Раздел: Жена и муж (Гостевой брак)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Типа жена и типа муж

Давно читаю конференции, но пишу впервые. Нужна помощь зала, скоро взорвусь(((
Чтобы не писать много, есть тут активная участница Регина Докторенко, вот у меня похожая ситуация, только денег и детей меньше)))
С типа мужем (далее ТМ) повстречались 5 лет назад на СЗ, я там долго была в активном поиске.
Мне 40, ему 42, у обоих это первый брак, но у меня есть дочка 18 лет. Поженились по залету, младшей дочке исполнился в конце мая 1 годик)
Я с дочками живу в своей двушке, ТМ продал свою холостяцкую однушку, живет с родителями в их трешке и строит нам общий дом на 15 сотках в 30 км от города.
Мечта у него - жить в деревне!
И я не против оставить свою двушку старшей дочке, а младшую растить на свежем воздухе и парном молоке)
Но как же медленно он строит(((
И его мама везде лезет: сажает на участке помидоры и картошку, обсуждает планировку и отделку, а вишенкой на торте - собралась ехать с нами в отпуск на море(
Такое ощущение, что нет общей семьи(
Есть ТМ с мамой и папой, есть я с дочками.
Устала от всего этого, все чаще хочется перестать ждать и изображать типа семью(
Только дочку жалко, еще одна вырастет без отца, ради нее и терплю.
Можно исправить ситуацию?
15.06.2019 07:07:25,

175 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ne_skromnaya
Я вас понимаю, но у меня чуть наоборот - мы с мужем и старшей живем у моих пока идет процесс обмена квартиры на бОльшую, дабы мы туда съехали. Это тяжело, когда на кухне 2 хозяйки, даже если это твоя мама (в моем случае, увы, мы не в идеальных отношениях, так получилось, и тому есть причины), а если бы это была свекруха - я бы тронулась точно - я их очень ценю и уважаю: и свою маму и мужнину, но на расстоянии. Мне вот тоже хочется своей семьей без каждодневнего общения с родственниками.
21.06.2019 14:14:40, Ne_skromnaya
Сделали стратегическую ошибку, которую сложно исправить. Зачем так кардинально с жильем поступили (продажа квартиры, дом)? Надо было вместе жить. Сдать свои, снять удобную квартиру, позже можно дочь старшую отселить. Дом -серьёзный проект для сложившейся семьи. У некоторых при ремонте-то до развода доходит, а тут. У Ваших родителей что-то на природе есть, раз фруктами снабжают. Теперь муж будет долго строить загородный дом для своей семьи, куда входит мама, она тоже мечтала на природе. У всех все нормально, как планировали. Почему вы не спланировали?
Вот это строительство не даст теперь вам семью построить.
Как исправить? Лучше, конечно, правильно планировать. Теперь (и раньше) надо с мужем говорить, все с ним решать и обговаривать. Муж строит, вы рядом помогаете ( свекрови внучку в гости, некогда будет с лейкой бегать). Свекровь в гости потом, когда построите. Упустили ситуацию. Хотите семью, надо быть вместе, а не маме мужа, внучку лучше. Да и со старшей как он контакт наладит, если его нет рядом? Так он и младшей внимания не может уделять, здесь упустите.
18.06.2019 11:33:57, E_VIKT
Не овен
не надо терпеть ради дочки, ей нужна счастливая мать. А с такой матерью разве будешь довольной?
Жизнь вас и её в ваших руках.
На море бабушка внучкой займется, а вы в ресторане посидите, романтик себе устроите. Поди плохо.
18.06.2019 03:03:38, Не овен
Вы, наверно, в этой части больше теоретик, чем практик. Или свято верите в то, что мама в данной ситуации будет существовать автономно, не будет с семьей завтракать, обедать и ужинать, ходить на пляж и т.п. Я маму свою очень люблю, но ехать с ней в отпуск - ни-за-что, ибо общаться с ней 24 часа в сутки я не готова. А в том, что это будет общение именно 24 часа в сутки и танцы с бубнами вокруг нее - ни на минуту не сомневаюсь.
Люди разные, если вы ориентируетесь на свой опыт, то у других он может быть более негативный.
17.06.2019 12:43:13, Polett

Хоть кто-то меня понимает)
18.06.2019 07:35:50, ТЖ
Яшими ( МарикаЧ)
Про танцы с бубнами вокруг - полностью согласна.
Я как-то сделала подобную глупость в расчете на то, что родственница едет с нами, а не мы с ней.
18.06.2019 19:15:19, Яшими ( МарикаЧ)
Если честно - я бы не создавала. Такую ситуацию.
Вангую.
Муж будет подрываться к родителям. Они будут стареть, и плясок вокруг них нужно будет все больше. Э Ждать их смерти не рекомендую. Рискованно.
А Вам надо детей поднимать.
Что тут можно сделать.... У Вас есть свой доход, реальный - на который можно жить?
Если нет, то с двумя детьми - не отсвечивать и стать прислугой да еще в частном доме за еду пока дети не вырастут. Пытайтесь получить себе ценность на рынке труда если ее нет.
Если есть рычаги влияния на ТМ - любит ребенка , вас уважает , в восторге от секса с Вами, человек порядочный и т п - по крайней мере регистрируйте брак и прилагайте усилия к тому чтоб вам с ним было что делить при разводе.
Но по опыту если женщина сильная и строптивая т е не готова подкладываться под клан мужчины - то такие союзы разваливаются. От мужика и не нужно ничего - поругается один разок с вами крепко, и нету вас. Еще и отцовство не факт что было, с его точки зрения.
Второго ребенка рожают только в надежном браке или сииииильно при деньгах - мое твердое убеждение.
17.06.2019 14:43:56, Moon
Может, я на суахили пишу?(
Какая прислуга за еду? Вы о чем-то своем, наверно)
БРАК ЗАРЕГИСТРИРОВАН В ЗАГСЕ!
УЧАСТОК КУПЛЕН, ДОМ ПОСТРОЕН ПОСЛЕ СВАДЬБЫ, Т. Е. СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО.
