Раздел: -- из блогов (Хочу сделать аборт)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему я не буду рожать третьего ребенка.

*** Тема из блога
Мне 33. На этой неделе узнала, что я беременна, Но рожать третьего я не хочу. У нас с мужем уже есть 2 чудесных деток. У нас есть своя квартира, бывшая ипотечная, на которую мы горбатились 10 лет – отказывая себе во всем. Жили впроголодь, экономя даже на чайных пакетиках, об отпуске и речи даже не шло. У меня не было официального декрета – я фрилансер, сижу дома на подработках. Пришлось работать, выйдя с порога роддома. Моя мама, сестра и свекровь против аборта – никто меня не поддержал, теперь для них я – детоубийца. К слову, помощи от них не было абсолютно никакой за 6 лет декрета, кроме расспросов по телефону и «мудрых» советов, что их дети такими не были, поэтому иногда нанимали няню.
Еще до покупки квартиры мы мечтали о детях, но не получалось. Это было такое мучение, каждый месяц жить в ожидании, а вдруг получится. Лечилась, спустя 3 года родила первенца. Нашей радости не было предела. Безусловно, дети - это чудо. Когда ты просто смотришь в их маленькие глазки, и на лице появляется улыбка. Ты любишь их ни за что, просто так, за то, что они есть. И рожаешь ради любви и хочешь, чтобы они жили лучше.
Попробую объяснить свои причины, ужасного поступка:
Площади нашей квартиры будет недостаточно для размещения третьего члена семьи. У детей есть детская, но третья кровать там не поместится. Я не хочу обделять одного из них, спать вдвоем на одной кровати. Брать еще одну ипотеку мы сейчас не хотим и не можем, т.к нет финансовой стабильности ни у мужа ни у меня. И неизвестно, что будет дальше. Представляю, те голодные десять лет, и я больше не хочу так жить.
Сейчас мы ездим с детьми на море 1-2 раза в год. Если появится третий ребенок – будет дороже и выезды будут реже. Я не хочу ущемлять права остальных членов семьи на нормальную жизнь.
За это время, я устала смотреть на цены в магазине, выискивая продукты по акции, и не хочу уменьшать качество питания семьи.
Я не смогу водить одновременно всех детей на спортивные секции и разные кружки или курсы иностр.языка. У меня не хватит ни времени, ни денег на это все.
В будущем нужно будет дать образование детям, содержать их на время студенчества, и понимаю, что в финансовом плане будет очень тяжело. Еще рано конечно, но я смотрю в будущее и хочу помочь им с покупкой жилья, хотя бы 10% от суммы. Остальное сами.
Вдруг кто-то из нас заболеет, один взрослый будет тянуть всю большую семью и жизни уже не будет...
Пусть звучит эгоистично, но я устала от памперсов, соплей, криков, бардака дома, прививки, походы в поликлинику и пр. За последние 6 лет я не прочитала ни одной книги, т.к сначала надо уложить детей, почитать им сказку, потом уделить время мужу. Поход в кино был пару раз, приличный ресторан также под запретом, максимум кафе, куда ходят с детьми. Муж помогает с детьми, мы по очереди ходим в спорт.зал , выходит один с ними на улицу, чтобы дать мне долгожданной тишины.
P.S: Для тех , кто будет писать о контрацептивах (99,9% ), я 0,01. И я атеист.
Да в душе мне очень больно и мерзко. Но ухудшать качество жизни старших детей я не хочу. Муж согласен со мной, но сказал что примет любое решение.
14.06.2019 18:00:05,

