Раздел: Брак (Гостевой брак)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам темы про мужа-нищеброда

Для такого вот мужа, которому "хватает", и жены, которая зарабатывает в разы больше - если остались какие-то чувства и желание не рвать совсем - есть чудный вариант - гостевой брак. Живут каждый в своей квартире, ключики будь добр сдай, и о своем приходе предупреждай заранее (для обеих сторон!). Если все правильно организовать - отношения прекрасные, совместные мероприятия, как с детьми, так и без, секс присутствует - только не по умолчанию, когда жена под боком и не надо париться вообще, а по взаимному желанию и согласию - праздник каждый раз. Обязанности в отношении детей оговорить и поделить. А можно и не делить)). Пусть для него будет сюрпризом: "Дорогой, дети просятся завтра к тебе с ночевкой".

Плюсы - раздельный бюджет и не спотыкаться каждый раз о тело, лежащее на диване (когда самой хочется полежать на диване)); меньше стирки, готовки и уборки, меньше платить за воду и электричество, вечером можно хоть халву есть, хоть пряники, а можно просто завалиться спать в 8. И мужчину ждет много чудных открытий - борщ не зарождается в холодильнике, чистые носки и трусы имеют свойство заканчиваться, а за квартиру надо платить каждый месяц.

Со временем наступает либо понимание того, что им и порознь хорошо, а общего ничего и не осталось, либо переоценка составляющих совместной жизни, взросление, так сказать (но это реже).
25.03.2019 00:28:06,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зимняя
А зачем вам этот нищеброд? Я понимаю, что есть то что есть, но ради того что есть смысла напрягаться нету, это те же пляски с бубнами, только на другом поприще. Не достанет ради него революцию делать? 27.03.2019 23:12:16, Зимняя
Не, не вариант. В смысле, для жены - прекрасно, конечно. А муж на такое не пойдет, ему это невыгодно и нафиг не надо.У меня такой вот домашний питомец. Много раз предлагала ему гостевой брак или хотя бы пожить раздельно. Он заявляет: я муж, а не мальчик по вызову. И я понимаю почему. Зачем ему секс,борщ и разговоры с непонятной периодичностью? Ему надо, чтобы его каждый день поили, кормили,одевали и т.д.и т.п. Поэтому ему проще один раз подняпрячься найти очередную дуру вроде меня, чем напрягаться по жизни.
27.03.2019 08:47:46, жена нищеброда
видно человека в теме, риспект!
27.03.2019 21:04:19, Воин бобра со ослом
Мне такой вариант не нравится, скорее, из-за детей.
Такой вариант - плохой пример детям. И это плохо для их воспитания.
26.03.2019 21:51:09, Mira
Лучше, конечно, видеть валяющегося на диване папу, которому ничего не надо, и маму, которую это достало выше подбородка. Это хороший пример. 27.03.2019 01:03:29, Mamma mia
Валяние на диване бывает разное. Некоторые недовольны и когда муж после работы "валяется" и даже после не одной - раз денег все рано мало. А че, мог бы еще по ночам работать.
27.03.2019 15:48:48, hanhi
Хороший пример- это любящие и уважающие друг друга родители. 27.03.2019 12:01:29, Mira
жираф Анатолий
Их уже и в заповеднике не осталось, а в живой природе.... И что теперь всем девочкам стать матерями-одиночками? 27.03.2019 21:41:27, жираф Анатолий
Степная кошка
моя школьная подруга по-моему вообще никогда ничего не готовила. У нее муж всегда обожал готовить
Мой сын тоже обожает готовить
У меня и дед, и папа прекрасно готовили
Так что может и женщины есть, которые думают, что борщ зарождается в холодильнике

Какая проблема со стиркой-то? Можно подумать, что стирают в корыте, полощут в проруби

Про все остальное не знаю. Бывает, что живут вместе, а бюджет раздельный. Бывает, что жена считает зарплату мужа общей, а свою - лично своей.
