Раздел: Родственники (Как научить ребенка гигиене)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как помочь (и надо ли)

Добрый день.
Читаю давно, пишу почти в первый раз.
Нужно мнение со стороны.

Есть две взрослые сестры и брат, все женаты/замужем, у всех дети, примерно ровесники, отношения между детьми хорошие, отношения между взрослыми тоже хорошие -- кроме одной проблемы.
У брата дочь 6,5 лет, в анамнезе проооперированая в младенчестве болезнь Гиршпрунга. Как следствие болезни и операции каломазание. Интенсивное. Это начинает сильно пахнуть примерно каждые три часа.
Мы периодически выезжаем все вместе на дачу, периодически племянница живет у сестры, зимой -- так почти каждые выходные, с ночевками. То есть общаемся с девочкой очень плотно.

Брат и его жена считают, что данная проблема должна решаться так: каждые три часа Аня должна идти САМА в ванную, мыться и менять белье. Аня, конечно, это забывает, мы напоминаем, периодически моем ее сами и т.д. -- вроде ничего страшного.
При этом у Ани НЕТ никаких прокладок, вкладок в трусы, хоть каких-то технических приспособлений.

Но в этом году Аню в 6,5 лет отдали в первый класс и сразу на продленку (заканчивает в 17 часов). На вопрос: а как вы планируете быть с Аниным каломазанием -- брат и его жена отвечают, что Аня будет идти в школьный туалет и там менять испачканное белье и мыться.
6,5 лет. Первый класс. Учительница не в курсе -- брат и жена считают, что это лишнее.

Бабушка сделала спокойное лицо, купила некие гигиенические вкладки, отдала (они хотя бы задерживают запах). Они не собираются ими пользоваться.

Могут ли сестры как-то помочь племяннице?
Попытки объяснить родителям Ани, что это проблема, были, раза два, когда Ане было 3 года, и ее мама ее непрерывно ругала за испачканные трусы. Мы с сестрой погуглили, поговорили с врачами, и сообщили невестке, что ребенок не может это контролировать. Невестка ОЧЕНЬ удивилась, и сказала "ну надо же! А я то ее все ругаю!" ругать, слава богу, перестала.

В общем, несколько сумбурно написала...
Пытаться что-то объяснить -- только портить отношения ;(( надо ли объяснять?
09.09.2019 14:16:35,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только объяснить, что в школьном туалете переодеть грязные трусы, подавно помыться, физически невозможно - там куча народу, биде не было никогда, а с голым грязным задом к рукомойнику не ходят. И бумага не всегда есть. И куда она те грязные трусы денет?
Так что волшебное слово зовется памперсы. Ничего в них нет ужасного, и взрослые носят, когда возникает необходимость.
Но если родители уо, то голос разума не поможет. Девочку жалко, и так больная, а родители еще и психику сорвут.
Запах кала очень неприятен окружающим, а детям толерантность к себе подобным не свойственна. Да и учитель не мать тереза.
15.09.2019 07:54:14, Dezi
Я бы мамаше всё объяснила, сводила к врачу, чтобы ей компетентный человек объяснил, дала почитать, раз сама тупит. Обязательно прокладки или памперсы какие-то в школу, а иначе ребёнка зачмырят. Я бы не хотела, чтобы её обзывали вонючкой например. А по врачам они вообще ходят или ходили после операции то? Она вообще соображает что говорит, подмываться в туалете... Ку ку что-ли. 12.09.2019 23:28:27, Behepa
НЕТ
это ответ на вопрос в теме "надо ли"
12.09.2019 14:03:12, манра
Шиповник (экс-Василиса)
Ох. Они не могут принять,что у них проблема, что ребенок с особенностями. Сочувствую и девочке, и им. 10.09.2019 11:19:22, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Вы бабушка ?
Решать эту проблему должны родители девочки. А не тёти и не бабушка.
09.09.2019 23:08:06, Birke
Вправить мозги родителям! Можно - грубо! Никакой продленки! 09.09.2019 21:20:17, Zanudka
Natalya d'*
Потом будет тут тема "родители и сестра попытались грубо указать мне как мне растить моего ребёнка. Всех послала на 3 буквы. Я права?"
И все ответят - да, права.
10.09.2019 14:34:11, Natalya d'*
Мама - клиническая идиотка, которой никто (включая врачей) не может объяснить, что её ребенок серьезно болен? Тогда род.прав лишать... 10.09.2019 18:13:59, Zanudka
И кому после лишения этих прав потом будет нужна эта девочка- инвалид? Кто ее будет вытягивать? 11.09.2019 00:03:57, И дальше что?