296 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.06.2019 19:31:01, Жером
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.06.2019 14:16:56, ор
Шиповник (экс-Василиса)
Не, много потребляющие Землю в пустыню превращают. 16.06.2019 18:55:43, Шиповник (экс-Василиса)
Если Вы хотите иметь двух детей и родили их - еще не факт, что у Вас их двое будет. К сожалению, дети умирают от болезней, а еще чаще от несчастных случаев, а еще иногда дети вырастают алкоголиками, несмотря на усилия родителей, иногда во взрослом возрасте они приобретают неизлечимые болезни - рак, ВИЧ и т.д. и тоже умирают. У соседей было двое детей, дочка утонула в 15 лет, а сына сбила машина уже во взрослом возрасте, теперь они пенсионеры с кучей болячек и без детей. Как ни цинично это звучит, но один-два дополнительных ребенка - ваша страховка в жизни от одинокой старости. 15.06.2019 19:17:02, рррр
А вы сами родили запасных детей. что советуете другим? 03.07.2019 09:16:24, галина сухореброва
LET0_o
Ну тогда нужно для верности штук 10 родить. Хоть один да останется...мдя 23.06.2019 17:32:22, LET0_o
Ne_skromnaya
господи, какая несусветная чушь и зачем вы это пишите, вы детей рожали для страховки на старость?! бредятина, детей рожают для счастья, а не для пресловутого стакана воды
21.06.2019 14:31:54, Ne_skromnaya
Точно! Знаю такую нежеланную дочь, мать не скрывала, в своё время отец запретил. Старший сын уехал на заработки и там умер, средняя дочь попала под машину. Осталась третья дочь, которая ухаживала за матерью до последнего дня. И не держала обиды. Всякое бывает... 16.06.2019 20:01:42, Парольнепомню
Глупости!Какая страховка от одинокой старости?! О чем вы?! Сплошные иллюзии! Дай Бог если в приют не сдадут и не говорите что от воспитания все зависит! 15.06.2019 23:17:54, Ниса
То есть родить запасных детей??? Отношение к детям как к запчастям... 15.06.2019 21:26:19, Я2
Родители тоже умирают. Лучше, если они успеют до этого момента вырастить уже имеющихся детей 15.06.2019 19:25:43, Mira
Да, родители тоже умирают, но тогда государство помогает этим детям. Во-всяком случае, они не умрут от голода в детдоме, хотя и не получат образование скорее всего. Кроме того, если детей несколько, особенно при большой разнице между детьми, есть шанс, что старшие будут поддерживать младших даже в случае смерти родителей 15.06.2019 19:36:35, рррр
Oker
государство и одиноким старикам помогает
15.06.2019 19:55:06, Oker
25011963 16.06.2019 14:45:04, Lara.thakahova @yandex.ru
Автор, мне кажется, что вы пытаетесь переложить ответственность за аборт на других - детей, родню, вот даже пост в инет настрочили. Автор ничего у вас не выйдет! Ответственность за аборт лежит на вас и на муже. Больше ни на ком. Вот и все, что нужно понять! Ну коль вы кж написали, то отвечу: я за то, чтобы рожать. По вопросам в вашем посте, в егда можно найти разумный выход, если его искать. Ищтье и обрящите ... 15.06.2019 18:41:24, Ksenz
А с чего "им на лужайку скидываться"!?!?
Чать у них не авария?.....это когда пожар или тяжёлая болезнь, то нужно выручать друг друга.
А так.....у каждого своя ноша
И.... Всевышний никогда не даст человеку больше его сил. Всегда даёт по силам
16.06.2019 00:43:37, Мимо проходила
А у вас тут большинство еа башку то [цензура] пролайферы, я смотрю...
А никто из вас на лужайку семье не предложил почему-то скинуться, только вопят про "бог не фраер", "стакан воды" и прочую ересь.
Вполне осознанный шаг, подкрепленный нормальной логической и финансовой базой.
Про помощь от родных - не надо слушать, не помогут все равно, что бы ни говорили.
Поэтому - ваше тело, ваше дело. А остальных туда, откуда мама родила.
15.06.2019 17:59:08, Мимокрокодил
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.06.2019 00:36:10, Lanagl97
Не говорите ерунду, плиз. Ну видела фильм, и чего? А вы как думали аборт производится, до просмотра? И потом, избавиться от нерожденного и уже родившегося - две большие разницы. Человек получает все права, в тч на жизнь, при рожлении, а до этого он считается частью тела матери. А ее тело - ее дело. 16.06.2019 13:59:03, мисс Марпл-на-час
Рожать или нет это личное дело каждой женщины. Посвящать в свое решение кого либо совершенно необязательно 15.06.2019 17:48:47, Елена мама только одного
Автор, а Вы уверены, что у вашего мужа нет еще одного или нескольких детей на стороне? От любовницы, скажем, или бывшей подруги? Может поэтому он против рождения третьего ребенка? Нормальному мужику еще один малыш не помеха, вы же не четверых ему предлагаете родить!!! 15.06.2019 19:59:41, ГОРИН
Господин Горин! Что за хрень вы несете? 03.07.2019 09:19:50, галина сухореброва
Русским языком написано что дело в финансах! Вы каким местом читаете? 16.06.2019 00:38:41, kravchuk
Oker
Не хотите, и не надо, ваше дело.
А зачем вы всему миру об этом решили рассказать?
15.06.2019 17:44:59, Oker
Гложит автора тоска печаль. Умом она понимает то, что написала в посте, а чувствует совсем другое. 24.06.2019 08:14:24, Кит
Вы атеист - Ваше дело. Но не удивляйтесь, когда все ваше благополучие рухнет. На невинной крови счастья и благополучия не построишь. 15.06.2019 17:38:59, Не атеист
Утешать себя можно как угодно. В жизни всё не так однозначно. 24.06.2019 08:15:50, Кит
ну как нет - посмотрите на образец демократии, благополучия и процветания - сша. крови невинной там было пущено немало
15.06.2019 18:36:31, ALora
Глупость какая... 15.06.2019 18:14:21, Си-бемоль-
Не делайте этого! Если написали, значит сомневаетесь. У меня тоже было двое маленьких деток, забеременела испугалась, сделала аборт. Думала с ума сойду. Никогда не забуду тот день. Как могла поступить так не знаю. Миллион раз пожалела. И с того самого дня хочу третьего ребёнка. Но уже не так просто. Не лишайте ребенка жизни, пожалуйста 15.06.2019 17:38:50, InnaMammy
Между моим предпоследним ребёнком и последним разница 9 лет. Было нелегко. Он .... четвертый, но... то как он , просыпаясь целует тебя, чтобы ты проснулась и миллион раз за день говорит мама я тебя люблю ( ему три года) или задаёт вопрос : Мама, я твоё солнышко? .... - Я НЕ ПРОМЕНЯЮ НИ НА ЧТО!!! У Вас он уже есть ! Уже живой!!! 15.06.2019 17:19:41, Va leri
Шиповник (экс-Василиса)
У меня как раз третий такой любвеобильный. От старших слов про любимую мамочку было не дождаться. То ли он такой родился, то ли я подход к воспитанию поменяла. 15.06.2019 21:48:25, Шиповник (экс-Василиса)
Как я Вас понимаю! Мне тоже было 33, когда я узнала, что беременна третьим ребенком. Старшим дочкам было 9 и 10 лет. Как они выросли, я даже не заметила, т.к они-погодки, разница ровно год и 10 дней. Вот когда была горячая пора, а тогда, к 33 годам я поняла, что хочу еще ребенка, потому что старшие были за одного. Это случилось, и родилась третья дочка. Но вот когда через 2 года я снова забеременела, категорически отказывалась рожать! Сама для себя решила, что это уже слишком. Те же проблемы с финансами, с жилплощадью, жили впятером на 28 кв.м. в 2 комнатах. Сколько я передумала, но решила твердо, не хочу в роддом. Сдала все анализы, что требовались для аборта, а врач не подписал разрешение, т.к. не было рентгена. А мне его делать нельзя, я еще грудью кормила младшую. И я сдалась, тем более муж сказал, что трое-четверо, невелика разница. В общем стала настраиваться на роды и не жалею до сих пор! Сейчас мне 44, а сынишке уже девять будет, муж в нем души не чает. Когда ему было 3 года, по жилищной программе купили большой дом, от голода никто не умер. Да, с финансами также тяжело, но я ни дня не жалею о том, что деток у меня четверо. Все любимые и неповторимые, хотя друг на друга похожие. Какое бы решение не приняли, желаю Вам и Вашей семье счастья! 17.06.2019 03:12:36, 4 раза мама
У меня есть такая знакомая с такой же разницей между первым и четвёртым ребенком (у нас первые и последние дети одногодки, только у меня двое).