26.03.2019 19:14:25, Степная кошка
Мужик самостоятельно не только борщ в холодильнике, трусы, носки, дверь в квартире не найдёт, и в 30, и в 40, и в 50,ну недоумки, ну что с них взять? Надо как то без них! 26.03.2019 18:39:57, Лучиксвета
Мужик и в 30_ и в 40, и далее не понимает откуда берётся борщ, трусы носки! Для мозга мужика это очень тяжело, невыносимо! Он орать будет, что без бабы легче- сам двери в квартире не найдёт, 26.03.2019 18:34:47, Светолулик
ШаНуар
Вы считаете, что взрослый 40 летний мужик всего этого "борщ не зарождается в холодильнике, чистые носки и трусы имеют свойство заканчиваться, а за квартиру надо платить каждый месяц." не знает? Уборки меньше от отсутствия одного человека не станет. Уборка, готовка при наличии современных гаджетов не проблема. При семье из трех-четырех человек один человек погоды не делает. Диван в доме не один наверняка. В той теме жена просто не умеет использовать своего мужа по его способностям и возможностям. Вполне можно брать с него его часть стоимости воды и электричества наконец. 26.03.2019 12:07:16, ШаНуар
А если ни способностей, ни возможностей?). А лишний человек добавляет уборки, да. И стирки - взять то же постельное. И вообще - чего-то хочет все время, то внимания, то поговорить, то секса, то "борща как у мамы" - когда жене совсем другого хочется. 27.03.2019 01:06:15, Mamma mia
"когда жене совсем другого хочется" - не имеет отношения ни к зарплате мужа, ни к его способу отдыха после работы (диван или опера).
27.03.2019 15:51:17, hanhi
Увы, не знают. Ээто идиоты. Отсутствие жены их как то стимулирует хоть как то знать хоть что то! ТРУТНИ , 26.03.2019 18:44:18, Юля Барановка
Чушь собачья. В таком варианте муж, а точнее "мужик", будет заезжать на борщ и секс . И ничего вы с этим не сделаете. Есть такое расхожее выражение : "мужчины соглашаются на брак , чтобы иметь секс. Женщины соглашаются на секс, чтобы иметь брак". Этим всё сказано. 26.03.2019 05:08:31, Евгешая
Так Ваше право - предоставлять борщ и секс или "в другой раз, дорогой". 27.03.2019 01:07:17, Mamma mia
Ниже уже пару комментариев написала.
Это про мою, или нашу семью.
Мы живем раздельно, муж приезжает к нам на 3 дня и 2 ночи. Такой график уже 4 года.
Не выдержали проблем с детьми.
И да, он зарабатывает так, что не хватает. Почти всегда так было. Просто не получается больше.
Он не трудоголик, не любит работать, у него есть хобби, на них тратит, но себя и своего ребенка (не общего) обеспечивает. Меня и общих детей не может.
И нам вместе хорошо, теперь и вдвоем, дети подросли.
С детьми тоже прекрасно. Дети обожают папу. Я спокойно могу оставить детей с папой.
У папы есть даже такие дела, которые он сам выполняет, например, он ногти детям стрижет и головы моет. Я тоже могу, но у него это лучше получается.
Может и делает: готовит для них, кормит, водит в определенные дни в сад.
Праздники мы опять все вместе отмечаем.
И да, он мне дает небольшую сумму на детей в месяц.
Иногда делим расходы на одежду и обувь.
На отдых детей.
Могу попросить еще на непредвиденные расходы.
Короче, у меня очень хорошая поддержка, могу обсудить проблемы, попросить помощи, мне с ним интересно, весело.
Но я не хочу того, что было, когда мы жили вместе последнее время.
И да, это также и потому, что я сразу многое на себя брала, типа и работать, и дома все на мне.
Договорится под одной крышей не получилось.
26.03.2019 00:20:59, Варсеник
По-моему, очень разумно у Вас организовалось. Хотя и не сразу - муж не понял вначале, обиделся, на брачный рынок поскакал, как Вы ниже пишете. 26.03.2019 00:28:35, Mamma mia
теперь да, так что ситуации бывают, но у нас общие дети, мы их очень любим, и они быть вместе. И нам хорошо вместе, только денег бы побольше.
