Раздел: Жена и муж (Муж всегда всем недоволен)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечно-недовольный муж..

Вся суть в названии темы.. Все время ходит с таким недовольным лицом, что как взглянешь- жизнь [цензура]. Спросишь что не так-переводит все на меня, типа это я вечно с недовольным лицом, сама чем то не довольна.. А я очень зависима от его настроения. Вроде встанешь с утра, ну все хорошо, на обеде встретишься и все... Настроения опять 0. Так же с интимном.: в течении дня рычит на меня, то ему фигура моя не устраивает, то дома грязно.. Короче после всех рыданий никакого желания на интим к вечеру уже нет. скажите-есть другая, не думаю. Очень тяжело сходится с людьми, дома целыми днями сидит. Я устала, ну не чувствую любви, как обязал рака какая то.. Тяжело каждый день подстраиваться..
11.08.2019 18:39:34,

159 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тяжело подстраиваться - не подстраивайтесь. И перестаньте зависеть от его ээээээ настроения. да.
29.08.2019 14:22:09, Акцент
По истечению нескольких дней, согласился на развод. Как то очень быстро, без борьбы за семью.. Обидно.. Не дала- все развод. Такой дурак... Как бы это все пережить. Разговоры, беседы вести сил нет, даже язык не поворачивается.. ?? 15.08.2019 06:25:18, ksesir
Не надо разговоры. Неужели до этого не наговорились? Он Вас слышал? Понял?
Когда бывший возжелал беседы беседовать, у меня именно что сил на них не осталось. Уже было говорено-переговорено стописят раз. Толку ноль.

Ложка хороша к обеду. А не когда решение принято.
Со временем всё вернётся на круги своя. Может он сам о разводе думал, доводил Вас, чтобы решение исходило не от него.
15.08.2019 13:41:01, Труба
Мне тоже так кажется, перепирается кто пойдет подавать. Там же не обязательно всем идти.. Щас будет лямку тянуть.. 15.08.2019 13:44:20, ksesir
Не хотела склонять вас к разводу своим мнением, потому что один в один мой бывший муж- слова доброго не слышала, во всем была виновата, и в 33 называл меня старухой, плакала каждый день от обиды. А просто он так меня под свой уровень подгонял, унижая, и доводил ситуацию до развода, чтоб как бы это я с ним развелась, а он- белый и пушистый. И, кроме секса, никакого смысла в этом браке не было, дура, что терпела и самые лучшие годы была несчастна. И думать нечего- если вы несчастны, не удовлетворены отношениями, если муж вас не слышит, имеете полное право быть свободной! 15.08.2019 16:35:49, Родопи2
В сексе есть смысл ? Смысл брака ? По-моему, на этом ресурсе почти все помешаны на сексе. 15.08.2019 20:16:10, МЧ
Родопи, думал , Вы мужик. )
По комментариям и жизненному опыту. Ну и по нику. ))
15.08.2019 20:14:11, МЧ
Это женское имя. А без секса люди бы вымерли..... 19.08.2019 23:15:46, Родопи2
Не тем занимаетесь, если действительно хотите что-то изменить.

Для того, чтобы муж покинул территорию жены не обязательно иметь бумажку о разводе. Выселяете мужа и все. А развестись - время найдете.

PS Я вот уже два года с мужем отдельно живу. Съехала из его квартиры. Правда мы не разводимся и не стремимся. Нам так удобно жить раздельно и радоваться, когда встречаемся. И не печалиться, когда расстаемся.
15.08.2019 15:51:21, Lussi01
Яшими ( МарикаЧ)
У вас получается вовсе не развод. А захватывающая "игра в развод".
Вы все еще в глубине души надеетесь, что он испугается, осознает и изменит свое отношение.
А он уверен, что Ваши слова - всего лишь пугалка.
Когда Вы действительно поймете, что человек не изменится и реально осознаете необходимость расстаться, никаких препирательств не будет. Вы просто пойдете и подадите документы.
15.08.2019 15:28:38, Яшими ( МарикаЧ)
Яшими ( МарикаЧ)
Думаю, Ваш муж так легко согласился на развод потому, что не верит, что Вы всерьез пойдете разводиться. Как только у него замаячит реальная перспектива выезжать из квартиры, тут он резко активизируется. И на некоторое время Вы станете и худой и хозяйственной. Ну, мне так кажется.
15.08.2019 07:35:24, Яшими ( МарикаЧ)
вот кстати, да.скорее всего, так и будет.
непонятно только, зачем автору силы разговаривать и вести беседы.о чем тут думать? трясти надо!(С)
15.08.2019 07:41:50, ФрекенСнорк
Яшими ( МарикаЧ)
У меня именно так и было. И самое сложное - не поверить временному "просветлению". Приходилось постоянно себе напоминать, что представляет из себя человек на самом деле, а не в период стресса, когда ему надо повернуть ситуация в свою пользу.
15.08.2019 08:23:46, Яшими ( МарикаЧ)
Думаю, вы и в детстве подстраивались под кого-то вечно недовольного.. например, мать или отца. Это ваш привычный сценарий, вам в нем, если вдуматься, вполне комфортно.

Как версия.
14.08.2019 11:55:09, masha.shumilka
Кстати может быть. Мама была строгая. И тяжелая 14.08.2019 12:41:33, ksesir
У меня таким "чудаком" был первый муж-- я во всех бедах мира была виноватой. Беги, милая, беги от него быстрее и как можно дальше! Что бы ты не сделала и как бы себя не вела- всегда будешь плохой и виноватой во всём. Причина не в тебе, а в нём- он такой родился и ничто его никогда не изменит. В такой мерзостной домашней атмосфере даже огромная любовь куда- то бесследно исчезает, остаются только потерянные годы жизни, из которых даже вспомнить нечего, кроме пустых обвинений и вечно недовольной рожи. Дети в такой обстановке тоже не слишком комфортно себя чувствуют. Мужчин вокруг замечательных много- просто вы выбираете похожие типажи- а вот это уже ваша проблема и нужно именно её решать, может быть при помощи психолога! 14.08.2019 08:53:21, Tatiaya
Кто то советовал хвалить его.. Ну вот как то не могу переступить через себя. От него то никакой хвальбы не слышала. Конечно все идет из семьи, ласки недадали, он мать то по имени зовет. Закладывается сомнение-может я действительно какая то не такая.. 2 раз замужем, и нифига не получается.. Или мужики такие пошли.. 14.08.2019 06:24:36, ksesir
Мой муж так говорил- мама лучше готовит, а сам жрал целыми кастрюлями.
Чего тогда 5ю тарелку ешь, говорю? Так вкусно же!
С тех пор я - непробиваемая. Простой прием- он говорит- ты толстая, а ты - нет, это ты слишком тонкий. Пол грязный- не вижу я, очки не надела. Старая ты- кому- то молодая, смотри найду замену, и т.д. Иногда самой смешно. Не плакать же.
14.08.2019 20:51:05, Родопи2
Яшими ( МарикаЧ)
Но это же постоянно напряжение. Тогда муж должен того стоить. Бонусы должны быть существенными..
15.08.2019 07:17:02, Яшими ( МарикаЧ)
Конечно- в результате кардионевроз, головные боли, дикая усталость, и свет не мил.
После развода через неделю все болезни улетучились. Аллергия на мужа- такое заболевание..
21.08.2019 23:22:50, Родопи2
Понимаю. Очень. Восстанавливала сон таблетками, т.к. не могла спать. И лечила облысение, возникшее на нервной почве. 24.08.2019 01:56:56, Труба
Нельзя хвалить просто так. Если хотите следовать советам о похвалить, то только искренне.