Ей конкретно лечили голову в одной из столичных клиник после последних родов.
Далее, сейчас свекр даёт каждый месяц по 10 тысяч на каждого ребёнка, купил им квартиру в городе и за городом.
И это при том, что она прервала их еврейский род, так как русская.

Так что никакие поцелуйчики не нужны, если нет достатка.
16.06.2019 22:54:53, Фруате с телефона
Мне 43 года и двое маленьких детей. Но остались 2 эмбриона после эко. Я понимаю, что будет тяжело, но их заберу. Они уже есть. Как и малыш внутри Вас . Если Вы так сомневаетесь, то подумайте хорошенько.Найдется место и третьему, Осуждать Вас, в любом случае, никто не имеет права. От души желаю принять верное решение. 15.06.2019 17:03:31, Мисс
Бог дает ребенка, бог дает и " на ребенка"... Я тоже (да простит меня Господь): "Пока гром не грянет, Мужик не перекрестится", мне не везло с мужьями, тянула все на себе, еслиб был хороший муж, рожала бы всех, сделала аборт, а потом когда решила рожать, Бог не дал, у Вас хороший Муж, а может этот Ребенок Гений или просто хорошим человеком будет... Подумайте 15.06.2019 16:32:50, Хуторянка
Oker
а, может, родится инвалидом
15.06.2019 18:54:06, Oker
Для того, чтоб не родить инвалида, придумано УЗИ и ДОПЛЕР плода, и еще много чего... 15.06.2019 19:39:38, рррр
Oker
стоп, т.е. если там инвалид, то можно и аборт?
кстати, узи не панацея ни разу.
15.06.2019 19:56:52, Oker
Конечно аборт надо делать, если там достоверно есть пороки развития 15.06.2019 20:02:08, ГОРИН
Узи нельзя верить на 100%. Нам говорили что плод с паталогией мозга, не ребенок,а овощ. Мы с мужем отказались убивать нашего малыша. Родился нормальный ребенок, развитие полностью на свой возраст. Часто вспоминаем узистку недобрым словом. Слава Богу не послушали ее. 15.06.2019 21:22:55, АллаАлла
Oker
и это уже не будет убийством? или как?
15.06.2019 20:06:13, Oker
Oker, Вы что, смеетесь? На фига осознанно создавать себе проблемы и рожать заведомо неизлечимо больного ребенка? С ребенком, который здоров с рождения, и то хлопот не оберешься, а с инвалидом? А ему каково жить будет, среди здоровых и нередко жестоких сверстников? А после смерти своих родителей, смею заверить, несчастный инвалид инвалид нафиг никому не нужен будет. Такие, как вы, наслушались, блин, всяких Блёданс про "чудесных солнечных даунят", и советуете портить генофонд. И да - аборт - не убийство в юридическом понимании этого слова, а всего лишь медицинское вмшательство по извлечению плода, который, будучи полностью зависим от организма матери, считается частью ее тела. 16.06.2019 14:08:34, мисс Марпл-на-час
Oker
вы хоть читайте повнимательнее...
где я советую то, о чем вы пишете?
17.06.2019 11:40:42, Oker
Мне кажется - это личный момент для вас и мужа. Зачем сюда приплетать родителей? Если вы решили - то просто сделайте, не надо разносить такие вещи по всей семье и родственникам. Ничего такого сверхъестественного в этом нет, тысячам женщин делают такую процедуру каждый день. 15.06.2019 15:47:29, mrsDarcy
В ваших словах я вижу, что еще одного ребенка вы хотели бы. Но не сейчас. Что нет условий, нет средств, нет помощи, нет сил.
Оттого и пишете это оправдание самой себе. Оттого и родне рассказали, надеясь,что услышат вас, помогут.
Потому что для нормальной женщины аборт - тяжелое решение. Мозг вам говорит, что надо сейчас это сделать из-за рациональных причин. А инстинкты и сердце говорят, что пусть родится.
Сил вам пережить это испытание.
Если что,я не против абортов, женщина сама решает,сколько детей может иметь,сколько может выкормить. Но сама бы не уверена, что решилась бы.
15.06.2019 15:40:13, Рипли
+++++ 24.06.2019 08:22:14, Кит
золотые слова, присоединюсь с вашего позволения/ очень уж хочется автора поддержать, а как сказать не знаю 17.06.2019 08:23:47, Paul JR
Сделайте аборт и живите дальше, без угрызений совести. Очень много здесь нищих яжмамок, которые до сих пор ждут лужайку для своего зайки и плодящих нищету, которые будут вам кричать, что аборт - великий грех 15.06.2019 15:28:50, Злыдня
Медведка
Тоже поддержу автора.. Ребенку от родителей нужен ресурс - это не только материальные вещи, но и внимание, время, желание с ним заниматься, желание играть с ним и развивать и т.д. и т.п. У вас этого ресурса нет, вы его потратили на старших детей, возможно, на мужа, на решение каких-то материальных вопросов, для _вас_ важных. Все те, кто уговаривает вас рожать, не дадут вам ни капли ресурса, только чувство вины ваше усилят. Рожать ребенка, чтобы заглушить чувство вины - вещь сомнительная. Да, возможно сам ребенок даст вам этот ресурс, когда родится - вы его полюбите, полюбите своё материнство, полюбите даже все те проблемы, которые вам нужно решать в связи с этим (как любят некоторые задачки по математике решать на досуге, а иные этому удивляются). Но вы должны к этому прийти не через чувство вины или обязанности перед кем-то, а через любовь, через желание. Какое бы решение вы не приняли, сосредоточьтесь на его положительных сторонах. В отказе от ребенка тоже есть положительные стороны, вы их описали. Примите их как подарок самой себе и своей семье и постарайтесь "употребить" себе и своим близким на пользу. 17.06.2019 23:43:33, Медведка
Когда есть такие разумные женщины, то как-то тепло на душе, спокойно становится.
Спасибо, что Вы есть!
Доброта спасёт мир
.
16.06.2019 00:36:42, Мимо проходила
Вы очень устали, экономили на всем, десять лет тянули ипотеку? Это был ВАШ выбор, ни один из ваших детей в этом не виноват. Захотели бы -- сначала бы ипотеку выплатили, вдвоем, работая с мужем лет за 5-7. Потом бы рожали, когда обоим около тридцати или немного за тридцать. А если бы контрацептивы подвели, то не трагедия -- все-таки один бы был ребенок, а не трое.
Но вы решили одновремено на себя и иппотеку взвалить, и двух детей маленьких. Без помощи родных и денег на няню. Хотели всего и побыстрее, и квартиру, и детей? Получили. Но 1оо% надежных контрацептивов нет. Зачат третий ребенок, а вы выдохлись -- и морально, и физически, и финансово. Ребенок в этом виноват? Нет. Он вас просил одновременно и в ипотеку, и в рождение старших втягиваться? Нет. Так за что вы собрались его лишать жизни?
Мои дети тоже выросли без кружков и отпусков, и нам тоже без нянь и бабушек пришлось тяжело. И третьего мы не планировали. Но вопрос об аборте, если бы он был зачат, никогда даже не поднимался, и муж всегда знал, что я никогда на такое не пойду. Он знал на ком женился, и что я рожу столько, сколько забеременею. Не хочется, а на контрацептивы надежды нет? Пожалуйста, остается массаж и оральный секс. Хочется и полового акта, но понимаешь, что есть все-таки небольшой шанс забеременеть? Тогда прийми это к сведению, и думай, как поступить, если так и случится.
