Раздел: Родственники (Родственники требуют денег)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы вы сказали тете?

Тете 78 лет, она со странностями, но в некоторую такую свою сторону. Все вокруг виноваты, что жизнь не сложилась. Сын лишился в 40 лет работы и вот уже 6 лет плотно сидит на ее пенсии. Ну, старая песня, абы какую работу ему не надо, а непременно по АйТи части, где у него опыт есть, а дипломов нет. Ну, а ему на смену выросло поколение Айтишников с дипломами, молодых и гибких. Он более вменяемый, чем тетя, на людей не кидается.

А тетя воюет. Ей бы дружить - с моей мамой, которая всегда готова угостить вкусными блюдами и вообще готовит много, а ест мало. Вот тут бы и найти консенсус, компромисс, живут-то дверь в дверь. Но тете так не надо. Еду она один раз взяла, второй раз отказалась. Типо - мы тут не нищие, нам деньги нужны. К сожалению, и выпить и покурить тетя с сыном совсем не дураки. Любят. Как можно вдвоем курить на 1 пенсию я не знаю, но они похудели оба, да. Нуждаются.

тетя такая всегда была. Со своей мамой воюет беззаветно, хоть та и умерла 20 лет назад. Но она то и дело находит что-то принадлежащее матери - тарелку, кастрюльку, вилку - и торжественно выбрасывает ее ВОН. Ей даже приснилась ее мать, тщательно подкручивающая себе у виска, но остановить тетю ничто не может. С сыном воюет, но она его почему-то боится. Боится ему сказать " иди работай". не знаю почему. Он не страшный и не кусается. Я с ним говорила. на мое предложение попробовать другие вакансии он замахал руками, как будто я звала его в гейклуб.

Тетя проклинает свою мать, например, за то, что та ее "не пустила замуж". Сказала, дословно "Здесь ничего твоего нет ( в квартире), если выйдешь замуж - поедешь к мужу сама". Ну, я оглядываю всю бабушкину оставшуюся мебель и спрашиваю - без чего конкретно тетя не хотела уезжать к будущему мужу? Нет такого ничего конкретного, это вот общее чувство такое. Нет бы сказать - Езжай, Ирочка, в Харьков и шкаф возьми с подушечками. А то в Харькове шкафов-то нету... Ну, не мск, зато семья и любовь. Нет, "не пустили." При этом, трезвая, умная, тонкая, я в детстве очень мечтала, чтобы она была моей мамой. ну, или хотя бы любила меня. Потом перестала ждать несбыточного, но вот помню эти свои надежды и искреннее отношение к ней. Она трезвая никогда не обижала ничьих детей, а с каких-то попоек нас справедливо выставляли.

Вначале тетя пришла к моей маме, пенсионерке 75 лет - и говорит, а ты мне должна. Я твоих детей воспитывала. будешь платить? Ну, мама удивилась и отказалась. И детям-то 51 и 47 лет, а тут вдруг такой заезд на ее пенсию. Мы жили дверь в дверь, а взрослые все с 8 до 8 работали. ну, в 8 уходили и возвращались. А выходные да - мы крутились под ногами. Мне очень нравилось, как уважительно тетя обращалась со своим сыном и мечтала, чтобы и я была ее дочкой. С мамой в этом отношении было плохо все. Но вот так, чтобы воспитывали - нас предоставили самим себе. Ни уроки ни чему другому меня никто не учил. разве что бабушка пыталась учить шить, но за криворукость я была изгнана :)) без обид, не мое это. И не совсем понятно, о каких деньгах шла речь. Можно было бы сказать, например, "не могла бы ты нам хоть по 5 тыщ подкидывать, нам с сыном ..блин, курить не на что" - так и просится именно это. От еды отказывается с гонором, а вот деньги нужны. В этом году прояснилась и сумма.

Вообщем, тетя позвонила брату и сказала, что за все, что она сделала для нас в детстве, мы ей должны 300 тыс руб. Не знаю, как она считала и что это за 300 тыщ. нам она ни разу не подарила даже 20 копеек на мороженное. нас угощали - что было съедобного - да. А один раз меня угостили гранатовым соком. Я, честно, не ожидала и до сих пор ужасно за такое роскошество благодарна. Но чаще угощали щами и макарошками. И мы, дети, были этому рады.

Мне тетя позвонить не может, у нее моего телефона нету. Брат посмеялся. Мне вот, по-человечески и от моих детских надежд и восхищения и хотелось бы помочь. Но как - прям дать 300 тыр? Или разбить и давать по 5-10ке? Или предложить едой, зная, что не возьмут? И что делать с этой позой, "вы мне должны?" Почему неглупый человек заранее строит провальный сценарий разговора? Можно ли выстроить то, что будет помощью, а не на пропой? Меня беспокоит их судьба и я им кое-что подкладывала в почтовый ящик, просто боясь связываться с неадекватом. А сейчас расстояния не позволяют какой-то дистанционной помощи. И какой? Я же не могу решить чужие проблемы заработка, трудоустроить я тоже никого не могу. Я не работаю. Но мне не все равно, я помню, как я их любила.
10.06.2019 17:09:12,