Нет абсолютно положительных и отрицательных людей. Найдите в Вашем муже что-то хорошее. Не может быть, что нет такого. Например он великолепно забивает гвозди (просто не важно что именно делает, главное очень хорошо) . И придите в восторг. Просто восхититесь искренне. Это и будет похвала.

Хвалить легко, даже если не хочется, за те действия которые у другого высоко профессионально выходят.

Почитайте Карнеги что ли, как хвалить людей. У него хорошо это описывается.

Про Ваш выбор таких мужчин. Это не вина, это недопонимание какой Вам мужчина нужен-подходит. Хорошо, что Вы задумываетесь над этим. Нет ничего страшного в разводе. Даже во втором. Страшно жить не с тем в вечном стрессе.

Подумайте какой бы Вам мужчина подошел. Лидер, или ведомый. Какие отношения Вы хотели бы в семье - когда муж и жена партнеры, когда отношения между мужем и женой папа-дочь, или мама-сын. Напишите для себя те качества, которые Вы бы хотели видеть в муже. С качествами у человека, с которыми Вам было бы комфортно жить. И качества которые неприемлемы.

Возможно Вам нужно кардинально пересмотреть выбор мужа. Например, Вы постоянно выбираете тех, о ком надо заботиться, жалеть. Слабых с комплексами. Выбираете с мыслями я смогу его изменить и помочь. Или с мыслями, что вот заживем вместе и он точно изменится и именно в тех местах, где он Вас немного не устраивает. Не изменится. Скорее даже ухудшится.

PS Меня сын часто зовет по имени. Иногда очень ласково ко мне обращается - Люсенька. Это не от не любви. Привык с детства, так как мне и мужу не важно как он нас называет по имени или мама/папа. Я же к нему так же редко обращаюсь - сын или сынок. В основном по имени. Почему родитель может так, а ребенок нет?! И среди наших друзей есть семьи где дети родителей так же зовут по именам.

Когда был маленьким родственники спросили сына, почему он называет меня(мужа) по имени. Ответ был по-детски прост. Он сказал, что когда сидит в песочнице и зовет "мама" - оборачиваются все мамы. А когда зовет по имени, оборачивается только его мама. ))
14.08.2019 08:29:09, Lussi01
Когда был маленьким родственники спросили сына, почему он называет меня(мужа) по имени. Ответ был по-детски прост. Он сказал, что когда сидит в песочнице и зовет "мама" - оборачиваются все мамы. А когда зовет по имени, оборачиваюсь только я. ))
чего-то не тое в этой цитате)))))))
14.08.2019 11:06:57, ФрекенСнорк
)) Спасибо, поправила
14.08.2019 11:29:24, Lussi01
Яшими ( МарикаЧ)
Про мужа, о котором нужно заботиться, жалеть и необходимо "перевоспитать" -— мой вариант в прошлом.
Хорошо, хватило ума:) все это осмыслить и изменить взгляд на потенциального партнера.
Чего и автору желаю.
14.08.2019 09:31:55, Яшими ( МарикаЧ)
а попробуйте похвалить на отрицании. типа, на фоне других адиётов ты еще очень даже приличный адиёт)))))))))) 14.08.2019 07:47:27, ФрекенСнорк
Яшими ( МарикаЧ)
Самая опасная мысль, что Вы какая-то никакая. Это Вам и пытается внушить муж, чтобы удобнее было манипулировать.
А вот не надо тешить свою гордыню и думать, что Вы какая-то особенно плохая:) Вы самая обычная женщина. И совершенно точно достойны счастливой жизни.
Я в свое время очень тяжело выходила из вторых серьезных отношений. Хоть это был и неофициальный брак, мысли были те же: что со мной не так.
Я разбиралась с психотерапевтом, мне повезло. Но сейчас много разной литературы. Можно почитать, да и вообще покопаться в себе: что заставляет выбирать именно таких неподходящих Вам мужчин.
14.08.2019 07:32:08, Яшими ( МарикаЧ)
Встречалась с таким несколько лет. Просто патологически недовольный человек был. Сначала казался просто спокойным. Все неплохо было. Но то, что пессимистичный, было сразу видно. Со мной словно стал меняться. Мне это даже льстило. Начали вместе жить. А по факту человек не меняется. Его сущность не меняется. Все это напоминало мне роман «Обломов». Спустя несколько лет я устала. Устала тянуть на себе эту глыбу непроходящего горя, несправедливости жизни, вечных обид и недомолвок. Рассталась. Потом познакомилась с будущим мужем. С которым легко, весело, открыто, искренне. Никакого выноса мозга, никаких недомолвок и обид без дела. Никаких недовольных лиц без объяснений. Я с осторожностью вступала в отношения в этот раз. Но когда поняла, что человек иначе смотрит на мир, просто выдохнула. Потому что сама по натуре оптимист. Советовать конечно не буду ничего, но могу сказать, что всегда жить с таким человеком - это крайне невыносимо 13.08.2019 23:20:49, Окс123
Зачем жить с негативным [цензура]? Вы так себя не любите? Так ведь дочь видеть этот кошмар деффективный и будет считать эту агрессию- нормой.Разводитесь,чем скорее,тем лучше.Если мужик говорит гадости,все- назад пути нет.Он будет вас уничтожать,вашу душу.Поверьте,они не видят ни полноты,не беспорядка в квартире,пока у них маячит на вас.А когда нет,все дерьмо и вылезает.Полюбите себя и свою дочь,избавьтесь от балласта злого.Займитесь собой и позвольте себе быть счастливой без него( он не изменится! ,станет только хуже) Счастливая,спокойная мама- счастливая семья с вашим ребёнком!!! 13.08.2019 14:51:46, khguru
Автор в начале темы всё и описал, в конце поста. " Обязал рака " .
Что непонятного ? ) Чего то ждет , что за наивность, тем более брак уже второй ? С таким судаком разводитесь, сожалеть тут не о чем. Иначе рискуете развестись уже под 40, а там намного сложнее будет найти подходящего мужчину. Время только теряете с ним. Вам он нравится ? Нравится ваша ситуация ? Почему он должен меняться , если вы не говорите или он не слушает ? Раз не слушает и относится без уважения - развестись и не тянуть. Люди как правило не меняются. Особенно, когда их всё устраивает.
П.С. Достали озаботы со своим сексом. Похоже, у вас через него все проблемы решаются. Муж тебя чихвостит целый день, а ты перед ним ноги раздвигаешь и поди еще мин@т ему делаешь. Так надо по-вашему ? Или только мин@том всё и заканчивается ? Вот у автора скоро так и будет.
13.08.2019 12:14:27, МЧ
Пролистала чуть вниз. Не нашла того, что хочу сказать.
Попробуйте поговорить с мужем. Только сразу предупредите, что на личности переходить нельзя, разговор закончится. Спросите его, как он представляет дальнейшую семейную жизнь? Если опять приберись-похудей-сиди с ребёнком-зарабатывай-и всё сама... А какова его роль в семье? Уровень ваших доходов не обозначен, но если он может содержать всё семейство - и хорошо содержать!- может стоить вам поискать работу полегче, так, чтоб только квалификацию не терять? А ваш муж пусть найдёт себе домашнюю обязанность, которую будет выполнять только он. Мой, например,сам ходит по магазинам. Надо только список составить))) Ничего лишнего не купит. Ну а если ваш муж ничего делать дома не собирается... Труба дело...
Фруате с телефона правильно говорит, надо всё срочно менять. Вы теряете не только себя, но и свой авторитет в глазах дочери, позволяя себя унижать.
13.08.2019 11:17:46, Олька я
Иногда приходится разговаривать со "стеной"... 14.08.2019 20:26:58, Родопи2
Не до конца написала.
Повторюсь.

