Раздел: Родственники (Бабушке не нужна внучка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ли общение с внучкой

У меня 6 внуков,все маленькие все погодки,родились друг за другом. Самая старшая родилась у сына и женщины,с которой он прекратил общение по ее ини циативе ещё на 4 месяце беременности,но когда родился ребенок,сын с дочкой начал общаться,потом встретил другую женщину,женился,родились один за другим двое детей. Общение с первой внучкой постепенно прекратилось. У сына сложности с работой,у его жены тоже девочка от первого брака,я загружена по хозяйству плюс плохое здоровье,времени на общение с первой внучкой нет.Материально нее мама живёт хорошо,по сравнению с нами, семья сына ели сводит концы с концами. Никакой привязанности к внучке ни у сына,ни у меня нет. Но бывшая женщина сына иногда звонит сыну и просит,чтобы он приехал к ребенку,погулял с ней ,пообщался. Вроде,и отказать нельзя и не нужно это нам уже.Сейчас девочка подросла,поздравляет меня с праздниками, ее мама тоже отправляла мне подарки, внучка шлёт открытки. Я тоже пару раз от правляла ей подарки,но я не знаю о чем с ней говорить,она чужая для всей нашей семьи.А вы бы общались с такой внучкой?
14.05.2019 06:57:15,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и дура бабушка 13.10.2020 00:05:13, Елена сокурова
Женщина, которая обидела бы моего сына, лишив его возможности жить со своим кровным
ребенком, летела бы у меня впереди собственного визга со своими хотелками. При условии, что там сын сам не накосячил (типа ударил, изменил и т.п. Мало денег зарабатывал для меня не уважительная причина. Молодой ученый, к примеру, может много лет за копейки работать и это не делает его "козлом" и "нищебродом"). Если бы не было желания, насиловать себя общением с чужим по духу родственником точно бы не стала. Проблемы ребенка мать пусть сама расхлебывает, за что боролась как говорится, алименты ей в помощь. Мои дети для меня на первом месте, внуки вторичны.
18.05.2019 12:56:37, забыла пароль, буду анонимом
Вот-вот.именно так и было.сын был использован как донор и выброшен за ненадобностью,с сыном она жить не захотела,а отношенис ребенком захотела,не из-за зарплаты,сказала просто,что не любит и вообще мечтала быть одинокой матерью. Вот пусть и будет теперь. 18.05.2019 21:43:23, Совневаюсь
Ваша несостоявшаяся невестка большая умница. Она растит ребенка в любви и заботе, пытаясь хотя бы создать видимость присутствия отца и бабушки. Можете проверить, что этой женщине не нужны ни вы ни ваш сынуля, девочка подрастет и все общение сойдёт на нет. Вам Бог дал ещё одного близкого человека, даже двух, но вы бежите от них. Ещё не известно на кого придется опереться в старости, сын отказался от ребенка, потом откажется от вас, а внучку мама воспитывает правильно. 18.05.2019 12:38:17, Ирина178
Ольсик
не дай бог я стану такой бабкой( 16.05.2019 11:52:07, Ольсик
хухра-мухра
конечно.
Но вам надо заняться своим здоровьем, в первую очередь.
16.05.2019 10:30:58, хухра-мухра
Конечно же нужна. Вы как в поговорке-:Иван, не знающий родства". Это жизнь и скажите спасибо, бывшей женще Вашего дурака сына, что она умная тактичная, не то что Ваша семья.. Что она не настроила свою дочь против Вашей семейки. 15.05.2019 22:10:36, Ольжж
Да она ещё и "совневается"! Это противно. Внучка ни в чем не виновата, много внимания не просит. Денег у впс не просят, относятся с уважением. Подарки даже сами делают. Послать открытку и пару слов на ней не трудно. Бабушка со стороны отца у ребёнка одна. 15.05.2019 21:44:40, Юллиаша
А ребёнок-то в чем виноват? Тянется к вам, несмотря на ваше отношение к ней, а вы еще и раздумываете - нужна внучка или нет.. . Это ужасно... Как можно раздумывать об этом? Ведь она по определению ваша внучка.... Прикрываетесь плохим финансовым положением сына - при чем оно здесь?

