Раздел: Жена и муж (Хочу развестись с мужем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сохранять ли семью? Мнение со стороны

Здравствуйте, хочется мнений со строны. Может, я уже какая-то сама неадекватная. Живем с мужем, сын год. Мне 25, мужу 33. И вот я не понимаю, зачем я в браке. Вообще. Муж просто еще одно дитя. Никогда ничего не посоветует, не поможет, проблемы решаю я, точнее я в силу возможностей иногда и не могу решить их, и проблемы остаются висеть. Доходит до абсурда. Например, в комнате сдохла лампочка. Потолки почти 3 м. Говорю, полезь Смени. Начинается - лестницы нет. Я говорю, ну что-то ж надо делать или мы вечно так жить будем? Молчит. Прошло 3 недели. Я ему за эту лампочку. Он опять, ну лестницы ж нет. И что, я не понимаю, какой выход?? Лестница ж из воздуха не появится? Или я должна это решать с годовасом наперевес? Дальше. Часто отключают воду. С утра до вечера нет. Только после 17. А с ребенком вода нужна. Говорю,кулер купи. Молчит. Вот просто меня доводит этим молчанием! Реши что-то с водой- Что я решу. Я не знаю как решать. Ну не он же целый день без воды с малым. Соседи уже все кулеры купили. Проблема так и висит. Сыну к лету обувь нужна была. Говорю, надо купить. Молчит. Он же еще толком не ходит, говорит. Я говорю, ходит, обувь нужна. Молчит, бл! Проходит два дня, жара. Говорю, ты вообще будешь что-то делать. "А чё я сделаю, вон зарплата будет 25 июня, вот тогда и купим". А месяц его в носках водить или как? И так все. Сломалась ось в коляске. Что делать. Муж не знает. Таскаю на руках. Ходит, но на дальние расстояния не пойдешь. Коляска стоит, я таскаю, муж молчит. Он меня так этим всем бесит, что я себя боюсь. Никаких чувств, кроме презрения. Взрослый уже человек как-то. Ничего не может. Мычит и молчит. Как стена, я могу жаловаться, плакать, просить, ничего не помогает. Он молча смотрит и ничего не делает. А тут мой отец вышел на пенсию рано( военный). Уехали с мамой в город на юге, там купили квартиру. Живут там полгода. Очень нравится там. Говорят, приезжай к нам жить. С таким то мужем, толку нет. Мы поможем. И так это соблазнительно звучит( с мужем все на мне. Зарабатывает так себе. Не поддержка, не друг и почти не любовник уже. Ну я не знааааю, ну че я сдеееелаю, ну а Чо яяя дооолжен... Будто не 4 десяток, а мальчег 25 лет. Достал( Вот и скажите - я больная и надо сохранять или не стоит?
09.07.2019 09:43:37,

785 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестолковость- она не лечится 31.07.2019 02:20:49, Родопи2
JANISE
Слушайте, а куда вы раньше смотрели? Как рожали от такого? :)))) Или он ...тся как бог?
Кстати, про лампочку. Можно на стол поставить стул и достать без лестницы. Руки из ж... понятно, но мозгов тоже нету что ли?
И наконец, а кто будет решать ваши проблемы, если вы разведетесь? :)
24.07.2019 12:04:53, JANISE
А потом такие мудрые "все сама" воспитают сыновей "жена все сама", сыновья даже сами воспитаются на примере мам. 15.07.2019 11:51:42, НикИ
а как нужно? смывать какахи водой из кулера?.....:)))) вот уж сын выратит рукастый парень:))) если ему попу с малолетства под кулером мыть будут:)))
15.07.2019 18:36:19, Нэцкэ
Так пусть папа вместе с мамой и решают как какахи смывать. А потом мужики меняют лошадь маму на лошадь жену,. Так даже животное хочет внимания и нормальго ухода. 15.07.2019 20:01:42, НикИ
У девушки одна проблема, что пример отца трудяги перед глазами. А так наши дочери знают что все сама, может и потому и в брак не спешат. 15.07.2019 20:04:42, НикИ
у девушки пример отца какой он сейчас:))) а каким он там был в ее год знает только ее мама, возможно что лампочки мама сама меняла, с годовалой дочкой на руках. где нибудь в общаге/казарме, пока муж дослуживался до генерала)) и скорее всего какахи дочкины в тазу мыла, а не в кулере:)))
Девушка же хочет сразу, чтобы муж был как папа сейчас:)))
В любом случае, данный конкретный муж, в отказе от покупки кулера безоговорочно прав:))))
15.07.2019 21:49:52, Нэцкэ
А замуж выходили - как планировали?
12.07.2019 15:00:12, Moon
очень странно:))) мой рост 163 см, с вытянутой вверх рукой наверное 2 метра, высота стола 80 см, табуретки 50 см.
ставим стол под лампочку, сверху табуретку, становимся на табуретку получается больше 3 метров, нагибаемся:)))) и вкручиваем лампочку.
А как можно мыть ребенка под кулером и главное зачем это делать питьевой водой я не вполне понимаю....
И ботинки ребенку нужно с примеркой только покупать.... зачем за ними мужа отправлять непонятно.
12.07.2019 12:27:18, Нэцкэ
видимо девушка кулер с бойлером перепутала))
15.07.2019 08:02:27, alise22
и мне так показалось :) 17.07.2019 12:21:44, ххл
да нифига... она же СУП сварить не может... ну не в бойлере же она варить его собирается.... да и какашки смывают холодной водой:))))
в общем воды нет ЯВНО холодной... а значит не бойлер, а таки кулер:))))
Хороший такой у ТС муж, на дэбильное предложение купить кулер, чтобы мыть какашки пожал плечами и молча ушел, вместо того, чтобы скорую психиатрическую вызвать:)))
15.07.2019 18:34:56, Нэцкэ
вот кстати да... может и правда уже девушка не в себе. потому и муж молчит и не нарывается - пусть уж лучше к папе едет, пока до вызова скорой не дошло
15.07.2019 23:52:25, ALora
ну, скорее у девушки запоздалые иллюзии - что вот, мы родим ребенка и как начнем для него стараться!! А муж, ну , свою лямку тянет. Деньги бережет. Мог бы с помойки принести пустые бутили, водой запастись, но плюнул - сами возьмут, если надо. Может, мужу надо каску строительную поменять, он же не лезет с этим к жене..