Это второй брак, муж живет у вас, вы работаете головой (видимо, и больше зарабатываете), а он - руками, есть общий ребёнок 4 лет, семья у мужа странная в плане взаимоотношений.

Или ломайте его под себя (прямо смело, не давая ему продыха, пусть обалдеет от вашей наглости и напора), или адаптируйтесь (закройте на всё глаза и живите своей жизнью), если не хотите второй раз разводиться.

Ему 33 года, видимо, и вам столько же плюс/минус.
В принципе, если сразу разведетесь, то есть шансы и время искать другого мужчину.
13.08.2019 07:29:21, Фруате с телефона
Непонятно- зачем в принципе искать мужчину?
Готовить, стирать, убирать?: Это мужчине женщина нужна
14.08.2019 20:29:53, Родопи2
Это второй брак, муж живет у вас, вы работаете головой (и , видимо, 13.08.2019 07:23:04, Фруате с телефона
автор, а вообще-то жилье чье? квартира, вечно не убранная, кому принадлежит? 12.08.2019 21:08:01, ФрекенСнорк
Жилье мое 13.08.2019 11:07:56, ksesir
дом принадлежит нам обоим в равных долях 12.08.2019 22:56:13, Ренатка
ну тогда у автора просто диагноз- "желательно помучиться" 13.08.2019 05:22:03, ФрекенСнорк
Как-то он себе ,видимо,по-другому семейную жизнь представлял,что Вы и мамка и нянька и уборщица и повариха,а он падишах,иначе,зачем ему жена... Сочувствую,надо делегировать обязанности по кеаждому чиху,чтоб не скучал дома.Эх,самой бы научиться,очень они изобретательны,в отлынивании от домашнего хозяйства.
12.08.2019 19:48:47, Svetik_anik
Вы хотите зону комфорта, чтобы вам все условия, и тогда вы .......

Но в жизни бывает и так, что нужно самой, своими руками строить рай на земле.
Вы делайте хорошее вопреки....
Вам про уборку......а вы найдите в себе силы не обидеться, а с песней сделать уборку....
И так со всем, что стоит поперёк вашей дороги.
Как-то одна знакомая (протестантка) рассказала мне притчу про воспитание в монастырях.
Люди туда иногда для чего-то идут пожить, и вот......нужно натаскать воды.....ведрами.......с низины в гору........и не просто натаскать, а с улыбкой, с радостью на сердце......а если увидят, что ты принёс эту воду с кислой миной, то эту воду выливают тут же, и отправляют снова.......
Эту притчу я всегда вспоминаю, когда идёт не так как хочется, а вопреки - и помогает же!!!!

И ещё.....слушайте мужа, прислушайтесь к нему, услышьте его! Ему это нааааадо. Сделайте. Это ваш муж.
На этом форуме я прочитала фразу *муж всегда прав, даже если он не прав*.......я так смеялась, когда прочла это, но теперь это моё руководство. И ведь хорошее руководство, помогает!!!!
С мужем стараюсь не спорить, делать как он говорит, и стало легче всем - мне, ему....он мой муж, он закрывает все вопросы......почему я должна идти против?
Да и потом: семья это труд и компромиссы
Не ждите манны, не обижайтесь, а поймите, что от женщины в семье всё зависит.
Мне это говорила свекровь, когда мы только поженились, но я тогда была с ней оооочень не согласна......а по прошествии 30 лет семейной жизни поняла - она была права на 100%
И вы рулите, всё в ваших руках!!!
Успехов, и семейного и женского счастья вам!!!
12.08.2019 19:12:40, Мимо проходила
Офигительное женское счастье...
14.08.2019 11:53:32, masha.shumilka
Ну да, подать ей рай на блюдечке с голубой каемочкой, а потом она уберётся и похудеет.

Рай строят вместе, а если у кого-то не хватает чего-то, то ведь БОГ И СОЗДАЛ мужчину и женщину для того, чтобы они дополняли друг друга......если есть дыра в семейной жизни, то не жди - закрой, у тебя не убудет, тем более, если у тебя знаний больше
13.08.2019 08:25:42, Мимо проходила
Закрывашки если закончились, то осталась голова.

