Раздел: Измена (Муж жил на две семьи)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо мне

Добрый день! Поговорите, пожалуйста, со мной.
Двадцать лет совместной жизни, двое детей, один - только в школу пошёл.
Мои подозрения в изменах мужа , я очень чувствую когда что-то идёт не так (да и была уже любовница 10 лет назад, но тогда мы справились). Мои подозрения привели к тому, что я начала копать, и накопала любовницу и ребёнка от моего мужа , которому уже 3 года. Если честно, сейчас я волосы на себе рву, зачем я все это накопала. Муж все подтвердил, врать уже не было смысла. Собирается уходить в ту семью. У старшей сейчас на носу егэ , договорились, что будет жить с нами пока она не поступит, чтобы не травмировать (хотя мне кажется она все видит и понимает). И что дальше ? Я не могу свыкнуться с этой мыслью, я не хочу чтобы он уходил . А он говорит, что меня он любит, но остаться со мной не может, так как предал меня. И говорит , зачем ты полезла, не жилось тебе спокойно.
Любовницу он наверное тоже любит, судя из переписки. Да и как я поняла жильё он ей купил, постоянно обеспечивает. И ребёнок говорит , бежит , радуется, когда я прихожу.
Блин, а наши не радуются.
Были планы на лето , отпуск . Теперь ничего не будет. Зачем я все это вскрыла ?
Извините за сумбур, просто поговорить со всем не с кем.
21.05.2019 09:26:40,

243 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ученые доказали, что одинокие женщины живут дольше, болеют меньше, работают
меньше по дому- сплошные плюсы. Это мужчине женщина нужна больше,чем он ей.
Это справка, чтобы вас утешить. Зачем он вам? Сам нагадил, а обвиняет вас.
Рано или поздно все равно бы раскрылась его двойная жизнь.
С больной головы на здоровую. Постарайтесь выгодно развестись в пользу детей, и гоните его в шею. Любовь его на три копейки- приспособленец и манипулятор.
Не позволяйте чувствам обиды, ревности влиять на ваше самочувствие и портить здоровье, жизнь прекрасна, и никто не имеет права вам портить ее.
Лично мое мнение- мужчина нужен, чтобы родить детей, и чтобы в старости женщина могла и отдохнуть от работы, а все остальные периоды надо ценить свободу и жить так, как нравится вам. И хватит ныть- во всем происходящем всегда две стороны- и хорошая и плохая,обратите внимание на положительную сторону, и все будет прекрасно, удачи..
30.05.2019 02:02:34, Родопи2
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.05.2019 15:42:09, 1edinmoment
Ну, я бы тоже ушла от человека, который роется в моей переписке...
25.05.2019 10:44:01, Julinika
хухра-мухра
постарайтесь договориться с ним по-хорошему насчет раздела имущества. Мне понравился вариант с брачным договором: заключить и сразу развестись. Разводитесь с ним СЕЙЧАС, пока у него еще есть чувство вины, и он будет себя по-человечески вести, а то потом его любовница вообще накрутит. Скажите, что, мол, там маленький ребенок, и он там нужнее, пусть идет к ним. Проявите благородство. И под это дело отожмите сколько можно :)
Он вас уже не любит, просто так говорит, чтоб вы не очень злились. Ну, потому что, когда любят - любовниц не заводят. Может, любит немножко, как бабушку или тетушку, по-родственному, но не как мужчина женщину. Примите это, как данность. Вы еще молодая женщина, у вас есть шанс встретить человека, который вас полюбит. А если останетесь с человеком, который вас, как женщину, не любит, быстро растеряете свою красоту и привлекательность
22.05.2019 09:04:28, хухра-мухра
Вот, например, где можно найти много новых друзей:
[ссылка-1]
22.05.2019 07:28:25, НачинкаЯ
ландыш
так это бегать надо )) да еще и бесплатно )))
22.05.2019 07:44:28, ландыш
Начинка
А где за то, что ты пробежал, деньги дают обычным неподготовленным людям?
22.05.2019 09:41:49, Начинка
ландыш
нигде, я подозреваю ))
22.05.2019 11:37:52, ландыш
Начинка
Из серии "Не догоню, так согреюсь!"