Мама еще в таком симбиозе с ребенком, что не в состоянии вычленить его интересы и поступить так, как правильно ДЛЯ ДВОИХ

и еще "родители зовут" - тоже безмозглые. Дураков много, кто-то по молодости, кто-то по жизни...
16.07.2019 14:15:25, Воин бобра со ослом
А почему вы достоинств не замечаете?, я знаю не одну семью где муж без напоминания вкручивает лампочки но и очень активно "вкручивает" на стороне( другим женщинам) помудрее будьте вы женщина должны сами себя повести так чтоб он сделал, где-то самой по мере возможности а он с ребенком в это время например погуляет, и пока вы недовольны своим, есть много других, которых он вполне устроит 11.07.2019 18:11:12, котомцева ю
"Потолки почти 3 м" - у меня в квартире 2.8 м высота потолков, я со своим ростом 1.68 лампочки вкручиваю либо просто с пола, либо встав на табуретку.

"Часто отключают воду" - проблема решается набиранием воды в ванну, например. или в шестилитровые баклажки. кулер, во-первых, дорог, а во-вторых, неудобен для мытья того же ребенка - вода из него бежит тонкой струйкой.

"сломалась ось у коляски" - во время прогулки с ребенком (Вы же с ним гуляете все равно?) доходите до ближайшей автомастерской и договариваетесь с ними о ремонте.

сандалии ребенку купить - вы декретные получаете? если своих денег нет - муж на хозяйство деньги дает? ну, не купите лишний килограмм мяса, блин! вот ей богу, выгуливать годоваса полтора месяца по жаре в кроссовках только ради того, чтобы что-то доказать мужу - да вы садистка!