Бог всем дал голову, никого не обделил....

И не надо никому тасовать понятия "рай-ад"..... Каждый сейчас включит свою шарманку про понятия.....и будет свою линию гнуть......а надо честно, ибо истина одна.....не может быть истин столько, сколько человек на шарике......представьте, какой начнётся хаос на земле, если каждый будет свою " истину" проталкивать
13.08.2019 11:22:53, Мимо проходила
совершенно верно. истина одна. и согласно этой истине, муж автора как раз в раю- потому что,несмотря на грязную квартиру и толстую жену, у него с потенцией все тип-топ. это автор себя поедом ест.
вместо того, чтобы скалкой вооружиться.
14.08.2019 05:55:46, ФрекенСнорк
Яшими ( МарикаЧ)
Ой, даже стало интересно. И что это за одна единственная истина? Где она? Кто ее придумал?
13.08.2019 12:37:49, Яшими ( МарикаЧ)
Это сказал фараон. Он был очень умен, и за это его называли Тутанхамон.
13.08.2019 12:41:09, правда всегда одна
Яшими ( МарикаЧ)
Это правда всегда одна, по мнению фараона:) И тут аж истина.
Она-то, я думаю, должна быть в вине:)
13.08.2019 13:19:38, Яшими ( МарикаЧ)
Истина в чьей вине? Или.
Истина в чьём вине? )))

Как местоименное прилагательное (чьё) может поменять суть истины! И истина из абсолютной становится относительной.
13.08.2019 13:27:39, Lussi01
И это так же истина, которую никто проверить не может. Что это сказал фараон. И что он был умен. Просто нужно верить на слово. как у английских джентльменов!

Осталось поверить, что автор замужем за фараоном. Только тогда непонятно, почему жена фараона работает и где слуги, что должны метаться по дому?
13.08.2019 12:50:09, Lussi01
Пардон, это я не удержалась, не смогла не процитировать "Наутилус" в ответ на такой вопрос ))) Так-то тоже хотелось бы заслушать "мимо проходила" насчет единственной истины и почему мужик не может прибраться в доме.
13.08.2019 12:59:20, Мендоза
а это немного иная цитата.
"есть правда скромная,
есть правда гордая,
Такая разная
всегда она.
Бывает сладкая,
Бывает горькая.
И только истина всегда одна!"
[ссылка-1]
13.08.2019 14:24:50, ФрекенСнорк
Яшими ( МарикаЧ)
По мне, это очередные красивые слова. В чем конкретно эта самая истина?
В законе всемирного тяготения. Наверное.
А в человеческих отношениях? Там все сугубо субъективно.
13.08.2019 15:44:10, Яшими ( МарикаЧ)
отнюдь! истина действительно одна. и она в том, что рай и ад для каждого свой.
на эту тему есть хороший анекдот, он заканчивается фразой "Это христиане, им так нравится"
если судить данный случай,описанный автором- судя по тому, что у мужа с потенцией все тип-топ, несмотря на толстую жену и бардак в квартире-он-то как раз в раю.
а вот автор у ворот этого самого рая. потому как вместо того, чтобы хлопнуть кулаком по столу(вариант- скалкой по спине), она что-то пытается мужу говорить, убеждать, доказывать...хахаха три раза, он все понял давным давно!
13.08.2019 21:18:06, ФрекенСнорк
Яшими ( МарикаЧ)
А вот буддизм, например, имеет совсем другое представление о рае и аде :)
Ну, понятно, что каждый счастлив своим счастьем.
14.08.2019 07:36:19, Яшими ( МарикаЧ)
совершенно верно. представление о рае и аде у каждого- свое.
рай буддиста и рай христианина- две большие разницы.
это и есть истина.
все остальное- вариации на тему.
14.08.2019 07:44:51, ФрекенСнорк
Яшими ( МарикаЧ)
Правильно, истина в том, что нет никакой одной истины для всех :)
14.08.2019 09:33:37, Яшими ( МарикаЧ)
можно и так сказать. 14.08.2019 11:05:26, ФрекенСнорк
а если у автора закрывашки кончились?)))))))))
и рай и ад создают вместе. а если понятия о рае разные, тогда как быть?
муж же неспроста брюзжит ежедневно))))))
13.08.2019 10:42:29, ФрекенСнорк
Муж может брюзжать просто потому что такой человек. Лично знаю таких людей, нет повода - найдут, но будут бухтеть и выносить мозг, считая что только они правы. Причем недовольство и на посторонних распространяется.
Другой вопрос зачем автору это. Но значит устраивает. Как и мужа, кого бесит именно вопрос чистоты - в итоге сам все уберет, а потом будет бухтеть что все сам-сам.
Автор жалуется как устала терпеть, но терпит. Мужа не устраивает все, судя по претензиям, но тоже никуда не уходит. Значит все прекрасно, гармония у людей ))
13.08.2019 17:30:52, Иришка-Мартышка
ой, да ладно! муж брюзжит потому, что не брюзжать не может.
у него ТТХ такие.
а автор наслаждается таким мужем. иначе не вижу причины, почему они вместе до сих пор.
ребенка только жалко.
13.08.2019 21:29:40, ФрекенСнорк
Муж именно-то хочет улучшить их совместную жизнь, но не пойдёт же он чистоту наводить - это территория жены, не должен он по дому бегать....по дому жена бегает.
он может *иногда* подключиться, заменить, но не постоянной основе.

Не убудет - все убытки, которые, как Вы пишете она имеет, только по причине незакрытых проблем, а если бы во-время включила голову и среагировала, то и сохранила бы и нервы и кровь
13.08.2019 11:45:52, Мимо проходила
"я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся..."
совместная жизнь- не равно чистоте в доме.
13.08.2019 14:21:08, ФрекенСнорк
<это территория жены, не должен он по дому бегать....по дому жена бегает.
он может *иногда* подключиться, заменить, но не постоянной основе.>

О, как! Это Вы лично определили где территория жены и решили, что это единственная истина?