У меня муж говорит, что вот если бы денег было много, вот он просто прекрасным семьянином был)) Вообще он мне и цветы теперь дарит, и подарки. Было время же жесткое совсем, но он тогда и грандаксин пил, я тоже пробовала. Не помогло. А по одному мы выплыли.
26.03.2019 00:35:04, Варсеник
Это потому что у вас второй брак, в первом это очень трудно сделать.там совсем иные эмоции.Мы тоже с мужем 8 лет живем в разных квартирах.Но с первым такое не прошло бы.
26.03.2019 09:05:05, рица
Возможно. Но также верно и то, что меньше обязанностей, меньше грязи у себя в доме, меньше стирки, глажки, и приятно приехать к мужу в гости, где тебе не надо даже посудомойку ставить! То есть полное мое обслуживание.
26.03.2019 12:41:19, Варсеник
Это все верно, но опять повторю в первом замужестве иные желания, желание чтобы человек всегда был рядом общие интересы - надо нажить добро и детей, поставить их на ноги. В последующих браках все это уже не так важно. Добро обычно нажито, детям идут алименты ,сам слегка постарел и хочется покоя.
27.03.2019 09:18:18, рица
Мне кажется, у Вас и дальше все будет хорошо). Вы нашли то, что подходит именно вам. Искренне рада за вас). 26.03.2019 00:41:33, Mamma mia
Не получится, такое возможно только если женщина нищеброд ,ну или люди равные. Мужчина не простит женщине заработок больше чем у него.
25.03.2019 19:59:32, рица
Так он не простит и жене, при которой на диване лежит. Так что уж лучше порознь - по крайней мере, для жены. 25.03.2019 20:12:13, Mamma mia
Если она его трогать не будет, то простит с удовольствием. У меня есть знакомые где муж получает 30- 60 т.р., а жены в 10-20 раз больше. Живут себе уже по 30-40 лет.У одной три ребенка.
25.03.2019 20:40:55, рица
А что значит "трогать не будет"? Обстирывать, кормить, обслуживать сексуально и молчать в тряпочку? Тогда он, так и быть, засунет свое мужское самолюбие куда подальше, простит высокую зарплату и снизойдет до своего присутствия в ее жизни? Лихо)
26.03.2019 00:14:01, Mamma mia
С чего бы снизойдет,люди просто живут, как муж и жена.
26.03.2019 08:48:34, рица
Такс.
Девушка.
А вы при обратной распределении финансовых весов, готовы предоставить Приданное? Которым ваш будущий супруг сможет управлять, что бы вас кормить?
А то корми, гуляй, шубы да духи дари...
Не со своего же кармана жену содержать)
А без приданого, зачем такая жена жена нужна?
Одни убытки от неё(((
25.03.2019 18:11:02, artem437
Своим приданым я и сама управлять могу, или нанять управляющего, замуж за него идти совсем не обязательно. 25.03.2019 20:02:04, Mamma mia
То есть, выходить замуж актуально только с пустыми карманами.
А если деньги есть, то и не нужно.
Логично)
25.03.2019 20:11:34, artem437
Ну если в замуже искать управляющего своим приданым - то да, Вы правы. Не нужно. 25.03.2019 20:12:57, Mamma mia
Мне однозначно нравится ваш ход мысли.
Все бы такой точки зрения придерживались, жить было бы комфортней)
25.03.2019 20:19:19, artem437
<Все бы такой точки зрения придерживались, жить было бы комфортней)> Увы - не всем комфортней. 25.03.2019 20:23:52, Mamma mia
Угу(
Тем у кого в карманах путо, терять нечего.
И уже не важно о мальчиках или девочках идет речь.