17.06.2019 16:08:58, ТЖ
Не овен
если дом построен, то почему вы не там сейчас? лето, ребенок будет на травке, рядом помидорчики, зелень
18.06.2019 03:07:01, Не овен
Дом построен, но не отделан(
Ремонт, ребенок будет на бетоне, рядом провода, шурупы
18.06.2019 07:40:21, ТЖ
То есть - при активной бабушке "нет общей семьи"? Это у вас выверт мозга какой-то....
Что вы там "терпите" ради общей дочки-то? Тот факт, что дом не строится за 2-3 месяца? удивительное прям рядом! 1,5-2 года для строительства дома - это нормальный срок, быстрее только сарай можно сделать.
Короче - с головой уже начинайте дружить и начинайте уже понимать свои желания...
17.06.2019 12:23:49, СиреневаяЛеди пароли поломали
Выверт мозга - это Ваш стиль общения с посторонним человеком( 17.06.2019 17:34:21, ТЖ
Скажите, чем бабушка в отпуске вам может помешать?
По-моему, наоборот - посмотрит за дочкой иногда, чтобы вы с мужем могли провести время вдвоём...
17.06.2019 09:03:47, НачинкаЯ
Фактом своего присутствия(
Хочу провести время в рамках своей семьи: М, Ж и Д. Нам дочка не мешает проводить время вдвоем, она крепко спит ночью и 2 раза днем)
17.06.2019 10:14:55, ТЖ
Вы очень зациклились на модели семьи МЖД ( кстати, где в этой конструкции старшая Д ? или Д - это все ваши дочки).
У вашего мужчины ( ТМ/ зарегистрированного в ЗАГСе , если я правильно понимаю) другая модель семьи. А именно - Он ЕГО Родители. И уже потом Его Дочь и Вы.
Он в своей "идеальной модели" семьи прожил 42 года и никакие любови, чувства и усилия других женщин не свернули его с этой модели.
19.06.2019 23:06:06, Глафира с работы
думаете бабушка будет на соседней койке спать? ну тогда ищите отель/квартиру побольше... 17.06.2019 12:24:53, СиреневаяЛеди пароли поломали
Думаю, бабушка будет с нами ехать в машине, а потом завтракать, обедать и ужинать, ходить на пляж и прогулки.
А я хочу и от нее отдохнуть в том числе.
17.06.2019 16:46:48, ТЖ
Можно. Вариант у вас всего один, перестаньте изображать типа семью. А дальше или живете с мужем или живете одна с детьми.
Ну смешно же ожидать что откуда то со стороны будете рулить ситуацией, да чтобы все вас слушали. Вы сначала действительно женой станьте, а потом претензии выкатывайте.
Жить с мужем вам неудобно, заниматься домом/огородом вам неудобно, все вокруг устраивают ваш быт и будущее, а вас не устраивает. Делайте все сама, тогда претензии будут только к себе любимой и никто бесить не будет ))
Я вообще не представляю как можно на пятом десятке думать что "общая" семья это просто штамп в паспорте, откуда такая незамутненность то )))
17.06.2019 08:13:47, Иришка-Мартышка
Похоже, я одна не понимаю, зачем сейчас ТМ с мамой занимаются огородом, затягивая ремонт, если мы могли бы все посадить сами следующей весной, когда уже будем жить там((( 17.06.2019 10:21:39, ТЖ
Да что тут непонятно то... Потому что так хочет его маман. Ей то что, достроен этот дом или нет. Она хочет лето на свежем воздухе провести и в земле поковыряться. А зимой она в своей квартире на опе будет спокойно сидеть. Маме вашего ТМ до фонаря ваши хотелки. Да и мужу видать тоже. Если он с мамой, а не с вами план планировки дома обговаривает 18.06.2019 07:49:56, Nataly197788
Oker
так следующей весной будет следующая посевная, это не повод пропускать нынешнюю)
17.06.2019 20:44:25, Oker
Вы издеваетесь, да?) 17.06.2019 21:09:57, ТЖ
Вы очевидного не хотите увидеть. Мама вашего ТМ будет постоянно тереться в этом доме. Вы этого ещё не поняли?)))) 18.06.2019 07:50:59, Nataly197788
Именно! Маман уже воспринимает этот дом как свою дачу.
Вопрос автору: а мама ТМ туда ежедневно мотается? Если отделки ещё нет, то ночевать в таком доме как?
Понятно, что гробить лето на посадки вместо отделки дома - глупость.
18.06.2019 09:33:59, Труба
Мама ТМ иногда ездит с ним в будни или увязывается с нами по выходным(
Утром приехали, вечером уехали.
А у родителей ТМ есть своя дача, там они и проводят почти все лето.
18.06.2019 11:36:30, ТЖ
Это она Вам так помогает. Помогает от чистого сердца. Разрывается между своей дачей и посадками у сына.
Кмк только ТМ сможет подобрать слова и, не обижая мать, отправить её заниматься своим огородом, чтобы не мешалась под ногами. Значит стрелки перевести на ТМ.
А дальше проговаривайте с ТМ фронт работ по отделке. Штукатурка есть? Сколько надо времени, чтобы оштукатурить и когда можно работать дальше после штукатурки. Стяжка есть? Камин. Котельная. Подогреваемые полы на 1-ом эт. Измерить и заказать кухню. Дел не в проворот. О каких "ноябрь-декабрь" здесь писали непонятно. Даже при наличии денег есть временные рамки выполнения строительных работ и их последовательность. И, конечно, отделку дома надо выполнять летом. Усадка и проч. Осенью надо будет устанавливать тепловую пушку, чтобы работать, а её ещё подключить надо.
18.06.2019 20:11:25, Труба
Oker
Что из отделочных работ нельзя сделать за два месяца?
<И, конечно, отделку дома надо выполнять летом. Усадка и проч.>
Типа, зимой есть усадка, летом нет?
Вообще-то дому как раз надо отстояться, а уж потом отделкой заниматься.
