Раздел: Родственники (Отношения с братом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.04.2019 00:35:05

311 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы совершенно запутались в жизни. Даже из этого сочинения понятно, что вы можете не покупать брату машину, а снять комнату недорого, и вся эта драматическая история сойдет на нет. Что то другое вас тревожит и вводит в депрессию, и о чем вы не пишете. Обратитесь к психологу, он размотает ваш клубок проблем и драматизма. Вы не справляетесь, видно же... 23.04.2019 00:57:01, Романыч
что за трудность купить "квартирку" без проблем?
Если вам просто нужна "квартирка" - то нужно и искать то, что "продается прям сразу" - такое жилье наверняка есть, тем более что вам должно быть плевать на ремонт, вид из окно и транспортную доступность до ближайшего химзавода!
Вам нужна машина? ну ок, идете и покупаете то, что считаете нужным. ну или берете в аренду на пару месяцев! зачем весь этот огород с мамиными деньгами и братовыми пожеланиями?!
и да, вообще-то логично, если бы вы спали в одной комнате с матерью - две женщины как никак. А "наехать" она на вас может в любое время суток, для этого не надо с ней в одной комнате спать.
Ну и вообще..... мутная история очень.
22.04.2019 11:00:14, СиреневаяЛеди
Из всей противоречивой мутной истории ясно только одно: проблема в вас. Оставьте брата в покое и дайте ему готовиться к экзаменам. Это куда больший вклад в его будущее, чем призрачная машина. Ничего с вами страшного не случится, если вы будете ночевать в комнате у матери, она вас не съест и не покусает. 22.04.2019 08:36:53, qwer987
Какая-то мутная история. Во-первых, взгляд исключительно одной стороны, где и мама не такая, и брат якобы странный. Во-вторых, даже по изложению история мутная. Большой кредит, нет денег ни на съем квартиры на пару месяцев, ни на дорогу туда-обратно, ни на гостиницу. Но зато есть на машину и квартиру. Откуда должны быть деньги у брата, который только школу заканчивает? Только на ночь в комнату брата можно, а только на ночь в комнату к матери почему-то превращается в страшную проблему. Совершенно не ясно зачем автору машина, если она работает удаленно, может уехать до завершения сделки, но якобы дорого летать, и машина останется брату. Про квартиру тоже все мутно. Вообще каких советов вы ждете. Вы представили исключительно свой взгляд на ситуацию. Но даже из него очевидно, что своих ближайших родственников вы на данных момент хотите как-то использовать, суля им мутные выгоды в дальнейшем. Это не семейные отношения, а потребительские. Разберитесь сначала в себе, в своем отношении к ним и глядишь не так страшно будет ночевать с мамой в одной комнате. А вот мешать брату готовиться к выпускным и трепать ему нервы точно не стоит. Если уж молодой парень не купился на обещание машины, то в этой истории явно все не так, как вы описываете. 22.04.2019 08:22:24, Trinity918
плюньте на брата и не делайте ни чего чем дальше тем хуже он все ровно не оценит 22.04.2019 08:04:34, незнкомка
Автор заходите в Гугл и вбиваете в поиск вот эту фразу - купить долю для прописки 22.04.2019 07:44:14, Владимир -
Какая то муть брат своих денег не даст на машину а какие деньги могут быть у учащегося в школе 500 руб что мать даёт ежемесячно какие то обещания машины квартиры а в какой квартире вы жили до этого ведь разницы нет в каком месте вы прописаны лишь бы прописка была собираетесь в другую страну зачем влазит в кредит или на брата оформить слинять а он пусть с кредитом разбирается короче не дано мне понятно ваших каких то хитроумных планов а с матерью в ссоре так давно помириться можно было кто кого обидел не понятно мать не может к одному дитю с ненавистью относится а к другому с любовью видно вы ее достали но она и тут осталась матерью если согласна на совместное с вами проживание 22.04.2019 04:29:45, Янад
Решайте свои проблемы ,брату комнату отдайте ,логичнее с мамой жить в комнате .А ситуации бывают разные ,с кредитами ,машинами ,квартирами ,пропиской .Верю . 21.04.2019 23:38:15, Продуманка
Да вот сег переехала в комнату.. Все молчат теперь ходят.. 22.04.2019 01:30:36, Яяяя
Потерпите и поживите в комнате с мамой - других вариантов у Вас на данный момент нет.