238 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
послала бы.
Это, кстати, совершенно не мешает хранить добрую память о детстве и юности.
А люди меняются, да.
17.06.2019 13:13:00, СиреневаяЛеди пароли поломали
Бред. Деньги давать? Кому? 40-летнему мужику на сигареты? Маме лучше давайте. 13.06.2019 09:02:23, Не помню как здесь назвалась
Мои родственники, которые считают, что я им что-то должна остались в прошлом веке. Помогала тетё, её дочери, которые ушли из жизни. Но почему-то и двоюродная внучка до сих пор считает, что я должна помогать и ей по инерции! Полный отказ от общения с моей стороны. Я ничего не должна этому поколению и ничего не потеряла. 12.06.2019 14:09:42, Тато
Я понимаю ваше сочувствие. Кормить, когда(если) спесь сойдет, можно. Денег не давать ни в коем случае. Из-за сына-бездельника. Ни кпейки, иначе будет только ВРЕД. 12.06.2019 11:39:07, Ирина Л
Сама я большой любитель потаскать с собой грабли. Вернее, не расстаюсь с ними и ношу под мышкой. А то вдруг скучно станет?
Лариса, а Вы почему-то ещё мотыгу и лопату с собой прихватить хотите. Зачем..?
11.06.2019 22:18:53, Труба
да вот что-то подскочила, накрутила себя.. сейчас отпустило как-то, спасибо местному народу.
11.06.2019 22:48:52, Воин бобра со ослом
Ваша анонимная помощь тёте закончится выносом мозга Вашему же брату дребезжащим голосом: вот чужие люди помогли, а от вас не дождёсся.
Сама вот несколько дней пытаюсь скинуть с плеч заботу о маме. Нет, я не [цензура] и не неблагодарная дочь. Но она меня заездила за последние несколько лет. Просила брата и сестру меня поддержать в уходе за мамой. Раз просила, два... десять. Ноль. Дело же не в сумках с продуктами. Сумки - это ерунда. Я чирикаюсь вместе с ней. Маме 81 год.
Сестра аж подруге моей позвонила )) Ей так не хочется к маме ехать, что спрашивала, что со мной не так. А ехать из Лефортово в ЦАО. Не была она у мамы год....
Почему одни в шесть уходят, а я, как проклятая, до ночи торчу на работе? - Кто работает - на тех и пашут.
11.06.2019 23:57:17, Труба
я вас очень понимаю, у меня с маминой деменцией тоже крыша подтекает. Просто наличие еще одного ненормального убивает наповал :( Ну, куда их столько, везде должно преобладать здоровое.
12.06.2019 08:37:02, Воин бобра со ослом
Вам всех-всех надо спасти?
11.06.2019 15:37:34, masha.shumilka
А что они курят?? 11.06.2019 15:36:43, Бетсси
А послать подальше не?
Чтобы никаких недоговорок не было с родственниками, я всё общение свела к минимуму.
43-летний лоб работать не хочет, я его мама с вас деньги просит???
11.06.2019 13:59:57, Все вредно
Слушайте, я вас в усыновительской читала, вы же умная женщина, сами можете всё четко разложить кому угодно, а самое главное - себе, что ж вас на этакое тянет! Даже по этому топику видно, что вы сами всё понимаете, а всё равно как носом в угол тычетесь.
11.06.2019 13:09:03, Мендоза
так крыша, видимо, протекает :(( Интеллект при дырявой психике это калькулятор у мартышки.

у меня детское, конечно, ощущение сохранилось, насколько никто никому не нужен, все эти интриги треугольника Карпмана - и как много мы все потеряли. Можно было бы с такими исходными данными создать совсем другую атмосферу и с толикой доброй воли сделать жизнь каждого лучше. Я вот племяннику помогаю, тащу его, закрываю его глупые кредиты, потому что моему брату никто не помогал. Мне очень жаль, у отца были шикарные возможности, он даже был депутатом в свое время, при КП СССР.

так тупо все про;;;; фукать, пустить на взаимные обвинения, на ненависть, клевету, я не хочу быть продуктом этой семьи. мы вот уехали, забрали мать - в плохом состоянии и то ей мозгов хватило только на то, чтобы сказать "внука сюда жить не приводи" - щаз, человеек одной ногой в могиле, а мальчишке 30 лет помочь, чтобы ему удобно было в мск что-то для себя сделать - НЕТ. Ну, почему? Квартира чистый бабушатник, он там еле устроился. Наш, родной мальчик, не особо умный и без образования, честный, спортсмен, и наш же. Кому же еще помогать?

мне вот эту цепь порвать хочется, это подлость длиною в жизнь :(
11.06.2019 13:18:57, Воин бобра со ослом
У вас нездоровая зацикленность на помощи, причём только от старших. "Мальчик" 30 лет - аоследний человек во вселенной, кому надо помогать. Это ему бы помогать старой бабке. 12.06.2019 14:25:19, Однако
От тех, кто ее может оказать. Если мужчине 29 лет пришлось все начинать с нуля, почему бы ему не помочь? Что в этом нездорового, если он родной человек, любимый родственник?
12.06.2019 14:54:02, Воин бобра со ослом
В 29 лет с нуля?! бедняжко!!!!!!!
в 29 лет обычно именно с 0 и начинают. ну не в 29, а в 22-25. Чегой-то он на 0 оказался в таком возрасте, а?
17.06.2019 13:21:26, СиреневаяЛеди пароли поломали
у него было прибыльное дело, но закрыли поставки из Белоруссии. Сейчас развивает смежное
17.06.2019 15:37:06, Воин бобра со ослом
То, что это ему не на пользу. Ваша опека не даёт ему ничему научиться. 13.06.2019 08:56:55, Однако
Я не об интеллекте, а, скорее, о высоком уровне осознанности (как кажется из ваших постов). Вы прекрасно осознаёте происходящее, но вас как канатом тянет в трясину. Остановитесь, вдохните-выдохните, подумайте, такие вещи надо на холодную голову делать.
"Можно было бы с такими исходными данными создать совсем другую атмосферу и с толикой доброй воли сделать жизнь каждого лучше" - уже нельзя, стоп, проехали, это прошлое! Те ситуации кончились, многих действующих лиц нет в живых, вот и оставьте их ТАМ. Жили как умели, что уж теперь...
А с племянником - вам не кажется, что действовать от противного - кривой путь? Помощь - это, конечно, замечательно, но от ваших слов веет чем-то удушающим. Не боитесь передавить с заботой?
11.06.2019 13:33:09, Мендоза
ну, он сам все время выходит на связь, ему надо от кого-то отзеркаливаться. А мы 5 лет бок о бок проработали, нам комфортно. И он сам очень хочет выкарабкаться, он очень старается, ему помогать одно удовольствие.