25.03.2019 20:26:47, artem437
Не в карманах пусто, а в голове). 26.03.2019 00:29:24, Mamma mia
nickoffova
вы прямо открыли всем глаза)) Осталось узнать, откуда у каждого из супругов в браке взялось по своей квартире. 25.03.2019 16:25:24, nickoffova
добрачные у обоих, причем я зарабатывала (с комнаты старт), у мужа в наследство досталась, но ремонт сделал. т.е. я действительно больше ориентирована на зарабатывание. Но при этом и хозяйство домашнее на мне было, это я тоже любила, но вот после рождения общих детей я надломилась(( 26.03.2019 00:39:24, Варсеник
Нет квартиры - пусть идет к маме. Где-то же он жил до брака? 25.03.2019 19:36:03, Mamma mia
nickoffova
есть квартира, совместно нажитая в браке. Как и у большинства семей, проживших вместе 10+ лет. Какие варианты предложите для «гостевого брака»?
25.03.2019 20:12:55, nickoffova
Квартиру жене с детьми (с детьми!). Сам к маме. 25.03.2019 20:14:28, Mamma mia
nickoffova
что называется make me)) 25.03.2019 20:15:25, nickoffova
Мне, кажется, такого товарища выжить с дивана можно только разводом. Ему ж все хорошо. Зачем ему отдельно жить и напрягаться? Зачем ей такой крутой такой странный субъект? По Сеньке и шапка, как говориться ... 25.03.2019 13:02:52, Ksenz
А вот бывает же любоффь... Но при этом обстирывание, кормление и финансовое обеспечение сильно отравляют чувства). 25.03.2019 20:03:56, Mamma mia
Если чувства отправляются, то это уже не любовь, а большой на зависимость смахивает. 25.03.2019 20:33:57, Ksenz
Любовь - она очень разная. Иногда диву даешься. 26.03.2019 00:15:49, Mamma mia
Жену не устраивает муж, вместо того чтобы оставить чемодан без ручки, она должна ему обеспечить конкретное проживание где-то? А зачем?
Любые действия это для тех кто не против что-либо делать. А в условии задачи лентяй мало зарабатывающий. Ради каких плюсов надо играть в эти игры, там мега секс по условию или что?
Отношения на пустом месте не появляются, да и не уходят подобные именно потому что не хотят напрягаться. Взрослого человека не перевоспитать, ничего он не поймет, только почему то вместо развода вы предлагаете жене продолжать играть в эти игры, только уже на два дома. Ерунда какая то.
25.03.2019 11:14:30, Иришка-Мартышка
<она должна ему обеспечить конкретное проживание где-то? А зачем?>
ОНА ДОЛЖНА? Я где-то это написала? И про "на два дома" - где? Она будет в гости к нему ходить. Если ей нравится секс или там любовь еще не остыла... Только не убирать и готовить, а именно в гости.
25.03.2019 11:15:39, Mamma mia
Т.е. резать хвост по частям. Ну кому что нравится.
Когда я приняла решение развестись - это было именно решение, а не очередные ролевые игры. За 19 лет ни разу не возникло желание сходить в гости )))
При этом не спорю что некоторым такой вариант подходит, только, имхо, к такому варианту приходят раньше и вместе. Т.к. кто сказал что мужик, не желающий разводиться, захочет вот так жить? Он на любимом диване хочет, а не напрягаться ))) И если он лежит на диване откуда у него вдруг кв то возьмется?
Но вообще в теме предложение для любительниц перевоспитывать взрослых людей и тянуть этот воз. Хочется ради бога, но это точно не лучше развода. Но если хочется млеть от того как приходит в гости к вам и урчит над борщом, а вам типа приятно что он "понял" какую жизнь потерял - то никто ж не запрещает играть в эти игры ))
25.03.2019 11:55:56, Иришка-Мартышка
Малозарабатывающий и при этом не стремящийся ни к чему мужик может хотеть что угодно. Только кого это волнует? И да, в гостевом браке иногда приятно помлеть от того, как он урчит над борщом - раз в две недели. 25.03.2019 19:34:48, Mamma mia
Ну, он же до брака где-то жил.. Туда его ТС и отправляет. куда-то "к себе". Это, как раз, понятно. Непонятно, как любимый и единственный превращается в чучело мужа на диване и кто к этому прилагает руку.