у меня вообще впечатление осталось от Вашего поста - не муж беспомощный, а Вы. либо Вы действительно настолько беспомощна, что обыденные бытовые проблемки, на которые среднестатистическая женщина и внимания-то не обратит, решить не можете, либо ищите повод уйти от мужа.
11.07.2019 17:59:32, Зим@
Плюсуюсь под каждым словом! 21.07.2019 10:17:56, anna_vanna
хухра-мухра
+1000. Абсолютно согласна. Если у автора будет новый муж, с ним все то же самое будет.
12.07.2019 09:11:25, хухра-мухра
Я не верю, что любой человек, женившись на авторе, станет безруким и несамостоятельным)))
12.07.2019 10:10:43, Oxygen2019
хухра-мухра
не станет, а прикинется. Когда разведется, обратно станет рукастым. 15.07.2019 11:00:29, хухра-мухра
+ 100 особенно по последнему абзацу
11.07.2019 20:42:48, Lussi01
По-моему, вы из тех женщин, что коня на скаку остановит, т.е. все привыкли делать сами, не прося и не ожидая помощи 11.07.2019 20:05:29, Ххл
хухра-мухра
вообще таким должен быть любой нормальный человек, независимо от пола. При чем тут "женщина", можно подумать, что руки-ноги-голова только у мужчин, а у женщин лапки.
12.07.2019 09:15:15, хухра-мухра
при чем тут конь, если ребенку нужны сандалии, а не ботинки на лето? где тут конь мчится, которого нужно останавливать?
12.07.2019 00:12:11, ALora
лампочку вкрутить или воды в ванную набрать - это "коня на скаку"?
Вы правы, помощи мне ждать особо неоткуда, муж умер два года назад, кручусь с двумя детьми сама. Но и при живом муже мне бы в голову не пришло три недели без света сидеть вместо того, чтобы встать на табуретку и лампочку поменять...
11.07.2019 20:24:59, Зим@
Все так выборочно читают))) Автор пишет, что лампочка к патрону пригорела, просто так не выкрутить. А про ремонт коляски в автомастерской - это просто смешно. Если человек не водит машину - он просто может не знать, где искать эту мастерскую, у нас в городе они все чёрт-те где находятся - на окраинах или в гаражах, куда нормальный человек с младенцем не попрётся.
12.07.2019 08:49:44, Oxygen2019
все читают то, что написано автором в топике: "Например, в комнате сдохла лампочка. Потолки почти 3 м. Говорю, полезь Смени. Начинается - лестницы нет. "
где здесь написано про пригоревший патрон? Но даже если патрон пригорел, то муж загоняется на табуретку, с которой великолепно можно достать до потолка "почти 3 метра" даже при невысоком росте. если муж не может/не хочет/не умеет заниматься электротехническими работами, то вызывается специально обученный этому человек. Сразу вызывается, а не по прошествии трех недель сиденья в темноте.

"у нас в городе они все чёрт-те где находятся - на окраинах или в гаражах, куда нормальный человек с младенцем не попрётся" - нормальный человек с младенцем умеет телефоном пользоваться и интернетом? на гугл карты зайти в состоянии и найти ближайшую автомастерскую и номер ее телефона? позвонить, узнать, договориться? я уже не говорю про то, что на запрос "ремонт детских колясок" интернет выдаст всю необходимую информацию, включая цены на ремонт и номера телефонов? после этого поломанная коляска вручается мужу, который едет по конкретному адресу с конкретным заданием - сдать в ремонт. Или сама принцесса садится в такси (да-да, с ребенком на руках и коляской в багажнике) и едет сдавать коляску в ремонт, если ее коммуникативных навыков не хватает для того, чтобы попросить сделать это мужа. или опять-таки идет в интернет и покупает с доставкой на дом недорогую (можно китайскую или б/у) прогулочную коляску, которой и пользуется себе и ребенку на радость.

но нет, девушке проще из себя обиженку изображать и сидеть в темноте и без воды / таскать ребенка на руках летом в теплых кроссовках.
12.07.2019 09:24:55, Зим@
Слушайте, я понимаю, что всё можно сделать самой, у меня нет мужа, я что умею делаю сама, если не умею - плачу тем, кто умеет, да и многие знакомые и соседи готовы помочь по мелочам бесплатно. Но у автора-то муж есть! Почему в обсуждении данной темы мужу прощается бытовая беспомощность, а жене нет? Что за двойные стандарты? В конце концов, это его квартира, если автор съедет к родителям - он что, будет продолжать в темноте жить или всё-таки найдёт выход? Муж не может сам погуглить, где ремонтируют коляски? Зачем выставлять его идиотом, который может только выполнять указания?
12.07.2019 10:03:25, Oxygen2019
так мужа все устраивает! для него отсутствие воды в доме в то время, когда он вообще-то на работе находится - не проблема, это проблема жены. Которая вместо того, чтобы решить конкретную проблему - набрать воду в ванную, создала себе другую проблему - как заставить мужа решать ее проблемы. И вместо одной проблемы, элементарно решаемой без привлечения сторонних сил и ресурсов, жена теперь имеет две.

"Зачем выставлять его идиотом, который может только выполнять указания?" - ну, если практика показала, что данный конкретный муж на инициативу в бытовых вопросах не способен, значит надо давать ему четкие указания, что делать. хотя бы попробовать - а вдруг сработает:)
12.07.2019 10:32:03, Зим@
муж в доме для решения моих проблем. иначе зачем он нужен? 12.07.2019 19:29:49, ххл
так и жена в доме для решения проблем мужа, а не для создания ему дополнительных:) иначе зачем она нужна, разве нет?:) а уж ребенок им обоим столько проблем создает, что вообще - нафик-нафик!:)

