Раздел: Отцы и дети (Жизнь за чужой счет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь привела домой молодого человека.

Здравствуйте, хочу совета. Дочь привела в дом молодого человека, он живёт уже 4 месяца, ходит на работу, но ни копейки от него она не видит, даже не то что з.п. не отдаёт, даже подарки не дарит ей, никакие,на 8 марта, даже мимозки не принёс...Питаются у нас, дочь мне денег на питание даёт. Не знаю может я и не права, но у нас принято так- живёшь, кормить я тебя, взрослого человека не обязана. Если он сейчас привык так жить, не за что не платя и не думая, что он будет есть завтра, то так дальше и будет. Зачем дочери такой муж, который живёт чисто на её деньги. Ей говорю, она отвечает, что стесняется у него просить деньги. А он этим пользуется. Ну не может же человек не понимать, что в нынешних реалиях лишний рот в семье ни кому не нужен. Что это-наглость, или я что-то не понимаю в этой жизни. Но чувствую, что уже должна вмешаться.
14.03.2019 12:04:12,

223 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любопытной варваре - на базаре нос оторвали. Так бывает с теми, кто вмешиваются в чужую личную жизнь. Дочь прописана в квартире и имеет полное право приводить туда того, кого желает.

А Хозяина в доме не было и нет. Потому и появился приймак. Такое - заранее предсказуемо. То ли еще будет...
25.03.2019 08:11:47, Dima Doldonov
Устроить скандал и посмотреть как все обернётся.Что- то скажет в своё оправдание.Промолчит.Психанет,соберёт вещи и хлопнет дверью. По результату и делайте выводы.Молчать не надо,засасывает. 22.03.2019 03:33:47, Нет слов
а дочка страшная, жирная?
20.03.2019 10:41:48, может в этом дело
Здесь много вариантов. Первый..вы его все боитесь..А далее , он хорошей в постели для дочери.. А он просто отмороженный. 18.03.2019 17:30:33, юрий.
Выгнать лейбу.дочка походу слепая. 18.03.2019 16:17:51, Ромео
Гнать в три шеи и побыстрее. 18.03.2019 05:19:19, Лидияиваниченко
Гнать, другого человека найдет,путного и на квартиру всех 17.03.2019 19:03:23, Гость
Ваша дочь готова платить за то что он с ней под одеялом вошкается . И на мой взгляд ,приличная девушка никогда не приведет мужика в дом к родителям,это стрёмно ! А нормальный парень и сам не пойдет . Так что оставьте их в покое ,они нашли друг друга . Если даже его выгоните ,нового найдет ,нарожает и тоже вам на шею посадит. 17.03.2019 18:56:39, Гость
Гоните в шею 17.03.2019 18:22:39, ГОРДЕЕВА
....даже не то,что з.п. не отдает....
Дальше и читать не стал! Представляю воспитание дочери! Ран, Вася,ран....
17.03.2019 12:57:43, Александр стена
он дармоед и лентяй пристроился и довольный 17.03.2019 12:24:08, СГК
Вот такие "мамаши дочерей" и разваливают семьи. А потом их дочери становятся матерями-одиночками. Вообще бежать надо этому бедному парню от такой тёщи. 17.03.2019 11:43:40, Мися
Автор, она спать не стесняется с ним, а спросить денег на еду стесняется. Глупость какая-то. Месяц на размышления и пусть уматывает, она с ним, если хочет. 17.03.2019 10:38:54, гость123
Очень понравилось про не то что зарплату не отдаёт. А что должен отдавать? 17.03.2019 10:31:19, Гость
сразу теще :)))
20.03.2019 10:42:31, смешно, да
Была в подобной ситуации...прожил юноша год...ничего не изменилось...устала кормить.платить коммуналку.готовить.Поговорила про оплату.всего: ПРОДУКТЫ.КОММУНАЛКА...Проходит месяц...тишина...напоминаю,,ваша доля в коммуналке??? вот через 3 дня...бла-бла-бла...опять тишина...Поговорила..Вы не способны себя содержать- он пусть съедет,встречаться не мешаю...ОБИДЕЛИСЬ...Съехали на квартиру...Оплатила дочь за месяц...Обещал оплатить следующий...Не оплптил...Вернулись...и тут у нее открылись глаза...Человек не может решить проблему...подработать...занять в конце концов...Пришлось поговорить самой...Пригрозить ...что обращусь к бывшему...а он мужик агрессивный.без тормозов...СЪЕХАЛ...Дочь неделю обижалась...мы и сами уже не живем..мы и сами бы решили...но потом все поняла...теперь счастлива с трудолюбивым,всё нормально. 17.03.2019 09:59:04, Наталья 58
пусть питаются отдельно..и тогда она поймет кого привела.. 17.03.2019 01:07:34, от такой же..