Получение внж на длительный срок сейчас Вам важно, поэтому придется просто помолчать. А когда всё получится, поблагодарить маму за сэкономленные деньги.
21.04.2019 22:08:57, 7*
Возможно вы правы.. Сегодня вечером я у нее в комнате, пока сидим молчим, смотрим тв. Брат "учится" в комнате играя в игры пол дня.. Может надо сидеть пока меня терпят еще.. Снять если что еще успею.. 21.04.2019 22:24:23, Яяяя
кухня закрыта на ключ? ну посидите там что ли... 22.04.2019 11:01:28, СиреневаяЛеди
LET0_o
Вы ненормальная? Я в такую историю даже поверить боюсь. Чтоб такому чмо машину покупать и квартиру ради прописки???? Да можно просто купить комнату или 1к.кв не ставя никого в известность и жить спокойно. Вы по моему тоже немного кукареку, как и все ваши родственники 21.04.2019 21:14:48, LET0_o
Я покупаю студию. Законодательно комнаты тут не продаются. Однакомнатная квартира дороже. Я не спрашивала совета, что мне покупать. Я сама решила купить, тк мне пригодится эта жилплощадь. Но на брата обиделась за его слова, мне кажется он не прав... Сейчас он портит отношения со мной, а мог бы в будущем иметь что-то реальное. 21.04.2019 21:58:05, Яяяя
Вы пытаетесь купить любовь родственников?
23.04.2019 06:47:49, masha.shumilka
ВАМ нужна квартира, вот ВЫ и разбирайтесь. А уж передадите вы эту кв ему или нет - далее будет видно. Я бы точно это сейчас никому не обещала. 22.04.2019 11:03:00, СиреневаяЛеди
Обиделась...Неправ...Он Вам всячески сигналит,чтобы вы на него не расчитывали, но Вам хочется его облагодетельствовать. 21.04.2019 22:19:47, Жела
Он просто еще очень молодой. и хочет, чтобы было, как ему надо, а не как Вам. 21.04.2019 22:14:22, 7*
Видимо так. Может он когда-то поймет 21.04.2019 22:25:18, Яяяяя
Не связывайтесь и не навязывайтесь.Делайте ВСЁ сами и на свои деньги.Началось уже всё плохо.Кончится ещё хуже.Не позволяйте матери внедряться в ваши покупки - заберёт всё.
Брат на стороне матери.Вы уже взрослая девочка, не связывайтесь.
21.04.2019 20:45:26, Жела
Да я переживаю если она узнает.. Мне бы нк хотелось.. За ней иногда наблюдаю странное поведение касательно товарно-денежных отношений...они важнее, чем близкие люди 21.04.2019 21:10:30, Яяяя
Вы не сможете ее поменять, поэтому проще подстроиться. 21.04.2019 22:20:45, 7*
Для вашего братишки вы сестра. Просто сестра и брат, ну как данность. Единственное чем вы можете ему помочь это оплатить учебу в будущем. Всё. В остальном у него всё норма. С мамой живёт, общий язык находят в отличии от вас. Делайте свои дела и не вмешивайте семью. Тем более семья то вы одно название. Какая ему подростку машина, зачем она ему? Зачем ему квартира, он живет с мамой и доволен. А наличие квартиры в таком возрасте это только строить планы как там хорошо будет бухаться с друзьями. Снимите жилье, делайте дела и уезжайте куда вам там нужно. Пропишитесь у мамы раз она к вам лояльна, нет так купите прописку. 21.04.2019 20:30:39, ВераНаумова 1
Я прям вообще не хочу ее просить.. Квартира пригодится. Сделаю мужу приглашение и будем тоже отдыхать. Машину то он вроде хочет, но фактически ничего не делает для этого. Машину я возьму только если буду спокойно жить у них и ждать документы. А так если я уеду и приеду, машину покупать не буду. Какой - то он резко стал недальновидный.. Я очегюнь удивилась. Хотя в самом начале поддерживал меня 21.04.2019 21:20:55, Яяяя
Спасибо конечно за то что решили покопаться в моем детстве, юношестве. Все тут прям психологи и эксперты в законадательстве других стран. Я просила совета по взаимоотношениях с братом. Отвечать на одинаковые вопросы о моем благосостоянии и о документах на основании которых я нахожусь, покупаю жилплощадь и прописываюсь в другой стране, я реально устала. Из всех сообщений буквально парочка адекватных. Буду рада ответам по теме. Спасибо большое. 21.04.2019 19:40:31, Яяяяя
У Вас трудности с деньгами, а Вы брату пытаетесь помочь. В 18 то лет!!!