Верно вам выше ответили, уж потерпите чуть-чуть, сделайте над собой усилие, скоро внучка вас раскусит и перестанет тянуться. Вы ужасны
15.05.2019 20:57:55, Непонимающая
Моему сыну от первого брака через 12 дней будет 30 лет. Развелись по инициативе мужа, когда сынуле исполнилось 2 года. Он объявил о наличии другой женщины, которую он любит и хочет с ней жить, В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НАШЕГО СЫНА. У первого мужа были живые , молодые ещё , родители. Свекрови 43 года, свекру 47. Он тоже были разведены. После нашего развода первый год муж приезжал два-три раза, чтоб пообщаться с сыном. Я ни бабушку, ни дедушку своего сына больше со дня рождения моего сына 28 лет назад, не видела. Сейчас у меня внук от этого сына, почти 2 года. Глядя на него, стала часто вспоминать свекров своих. Мысль такая: получается, что я развелась с мужем, а они развелись с внуком. 15.05.2019 20:10:35, Чулпан Ринатовна
у меня старшая внучка от первой жены сына/ ей уже 7 лет/ но я без неё жить не могу/ я её очень люблю/ некогда не брошу/ она у меня часто бывает/ 15.05.2019 18:37:55, от сарии
Да вы моральный урод. И как таких людей земля носит. Одумайтесь пока не поздно. Я сама бабушка четырех внучек, не представляю, как это не общаться с внучкой, если вдруг мой сын разведется. Это же моя кровиночка. 15.05.2019 09:57:48, Olunua
Честно говоря,меня вот это"Вроде,и отказать нельзя и не нужно это нам уже" убило!!! КАК это НЕНУЖНО вам!?Это же ваша кровь,ваш росточек,ваше продолжение на всей Земле!!!???
Замечательная Женщина,что в нелюбви к ней,она воспитала ребенка,который,так,или иначе,любит вас и ничего нет зазорного в том,что ,ждет от вас подобного.
15.05.2019 09:44:32, ujac
Гнать таких бабушек и псевдоотцов. Фу, аж противно читать. Даже не удивляет Ваш сын, весь в мать. 15.05.2019 09:37:57, Да нафиг такие бабушки и папы
Ужасные бабушка и папа! Мужик - неудачник. Не может погулять и позвонить. Молодец мама девочки, поняла что с этими людьми ничего хорошего не будет и вовремя ушла. А дядя чужого ребенка воспитывает и содержит, хотя не известно кому повезло. Бабуся вообще мрак. Просто просят пообщаться, еще и подарки дарят, а чё, они же богатые. Жаль что вы еще есть. 15.05.2019 08:01:33, Непонятноничего
У нас в чем-то схожая ситуация. У меня дочь, 11 лет, от мужчины, с которым не живем, который регулярно к дочери приходит, да и ко мне до сих пор не равнодушен. Его мама знает о существовании внучки, видела фото. Дочь умница, красавица, похода на папу.. Но она ни разу не проявила желания увидеться и пообщаться с дочерью, хотя та иногда спрашивает у папы про бабушку, он отмалчивается и все. Нам от бабушки совершенно ничего не нужно. Но для меня остается загадкой, как можно жить в городе с внучкой от родного сына и не хотеть даже ее увидеть. Я бы не возражала, если бы у нее такое желание появилось, но увы... 15.05.2019 06:47:48, Tatka_ya
И у нас схожая ситуация, если не хуже. Свекровь дочки моей живет в двух кварталах от нас. Внучат люто ненавидит, называет не иначе, как выб*л*я*дки, а при встрече вообще плюет в их сторону. У нее есть еще одна внучка от дочки, то над нею там все трусятся, так ее любят. Дочка ребенка нагуляла, замуж ее не взяли, считаю, из-за грехов своей неадекватной маман. А у моих и ее внучат только одна бабушка - я. К тому же, свекровь занимается черной магией и со свету сживает мою дочку и внучат. Не представляю, как эта женщина спокойно спит, ест, живет. Сейчас ребята разошлись, наверное, теперь эта змея рада, добилась, наконец, чего хотела. Все ей зарплата сыначки покоя не давала... 28.07.2019 15:13:47, Калинка К
Ольсик
плюс тыща 16.05.2019 11:52:18, Ольсик
Ужасный текст! как страшно звучит "и не нужно нам уже", она "чужая".Это родная кровь, ваше продолжение рода. Она не отличается от других ваших внуков НИЧЕМ. А первая женщина мужа - тактичная и культурная женщина, в отличие от вас. Хотя тоже могла бы дочери внушить, что "та бабушка" - уже и не бабушка, а чужая тетка.