ну, а осознанность помогает только выбирать здоровое поведение. Я вот подумала, что я себя изнутри ем, обсужу-ка с народом. и правда, мне полегче. Попробую переместить прошлое в прошлое. Что-то я сильно его тащу в настощее, да..
11.06.2019 13:40:59, Воин бобра со ослом
Тут внизу предположили как мотив сделку с судьбой, но это глобально. А локально сейчас фокус направлен на то, что вам важно обязательно отплатить за хорошие детские воспоминания. Так, может, для себя переместить с материального плана на нематериальный? Предложите сама себе молиться за здравие тети и кузена, вот прямо каждый вечер, вот и будет ваша плата. Если вы верующая, так и их душам благо принесете.
11.06.2019 13:58:42, Мендоза
собственно другой вариант - то добро, что пришло к Вам в детстве, отдавать Вашим детям. Чтобы добро не пропадало и не прерывалось.
Отдавать деньгами тем, что прошлое добро решил монетизировать?! Это очень-очень странно.
17.06.2019 13:23:40, СиреневаяЛеди пароли поломали
неплохо, спасибо. Такое бы меня успокоило, да.
11.06.2019 14:17:42, Воин бобра со ослом
А вы не замечали, что в ряде случаев ваша помощь идет не на благо, а во вред? Проанализируйте. Быть может, это подсознательное желание причинить вред этим людям? 11.06.2019 13:26:35, Титикака
Если вот сознательно отделить прошлое от настоящего - в которое сам каждый пришел своими ногами -- то, пожалуй, меня не сильно касается долг, который придумала тетя. Можно им вообще ничего не причинять. а вообще моя помощь моим взрослым детям (дочери и племяннику) не приносит неприятностей - так, чтобы я кого-то ввергла в какую-то пучину, не было. Скорее, мальчик потонул в долги, когда я устала его поддерживать. Я обычно проговариваю, что именно и до какого момента я делаю. Это я не прям по жизни покорно несу чужие ноши, я могу только помочь с удочками и научить ловле, а поддерживать там мотивацию или проверять разумность трат я не буду.
11.06.2019 13:46:28, Воин бобра со ослом
А кому ваши удочки помогли? 11.06.2019 15:01:58, Титикака
не знаю, что и ответить. Я никого так не пасла, кроме этой замечательной бестолочи. За 5 лет он у меня на фирме возмужал, набрался опыта, прекрасное резюме у него было - это все ему, безусловно, помогло. Но сейчас он на нулях, снова обратился ко мне. Получается, с 23х до 29 жил самостоятельно - за исключением полугода где-то в 25ть, кажется. Он остался без работы с кредитом. Я его закрыла.
11.06.2019 18:41:06, Воин бобра со ослом
Вечная Весна
Тридцатилетний - мальчишка??
Ой
11.06.2019 13:24:18, Вечная Весна
Он такой хороший :) Он, скорее, еще подросток по развитию и психотипу. Не женат, не пристроен, все мечтает о бизнесах..пытаюсь ему помочь

у него в детстве было явное СДВГ, хотя в 90е никто не заморачиваллся, и это и сейчас видно, он быстро теряет интерес, не может фокусироваться, ему правда нелегко. А работать на дядю он не хочет. на тетю уже не может :)) себя оценивает неадекватно высоко.
11.06.2019 13:48:47, Воин бобра со ослом
Так может он не работать хочет,а мечтать о том, что он работает и богат. Поразительно, сколько вокруг вас людей с псих отклонениями. Вы их притягиваете? 11.06.2019 17:09:02, Nataly197788
да их вообще много, я и сама не без дыры в голове. По аутисту могу сказать, все ненормальное чует друг друга за версту и притягивается.

Мне интересно с племянником что-то пытаться сделать. Получится - хорошо, не получится - тоже не беда. Тетя идеальный инвестор.
11.06.2019 21:14:23, Воин бобра со ослом
Дина (Джума)
Про притягивается- это правда.
Мне Ваши тексты в усыновительской очень импонируют.
Поэтому все-таки напишу здесь, что притяжение это порвать можно. У меня все детство и молодость прошли среди неадекватов. То есть были и прекрасная семья, и друзья нормальные так или иначе, но всех больных я притягивала магнитом. Почему? Очень просто- теперь уже понимаю- относилась к ним как к нормальным. Геи, иностранцы, "другие" - больные физически или психически- все мои. И общалась я с ними искренне- в каждом что-то интересное, у каждого можно чему-то поучиться даже... А они "подсаживались". От влюбленности до преследования, от восхищения мной до ненависти на тему "я на тебя рассчитывал, а ты!!!!" Это мне один алкоголик выдал- я была его руководителем, уволить нельзя было, приходилось контролировать- хороший сотрудник когда трезвый. Затем я ушла в декрет, туда мне его жена названивала с требованиями "повлиять". Посылала конечно- как я повлияю( А когда вышла из декрета в другой отдел оказалось, что этот сотрудник окончательно спился... Так он на второй день моей работы приполз в офис и устроил скандал на тему почему я им не занимаюсь. А нормальный мужик был...
Все закончилось когда сама сильно заболела. И занялась собой. Нужно было учиться общаться, учиться ходить, много чему учиться.
Я смогла. И знаете... к всевозможным юродивым, больным и неадекватным отношусь теперь нормально- держусь подальше или просто равнодушна. И как отрезало. Никто ко мне не лезет, не липнет и не предъявляет долги. Потому что я им ничего не должна. Вокруг меня прекрасные адекватные люди. Остальные идут лесом. И... это честнее и правильнее.
Все заслуживают помощи, шанса и всего прочего. Но вкладываться в чужих людей- это личная потребность. Мы никому не помогаем- кстати, это первая заповедь, которую я прочитала на сайте волонтеров в своей первой поездке в дд- мы помогаем себе. И делаем это потому что НАМ нужно.
И это прекрасно- помогать, вкладываться в других и тд и потребность такая есть у большинства!!! Удивительно, но факт! Поэтому нуждающийся без помощи не останется (если просить умеет)...
Взрослая личность окружает себя равными или теми, у кого учится и за кем растет... а вот для недорослей важны подпорки, костыли.. Как для красивой, но неуверенной в себе девочки нужна страшненькая подруга. А ведь та подруга получает больше! Хотя благодетель вроде бы красивая..
12.06.2019 11:47:37, Дина (Джума)
Интересно, да. Я бы сказала, что это я к ним лезу. Они мимо меня лезут к аутисту. А я вот - к ним, со своим плечом и кошельком. Потому что иллюзия очень явная такая, правдоподобная - "просто денег нет", а то бы "жил, как человек". А нет, не так. Каждый раз по-своему, с подвывертом, но человек возвращается в то, что сам себе создал.
12.06.2019 12:26:22, Воин бобра со ослом
Вечная Весна
Пытаетесь помочь мечтать о бизнесе, считаете, сам он и с мечтами не справится?)
Если бы вы давали ему удочку, вы бы помогли ему наладить здоровье, получить образование. Если конечно, он сам бы этого хотел.
Закрывать кредиты за взрослого мужика это зло. Такое же, как и спаивать алкаша.
11.06.2019 13:55:41, Вечная Весна
Нет мозгов на образование, он не может ни на чем сконцентрироваться - умственном. Купить ему корочку - бессмысленно. А вот наладить небольшой бизнес вполне реально. Он сам болтался несколько лет в одной индустрии и вывел формулу успеха,мы сейчас ей следуем. Это последняя моя попытка, чесслово. У него хороший план.
11.06.2019 14:21:42, Воин бобра со ослом
А на ведение бизнеса то откуда у него мозги появятся? В вашем случае благими намерения вымощена дорога в ад. 11.06.2019 17:10:38, Nataly197788
Ой, в мск можно стольким заниматься, было бы желание. Он прекрасно общается с людьми, знает основные бизнеспроцессы, он вполне что-то несложное сможет вырулить. Опыт есть," просто денег нет" (ц)
11.06.2019 18:42:39, Воин бобра со ослом
тыц-тыц.. кому можно, тот занимается, а не сидит в ожидании, что чудо на голову свалится. и тут Москва ни при чем, хотя возможностей тут и правда больше для даже болезных на голову
11.06.2019 20:12:15, ALora
Да не выруливает он, неужели не видите? 11.06.2019 19:12:28, Nataly197788
нинаю пока, он еще и машину не купил.
11.06.2019 21:06:14, Воин бобра со ослом
Вечная Весна
СДВГ-бизнесмен это что-то новенькое)