Купите Себе квартиру, родите ребенка, встаньте хорошо на ноги.
А брат раз не желает Вас видеть, тоже нехорошо. Односторонние отношения получаются...
И мать настроена против Вас.
Если брат настроен так против Вас, нафиг Вы за ним бегаете, в кредиты какие-то влазеете. Вам уже 30+. Пора о своей семье подумать. Он Вам не сын же.
21.04.2019 19:21:14, Риина Рина
Похоже.. Я думала он будет заинтересован. Буду делать это для себя. Кредит я брала в первую очередь для себя. Думала заодно ему в будущем помочь, но видимо зря 21.04.2019 19:42:33, Яяяяя
Вы являетесь гражданкой РФ, вы здесь прописаны. Как вы собираетесь прописаться в другой стране? 21.04.2019 18:33:58, иринаром
У меня есть вид на жительство 21.04.2019 19:11:57, Яяяя
Какая мутная муть. Почему- то покупать квартиру в кредит называется сейчас "вложением денег". Займитесь своей жизнью, не надо никаких "прожектов", не надо никого осчастливливать ни машинами, ни квартирами . Лучше выйдите замуж и родите ребенка. И ему потом все это покупайте. 21.04.2019 16:57:13, ElenaMich
Я замужем, ребенок в пути. Не имея прописки и собственности а также не уплачивая налоги в данном государстве у меня нет возможности проддить себе основания для пребывания в данной стране. Просьба рассматривать взаимоотношения семейные, а не законадательство или мои доходы. 21.04.2019 18:21:34, Яяяя
Плохие у вас взаимоотношения.Не расчитывайте на них. 21.04.2019 20:47:41, Жела
Непонятно и мутно. Зачем квартиру обещать, зачем машину обещать? Зачем у них жить.Сняла бы себе квартиру и жила бы решала свои проблемы. 21.04.2019 16:54:38, Дана33
Дорого снимать квартиру. 2500 в сутки и это не квартира, а дешёвый номер в гостинице. А мне нужен интернет хорошицюй для работы. Куда не звонила мне отвечают интернет есть да какой-то работает в столовой. За 5000 р я не готовпюа снимать сутки 21.04.2019 18:22:59, Яяяя
Natalya d'*
Но вы ниже написанли что вас очень удивило разрешение матери пожить у нее. То есть изначально все же был план "снимать задорого".
Просто вернитесь к своим изначальным планам.
21.04.2019 21:14:33, Natalya d'*
У автора одни прожекты и все на воде вилами написаны. Брат это понял и всерьёз её не воспринимает. И правильно делает. Автор трепло. 21.04.2019 16:19:48, Гость
Ну когда я его вожу на отдых, добавляю на хотелки и просто помагаю деньгами, то я не трепло. А когда хочу помочь себе в перспективе помочь ему, то я трепло. Ну ок 21.04.2019 18:24:02, Яяяя
не нужно возить брата на отдых, если у вас не денег на банальную гостиницу для себя.
23.04.2019 06:49:52, masha.shumilka
Мутно написано. Зачем нужна квартира, если прописаться можно у родных. Дайте денег, если сразу не согласятся. Второе. Ребенку надо к экзаменам готовиться. Отложите все. Вот поступит - пусть и получает свое красное купе. Нечего вам там сейчас делать 21.04.2019 15:19:21, Васена4
Родные не хотят меня прописывать. 21.04.2019 17:32:39, Яяяя
Какой то бред. Купить прописку, если уж очень нужна - явно дешевле кредита на ненужную квартиру и ненужную машину. Почему не прописаться у матери раз она пока благоволит и позволяет у себя жить, аж полтора месяца??? Явно дешевле родным денег оставить, да и потом помогать за такую услугу.