Не совершайте несправедливости. Не заставляйте ребенка платить жизнью за последствия вашего решения. Если вы настолько совестливы, что никак не хотите ухудшать качество жизни старших детей, то, повторю, могли бы обойтись без секса, при котором возможно зачатие, или муж мог сделать себе вазэктомию. Если положились на ненадежные контрацептивы -- имейте совесть отвечать за последствия своего решения, а не выискивать оправданий и благословений на аборт.
15.06.2019 15:12:10, t67n83
Ну вы и демагог, всё в одну кучу свалили. Люди родили детей,когда посчитали нужным - в молодом фертильном возрасте, а потом обеспечивали нормальные условия своим отпрыскам. А такие, как вы, похоже, никуда не хотят "впрягаться", ни в какие ипотеки, а если уж вдруг "захочется полового акта" и "бог неожиданно даст зайку", будут бегать и требовать лужаек с морковками у государства. По вашей логике, надо либо ждать с жильем и другими благами до Марфушкиного дня, пока климакс не наступит - сначала всех родить, потом разбираться (нерожденные ж не просили ипотеки, а жить в съемном сарае им стопроцентно понравится, либо сначала выплачивать все - а потом и за детей (если опять же до климакса успеешь). А, ну и третий вариант, ваш любимый, (вы, часом, не фригидны?) - нафиг секс, здравствуй онанизм! Жить хорошо в материальном плане, иметь разумное количество детей, изредка регулируя их рождаемость (пусть и абортами) и мыслить трезво - не, не слышали. 16.06.2019 14:22:41, мисс Марпл-на-час
Вообще-то нет ничего зазарного, в том чтобы требовать у госсударства нормальных условий, чтобы молодые семьи могли спокойно родить и растить как минимум трех детей. Например, в двадцать лет получить от госсударства квартиру, рожать и растить в ней детей в молодом возрасте, а потом лет с 29-35 платить налоги так, чтобы квартиру в двадцать лет могли получить в свою очередь уже другие молодые граждане. Вполне справедливая и нормальная практика. Но дискуссия здесь сейчас не об этом.
Раз уж вас интересует история моей семьи -- мы тоже идеальных условий не ждали, деторождение не откладывали, и первого ребенка я родила в двадцать с небольшим. Но своей квартиры у нас не было и нет. Ипотеку не брали по простой и очевидной причине -- ее тянуть слишком тяжело и дорого. Живем мы в большом городе с сооответстующими ценами, и никакой помощи от нянь-бабушек с детьми тоже не было. Было -- в течение года выплачивали кредит, на что уходила половина зарплаты, тоже во всем себя ограничивали, ни маме помочь не могли, ни съездить никуда, и объяснить, насколько это нам надоело, у меня не хватит слов -- ни приличных, ни матерных. После этого кредиты брать зареклись. Здоровье и спокойствие дороже. Как другие тянут ипотеки по десятку лет, я даже представить себе не могу.
Сейчас имеем подростков детей, умных, уже изначально нацеленых с раннего возраста на перспективные профессии и хорошие заработки, любимых, счастливых. Сами же работаем, и не настолько выдохлись, чтобы в случае незапланированной беременности сходить с ума. Предохраняемся, но надо будет -- вырастим. Ничего лишнего у госсударства не клянчим Надеемся, что и квартира своя у нас будет, и детям будет намного легче растить своих детей -- мы обязательно им поможем, но добиться всего этого благополучия и богатства у нас получится и не делая абортов, не беря грехов на совесть, не гробя мое здоровье, и не строя лучшее для старших детей за счет убийства младших. Вы правы -- регулировать рождаемость абортами для нас это не выход ни с какой стороны.
А в сексе без полового акта нет ничего страшного. Его практикуют многие молодые пары до того как появится возможность жить вместе. Именно чтобы гарантированно не иметь ненужных проблем с беременностью. И не быть вынуждеными клянчить помощи у госсударства или своих родичей. Подчеркну -- молодые люди, куда более темпераментные и менее уставшие, чем родители с детьми. Так почему тогда нам нельзя? Мой муж сам не захотел, чтобы я себе контрацептивами грудное молоко портила. Ну а остальные средства -- да, помогают, но стопроцентно не гарантируют. Кстати, расслабиться и отдаться ничуть не менее приятно, но куда менее энергозатратно, чем дергаться друг на друге. Особенно, устав после тяжелого рабочего дня или круглосуточной работы мамой грудничков. И нам бывало тяжело, но мы любили и поддерживали друг друга, и знали, что не станет еще тяжелее из-за незапланированной беременности и необходимости выбора между абортом и ухудшением качества жизни. Нафиг надо. Это не демагогия, а практика жизни. Во всяком случае -- нашей.
И мне действительно очень жаль детей, у родителей которых хватает сил и активно любить друг друга, и выплачивать по итотекам долги, но вот вырастить "неожиданно" зачатого малыша -- это ужас, это мы уже не можем... Надеюсь, что у автора блога чуство справедливости перевесит чуство комфорта.
16.06.2019 16:06:05, автор комента
Согласна с Вами полностью. Присоединяюсь к-т всему вышеизложенному. Спасибо. 25.06.2019 00:05:44, ЕленаЛеночка
Согласна с Вами полностью, спасибо за все вышеизложенного. Присоединяюсь. 25.06.2019 00:04:51, ЕленаЛеночка
Я, конечно, понимаю, что есть категория людей, живущих "не для радости, а для совести". Честь им и хвала, как говорится. Но ведь есть и другая - ценящая в жизни комфорт и удовольствия, а если возникает преграда (как нежелательная беременность) - они ее убирают (пусть и радикально). И, знаете что - они знают толк в этой жизни. Раньше (имею в виду 60-70 года прошлого века, после того, как пал запрет на аборты) контрацептивов почти не было, или были некачественные, и наши бабушки неоднократно делали аборты, как ни странно, оставаясь при этом вполне здоровыми, это было всеобщей распространненой практикой, никто внимания не обращал. А сейчас пролайферы - это, типа, модно, все резко святыми стали, справедливыми. Все в этом мире стремятся к счастью, а фишка в том, что у каждого о нем свое представление - дети ли, путешествия ли, карьера, безудержный секс, авантюры 15 собак, 33 коровы и т д. Так что насаждение своих взглядов и проекция своих радостей на другие семьи тут не прокатит. Рада, что вы полны оптимизма решить жилищные вопросы не только свой, но и детей, однако сделать это, рожая очередных детей (при неожиданном раскладе) и не прибегая к ипотеке и кредитам - сложновато, чтобы не сказать больше. Автор вопроса привела четкие аргументы, я с ней полностью согласна - почему старшие дети должны быть лишены развивающих кружков, необходимого детям отдыха на море, если у родителей произошел "сбой"? И почему родители должны снова себя во всем ограничивать, это ведь еще молодые люди, которым хочется жить, а не существовать. Знаете, как говорят, "лучше меньше, да лучше" (ну это про детей и условия их жизни). Возможно, жаль эмбрион (еще даже не плод), но что сделать - контрацепция, как и весь мир, еще не совершенна. 16.06.2019 23:05:29, мисс Марпл-на-час