И зачем тепловая пушка, если есть отопление?
19.06.2019 00:23:50, Oker
НИЧЕГО нельзя сделать за два месяца. Вы ремонт же делали? дом строили? значит должны знать, что только сказка быстро сказывается. О какой отделке за два месяца: кухня, столовая, санузел, гостиная. Это бригада рабочих должна трудиться, и прораб головастый над ними стоять с плёткой.
Конечно, отделкой надо заниматься летом, так сказать, посуху, а не когда осенние дожди и сохнет плохо, а некоторые работы вообще лучше не делать при высокой влажности.
Нафига сейчас грядки с картошкой и помидорами? когда впору ламинат на фанеру укладывать
19.06.2019 04:51:41, Труба
Oker
Я делала ремонт, да. Не летом. Летом важно с внешними работами закончить, а они закончены. Ремонт в детской один человек сделал у нас меньше, чем за неделю. С штукатуркой откосов, покраской потолка, укладкой паркетной доски и сборкой мебели.
За месяц мне сделали полный ремонт в однокомнатной квартире. Два человека. А у автора уже все готово под чистовую отделку, то, что она перечислила, за два месяца делается без напряга.
И влажность в доме совсем не такая, как на улице. Это в квартире надо ждать, когда включат отопление, а дома сам себе хозяин.
А если ждать мин.влажность, то надо н\до весны все отложить)
19.06.2019 08:40:41, Oker
Золотые слова!
Все верно понимаете и пишете)
Стены оштукатурены, стяжка с водными теплыми полами готова, отопление, разводка электрики и воды-канализации сделаны.
Осталось стены прошпаклевать и покрасить, ламинат постелить и плитку наклеить. Вся сантехника куплена.
Кухню уже спланировали, ждем распродажу в Икее.
Обои в спальне и детской наклеим со старшей сами, и можно переезжать)
Остальное проще делать, когда уже живешь
18.06.2019 21:22:26, ТЖ
Oker
главное, чтоб они ее продать не надумали)
а так, я думаю, с вашим переездом совместные поездки прекратятся
18.06.2019 12:50:26, Oker
Oker
нет) я верю, что они так думают)
у меня есть в окружении такие товарищи)
17.06.2019 21:18:20, Oker
Огород это меньшее что должно Вас беспокоить сейчас.
17.06.2019 14:45:02, Moon
Начинка
А что - ваш муж и его мама строят дом физически своими руками?
17.06.2019 14:24:32, Начинка
ТМ строит своими руками, а мама ему то тяпку, то лейку вместо шуруповерта и шпателя подсовывает( 17.06.2019 16:12:40, ТЖ
Пока только вы не понимаете что штамп в паспорте сам по себе это просто штамп. Вообще по описанию именно вы ведете себя как не самая умная свекровь - живете в стороне, видитесь раз в неделю,но ожидаете что "я же мать" достаточно чтобы другие люди жили так как хотите вы ))
Вы создаете видимость семьи, а от других ожидаете что ваш брак по залету и без совместного проживания будет для них семья мечты и весь мир к вашим ногам.
Вам совместное проживание зачем? Боитесь без дома остаться или что? Вообще отправить мужа к маме и думать что никакого влияния не будет это вы слишком многого хотите )))
17.06.2019 11:11:58, Иришка-Мартышка
нормальные семьи живут со своими детьми, это подсказка
16.06.2019 11:16:07, Воин бобра со ослом
Хочу с любимым мужчиной вырастить нашего ребёнка в нормальной семье)
17.06.2019 16:48:42, ТЖ
ландыш
а что Вы станете делать, когда решите, что перестали ждать и изображать типа семью?
17.06.2019 07:14:12, ландыш
Заберу у ТМ ключи от своей квартиры и машины, перестану ездить к нему ночевать, подам на развод и алименты( 17.06.2019 10:31:06, ТЖ
что из этого Вам самое желательное?
1) алименты. Вы просто хотите денег.
2) развод. Чистый паспорт для вас признак свободы
3) перестать ездить ночевать - все равнг от секса никакого удовольствия, зато нужно куда-то мотаться.
4) забрать ключи - мой дом-моя крепость, кого хочу, того пускаю.
И да, стоит понять, что все эти 4 вещи совершенно не связаны друг с другом.
17.06.2019 12:28:31, СиреневаяЛеди пароли поломали
А почему вы не обсуждали все эти вопросы до залета? Да и какой может быть залёт в 40 лет. Годовой думать не пробовали? И с якобы мужем пообщаться на все эти темы ротом не судьба? 16.06.2019 23:57:17, Дана33
А почему вы сами не сажаете картошку и помидоры? Вы же ведь планируете растить младшую дочь на свежем воздухе? Или ей чистые овощи не понадобятся? Отодвинуть маму, и самой на участок. А с мамой на море стоит разок съездить, после этого ваш муж и сам не захочет в такой разношерстной компании отдыхать. А насчёт советов родителей при строительстве дома.... Вы пробовали одна дом строить, даже если на все работы нанимать работников? Вот когда даже не с кем посоветоваться? а?
И присоединяюсь к советам тех, кто говорит, что семью надо строить. Вот ваш ТМ строит дом, он взял на себя мужскую часть работы. А построить семью может только женщина. Тут уж, милая, надо во все стороны поворачиваться! Если хотите, чтобы был муж, была семья, а у детей ваших были бабушки и дедушки... Это целое искусство, семью построить! И если вы видели в жизни примеры хороших и благополучных семей, то они возникли не просто так, а кто-то обязательно потрудился над их созданием. Так что удачи в деле созидания семьи!
16.06.2019 20:59:06, Нежена
А у меня руки заняты сгустком энергии весом 10 кг, за которым на стройке нужен глаз да глаз)
Чистыми ягодами, фруктами и овощами с нами пока делятся мои родители.
Плодовые деревья и кусты мы давно посадили, а грядки могли бы подождать до следующего года, сейчас должен быть ремонт на первом месте(
Планировку дома обсудили и согласовали еще до начала стройки. Всех все устраивало.
