, то это тоже неправильно
(я так понимаю ситуацию, но я в банке не работаю и никогда не работала)
19.10.2019 13:19:20, Фруате
Фруате
1. я бы сняла деньги.
2. начала процедуру опротестования развода
3. СПРЯТАЛА БЫ ПАСПОРТ
18.10.2019 13:55:42, Фруате
[пусто] 18.10.2019 13:58:55
Фруате
Вы прописаны в его квартире?

Я только так могу объяснить то, что вы не получали повесток для появления на заседаниях суда.
У него много свободного времени, и он их вытаскивал из почтового ящика?!

Про документы вы не поняли.
Он может, украв ваш паспорт, снять деньги в банке.
Найдет подставное лицо - даму, похожую на вас. И все.
18.10.2019 15:43:06, Фруате
С разводом именно так. 2 раза не явился (повестки ушли на адрес прописки) и развели без присутствия.
Для этого не надо иметь много времени, просто вторая сторона может не иметь привычки просматривать почтовый ящик, хотя это занимает 30 секунд утром и вечером.
18.10.2019 16:02:35, СиреневаяЛеди пароли поломали
Фруате
Или вторая сторона может не иметь ключа от почтового ящика :)
18.10.2019 16:39:57, Фруате
Ну мой муж прописан в нашей квартире. Вот только он ни разу в жизни в почтовый ящик не заглядывал. Поэтому, если я захочу с ним тайно развестись:))), то он об этом не узнает:)( 18.10.2019 16:00:26, ==
Фруате
Мне кажется, что НЕ получится тайно, так как есть двое несовершеннолетних детей от этого мужа :)
18.10.2019 16:38:35, Фруате
А, ну наверное:)) Но это я не углубляясь, теоретически:)) Разводиться не хочу ни тайно, ни явно:)( Не, подумала. Получится. Дети отдельно, развод отдельно. Это разные иски.
18.10.2019 16:47:29, ==
Фруате
Я тоже знаю все в теории.

Я так поняла, что подаётся заявление о разводе и в ходе его рассмотрения узнают, есть ли дети.
Если они есть, то в результате развода должны быть решены 2 момента: с кем живут дети и место их жительства.
Ну, это кроме, имущественных вопросов.

А вот для получения алиментов - это уже отдельный иск подаётся.
18.10.2019 19:52:43, Фруате
Яшими ( МарикаЧ)
Если заявление подано в суд, то дети есть. Без детей суд не нужен. Если я правильно знаю современную ситуацию.
20.10.2019 23:12:11, Яшими ( МарикаЧ)
Фруате
А без детей тогда как происходит развод?

Куда подается заявление?
21.10.2019 06:08:25, Фруате
В загс. При отсутствии детей и материальных претензий разводят просто в загсе. Но надо прийти вдвоем и сообщить что оба согласны. Вот не знаю есть ли какие то оповещения в загсе, подозреваю что нет и возможно суд как раз потому что "другая сторона против и поэтому не является на заседания"
21.10.2019 08:41:47, Иришка-Мартышка
что обошлось без документов?! развод?
так никаких особых документов для этого не нужно: паспорт заявителя, квитанция о гос.пошлине и свид-во о браке (в деле остается только копия) можно предъявить дубликат свид-ва, его легко получить в загсе.
18.10.2019 14:04:21, СиреневаяЛеди пароли поломали
вау
1) Если у вас ребенок до 1 года - без вашего согласия развести не могут. А, может, и до 3 лет (тут уточнить надо).
2) срок предъявления имущественных претензий - 3 года С МОМЕНТА, когда вы узнали о НАРУШЕНИИ своих имущественных прав.
Т.е. не с момента развода, а с момента информации о нарушении.

Вообще, что-то мне кажется, что тайно развести нельзя. Если хочется сделать бяку, то можно опротестовать решение о разводе и всю процедуру начать заново:)))
Возможно, что если речь идет о разделе имущества, то так и надо поступить, чисто, чтобы выиграть в сроках.
Поэтому идите к юристу и посоветуйтесь с ним..

Как правильно писали, все, что можно обналичить и спрятать, документы тоже.
Но если вас развели как вы говорите "тайно" и раньше, то через суд муж установит, что на ту дату общенажитое имущество было такое-то, посмотрит, что вы все сняли, и начнет принуждать вернуть. Поэтому, наверное, лучше все-таки обратиться в суд о признании развода недействительным, наверное.