Что значит стесняется??? Офигеть у неё воспитание! Живёт уже с почти мужем и стесняется общие проблемы решать!... А онлрхушку нашёл получается, уж простите, но так и есть, поэтому и приехал к ней жить - так же удобней, и дешевле... 16.03.2019 23:47:05, Anasco22
А с чего вы решили, что он хочет стать мужем вашей дочери 16.03.2019 23:05:16, Тося я
Настойчиво предложите съехать дочери с молодым человеком на квартиру. И там, на съёмной квартире, пусть она на СВОИ деньги кормит его и содержит. Других вариантов нет. 16.03.2019 13:46:11, mch_02
никому ничего не должен только труп это ответ на коммент,все равны,но у женщин и мужчин силы не равны и сваливать на женщин свои обязанности подло. если родился мужиком так и будь мужиком.родилась женщиной будь женщиной.а у меня ведь тоже такой первый муж был,правда какие то копейки едва на еду приносил,а когда после развода,решил опять сойтись,но уже нельзя было у меня разметиться,сразу потерялся.а спустя год женился,сыграли настоящую свадьбу,нучился всей семьей в магазин ходить или один со списком.и когда я его его встретила и удивилась вслух его изменениям,он сказал“я одну семью уже потерял,вторую уже не хочу.”кстати и жилье для новой невесты снял,а потом на службе еще заработал,построил. 16.03.2019 12:32:45, ююююююююююю
Удивительно.... А куда он зарбплату девает тогда, если даже на подарки-цветочки денег не тратит? Не буду даже спрашивать, зачем вашей дочери такой мужчина.... И почему они живут у вас? Касаемо денег на питание-этот вопрос вы вправе задать и решить сами. Как хозяйка дома. Вашей дочери и их отношений это не коснется. Во всяком случае, именно так в свое время поступила моя мама в схожей ситуации (пока жили у моих родителей на первых порах полгода). И ничего страшного и постыдного в этом нет! 16.03.2019 12:25:53, Ирина.
обратитесь в полицию,объясните,что он альфонс,живет за ваш счет.вообще вы раньше должны были объяснить,что мужчина в семье это добытчик и живя с женщиной он обязан достать,заработать денег для семьи.полиция поможет вам его выселить.это мужчина должен построить или приобести жилье,а не садиться на шею.попробуйте ей это объяснить. 16.03.2019 12:24:37, ююююююююююю
Почитала предыдущие комменты. При чем тут повысить себестоимость проживания, при чем здесь - поскорее избавиться? Я сама еще не старая, но если бы мужик не платил хотя бы за себя -он пошел бы лесом. И нечего прикидываться слабым исчезающим видом. Мужик по природе своей должен быть охотник и добытчик. Если не такой, значит не в состоянии содержать и прокормить семью. Он Вашу дочь со своими родителями познакомил? И задайте Вашей дочери вопрос, в качестве кого он у вас проживает? А дочери объясните, что любовь приходит иуходит, а кушать хочется всегда! Гоните в шею и никого не слушайте! 16.03.2019 10:23:16, Гостья8151
Взрослым детям нужно жить отдельно от родителей. Тогда не будет ссор и конфликтов. 16.03.2019 08:35:48, Плискен
Ваша дочь стала взрослой: объясните ей, что пора жить отдельно и пусть сами с молодым человеком разбираются.Если он альфонс, то он сбежит сразу или может они еще поживут некоторое время, пока "девочке" не надоест платить. 15.03.2019 22:02:46, ЖенщинаЯ
Я правильно поняла, что разбор полётов от чего и почему так случилось не имеет значение и Вам просто нужно избавится от этого... в доме. Первое -увеличиваем себестоимость такого сожительства для дочери - не только за еду, но 50% коммуналки, интернета, бытовых покупок ( он же баоахлишко свое не в реке стирает) все аргументируем и очень душевно объясняем, второе - 4 месяца в доме большой срок пора знакомится с родителями зятя, интересоваться его прошлым и активно выносить мозг распросами и дознаванием (чтобы ему некомфортно было с вами находится) перестать быть милыми и влспитанными Можно даже пару раз "случайно" громко пообсуждать его по телефону.....Третье - тяжёлая артиллерия - снять к чертям межкомнатные двери ( петли полетели чуть не пришибли.. вот мастера сидим ждём.. день ждём, два..) Ну и разные вариации по ходу... Моя мама и бабушка, когда так сделали со мной, был у меня такой дятел, мелкая была, дурная.. 15.03.2019 20:36:28, Гость
"... он живёт уже 4 месяца, ходит на работу, но ни копейки от него она не видит"
Хреново без мужика в доме: каждое [цензура] может на шею сесть.