С мамой ТМ не поеду в отпуск, ни за какие коврижки, этот показательный разок будет мне слишком дорого стоить(
16.06.2019 21:38:24, ТЖ
Не удивлюсь, если мамо планирует в этом доме жить с "молодыми"))) 16.06.2019 20:41:24, Лень регистрироваться
Пути господни неисповедимы.
Пока наши мамы с папами бодры и независимы, но это не навсегда(
16.06.2019 20:52:29, ТЖ
жираф Анатолий
Упустили инициативу, что жалуетесь? Свято место пусто не бывает. 16.06.2019 20:23:44, жираф Анатолий
Почему-то и ТМ жалко. Он решил с вами строить серьезные отношения. Дом медленно строится, но за 2 года он уже продал квартиру, построил дом. А вам он предлагал жить временно с родителями? И вы с ним разговариваете о дальнейшей жизни, об отдыхе отдельно от мамы? Что он вам говорит о том, что вам не очень нравится? 16.06.2019 19:26:20, Гала М
Родители были согласны пустить на постой только сына, а на беременную жену с чужой дочерью их гостеприимства не хватило(
О дальнейшей жизни говорим постоянно, а предстоящий отпуск пока не обсуждали.
16.06.2019 20:37:12, ТЖ
Родителям под 70, квартира чай не 100 кв м, вот радость им на старость такое столпотворение. Вы бы сами смогли мирно жить, толкаясь с фактически чужими вам людьми чуть не лбами на каждом шагу в этой квартире? 17.06.2019 08:51:00, Polett
С чужими людьми вшестером на 60 квадратах, но зато СЕМЬЯ))) 17.06.2019 10:35:03, ТЖ
Так вы семья своему мужу, а родителям его зачем такое счастье на 60 как.м. Вы же не захотели мужа в свою квартиру пожить пустить, там же дочка старшая против. А у него родители против 18.06.2019 07:53:57, Nataly197788
А надо было старшую задвинуть?
Чтобы возненавидела меня, сестренку и отчима, завалила ЕГЭ и не прошла в ВУЗ на бюджет?
Нет, спасибо! Четверо на 40 квадратах - тоже так себе вариант сосуществования(
18.06.2019 11:43:01, ТЖ
Oker
вообще всегда есть вариант снимать квартиру нужной площади...
19.06.2019 00:25:54, Oker
Ничего исправлять не нужно. Нужно расходиться. Вы его абсолютно не любите и он Вам нужен так, что бы был. Посмотрите у Вас в каждом предложении Я и мои дочки, а он ТМ и типа семья. Оставь мужика в покое живи в своей двушке и воспитывай своих дочек. Вырастут таки ми же эгоистками. 16.06.2019 16:33:10, Пётр 98
Петенька, у тебя тоже на первом месте маменька?) 16.06.2019 18:23:23, ТЖ
Яшими ( МарикаЧ)
Что-то в мире пошло не так, если ночная кукушка дневную перекуковать не может:)
А уж стать полноценно ночной очень даже можно. При желании. А желания нет. Хочется, чтобы "оно само" как-то сделалось.
16.06.2019 16:16:05, Яшими ( МарикаЧ)
Трудно конкурировать, если дневная кукует 5-6 дней в неделю, а ночная - всего 1-2 ночи(
В отпуске буду наверстывать упущенное)
16.06.2019 19:19:51, ТЖ
Уважаемая, а просто поговорить с мужем Вы не пробовали? Поделиться тем, что волнует, беспокоит, чего опасаетесь. Родные же люди. А получается, что Вам почему— то ценнее Советы людей, которых Вы совсем не знаете, а с мужем поделиться наболевшим — ни-ни. Почему? Вы не считаете его близким и родным человеком? Он для Вас — « функционал»?, раз Вы так легко говорите о разводе, типа только дочку жалко. Ваша проблема, на мой взгляд, в том, что и Вы и Ваш супруг большую часть жизни прожили сами по себе, привыкли полагаться на себя, советоваться сами с собой, решения принимать самостоятельно. А теперь,если хотите сохранить семью, учитесь все делать совместно. Знаю, о чем говорю, сама впервые вышла замуж в 38, жила одна, ни на кого не полагаясь. Но появился в моей жизни Он — и все стало по- другому. Я уверяю, в этом ничего сложного нет. Разговаривайте, обсуждайте, советуйтесь, сами учитесь и его учите. И все получится. Успеха и счастья Вам. 16.06.2019 15:31:05, Ольга2
Спасибо! Очень правильные замечания!
Читаю советы и комментарии участниц - мысленно готовлюсь к разговору с ТМ)
16.06.2019 19:22:51, ТЖ
А почему муж живет не с вами, или вы не хотите создавать семью, ее строить надо , работать, заботится каждый день а муже, а вы живете как в гостевом браке и ждете когда кто то вам семью создаст, так не бывает. 16.06.2019 14:14:13, Аноним1265
Не знаю насчёт семья это или нет, но предлагаю обратить внимание на плюсы, а их дофига. Вам никто не выносит моск, а Т.М. его будет выносить стопудово, едва вы поселитесь вместе. Ибо он привык жить без жены и детей.
Дом. Если вы не будете выносить ТМ моск на тему кому и что сажать на даче, то вам по крайней мере будет куда выехать с малышкой из города. С бабушкой оч. Советую подружиться, тогда возможно вам будет с кем оставить иногда малышку.
Если у вас хорошие отношения со старшей, то у вас уже сейчас есть минимальная помощница. Это я все к тому, что у многих и в полных семьях этого нет.
А насчёт отпуска, просто поставьте мужа перед выбором: он едет отдыхать или с вами, или с мамо. Если он выберет мамо (как наверное делал всю жизнь), не обижайтесь. Годовалому ребенку не настолько полезно путешествие в Крым на машине, дома лучше. Такое чудесное лето в этом году!
Насчёт того, насколько важен вашей младшей отец, зависит от того, нужна ли она ему. Если не особо, то дочь ничего не теряет. Впрочем, с годами это может измениться. т. е ещё один повод сохранять дипломатические отношения.