Звездная Тень
А сейчас ее вытягивают? Маскируют проблему, вернее, пытаются маскировать. 11.09.2019 19:53:05, Звездная Тень
Natalya d'*
Пусть лишают, кто ж против. 10.09.2019 22:03:57, Natalya d'*
Вы там слишком все воспитанные. Ребенку это во вред. Бабушке надо было бы рот открыть и в грубой форме максимально понятно вправить родителям девочки мозг. Вы видели туалеты в школе? Где там можно уединиться? Если не существует медицинских способов помочь ребенку, значит ждать когда подрастет, искать варианты домашнего обучения или частной школы. Какая продленка? 09.09.2019 20:38:24, gin-ger117
Звездная Тень
Мнение со стороны -качество жизни ребенка страдает от невылеченной болезни. Ни в 6 лет, ни позже ненормально заморачиваться стиркой белья и подмыванием каждые 3 часа. Все эти прокладки, помывки - как попытки изолентой починить трубу, которую надо в реальности менять. Как родители могли забить на ребенка в 6,5 лет?? Это ИХ проблема, а не девочки. 09.09.2019 20:36:08, Звездная Тень
Дина (Джума)
В школьном туалете в1ом классе не получится менять и мыться. Там даже двери не закрываются, в некоторых школах вовсе дверей к унитазам нет для безопасности. И мыться тоже- из унитаза черпать так себе идея, душа там нет ни обычного, ни гигиенического, из раковины также не получится.
Бывают люди.. непонятливые. Объяснять маме, снабжать Аню.
Выяснить есть ли медицинская возможность улучшить ситуацию.
09.09.2019 20:34:01, Дина (Джума)
Медведка
Знаете, у вас очень нетривиальная ситуация. Боюсь, все ответы, которые вы получите, будут "из общих соображений", не основанные на собственном или профессиональном опыте. Я бы на вашем месте проконсультировалась с хорошим детским психологом. У вас конкретный запрос, и , думаю, одной-двух консультаций будет вполне достаточно. Он поможет правильно относиться к ситуации, подскажет лова для беседы с ребенком - чтобы не травмировать его, и для беседы с его родителями, вашими родственниками, чтобы не испортить отношения.
09.09.2019 20:24:27, Медведка
Операция Малона ребёнку в помощь
Кишечник как правило промывается вечером один раз в сутки
Иногда бывает необходимость промывать два раза в сутки - утром и вечером, в зависимости от объема первичной операции.
И социальный аспект проблемы решён.
09.09.2019 17:35:46, Узнайте
СПАСИБО!
09.09.2019 17:55:29, озабоченная_тетя
Начинайте выяснять, возможна ли эта операция в том регионе, где вы проживаете
Если невозможна, ищите другие пути.
Иначе только памперс.
Других вариантов просто не существует
09.09.2019 21:21:04, Узнайте
Насколько я знаю, существуют цивилизованные способы решения проблемы, у больных после операции при недержании кала, мочи. Обычно это колостома- возможно как по- другому называется, это мешочек- калоприемник, клеится к прямой кишке, меняется по мере наполнения. Проблема в том, что для наших людей удобства цивилизации не по карману. Возможно, надо обратиться в социальную службу за помощью, они подскажут правильный ход действий, может и материально облегчат ситуацию ребенка.
И, если мед. помощь завершилась на этом этапе, то надо ставить вопрос об инвалидности
10.09.2019 14:24:08, Родопи2
Ну вот это "удобство цивилизации" "нашим людям" делают без проблем по полису ОМС. Знаю, т.к несколько довольно близких знакомых столкнулись с таким у своих пожилых родителей. Так что вы не в курсе, что у нас с цивилизацией 10.09.2019 15:16:08, ==
Это к врачам все вопросы 10.09.2019 19:19:34, Родопи2
Какие именно вопросы к врачам?
О чем?
Чтобы предлагаете сделать?
10.09.2019 19:32:47, Наши люди
Я знаю, что это дорого, в каждой стране по- разному 10.09.2019 19:18:29, Родопи2
Что именно вы предлагаете сделать?
Куда этот мешок приладить?
К какому месту?
Что именно дорого?
И кто такие «наши люди», которым не по карману - кстати, а что им не по карману?
10.09.2019 19:32:13, Наши люди
Вот и правда мечта - колостому ребёнку вывести:(
Куда по-вашему этот мешочек крепится?