Ну, жена то на постоянной основе работает, а не иногда подключается. Мамонта приносит. С территории мужа. Чего-то не видно, чтобы муж гнал жену со своей территории и говорил, что не надо работать - я вполне могу содержать. А ты - бегай по дому на своей территории!
13.08.2019 12:44:26, Lussi01
"Муж именно-то хочет улучшить их совместную жизнь, но не пойдёт же он чистоту наводить" - о как. Улучшить, значит, хочет, но чистоту наводить не пойдет. А что ему мешает? Не та конфигурация гениталий? Так чистоту руками создают, а рук у него полный комплект.
Если у него такие высокие требования к чистоте, то он может либо мыть сам, либо заработать на уборщицу, либо попытаться договориться с женой - словами через рот, чтобы разделить зоны ответственности в хозяйстве.
Но он выбрал путь брюзжания. Потому что ему нужны не чистота и красавица-жена, ему вообще не нужна "правильная" жена, а нужна жена "неправильная", чтобы всласть глумиться и вампирить. Будь она сто раз красотка-бизнес-леди-чистюля, он все равно бы придирался.
13.08.2019 12:03:24, Мендоза
о, как Вы правы! 13.08.2019 16:26:20, СветланаЯ
о. как Вы правы! 13.08.2019 16:25:52, СветланаЯ
Так муж не хочет рай, он хочет брюзжать.
"у тебя не убудет" - у автора уже убыло, муж сколько ей крови попил и нервов помотал.
13.08.2019 09:15:39, Мендоза
Рай удобно строить, когда никто рядом не гундит с недовольной рожей. Муж должен облегчать жизнь, а не усложнять, так что желаю автору выкинуть нафинг этот чемодан без ручки.
И каким это законом определено право на чистый дом и жену?
13.08.2019 07:40:01, Мендоза
жираф Анатолий
Это если закрывает. Когда сама-сама, улыбка совсем не так искренна. 12.08.2019 22:48:25, жираф Анатолий
Совсем не потакать мерзостям, а законному праву видеть чистый дом и красавицу жену...что тут не так? 12.08.2019 20:56:27, Мимо проходила
Что он сам сделал, чтобы видеть чистый дом и красавицу жену? Помог, пол помыл, дал денег на финес и магазины? Ага, разогнался, сидит, морду кривит.
13.08.2019 09:25:39, Мендоза
Это в каком таком законе имеется право на "чистый дом и красавицу жену"? :)))
Там про мужа-пылесос со внешностью ди Каприо-Качера-Ален Делона ничего не сказано? Жаль. А то мне бы хотелось.
12.08.2019 22:02:53, Труба
и доходами Гейтса-Цукерберга. 13.08.2019 05:19:07, ФрекенСнорк
видимо то, что сам- не Аполлон с доходами Ротшильда)))))) 12.08.2019 21:09:11, ФрекенСнорк
Да, автор хочет зону комфорта. А где её хотеть как не дома?
Смирение - это похвально.
В данной ситуации вы призывает потакать мерзостям.
Растопчет со временем.