16.06.2019 13:37:54, hanhi
Спасибо за позитивный взгляд на ситуацию)
ТМ очень привязан к дочке, и она не слезает с папиных рук, когда он рядом, а сегодня весь день бегала, держась за его пальчик)))
Мы будем очень хорошо и дружно жить в своем доме!)
16.06.2019 19:30:21, ТЖ
Семья бывает тогда и только тогда, когда супруги живут вместе. Я не говорю сейчас про дальние плавания и отъезды на заработки, хотя и это частенько приводит к разрушению семьи. Но вы-то и не рассматриваете вариант совместного проживания! (то есть, планируете жить в доме, который будет неизвестно когда, а что сейчас?) Если вам дорог этот человек, вам нужно жить вместе - может, и с его родителями - временно же! - а может, и у вас. Тогда начнётся построение семьи, а не гостевой брак. И да, как многие уже написали - какие планы у мужа и его родителей на дом? Поговорите с ним. А возможно, вам как раз стоит сейчас пожить всем вместе - тогда свекры так устану от вас и малышки, что будут рады, когда вы съедете в новый дом. Главный вопрос здесь: готов ли муж в таком уже солидном возрасте "оставить отца и мать и прилепиться к жене своей"? Ну и готовы ли вы отказаться от привычного комфорта проживания? 16.06.2019 13:32:58, Аврелика
ТМ 15 лет жил без родителей, переехал на время стройки, с чего вдруг теперь отлепиться не сможет?
Когда решили пожениться, предложили родителям поменяться квартирами. Они переезжают в мою двушку, я с дочкой и ТМ в их трёшку, его однушку сдаем, а деньги - им прибавка к пенсии, но они не согласились(
Отселять дочку в однушку тоже было рано, а давить на нее в выпускном классе, чтобы пустила к нам ТМ, жестоко и чревато проблемами(
Так и пришла идея продать однушку, купить участок и строить дом)
16.06.2019 19:43:45, ТЖ
Яшими ( МарикаЧ)
Да нормальная идея. Просто потихонечку перетягивайте одеяло на себя.
18.06.2019 19:16:38, Яшими ( МарикаЧ)
Нельзя. Мужчине 42, а не 22. За это время мама привыкла, что только её и больше ничей, а сын привык советоваться с мамой. И это в таком возрасте вряд ли можно изменить. А вот ваше отношение к происходящему изменить можно, тут все в ваших руках. Так по написанному нельзя сказать, что свекровь-кобра житья не дает нам с ее сыном. Так что можно попробовать с ней подружиться с удовольствием принимать помощь. 16.06.2019 11:50:32, Мать двоих
Мужчину в 42 изменить нельзя, он привык, а женщина в 40 должна дугой под всех прогнуться(
Прелесть, какая логика)
16.06.2019 20:41:07, ТЖ
А в чем вы прогнулись?
17.06.2019 11:25:12, Иришка-Мартышка
1) Уступила свою комнату дочери, чтобы младенец не мешал выпускнице готовиться к ЕГЭ и поступлению.
2) все выходные провожу с родителями ТМ, типа, чтобы они поигрались с единственной внучкой, на самом деле, чтобы переспать с ТМ через стенку от них, хотя всем все слышно и понятно.
Этого мало?
17.06.2019 16:37:49, ТЖ
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.06.2019 10:44:32, даплеватьнаимя
Не, не надо с ней ехать. Надо ей купить путевку в санаторий, пусть наслаждается. 16.06.2019 07:17:25, Амк
Мама с папой уже были зимой в санатории)
Если мы уедем, кто будет помидоры поливать?
16.06.2019 09:03:17, ТЖ
tЮлька
Мама привыкла, что сын дополнительные руки. Вы думаете, что когда в 20 лет забираешь сына из семьи, они не сопротивляются?
Мне кажется стоит все таки мужика положить к себе в постель, дочери рассказать, что она не совсем права, и не потерять мужа и отца второй
16.06.2019 00:34:53, tЮлька
Я уступила прошлой весной дочери свою комнату (ЕГЭ, ВУЗ), и мне с младенцем удобней поближе к кухне и ванной 24ч.
У нас двушка хрущевка с проходной гостиной.
Куда тут мужика класть?
16.06.2019 09:32:45, ТЖ
tЮлька
В свою кровать, где бы она не нахолиоасб 16.06.2019 12:53:13, tЮлька
Мне вот интересно, чем свекровь на море может помешать "молодым", если живет в отдельном
номере. Сплошные плюсы.
1. Имидж любящих и заботливых детей обеспечен, заодно старушке есть повод похвастаться перед подругами и родней как она по курортам рассекает.
2. Вручили счастливой бабушке ребенка, а сами на экскурсию уехали или бабушке сказали, что на экскурсию, а сами заперлись в номере с фруктами и шампанским)
Как в "кавказской пленнице" - тот, кто нам мешает, тот нам и поможет (с) :о)
16.06.2019 00:27:12, забыла пароль, буду анонимом
Вы, наверно, в этой части теоретик, чем практик. Или свято верите в то, что мама в данной ситуации будет существовать автономно, не будет с семьей завтракать, обедать и ужинать, ходить на пляж и т.п. Я маму свою очень люблю, но ехать с ней в отпуск - ни-за-что, ибо общаться с ней 24 часа в сутки я не готова. А в том, что это будет общение именно 24 часа в сутки и танцы с бубнами вокруг нее - ни на минуту не сомневаюсь.
Люди разные, если вы ориентируетесь на свой опыт, то у других он может быть более негативный.