Перетерпите эту надоедливую любовь ребенка, через год-два она поумнеет и они перестанут искать общение с вами
15.05.2019 06:38:50, мимо шла...
Смешались в кучу дети, деньги... Не понимаю причем тут материальное положение семей, ребенку в первую очередь нужно внимание и забота отца и возможно бабушки..но бабушке " оно" не надо. Воспитание....
Я только не понимаю, зачем она, бабушка совет спрашивает, сама сказала: она, внучка, нам чужая. Воспитание...
15.05.2019 06:17:44, Точка невозврата
Кому нужно? Внучка без вас и вашего сына прекрасно проживет. Нормально ли будет вашему сыну знать, что там где-то вроде его ребенок, но по сути чужой - не знаю. Но благотворительностью заниматься не надо, это унижает внучку.
К чему вы тут описали материальные проблемы сына - вообще не понятно.
14.05.2019 22:44:53, Nina211
а я бы таких псевдобабушек, вырастивших козлов-псевдоотцов.... 14.05.2019 22:36:00, лвс
я бы не общалась с такой бабушкой 14.05.2019 22:12:33, евина бабушка
Бедная первая жена. Ага, такая на 4 месяце взяла и мужа выгнала, не смешно? Долбанутый муж наверняка, или тунеядец или алкота. Я бы на её месте вычеркнула из жизни таких родственничков, и дочери объяснила бы. Хотя изначально не рассказывала бы о наличии такой отвратительной родни. 14.05.2019 21:30:15, ВераНаумова 1
tapola
Когда-то туземцы отдавали белым людям за стеклянные бусы слитки золота. Наверное, туземцы не понимали, как такую ценность, как стекло, можно отдавать за какой-то металл. А белые не понимали туземцев. Когда я читаю или слышу истории, подобные этой, я чувствую, что с некоторыми людьми у меня столь же разная система ценностей, как у туземцев и белых. Для меня дети(внуки) - величайшая ценность. И этим все сказано. 14.05.2019 20:25:54, tapola
Ольсик
жму руку. Как хорошо сказали) 16.05.2019 12:03:13, Ольсик
хухра-мухра
да!!!
16.05.2019 10:31:43, хухра-мухра
Санвиталия
На месте бабушки я бы общалась. Надеюсь, у меня не будет "лишних" внуков. На месте внучки вряд ли бы общалась. 14.05.2019 20:00:30, Санвиталия
Да,от неё может быть польза.
14.05.2019 19:38:32, рица
[цензура] Вы сама и сын такой же. Как будто они у вас, нищебродов деньги просят. Вы бедные не только деньгами, но и душой 14.05.2019 15:57:37, Людмила Дергалова
Странные вы люди !
Мама вашей старшей внучки всё сделала для того , чтобы девочка относилась к вам с уважением , почитала вас , а вам этого не нужно ... А девочке , судя по всему вы нужны , и папа ей нужен , и бабушка . Эх вы ! Аукнется вам такое отношение к ребёнку !
14.05.2019 14:37:21, Natalli74
Нужно ли общаться с такой бабушкой и с такимотцом? Вот какой вопрос стоит задать. 14.05.2019 14:14:44, Инна Протасова
Сука. Поэтому и всё через задницу 14.05.2019 13:33:51, belousik5
При взгляде со стороны кажется что первая женщина и ее ребенок самые вменяемые в вашей семье. Просто так по своей инициативе на 4 месяце беременности хороших мужиков не бросают. Найдите в себе мужество признаться себе что с вашим сыном есть проблемы. И за ту семью советую вам держаться всеми руками иначе вы к старости останетесь одна у разбитого корыта. Ваш сын сейчас вам помочь не может, вы считаете что дальше лучше будет?
А по поводу внимания? Ну сколько этого внимания надо? Выделить час в неделю чтоб поговорить с родной внучкой? (А она не та внучка, она ваша родная). Выделить день в месяц чтоб пригласить внучку в гости? Это так мало, но так много для хороших отношений. Вам же помощница растет. И она последняя кто вас потом бросит если уделить ей сейчас немного вашего долго ценного времени и внимания.