К какому месту?
10.09.2019 14:46:26, Узнайте
Видимо у вас мед.образование, у меня только опыт по замене из кишки, выведенной наружу. 11.09.2019 10:48:33, Родопи2
И зачем этому уже настрадавшемуся ребёнку «замена кишки»?
Будет не из попы течь, а из дурки на животе?
Со всеми последствиями, как воспаления, инфекции и тд?
11.09.2019 13:37:30, Узнайте...
Не замена кишки, а по замене мешочков с калом из кишки, выведенной наружу после операции 12.09.2019 14:05:24, Родопи2
И, если вы все знаете, так и скажите автору- обратитесь в такую- то клинику, к такому- то врачу, сделайте операцию Малона, а потом будете обходиться клизмами один раз в день,
здесь каждый из своего опыта старается как- то помочь.
Я, например, первый раз слышу, что есть такие врачи- нейроурологи, а есть ли нейропроктологи- даже не представляю.
В Москве- 9я больница. Откуда автор, и как им попасть на прием- тоже вопрос
12.09.2019 15:24:46, Родопи2
кишка и сейчас выходит наружу. причем там где должна. Зачем что-то менять? логичнее, чтобы какашки выходили там где у всех, а не из дырки на животе...ни одежду нормальную не надеть, ни на пляж, ни в бассейн....
12.09.2019 15:23:26, Нэцкэ
Я и говорю- это к врачам все вопросы, мы не в компетенции 12.09.2019 18:51:55, Родопи2
Бабушка права.
Со спокойным лицом она должна объяснить ребенку, что ей надо делать то-то и то-то, иначе будет то и это. Объяснить последствия.
И пусть бабушка поговорит со своим сыном. Про травму, игнор, травлю и т.д.
Вам можно только общаться, напоминать, хвалить и любить. ну и если надо - тоже давать ей прокладки и прочее, хотя бы когда она у Вас дома.
09.09.2019 17:35:08, СиреневаяЛеди пароли поломали
В общем, умная мысль, которую мне тут дали:
самостоятельно поговорить о проблеме прямым текстом.
самостоятельно начинать дрессировать по часам.
может быть, самостоятельно обучить пользоваться какими-либо прокладками, но это вряд ли, т..к требует их стирки/закупки/хранения, а мать видимо против.
Больше тут ничего не сделать.
Спасибо!
09.09.2019 17:04:39, озабоченная_тетя
Это называется спрятать голову в песок и перевалить на маленького ребенка взрослые проблемы, лишь бы не портить отношения со взрослыми. 09.09.2019 20:40:16, gin-ger433
Natalya d'*
Ну почему, можно испортить отношения с взрослыми. Автор и бабушка наезжают на родителей, родители их посылают и делают по своему. 09.09.2019 21:37:59, Natalya d'*
Natalya d'*
Как помочь ребёнку? Купить наручные часы, настроить будильник чтоб бибикал каждые 2 часа, выдрессировать как бибикнет идти в туалет переодеваться..... 09.09.2019 16:33:56, Natalya d'*
1. Кто отпустит с урока?
2. Вы хоть раз бывали в школьном туалете? Это вам не номер в гостинице 5*
15.09.2019 07:56:30, Dezi
Звездная Тень
Я думаю, ребенок имеет право на жизнь без "бибиков" каждые 2 часа. 09.09.2019 20:45:05, Звездная Тень
Natalya d'*
Не важно что думаем мы, важно что думает опека. Автор готова стучать на родителей ребёнка в опеку чтоб та вмешалась? Опека точно в ситуации увидит что какие то права ребёнка родители ущемили? 09.09.2019 21:40:02, Natalya d'*
ну да... а если это не какашки, а диабет? или еще что-то что нужно делать обязательно и по часам?...
У ребенка ТАКИЕ исходные данные для жизни, с ними и нужно учится жить. Кто-то очки носит, кто-то в инвалидной коляске, кто-то с бибиками....
09.09.2019 20:56:55, Нэцкэ
Звездная Тень
Диабет корректируется. И вместо того, чтобы принимать "исходные данные" как нерушимые, я бы 100 раз убедилась, что нельзя их изменить до приемлемых. Страдает социальная жизнь ребенка. Я вижу, что родители самоустранились. То ли устали, то ли не интересует их это. 09.09.2019 21:11:08, Звездная Тень
Родители просто "темные" люди, надо, чтобы с ними поговорил авторитетный человек- директор школы, например, или компетентный врач 10.09.2019 14:28:18, Родопи2
МОЕ глубокое ИМХо что мыть 6,5 летнюю девочку вообще малопреемлимо даже для матери, а уж тем более для чужой тетки. (простите, рОдной тети).