Да, вы действительно своей тети племянница. У вас обеих нездоровые и неуемные фантазии)
11.06.2019 14:50:22, Вечная Весна
Неважно, что хочет тетя, решите для себя как для вашей психики и кошелька будет комфортно:
1) если она действительно скрасила ваши детские годы и чувствуете, что "долг платежом зелен", то:
1.1) ежемесячно небольшая сумма (2-3тыс, 5-10тыс, 100$, 100€) ей на карту сбербанка (автоплатеж) до тех пор пока сами не решите, что "рыцарь свой счет оплатил и закрыл" (с) или до смерти тети.
1.2) отдать сразу большую сумму сколько просит или сколько сочтете нужным, если вам деньги прямо жгут карман.
В случае п.1 вас не должно волновать куда пойдут ваши деньги, даже если тете во вред. Она совершеннолетняя и дееспособная, хотя и с возрастными изменениями. Понимать, что благодарности можно не дождаться, а новых претензий запросто.
2) проигнорировать требование
3) прямо отказать

От чего вам на душе станет легче, так и поступайте. Тетя здесь вообще ни при чем, это ваши игры с самой собой.
11.06.2019 12:38:41, забыла пароль, буду анонимом
Согласна с вами, спасибо. Дочь моя формулирует так "Почему самые никчемные и проблемные достойны твоего внимания"? Это да, игры нездоровой психики :((
11.06.2019 12:44:44, Воин бобра со ослом
Это похоже на попытку заключить сделку с судьбой. Когда брат служил в армии за 3000 км от дома, бабушка 2 года подкармливалила всех попавших в ее поле зрения солдат-срочников из военной части неподалеку. На недоуменные вопросы родни и соседей отвечала, что надеется, что какие-нибудь добрые люди так же помогут внуку на чужбине, раз у нее самой нет возможности это сделать. Возможно и вами движет тревога за будущее сына и вы неосознанно пытаетесь заключить сделку с мирозданием. "Я помогаю нуждающимся (собачкам, сиротам, родственникам), чтобы после меня люди помогли моему ребенку". 11.06.2019 13:39:18, забыла пароль, буду анонимом
Так и есть, я очень хорошо его представляю никому не нужным, заросшим, перепуганным и голодным. Двухметровым мужичиной, которого все боятся. Психологически все так - те, кто поборол ра, организуют помощь больным раком, кто любит и боится за родное ненормальное чадо - протягивает руку ненормальным. Тревога очень большая, если так и будет нарастать агрессивность, то перспективы только смирительная рубашка и ПНИ. Детство кончается :(((
11.06.2019 13:51:27, Воин бобра со ослом
Вечная Весна
Хоть дочка у вас со здоровой головой!) 11.06.2019 13:04:03, Вечная Весна
да, она очень умная девочка.
11.06.2019 13:07:45, Воин бобра со ослом
NLU
Ох, напасно, Тётя, вы так долго ждёте... 11.06.2019 10:40:20, NLU
LET0_o
Прикольно,вы свои детские комплексы хотите побороть за счет своего мужа? Работали бы сами,знали бы цену этой помощи. А так ,вырвать разработанный не вами кусок из рук своих детей....интересный подход. А может у мужа есть какой нить дядя ,которому тоже нужны деньги и выпить не на что.. странная вы 11.06.2019 09:55:52, LET0_o
у вас совершенно неправильная информация о моих доходах, я распоряжаюсь мной заработанными средствами.
11.06.2019 10:51:08, Воин бобра со ослом
Birke
Может, там столько денег, что 300 тысяч погоды ну никак не сделают. Сумочка от Шанель, Диор или Виттон как раз так примерно и стоит.
11.06.2019 09:58:28, Birke
Такие сумочки нежным барышням нужны, я себе никакими сумочками не добавлю веса, так сказать. Неинтересно мне, я наносилась всего в свое время красоты и молодости. Сейчас я на себя потратила тысяч 100 на поддержание морды лица - мезотерапию там , брови новые сделала, так рада, как ребенок. Всю жизнь у меня были белесые бровки и как я их ни красила, они меня не радовали. а сейчас специалист нарисовала мне (татуаж) идеальные брови, смотрю в зеркало - ЭТО Я!!! Вот, именно такая я и должна была бы быть, если бы бровкам хватило от рождения пигмента :)) То есть некоторая забота о внешности есть, возрастная, так сказать. Но все без фанатизма.
11.06.2019 11:00:26, Воин бобра со ослом
Birke
Нежным барышням можно и с дешевыми сумочками ходить. А вот нам уже нужны статусные сумки.
11.06.2019 11:11:59, Birke
Oker
зачем)?
не представляю, зачем бы мне понадобилась сумочка за 300 тыс...
реально зачем?
11.06.2019 12:31:32, Oker
Мне почему-то не нужны, я в свое время спустила на шмотки пару квартир - вот, на паркуа? Статусная должность, соболиная шуба :((( Все это чешуя, меня не греет ни минуты.