Если автор блога не хочет "насаждения чужих ценностей", то зачем она спрашивала здесь чужого мнения? Делала бы по-своему. Как я в свое время и сейчас. Ни у кого не спрашивая. Но она захотела узнать мнение других людей, они пришли и высказались -- каждый со своей точкой зрения и ракурсом, с которого смотрят на проблему. Так что толку затыкать кому-то рот?
Не хотите быть святой -- не будьте, никто же насильно не заставляет.
Хотите брать пример с наших бабок? Пожалуйста -- ведра в зубы, за водой -- пешком, вместо нарядного пальто и туфелек -- драный ватник и валенки, и поднимать тяжелым трудом страну из послевоенной разрухи. А если еще до более дальних бабок -- так можно и с тех, что голыми по деревьям лазили, сырое мясо ели, и максимум до тридцати лет доживали. По мне, так из наследия предков нужно брать лучшее, а не худшее.
Не понимаете разницы между лишиться возможности несколько лет ездить на море и лишиться жизни? Курорт ценой жизни брата или сестры? Жестко.
А ведь каких-нибудь тридцать лет назад были для детей и бесплатные кружки, и летние лагеря, и множества предприятий отправляли своих работников летом в пансионаты на море. Где те отдыхали, не беспокоясь, что их уволят после отпуска. Но ту систему развали. И сейчас проще абортировать незапланированного ребенка, который ничего в свою защиту не скажет и не сделает, чем иметь наглость требовать что-то от госсударства, которое никому ничего не должно...
Но мы живем в таких условиях, какие есть, и никто, кроме нас самих, для нас благополучие строить не собирается. Так что теперь, самоубиться и закопаться, что ли? Из-за того что квартиры нет, и ежегодных отпусков на море нет? Я не хочу. Но и детей своих убивать тоже не хочу. Покупать себе счастье ценой их жизни? Это слишком и неоправданно дорого. Для нас с мужем. Нет, понятно, что у других -- по- другому. Не буду зря повторяться, и писать, что нужно делать для того, чтобы "у родителей гарантировано не произошел сбой".
А совершенный или не совершенный мир -- зависит от того, каким его делают сами люди. В том числе и отношением к своим близким, в том числе и к самым беззащитным из них. Думаете, родители, абортировавшие своего родного ребенка ради своего комфорта, если дорвутся до власти, будут жалеть и беречь чужих? Пособия, здравоохранение, образование, те же кружки и летний отдых... Ага, держи карман! Они уже переступили черту, и в голове у них совершенно другие ценности. "Давайте абортируем одну лишнюю часть населения, чтобы остальным жилось хорошо!" Не боитесь попасть под списание, если так рассудят те, кто в отличие от вас и меня "знают в жизни толк"?
18.06.2019 02:53:41, автор комента
А зачем мужу делать вазэктомию? Мужчина всегда оставляет себе возможность стать отцом в случае развода или еще чего-нибудь. Это женщина может родить только до климакса, в большинстве случаев это до 45 лет, а мужчина и в 60 может стать отцом, если что. Вот и выходит часто, что она родила 1-2 детей и климакс, а он вновь женился и еще троих забахал, которых не хотел иметь с первой супругой 15.06.2019 19:51:56, рррр
А зачем нам знать почему вы не будете рожать третьего ребенка? Это ваше решение с мужем и жить с этим потом вам... Если написали здесь значит сомневаетесь, если сомневаетесь значит рожайте! Потом не простите себе этого и вероятнее всего будут разлады с мужем,что не отговорил делать аборт,не поддержал! Если бы вы твердо решили, вы пошли бы на аборт а не писала здесь посты. 15.06.2019 15:02:39, Мамамалышей
Родился сам-помоги родиться и другому.Каждый,каждый из нас жив только потому,что мама родила и да,потратила годы и силы на наше воспитание.Мамаш эгоисток обычно терпят,а любят именно альтруисток.А если это будет самый удачный из ваших отпрысков? Вообще мир с ума сдвинулся.Убить-не убить.Фу. 15.06.2019 14:26:04, вотжеж
Вы сомневаетесь в своём решении, поэтому здесь написали. На самом деле вы хотите родить малыша, но пытаетесь быть правильной, разумной и тд. Неприятно выглядят ваши аргументы, что вы хотите это сделать впользу старшим детям. Что вы потом скажите своим детям? "Детки, вы отдыхаете на море, потому что я когда-то убила вашего братика/сестричку"? "И эти игрушки у вас есть потому что я убила вашего боата/сестру". Я сама была в тяжёлом финансовом положении, когда узнала о беременности. Мужчина меня не поддержал. И все хорошо, я родила сына, с финансами наладилось 15.06.2019 14:21:13, nastya
Так некоторых почитаешь и подумаешь. что мир совсем сошел с ума. Такую ересь несут - ужас. Старшие дети что-то там подумают. А зачем старшим детям говорить про свои аборты? С дуба рухнули. что ли? Или от безделья всё? 03.07.2019 09:33:27, галина сухореброва
В своём посте ниже?? немного не правильно написала, не то что бы я не хотела третьего ребенка, я мечтала о дочке всегда. Но когда узнала о беременности очень сильно испугалась,но решили с мужем рожать. И вы рожайте! Третий ребенок никак не помешает вам развлекаться! Это очень эгоистично, лишать ребенка жизни ради каких то своих удовольствий и развлечений. Квартира есть,работа есть,что ещё нужно? Не ломайте себе жизнь таким решением?,подумайте ещё очень хорошо прежде чем идти на аборт... 15.06.2019 14:08:15, Анонимно
А точно муж с детьми помогает? Уложить, почитать им -все сама-сама? Да и за 6 лет старший ребенок не читает? Я бы попросила его вслух читать. Двое детей -памперсы 6 лет?? Прививки тоже?? Про двухярусные кровати уже написали. Моя сестра с мужем предпочитает детские кроватки придвигать к родительской, в детской у них дети днем играют. Меня смущает, что вы говорите, как будто дети застыли в своем развитии, мои ходят/ездят сами на кружки, и каждый год легче предыдущего. Я помню, как первого родила, живя в комнате в кввртире свекров, а второго родила, когда была 11м детская (купили кровать с выдвигающимся спальным местом). А теперь у них по своей комнате. И муж иногда безработный, и ничего. 15.06.2019 13:58:20, Звездная Тень без авторизации