Большая девочка то уже. Основная задача родителей - адаптировать ребенка к самостоятельной жизни, а она вот такая.... с необходимостью подмываться в школьном туалете без дверей, менять прокладки в подворотне....
Родители не самоустранились, они хотят чтобы ребенок САМ менял трусы и САМ понимал, что их нужно менять, а не чтобы тетя, которой не сложно, мыла племянницу.
В 10 лет тоже тетя подмывать будет что ли?....
а вот прокладками (наверняка что-то есть для таких ситуаций) пользоваться все таки нужно хотя бы чтоб трусы не приходилось отстирывать от каках...
09.09.2019 21:34:34, Нэцкэ
самоустранились, да. Потому что есть разные медицинские манипуляции, которые позволяют жить БЕЗ вони-подмывания.
Колоприемник например. НО это мед.вмешательство, которое должно быть организовано родителями.
ну елси родители не хотят чтобы их дочь лет в 14 в окно вышла из-за травли и невозможности нормально жить!
10.09.2019 12:04:37, СиреневаяЛеди пароли поломали
если какахи из попы текут, то самый простой и привычный способ - это памперс... его носят и старые и малые.... При этом у девочки должна быть инвалидность и памперсы ей должны бесплатно давать при таком заболевании.
Ну моей свекрови, когда у нее отказал весь низ давали памперы бесплатно....но ведь памперсы тоже нужно менять... и в таком возрасте менять должны уже не родители, а сама девочка...

Доказательств что родители самоутсранились никаких нет. Возможно операция не показана, есть какие то противопоказания/ограничения, о которых автор не знает.. да и не должен знать. Пока данные только о том, что они хотят, чтобы девочка САМА за собой следила.
Меня больше всего удивляет, что девочку саму не парит что она грязна ходит....
Дети конечно разные, но мои 5-летки с вечера наряды в садик готовят... и конечно никаких грязных трусов и носков быть не может...
Как то выдрессировались вечером трусы/носки в стирку и мыться....
Как то дошло, что трусы не могут быть вчерашние и чистые одновременно....
Не понимаю, почему к такому возрасту нельзя выдрессировать отправлять трусы в стирку не 1 раз в день, а 6....
10.09.2019 13:37:05, Нэцкэ
так инвалидность и памперсы - это тоже родители должны озаботится!
а то, что девочку " не парит" - так у нее всегда это состояние было! состояние "я чистый умытый" есть минут 5-10 после мытья и все...
ну и чтобы "выдрессировать" - нужно дрессировать.
10.09.2019 14:09:48, СиреневаяЛеди пароли поломали
ну вот они и пытаются... а тетка говорит " я помою, мне не трудно"...
грубо конечно, но меня папа плавать научил выбросив с лодки посреди пруда....
а тут вот бросили ребенка в школу на продленку... может и выплывет.
Но я родителей на защищаю.
правда где то посередине, между теткиным "я сама ее помою в 6,5 лет" и родительским предложением мыться в школьном туалете....
Обе стороны одинаково не правы....
10.09.2019 14:25:30, Нэцкэ
Гм.... папа был готов бросится за вами, если бы Вы не выплыли...(я надеюсь)
Готовы ли разруливать крутые проблемы родители девочки если она не выплывет? Менять ей школу (в той она будет изгоем), водить к психологам и т.д.? Опять же, она может и совсем "не выплыть", а выйти из окошка, например.
И "менять трусы", это не то же самое, что "менять памперсы". Памперсов у нее тупо нет. Т.е. родители проблемой НЕ озаботились, на учет ребенка НЕ поставили и видимо по врачам вообще мало водят (ну раз до сих пор проблему НЕ признали и до 3 лет думали, что "она из вредности")
10.09.2019 17:31:20, СиреневаяЛеди пароли поломали
В школе особенно удобно. Вот уж одноклассникам повод поудивляться 09.09.2019 16:56:04, ==
Настроить чтоб бибикал в начале перемены, не на уроке, конечно 09.09.2019 17:19:38, Natalya d'*bez regi
Ага, а на перемене пойти в туалет и заниматься процедурами в раковине. С учетом что двери не закрываются.