У меня муж всегда делал так, как я просила - купить там-то, привезти туда-то, поставить так-то. А тут- не знаю, какая муха его укусила, начал иметь свое мнение. И как же это, скажу вам, неудобно. Привыкла сама, теперь перестраиваюсь :(
25.03.2019 12:29:26, Воин бобра со ослом
Я живу, наверно,в бедном обществе, не знаю ни одного незарабатыващего хоть что-то мужчины. Но знаю много таких, которые работают,а по 2 квартиры не имеют.
Прочитала как некую сказку из жизни «у богатых свои причуды»
25.03.2019 10:49:01, Roccy
В прошлом топике речь шла не о "незарабатывающем". Основные моменты ситуации следующие:
1. зарабатывает недостаточно
2. зарабатывает в разы меньше жены
3. не стремится заработать больше, т.к. "ему хватает"
4. пассивен, ленив, ничего не надо.

Не рассматриваются версии:
1. временно оказался без работы, ищет, берется за любую работу - т.е. активно себя ведет
2. Все делает по дому, занимается детьми, помогает родителям (своим и жены) и т.д.
25.03.2019 10:57:34, Mamma mia
Тогда таких знаю. У сестры такой - малозарабатывающий. Она работает в банке, он - открыл ИП и ждет заказов.
Но ей помог отец купить квартиру приличную,муж - отводит и забирает ребенка из школы. Ребенок только один - больше она не потянет. Но квартира одна, у дочери есть отец, поэтому она разводиться не собирается.
25.03.2019 11:09:16, Roccy
Дошли с сожителем-питомцем до ЗАГСа? 25.03.2019 09:56:53, Регина Докторенко
Поздравляю!
P.S. Знак вопроса лишний поставили
25.03.2019 10:30:24, Mamma mia
Понятно...
По-прежнему, рассуждаете чисто теоретически.
25.03.2019 15:57:13, Регина Докторенко
Странно для меня, у меня муж отец сына и в принципе святой человек. Было время, что он нас кормил, было время, что я нас кормила, ничего ужасного нет. Раз уже детей завели, их надо в полной семье растить. Договариваться можно не только разбежавшись по квартирам, но и находясь на одной площади. В некотором роде, кто не может договориться внутри, и на отдельных территориях не договорятся, в процессе договоров участвуют одни и те же люди.
25.03.2019 09:48:28, Воин бобра со ослом
Ключевые слова "Было время, он нас кормил". А речь о том, который все годы провел на диване. И там уже дело до развода дошло. 25.03.2019 10:27:00, Mamma mia
А что изменится? Будет лежать на диване в другом месте. Если он есть. А все мероприятия с детьми, "в гости" и т.п. - жена так и будет тянуть. Ради чего? Секса и видимости что у детей отец есть? Так это можно дома иметь, не тратя время на походы к кому-то.
А если все категорически не устраивает - так и менять надо тоже все. Иначе личной жизни то нет, семья же, для детей и т.п. Только тянуть такая женщина в итоге будет больше, с видимостью что типа "живу как хочу". Это муж будет так жить, а жена вся в ограничениях и с тем же чемоданом без ручки. Хотя если папа ляпнет "мама меня выгнала" - разные развлечения могут быть, с выяснением отношений при каждой встрече, а потом дома вопросы "мама, а почему папа с нами не живет?"
25.03.2019 12:02:02, Иришка-Мартышка
В другом месте надо кушать, нужны чистые трусы, надо оплачивать квартиру, надо покупать зубную пасту, мыло, стиральный порошок, и еще много чего надо. Лежа на диване сильно не разгонишься. 25.03.2019 19:29:59, Mamma mia
Ну как это "не устраивает", выходила замуж - все устраивало? У девочек в голове иногда такие высокие планки, что они просто обречены на одиночество. Они представляют себе не реального, живого мужчину, а не встречающуюся в природе особь. И про себя тоже не все понимают правильно.