17.06.2019 12:43:13, Polett
Маме 72 года, у нее ГБ и ДОА, она не помеха, но зона риска и слабое звено(
Мы на машине поедем в Крым, если с ТМ)
16.06.2019 09:38:44, ТЖ
Это не семья. И даже не типо семья. Абстрагируйтесь от штампа в паспорте. Нет у вас семьии мужа нет. Ни типо, не ни типо. И вот уже исходя из этого оценивайте ситуацию. Я серьезно. 15.06.2019 18:51:45, Свои мы
Семейный бюджет есть) 15.06.2019 19:37:07, ТЖ
Таки ребенок есть, а толку... это ж не показатель. Но вы можете продолжать себя успокаивать 16.06.2019 01:02:37, Свои мы
Что показатель? 16.06.2019 09:39:38, ТЖ
Oker
не могу понять, почему действия ТС наводят вас на мысли об отсутствии семьи с ее сыном.
Я бы на вашем месте поразмыслила, что в действиях ТМ приводит к таким вашим мыслям, а не занималась подменой главных действующих лиц.
15.06.2019 18:12:24, Oker
Мне казалось, что в семье все вопросы решают М и Ж, а не их родители.
В ТМ раздражает, что мнение мамы ему важнее моего(
15.06.2019 19:40:07, ТЖ
Правильно, потому как вы не семья. Семьей ваш ТМ , считает маму. 16.06.2019 11:46:39, Эскимоска с телефона
Oker
а что ваш ТМ думает на этот счет?
какие вопросы вместо вас решает его мама?
15.06.2019 19:48:58, Oker
ТМ на мои замечания отвечает, что моя мама тоже чудит(
ТС определяет расположение кухни и назначение комнат(
Я хочу объединенную кухню-гостиную, спальню и детскую на первом этаже, а ТС продавливает отдельную кухню у входа, кабинет и гостевую на первом, а спальню и детскую - на втором.
15.06.2019 19:55:47, ТЖ
Oker
ага, а ТМ какого мнения придерживается?
В позиции свекрови есть, конечно, рациональное зерно, но ваш вариант лично мне нравится больше. Хотя кухни люблю отдельные)
15.06.2019 19:59:10, Oker
ТМ мостит парковку, пока мы спорим.
А ванная между кухней и гостиной вам нравится?
Мне - нет(
Я запланировала постирочную-сушильную-заготовочную 4 на 4 у входа, потом ванная 4 на 2, дальше кухня-гостиная 6 на 7.
У меня теперь почти вся жизнь проходит на кухне)
Мой вариант удобней - можно краем глаза поглядывать за ребенком на ковре и мужем на диване)))
16.06.2019 09:46:14, ТЖ
Oker
а где спальня и детская?
И сколько гостевых, кстати?
Мне кажется разумным, что гостевые наверху, но по факту знаю, что многие, живущие в своем доме круглогодично, делают спальню наверху.
Кухня у выхода удобнее тем, что близко к гуляющему ребенку.
Ванна между кухней и гостиной у моего брата - ну, нормально, в принципе.
17.06.2019 20:48:22, Oker
Спальня и детская 4 на 3 слева от гостиной.
Дочка, скорей всего, будет гулять и играть на веранде со стороны участка, туда есть второй выход из гостиной, а у главного входа - крыльцо и сразу забор.
На втором (мансардном) этаже: лестничный холл 4 на 4, гардеробная 2 на 2, санузел 2 на 2 и просторная гостевая 6 на 9)))
17.06.2019 21:05:06, ТЖ
Oker
одна гостевая?
не, делайте сразу две)
и одну из них я б сразу отдала старшей.
17.06.2019 21:21:02, Oker
Неааа))) Гостевая у нас будет одна!
Она же библиотека-кабинет-тренажерная)
Светлое просторное пространство с 4 мансардными окнами и одним французским)
17.06.2019 21:42:31, ТЖ
Oker
начинаю чувствовать себя вашей ТС))))
одна - это мало при вашем раскладе)))
17.06.2019 22:26:41, Oker
Так по задумке ТС гостевая тоже одна, но на первом этаже и 3 на 4, а детская - на втором, проходная и только с 2 мансардными окнами(
Пусть гости по лестнице бегают, а мы будем жить на первом этаже, под ровным потолком)
17.06.2019 22:58:55, ТЖ
Oker
<Пусть гости по лестнице бегают, а мы будем жить на первом этаже, под ровным потолком)>
вот это точно)
18.06.2019 12:45:57, Oker
не вижу проблемы - наоборот сплошной комфорт. зачем вам та картошка с помидорами и отделкой - пусть его мамо занимается. ну а на отдых уж решайте - может вам удобно будет ей маленькую дочку сплавить на отдыхе, а самим там в разгул пуститься. ну а если нет, то скажите прямо, что мол сами будем упахиваться с годовалым ребенком и типа отдых такой самый лучший будет
15.06.2019 15:56:02, ALora
Не ем я картошку, и планировка кухни и гостиной меня очень интересует!
Самый лучший отдых - без посторонних) М, Ж и Д)
15.06.2019 16:56:42, ТЖ
про отдых я с вами согласна абсолютно. так и скажите вашему сожителю, а он уж пусть донесет эту мысль своей маме
15.06.2019 18:31:04, ALora
Какой сожитель?
Мы не живём вместе.
15.06.2019 19:41:21, ТЖ
ну тогда тем более он практически вам никто - просто биоотец вашего второго ребенка
16.06.2019 16:34:21, ALora
Никто и просто биоотец продал свою квартиру, чтобы построить дом и жить там с никем биооматерью и дочкой)))
Странно, Вы не находите?
17.06.2019 10:41:29, ТЖ
он вам в том строящемся доме уже долю собственности оформил? если нет, то ничего странного - захочет, выгонит обеих
20.06.2019 01:43:07, ALora
Недвижимость, приобретенная после регистрации брака, является совместно нажитым имуществом и делится, в случае развода, пополам.
Но мы будем жить долго и счастливо)
20.06.2019 08:57:32, ТЖ
а у вас произошла уже регистрация брака?
20.06.2019 15:53:09, ALora
#Мне 40, ему 42, у обоих это первый брак, но у меня есть дочка 18 лет. Поженились по залету, младшей дочке исполнился в конце мая 1 годик)#

А в исходном топике недостаточно понятно написано?