Все имущество, нажитое во время брака, считается совместным, поэтому увы, вам придется доказывать, что муж не имеет права на половину.
Думайте, как это сделать.
18.10.2019 13:31:01, вау
1. До года. И в период беременности. До 3 лет - это полагаются алименты не только на ребёнка, но и на мать.
18.10.2019 14:16:49, ==
[пусто] 18.10.2019 13:46:37
Natalya d'*
Я тоже не игрок. Поэтому для развода я просто наняла адвоката и платила ему чтоб играл за меня. Вы совершенно не обязаны что то делать сама, я и в суд сама ни разу не ходила 18.10.2019 14:46:51, Natalya d'*
[пусто] 18.10.2019 15:29:31
Natalya d'*
Попросила знакомых посоветовать. Мне дали 2 имени, сходила к обоим, зачем звонить, идти надо. Обе не понравились но лучше не было.
У вас что то с почтой, письма возвращаются назад с пометкой "не может быть отправлено"
18.10.2019 18:09:43, Natalya d'*
Зачем нужен юрист, чтобы банально оформить развод? Или вы там оба странные? 18.10.2019 14:24:01, ==
вау
Возможно, есть такой вариант, как подарить родителям срочно что-нибудь. Пока идет "переразвод".
В общем, к юристу.
18.10.2019 13:33:04, вау
[пусто] 18.10.2019 13:57:04
Зачем вы живёте с человеком, который вам говорит, что выкинет вас из квартиры? Вы мазохистка? 18.10.2019 14:24:47, ==
чья квартира? если только мужа (добрачная) то может есть смысл покинуть ее прямщас?
Берете 1 день отпуска (отгул, больничный, что угодно и как угодно!) собираете все свои вещи и быстро линяете? Заодно прихватите все документы и вообще все, лично для Вас ценное. Если трудно собрать все одной, зовите подруг.
18.10.2019 14:01:24, СиреневаяЛеди пароли поломали
1) Если Вас уже развели в суде и решение вступило в силу ( т.е. прошел месяц с его вынесения и никто ничего не обжаловал) - то ВЫ получаете на руки решение суда (в том суде, который Вас развел) и идете с ним в ЗАГС. Там Вам выдадут свидетельство о разводе.
2) 3 года. В течение этого времени друг на друга можно подавать разные иски, с требованием "отнять и поделить" Судиться можно гораздо дольше, но в течение 3 лет нужно подать иск.
3) Обналичивать все деньги. Все снять и убрать в далекую кубышку (например положить на счета родителей).
4) Найти юриста. Вот прям в ближайшую юр.консультацию пойти и там обрисовать ситуацию.
5) Нет, это ПЕРВОЕ. Убрать из дома оригиналы ВСЕХ значимых документов - свидетельства о собственности, договоры на вклады, документы на детей, на имущество, на все что угодно! Если документы не Ваши (ну типа что-то принадлежит мужу ли еще как) - то сделать нотариально заверенные копии. Со всего! Срочно, прямо вот немедленно! Отгул для этого на работе взять - чтобы все папки перерыть, все собрать, откопировать и унести!
18.10.2019 13:19:44, СиреневаяЛеди пароли поломали
[пусто] 18.10.2019 13:38:32
На дату расторжения брака спора нет. Ок. Через полгода он может возникнуть. В общем эта фраза означает только то, что суд, решая вопрос о разводе, имущественные вопросы не рассматривал.
Муж мог получить копию свид-ва о браке. Это элементарно.
Организуйте себе свободное время. Потому что иначе потом у Вас его будет еще меньше.
Организуйте себе юриста.
И да, имеет смысл попробовать отменить решение суда. С целью потянуть время и спрятать имущество. Для этого нужен юрист.
18.10.2019 13:58:07, СиреневаяЛеди пароли поломали
[пусто] 18.10.2019 14:02:54
Natalya d'*
Вам не надо быть умной и уметь хитрить. Вам надо иметь чем платить умному и хитрому адвокату который всё сделает за вас 18.10.2019 14:48:18, Natalya d'*
В данном случае нужны только ноги, чтобы дойти до банка. Ну и голова на плечах. При её наличии платить юристу здесь совершенно не за чем. Если только не стоит задача облагодетельствовать юриста. 18.10.2019 15:27:38, ==
[пусто] 18.10.2019 15:36:36
???? Вообще-то дамы друг другу ни в чем не противоречат.
Чтобы снять деньги - нужны только ноги, дойти до банка. Если мозгов хватило, чтобы положить туда деньги - то вполне хватит, чтобы снять.
Если боитесь "чего-то такого" - то нужно пойти к адвокату. Хотя бы на одну консультацию с документами. Если будет желание ему платит и испортить БМ жизнь - то платите и портите руками "умного и хитрого" адвокаты.
Страшно симпатизировать и сочувствовать никому не нужно, нужно перестать прикидываться дурочкой. Вы же как-то живете и работаете, значит на бытовом уровне соображаете отлично. Тут тоже не надо никаких глубоких знаний, хватит бытовой соображаловки.
18.10.2019 16:08:37, СиреневаяЛеди пароли поломали
А чего вы вообще хотите? Развод оспорить? Деньги свои сберечь? От этого и пляшите. Чтобы деньги с собственного счёта снять, юрист не нужен. Если счёт на арестован, то снять вы можете в любое время. Никаких проблем и денег на юристов. 18.10.2019 16:02:55, ==
не надо меня спрашивать. надо брать ДОКУМЕНТЫ и чесать к юристу! С документами! С датами и прочем...
Что там хитрить-то?? Все снять, все вклады закрыть, все деньги-документы отдать доверенным людям.
18.10.2019 14:06:04, СиреневаяЛеди пароли поломали
Фруате
Эта фраза хороша, но 3 года никто не отменял.