14.05.2019 13:26:36, Комсомолка
с какой "такой"?
И как "трудное материальное положение" мешает 1-2 раза в неделю позвонить ребенку? Глядишь, после десятка звонков и "родной" станет.
Но если вам ОНО не надо - так и скажите "той женщине". Дескать "не уперся мне твой ребенок, не родня она нам, не родня!" Главное, чтоб лет через 10-15, когда "та" девочка уже будет вполне взрослой, не возникло желания помощи у нее просить...
14.05.2019 12:25:31, СиреневаяЛеди
Ольсик
да завидуют, что сами в нищете, а "неродные" в шоколаде) 16.05.2019 12:04:06, Ольсик
Ключевая фраза "и не нужно это нам уже". Ну вот хотели поиграть - играли, расхотели - перестали играть, новые игрушки появились. Потом ваш сыночек ещё, может, новую жену найдёт, осеменит, тогда и эти две внучки перестанут быть нужными.
Если голос крови и элементарная порядочность - это не про вас и не про вашего сыночку, скажите той маме честно, она найдёт, как объяснить ребёнку исчезновение "папочки" и "бабули". Пусть девочке будет горько и больно, но лучше так, чем наличие родни подколодной.
И не она чужая для вашей семьи. Вы для неё чужие. Лживые, безответственные и непорядочные.
14.05.2019 12:14:06, Бубню потихоньку
Я - да, однозначно, но сердцу - вашему - не прикажешь. Жалко девчонку - сделали из нее разменную монету.
14.05.2019 11:34:19, hanhi
Дина (Джума)
Удивляюсь таким мамашам( Зачем проблемы ребенку создавать, искусственно изображать семью и привязывать к тем, кому не нужна и кто не любит. Из свидетельства выкинуть, папу на метр не подпускать вместе с бабушкой.
Про описанные оправдания самой бабушки с описанием отношения папы вообще молчу, бяка. И задача мамы оградить ребенка от таких людей, а не открытки рисовать с подарками.
14.05.2019 10:58:14, Дина (Джума)
Ребёнок к вам тянется ,а вы просто - свиньи... 14.05.2019 10:22:49, Тарасова
Автор молчит....
Жаль, что это обычный вброс.
14.05.2019 10:22:19, хм
Яшими ( МарикаЧ)
Вброс-то оно вброс, но ситуация, увы, банальная.
14.05.2019 10:23:51, Яшими ( МарикаЧ)
Мама девочки хороший человек!Ребенку сколько лет,и я так понимаю от вас ребенок не видел ничего хорошего,не морально,не финансово,а она умная женщина ,не настроила девочку против таких родственников!!!НЕ сломала ниточку добра в душе ребенка,мне жаль девочку,вас нет!Вы и болеете потому что в душе нет добра!Девочка вашей крови,ваша,живет ваш сын с женщиной или нет,но девочка ваша!Просто ребенку не повезло.С мамой повезло,с отцом нет!Концы с концами ели сводит!Может как раз поэтому и ели сводит.В мире все взаимосвязано,хотим мы этого или не хотим!И наказание получаем тоже при жизни!Женщина ведь не просит финансовой поддержки,а просто внимания и немного любви к ВАШЕЙ внучке,дочке!!!А вы думаю и тех ,что рядом не очень любите.Но это мое мнение. 14.05.2019 10:18:23, Бондарева Елена
Antre
На месте бабушки я бы общалась, а вот на месте невестки - нет, нафих такая родня не нужна. 14.05.2019 09:58:43, Antre
Противно читать. Не хотите - не общайтесь. 14.05.2019 09:38:30, Ириска_Ириска***
УникаЛьнаЯ
Алименты сын ваш не платит, да?
Скажите уже матери вашей внучке, что именно эта внучка вам не нужна, делов то. А сын ваш пусть сам разбирается, нужна ему дочь или нет.
14.05.2019 09:28:17, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
Отвечаю на вопрос "а вы бы" - если невестка и внучка нравятся, то да, если нет, то нет.
Вам, похоже, не нравятся. Ваш вопрос "надо ли общаться через нехочу?" Нет, не надо.
14.05.2019 09:17:22, Natalya d'*
Яшими ( МарикаЧ)
Только хорошо бы сказать об этом открыто. А то некоторые любят делать и при этом фигу в кармане держать.