22.05.2019 09:21:39, Начинка
Так сразу польза - и друзья, и бег, от которого гормоны счастья вырабатываются после 20 минут, и фигура подтянется, и бесплатно. Куча клубов за деньги занимаются с бегунами 22.05.2019 08:54:23, Ловетт
ландыш
у меня гормоны счастья начнут вырабатываться не раньше, чем я остановлюсь и упаду на диван ))
вообще, даже с т.зр. животного мира, не верится, чтобы от бега получалось счастье. Только если ты кого-нибудь словил, тогда да. Но и то это надо быть гепардом.
22.05.2019 11:41:11, ландыш
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.05.2019 01:57:27, Abdujabborov Doston
У меня такое же почти было. 5 лет прошло. Я уже замужем за другим, а все равно та боль до конца не проходит. Никакой фитнес, море, дети... Ничего не поможет от боли внутри. Только время. И в душе у Вас всегда останется его пустой стул, на котором он сидел все эти 20 лет. Я бы с вами поговорила. Не здесть. Если захотите, напишите ОК в ответ. Я 15 лет на сайте, не пишу только, Ваш пост зацепил. 21.05.2019 19:32:18, Плаваю 5 лет
ОК
22.05.2019 08:08:12, Просто поговорить
Начинка
Ваши задачи сейчас, кмк, такие:
1. Сохранить свое психологическое и физическое здоровье.
2. Сохранить психологическое здоровье детей.
3. Уладить материальные вопросы дальнейшего материального обеспечения детей.
4. Вывести ваши отношения (с отцом ваших детей) в плоскость дружбы или в отношения как между родственниками (если уйдет).
Последнее - сложно, но можно :), и очень пригодится в дальнейшей жизни.
21.05.2019 15:47:41, Начинка
Что вас больше всего огорчает в вашей ситуации: 1) накрылся отпуск медным тазом 2) другой ребенок 3) другая женщина? по ходу, вас больше тревожит именно выход из зоны комфорта,необходимость перемен в жизни, а не то что вас предал и разлюбил близкий человек. А была ли вообще любовь между вами? возможно все 20 лет муж жил с другой женщиной. вы не могли не догадываться, но чтобы не разрушить мир покоя и комфорта, вы делали вид что ничего не происходит. Возможно, вы оба жили вместе ради детей. Тогда, откуда эти охи вздохи и слезы? Вы два соседа-друга проживающих на одной территории. Теперь один сосед переезжает в другую отдельную квартиру к другому соседу. Не более. 21.05.2019 15:33:38, одинраз
Медведка
...или 4) Купленная втихаря квартира.
21.05.2019 16:36:00, Медведка
вот это меня меньше всего волнует, поверьте

а вот что предал и так долго молчал, да и дальше бы молчал, видя что я что-то подозреваю, нервничаю, высказываю ему, а он от всего отнекивается, вот от этого мне тяжело.
Да лучше бы он валил 4 года назад, когда она только беременная была
21.05.2019 16:41:00, Просто поговорить
Страдать - это плохая привычка, для этого всегда находится причина. 30.05.2019 02:04:26, Родопи2
гы-гы-гы. Мужчины не любят быть рядом с беременными женщинами и младенцами.
22.05.2019 17:21:04, Лось-Анджелес
Вот вы и ответили на свой вопрос "зачем я копала". Хотелось именно этого, скорее всего только на словах, но видно были уверены что выбор будет в вашу пользу.
Муж и сделал выбор в пользу вас, но вам это не подошло. На будущее - зачем спрашивать, тюкать и т.д.? Это ведь тоже "копать" и с результатами в любом случае надо было бы что-то делать.
И не было бы вам легче. Иначе сейчас не страдали бы, а выдохнули бы "наконец то все закончится" и все.
21.05.2019 19:58:12, Иришка-Мартышка
Сомневаюсь. 4 года назад Вы бы остались со старшеклассницей и трехлеткой, а сейчас у Вас - выпускница и первоклассница. Это гораздо проще. Тем более что на период поступления старшей дочери в институт муж готов остаться в семье. 21.05.2019 18:45:54, читаю иногда с осени 2012
Да вы за 4года могли материально много потерять.
21.05.2019 17:19:13, рица
Да не было бы вам лучше 4 года назад. Было бы также.
Вам сейчас нужно это пережить, и вместо мечт о том, что было бы, а если.... лучше подумать у будущем, которое вы можете сейчас сделать своими руками прекрасным или не очень.