Я уж молчу что если кто неаккуратно сходил в туалет, а девочка пока переодевается практически гарантированно что-то уронит на пол. И да, раковина за пределами кабинки.
Родители поистине "умны", что решили устроить ребенку такие приключения, с уверенностью что это проблемы исключительно ребенка. Думаю первый разговор с учителем будет в стиле "ваша дочь странно себя ведет и раздевается догола в туалете", с подозрением что у девочки не все нормально с головой. Еще более вероятный вариант что девочка ничего делать не будет и ее опять же посчитают ненормальной, к школе даже в туалет ходить не научилась.
Родителям просто медаль за это.
09.09.2019 21:10:04, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Я вот не поняла из текста, ребенок в садик у них ходил или нет? Что до 6,5 лет не было проблемы "коллектива"? 09.09.2019 21:45:36, Natalya d'*
спасибо. хорошая мысль.
09.09.2019 16:38:32, озабоченная_тетя
Скорее всего, эта проблема осень быстро дойдёт до учителя, родителей и администрации школы. Тогда с вашими родственниками проведут неприятную для всех беседу. Я думаю, что при наличии современных средств ухода и гигиены эту проблему можно и нужно решить. Но, к сожалению, не вашими силами. 09.09.2019 16:32:01, Так бывает
Да. Объяснять девочке, если (как я поняла) Вы с ней в отношениях. И я бы поговорила в школе.
09.09.2019 16:30:34, Акцент
То есть, если ваш брат придёт в школу вашего ребёнка и начнёт там о нем говорить - вы будете довольны? 09.09.2019 16:48:27, ==
Ну если я не справляюсь с этим, то должен кто-то другой, очевидно. Это называется перераспределение ответственности.
Чтобы быть довольной, мне важно принимать решения самостоятельно. И действовать тоже.
Это важно - не всем.
11.09.2019 16:24:19, Акцент
Вы так рассоритесь с семьёй брата. Не лезьте, им итак проблем хватает. Девочка может быть сама против, ей может неудобно с прокладками (натирают), может быть им врач не рекомендовал, да много чего может быть... 09.09.2019 15:52:49, Mira
Я думаю, что надо подождать со школой, возраст терпит, можно и год , и два потерпеть.
Но за это время девочка должна научиться обязательной гигиене. В принципе, если пользоваться гигиеническими влажными салфетками после каждого посещения туалета, запаха не будет, ну и на трусики ежедневные прокладки, которые можно менять, чтобы не пачкать белье. Все уложить в отдельный пакетик для похода в туалет.
И обязательно поговорить с учительницей, чтобы была в курсе, и не возникало неудобных моментов.
Иначе ребенка затерроризируют одноклассники, будут обзывать вонючкой и засранкой, психика будет нарушаться со всеми вытекающими последствиями в будущем.
Но, если родители тупые, то только через школу- там могут посоветовать и просто пока не принять ребенка по состоянию здоровья, да и маленькая совсем еще..
09.09.2019 15:19:56, Родопи2
Брат и невестка отдали сейчас, им так кажется лучше, наше мнение тут не спрашивали.

"Иначе ребенка затерроризируют одноклассники, будут обзывать вонючкой и засранкой, психика будет нарушаться со всеми вытекающими последствиями в будущем." -- вот именно этого мы и боимся.

Она не удерживает кал не в момент дефекации, а он все время подтекает... непрерывно.
09.09.2019 16:22:46, озабоченная_тетя
У девочки полная семья, в наличии оба родителя. Зачем вы лезете туда, куда вас не просят? Займитесь своими детьми. Мало - родите ещё. Представить не могу, чтобы меня интересовало, что в трусах у племянницы.
09.09.2019 14:57:59, ==
Вы правда так думаете? Оно пахнет. Не понимаете?
09.09.2019 16:31:15, Акцент
Я как раз понимаю. Не понимаю, зачем это нюхать. Больше дел нет? У девочки есть родители. 09.09.2019 16:50:09, ==
Natalya d'*
Кому пахнет? Если мне пахнет то что в трусах у племянницы, я сокращу с ней общение. Если пахнет учителю в классе, учитель решит эту проблему. 09.09.2019 16:35:24, Natalya d'*
Через органы опеки. Во радости-то будет родителям. Нет, учителю без разницы, но здесь вопрос задает родственница, ей не все равно.