25.03.2019 12:19:47, Воин бобра со ослом
Либо свято верят в то, что "со мной-то он будет другой, я из него человека-то сделаю". 25.03.2019 19:27:30, Mamma mia
Так не должно доходить до развода там, где есть дети. Даже если придется самой содержать семью. Мой муж, например, совершенно не может искать себе работу. Вот, прям как страус, голову в песок и "работа, ищи меня сама". А я ему всегда помогала, я люблю, например, искать работу и умею это делать. А уже когда его взяли, работает он отменно, он гений с аутичными, так сказать, чертами. Где-то помочь и не грех родному человеку
25.03.2019 11:02:34, Воин бобра со ослом
<Так не должно доходить до развода там, где есть дети> В жизни много чего быть не должно.
У Вас другая ситуация, не о такой речь. У Вас все намного лучше.
25.03.2019 11:06:13, Mamma mia
У нас по-разному было, давно женаты и много пережили, дочка вот простить моему мужу не может, что я беременная лежала-не вставала ( угроза выкидыша), зарабатывала и все регулировала ( мы еще дом достраивали, нагромождение проектов), а он целый год на втором этаже в компе играл. По итогам многих лет могу сказать, что нагромождение проектов это не правильно, моя ошибка и себе в заслугу это ставить не стОит, помочь мужу я тогда не хотела, хотя через год помогла и он работу нашел (он иностранец, а тогда в 2006 толи приняли что-то там против иностранцев, не хотели его брать), а сын у нас родился инвалид, а папа его любит и гордится. Полная семья, трудности позади. бабец! - такие перевороты. То я такая уверенная бизнес-вумен, а тут бац! и мама неизлечимо больного ребенка, буйного психического. Жизнь как веселые горки :(

И в результате, если не тянуть одеяло на себя, не возмущаться, а искать выход, договариваться, то уж с отцом своего ребенка договориться можно. Я посмотрела, что я там взяла на себя, переложила часть на мужа, от части отбоярилась, часть переформатировала, чтобы она сил не требовала, все культурно-благородно оптимизировали, он мне еще и помогал. И прошлое лето у меня, например, сбылась мечта всей жизни - муж делал ремонт своими руками, а я тупила в сериалы. Счастливая семья :) В это лето жду вторую серию ремонта :) А до этого муж руки ни к чему не прикладывал. надо договариваться, развод не нужен тому, кто может договориться. А кто не может, посадит на диван и второго и третьего мужей.
25.03.2019 11:34:35, Воин бобра со ослом
Ну не совсем другая, на мой взгляд, так как муж целый год на компе играл.
Но действительно у Воина хватило сил на реорганизацию, у меня вот не хватило(( , я себя смогла сохранить только в гостевом браке, не смогла переложить часть на мужа при совместном проживании, на смогла отбоярится(( Но, в гостевом браке это получилось. Т.е. у меня хватило сил только разделить сначала, чтобы потихоньку жить дальше.
25.03.2019 23:59:19, Варсеник
да, было за что выгнать и обидеться на всю жи..мне гостевой не нужен, у нас 3 сына, отец их нежно любит и они, как синички вокруг него чирикают.
26.03.2019 08:05:47, Воин бобра со ослом
Вы еще раз подтвердили, что Ваша ситуация - другая, не та, о какой я пишу. 25.03.2019 19:25:40, Mamma mia
а кто выдаст каждому по своей квартире?
25.03.2019 09:44:32, douceur
А это уже проблемы каждого. 25.03.2019 10:30:57, Mamma mia
хухра-мухра
нет, это проблемы жены, ибо ее что-то не устраивает. Мужу-то все норм.
25.03.2019 10:47:51, хухра-мухра
Если жена зарабатывающая, то у нее наверняка есть либо свое жилье, либо средства на покупку или аренду. А если нет, если квартира мужняя - что маловероятно для самостоятельной и зарабатывающей - то у нее и вопроса не будет. Нет жилья - нет претензий). 25.03.2019 10:53:48, Mamma mia
nickoffova
с какого перепугу «наверняка есть своё жильё»? если жена в долгом браке - то квартира вероятнее всего будет совместно нажитым имуществом. 25.03.2019 16:23:35, nickoffova
так если у мужа в собственности квартира - какой же он нищеброд? нищеброд с собственностью в несколько миллионов?
т.е выходит, что если жена зарабатывает больше мужа, а муж собственник жилья, то вклад мужа в семейный бюджет равен стоиомости аренды аналогичного жилья семьёй.