14.05.2019 09:32:00, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
Да всё равно. Может, если она скажет невестке открыто, та ничего не скажет дочке, будет от имени бабушки открытки писать и подарки покупать 14.05.2019 09:39:14, Natalya d'*
Яшими ( МарикаЧ)
Для матери внучки, думаю, не все равно. Когда расклад по родственникам понятен, жить проще.
А то потом прибежит эта бабка: дайте денег на лечение, Вы богатые. Она уже на что-то такое намекает:)
14.05.2019 09:45:14, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
Ну, прибежит и прибежит, скажет и скажет. Открыть рот и сказать "нет" много ума не не надо.
Но я проще живу, мой лозунг "будем решать проблемы по мере поступления", "ляг поспи и всё пройдет" и т п
14.05.2019 10:03:19, Natalya d'*
Дина (Джума)
Так бабка с папкой могут к дочке прибежать, вот где проблема. Если мама рисует дочке любящих родственников, с которыми не видятся по стечению "обстоятельств" эти родственники могут прибежать потом и требовать свои подарки обратно или помощи. Ну я же твоя бааабушкаааа, мне же нааадо, а ты богатая 14.05.2019 10:59:58, Дина (Джума)
Natalya d'*
Ну мама хочет дочку доброй воспитать. Может, она её учит вообще всем чужим помогать кому "наааадо", нам какое дело? 14.05.2019 11:04:31, Natalya d'*
Дина (Джума)
Нам никакого дела) Доброта-то здесь причем? Мама изображает семью, врет ребенку. Пусть из благих побуждений. Кто здесь добрый? Как вранье может создать доброту?
Ребенок растет с воображаемыми папой и бабушкой.
Как происходит отправка открыток бабушке маленьким ребенком? При отсутствии отношений между бабушкой и ребенком? Понятно, что только с пинка или напоминания мамы. Мама покупает открытки, мама покупает подарки или говорит девочке сделать эти подарки, командует позвонить бабушке. У ребенка не может быть собственной потребности в общении с незнакомым ей человеком. Исключение- если в семье настолько все плохо, что даже чужая бабка -вариант для поговорить. Но вряд ли.
Итого, мама строит иллюзию и встраивает туда дочь.
Зачем общаться? Значит присутствует и другое вранье про папу и бабушку. Должна же мама объяснять их отсутствие и отсутствие инициативы с их стороны?
И пока есть мама и ребенок мелкий- в этом не вижу ничего плохого или опасного. А вот если с мамой что-то случится или когда реб вырастет... да, тогда могут быть проблемы и виновата будет только мать.
Но в моей системе координат на матерях лежит 100% ответственность и обязанность ....
14.05.2019 11:13:23, Дина (Джума)
Вы даже не представляете какая у детей может быть инициатива. Я тайком после того как родители разошлись, прибегала к бабушке ( не хотела маму расстраивать), и спасибо ей огромное, что он меня не вычеркнула из своей жизни. Бабушку очень люблю, хоть её уже и нет. А мама спустя время узнала, что я бегала, и сказала что ничего старшного не было бы. Конечно на папу была зла,но общение это святое. Что бы между взросылми не произошло, детей не касается, это семья. 15.05.2019 09:31:40, Мимо проходила
Дина (Джума)
Так бабушка Вас любила и Вы с ней до того общались. А здесь чужая тетя, которая не появляется и не общается. Как у ребенка может возникнуть идея к ней бегать и подарки слать?
15.05.2019 09:38:15, Дина (Джума)
удивительно, но дети страдают. и сами по своей инициативе покупают и открытки и звонят и в гости просятся. без вранья со стороны мамы. Конечно они потом понимают что бабушки не желают их знать. И это очень болезненный опыт. Бабка - сука 14.05.2019 11:30:13, бываю здесь
Natalya d'*
Чтоб покупать открытки и звонить надо знать адрес и номер телефона. Откуда? 14.05.2019 11:52:36, Natalya d'*
надо иметь ЖЕЛАНИЕ. Открытку можно и самой сделать, на уроке труда в школе, например. И попросить маму эту открытку отправить. 14.05.2019 12:28:38, СиреневаяЛеди
Дина (Джума)
бабке пофик. А вот мама- да. Раз создает такую проблему ребенку и заставляет его страдать.