А брата вашего понимаю. Еще переходный возраст только заканчивается, тут ЕГЭ через месяц. в школе накручивают, сам волнуется. И тут вы. вместо помощи и спокойствия - баламутите будущей кв и машиной. Хотя у парня даже прав нет и вообще меньше 18. Ожидания что школьник вложится в покупку машины, которая когда нибудь станет его - вообще верх абсурда.
Вы пишите что мать боитесь, типа у нее крыша поехала. Очень советую проанализировать свои действия. наследственность не выкинуть, а судя по написанному ваша крыша уже тоже в пути. И брата понимаю, суеты от вас много, толку мало. сделка из недельной превратилась в уже в полуторамесячную, там и полгода будет. В другой стране тоже бомж и уехать можете на сколько хотите, т.е. нигде и ничего вас не держит. Только обещания раздаете и почему то ожидаете что для брата станете важнее матери. Хотя по вашим словам с матерью не общаетесь 10 лет, а брат именно с матерью и живет. Не, у меня точно сомнения у кого реально с крышей не очень.
Купить машину чтобы проехать 120 км на сделку с кв... не, это точно пять, вы сделали мой день ))) Оказывается купить машину это дешевле чем пару раз на такси съездить или. о ужас, на электричке пару часов. Все правильно, только авто )))
В регионе, причем не самом захолустном, такси для проезда 200 км (из крупного города) стоит 5 тысяч. Что за машину в подарок брату вы присматриваете, раз это дешевле и удобнее будет? Сейчас велосипед дороже 10 тысяч стоит, кажется я понимаю что не нравится вашему брату )))
21.04.2019 14:11:39, Иришка-Мартышка
Вы считаете в российских деньгах. Но речь про заграницу. Тут другие цены и другое соотношение. Машину можно купить от 30 т за наши деньги, растоможка конечно будет стоить еще 200)) поэтому за 100 т можно взять хороший агрегат. За 200 на много лет вперёд. Аренда стоила мне на 5 дней 20 тыс. Поезд с пересадкой 5 часов и потлм автобус. На машине ехать 2.5 часа если не в час
пик. Бензин по 100 р, как думаете сколько будет стоить такси? Учитывая что мне не менее три раза туда ехать. Полтора месяца я считаю согласно законадательству. Пол года меня покупатель ждать не будет, договор задатка кончится и все. Поэтому купить машину за 50 т и ездить на ней сейчас, учитывая что брат после экзаминов сразу идет учится на права идея хорошая. Тем более он не против такого подарка. Мать пропишет меня если я ее пропишу у себя. Но она уже пенсионерка, а я планирую с мужем расширение площади. Я ее хорошо знаю, мне придется ее умолять переррописаться и оплачивть ей приезд, отъезд. А еще с пропиской она будет открывать дверь сноги и жить когда ей захочется. Может моя крыша и уехала, но я своего ребенка на улицу бы не выгнала, не выписала и не повесила бв несколько кредитоа с целью поиметь. И сейчас говорю о крайне крупной сумме. Я не бомж, я пахала, жила по знакомым, потом в машине, сплатила все, взяла новые итд. Сейчас мне есть где жить, но заканчиваются докумены заграницей. Можнл забить, а можно побороться, учитывая что мать может тоже самое сделать с братом и жтот первоначальный капитал ему пригодится. Ему 18,5, экзамины через неделю, полторы. Тут другая система, это другая страна. Моя суета только в том что я не учла пограничные области с морем. А так все подала, заплатила, сижу жду разрешение. Придет на их адрес. Вкладываться в машину предложила мать. Она добавит если возьмем тыс за 200. Брат не хочнт отдавать свои деньги. А у меня столько нет. Я могу заплатить 50 тыс максимум в авто.
21.04.2019 17:51:46, Яяяя
Oker
за 50 тыс вы купите помойку, это никак не зависит от страны.
И вы хотели, что на нее все трое скинулись? Безумие какое-то.
Кредитов на вас мать никак повесить не могла, только на себя.
Если бензин стоит 100 р, то ваши покатушки на машине тоже не дешево выйдут.
Какие документы нельзя получить/продлить без собственности, вы так и не сказали. Квартира за миллион и сдаваться будет за копейки. А проценты по кредиты будут капать.