25.03.2019 14:34:54, douceur
Повторяю: "если квартира мужняя - то у нее и вопроса не будет. Нет жилья - нет претензий)." 25.03.2019 19:18:03, Mamma mia
ага, и тема все больше сворачивает в "если надо домотаться до мужа, предложите ему гостевой, но не жалуйтесь, если ему понравится ходить по гостям" :)) Чем тот муж пришит к старой жене? Навещать разных тетушек не в пример интереснее. все свежо и им он не "нищеброд".

ТО есть тетко, зарабатывая, скажем, 60, решила, что она поймала гуся за хвост, и ее положение прямо таки возвышается над 30-тысячным мужем. Выходит она так на брачный рынок и понимает, что место ей не в калашном ряду :( А муж как-то привык по гостям ходить, втянулся даже. За 3 гвоздики его и накормят и все хорошей стороной к нему повернуться норовят. Нормальный мужик, с квартирой, работает, может и не ухватит того гуся, да гусь не надежный. Сегодня есть, завтра и нет..
25.03.2019 16:11:37, Воин бобра со ослом
<Выходит она так на брачный рынок> - а если ей брак и нафиг не нужен? Поверьте, не все маниакально одержимы штанами и штампом в паспорте. 25.03.2019 19:22:21, Mamma mia
Брачный рынок - это любая комфортная форма общения с половым партнером. Конечно, можно забить на эту часть жизни...
25.03.2019 19:36:11, Воин бобра со ослом
А вот мы и через брачный рынок прошли, так как муж был очень обижен, поэтому, приезжая к нам, все-таки был в поиске. Что не мешало мне ездить к нему 1,5 месяца в больницу, с бельем, лекарствами и апельсинами, отдыхать вместе 2 недели в году, 2 ночи он у нас ночевал, ну в общем мы четко выполняли оговоренный график, обязанности и все договоренности, помогая по возможности друг другу. Но обида была, муж все-таки искал утешения, мне же не до этого было. Утешение появилось, мне было озвучено. Я даже обрадовалась, так как стало легче. Закончилась определенная полоса. Ну и я на этот брачный рынок. И тут муж понял, что он видимо потерял что-то важное. Как-то опять все получилось, в общем вернулись в одну кровать, но, после этого очень сильно изменилось отношение мужа, теперь не только он к нам в гости, но и мы к нему, праздники не делим по дням, а все вместе. Да и разводится он не хочет, мы официально женаты. Я покупала маме квартиру в ипотеку, при оформлении обсуждали, что лучше, он предпочел не развод, а брачный договор. И я его теперь тоже опять мужем называю. Конечно измена была, не знаю, как с этим быть, думаю об этом, но после этого все стало намного лучше, теплее, мы стали ценить больше эмоционально друг друга, даже именно вдвоем стали ходить в театр, поездки (без детей). 26.03.2019 00:10:03, Варсеник
вы пошли по рискованному пути, но хорошо, что все образовалось. Детей надо растить вместе. Это важнее измен или там очереди за тарелками
26.03.2019 08:07:41, Воин бобра со ослом
Да, спасибо, это именно то, на что мы ориентируемся, что детей надо растить вместе. Поэтому и борюсь со своим тараканом по имени измена, это именно мои подростковые установки, изменил - не нужен, лучше найду.
Причем он-то считал себя свободным) и обиженным мной.
Я написала только затем, чтобы автор знала, что возможен гостевой брак, но у меня муж действительно очень любит своих детей, они для него важны, это его позиция, и второе, у нас много общего.
Видимо поэтому все образовалось.