вообще, вопрос этот, конечно, дискуссионный... я в принципе придерживаюсь мнения, что женщине (в идеале одной, но и с одним-двумя детьми тоже) проще жить самой, чем иметь дополнительную нагрузку в виде обслуживания мужа. и плохо понимаю девушек / взрослых женщин, стремящихся выйти замуж любой ценой - типа, пусть плохонький, но есть. Но в этом случае нужно быть готовой к тому, что все проблемы типа вкручивания лампочек и переноски тяжестей тогда уж точно самой придется решать.
Автор, судя по всему, планирует уйти от мужа и сесть вместе с ребенком на шею родителям - как в финансовом, так и в бытовом плане. Ну, как вариант, почему бы и нет, конечно?:) только жизнь - она такая штука, рано или поздно свои проблемы все равно придется самостоятельно решать. и желательно бы это научиться делать заранее
12.07.2019 19:51:18, Зим@ с телефона
Да автор видимо давно уже уехала к папе. Молчит. А мы так, дискуссируем. Кто должен менять лампы и проблема ли это.
Автору не нужны советы ни с лампочкой, не с водой, не с обувью.
12.07.2019 19:56:54, Lussi01
Мы уже обсуждали, потому что муж по какой-то причине не хочет.
И да, жена также имеет право не хотеть делать «женскую» работу. И если муж придёт сюда с аналогичным посылом в духе «не ел 2 недели, жена не хочет готовить», «хожу голый, жена не стирает», ему также обозначат «сам дурак».
12.07.2019 10:10:39, Mira
хухра-мухра
интернета у автора тоже нет? В Гугле забанили? Как же она в конфу-то написала? Открываешь интернет, смотришь где металлоремонт ближайший, и идешь туда.
12.07.2019 09:12:52, хухра-мухра
Слушайте, ну автор спрашивала, как ей с мужем быть, а не с коляской. Вот вы моментально нашли выход из ситуации, а муж самоустранился. Ей что, по каждому бытовому вопросу в конфе консультироваться при наличии живого человека рядом?
12.07.2019 10:07:23, Oxygen2019
Она не спрашивала КАК ей с мужем быть.
Она спрашивает где лучше с папой или с мужем. Муж не копия папы, в этом ее проблема.
12.07.2019 19:52:24, Lussi01
И советов по поводу мужа автору тоже дали. В том числе «найти подход к мужу» 12.07.2019 11:44:50, Mira
Яшими ( МарикаЧ)
Я могу все сделать сама, при этом никаких коней на скаку. Сама если не сделать, то - организовать, направить и стимулировать. Это не сложно, было бы желание.
11.07.2019 20:22:11, Яшими ( МарикаЧ)
Ответы ниже читать лень...
Один вопрос только: У вас денег нет вообще своих?
А как вы живете то?
А с родителями как будете жить? На чьи?

Я вообще не представляю как можно так жить, не имея денег ни на лампочку, ни на тапки ребенку...
А муж у вас вполне обычный. Возможно малополучающий, но все равно выглядит адекватнее вас.
11.07.2019 16:10:36, FBI
"Я вообще не представляю как можно так жить, не имея денег ни на лампочку, ни на тапки ребенку..." именно, независимо от то того что там за муж и есть ли он вообще
12.07.2019 00:13:11, ALora
Автор писала, что имеет декретные, которые тратит на памперсы, лекарства и лакомства для ребёнка и одежду для себя. А муж даёт на едут минимум хозяйственных вещей 11.07.2019 17:45:17, Mira
ног мы не знаем какой минимум он дает, может такой, что можно не только лампочку сменить, но и кулер купить (хотя на кой черт нужен кулер в хозяйстве, где ребенок в зимних ботинках летом вынужден ходить, мне непонятно)
12.07.2019 00:14:50, ALora
Автору декретных хватает, чтобы себе одежду купить. Неужели на детские сандалики не хватит? 12.07.2019 10:11:52, Mira
Разводитесь, дальше с ним будет сложнее. 11.07.2019 12:46:40, Иринатакса
У вас и второй и третий муж будет таким же.Все дело в вас! Вы притягиваете таких мужчин к себе.Почему? Спросите вы? Да все дело в том что вы проецируете себя таким образом что к вам притягиваются такие типажи мужчин.Надо искать причину в себе и работать над собой. Для начала рекомендую посмотреть на ютубе видео Как выбрать мужа правильно? Как НАЙТИ ХОРОШЕГО МУЖА И НЕ ОШИБИТЬСЯ В ВЫБОРЕ? Денис Косташ посмотрите на ютубе 11.07.2019 11:00:10, ЯН
и вдогон. Лампочку вкрутить самой - какая огромная проблема... Но нет, сидит и ждёт, когда муж вкрутит. Йолки палки, если автор вот такая во всем, бедный муж! Но подумала бы лучше, а что, без мужа будет лучше? Ведь придется самой вкручивать лампочки. Родители же не вечны. Рано или поздно их не станет. И чо тогда? С мужем развелась. Замуж второй раз - ищи дурака, кому такое счастье нужно ,которое само лампочку вкрутить не может. Так и будет сидеть впотьмах и вопить - все кругом [цензура] 11.07.2019 10:20:26, Син
родители не вечны, но и муж- не Дункан МакЛауд))))))))))) 11.07.2019 10:23:20, ФрекенСнорк
Какого привлекла, за какого выходила, с таким и живет.