21.05.2019 16:57:39, Mira
Вот вы как раз не правы, любовь была всегда и ради детей мы не жили. Муж всегда дома, все праздники, выходные, отпуска вместе, поездки, цветы, поцелуи и т.д. Да возможно, он был там, когда я летом была неделю в отпуске. Да, когда-то туда ездил, возможно находил время, может вместо работы (отгулы), я могу об этом только догадываться. Дама с работы, так что видеться они могли всегда, да и сейчас , как я понимаю, вместе работают. Да, я замечала, что иногда он приходит с работы не в 8, а в 9, иногда выговаривала, но это же не криминал? Как еще можно догадываться ? В телефоне все стиралось, сейчас видно случайно, а может и не случайно, забыл стереть.
Сейчас меня конечно же расстраивает, что меня предал любимый человек, ладно бы интрижка на стороне, но ребенок - это уже просто предел для меня. Да, сейчас мне его тяжело отпустить (морально), а вам было бы легко? выход из зоны комфорта это тоже не легко, но для меня зона комфорта - это проводить время вместе с любимом человеком, даже элементарно, эти выходные я была одна с детьми, мне было не привычно, тоскливо. Мне сейчас плохо от того, что я буду ОДНА!!! да еще и связанная детьми. У нас были большие планы, и на лето тоже (это не только в отпуск съездить)
21.05.2019 15:56:59, Просто поговорить
Быть одной- это прекрасно, это свобода,а вам нравится быть связанной, и обманываться 30.05.2019 02:08:34, Родопи2
Вы сейчас все, что описали можете перевернуть ровно наоборот.
Это он теряет вас и детей. А вы остаётесь с детьми, а не одна
21.05.2019 17:09:57, Mira
Начинка
Да, побудете одна. Пока. Временно.
Если случилось, значит не просто так. Значит так надо мирозданию, и вам, в том числе.
"Связанная детьми" - детей к папе на выходные, если не хотите с ними их проводить, или к родственникам, если есть.
21.05.2019 16:03:19, Начинка
На выходные к папе, это я уже выдвинула условие, что один выходной в неделю обязательно с младшей проводит с утра до вечера еженедельно. Если не будет, сама ее к нему отвезу, адрес знаю ). Конечно же никуда не повезу, ну пусть задумается.
21.05.2019 16:11:05, Просто поговорить
Какой зайчик, вы теперь виноваты, что накопали и все испортили.
Он вами манипулирует по полной программе.
И вы будете несчастны, пока позволяете ему это делать.
Вы ни в чем не виноваты и предал он не только вас, но и ваших детей.
Надеюсь, вам и детям он уже купил квартиры?
21.05.2019 15:28:51, Mira
А как может повлиять расставание с вашим мужем на ребенка,сдающего экзамены?Если только материально,вдруг платно учиться будет? 21.05.2019 15:23:44, Звезда 1995
Вы реально думаете, что уход отца из семьи морально никак не повлияет на ребенка, пусть и достаточно взрослого?
21.05.2019 16:37:27, larchenok (lara1974)
В общем,да.Тем более,если ребенок уже взрослый. Как правило страдать начинают матери и потом негатив начинает передаваться детям. 21.05.2019 18:27:52, Звезда 1995
Просто вас наверное никогда не предавали. У меня даже 24 летняя дочь, не живущая с нами переживала , не меньше сдающего сессию первокурсника. При том что отец "просто ушел в никуда" 21.05.2019 23:07:22, Olgasol
Вам сейчас плохо и тяжело. это надо пережить и жить дальше. Сейчас в семье знакомых такая же ситуация. Браку больше 20 лет, двое детей. У мужа другая женщина и ребёнок. Почти год уходит из семьи. То ухожу, то прихожу, то ребёнок там не мой, то мой. Все кончено там, потом жена получает от той женщины переписку недвусмысленную. Короче, отрезание хвоста по частям. Но, муж в самом расцвете лет, бодр и свеж, а от женщины осталась половина. И семья всерьёз опасается за её жизнь. Ему уже все, включая его родителей, говорят: уже уйди! Дай жить спокойно. Так что наверное лучше, когда ушёл, развелись, решили материальные вопросы и есть шанс начать другую жизнь. 21.05.2019 14:10:25, Так бывает
Кошмар какой!!! А почему она ему позволяет ходить туда сюда? Уходя - уходи 21.05.2019 15:48:42, Настя1111
Им нравится мучаться,страдать. Вместо того,чтобы принять решение и жить дальше- хотя бы достойно, а не делить постель с любовницами и изображать любовь, которой и нет вовсе 30.05.2019 02:12:32, Родопи2
Начинка
Потому что растворилась, зациклилась в "своем горе", не может разорвать замкнутый круг "приходи-уходи".