Зачем вы все это написпли? Оправдываете себя в глазах общественности? Не надо этого делать! Это только ваше с мужем решение. Я бы даже сказала-только ваше! Не понимаю, почему в курсе вашей беременности столько родни, свекровь... Вы напоказ что ли живёте? Мне ваше решение абсолютно понятно! Пришло время пожить нормально! И детям дать жить вашим спокойно! И мужу! Так что бегите, даже не идите, а бегите на аборт! Я пришла к такому же решению со второй беременностью. И никогда об этом не пожалела! Думайте о себе в первую очередь! 15.06.2019 13:12:46, Ирина.
Я тоже не хотела третьего ребенка, но я родила после 2 сыновей долгожданную доченьку и сейчас просто не представляю жизни без неё и без сыночков. И ситуация с жильём у моей и семьи куда хуже чем у вас, мы с мужем только собираемся брать ипотеку(накопили достаточно крупный первый взнос.) Я себе никогда бы не простила аборт. Подумайте как вы с этим жить то будете?! Вас родные возненавидят,да и вы сами себя точно не похвалите! А если уж и не хотели больше детей,то надо было никому не рассказывать и делать прерывание как можно раньше на самых первых неделях. Не совершайте грех,вы потом себе этого не простите. Дети это святое. 15.06.2019 13:11:55, Анонимно
Не делайте этого и не прогнозируйте тяжелую жизнь.Рожайте и ваша "обыденность" заиграет новыми яркими красками.Где двое,то и третьему места хватит. 15.06.2019 13:10:59, Мамочка 3х
Я на второго не решилась, не жалею об этом, ищу вторую работу чтоб сына на дополнительный английский отдать, у всех кого не спрошу после 7 класса репетиторы, а это очень дорого.Мама тоже не жалеет ,что я у неё одна, отец гулял, пил, бил, второго ребенка она бы одна не потянула.Да и во мне смысла особого нет уехала в другую страну оставив мать с отчимом. Муж тоже лет 10 мать не видел, она в Красноярском крае, мы в Подмосковье, старший брат в Удмуртии.Все разъехались кто куда в поисках лучшей жизни. 15.06.2019 13:08:07, Лето 2017
Когда у меня был совсем маленький срок делала супер-пупер узи. Поразило то, что плод был всего 4 мм, но билось сердце размером 2 мм. У него почти ничего не сформировано, но уже есть сердце. Это не просто плод, он новый человек! Не убивайте! Если уж он совсем Вам не нужен - можете отказаться, его возьмут те, кто хочет ребенка. А может Вы сами ещё передумаете и вернетесь за ним. Понимаю, что это не аргумент, но нам в школе рассказывали, что Менделеев был 16 ребёнком в семье. 15.06.2019 13:07:08, Lena100
Оставьте крошечку и вот увидите,что он принесет вам только счастье! Не совершайте такую ошибку, пожалуйста. 15.06.2019 13:05:26, Анонимно
Звучит не эноистично, звучат размышления взрослой мудрой женщины. Вы поступили правильно, а если родственники этого не понимают, то и потеря общения с ними -- не такая уж и большая потеря. А то что все, как сумасшедшие, склоняют к рождению очередного "зайки", которому потом даст и лужайку -- пропускайме мимо ушей.
В воспитании детей важно настроение мамы. Вот и представьте себе, что будет, когда у вас напряжение копится от бытовых вещей, а тут еще такая обязанность свалилась.
Шизофрения в комментариях с призывом против абортов меня шокировала. Не читайте такое, не надо лишний раз шок контент читать.
15.06.2019 13:03:23, Сверхновая
А что же так? Значит убийство надо совершать с закрытыми глазами и не отдавать себе полного отчета в содеянном?! Ах! Какие мы все нежные! Самый шок -это лишить жизни своего ребеночка, даже не дать шанса, а все остальное-это так, лирика под забором. 15.06.2019 20:47:10, Алли12
Написали вы все правильно и разумно,зная и учитывая свои возможности.Не могу понять,зачем вы остальным рассказали что беременны,если решили не оставлять.Вам теперь покоя не дадут и будут постоянно напоминать и упрекать. 15.06.2019 12:56:24, Лика19
Пожалуйста, пусть он будет! Ведь он уже есть, он всегда будет с вами, вы будете представлять, каким бы он был, если бы был... Недавно я потеряла взрослого сына - 24 года, разбился на мотоцикле. Он был такой успешный, умный, просто необыкновенный...И я постоянно виню себя, что это наказание за мое малодушие в молодости, за то, что избавилась от нежеланного ребенка. Здесь, на дзене, я узнала о психологическом методе расстановки( можете набрать на Ютюбе " Вания Маркович" ). Живые дети чувствуют вину родителей за нерожденных детей, и стремятся занять их место, имеют склонность к рискованному поведению. Подумайте, выбирая сейчас , может быть расплачиваться придется вашим детям, и гораздо более дорого ценой, чем поездка на море или красивые вещи. Вы никогда не пожалеете, что дали жизнь своему ребенку 15.06.2019 12:35:31, Anna K...
Anna K, как же Вы правы, что живые дети чувствуют вину родителей за нерожденных детей!.. Думая о том что моя мама делала аборты, у меня появляется такая огромная тоска и дыра в душе, хоть на стенку лезь(((... у меня есть старший брат, но в детстве я очень просила у мамы младших брата или сестренку... Была перестройка.., но сейчас, мама сама понимает что это не оправдание, очень сожалеет... но вернуть ничего нельзя.
Мне сейчас 36, у нас две прекрасные дочи 8 и 5 лет, и 17 недель новой жизни. Девчонки наши радуются пополнению наверное больше меня))) Семья среднего достатка, 2х комнатная квартира, старшая посещает отличные кружки во дворце творчества бесплатно. Работаем с мужем, стараемся и в отпуск каждый год выезжать. Третий ребеночек совсем в этом помехой не станет. Тем более, что сейчас больше льгот для многодетных появилось. Но если бы их и не было, какая разница, главное - что будет любимая и любящая детка.
Когда первой забеременела, глупая была, в какой-то момент были мысли об аборте, а теперь смотрю на мою красавицу и волосы начинают шевелиться, предоставляя что ее могло бы не быть...
Автор, читала вашу тему и рыдала, видимо потому что сам беременная.
Подарите своему малышу жизнь, он сейчас такой беззащитный, все чувствует и уже очень Вас любит
03.07.2019 18:29:44, GallinaV
Прежде чем принять решение, посмотрите документальный фильм "Безмолвный крик" Я не делала абортов, но досмотреть не смогла. Мне оставшиеся в крио эмбрионы покоя душевного не дают, а тут живой комочек внутри Вас. Мне 43 года , двое маленьких детей. И понимаю, что заберу тех которые ждут. Будет трудно, но они уже есть! 15.06.2019 12:25:52, Мисс
Энджи
Дмитрий Кедрин "Беседа" (1937 год)