21.04.2019 18:19:10, Oker
Лучше конечно взять за 100-200.но на первое время хватит. Я не хотела скидываться. Мать пришла и сказала что всем надо скидываться и купить за 200т брат встал в позу и сказал не добавит ни копейки. Без собственности можно получить, продлить, но без прописки нельзя. Собственность будет бонусом. Мне удалось взять под хороший %. Считаю, что недвижимость заграницей лишней не будет 21.04.2019 19:16:25, Яяяя
Ну тау и надо было писать,что решили себе купить квартиру,себе машину,а сейчас хочется попользоваться щедростью матери и брата,но они это почуяли и пересекли,как мне быть? Как исхитриться уломать их,чтобы спокойно обпяпать свои делишки.А то начали - я такая щедрая,лет через 100 отдам квартиру брату,а сейчас куплю за счёт брата и матери машину и буду кататься.Чётче излагайте мысли,не надо искажать.
23.04.2019 10:52:39, рица
Oker
"Считаю, что недвижимость заграницей лишней не будет" - ага, и при этом собираетесь ее продать через 5 лет. Ерунда какая-то.
21.04.2019 22:30:20, Oker
по менталитету, скорее всего венгрия 21.04.2019 18:46:14, геша1203
nickoffova
не обижайте благородных мадьяров. По описанию больше похоже на Румынию или Албанию... 22.04.2019 01:26:59, nickoffova
Oker
В Венгрии нет моря)
21.04.2019 18:52:05, Oker
Antre
Что это за страна такая, в которой бензин по 100 рэ, а тачки по 50 тыр? 21.04.2019 18:11:18, Antre
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.04.2019 18:56:27, Генрих Н
Помониторьте в интернете. Я не хочу этого писать, что бы остаться анонимной для тех кто меня знает и может это прочитать 21.04.2019 18:25:35, Яяяя
Вопрос серьёзный, серьёзнее того, чтобы бояться узнавания.Я бы не стала с Вами связываться.
Уже виден результат - Вы в пролёте.
21.04.2019 20:51:45, Жела
Antre
Да ну, надоело ваши фантазии читать. 21.04.2019 18:51:52, Antre
Абсурд какой-то!Похоже на коленках в трамвае сочиняла и писала! 21.04.2019 13:28:27, Роб
masyanya белая и пушистая
у меня как-то не стыкуется - на хорошую машину , что бы месяц покататься , потом "выкинуть", деньги есть , а на билет туда-сюда нет??? Это куда же вы и на чем летаете , если билеты стоят 1/3 машины????
21.04.2019 13:13:49, masyanya белая и пушистая
Поймите речь не про россиию. Вы слышали слово растоможка? Она может составлять несколько стоимости авто изза границы. Потому то что у нас можно купить за 300 т, тут в перерасчете за 60 тыс. 20 тыс стоит аренда авто за 5 дней. Сейчас чувствуете разницу. Все считают деньги согласно ценам в России, удивляются, считают, что я еду в трамвае и ни одного почти реального совета а отношении брата. 21.04.2019 17:54:56, Яяяя
Oker
брата надо просто оставить в покое.
21.04.2019 18:20:29, Oker
Вообще его не трогаю.. Ищу машину для себя за свой бюджет, но так как я ему мешаю в комнате, то вероятнее всего уеду и покупвть машину ее буду. Если бы он разрешил остаться, я бы купила машину и оставила ему 21.04.2019 19:17:54, Яяяя
Oker
т.е. то, что он вынужден жить в комнате матери, теперь считается "не трогаю")))?
21.04.2019 22:31:24, Oker
Просила его только спать. Сег перебралась спать в комнату матери, теперь все ходят молчат... 22.04.2019 01:33:21, Яяяя
Яшими ( МарикаЧ)
Наверное, брат хочет иметь свою жизнь. Собственную.
И не быть Вами насильно осчастливленным.
Хотите решить свои проблемы - решайте сами, не привлекая родственников.
И проще, и дешевле и проблем с братом не будет.