21.05.2019 16:05:02, Начинка
Сочувствую, неприятная ситуация, конечно. Но! Тут есть несколько важных моментов.
1. Судя по вашей фразе "да и была уже любовница 10 лет назад, но тогда мы справились", вы дама, мягко говоря, наивная. Не "мы" справились, а вы каким-то образом убедили мужа, что ему будет удобнее остаться с вами, только и всего. Это вы справлялись, так как вам была нужна семья, а муж, скорее всего, наслаждался усиленным сервисом и ощущением себя мачо. Но, как видите, хватило ваших усилий по сохранению семьи ненадолго, судя по возрасту того ребенка. Муж просто научился лучше шифроваться, только и всего, так что, возможно, левые дамы там были и кроме этих двух. Соответственно, вам нужно раз и навсегда снять с себя розовые очки. Он для вас - не муж, не любимый и любящий человек. Все, проехали. Иллюзии оставьте в прошлом. Вы не виноваты, просто вот такой он человек.
2. Первое, что вам нужно сделать сейчас - это заняться собой. Оставьте семейство на выходные и в санаторий, настоятельно рекомендую. Без детей!! Вам нужен массаж, жемчужные ванны, бассейн, инфракрасная сауна, косметолог, словом, все, на что хватит вашей фантазии. Только, бога ради, без тату, татуажа и прочих долговременных действий. Ваша задача- просто хоть немного придти в себя, а ничего лучше этому не помогает, чем забота о собственном теле.
3. А теперь самое главное. Сядьте и спокойно подсчитайте свои активы, что у вас есть, какие перспективы. Тяните с мужа на все, что можно - не стесняйтесь. Алименты в твердой денежной сумме. И главное, выясните, как оформлена та квартира для любовницы. Если она записана на вашего мужа, подавайте на раздел, обязательно. Где они будут жить - уж точно не ваши проблемы. Если на любовницу..То вы всегда должны помнить, что этот человек УКРАЛ деньги, потраченные на эту квартиру, у вас и ваших детей. И тогда раздел имущества для него нужно сделать максимально неприятным. Если есть возможность что-то продать и забрать деньги себе -пользуйтесь. Не вам должно быть стыдно.
21.05.2019 13:39:29, злая
Добрый день. Как мне это знакомо.. Жила с мужем 20 лет, сыну было 15 лет когда все это произошло в нашей семье. Хотела даже покончить жизнь... Но!!!! Вам мой совет, соберите в себе силы и не унижайтесь перед этим человеком, у вас двое детишек, Вы им нужны. А папа.... через год, когда Вы отпустите эту ситуацию, он сам к Вам придет, и будут у вас отличные отношения....и отпуск у Вас будет и дальнейшие планы на будущее. А дети очень чувствуют состояние родителей, и ради них не нужно строить радужную жизнь....Старшая больше нуждается в Вас, и все силы отдайте детям и работе, и своему саморазвитию... Все будет хорошо, поверьте , \я через это прошла))) 21.05.2019 13:31:55, Татяна 76
Скачайте приложение флиртограмм, и там пообщайтесь, эта ситуация не решится, но вы хотя бы отвлечетесь и не будете виснуть на нем. И ещё осознайте и запомните следующее: он вас не любит! Что бы он не говорил, не любит! Все точка! И дальше живите и действуйте исходя из этого простого понимания! Не любит и все! Вот вы будете любить человека, который не любит вас?! 21.05.2019 13:16:40, Isestaro
1. На кого оформлена квартира любовницы? Вы ведь понимаете, что если на мужа, то половина по закону и по совести принадлежит Вам?
2. Договаривайтесь об алиментах в твердой сумме. А то сейчас Ваш муженек еще одного пупса забабахает и будет Вам 3тыщи в пятилетку переводить.