На улице пляшет дождик. Там тихо, темно
и сыро.
Присядем у нашей печки и мирно поговорим.
Конечно, с ребенком трудно. Конечно, мала
квартира.
Конечно, будущим летом ты вряд ли поедешь
в Крым.

Еще тошноты и пятен даже в помине нету,
Твой пояс, как прежде, узок, хоть в зеркало
посмотри!
Но ты по неуловимым, по тайным женским
приметам
Испуганно догадалась, что у тебя внутри.

Не скоро будить он станет тебя своим плачем
тонким
И розовый круглый ротик испачкает молоком.
Нет, глубоко под сердцем, в твоих золотых
потемках
Не жизнь, а лишь завязь жизни завязана
узелком.

И вот ты бежишь в тревоге прямо к гомеопату.
Он лыс, как головка сыра, и нос у него в угрях,
Глаза у него навыкат и борода лопатой,
Он очень ученый дядя - и все-таки он дурак!

Как он самодовольно пророчит тебе победу!
Пятнадцать прозрачных капель он в склянку
твою нальет.
"Пять капель перед обедом, пять капель после
обеда -
И всё как рукой снимает! Пляшите опять
фокстрот!"

Так, значит, сын не увидит, как флаг над
Советом вьется?
Как в школе Первого мая ребята пляшут
гурьбой?
Послушай, а что ты скажешь, если он будет
Моцарт,
Этот не живший мальчик, вытравленный тобой?

Послушай, а если ночью вдруг он тебе
приснится,
Приснится и так заплачет, что вся захолонешь
ты,
Что жалко взмахнут в испуге подкрашенные
ресницы
И волосы разовьются, старательно завиты,

Что хлынут горькие слезы и начисто смоют
краску,
Хорошую, прочную краску с темных твоих
ресниц?..
Помнишь, ведь мы читали, как в старой
английской сказке
К охотнику приходили души убитых птиц.