21.04.2019 13:09:33, Яшими ( МарикаЧ)
Изначально он говорил по другому, но сейчас поменял видимо свое мнение 21.04.2019 18:26:16, Яяяя
Яшими ( МарикаЧ)
Кто из Вас взрослый? Вполне просчитываемый Ваш вариант.
С покупкой квартиры, с проживанием в одной комнате всегда могут быть проблемы. Я бы даже сказала, что случившееся - естественный ход событий.
21.04.2019 21:52:05, Яшими ( МарикаЧ)
Ничего не поняла. Машину покупать собралась, а на съемную квартиру денег нет? На билет туда-сюда опять же денег нет, а на машину есть? Какая-то ненужная квартира, кредит...Вам уже пора ваши года своих детей иметь, а не за взрослым братом бегать. Ну хоть мужика найдите для начала, а то крышняк ого как у вас уехал от недоаха 21.04.2019 12:42:08, Зина из магазина
Я замужем, дети в пути. Вы думаете цены во всем мире одинаковые как в России? Я спешу вас разочаровать. Да 4 билета на самолет сопоставимы с ценой авто. А гостиница за день несопоставима 21.04.2019 17:57:43, Яяяя
Antre
Вот уже и 4 билета образовались и муж с дитями. :))) 21.04.2019 18:09:59, Antre
4 билета из расчета что я сюда прилетела, сецчас улечу, когда будет готово разрешение прилечу, все сделаю, подам все доки и улечу. Потлм будут еще два в реальности. С дитями как вы выражаетесь я не прилетела. Я беременная просто. Тут упрекают, что бы не думать о лишнем надо раздвинуть ноги и народать. Но вот беда после раздвинутых ног я еще способна заниматься своими делами 21.04.2019 18:29:10, Яяяя
Antre
Автор, у вас какая то своя реальность, то дети, то выше - ребёнок, теперь вы уже беременная. 21.04.2019 18:53:55, Antre
Похоже вы невнимательно читали. Сколько людей, столько жизней и нюансов. Если у вас другая жизнь, вовсе не означает, что все так живут 21.04.2019 19:18:57, Яяяя
Antre
Да это вы невнимательно пишете. :) 21.04.2019 19:42:02, Antre
Яшими ( МарикаЧ)
И все - в комнату брата:)
21.04.2019 18:11:09, Яшими ( МарикаЧ)
Все ваши проблемы от избытка денег. Их надо сократить до минимума и тогда не будет проблем ни с квартирой, ни с машиной, ни с братом и мамой.
21.04.2019 12:38:31, рица
Я не просила вас считать чужие деньги. Займитесь мюсвоим кошельком 21.04.2019 18:29:48, Яяяя
С моим все в порядке,а вот у вас точно нет и брат с матерью в этом не виноваты.
23.04.2019 10:00:21, рица
зачем вам эта квартира? для сдачи? насколько вы разбогатеете, сначала купив, а потом сдавая, вы уже прикинули примерный доход?
21.04.2019 12:36:52, Рене
Для получения новых документов в другой стране тк у меня заканчиваются 21.04.2019 17:58:28, Яяяя
Antre
Какой доход, если недвижимость в опе мира. 21.04.2019 12:40:29, Antre
Это село развито аграрно и тут много предприятий, большой спрос на съем. Снимает завод для рабочих. Рабочие все сплошь приезжие и иностранцы 21.04.2019 18:30:57, Яяяя
Oker
страна, где цены в евро, при этом она легко выдает рабочие визы...
заинтриговали. При этом, насколько я поняла, на машине из России в нее не попасть? И цены на аренду авто дороже, чем где-либо в евросоюзе? При аренде на длительный срок примерно 20 евро в сутки за машину просят, а у вас получается 4 тыс в сутки, т.е. больше 50-ти евро?