3. Ваш муж давит на Вас сейчас чувством вины. Это подлый манипулятивный прием, направленный на то, чтобы переложить на Вас всю ответственность за развод. Т.е. Ваш муж подлец и последнее ссыкло. Как хорошо, что Вы об этом узнаете не в трудную жизненную минуту! Радуйтесь, я сейчас серьезно, и постарайтесь вычеркнуть этого человека из своей жизни.
4. Вам необходимо проговорить эту ситуацию с детьми. Прям так, как есть: "Дети, у Вашего папы есть другая семья. Другой сын. Он решил, что хочет жить с ними, поэтому мы разводимся." С учетом того, что Вы выяснили про характер мужа, скорей всего он захочет первым все рассказать так, чтобы виноватой оказались именно Вы. Не допустите этого!
5. Хотите 100% способ вернуть мужа в семью? Скажите, что т.к. он уже нашел свою любовь, а Вы остаетесь в одиночестве, то чтобы вы тоже могли найти свою любовь, дети временно поживут с ним и его новой пассией. Заодно познакомятся с братиком.
Даю 100% гарантию, что через неделю весь табар вернут Вам лично в руки.
21.05.2019 13:01:58, Epsona
Antre
Какие-то советы ... глупые. Муж подлец, дети, посмотрите на папу, у него новая семья и другой сын, делите и не допускайте ... Кошмар, короче. 21.05.2019 13:40:52, Antre
Нормальные советы. Вы что, реально думаете, что дети ни о чем не догадываются? Скорее всего, как минимум, подозревают. Лучше им знать все, как есть, потому что а) все равно это всплывет б) знание о том, что так бывает в жизни, никогда не бывает лишним. Правда. Я как ребенок, который очень рано узнал о второй семье отца говорю. Это мне помогло избежать многих иллюзий в жизни.
Делить имущество надо, алименты по максимуму требовать надо. Деньги уж точно полезны для детей, а вот папочка на 99% забудет об их существовании. ТАк что нафиг поддерживать его светлый образ в глазах детей, только портить себе нервы, лгать и лишаться более нужных вещей.
21.05.2019 14:08:30, злая
Antre
Так вот как раз в силу того, что дети догадываются и не надо плести истерическую чепуху про "бросил" и "у папы другой сын". На фига перетягивать одеяло только на себя одну, ещё посоветуйте с папой не общаться.
Имущество пусть делят, только к чему опять вычеркивать его из жизни и прочее бла-бла, он отец, и после развода не перестанет им быть. про светлый образ вообще смешно.
21.05.2019 14:20:49, Antre
Почему то, что у отца другой сын -истерическая чепуха? Наличие ребенка это факт. И то, что он решил уйти - тоже факт. Да и не нужно вычеркивать отца из жизни, он сам чудесно вычеркнется из жизни дочерей. А пытаться как-то затушевать неприглядное поведение отца - это глупо. О том, сколько лет ребенку, дети все равно узнают, со всеми вытекающими. 21.05.2019 14:25:59, злая
Antre
Да потому что для своего родного отца дочери так и останутся родными, в независимости, живёт он с матерью этих детей или нет. На фига свою обиду вываливать на детей? С отцом самостоятельно решать проблемы не, обязательно тащить на свою сторону детей? 21.05.2019 15:29:34, Antre
<для своего родного отца дочери так и останутся родными> - ой, не фааакт!
21.05.2019 16:28:46, hanhi
Antre
А как они станут не родными? Если только мать не ду_ра и не начнёт все ломать. 21.05.2019 16:33:59, Antre
Отец уже начал все ломать. 21.05.2019 16:47:13, Mira
Antre
Да ничего он не начал, с чего вы взяли. 21.05.2019 17:42:43, Antre
Завёл любовницу, внебрачного ребёнка, позволил жене это все узнать, уводит из семейного бюджета деньги... 21.05.2019 18:21:46, Mira
Antre
Что значит позволил? Жена сама нскопала, а теперь не знает, что делать.
Я не оправдываю мужа, я за спокойный достойный развод, без пустых всхлипов, типа подлец и папа нас бросил.
21.05.2019 19:13:42, Antre
Чего там копать, если даже смски автору видны.
И я тоже за спокойный развод. Только не надо жену обвинять
21.05.2019 20:04:19, Mira
Яшими ( МарикаЧ)
Как это - автору видны смс-ки? Чтобы их увидеть, надо было залезть в телефон мужа, то есть начать копать.