И пошла бы Федора за Егора, да Егор не берет Федору :((
11.07.2019 11:47:20, Воин бобра со ослом
Никогда не поздно всё поменять. А то прям крест поставили. На! Тащи! - Да щаз прям!
Сбросить ярмо или тащить - каждый выбирает сам. Не так ли? ;)
В данной теме муж автора - балласт, имхо. И раздражающий фактор. Деньги на еду и порошок... даже не обсуждается. Толку от мужа как от мужчины ноль. Если считать плюсом, что молчит. Тоже сомнительный плюс. Одни минуса.
12.07.2019 01:52:00, Труба
Я с вами совсем несогласна. Появление ребенка в семье серьезное испытание и бегать в поисках лучшей жизни прекрасно ОДНОЙ. А тащить малыша прицепом, лишить его родного отца это все не от ума. Ума там явно немного, но ориентировать молодую жену надо на терпимость и ответственность за двоих - себя и ребенка. С мужем они могут договариваться, как хотят.
14.07.2019 12:43:20, Воин бобра со ослом
вот нравится мне твой по-хорошему конструктивный прагматизм, прям чувствую родственную душу:)
12.07.2019 00:16:26, ALora
Мать, я сама была хороша молодая и срубила первого мужа не по себе. Хорош был необычайно и из очень крутой семьи. Я вот даже в 19 понимала, что мне бы от него родить, что такого мужика заловить надолго, наверное, ни у кого не получится. Нас вот на 7 лет хватило. Теперь дочь имеет в жизни замечательные преференции.

А вот второго мужа я рубила уже очень прагматично, самого честного, ответственного и доброго. Ничо так, не жалуюсь. Переодически горжусь им и любуюсь. Живем 19 лет вместе.