P.S. терпеть ненавижу читать чушь.
12.08.2019 19:44:10, Труба
ага. тяните своего мужика с улыбкой.
а воду выльют в любом случае.
12.08.2019 19:20:09, ФрекенСнорк
ой! как интересно тут читать тех, кто барышне с годовасиком советовал сохранить семью и вдохновлять мужика ленивого и жадного на подвиги!
патрон там самой чинить, кулер опять же)))))))
автору- страшно жалко вашу дочь 4х лет.и Вас тоже жалко. это Вам отольется((((((((((((
12.08.2019 18:54:04, ФрекенСнорк
Яшими ( МарикаЧ)
В той теме, во-первых, оспаривался вопрос ленивости и жадности мужа.
Во-вторых, там муж не наезжал на жену.
Здесь тема вообще про другое.
12.08.2019 19:11:25, Яшими ( МарикаЧ)
абсолютно про то же самое.
муж не устраивает жену по ряду причин. что с этим делать.
в обоих случаях))))))
12.08.2019 19:18:18, ФрекенСнорк
Яшими ( МарикаЧ)
Так мужья не устраивают по разным причинам. Потому и советы разные.
12.08.2019 19:58:34, Яшими ( МарикаЧ)
не-а.советы те же самые- терпеть. "вы же женщина, терпите!"
и причины в обоих случаях одни и те же- пренебрежение одного супруга к просьбам и потребностям другого.
12.08.2019 21:04:31, ФрекенСнорк
Да нет тут особых советов терпеть. Тут автор как раз готова терпеть потому что "семья и ребенок". Если хочет терпеть пусть, почему надо убеждать в обратном если человека все устраивает?
Перестанет устраивать поменяет ситуацию, вплоть до развода. Пока хочется повздыхать. Зачем мешать? )) Даже в теме нет никаких вопросов, просто жалобы.
12.08.2019 21:38:34, Иришка-Мартышка
Вопросов нет, потому что спрашивать нечего. Головой все понимаю, к одному все идет. Просто поделиться, поплакаться некому. Отцу, сестре-они и так от него не в восторге, чувствую это, только не говорят мне ничего. мать его плечиками пожимает, и лыбу давит, тк сама такого воспитала 14.08.2019 06:17:40, ksesir
а вы попробуйте не поплакаться отцу или сестре, а сказать- типа, думаю разводиться, нету вас хорошего юриста, мне кое-что обсудить... или когда брюзжать начинает- берете ребенка и идете в кино-аквапарк, птичек кормить...если денег хватает, то по пути еще где-нить пообедать, чтобы дома у плиты не стоять.вернуться и не реагировать на его претензии.
в конце концов, у вас дочь растет, о ней думать надо!
15.08.2019 05:48:45, ФрекенСнорк
ну как же. полно советов терпеть. и это пока только 80 с лишним комментариев.
подождите, то ли еще будет!))))))
13.08.2019 05:20:42, ФрекенСнорк
Да ничего особо не будет. Да и у автора не первая тема, даже название не меняет )) Через годик еще раз расскажет как тяжело с таким мужем и будет грызть кактус дальше ))
13.08.2019 11:14:02, Иришка-Мартышка
а меня не автор интересует, а комментаторши))))))
именно они дают советы для "поработать над отношениями"
13.08.2019 14:19:52, ФрекенСнорк
Яшими ( МарикаЧ)
А что тут еще советовать?
Я, конечно, написала автору про свой опыт. Я развелась, ибо другого выхода не вижу. Заниматься "работой" над отношениями с таким человеком не вижу смысла.
Но очевидно, что автор хочет помучится:) Исходя и этого и даются советы "поработать над отношениями". Чтобы хоть как-то что-то улучшить.
13.08.2019 17:25:26, Яшими ( МарикаЧ)
Яшими ( МарикаЧ)
Увы, так.
13.08.2019 12:39:16, Яшими ( МарикаЧ)
Ну и зачем вам нужна эта вечная агрессия? Пинка под зад такому. 12.08.2019 15:13:10, Nicto
Санвиталия
Это такой психотип у вашего мужа. Он не вами, а собой недоволен, а вы - лишь повод. Когда сам "лежишь" в жизни, то очень бесят те, которые идут, вот и хочется подножку поставить 12.08.2019 13:48:39, Санвиталия
А может попробовать похудеть и дом убрать? Может тогда и недовольства взаимные пройдут? 12.08.2019 12:41:14, ЛилиЯ
Во-первых, не поможет. У меня фигура была 90-60-90, первый муж тоже старался толстой назвать. Это принцип такой, унизить человека, чтобы он себя неполноценным чувствовал( ага , а сам интересно Аполлон?). Во-вторых, дом общий, оба работают. Жена-не прислуга, а он не а гостях. Кому грязно, тот берет тряпку и убирает. 12.08.2019 23:35:18, Upss
А еще чего-нибудь найдет и будет придираться дальше.Нахрена себе нервы мотать и терпеть. 12.08.2019 15:14:37, Nicto
Найдет к чему придраться 12.08.2019 13:53:21, ksesir
Яшими ( МарикаЧ)
Не уйдут.
12.08.2019 13:38:41, Яшими ( МарикаЧ)
Ваш муж вас давно разлюбил. Вы ему противны. У меня та же ситуация и то же поведение . Разводитесь 12.08.2019 11:06:55, Три коровы
Любовник вам нужен, ну или хотя бы просто приятный мужчина для флирта. Главное, не относится к этому серьезно. 99%, что после того, как у вас появится своя личная жизнь, муж тоже станет поприятнее в поведении. Ну или вам будет уже пофиг на его тоскливую физиономию и неприятные высказывания)))). 12.08.2019 10:40:59, злая
Какой любовник.?! Я в магазин то отьеду-весь из звонит ся, где, че так долго.. Тотальный контроль 12.08.2019 10:52:10, ksesir
типичный тиран. Нарцисс. Ему можно и нужно все, а жене - только ползать перед ним, оправдываться, подлизываться и т.д. и т.п. 13.08.2019 16:38:10, СветланаЯ
Вы зачем то отвечаете, показывая ему этим что с вами именно так и надо себя вести. 12.08.2019 17:32:22, Natalya d'*bez regi
Birke
Ну и жизнь...не позавидуешь.И зачем это вам все...
12.08.2019 10:53:55, Birke
Мда, мужик, по ходу дела, не просто с дурным характером, такое бывает, а полноценный домашний тиран и вампирюга. Они же не всегда буйные и драчливые, особенно если жена не выглядит совсем уж Дюймовочкой, неспособной сковородку даже поднять. Гораздо больше таких вот - "мы же семья, мы все делаем вместе, ты никуда не будешь ходить одна, ты все делаешь не так, ты не такая, а я положительный, домашний, все для тебя, а ты ....". 12.08.2019 11:38:03, злая
Яшими ( МарикаЧ)
Как зачем? Зато муж есть.
12.08.2019 11:18:52, Яшими ( МарикаЧ)
Birke
Как вас угораздило за такого замуж выйти ?
12.08.2019 10:08:48, Birke
Кстати чем он меня и взял-своей непринужденностью, и позитивом. Не пьет и не вел разгульную жизнь(это я после первого ценить стала) 12.08.2019 10:11:37, ksesir
Birke
И этого вам хватило?!
Теперь терпите.
12.08.2019 10:13:39, Birke
жираф Анатолий
Купите ему тироксин. Не поможет, реже встречайтесь. Можно подобрать график день-ночь. 12.08.2019 10:01:31, жираф Анатолий
Пишу с себя. После родов разнесло. Не работала. Когла стал бесить муж взялась за себя. Похудела. Устроилась на работу. Стала ходить с коллегами и в кафе и в кино. Понял что у меня тоже может быть своя жизнь, а не его. И я тоже человек а не нянька. Да, стало немного тяжелее физически: работа дом дети. Но оно того стоит! Посмотрел на меня другими глазами и тоже стал подтягиваться)). И вы перестаньте на нем зацикливаться, займитесь собой, найдите интересы себе и он вас заметит. 12.08.2019 09:44:05, Вишенка67
УникаЛьнаЯ
А зачем вы на него смотрите все время? :) Примите как данность, что у человека вот такое выражение лица в расслабленном состоянии и не парьтесь. И имейте собственные занятия, увлечения, не будьте зависимой от мужа во всем. Имеет право человек на плохое настроение, а вы имеете право не сидеть рядом целый день. Не все умеют постоянно быть "на позитиве", увы.
А вот про "рычит"... вы не работаете? Иначе откуда у него мысль, что "дома грязно" - только ваша проблема, а не общая? Грязно - отлично, веник и тряпка там, может принять участие в уборке. Лень? Отлично, значит, дома все ок :)