14.05.2019 11:34:23, Дина (Джума)
Natalya d'*
Вопрос был "на месте бабушки, вы бы".
На месте бабушки я б делала как мне удобно и не парилась бы тем про что пишет Яшими. Потому что на месте мамы или дочки/внучки я умею этим не париться. А кто не умеет, опять же, почему на месте бабки это должно меня парить?
14.05.2019 11:25:56, Natalya d'*
Дина (Джума)
На месте бабушки конечно +1.
14.05.2019 11:33:05, Дина (Джума)
Я бы не общалась с псевдо-бабкой. Понятно, что у такой и сын вырос никчемушником. 14.05.2019 08:45:10, ==
Яшими ( МарикаЧ)
Общение инициируется не для Вас, а для ребенка, чтобы создать для нее нормальную картину мира: папа, бабушка.
Ну, а раз Ваш сын не состоятелен материально и никак не может помочь расти старшей дочери, отдавайте долги хоть вот так: общением и созданием ребенку иллюзии наличия стандартных родственников.
P.S. Еще не известно, кто из Ваших 6 внуков придет к Вам на помощь в старости. Так что Вы так уж бодро не разбрасывайтесь детьми: свои/чужие.
14.05.2019 08:43:57, Яшими ( МарикаЧ)
Какая хорошая у вас первая невестка.
И умная... Еще на стадии беременности, она поняла, с кем имеет дело и прекратила общение, но не озлобилась и не замкнулась. Дочке своей она задает правильный жизненный вектор:
от своих родственников не отрекаются и не бросают.
Жаль, что в вашей семье такой вектор отсутствует, может потому в ней всем так тяжело и они несчастливы?
14.05.2019 08:32:24, анонимус
КАждое слово поддерживаю! 14.05.2019 10:21:00, Бондарева Елена
Я бы, конечно, общалась. Но я вообще люблю родственников. Вам имеет смысл сходить на расстановку по Хеллингеру, вы сможете восстановить утраченные связи. Поддерживать отношения всегда правильно, поищите время, поменяйте приоритеты. 14.05.2019 07:48:35, Воин бобра со ослом
NLU
Девочка растет без отца и не знает вас. Отсутствие информации рождает у неё ошибочную иллюзию, что вы добрые и хорошие. Не волнуйтесь, подрастет, поумнеет и забудет о вашем тягостном существовании. 14.05.2019 07:43:05, NLU
Как ребенок Вашего сына может быть чужим для Вашей семьи? Уж не вы ли создали условия, чтобы сын расстался с матерью своего ребенка "по её инициативе"? Ведь это могла быть ЕГО семья, а не ВАША.
Неужели сложно ребенка в ответ тоже поздравлять? И ребенка достаточно просто слушать. Она сама задаст темы для разговора, раз выступает инициатором общения.
14.05.2019 07:18:46, Julinika
вот уж точно! просто слушать, задавать наводящие вопросы, собственно и все!
Но очень многие взрослые, если не поучают "уму-разуму" в стиле "сделай то, сходи сюда, тут ты не прав, слушай меня!" не знают о чем говорить и начинают думать, что "общих тем нет!"
А нужно всего лишь слушать и задавать наводящие вопросы по той теме, что задал сам ребенок! Ну можно еще что-то из своего детства (детства сына) вспомнить....
А уж подарок на НГ в виде кулька конфет - точно можно денег наскрести...
14.05.2019 12:32:50, СиреневаяЛеди
Подарок на новый год,8 марта,день рождения ,да,собираю,не дорогие,но тем не менее,но вот одно дело подарки,а другое общение.Когда она появилась,да, общались часто, сейчас есть внуки и у дочери,они ближе,каждый день с ними,а эта чужая совсем. Мы живём в области,они в городе,не наездишься.Они зовут меня в гости,я не еду,говорить тоже не о чем особо,хотя ее мама
вполне контактная и интересная. Ребенок маленький,6 лет исполнилось.
14.05.2019 14:32:11, Совневаюсь
Так сами в гости пригласите. В чем проблема? 15.05.2019 21:02:16, Непонимающая
Вы не женщина, а монстр и жить вам всю жизнь с этим и отвечать за это на том свете 14.05.2019 15:02:54, Дельта1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!