15.09.2019 07:59:24, Dezi
Ну вот автор и беспокоится о девочке, что и все окружающие просто сократят с ней общение 09.09.2019 21:06:48, Пирожки от Ловетт
Natalya d'*
От её беспокойства ничего не изменится. Девочка не её, у неё есть родители и да, у родителей есть власть влиять на жизнь детей. А у теть - нет. 09.09.2019 21:42:15, Natalya d'*
Иногда у теть даже больше, чем у родителей. Если родители не хотят, не вижу ничего зазорного в том, чтобы это сделала тетя.
11.09.2019 16:25:22, Акцент
Хоть кто-то понял 09.09.2019 16:50:21, ==
Если бы вы внимательно читали, то могли бы узнать, что содержимое ее трусов известно всем в комнате.
09.09.2019 15:00:32, озабоченная_тетя
А почему вы всё время находитесь в одной комнате с племянницей? Говорю же, займитесь своими детьми. Уверена, им нужна мать не меньше, чем вашей племяннице тётка 09.09.2019 16:07:17, ==
в некоторых семьях (вас это, наверное, удивит) принято общаться с родственниками. В гости звать и т.д. Дети дружат (угу, фантастика в наше время!) И такое общение оно естественное! САмое удивительное, что от нормального общения с родственниками польза есть и детям автора. 09.09.2019 16:38:44, СиреневаяЛеди пароли поломали
Польза вот от такого общения? Это кому как, конечно 09.09.2019 16:52:17, ==
польза от общения с хорошим человеком есть всегда. И да, есть польза от общения с ребенком-инвалидом.
ну и вообще просто можно любить людей. Это редчайшее качество, но иногда встречается.
09.09.2019 17:26:08, СиреневаяЛеди пароли поломали
Ей польза несомненная. Они дружат и играют. Она умная, и со всех сторон замечательная. Но инвалид, буквально. Предлагаете не пускать на порог? Хуже всего будет от этого ей.
09.09.2019 16:56:16, озабоченная_тетя
Я предлагаю оставить право решения вопросов (тем более таких деликатных) по ребёнку его родителям . И всё. 09.09.2019 17:05:48, ==
нолик в
"Мы периодически выезжаем все вместе на дачу, периодически племянница живет у сестры, зимой -- так почти каждые выходные, с ночевками. То есть общаемся с девочкой очень плотно." 09.09.2019 16:15:10, нолик в
Natalya d'*
Ну так перестать общаться плотно. 09.09.2019 16:35:52, Natalya d'*
нет человека - нет проблемы. точно . 09.09.2019 17:26:53, СиреневаяЛеди пароли поломали
мне кажется, если мы прекратим с девочкой все общение, ее проблемы это не решит.
Она очень привязана к другой тетке и кузенам, в общем, это ее лучшие друзья. Она скучает и просится в гости. Брат с женой ее очень охотно привозят и оставляют на выходные.
Да и в целом девочка хорошая. и если бы не ее выход "в люди", мы бы вообще все оставили как есть, мы потерпим, а это дело родителей.

Про запах я писала не потому, что он меня лично мучает, а чтобы показать,что это заметно со стороны
09.09.2019 16:42:41, озабоченная_тетя
Яшими ( МарикаЧ)
Не мучает запах? Не верю, уж извините! Это один их самых стойких и неприятных запахов.
Ну и сама тема какая-то... невероятная.
Девочке не испытывает дискомфорта от грязных трусов, не чувствует запаха.
А уж мыться в туалете - это вообще как? Руки потом будут пахнуть - не отмоешь. Трусы грязные в пакете тоже пованивают. И при всем это в школу еще не вызвали родители и ребенка не троллят одноклассники? Не верю.
09.09.2019 22:52:13, Яшими ( МарикаЧ)
Birke
На разводку похоже.
09.09.2019 23:12:18, Birke
Antre
Уверена, к концу сентября родители детей быстро приведут в чувство родителей девочки. 09.09.2019 14:53:54, Antre
Это да, но посколько родители тупки, то врубятся не сразу, а сначала прстрадает девочка.
15.09.2019 08:00:50, Dezi
Не факт. Но мнение о девочке точно будет и друзей ей это не прибавит ((
09.09.2019 21:12:03, Иришка-Мартышка
вообще не факт, что приведут ((
09.09.2019 16:31:32, Акцент
угу ;((
09.09.2019 15:00:46, озабоченная_тетя
нолик в
Можно ничего не объяснять родителям, а вот когда вы обшаетесь
с девочкой на вашей территории, можно предлагать ей пользоваться прокладками.