Вообще вам не приходило в голову, что у мужа с потенцией не алё? И он вас целый день доводит, чтобы иметь возможность вечером _не иметь_ интим, причем как бы по вашей вине? У вас же типа к вечеру желания нет... а не у него - возможности.
12.08.2019 09:06:12, УникаЛьнаЯ
С потенцией то у него уж точно все ок. вот мои и возмущения, что я то тоже работаю, и работа то по тяжелее его-умственная. Чем его, болты крутить.. И тут я считаю все равны и в готовке и уборке. только у него 1000 отговорок на это 12.08.2019 09:19:17, ksesir
УникаЛьнаЯ
А! О. Так вы просто круче его? Сложная ситуация.
Перестаньте говорить, что ваша работа тяжелее, а он "болты крутит". Любая работа тяжела в своем роде, особенно когда сравнить не с чем. Вы, предположим, можете сравнить, попробовав и работать руками, и умственный труд, а муж ваш, похоже, сравнить не может и считает умственную работу чем-то типа "сидит ничего не делает, а деньги капают". Не переубедите.
Все время держите в голове, что муж ваш пытается самоутвердиться. Ощущать себя хотя бы "равным партнером", а лучше - "главой семьи", а этого без каких-то реальных оснований добиться практически невозможно. Так что он постоянно в стрессе :) И, похоже, пытается обнаружить (а то и организовать) вашу несостоятельность хоть в чем-то - в роли хозяйки или жены.
Короче, либо вы научитесь с ним уживаться, выдавая мужу нужное ему количество "поглаживаний" и получая взамен адекватного партнера... Или рискуете скатиться в постоянные военные действия.
Уважайте его работу и показывайте это. Просите помощи в домашних делах. Благодарите за помощь (!). Хвалите его за отцовские качества - с дочерью же он чем-то занимается? Разделяйте его интересны (но имейте и свои!). Избегайте при дочери как-то негативно комментировать мужнино образование/работу/состоятельность. Ну и с сексом как-то устаканьтесь уже - сообщите прямо, что "примирение в постели" вас не заводит совсем, и роль "плохой жены" тоже.
12.08.2019 09:38:47, УникаЛьнаЯ
ох уж эти теоретики, статьи-писатели 12.08.2019 10:36:08, dauzh
Он вас не любит. Бесите вы его. 12.08.2019 08:19:40, Кисляк
Суть не понятна. Вечно недевольный муж и что? Вы советы о чем ждете, как вашего мужа переделать или что? Взрослые люди не меняются, особенно когда окружающих все устраивает. А вас устраивает.
Ему нравится питаться негативом, вам нравится страдать. Пара ))
12.08.2019 08:17:00, Иришка-Мартышка
Сама живу с подобным типом много лет. Перепробовала многое, пока не поняла, что лучший выход из ситуации - развод. Но у меня это невозможно из-за жилья.
Не тратьте напрасно силы и не теряйте время. Лучший выход из такой ситуации- развод.
12.08.2019 07:46:42, Я не Я
Может вы мало хвалите мужа, вот он и не чувствует себя вашим "героем", а потому стремиться подавить вас своей критикой, чтобы хоть таким образом поднять свой статус в семье. 12.08.2019 07:42:11, *//*
Уважаемый автор, как человек, который прошел подобное напишу пару советов. Опыт моей жизни с таким мужем подходит к двадцатке. Вижу, что Вы хотите сохранить брак и это очень важно, потому что у вас совместный ребенок. Скажу сразу, что сейчас у нас с мужем практически идеальные отношения. Научитесь любить и главное уважать себя, ценить своё время и наращивайте защитный слой. С чего это Вы подстраиваетесь? Грязно? Потому что ты не помогаешь, а я не уборщица. Толстая? Давай деньги и с завтрашнего дня я хожу на фитнес и в бассейн. Два-три часа в день ты будешь сам сидеть с ребенком и ужин тоже сам приготовишь. Секс? Извини, но с человеком который меня оскорбляет секс мне неприятен. Развод? Да, я согласна. Держаться за того, кто меня не ценит я не буду. Найдите себе увлечение, самореализуйтесь, заставьте себя ценить и найдите общее увлечение. Мы с мужем вместе путешествуем, снимаем фото и видео, вместе выбираем технику, смотрим кино. Скандалим иногда, но без взаимных унижений. Это работа, но поверьте, что если Вы любите, то этот труд будет не напрасен. И не вздумайте плакать при нем и как то показывать слабость. Спину прямо, корону на голову и вперед работать над собой! Не срывайтесь на ребенке, представьте, что ребенок это маленькая Вы и через своего ребенка Вы полюбите и себя. Удачи! 12.08.2019 07:40:05, ВикторияЯ
И еще это мой второй брак. Первый причина развода занял мужа через 8 мес. Пиво+бабы.кстати и в этом случае я виновата скорее всего, что довела его до такого(со слов нынешнего мужа) 12.08.2019 08:53:39, ksesir
И смех, и грех. Вот ведь мужская солидарность))). Вы могли быть виноваты только в одном случае - если бы сами первому мужу в глотку вливали выпивку и сами приводили дам для его утех)))). 12.08.2019 11:46:52, злая
Его ответы: грязно-а ты нафига, если я буду убираться, ;на фитнес денег нет, занимайся сама дома, лентяйка. ;про готовку-а ты зачем тогда, тоже самое про сидение с ребенком. 12.08.2019 08:51:27, ksesir
Бросайте работу сидите дома готовтесь убирайтесь. Чтоб у ОБОИХ не было вопросов "а ты мне нафига " 12.08.2019 17:34:15, Natalya d'*bez regi
Охренеть, вы его еще не послали на три буквы? 12.08.2019 13:28:10, Пирожки от Ловетт
Что то мне кажется что квартира его а автору жить негде. Не вижу другой причины так цепляться за кусок г-на. 12.08.2019 17:35:11, Natalya d'*bez regi
Жилье как раз мое, его это и коробит.. 13.08.2019 04:30:31, ksesir
жилье ваше?
ну в таком случае вспоминается анекдот про надпись на дверях синагоги-
"кто хочет похвастаться-это к христианам, там исповедь есть!"
видимо, у Вас просто диагноз.вы с мужем действительно нашли друг друга.
13.08.2019 05:32:44, ФрекенСнорк
Еще такой момент: из какой семьи (по образованию, интересам) он, и из какой вы? Опишите, пожалуйста, в паре предложений его маму. Не в плане отношения к вам, а что она за человек, ее интересы. Какой досуг был принят в его семье? Сейчас кто в семье добытчик, как разделяются финансы, чье жилье? 12.08.2019 11:44:54, злая
Вот и добрались до корня?? его детские воспоминания-отец пьет, гоняет мать, мать в вечном поиске мужа по компаниям. женщина очень беспокойная, вот бывают такие люди, что на ровном месте скандал. Когда находишься с ней больше 20 мин вся эта нервозность передается тебе. Кстати отец за всю жизнь проработал от силы год, мать решила пусть лучше дома сидит, детей нянь читать, больше толку. Любая работа заканчивалась забегом.. у меня все по другому. Отец всегда при должностях, мама.. Сейчас ее нет. 12.08.2019 11:57:25, ksesir
Да, действительно интересно.. Похоже, что для вашего мужа женщина - это что-то вроде сторукого Шивы, который и работает, и с ребенком, и по дому и за все-все-все в ответе. Мужчина -так...еще один детеныш. А вы к такой позиции мужа в семье не привыкли, у вас другой пример перед глазами. Плюсом, как я понимаю, разный культурный уровень изначально и как бы комплексы на эту тему.Ну, и возможно, защиты у вас нет в лице мамы, это тоже влияет на поведение вашего мужа, к сожалению. 12.08.2019 12:27:51, злая
"на фитнес денег нет" - ну так ответьте "а ты тогда зачем, кто добытчик в семье?"
Хотя я не понимаю для чего сохранять брак в котором никто никого не уважает, да ребенку важна полная семья, но очень сомневаюсь что детям полезно жить в подобной обстановке и получать пример таких семейных отношений.
А как вы вообще замуж за подобный персонаж вышли?
12.08.2019 09:22:49, Иришка-Мартышка
Кстати еще когда доходу до точки кипения, сразу предлагает развестись, а через час- ходит улыбается и говорит, что у меня с головой не все в порядке.. а у меня и правда скоро ку ку, ведь от такого переобувания... 12.08.2019 04:59:39, ksesir
Дети есть? 12.08.2019 02:57:28, av10
Еще после его Докапываний срываюсь на ребенке. И очень виню себя в этом 12.08.2019 05:49:40, ksesir
Есть дочь, 4 г 12.08.2019 04:49:57, ksesir
Есть такой тип людей, которые через унижения других, поднимают свой статус. То есть сами по себе они ничего не представляют. Неуверенные с кучей комплексов середнячки. Если не дай бог вторая половина (о ужас!) лучше их,то будут поедом есть, лишь бы унизить, а значит себя возвысить. То есть такой способ самоутверждения.