Муж купил в этом году мега статусную машину, я ее стесняюсь. Мне не надо такой огромный лимузин, чтобы чувствовать себя хорошо.
11.06.2019 11:17:28, Воин бобра со ослом
Birke
Я понимаю, что Вас это не греет. Я не к тому, что Вам надо это все себе покупать, а к тому, что народ тут возбудился от суммы 300 тысяч, а для кого-то это не очень существенная сумма, скажем так.
Я где-то в чем-то Вас понимаю , у меня подруга похожая. Без психиатрии, правда. Просто, очень добрый человек. Всем денег дает, всех жалеет.
Бабка на улице котиков продавала, так она ей на корм котикам денег отсыпала, хотя бабка и не побиралась. Просто по доброте душевной.
Бабка та потом за нами до машины тащилась, вещала что-то на тему Бога, а потом бесхитростно так заявила, что ей, вообще-то , надо хорошо выглядеть, чтобы, значится, прохожие у нее котиков лучше покупали, поэтому, может, мы ей еще и вещи какие ненужные отдадим, у нас же явно всего много. Телефон свой пыталась всучить, мы еле отбились.
11.06.2019 11:24:14, Birke
И я такая с детства :) даже у самой не было ничего, чужому ребенку банан купила в 90е, она так плакала-хотела ( они только появились, заветные), а ее бомжеватая семья шла за мной и говорила "дайте нам денег, нам жить не на что" - да мне самой не на что, но я уроки давала, видимо, какая-то копейка тогда завалялась :) вообще много и что что-то покупаю чужим детям, если их родители не против.

В 200х создала Песикот - огромный портал спасения животных, его отжали у меня, правда, но отжали тоже люди, любящие животных, а не деньги, так что я не против, принимать участие в спасении животных после рождения сына я уже не могла. А так 4 года муж разуться боялся после работы - вдруг надо ехать "спасать собаааачку" :))

Попутно вещи собарали для детских приютов, а их надо было на почте обшить мешковиной (чтобы не разорвались - и вот мой англичанин на российской почте шьет стоит- впервые в жизни, чтобы детям в глубинке было что носить". Так трогательно было, мужик все-таки, а такой добрый, все мои инициативы всегда поддерживал. Я тогда очень общего ребенка хотела, а все никак.
11.06.2019 11:28:58, Воин бобра со ослом
Birke
Не, ну моя подруга берега видит)
Но вот, например, простила огромный долг по квартире приятелю, который у нее эту квартиру снимал, потом еще и потоп устроил, за который подруге пришлось платить.
Или вот , еще один приятель, перенес два иснульта, не работает, она ему каждый месяц денег дает. Просто сосед бывший. До инсультов, кстати, сам же и допился(
11.06.2019 11:32:19, Birke
как похоже, у меня приемная семья из периферии в большом московском доме год жила бесплатно, потери составили 700 000 руб. Они судились за пособия, но не выиграли. А я хотела, чтобы они выиграли.

где берега??? бе-ре-гааааа???
11.06.2019 11:41:51, Воин бобра со ослом
Вечная Весна
Если вы предоставили им жильё безвозмездно, то почему считаете потери?
И не проще ли было помочь с билетами туда-обратно на суд, чем поселять у себя людей,а потом считать, во сколько вам это обошлось.
11.06.2019 11:51:06, Вечная Весна
Я их поселила на условии - заплатите, если выиграете. Они проиграли, хотя это ужасно несправедливо.

На хрена это мне было нужно, я до сих пор понять не могу. Со мной они поступили очень плохо, что, как бы, естественно в такой ситуации.
11.06.2019 12:28:39, Воин бобра со ослом
КалиНа*
А они точно проиграли?
11.06.2019 12:58:48, КалиНа*
точно, это был очень резонансный случай. им отказали, поправ все законы РФ. Просто ужасно, на мой взгляд.
11.06.2019 12:59:46, Воин бобра со ослом
Вечная Весна
Зачем вам это было нужно как раз понятно. Затем же, зачем кормить взрослого дееспособного мужика и обеспечивать другого дееспособного мужика машиной.
Невроз свой кормите, но уже сил на кормежку не хватает, стали задумываться.
11.06.2019 12:32:25, Вечная Весна
ну, разум отдельно, психиатрия отдельно. Просто у меня тоже есть приемные сложные дети, я сочувствую. На них в регионе платят копейки, а в мск хорошо. Одной семье я так помогла, а двум не получилось. Они мне как бэ коллеги по цеху, я считаю, что дети должны расти в семье. И приемные дети настолько сложные, что денег им надо много, да.
11.06.2019 12:39:42, Воин бобра со ослом
Вечная Весна
Вы им никак не помогли, им государство назначает пособия, а не вы спонсируете.
И им не помогли и сами потеряли. И всё равно надо в подобные ситуации лезть и потом страдать.
11.06.2019 12:44:37, Вечная Весна
ну, чтобы им назначили пособия, надо было им проживать и быть прописанными в мск - причем ПОСТОЯННО. А вот в зарплате им отказывали - и поборовшись год, они уехали в МО, где им все назначили. И даже год проживания у меня не сделал их людьми, они сообщили мне за день до отъезда, пришлось принимать огромный дом, но это все ерунда, конечно.
11.06.2019 12:50:33, Воин бобра со ослом
Вечная Весна
Извините, на махинации похоже)
В общем, этот случай должен вас чему-то научить, не зря же мироздание устроило приключение и разочарование
11.06.2019 12:53:58, Вечная Весна
Смотрите - в мск были хорошие пособия, на них приехало более 200 семей. Люди растят сложных детей, получают деньги. некоторые из них дель, печально известныме. Многие подвижники, я их лично знаю.