26.03.2019 12:14:04, Варсеник
О таком варианте я, собственно, и писала. 26.03.2019 00:22:43, Mamma mia
у меня просто были четкие установки, что после измены отношений быть не может, оказывается может - это очередное табу (с детских лет в голове), которое я в жизни нарушила. Т.е. я вернулась в отношения после измены, хотя считала, что это не про меня. 26.03.2019 00:30:42, Варсеник
С возрастом и опытом многое меняется в наших представлениях. Это нормально. И не надо воспринимать это как предательство своих принципов. И те, кто нам это ставит в вину - просто манипуляторы. 26.03.2019 00:36:08, Mamma mia
но все-таки у нас тоже через измену, хотя и года через 2 (ну или меньше) после начала раздельного проживания(( меня это далеко не радует, но, есть один большой плюс, муж понял, что я ему нужна, вот именно я. Но я не пережила еще этого, т.е. эмоции негативные испытываю, хотя я тоже поиграла в свободную женщину 26.03.2019 00:28:25, Варсеник
Ничего. Виноватый муж - вещь в хозяйстве очень полезная) 26.03.2019 00:32:56, Mamma mia
Вот здесь осторожнее, мой муж себя виноватым не считает, вообще он свято верит, что я виновата, так как не смогла нормально работать, дом содержать и улыбаться. Выгнала бедного. Т.е. я в его понимании стерва, он оправдывает себя, иначе ему придется думать о своем несовершенстве.
В любом случае, у нас была страшная обида, как я уже писала неоднократно, спасала только наша общая безграничная любовь к детям, они у нас просто замечательные. И строгое выполнение договоренностей. Это почти как выполнение нотариального соглашения о порядке в отношении детей. Все четно по дням, обязанностям.
Так что в принципе возможен такой брак, но надо понимать, зачем Вы это делаете (мы оба спасали свою психику) и быть готовой к сюрпризам, что обиженный муж будет искать тепла и доброты в чужих объятиях
26.03.2019 12:20:48, Варсеник
Измена в гостевом браке ничем не отличается от таковой при проживании в одной квартире. Во всяком случае, совместное проживание ничего не гарантирует. 27.03.2019 01:12:35, Mamma mia
Чем больше тетка зарабтывает, тем большее разнообразие комфортных отношений с половым партнером она может себе позволить. Это если о голом сексе речь. Если хочется чего-то для души, для жизни - надо смотреть на равных. И чушь, что среди равных она себе никого не найдет - типа равные все с девочками по 18 лет с ногами от ушей. Если мужику нужна женщина для души, для жизни - среди 18-леток он искать не будет. 25.03.2019 20:10:00, Mamma mia
А что мешает ему по гостям ходить, когда он при работающей жене на диване существует? Если уж способен - то хоть десять раз пришей к себе, без толку. 25.03.2019 19:20:45, Mamma mia
КалиНа*
ИДТИ надо. А тут все под рукой в радиусе дивана.
26.03.2019 10:30:03, КалиНа*
мне это место в теме кажется самым узким. Ну, зачем мужику подогревать вчерашние кислые щи?
25.03.2019 19:35:12, Воин бобра со ослом
Не очень поняла) Поясните. 25.03.2019 20:11:10, Mamma mia
ну как же - такой гостевой брак для мужчины не брак вовсе и ходить к женщине, которая выставила его за дверь мазохизм какой-то. Вы о самом мужчине не думаете, пишите какую-то "сказку для самостоятельных ", мужчина тоже человек и спать со старой женой за борщ - только на необитаемом острове.
26.03.2019 07:56:45, Воин бобра со ослом
Однако, ходят. Видимо, не только за борщ. 27.03.2019 01:15:39, Mamma mia
редкий мужик ходит, который совместных детей очень любит, хотя денег им не дает
27.03.2019 07:13:12, Воин бобра со ослом
КалиНа*
Не наступает никакого понимания. Поскольку женщине - классно как в Плюсах описано, а мужчине - хреново, тк надо самому двигаться, а он привык на диване.
25.03.2019 09:16:45, КалиНа*
Да ну, хреново). Никто не зудит, на работу не гонит. Денег ему на все хватает. Как хочет, так и живет! 25.03.2019 10:29:27, Mamma mia
КалиНа*
А магазин? готовка? стирка? оплата всего в т ч интернета без пинков и напоминаний?
26.03.2019 10:30:56, КалиНа*
Вот так и наступает понимание). А Вы говорите - не наступит. 27.03.2019 01:16:51, Mamma mia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!