Лучше снимайте деньги, не перебрасывайте их на счет родителей - это вы оставите след.
18.10.2019 13:53:42, Фруате
Natalya d'*
Совет - срочно искать себе знакомого юриста. Можно не знакомого, а за деньги, но юриста 18.10.2019 12:27:16, Natalya d'*
[пусто] 18.10.2019 12:32:00
Natalya d'*
Ничего не пришло. Но я в юридических вопросах профан, помочь ничем не смогу. 18.10.2019 13:06:52, Natalya d'*
[пусто] 18.10.2019 13:12:50
Natalya d'*
Опять ничего, странно. Написала вам на конвертик 18.10.2019 13:32:47, Natalya d'*
1. Если развод состоялся, о какой дальнейшей процедуре вообще речь? Или это о как дойти до ЗАГСа и получить св-во о разводе? Попробуйте Яндекс-карты, например.
2. Насколько я помню - 3 года
Как можно закрыть счёт, принадлежащий другому человеку? У вас всё в порядке с головой?
18.10.2019 12:10:36, ==
Natalya d'*
Автор, может, неправильно выразился и речь идёт о её доступе к его счетам. 18.10.2019 12:27:50, Natalya d'*
[пусто] 18.10.2019 12:26:01
Я, наверное, лох. Не строю аэродромов и не храню у надёжных людей. А вот случаи, когда "надёжные люди" оказываются не такими уж надёжными, знаю. Причём иногда не злонамеренно. Кто вам мешает снять деньги со счета? Или принципиально будете ждать судебного решения?:)
18.10.2019 14:49:08, ==
Послушайте. Если развод уже состоялся, то он состоялся. Можно, думаю, подать на "переразвод", или апелляцию (в мосгорсуд?) что Вы не были уведомлены о разводе должным образом. А на самом суде сказать, что развод фиктивный, мы продолжаем жить. Это как юрист посоветует, я не юрист. Сама бы не взялась, имхо, тут вам нужна консультация.

По поводу запасного аэродрома. Обналичьте. И положите на другой, не известный ему счет. И проблема будет решена.
18.10.2019 12:31:57, Акцент
[пусто] 18.10.2019 12:39:07
"Потому как сама не разводилaсь только по незнанию как тот развод провести."
вот позерство крайне вредно для жизни. Поза "я наивная доверчивая дурочка, ничего не знаю, ничего не понимаю" - вообще хороша только при наличии богатого любящего папочки.
Развод (даже тайный!) настолько простая процедура, что провести его может любой, интеллектом чуть выше дауна. В интернете сотни сайтов рассказывают что писать, куда идти, образцы всех заявлений и т.д. и т.п.
18.10.2019 16:14:15, СиреневаяЛеди пароли поломали
При любых нюансах полезна консультация юриста.
Конечно, на все счета в банках не возможно сделать запрос.
Но во многие - можно. Если сумма значительна, и вы хотите ее оставить себе, думайте. я уверена - вы найдете выход. Смогли накопить - сможете и сохранить!

Юриста могу посоветовать в Москве.
Не унывайте ;)
18.10.2019 13:02:07, Акцент
оставила емаил под ником. Буду благодарна за имя юриста. Хочу у вас ещё кое-что спросить.
18.10.2019 13:09:27, нужны советы
Написала Вам, посмотрите почту.
18.10.2019 13:57:30, Акцент
Antre
А что, так можно было? 18.10.2019 12:05:00, Antre
Развестись теоретически можно. Если ответчик не будет знать о судебных заседаниях и, соответственно, не будет на них являться, разведут и без него. Правда, времени это займёт чуть больше. Про закрытие чужого счета, разумеется, бредский бред. 18.10.2019 12:12:11, ==


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!