Если закон предусматривает определенные деньги при переезде в мск ( а также, например, в магадан и ХМАО) -никаких махинаций нет. Люди взяли 7 инвалидов и приехали в мск.

Я лично взяла одного из двух детей в 2009м году, до денег ( март 2013го), одного с очень сложным нарушением позвоночника. за деньги оперировать его в Германии или Израиле нам неразумно. мы выложим все, а получить можем трупик + два оставшихся брата не дружат с головой. Мне не нравится такая перспектива в старости. Я узнаю законы Германии - и в соответствии с ними готовлю переезд. Мы будем там работать, платить налоги и пользоваться их медициной - доплачивая, что составляет уже подъемные суммы. Никаких махинаций, мы выбираем лучшее для спасения своего ребенка - те родители лучшее для 7ми никому не нужных инвалидов.

например, в канаду я смотрела - мы не пройдем медконтроль, в Новую Зеландию - нам удобно, английский все знают - нет смысла и по возрасту мы не проходим, в Америку вообще никак, в Англии система медпомощи нам не подходит. там люди умирают в очередях, не получив никакой помощи . У нас либо германия, либо тревожить папу Веню (моего) и ехать в Израэль - там тоже шикарная медицина. мы все отсмотрели, отчитали, пересчитали и выбрали Германию. Я 3 года уже учу немецкий, очень серезно готовимся. Я не считаю, что мы махинаторы, мы смотрим, где по закону мы можем устроить своим детям лучшую жизнь. Просто у нас и свои деньги есть, а уних не было.
11.06.2019 13:07:11, Воин бобра со ослом
Вечная Весна
Я не буду обсуждать правильность начисления пособий в разных регионах, не компетентна.
Я про вас и этот случай.
Взрослые люди решили взять в семью семерых детей с инвалидностью - наверняка они были в курсе и про пособия в своем регионе и про зарплаты. И рассчитывали силы в соответствии с этим.
А с вашей "помощью" они ничего не рассчитывали, могли с чистой совестью побыть безответственными. Вы им в итоге оказали медвежью услугу, которую они так и оценили, бросив вас с домом и убытком в 700 тысяч. Им была не нужна ваша помощь, вот и всё.

В случае с тетей и кузеном аналогичная ситуация. Они быстрее сопьются, если вы им станете "помогать" С голоду на 20 тысяч они никак умереть на смогут, пусть учатся рассчитывать средства., А претензии по компенсации воспитания предъявляют вашей маме.
11.06.2019 13:20:16, Вечная Весна
Birke
А муж тоже ...эммм...вот даже не знаю, как сформулировать.
Он просто Вас очень любит и во всем потакает, или он тоже "кормит" какие-то свои неврозы ? Я имею в виду, вот усыновить двоих(?) больных бесперспективных детей, впридачу к собственному ребенку-инвалиду.
Он поддержал Вашу идею из любви к Вам или придерживается одинаковых с Вами взглядов на жизнь ?
А про деньги тёте он что говорит ?
11.06.2019 13:19:37, Birke
Про деньги тете это секрет. Но вот прошлым летом его соотечественник, алкоголик чистой воды, потерял работу и хотел покончить с собой - муж ему одолжил 1000 евро. Хотя прошлым летом наше финансовое состояние было хуже и нам самим были нужны эти деньги. Но он вот "купил" у другого англичанина попытку самоубийства из-за денег. Сейчас тот товарищ свалил, назанимав и везде оставшись должным, на Родину.

И инвалида мы брали одного, считая своего сына здоровым. Он был просто великолепен, с некоторыми странностями, которые у врачей не вызывали беспокойства. Наш еще один мальчик просто очень тяжело пострадал, он не совсем инвалид в полном смысле, он вытянется. Просто сейчас ему 5-7 лет, и вншне и внутренне, но он такой очень здоровый сам по себе. ни малейших нарушений поведения, разумный, логичный, просто безмерно отстающий. Если бы судом можно было бы ему поменять возраст, убрать жэти 5 лет - стал бы здоровый мальчик. А какой красивый, какой любящий. Поэтому у него инвалидность есть, но в быту он прекрасен, в жизни он тоже устроится, с небольшой нашей поддержкой.

если бы я знала, что у нас родился аутист, я бы уехала к мужу на родину и не думала о еще детях. Но вот, я рада, что у меня есть еще 2 сына, мне есть с кем отдохнуть душой, мальчик с позвоночников очень талантлив, по маминой части - блестяще говорит на 3х языках ( ну, везде есть ошибки, но ни малейшего акцента), руки золотые, светлая голова, прекрасно учится. Главный мамин помощник, хозяин, ну растет сокровище, редкий мужчина. То, что он на самом деле только половинка мальчика, ему пока ничем не мешает. Его снимки возят на мед конференции и куда-то в книгу он попал, мы много лежим по больницам, уникально его состояние. А чтобы он вырос, нам нужна помощь немецких нейрохирургов, ортопедов и нейроурологов. Московские все светила его знают.

про мужа толком не сказала - он такой же, как я.
11.06.2019 13:29:37, Воин бобра со ослом
Она просто старая и не очень дружит с головой. Хотитте - переводите раз в месяц какую-то сумму, но будьте готовы, что она не оценит
11.06.2019 09:50:54, _
Я иногда бываю в усыновительной конфе, и знаю ваш ник.

Вам, по-моему, есть чем заняться, кроме вот этой тети и ее сына.