Критичное отношение к себе залог душевного здоровья :))
14.07.2019 12:39:33, Воин бобра со ослом
разумно критичное, заметь - это крайне важное добавление. чтобы без дисморфофобии и т.п.
15.07.2019 15:24:06, ALora
ландыш
+ 1
12.07.2019 07:04:31, ландыш
Красава. Разводись. На чьи шиши жить будешь с годовасом? Это же надо было так достать мужика, что ему стало пофиг на эту унылую, вечно ноюущую бабу с кислой рожей. Разводись. Там, за забором, уже толпа принцев выстроилась. Такое сокровище да ещё и с прицепом - с руками оторвут, ага. Прекрасное решение. Спрыгнуть с шеи мужа на шею родителей. Тока, на минуточку, а чо делать будешь, если муж ребёнка отсудит? Сейчас мужчины куда больше интересуются своими детьми, чем раньше. Они хотят воспитывать своих детей. Вот отсудит, а с жены будет алименты требовать. А ребенка давать видеть раз в полгода. И чо тогда? Ну разводись, разводись. Взвоешь через полгодика. Только поздно будет. 11.07.2019 10:14:32, Син
зачем мужу ребенок? он перекрестится, что ушли наконец и в покое оставили, пусть ценой алиментов
12.07.2019 00:17:49, ALora
хухра-мухра
муж не отсудит ребенка. Ну, разве что мать алкоголичка, или с психическим диагнозом, но здесь мать нормальная, о ребенке заботится. Или если муж-олигарх, но тогда б у него на лампочку хватило. А так - нет, ничего не выйдет. У меня коллега пытался, кучу денег на адвоката просадил, там тоже жена не работала, да еще мужа себе нашла - бывшего зека, но ничего у него не вышло, мать-то нормальная: не пьет, о детях заботится, ну и что что не работает.
Да и не станет данный муж никого отсуживать. Новых нарожает, тоже мне проблема.
11.07.2019 10:58:08, хухра-мухра
Муж отсудит ребенка?
восхохотамше под лавкою!
11.07.2019 10:22:00, ФрекенСнорк
уходите,не теряйте драгоценное время!!! 11.07.2019 08:58:50, Светлана30.06
Разводитесь. Как бы там ни было, но муж вас раздражает и жить с ним не комфортно. Это достаточный аргумент. 11.07.2019 08:56:11, Манаус
Suldom
Лампочку купить, лестницу попросить у соседей, которые кулеры купили. И все мужу-на, меняй. Если не поменяет, однозначно уезжать.
11.07.2019 08:47:39, Suldom
Уходите. Пока молодая и сильная - уходите. Терпение в этом случае не выход совсем. И ваш муж-сапог так обувью и останется, только таскать эти кирзачи устанете. Оспаде, почему в мои 25 я не прозрела так как вы??? 11.07.2019 07:24:00, кошкассобакой
Я в шоке. Дамы постарше доказывают, что надо самой все самой. Мужик вообще на голову сядет. 11.07.2019 07:20:03, НикИ
а что вас так удивляет? дамы постарше выросли в то время,когда терпение было главной женской добродетелью.
какие-никакие, но штаны в доме нужны.
12.07.2019 20:46:31, ФрекенСнорк
Яшими ( МарикаЧ)
Не правда. У нас в семье терпение для женщины никогда не было добродетелью. И среди моих знакомых семей тоже. Так что не будем говорить за всех.
13.07.2019 13:02:15, Яшими ( МарикаЧ)
и у меня в семье было не так. а вот куча знакомых терпели такое- Стивен Кинг обрыдается((((((((((((
тут ей советуют сделать все самой и искать подход к мужу. ну, часть народа так советует. при этом говоря(подразумевая) ну мы же вырастили детей, чего там сложного!
13.07.2019 13:17:43, ФрекенСнорк
Яшими ( МарикаЧ)
А мне показалось, большинство советует самой перестать быть инфантильной.
Тогда и решение само придет. С этим мужем что-то делать или проще самой.
Пока автор ищет, чья шея толще: мужа или родителей. На кого удобнее присесть.
13.07.2019 21:56:32, Яшими ( МарикаЧ)
ну вот и наших мам так воспитывали- не быть инфантильными и делать все самим. и они делали. и дочерей таких же воспитали. а муж смотрит на то, что жена сама справляется- и ваще доволен, как слон- зачем напрягаться-то?
еще раз- автора бесит наплевательское отношение мужа к ее, жены, просьбам. и это- не луну с неба, а элементарное- лампочка, кулер, коляска...
если все это делать самой- зачем тогда муж?
ребенок есть, можно не продолжать отношения. тут вот ей писали, что женщины и в космос летают, и самолеты пилотируют, и государствами управляют. стало быть, и автор справится.
и сына вырастит не такого, что на женские просьбы-начхать.
14.07.2019 07:17:59, ФрекенСнорк
Яшими ( МарикаЧ)
Так истина, как обычно, посередине.
Отсутствие инфантильности - это не равно "бой-баба".
14.07.2019 12:43:40, Яшими ( МарикаЧ)
истина может быть где угодно. но я в данном случае я вижу, что велика вероятность вырастить сына таким же рохлей. 14.07.2019 13:29:18, ФрекенСнорк
Яшими ( МарикаЧ)
Эта вероятность еще больше, если автор отправится к родителям.
15.07.2019 09:27:29, Яшими ( МарикаЧ)
отнюдь! если папа с руками-то приставить к папе и пусть учит всем мужским "рукоделиям".
ну не годовасика, конечно, а года в три- вполне себе можно
15.07.2019 12:40:39, ФрекенСнорк
ну да, вырастить сына с пониманием, что со своими детьми можно не жить, а мама с бабушкой справятся:)...
15.07.2019 21:51:31, Нэцкэ
Вы пишете глупости. никто не советовал полностью перекидывать ребятенка на родителей. но муж, до которого не достучаться-пример отвратительный 15.07.2019 21:59:39, ФрекенСнорк
да ни до какого мужа нельзя достучатся, когда просят купить кулер, чтобы мыться под ним:)))) думаю, муж просто тихонько крутит пальцем у виска, осознавая на какой дуре женился:)))