Я думаю, родители и сами скоро поймут, что проблему надо как- то решать
09.09.2019 14:23:39, нолик в
Да нам ее и помыть не сложно, дома это не проблема.

Нам очень за нее страшно, как она вот в школьном коллективе весь день такая будет.
Ну как можно девочке 6,5 лет менять трусы и мыться в школьном туалете?!?!
09.09.2019 14:53:45, озабоченная_тетя
А не надо мыть, надо научить пользоваться прокладками и памперсами.
15.09.2019 08:01:42, Dezi
Никак. Поэтому нужно советоваться с врачами и педагогами и находить выход из ситуации. Если родители не вменяемые, то - напрямую с девочкой. Мыть дома - не вариант, потому что не решает проблемы.
09.09.2019 16:32:36, Акцент
нолик в
Смотрите: я пишу, что вы можете постепенно приучать её пользоваться прокладками, а вы отвечаете, что и помыть не трудно - то есть легче вымыть, чем научить. Родители , вероятно, хотят, чтоб она сама научилась следить за собой. Как она будет делать в школе, я не представляю. Родителям всё равно придётся что-то делать. И поймут они это без вас. То есть вас это как бы не касается. Я думала, что вы сможете помочь девочке, научив её пользоваться прокладками ( хотя родители могут быть против этого, по каким-то своим причинам)
09.09.2019 16:11:54, нолик в
да, вы правы.
09.09.2019 16:17:49, озабоченная_тетя
Никак,поменять то можно,а вот помыться,салфетки на или влажную туалетную бумагу. А как она неделю отходила?
09.09.2019 15:25:10, рица
первая неделя без продленки и укороченная, по 3 урока. Просто вот так.
09.09.2019 16:18:34, озабоченная_тетя
Как убрать из расписания ребенка продленку? Раз. Два - можно по справке укороченные дни, наверное. Прокладки это всё хорошо, конечно, но! Оно же вызывает раздражение внутри... ((( Школа рядом? На большой перемене девочка может добежать до дома, сделать свои дела?
09.09.2019 16:34:09, Акцент
Вспомнила одну хорошую мазь, она вообще противоожоговая, защищает кожу от раздражения, оранжевая, на "ф" начинается, 30 лет прошло, забыла. Ребенок, наверное мучается, спросите в аптеке 11.09.2019 13:03:58, Родопи2
Фастин, про диарее использовался, наверное под другим назаанием уже выпускают 12.09.2019 14:07:27, Родопи2
Никто не выпустит ребенка из школы в период пока идут уроки (включая перемены). Это родителям надо озвучить проблему и договариваться.
Большая перемена это 20 минут. Собраться, добежать до дома, сделать все дела, опять собраться и добежать обратно - имхо, точно не для 6-7 летнего ребенка.
09.09.2019 21:14:40, Иришка-Мартышка
Значит, перерыв на один урок в середине дня.
Договариваться и озвучивать - однозначно.
11.09.2019 16:26:23, Акцент
Не поличится. Или обычный режим или СО, никаких регулярных пропусков уроков.
И одну не выпустят из школы ни после, ни во время, ни на перемене, ни подавно во время урока.
Или оформлять инвалидность (но не факт, что эта пооблема позволяет) и тогда какой-то особый режим (но тоже на дому).
15.09.2019 08:04:47, Dezi
Вот мне тоже кажется, что с таким диагноз продленка это жесть. 09.09.2019 21:07:55, Пирожки от Ловетт
у младших детей в саду был мальчик с такой проблемой, была официальная инвалидность и он был "инклюзивный"...няня мыла, мама таскала ей подарочки, прокладки конечно какие то были и много-много сменных трусов и штанов в шкафу.
Но возраст был 3-4 года. Как дальше (если вам ребенок не научен следить за этим) я себе не представляю.
09.09.2019 21:38:16, Нэцкэ
Natalya d'*
Я вот не понимаю зачем много трусов штанов вместо памперсов. 10.09.2019 22:06:30, Natalya d'*
памперсы были, но такие которые ПОД трусы надеваются. не знаю, подтекают может они. Там мама была сверх замороченная на этой проблеме. мальчик точно ничем не вонял.
11.09.2019 08:17:22, Нэцкэ
На трусы идут прокладки, памперс без трусов идет 11.09.2019 13:05:33, Родопи2
ну не знаю:))) когда моим дитЯм было уже больше 2 лет, я под платья им надевала памперсы, обычные детские, а сверху трусы. Ибо неприлично принцессе демонстрировать всем, что она писается еще:)))
описываемый ребенок был маленький еще, просто надевали памперс, а сверху трусики, чтобы не видно было, при переодевании, что он в памперсе.