Через брата бы передала, что пенсионеры в 75 лет еще прекрасно работают, а 46 летние мужики работают еще лучше.
11.06.2019 09:41:38, Фруате с телефона
я так плотно погрузилась в психиатрию, что вижу ее повсеместно. и мне всех жаль, кто с головой не дружит, из-за кровного сына-аутиста. Чем старше, крупнее, тем страшнее он для окружающих. и я никак не могу сказать, что он безопасен :(( Прошлое лето я подобрала какую-то 40 летнюю румынку с больной головой и пыталась ее отправить домой - мне все кажется, что проблемы больных на голову людей можно решить деньгами. Что вот, им просто не хватает немного денег - а так уже они и справятся. Каждый раз наступаю на эти грабли, скинув какое-то количество денег в черную дыру психиатрии. И каждый раз жалко ужасно, и мужчин и женщин. Свой такой же растет, а я не вечна :(
11.06.2019 11:03:14, Воин бобра со ослом
Вот вам статистика по миру по депрессии
[ссылка-1]

ПНД сейчас работаю по другой системе, в СССР-то все было налажено.
Очень много психов на свободе!

Перестаньте всех жалеть, жизнь у вас одна!
Можно на вашем месте чокнуться от одной домашней ситуации, а вы еще думаете про чужих людей.
11.06.2019 11:35:13, Фруате с телефона
ну, наверное, я и чокнулась, просто с ежедневными задачами еще справляюсь. Сегодня утром только была у психиатра, подкорректировала медикаменты. Мой психолог говорила , что "люблю всякие тяжеляки". тетя явный "тяжеляк".
11.06.2019 11:45:18, Воин бобра со ослом
Ниже прочитала, что 6 лет живете на антидепрессантах и раз в год ложитесь в профильную больницу.

Ну, явно по наследству досталось хорошее здоровье, что еще "ластами" шевелите и на корректировку "морды лица" даже сил хватает (прочитала выше) .

Еще раз повторю. Всех родственников в сад!
11.06.2019 14:34:34, Фруате с телефона
Спасибо. В сад так в сад, а то я себя заела.
11.06.2019 17:30:35, Воин бобра со ослом
Извините,нехочу вас обидеть, но с психикой у вас нелады. Поэтому любые советы бесполезны. У вас какая то программа вреда себе (а может своей семье). Поэтому как именно вы навредите это не важно. По 5тыс, сразу 300 или продуктами это не важно. Цель у вас не помощь, а мученичество. Помощи вданном конкретном случае, где участники событий взрослые здоровыелюди, места нет.
Потратьтеэти деньги на психоаналитика слэш психиатора (себе) и медикаментозная поддержка.
11.06.2019 09:26:58, Свои мы
Ну, я справляюсь со своей жизнью. Мне даже кажется, что я хорошо живу. Мне вот искренне интересны мои родственники, я сейчас племяннику покупаю коммерческий автомобиль, чтобы он мог сам себе зарабатывать, я очень его, бестолкового, люблю. С первой минуточки, как мне его подержать дали :) А ему почти 30. Спортсмен, красавец, с 18ти лет работал в моей компании, я его давно пасу, так сказать.

А к психиатру я обязательно хожу, и в профильную больницу раз в год ложусь, у меня перегруз и сложности в семье, это не может не отражаться на моей психике. Лет 6 уже принимаю антидепрессанты, ежегодно диспансеризация, капельницы, я должна жить очень долго, чтобы поддерживать своих детей. Вот сумочка от Шанель мне в 47 лет никак, я себя прекрасно чувствую и без нее. А дочери-невесте я скупала коллекции, да, в нежном возрасте погремушки важны. Мне важнее чувства, любовь и поддержка.
11.06.2019 10:56:42, Воин бобра со ослом
Я? ничего. Мне все тети мира до большого барабана. Я жить хочу и желательно жить хорошо.
11.06.2019 08:21:19, рица
Вот так и мне дядюшка выставил счёт за год до своей смерти- я ему должна.... Ни рубля на мороженое, ни ленточку в косичку он мне не дарил, меня воспитывали мои родители. А тут такое- племяшка, ты мне должна, у самого двое детей, а я здесь причём? 11.06.2019 07:14:32, Ягольник
а вы сколько были должны?
11.06.2019 08:34:46, Воин бобра со ослом
Навеяло.[ссылка-1] 11.06.2019 02:34:22, av10
Можно переводить на карту деньги, например, к праздникам. 2-3 тысячи, им уже будет приятно. Можно с комментарием-поздравлением. Как потратят? Как хотят, как смогут. Вам их не спасти.
Можно и продуктовый набор, но привередливые они у вас.
Вам так не будет очень накладно, частоту помощи сами определите, не надо каждый месяц, не алименты, жест доброй воли. Можно брату об этом сказать. К Новому году и он может подкинуть.
Худеют - стали больше пить и курят, пропускают приёмы пищи, простая еда недорогая. Ничего не сделаете.
11.06.2019 00:57:54, E_VIKT
Birke
"Афо-оня, ты мне рубль должен" (вспомнилось)
И собутыльник, который находчиво вторит - "два"
10.06.2019 23:59:32, Birke
:))
11.06.2019 04:30:47, Воин бобра со ослом
А она вас спрашивала? Нет. Она просила брата. Брат правильно - посмеялся. А вы оставьте свои детские привязанности на полочке воспоминаний и спите спокойно, заботьтесь о своих детях и маме. Уверена, что им те 300 Гросс или по 5 в месяц нужнее 10.06.2019 21:36:38, hanhi
ну, тетя прямо четко сказала " Вы с Ларисой мне должны за воспитание 300К" - он мне рассказал, смеясь. У него зарплата 50 тыр, ему только 300К выплачивать. Говорит, что ты, тетя, я очень бедно живу. И это правда, им едва хватает самим.

мне так хочется, знаете, чтобы восторжествовало какое-нибудь добро. Но я реально не вижу, как. Даже Утконос мне не в помощь, там надо расплачиваться по получении, подарочными картами они не торгуют. Но я поищу, кто торгует. Я не хочу _ например - подтверждать и оплачивать покупку - аппетиты будут расти. Купить подарочную карту - и вставить им в дверь - запросто сможет мой племянник.