А вдруг, несмотря на капли мудрых гомеопатов,
Непрошеной новой жизни не оборвется нить!
Как ты его поцелуешь? Забудешь ли, что
когда-то
Этою же рукою старалась его убить?

Кудрявых волос, как прежде, туман золотой
клубится,
Глазок исподлобья смотрит лукавый и голубой.
Пускай за это не судят, но тот, кто убил,-
убийца.
Скажу тебе правду: ночью мне страшно вдвоем
с тобой!
15.06.2019 11:52:01, Энджи
Не могу пройти мимо. Третьему сейчас год и четыре, и я до сих пор не уверена в правильности своего решения оставить малыша... Очень сложно и морально и физически... Про материальную сторону вопроса вообще промолчу... Иногда отпускает, конечно, смотришь на него-такой классный, живой, тёплый человечек... Но плохих дней больше, у сожалению... Тысячу раз подумайте. И примите правильное для себя, не для окружающих, решение. Удачи вам при любых обстоятельствах! 15.06.2019 11:44:04, Светлана.
Шиповник (экс-Василиса)
Лет до 5-6 подождите. До этого будет трудно, если без нянь и помощи. В год и четыре месяца трудно с любым ребенком без помощи. 15.06.2019 14:24:23, Шиповник (экс-Василиса)
И не надо ни перед кем оправдываться. Это твоё решение! И твоя жизнь! И радует, что есть голова на плечах) мало родить надо ещё воспитать.. 15.06.2019 11:41:39, От меня
Не понимаю, перед кем и зачем вы оправдываетесь? Ваше тело - ваше дело! И решение тоже ваше - после совета с мужем, естественно. В любом случае, все приведенные вами аргументы кажутся мне мовершенно разумными. Дети, может, и не всегда выходят запланированными, но они должны быть желанными непременно. А если сразу столько "но" в голове, то речь об этом явно не идёт. 15.06.2019 11:40:11, Dagmar
Автор, вероятность развода у Вас в скором времени - 99,9%, поверьте старой кляче. Готовьтесь разменивать бывшую ипотечную квартиру. Ну и ко всем прелестям житуха разведённой женщины на фрилансе. 15.06.2019 11:35:21, Барбара Стрейзанд
Во-первых, с чего это? Во-вторых, ну вы и приложили разведенных! У них, значит, "житуха", жизнь, значит, только у замужних? 15.06.2019 13:28:42, .....
Откуда такая вероятность взялась поясните? 15.06.2019 13:04:51, Сверхновая
Муж не опора и не хочет быть ею. Родит жена ребенка - муж сбежит от проблем, не родит - не простит именно мужу. 16.06.2019 08:27:30, fgh
Согласна на все 100 15.06.2019 11:28:17, Ялиэ
Я вижу только одну проблему-зачем надо было оповещать всех о своей беременности? Могли бы все обдумать, оставили бы ребёнка, тогда бы и обрадовали родственников. Зачем им быть в курсе ваших абортов? 15.06.2019 11:26:40, Алина Глухова
Согласна на 100% 15.06.2019 12:06:04, Наталья 03
Да кстати , есть несколько семей знакомых , где после аборта в семье случилось охлаждение и разлад , у кого- то и до развода дошло . Всё равно этот аборт будет стоять между вами и вашим мужем всю жизнь .
15.06.2019 11:01:08, Natalli74
До развода больше половины доходят, независимо от абортов. 15.06.2019 19:30:48, Mira
Oker
с чего бы?
15.06.2019 17:45:45, Oker
Natalya d'*
А знакомых у кого после рождения очередного ребёнка случился разлад охлаждение и развод, конечно, не бывает :) 15.06.2019 11:34:40, Natalya d'*
Да , к счастью таких знакомых нет !
15.06.2019 12:30:56, Natalli74
Узкий круг общения. 15.06.2019 13:09:13, ==
мое мнение (вдовы с двумя детьми, слава Богу, на момент скоропостижной смерти мужа уже относительно подрощенными) - рожать нужно столько детей, сколько женщина может вырастить (прокормить, одеть-обуть, обучить и т.д.) САМА. Все остальное, в том числе разговоры про "зайку и лужайку" - от лукавого. В случае чего (а случаи, к сожалению, разные бывают) благочестивые советчики в лучшем случае сочувственно повздыхают и отсыпят очередную порцию мудрых советов:( надеяться на то, что "Бог даст лужайку", имхо, безрассудно - " а что, блин, если нет?"(с)
15.06.2019 11:00:53, Зим@
Лагуна75
+ стотысяч миллионов. Это тоже моя четкая позиция. Поэтому детей двое , больше не потяну если что случится
16.06.2019 23:02:37, Лагуна75
плюс миллион
15.06.2019 16:01:30, ALora
если нет надо просить о помощи и люди обязательно помогут
15.06.2019 15:01:09, Воин бобра со ослом
Аргумент - сделать аборт , чтобы не ухудшить качество жизни своей семьи , какой - то мерзкий ! Вы потом всю жизнь будете вспоминать , особенно если имеющиеся дети не оправдают ваши ожидания , что вы сделали аборт , ради того , чтобы им жилось лучше , а они ...
У меня подруга родила третьего ребёнка , и в материальном плане они сильно не пострадали - появились льготы , типа парковка бесплатная , проезд , не платить за сад , школу и т.д. Усталость - конечно же есть , но и счастье - большое женское счастье !!!
Если уж вы совсем не хотите этого ребёнка , тогда думайте , но я лично против аборта .
15.06.2019 10:56:00, Natalli74
Это пока детки маленькие и нет расходов на образование старших:) лет через 5, когда младшему на логопеда, среднему на английский/спорт/математику, а старшему на ЕГЭ, почувствуют в полной мере. 04.07.2019 18:14:10, Узон с телефона

Показан 101 комментарий из 296



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!