20.06.2019 17:58:55, ТЖ
А в скором времени, родители этого недожениха продадут и свою квартиру и все дружно переедут жить в этот дом. Старикам на воздухе "пользительнее". Устали изображать типа семью, ну так перестаньте что то изображать. Дом строится быстро, только при наличии денег и хороших строителей. Если денег толком нет и недомуж ваш строит сам, это песня на долгие годы. У меня знакомый так строит. Пять лет прошло. Ещё минимум пять надо, при его финансах
15.06.2019 13:06:49, Nataly197788
Дом построен, осталось отделать первый этаж, а ТМ занялся парковкой, огородом и ландшафтным дизайном( 15.06.2019 16:11:13, ТЖ
Oker
у него еще полгода в запасе, а огород не ждет)
15.06.2019 18:19:02, Oker
После посадки будут полив, прополка, сбор и обработка урожая.
Когда тут ремонт делать?
15.06.2019 19:43:34, ТЖ
Oker
как урожай соберут) долгими зимними вечерами)
15.06.2019 19:54:20, Oker
У нас на новогодние каникулы переезд запланирован) И новоселье) 16.06.2019 09:56:51, ТЖ
Oker
значит, за ноябрь-декабрь управится)
16.06.2019 20:23:23, Oker
Ну чем ему мама сказала заняться, тем и занялся))). Он с мамой. Не с вами и ребенком 15.06.2019 18:09:04, Nataly197788
Он с мамой, а мы с ним.
Интересно, если мы отвалимся, с кем останется ТМ?
15.06.2019 19:46:59, ТЖ
С мамой. Со своим домом. Жаль, что он не с вами))) 15.06.2019 20:17:31, Nataly197788
Пока нас не было, ТМ общался с мамой только по телефону и 2 раза в год приходил на ДР. 15.06.2019 20:28:50, ТЖ
masyanya белая и пушистая
отдых с мамо это ерунда ! Вот что действительно будет вишенкой , так это переезд к вам в новый дом :) Готовьтесь !
15.06.2019 11:10:49, masyanya белая и пушистая
Не бывать этому! 15.06.2019 15:37:21, ТЖ
Вы так в этом уверены?))) 15.06.2019 17:56:51, Nataly197788
masyanya белая и пушистая
ну если вы сможете устроить так , что она не появится в том доме , то уж на море вы точно сможете поехать без нее
15.06.2019 16:03:27, masyanya белая и пушистая
Если ТМ поедет отдыхать с мамой, я тогда с обеими дочками полечу в Турляндию)
И конец семье(
15.06.2019 16:58:25, ТЖ
почему вдруг? если у вас такая семья, что разрушится от вашего отдыха с дочками в турляндии, то и на фейхоа она, ее и нет практически
15.06.2019 18:32:38, ALora
А на кой мне М, который выбирает отпуск с мамой? 15.06.2019 19:58:38, ТЖ
А на кой от вам вообще? Он с мамой, не с вами и с ребенком 15.06.2019 20:18:33, Nataly197788
Для души, секса, денег и примера для дочки) 15.06.2019 20:30:26, ТЖ
Для этого никуда переезжать не надо. Живите как живете, радуясь что муж типа есть, а забот при этом у вас никаких.
17.06.2019 09:05:13, Иришка-Мартышка
Спасибо, Вы открыли мне глаза!
И как я до 40 лет без Ваших советов прожила?
17.06.2019 10:45:23, ТЖ
Ага, пример: мужик может приходить покекситься , а жить в другом месте. 16.06.2019 10:30:43, Эскимоска с телефона
А в чем пример для дочки? И для какой из дочек?Младшей или старшей?
15.06.2019 21:22:32, Nataly197788
Для младшей)
Старшая уже выросла, и сама всем пример)))
16.06.2019 09:48:09, ТЖ
Antre
Так вы сами отстранились, видимо, вам так удобнее. Может проявить активность, насажать огурцов с фасолью, повесить гамак, детский манеж. Старшая у вас вполне себе помощница, можно и город рвануть самой, развеяться. 15.06.2019 10:16:41, Antre
У меня на руках младенец с совочком и граблями, мы тоже участвуем в посадках)
Старшая на первом курсе, ей не до нас.
15.06.2019 15:32:44, ТЖ
Antre
Лето для всех лето, для первого курса в том числе. 18.06.2019 08:49:39, Antre
Правдааа?
А у моей старшей сессия до 4 июля, а потом третий трудовой семестр.
18.06.2019 11:49:04, ТЖ
Мужик до 42 не был в браке? Это диагноз, милая:;))
15.06.2019 09:41:22, ==
Да, диагноз: Здоров. Годен.
Поженились в мои 38 и его 40.
15.06.2019 15:27:22, ТЖ
Ну если вам годен, то о чём речь? К чему этот топ? Живите и радуйтесь. 15.06.2019 15:32:33, ==
мама не вечна, потерпите ради дочки.
15.06.2019 08:47:34, Воин бобра со ослом
Не надо так(
Пусть живет и здравствует.
15.06.2019 15:02:20, ТЖ
одно другому не мешает
15.06.2019 15:27:14, Воин бобра со ослом
Судя по возрасту "женишка" маме его чуток за 60. Долго терпеть придется. 15.06.2019 13:00:17, Nataly197788
Маме ТМ 72 года. 15.06.2019 19:59:32, ТЖ
с чего бы вдруг - впереди может быть еще лет 30 бодрой жизни
15.06.2019 15:57:47, ALora
вы просто пессимист (шутка) я те же 60 отпределила как "уже и наверняка с гаком" :)))
15.06.2019 14:40:56, Воин бобра со ослом
Antre
Здрасьте, ну и выход... 15.06.2019 10:17:06, Antre
Natalya d'*
Мама не вечна но лет 30 ещё запросто проживет. 15.06.2019 09:41:25, Natalya d'*
ну, мамы сразу попадают в категорию "деваться некуда, придется потерпеть"
думать, что 30 тяжело, можно смело думать, что 3-4, не больше :))
15.06.2019 10:23:52, Воин бобра со ослом
Да и правда, это ж эмбрионы жалко, а живую маму - нафиг с пляжа. 15.06.2019 13:15:06, ==
фантазия у вас... я предложила принять жениха с мамой, ради дочери. Я бы не оставила своего ребенка без отца, будь у него хоть 2 мамы

а себе можете думать что хотите - что маме "немного осталось" или "вам чуть-чуть и будет легче", думать лучше позитивно
15.06.2019 14:57:48, Воин бобра со ослом
Dnnn
можно - зазвать его жить с вами. поместитесь как-нибудь.