22.05.2019 09:00:44, Яшими ( МарикаЧ)
Antre
Вообще-то мои претензии к советам анонима, автор тут при чем? 21.05.2019 20:21:23, Antre
"Для своего родного отца дочери так и останутся родными, в независимости, живёт он с матерью этих детей или нет".. Простите, но это так в 20 лет рассуждают. По факту, хоть в этой конфе, наверняка, не один и не два случая, когда после развода "родной отец" тут же забывал о своих "родных детях", как будто их и не было никогда в жизни. А то и начинает считать их врагами, потому что необходимо платить алименты. Особо одаренные тут же начинают всем доказывать, что это вообще нагулянные дети. Такое вот суровое селяви.А учитывая, что там сын, наследник (для некоторых мужчин это важно), все вообще может пойти по жесткому варианту.
На самом деле, от того, что сейчас мать скажет, вообще ничего в отношениях отец-дочери не зависит, по большому счету. Захочет он общаться- будет общение, нет - не будет. Вываливать обиду на отца не стоит, но даже сухое перечисление фактов выглядит, конечно, нехорошо. А что матери делать? Лгать, пытаясь говорить, что нет там никакого ребенка, и отец не сам ушел из семьи? Нафига?
21.05.2019 15:42:53, злая
Antre
Один или два случая - это не статистика. В моём окружении, после развода мужики так и оставались мужиками, независимо от пола и количества детей на стороне.
Если бывшая жена нормально простраивает отношения, то и мужику нет смысла ненавидеть ни её, ни своих собственных детей.А то как начнётся, да ребенка не дам, да я тебя по судам затаскаю, такое чувство, что мужик Родину предал.
21.05.2019 16:22:12, Antre
как бы с Вами согласиться, если у меня по-другому(((, и да, у нас прекрасные отношения с отцом ребенка (меня с праздниками в сообщениях поздравляет), оды читает, какая я прекрасная), я постоянно (16 лет) говорю, наша дверь всегда открыта, телефон ребенка папе известен, иногда, раз в три-четыре года может приехать на др ребенка, разрешения на выезд всегда давал, без проблем, но в последний раз у нотариуса я платила((. И денег на ребенка не платит, по доброй воле не дает, а суд не для меня, мне проще самой заработать. И ребенок прекрасный, в общем-то, но он же не папа(((, с отчимом у ребенка больше отношений( 22.05.2019 00:00:43, как же быть
Antre
То, что вы не оговорили финансовый вопрос перед разводом, ваша вина, сами пишете "суд не для меня". Если бы вас не устраивало такое положение, вы бы настояли на алиментах, а так "мне проще самой заработать", вот с чего эта политика, неясно. 22.05.2019 08:14:05, Antre
Яшими ( МарикаЧ)
В реальной жизни не встречала ни одного, который бы перестал считать детей от предыдущего брака чужими.
Общаться могут не часто, да. Это понятно. Но и помогают, и поддерживают и общаются.
21.05.2019 15:54:12, Яшими ( МарикаЧ)
Ну а я вот множество таких случаев знаю, когда после развода дети отцу оказываются не нужны. А уж если в новой семье ребенок -тем более. НЖ быстренько настроит отца против дочерей, это дело такое, банальное.. 21.05.2019 15:59:20, злая
Antre
Непонятно с какого перепугу модераторы удалили моё сообщение, повторюсь, что если мать не будет дёргать детей и грозить отцу, то с чего бы ему дети станут ненужны. 21.05.2019 17:46:08, Antre
У меня есть примеры, когда мать ведёт себя очень адекватно, при алиментах 20 тысяч и то не всегда, на двоих детей. Ничего не запрещает. Только папаша обеспечивает радостями жизни и вниманием чужих детей другой женщины. А своих в лучшем случае раз в полгода видит и крайне редко общается 21.05.2019 20:07:07, Mira
Antre
И такое бывает. У меня есть пример, когда 3 детей от разных браков обеспечены жильем и авто и все дети общаются. 21.05.2019 20:23:17, Antre
А если будет, то причем здесь дети? 21.05.2019 19:00:41, читаю иногда с осени 2012
Antre
Да потому что она детей уже сейчас берет себе в союзники. 21.05.2019 19:14:54, Antre
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.05.2019 16:22:34, Antre
КалиНа*
Совсем не глупости. Ночная кукушка сами знаете что...