И чем больше старается вторая половина, тем ей хуже, так как она каждый раз доказывает мужу, что она может совершенствоваться - расти. А он -нет. Несправедливо же, с его точки зрения. Значит виновата опять жена.

Не спрашивайте что не так. Была бы жена, а причина что не так найдется!
Не доволен этим? Ну да, скажите, я - такая-я-я! Неумеха. Сделай сам, у тебя получиться намного лучше. Отмахнитесь и забейте.

Фигура не та? - Не смотри.
Грязно дома? - Возьми и помой пол.

И да, зачем Вам такой?! ))
12.08.2019 00:50:31, Lussi01
Яшими ( МарикаЧ)
Да, согласна с Вами. У меня такой БМ. Я все то же самое могла бы написать много лет назад.
Сам из себя ничего не представлял, зато от меня требовал и пол намывать каждый день, и обед: первое, второе и компот. При этом работал в свободном режиме. У меня же был обычный рабочий день.
Я, кроме как развестись, другого выхода не видела и не вижу. Как можно переделать человека? Да никак. Тем более бонусов никаких.
Разве что нравится помучиться.
12.08.2019 09:41:42, Яшими ( МарикаЧ)
Прошла через такое. И жить хотел сладко за мой счёт, и чтоб на ступеньку ниже стояла. Эть.
Зато готовить научилась :) Правда, не очень понимаю, зачем мне этот навык...
Ущербный.
На выдохе: ну, что ж теперь... Не ценил, пошёл за ворота. А теперь отольются кошке мышкины слёзки.
12.08.2019 01:30:52, Труба
Вы целыми днями дома что ли бок о бок? Найдите себе занятие подальше от дома) И попробуйте сама быть улыбчивой и жизнерадостной, вне зависимости от настроения мужа. В общем, начните с себя) 11.08.2019 23:49:18, Планетка
можно попробовать интим с утра. Вдруг поможет. Но вряд-ли 11.08.2019 22:47:36, Лось-Анджелес
Утренний не поможет, будет требовать и вечерний, а я так умотаюсь.. 12.08.2019 04:52:58, ksesir
И давно это так? Это не жизнь...Лучше и жить отдельно, и вообще не видеть... 11.08.2019 22:41:36, Родопи2
Целый день дома, то есть не работает?
А кто его кормит?
Вам совет один - учитесь не быть зависимой от чужих настроений. Меня б тоже бесил рядом человек который не умеет жить своей жизнью а ходит заркалит мои настроения.
11.08.2019 21:55:11, Natalya d'*bez regi
Целый день-если падает на выходной. Ну очень сложно улыбаться, когда рядом один негатив, а я очень восприимчивая 12.08.2019 05:54:57, ksesir
Вас никто не заставляет быть "рядом ". Можно иметь хобби вне дома, можно уединяться дома. Можно не отвечать на его звонки "где ты " когда пошла в магазин, вы зачем то играете в его игры. Своей жизнью жить не умеете. 12.08.2019 15:32:00, Natalya d'*bez regi
1. не обозначена цель написания темы?
2. дисфункция головного мозга.
11.08.2019 21:05:27, 1.2
Проводите с ним поменьше времени.
Приходите ближе к ночи, и сразу за секс!))
11.08.2019 20:40:11, FBI
Как поднадоели уже советы за секс. Вы бы дарили секс, описанному выше мужу ? Походу да, ведь это решение всех проблем. А с утра он по новой тебя имеет, но уже в голову. Замечательная жизнь. Столько позитива и секса. А это главное (секс).
У меня секс редко, очень. Но не на одном же сексе строятся отношения. Со временем он вообще вторичен для отношений становится ( ну я так считаю). И не ругаемся, и вопросы решаем, и детей любим.
Проблема многих - у них отношения строятся на сексе. Когда поднадоедает тр@хаться, у них и отношения заканчиваются. И таких тут похоже ой как не мало.
15.08.2019 21:20:31, МЧ
Секс должен быть по потребности, есть потребность - есть секс. Что значит его дарить?
Это типа если сам не хочешь? Да нафиг тогда секс, конечно....
20.08.2019 12:27:51, FBI
Обычно или есть другая, или думает о другой. Как вариант проблемы со здоровьем. 11.08.2019 20:33:06, crinn
Обычно все таки это или есть другая, или думает о другой, или проблемы со здоровьем, обследоваться. 11.08.2019 20:31:58, crinn
а зачем он вам?
11.08.2019 20:07:54, Воин бобра со ослом
Так то семья, ребенок. Все жду что поменяется 12.08.2019 05:55:49, ksesir
А он ждет что вы поменяетесь
12.08.2019 08:12:41, Иришка-Мартышка
Такое не каждый день. Дня 2-3 нормально все, потом дней 5 с головой что то случается. Я это называю "моча в голову" И начинает докапываться 12.08.2019 04:56:05, ksesir
Бегите от него, ничего не поменяется, лучшие годы псу под хвост 12.08.2019 16:51:05, Родопи2
Состояние "маятника" истощает нервную систему, проходили... 12.08.2019 16:49:45, Родопи2
Вот это- плохо, очень плохо. Сколько ему лет? 12.08.2019 16:48:26, Родопи2
33 года. Согласна с вышеуказанным, что он как энергетический вампир 12.08.2019 16:52:54, ksesir


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!