Интересно, дом на кого оформлен и кто вкладывает деньги в строительство. Как вариант, кстати, - отправиться туда свекрам, когда достроит. Старшую дочку оставить у вас. А вы с младшей к мужу в 3-ку, а в дом на выходные и в отпуск.
15.06.2019 08:29:09, Dnnn
Старшая дочка против подселения отчима(
Дом с участком офомлены на ТМ, ремонт делает на свои, почти все сам.
15.06.2019 14:55:16, ТЖ
Oker
он не работает?
15.06.2019 18:21:01, Oker
Он ДОМ строит) 15.06.2019 20:10:17, ТЖ
а кто его содержит, кормит, поит? 18.06.2019 09:45:09, Gulchatai
Вы как об инвалиде написали(
Живем и строимся на его трудовые накопления и средства от продажи квартиры.
20.06.2019 15:59:31, ТЖ
Думаю, нет. После 40 , переделывать людей- очень нервозатратно и не эффективно. Тем более вы, приняли уже " такую жизнь" . Представьте: едете с ТМ в отпуск , на поезде . Ранее договорились о Питере. Вы выскакиваете на полпути , из вагона и едете в Сочи. Одна. Передумали.
Наверно обсуждали будущее с ТМ до рождения дочки? Вот если были не согласны, не надо было " ехать в Питер". Настояли бы сразу на "поездке в Сочи". Или альтернативный вариант. Зачем позволили вмешиваться свекрови?
Сейчас только обьяснять, ныть, ставить условия,
А там как повезет. Скорее всего это разрушит семью.
15.06.2019 07:56:59, Эскимоска с телефона
На берегу мы договаривались, что съедемся до дочкиных полутора лет, я выйду на работу, а ТМ досидит декрет до садика.
На деле, вместо стройки, ТМ с мамой копает грядки(
15.06.2019 14:52:51, ТЖ
а, т.е. не муж, а так просто. другой вопрос. но тогда и у вас вопросов быть не должно
15.06.2019 16:00:28, ALora
В смысле" сьёдемся до дочкиных 1.5 лет?" Вы
серьезно? Люди либо живут вместе, после известия о беременности, либо у каждого своя жизнь. Вам вроде не 18...если вы до сих пор не поняли- вы родили для себя. И нет у вас ТМ. Даже мужчины у вас- нет. И ничего уже не изменить. Менять нужно было сразу, как тесты заполосатились. Договоренности- это болтовня. Поступки определяют людей и их ценности.
15.06.2019 15:06:39, Эскимоска с телефона
Это в Вашем черно-белом мире все так однозначно, а в моем - возможны любые варианты) Лишь бы людям было удобно! 15.06.2019 16:53:52, ТЖ
Так ему и удобно с мамой грядки копать и в отпуск ездить . Непонятно, с какого боку тут вы))))
15.06.2019 18:06:58, Nataly197788
А я родила и кормлю грудью повод, чтобы строить дом, сажать морковь и ехать на море( 15.06.2019 20:13:38, ТЖ
А где я писала про черно- белый мир? У меня то, как раз, таких проблем нет. В вашем варианте то, что вы имеете. Значит вам так удобно! А если вам удобно, так что вы тут пишете посты? Сама плачете, сама себя и успокаиваете? 15.06.2019 18:04:35, Эскимоска с телефона
Не все М и Ж живут вместе, и не все, живущие вместе, являются М и Ж. Много вариантов)
Мне старшую жалко( Даже тут писали не раз, что не дело - к девочке-подростку подселять постороннего мужчину.
15.06.2019 20:18:15, ТЖ
Оставайтесь при своем мнении. Зачем только вынесли сюда, на обозрение? Вы сами же и оправдываете его в СВОИХ ГЛАЗАХ. Нам то - все равно. Но все , одного мнения- вы не семья. И Типа муж- это не муж. И даже не " типа". Это иллюзия ...самообман. Обманывайтесь на здоровье! 16.06.2019 07:57:53, Эскимоска с телефона
Спасибо огромное за разрешение!
Мне его очень не хватало)))
16.06.2019 08:58:30, ТЖ
Мы так и поняли! 16.06.2019 10:31:58, Эскимоска с телефона
Мы, Николай Второй?))) 16.06.2019 11:02:41, ТЖ
так он уже женат на маме]6 очень у нас много подобных семей... трудно вам будет встроиться :((
15.06.2019 14:59:22, Воин бобра со ослом
А папа ТМ на ком женат?) 15.06.2019 20:18:54, ТЖ
в таких семьях папа не отсвечивает из под плинтуса, сынок солнышко в окошке .
15.06.2019 20:57:23, Воин бобра со ослом
В каких "таких"?
Нормальная полная семья)
16.06.2019 09:51:09, ТЖ
Вы описали ненормальную семью, где мужчина заботится о маме и ее мнении, а не о собственной дочери. В семье все с ног на голову поставлено, есть сыночка с мамочкой, а все остальные - декорации

нормальные семьи живут со своими детьми, это подсказка
16.06.2019 11:16:07, Воин бобра со ослом
Какую семью? Ну родили мужчина с женщиной ребенка, эта же не ещё не означает, что у них семья 15.06.2019 13:02:46, Nataly197788
А что тогда означает, "что у них семья"?
1) ЗАГС
2) общие цели и взгляды
3) совместное проживание
4) общий бюджет
5) регулярный секс
6) совместный ребенок
Очень любопытно мнение зала)))
16.06.2019 09:01:53, ТЖ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!