для более взрослых людей наверное прокладки да....
11.09.2019 22:24:27, Нэцкэ
Яшими ( МарикаЧ)
Бедные дети:(
10.09.2019 20:39:29, Яшими ( МарикаЧ)
@Да нам ее и помыть не сложно, дома это не проблема.@
в 6,5 лет я никакого ребенка не стала бы мыть, ни своего, ни тем более чужого.
Родители правы, девочка должна сама следить за своими трусами и за тем как он нее пахнет. Ей с этим жить и нужно учится с этим жить.
Если человек с 6,5 лет способен научится читать, то уж менять трусы и пользоваться влажными салфетками уж точно в состоянии.
От вашего сообщения создается впечатление, что девочка не в курсе сама что ходит в грязных трусах и попахивает....А это как то странно.
09.09.2019 15:22:16, Нэцкэ
Да вот бывают такие странности. Ладно в 6,5, а в 12 не хотите такую несведующую. Одна из дочкиных подруг дачных не пользовалась прокладками при месячных - только начинались, благо еще не сильные, но спокойно испачкала нам два стула. Когда спросили почему не пользуется прокладками, отмахнулась типа а чо такого. Пришлось применить те меры, какие доступны - пеленку на стул и запрет на пользование другими стульями (мыть обивку оказалось не очень весело) и дочка ей объяснила технику прокладок. И она стала пользоваться.
Почему этого не сделали родители - загадка, люди вроде адекватные и во всяких бытовых современных удобствах прошаренные. Или вообще она не сказала родителям, но не представляю как, одежда ведь запачкана.
Так что может там и не в курсе действительно. Не того, что мажет и воняет, а того, что это неприемлемо в обществе и надо использовать сотв приспособления.
С позицией - нам не сложно ей попу помыть, она вполне может считать, что ВСЕМ это не сложно и не мешает.
15.09.2019 08:13:49, Dezi
Да вот бывают такие странности. Ладно в 6,5, а в 12 не хотите такую несведующую. Одна из дочкиных подруг дачных не пользовалась прокладками при месячных - только начинались, благо еще не сильные, но спокойно испачкала нам два стула. Когда спросили почему не пользуется прокладками, отмахнулась типа а чо такого. Пришлось применить те меры, какие доступны - пеленку на стул и запрет на пользование другими стульями (мыть обивку оказалось не очень весело) и дочка ей объяснила технику прокладок. И она стала пользоваться.
Почему этого не сделали родители - загадка, люди вроде адекватные и во всяких бытовых современных удобствах прошаренные. Или вообще она не сказала родителям, но не представляю как, одежда ведь запачкана.
Так что может там и не в курсе действительно. Не того, что мажет и воняет, а того, что это неприемлемо в обществе и надо использовать сотв приспособления.
С позицией - нам не сложно ей попу помыть, она вполне может считать, что ВСЕМ это не сложно и не мешает.
15.09.2019 08:13:49, Dezi
Natalya d'*
Надо её к лору сводить, на тему хронического гайморита проверить. Как в известном анекдоте..... 09.09.2019 16:37:16, Natalya d'*
интересный взгляд ...
я с этой стороны не смотрела.

Мне кажется, девочка просто не обращает внимание.
Нам казалось как-то жестоко говорить ребенку что от него пахнет. Просто просили идти мыться или мыли сами.
09.09.2019 16:20:36, озабоченная_тетя
Добрые какие. Ждете когда это чужие люди скажут?
15.09.2019 08:14:46, Dezi
Обсуждать запах может и жестоко, но то что трусы грязные девочку тоже не напрягает? Это реально странно.
Тем более если ей объясняют что надо ходить и мыться. Это как про горшок, если 2-3-летние понимают что надо ходить в туалет и не очень быть мокрым и грязным, то почему ваша племянница в 6.5 лет это не понимает и не запоминает?
Доп средства могут помочь быть чистой в школе, но ведь захотеть следить за собственной чистотой должна именно девочка. Она же понимает что облиться соком это нехорошо и надо переодеться? Что за проблема с трусами, тем более пахнущими?
09.09.2019 21:19:38, Иришка-Мартышка
Наверное, сами родители не в курсе гигиены- не знают, не приучают- так, по течению, пока по башке не стукнет, все нормально у них 11.09.2019 13:13:44, Родопи2

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!