21.04.2019 18:37:17, Oker
Замахаешься ехать. И дорого. Аренда типо нсть дешевле, только машин нет свободных. Вышел какой то закон что пострадавшие по страховке могут требовать авто на замену за счет виноватого, пока авто в ремотне. Звонила в порядка 20 фирм, нашла только две машины, вторая еще дороже 21.04.2019 19:22:12, Яяяя
Antre
Фантазии Веснухина. 21.04.2019 18:55:03, Antre
Только окружающий вас лично мир, я так понимаю, не фантазия. Спешу вас разочаровать в других странах люди живут по другому, есть другие законы, другие цены. Но похоже вам этого не понять, уже наверное 20 раз читаю от вас язвителтные комменты, что моя ситуация фантазия. Вы не то что узко мыслите и не воспринимаете окружающий мир в его разнообразии, вы даже не можете в обычных человеческих взаимоотношениях дать совет. Я рада, что вы в своей жизни пережили только хорошее и все остальное для вас фантазия, но в реальности люди попадают в ситуации куда хуже. 21.04.2019 21:28:41, Яяяя
Здешние читательницы, многие живут и в ЕС и в США и много где.Скажите просто страну и ВСЁ! Всё станет ясно.Вы же ещё больше запутываете. 21.04.2019 22:30:03, Жела
Antre
:))) от вашего разнообразия не только узко, а вообще мыслить нормально перестаёшь. На прямые вопросы отвечаете что попало. Неудивительно, что вы попадаете в ситуации хуже некуда. 21.04.2019 21:45:05, Antre
Я не обязана вам отвечать прямо для вашего прямого, простого понимания. Я не просила вас совета в вопросе законадательства в другой стране. Я живу на Луне, а вопрос про взаимоотношения с братом. Я не собиралась обсуждать с вами мои документы и прописку, тем более, для вас все что вы лично не проходили-это фантазия 22.04.2019 01:37:01, Яяяя
Antre
Ещё раз вам повторяю, если бы вы были знакомы с элементарными законами, то у вас ТАКОЙ ситуации не возникло бы.

А вот что обсуждать и в каком ключе, так тут открытый доступ, что хотим, то и обсуждаем.
22.04.2019 07:55:43, Antre
masyanya белая и пушистая
а почему в опе мира такие дорогие гостиницы? нееее у мня совсем не стыкуется - бред полный !
21.04.2019 13:15:26, masyanya белая и пушистая
Потому что это другая страна? Потому что ближайшая гостиница через 40 км от покупаемой квартиры? Потому что там курортная зона? Потому что я нахожусь сейчас в крупном городе? Потому что цены в евро? Потому что другие зп у народа? Потому что у нас евро по отношению к рублю скаканул в два раза? Потому что все комментаторы с радостю считают чужие деньги в рублях и изучают иностранное законадательство и не могут дать ответ по теме взаимоотношений с семьей. Дальше продолжать?) 21.04.2019 18:06:42, Яяяя
Ну, вот...Теперь комментаторы виноваты в том, что ничего понять не могут.Вам уже сказали, что Вы невнимательно пишите.Может, вы аниматор? 21.04.2019 22:32:03, Жела
Natalya d'*
нет в еврозоне стран где для получения/ продления ВНЖ достаточно покупки дешевой халупы.
к тому же вы несколько раз подчеркнули что живете работаете и даже вышли замуж в ДРУГОЙ стране. вот и живите в другой стране, вся тема о "мне НУЖНО продлить ВНЖ".
В стране в которой вы не живете и не работаете? не нужно, и вам его не продлят. Машину купите, халупу купите, а ВНЖ не получите.
21.04.2019 19:49:34, Natalya d'*
У меня уже 25 лет внж. Сейчас куплю, потому что нужна прописка. Оформлюсь самозанятой, буду платить налоги. Возможно сдам ещё и буду с дохода платить налоги. Время у меня есть. Подам на продление внж и гражданство. Удивлюсь, если не продлят. В консульстве в России сксзали, что при наличии семьи (мать, брат) и при наличии собственности я могу легко получить национальную визу на долгий срок. Это не халупа, это просто небольшая квартира. Я не писала что беру халупу. Покупаю небольшую квартиру с хорошим ремонтом не в старом жилом фонде по существенной цене за кв м. С перспективой сдачи и продажи. Минусом этого жилья можно считать инфраструктуру и транспортные пути, особенно если куда-то ездить на работу. Чем больше меня связывает со страной, тем больше я могу ожидать положительного решения своего вопроса. Опять таки, я не спрашивала вас как мне продлить внж, а также не спрашивала правильноли я поступаю. Я спрашивала про взаимоотношения с братом. Спасибо, что помогли и залезли фактически в мою корзину с грящным бельём. Надеюсь вам там приятно копаться 21.04.2019 21:35:47, Яяяя
Тупик ваших отношений с братом, сильно завязан на Ваших других неправильных действиях,которые вы сравнили с грязным бельём.Я думаю, что страна Болгария. 21.04.2019 22:35:21, Жела
Antre
Потому что от вашего незнания простых юридических законов получаются вот такие темы ни о чем со странными претензиями к брату. 21.04.2019 18:57:07, Antre
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.04.2019 01:38:52, Яяяя
Antre
Да вы прямо разошлись, когда модераторы удалились на покой.:)))) 22.04.2019 07:58:06, Antre
Вечная Весна
В Африке для белых тоже дорогие гостиницы) чем глубже в континент, тем дороже. 21.04.2019 13:29:57, Вечная Весна
masyanya белая и пушистая
вы думаете она в Африке?