21.05.2019 16:55:22, КалиНа*
Правильно, не слушайте меня. Поймите, простите и отпустите. И денег на дорогу дайте. А когда та жена придет отжимать все вместе заработанное, тоже ей отдайте. И детям ничего не объясняйте, пусть папа им про великую любовь лучше расскажет. Вы только всех обслуживать не забывайте. И на себя забейте, куда Вам жить-то, чай не молодуха уже.
Верьте, Вам обязательно когда-нибудь воздастся. Всем ведь всегда за все воздается! (нет)
21.05.2019 13:57:04, Epsona
Antre
Смотрите ответ выше. 21.05.2019 14:24:49, Antre
Сколько Вам лет? Радоваться, что это сейчас произошло, пока вы еще более менее молодая женщина (раз младший только в школу пошел), а не в момент, когда женский век уже закончился.
Плюнуть на его слова, что "зачем ты полезла" - молодец такой, из вас виноватую еще сделал. Просто ему решительности не хватало.
Постараться выключить чувства, попробуйте кратковременное снятие стресс - от характера зависит, это может быть и прыжок с парашютом, и спа, и секс с незнакомцем. Что-то нетипичное для вас, работает как перезагрузка.
Дальше общаться с ним из материальных расчетов и выгоды детей, если сейчас не разойдетесь из-за егэ, все равно жить своей жизнью. Это кстати еще хлеще для него будет. Займитесь внешностью, ищите новых друзей, улыбайтесь - для мужа это будет как красная тряпка. Если вы хотите, чтоб он остался, то скорее всего с работает инстинкт охотника (раз раньше не ушел), что интересно догонять ту дичь, которая убегает
Ну и действительно не держать в голове планы о том, что он вернется. Лучше планируйте свою жизнь без него, а если изъявит желания, то будете уже вы решать принять его или нет
21.05.2019 12:23:51, Пирожки от Ловетт
Насчет инстинкта- это точно, проверено... 30.05.2019 02:18:23, Родопи2
Еще и Вас обвинил... офигеть. Не стоит он Ваших страданий. 21.05.2019 12:18:59, Lady T
Antre
Может он и не собирался уходить, а тут жена нарыла криминал, деваться некуда. 21.05.2019 12:59:54, Antre
Но запасной аэродром уже подготовил. Да и если бы хотел шифроваться- шифровался бы. А так самому инициировать развод было лениво, вот он и ловко переложил все на жену. 21.05.2019 14:29:18, злая
Antre
Может он просто порядочный, не бросать же родного ребенка, а жить планировал с женой. 21.05.2019 15:30:22, Antre
Порядочные- не заводят любовниц, а умные ещё и резиновыми изделиями пользуются. 21.05.2019 17:12:33, Mira
Antre
Ещё как заводят и вам это прекрасно известно. 21.05.2019 17:46:47, Antre
По-моему мнению, заводят именно непорядочные. 21.05.2019 18:22:41, Mira
Antre
Это ваше мнение, моё другое. 21.05.2019 19:17:12, Antre
То есть вы нормально относитесь к похождениям налево своего мужчины? 21.05.2019 20:07:59, Mira
Antre
А разве речь о моем и вашем мужчинах? 21.05.2019 20:24:12, Antre
Офигеть порядочность, просто образец морали. Особенно в плане увода денег из семьи. 21.05.2019 15:44:02, злая
Antre
Да не нужно мужчину оценивать с точки зрения поведения женщины. Да,представьте себе, порядочный будет и жене врать, чтобы сохранить её покой, и любовницу жалеть, и детей от обоих браков обожать, а что делать, так уж они устроены. 21.05.2019 16:25:08, Antre
Ох, да не говорите мне, как устроены мужчины))). Я с разных сторон на баррикадах, так сказать, побывала. И как жена, и как любовница, и как дочка гулящего папы (это мне, кстати, нервов попортило более всего)))), потому не питаю ни малейших иллюзий насчет мужчин. Товарищ этот непорядочен хотя бы потому, что развод он ловко обставил, ну вы что, верите, что автор - Шерлок Холмс с мисс Марпл в одном флаконе? Видимо, не заметить уж было никак нельзя. Раз так глупо шифровался, значит, хотел разоблачения.. А теперь он типа весь в белом, а она вроде как во всем виновата. И на этой волне, если в той семье что-то пойдет не так, всегда примет обратно, или хотя бы даст собой попользоваться. Он уже все озвучил, что "ты сама во всем виновата". Кстати, прекрасная отмазка, чтобы минимально вкладываться в будущем в "старую" семью, там же не он виновен в разводе, а жена...Это умно, но порядочным назвать это никак нельзя. Я уж не говорю о финансовой стороне дела (что лично для меня важнее всяких там любовей и сексов). 21.05.2019 17:54:00, злая
Antre
У меня другие примеры разводов, и в них мужчины вели себя более, чем достойно. И это благодаря умному поведению жён. 21.05.2019 19:20:32, Antre
Яшими ( МарикаЧ)
Скорее всего так и было.