А пример терпимого, спокойного отца , не реагирующего на женскую глупость - вполне достойный пример:)))
15.07.2019 22:52:33, Нэцкэ
а где у автора написано, что ей нужен кулер для того, чтобы под ним мыться? и если у всех соседей есть некий прибор-кулер или бойлер, значит, не настолько просьба дебильная... 16.07.2019 05:45:34, ФрекенСнорк
ниже написано. типа того: суп варить не из чего, ребенка мыть нечем, какашки смыть в унитазе нечем. Муж, нужно купить кулер, все соседи купили.
я не понимать для чего нужен сей прибор, вода в нем все равно сама по себе не появляется. Так что муж прав - идея как минимум странная.
16.07.2019 20:59:31, Нэцкэ
ну Вы и не замужем за этим человеком. а автору нужен тот прибор, который она просит.
хорошо, Бог с ним, с кулером. ось у коляски починить- ей самой? патрон в люстре поменять- ей самой?
а если она все может сама- зачем еще и муж?
16.07.2019 22:20:45, ФрекенСнорк
лично мне муж нужен для любви, секса, совместных впечатлений, поездок-походов в кино/театры, чтобы было кому на плечо лечь ночью, еще мне нужен муж-отец моих детей, ибо никакой другой мужик не будет их любить сильнее чем он, а еще мне нужен муж, чтобы зарабатывать деньги...., да и много еще для чего мне нужен муж..... но точно не для лампочек и кулеров и не для осей.....
Лампочки/оси/кулеры.... это не про мужа, это про брак и не про любовь, это про какую то другую хрень:)))))
Возможно муж ТС думал, что он тоже будет нужен для чего-то позитивного, а получилось, что он только все время что-то должен:)))))
16.07.2019 22:51:55, Нэцкэ
ну так не вы же тему сочинили)))))
а из того, что написано, муж никого, кроме себя, не любит.
16.07.2019 23:07:56, ФрекенСнорк
дык и от жены там любви к мужу не вино, только постоянно фигню какую то требует от него:))))
17.07.2019 18:57:57, Нэцкэ
Яшими ( МарикаЧ)
Дамы постарше понимают, что каждый имеет ту жизнь, какую достоин:)
Отчего у автора не принц-то?
11.07.2019 10:34:11, Яшими ( МарикаЧ)
а где написано, что автору нужОн прЫнц? ей нужен человек с руками, умеющий решить небольшие бытовые проблемы. или дать на это денег.
а не отмалчивающийся хитропопый вроде как "муж"
15.07.2019 22:01:13, ФрекенСнорк
Яшими ( МарикаЧ)
То есть автору нужен муж - сантехник и электрик?:)
Никогда не понимала ценность мужей " с руками". Лучше - с головой:)
16.07.2019 16:07:41, Яшими ( МарикаЧ)
так Вы за другим мужчиной замужем)))))))))))) 16.07.2019 22:21:18, ФрекенСнорк
Яшими ( МарикаЧ)
За каким - за другим?
У меня муж все может сам по дому, считает это нормальным для мужчины.
А я да, не ценю. Не считаю это важным. Ибо у меня есть самый разный опыт. Я и сама могу решить все проблемы. И решала. Это не сложно.
А ценю я ум, эрудицию, доброту и щедрость и еще много других качеств.
17.07.2019 10:46:49, Яшими ( МарикаЧ)
об этом и речь. а мужу автора нормально другое. а для автора это- ненормально. и для меня тоже-ненормально. и я не считаю., что автор достойна такой жизни.
более того, я считаю, что ни одна из нас не достойна жизни с человеком, которому начхать на твои просьбы. мне в кошмарном сне не могло привидеться при наличии мужчины в квартире самой менять патрон или кран. хотя и могу и умею и сейчас прекрасно делаю сама. но не упускаю случая напрячь этим БМ. а фигли?
17.07.2019 11:08:18, ФрекенСнорк
Яшими ( МарикаЧ)
Что - ненормально? Неужели мужа с умениями слесаря/сантехника/электрика надо быть достойной?:))))
Я в шоке:)
Не, меня к мужчинам с рабочими специальностями никогда не тянуло, потому и не считаю "рукастость" чем-то особо выдающимся.
Мужчина должен на все это зарабатывать. Это да. И то есть варианты.
А автор, как и прочие женщины, должны выбирать мужчин по себе. А если они не сумели это сделать - кто виноват?
Не знаю, чего там достоин автор, но она сама за такого замуж вышла, еще и родила. Претензии-то к кому?
17.07.2019 11:30:19, Яшими ( МарикаЧ)
еще раз-ненормально жить с человеком, которому плевать на просьбы жены.
либо чинит сам, либо приносит на это деньги.
и если автор поняла, что мужчина ей не подходит- не фиг тратить лучшие годы жизни в попытке приспособиться к такой жизни.
так понятно?
17.07.2019 11:43:40, ФрекенСнорк
Яшими ( МарикаЧ)
А на тему, должен ли муж быть сантехником, уже нечего сказать?:)
Про то, что и как автор "просит", уже обсуждалось. По пятому кругу не интересно.
17.07.2019 11:51:56, Яшими ( МарикаЧ)
кому нечего сказать на тему, кем должен быть муж?))))
если мне, так сантехников полно, вопрос только в финансировании.
а у мужа автора с этим- обнять и плакать.
17.07.2019 11:55:53, ФрекенСнорк
то есть у прЫнца голова есть по умолчанию?)))))))))) 16.07.2019 20:14:55, ФрекенСнорк
Яшими ( МарикаЧ)
Я не знаю, что есть принцы в нашей реальности потому не пишу о них.
17.07.2019 10:40:25, Яшими ( МарикаЧ)
Нужно чтото менять. Не разводиться, но договариваться. А насчет декрета- она в декрете 8 часов в день, остальные 16 поровну. Он же отец, а не спонсор. 11.07.2019 10:41:18, НикИ
да, пусть станет неотразимой принцессой, от секса с которой у мужа сразу появится желание все лампочки заменить и обувь всем на лето закупить, как минимум. пусть хоть на лето продержится - я о принцессе с заводным секасом
12.07.2019 00:19:35, ALora
<остальные 16 поровну>
Ну вот муж автора не делает это поровну.