21.04.2019 13:46:02, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
Я уже всю голову сломала, гадаючи, где автор хочет купить квартиру. 21.04.2019 14:02:07, Вечная Весна
masyanya белая и пушистая
в несуществующем мире , судя по всем заморочкам
21.04.2019 16:19:59, masyanya белая и пушистая
Есть другие страны кроме России и цены и законадательство там отличаются, представьте себе. Я не просила вас рассматривать правила дпугой страны или считать чужие деньги. Только помочь союо взаимоотношением с братом. Страну я не хочу называть, что бы остаться ананимной, тк мои знакомые и родственники тоже могут это прочитать. 21.04.2019 18:33:10, Яяяя
masyanya белая и пушистая
так вот и хочется понять зачем вам такой геморой с квартирой , что бы ответить , что вам делать с братом . Вот с таким гемором у меня только один ответ - брата в сад ! Он уже большой . Квартиру покупать только для себя, и не в опе мира , а там , где не надо еще дополнительно покупать и ненужную машину . Ну не квартиру , а комнату . И вообще не понятно , имея нормальное российское гражданство и прописку там , нахрена еще какой-то дорогущий баян ??? А если у вас там с работой не все так чисто и гладко , что нужны еще и левые документы , то так и пишите . Тут куча ушлых людей , могут подсказать , как все проще это сделать
22.04.2019 13:03:05, masyanya белая и пушистая
nickoffova
как будто своими просьбами вы можете повлиять, что людям обсуждать в открытой конференции в интернете. Что интересно, то и обсуждают. 22.04.2019 01:34:34, nickoffova
и я)
21.04.2019 14:39:07, Рене
о том и речь) ради прописки покупать ненужную квартиру, такого я еще не встречала))
21.04.2019 12:44:26, Рене
Данная квартира пригодится. Просто прописки мне в данный момент может не хватить. Не встркчали, потому что живете в другой стране, где другое законадательство 21.04.2019 18:34:11, Яяяяя
Вечная Весна
Можно купить халупу за копейки, если нужна регистрация и собственность. 21.04.2019 12:58:04, Вечная Весна
Natalya d'*
знакомая ради этого купила 1/16 халупы (долю). за копейки, другая сейчас занимается тем что покупает дешевые кв в москве и прописывает за деньги туда по 10 человек. 21.04.2019 13:55:25, Natalya d'*
Я не готова заниматься такими мутными схемами в чужой стране 21.04.2019 18:34:45, Яяяя
Да. Друзья купили за 400 т.р.кусок дома в Подмосковье и прописались. Мне кажется это дешевле чем купить брату машину и квартиру.
21.04.2019 14:14:40, рица
Халупу купитбэь можно, а можно купить чуть дороже вариант для сдачи и последующей перепродажи 21.04.2019 18:07:48, Яяяя
Oker
все это здорово, если не вешать на себя огромных кредитов.
21.04.2019 18:22:03, Oker
Ну я думаю выплачу, кредит на 5 лет и надеюсь закрыть быстрее. Я же работаю, руки ноги есть. 21.04.2019 19:23:43, Яяяя
Яшими ( МарикаЧ)
Знакомые купили комнату. Тоже вариант.
21.04.2019 13:10:55, Яшими ( МарикаЧ)
Законадательно тут комнаты не продаются. Только студии 21.04.2019 18:35:12, Яяяя

Показано 115 комментариев из 311



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!