21.05.2019 15:38:34, Яшими ( МарикаЧ)
насчет порядочности, скорее всего так и есть. А вот с кем планировал жить, не известно, я думаю, просто боялся мне сказать. В смс , что я нашла, он ей пишет "люблю, целую, прости меня" это смс-ки еще до наших разборок
21.05.2019 15:37:57, Просто поговорить
Хотите верности? Заведите собаку, жрать не будет, будет верна до смерти.. А мужики
при первой возможности пользуются моментом. Из трусости заводят вторую семью- тут не вышло, может с другой повезет, только разводиться вовремя забывают- если б я был султан...
30.05.2019 02:23:33, Родопи2
Antre
Боится он, вляпался, короче. 21.05.2019 16:23:16, Antre
Пупсик какой. Обнять и плакать 21.05.2019 17:13:12, Mira
Antre
Тут как жена решит. 21.05.2019 17:47:14, Antre
Dixi
тогда с большой долей вероятности он может и остаться.
только нужно ли это Вам?
назад не отыграешь, а жить в этом всем придется.
разрушает это сильно.
21.05.2019 16:08:49, Dixi
Яшими ( МарикаЧ)
Если мужчине надо, он не боится, он говорит и уходит.
Но это не значит, что Вы зря затеяли дело с "расследованием". Раньше или позже это бы всплыло наверняка - там же ребенок.
Чем раньше переболеете, тем лучше.
21.05.2019 15:56:37, Яшими ( МарикаЧ)
Почитайте сайт пережить. ru, очень помогает. 21.05.2019 12:14:18, Ольга. Р
Вечная Весна
А если не накопали, то у вас было бы всё хорошо? Вряд ли.
Главное, сейчас ошибок не делайте, не рожайте ещё ребёнка.

Раз он уходит, самое правильное поделить имущество и договориться насчёт алиментов, для старшей дочери желательно до окончания учебы. Ещё лучше - если он ей оплатит обучение в вузе, чтобы ребенок не нервничал из-за ЕГЭ.
21.05.2019 11:40:15, Вечная Весна
Вот да, пусть сразу сумму на платное обучение выделит, я бы еще надавила не него в плане, что дочь в стрессе прямо перед экзаменами по его вине. Если на бюджет пройдет, то будут просто ей деньги на всякий случай 21.05.2019 12:26:22, Пирожки от Ловетт
Прочитала Ваш пост и ответ всем - и сплошное "я не смогу...я не смогу.." Сможете! Каждому в жизни даётся посильная ноша. И не Вы первая в такой ситуации, увы...Да, больно, обидно, мир рушится.. Но всё проходит. Только не надо лелеять и взращивать в себе эту боль и обиду. И с каждым денёчком будет чуть-чуть полегче. Тут вам советуют " надо сразу - развод, алименты, делить имущество..." А может, с горяча не надо. Надо поостыть и подумать. Муж собирается уходить? Но пока не ушёл? Пусть сам первый начинает действовать (или не действовать) и решать, пусть это будет его ответственность (уходить или остаться, разводится или...), не помогайте ему и не облегчайте жизнь. А потом, в зависимости от его шагов, хорошо подумав, действуйте. Что сделать, если он у Вас ходок? Терпите. Сил Вам пережить ситуацию. Всё получится 21.05.2019 12:14:06, Alely
КалиНа*
Пусть сам? А чё второго сделает потом третьего ... чего уж
21.05.2019 12:17:18, КалиНа*

Показано 100 комментариев из 243



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!