пошла искать подарочные карты..
10.06.2019 21:45:46, Воин бобра со ослом
У меня подарочные карты часто "пропадают", вообще для меня одно из худших вложений денег, вариант только если точно известно где одариваемый с удовольствием закупается и карта будет в тему.
А так - я бы удивилась карте в двери, по описанию вашей родни они вообще не поймут о чем это, если и заметят.
11.06.2019 09:37:29, Иришка-Мартышка
А почему "добро" очнулось когда тетя прямо потребовала? Почему раньше не заботились о тете? У вас в теме столько пафоса. но не позвонил бы брат, не рассказал - дальше бы спокойно жили и не думали бы ни о каких подарках?
И совершенно непонятно почему привязались к сумме, совершенно непонятно почему вам не приходит в голову абсурдность ситуации. Ощущение что пытаетесь какие то свои комплексы и мысли компенсировать этой выплатой. Потому что любому понятно что тете эта сумма никакого добра не принесет.
11.06.2019 08:13:02, Иришка-Мартышка
раньше подкладывала в почтовый ящик
11.06.2019 08:35:36, Воин бобра со ослом
И не боялись что из ящика вытащат, что деньги пропадут и т.д.?
Искренне не понимаю вопроса темы, вы же не то что не собираетесь что-то говорить, вы изначально сделали все чтобы тетя не узнала где вы. И общаться с неадекватом не хотите. И что помощь от вас вам не важно, лишь бы не общаться. Ну и о чем вопрос, вы тете что-то мысленно сказать хотите? ))))
Желание неработающего человека отдать крупную сумму неадеквату категорически непонятно. А если тетя еще попросит пойдете кредит брать? Простите. но адекватно тете ответили ваша мама и брат, а у вас какой то ненормальный подход. Сидите считаете какое внимание от тети было. сколько стоит ваша детская любовь и т.д. Театр абсурда, простите.
У меня есть пара примеров когда не общались и не общаются. Помощь отправляют регулярно почтовым переводом. Все.
11.06.2019 09:30:42, Иришка-Мартышка
Вы очень точно подметили, я как раз взвешиваю, сколько стоит моя детская любовь. Меня расстраивает, что вы это считаете неадекватным :(
11.06.2019 11:05:36, Воин бобра со ослом
Кстати, да - автор же не работает, то есть сама живет за чей-то счет. Удивительная история. 11.06.2019 09:47:03, Титикака
ну, не всем же надо работать, чтобы иметь доход. Автор уже все себе заработала.Муж не работает на год дольше, чем я, если что. 9 и 8 лет мы оба не работаем соответственно, растим 3х детей в двух странах - России и Болгарии.
11.06.2019 11:06:58, Воин бобра со ослом
Birke
Зачем Вы оправдываетесь ?
11.06.2019 11:15:35, Birke
Да реальность-то разная у всех. Если смотреть с позиции "отнять у своих детей - отдать тете, то это неразумно. А если помочь, чем ни разу не затруднит - то и отношение к такой помощи легкое должно быть.
11.06.2019 11:19:39, Воин бобра со ослом
Birke
Ну, Вы аудиторию-то выбирайте правильно)
11.06.2019 11:25:19, Birke
Просто легкости в отношении такой помощи у вас как раз и не наблюдается. 11.06.2019 11:24:48, Титикака
Вы вскользь упомянули, что тетя с сынком (зло?)употребляют алкоголь и курево. Так вот сколько бы и как часто вы им не давали денег, все эти деньги уйдут не на улучшение их качества жизни, не на овощи/фрукты, не на мясо, а на ту же выпивку и/или сигареты. Я знаю, о чем пишу. Не знаю, где тут благотворительность (с вашей стороны) и где отдача долгов. Они могут и не заметить вашей щедрости.
10.06.2019 23:21:03, hanhi
ландыш
а почему торжествующее добро должно бояться растущих аппетитов?
добро это когда тетя сыта, а не когда тетя абсолютно удовлетворена
10.06.2019 22:23:33, ландыш
ну да, вот что-то такое среднее я и ищу. тетю еще хоронить придется, я даже знаю, кому.
11.06.2019 04:31:48, Воин бобра со ослом
ландыш
я поэтому и говорю - удовлетворяйте свои желания, а не тетины
11.06.2019 06:46:38, ландыш
жираф Анатолий
Скорее пьянА..... 10.06.2019 22:29:15, жираф Анатолий
ландыш
Вы, когда подаете нищему, тоже задумываетесь, на что он потратит эти деньги?
я че-то нет. Вот мне не все равно.
11.06.2019 06:47:31, ландыш
Dnnn
я не подаю, например. Особенно пьяным) могу еще за хорошее исполнение песни подать.
11.06.2019 11:12:37, Dnnn
ландыш
а вдруг гитарист пропьет
11.06.2019 19:11:55, ландыш
жираф Анатолий
Согласна, но очень раздражают пьяные, особенно женщины. 11.06.2019 08:43:00, жираф Анатолий
ландыш
меня теоретически да, а практически я от них дистанцируюсь, поэтому нет.
11.06.2019 09:25:25, ландыш
там какой-то закон есть, когда все плохо, человек себя как раз разрушает, не хочет долго жить плохой жизнью. Поэтому бедные люди, которым и есть-то не на что, пьют и курят. Их психиатрическое состояние не позволяет делать разумные шаги.
11.06.2019 11:08:52, Воин бобра со ослом
ландыш
мне очень жаль бедных, курящих и пьющих людей, но помочь я им ничем не могу.
11.06.2019 19:12:46, ландыш
ваше ч/ю у меня всегда вызывает восхищение :)
11.06.2019 21:07:20, Воин бобра со ослом
ландыш
спасибо )) хотя в данном случае я нисколько не шутила ))
12.06.2019 21:09:46, ландыш
жираф Анатолий
А они точно поймут как ей пользоваться? Моя мама нет. 10.06.2019 22:12:39, жираф Анатолий
Oker
Озон вам поможет)
10.06.2019 22:06:53, Oker

Показано 117 комментариев из 238



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!