Поэтому дамы постарше предлагают, либо разводиться (если он был таким изначально), либо менять отношение к мужу (если его до такого состояния довела жена).

Не проходят ее требования "руки в боки" с мужем. Значит надо менять свою тактику. Не требовать, не унижать, а как верно Вы пишите, договариваться. Без нотаций. Ведь что-то в муже было хорошее, раз она за него вышла!
Может что-то и сдвинется.

Но автору, мне кажется, это не надо совсем. С папой лучше.
11.07.2019 12:37:09, Lussi01
Яшими ( МарикаЧ)
Про время, уделяемое отцом ребенку, в исходной теме не было.
И да, привлекать отца к воспитанию тоже уметь нужно.
11.07.2019 10:56:18, Яшими ( МарикаЧ)
КалиНа*
Даааа кран открыть и ванну воды набрать это ж подвиг покруче всяких разных.
11.07.2019 08:47:17, КалиНа*
Яшими ( МарикаЧ)
Это же додуматься нужно. А у соседей кулеры. Хочется же не хуже соседей:)))
11.07.2019 10:32:20, Яшими ( МарикаЧ)
Хочется посмотреть на этих соседей, у которых поголовно кулеры )) В доме нет воды на постоянной основе, а живут в этом доме сплошь олигархи )))
Не знаю, в моем окружении при отключениях воды ванну набирают и топ менеджеры, покупной водой никто туалет не моет )) Если горячей воды нет продолжительное время то нагреватели покупают и устанавливают.
А тут по описанию барак какой то, достаток только на еду, а замашки из кулера ребенка мыть ))
11.07.2019 16:34:21, Иришка-Мартышка
Яшими ( МарикаЧ)
У нас, бывает, отключают воду. Но купить кулер даже мысли не было. У нас даже сильно денежные едут на родник за бесплатной чистой питьевой водой:)
11.07.2019 16:48:28, Яшими ( МарикаЧ)
хухра-мухра
дамы постарше просто в теме, что мужчины все такие, ну, плюс-минус
11.07.2019 08:38:33, хухра-мухра
Я тоже сильно постарше. У меня зять и дочь возраста автора и ее мужа. А мужиков молодые бабы сначала учат, потом он же Работает, потом "я зарабатываю столько, что могу дома ничего не делать", а потом меняют рабочую лошадь на фею. 11.07.2019 10:28:57, НикИ
хухра-мухра
дык станьте феей, не будьте лошадью в чем проблема-то. Откуда-то эти феи берутся, наверное, из таких же женщин. У них точно так же две руки, две ноги, грудь и попа.
11.07.2019 11:00:23, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
Ну что Вы, в самом деле. У фей еще крылья!:)
11.07.2019 11:07:33, Яшими ( МарикаЧ)
хухра-мухра
не, они просто все желания мужчин исполняют, поэтому их феями и зовут :)
11.07.2019 11:18:29, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
Думаю, окрылять они тоже могут:)
11.07.2019 11:28:10, Яшими ( МарикаЧ)
так у этих дам они и сидят, ножки свесив. зато отцы детей, родные! святые люди, чо! 11.07.2019 07:29:00, ФрекенСнорк
Да-да, любящие и любимые родные люди 11.07.2019 09:46:51, Mira
Малыши бывают такие, что с ними можно упахаться. Разводиться пока не нужно, попробуйте разрулить, я правда уже после третьих родов сказала сразу- мне ТЯЖЕЛО, помогайте. 11.07.2019 07:25:59, НикИ
Ну у меня оба такие малыши были. И мне помогали без требований 11.07.2019 10:23:50, Mira
Так сидели ноги свесив или помогали без напоминаний? Вы сами себе противоречите? 11.07.2019 10:36:14, НикИ
Когда нужна была помощь, помогали, не нужна, можно и на шее посидеть 11.07.2019 11:05:01, Mira

Показано 113 комментариев из 785


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!