Будь у автора муж - ... Даже на пороге бы [цензура] не появилось.
15.03.2019 20:30:28, Максим Стрекаловский
Так не должно быть.А вообще задайте ему вопрос о том кто будет кормить его детей и где они будут жить. 15.03.2019 20:10:44, Барсик
Это не выдумка, это так же я поступил в своей жизни.... И знаете - все классно!! 15.03.2019 19:35:15, Вит и К
Что значит дочь привела молодого человека?! Выросла доча? хочет взрослой жизни? - > на квартиру вперёд и с песнями. Пусть живут оплачивают жилье еду и тп. Снемите их со своей шеи! Если доча живя отдельно за все будет платить сама ей это быстро надоест. Уж поверьте!))) А так вы стесняя себя создаёте им все условия, они ещё ребёночка заделают. Будет ещё +1 на вашу шею 15.03.2019 14:39:56, Наталья112
Мужик обязан организовать жилье, и чем будет обеспечивать семью. Нет попыток - Альфонс! 15.03.2019 12:47:29, Sasha.sasha
Семья - это когда оба вносят вклад а не мужЫк обязан!!!вот такие особы, так же думающие и ходят разведёнками.В нашей семье делается всё вместе, потому что мы семья! 15.03.2019 17:13:20, Инна234
Пардон, он какой вклад внес? 15.03.2019 20:50:28, Upss
сейчас мужик ничего не обязан
все равны :-)
15.03.2019 14:22:49, Kurmen1
вот у кого не обязан и у кого все равны - от того аборты и делают 15.03.2019 18:41:32, Лось-Анджелес
Правильно раз дочь стесняется ему сказать вы ему этому Альфонсу скажите или он даёт деньги на проживание или они оба съедают .у меня так год зять с дочкой жили за мой счет,потом я стала высказывать дочке,они съехали и через полгода разбежались.он себе тетю постарше нашел которая его содержит. 15.03.2019 11:40:49, НЕЛЛИ
Так это зять. Я бы, конечно, кормить не стала. А это вообще никто. Таракан какой-то. Пришел в гости, остался ночевать( без разрешения) , а потом и жить остался. Это уж вообще через край. 15.03.2019 20:49:40, Upss
Месяц ничего не готовьте, питайтестесь в общепит. И посмотрите что будет 15.03.2019 11:16:18, Чебупень
Вам просто нужно было сразу правила проживания в вашем доме обозначить.
Так что давно пора. Только прямо ему сказать, а не устраивать игры с дочерью. Ее отношения - ее выбор.
15.03.2019 11:00:55, Mira
Здравствуйте, автор. Не смогла пройти мимо. Мне 32, у меня второе сожительство, 10 лет живём в ЕГО квартире, он зарабатывает, я в деньгах не купаюсь, но и не бедствую. Все траты на квартиру и питание лежат на нем он и по дому помогает, немного, но у него есть обязанности, потому что я тоже работаю и я не раб. Мужчина должен привезти свою женщину в дом, пусть даже съёмный. Дочка Ваша себя, видимо, нашла на помойке, повелась на член? Минус Вашего воспитания, не долюбили свою дочку, вот она и бросилась на всякий сброд. Соберитесь все вместе, поставьте условие, что с этого месяца коммуналку пополам, на продукты тоже будьте добры. Вот увидите, этот хрен уйдет от неё. 15.03.2019 10:58:28, Мимо проходила
Значит траты на квартиру, еду лежит на суже, по дому помогает, в свою квартиру привел, а вы мадам вообще кто или что? « я не раб»- ваше заключение, муж значит раб) а вы потреб..ядь ))) 15.03.2019 19:10:33, Чебурашка666
Знаю семью, в которую пришла похожая девушка. В магазин ходит только за косметикой и одеждой себе любимой. А питается за счёт родителей парня. 15.03.2019 10:52:11, Жанка-парижанка
Не думала, что остались ещё такие женщины, готовые нипойми кого содержать и ещё стесняться)) Поговорите срочно, озвучьте условия, на которых Вы готовы его созерцать в Вашем доме. Если его не устроит- однозначно выставляйте за дверь. 15.03.2019 10:35:21, Натия
Знаю такого ни за холодную воду...гнать надо но дочь обидится.думает к сожалению не головой.. 15.03.2019 10:32:35, Алексеевич
F-59 А не вы ли тот молодой человек про которого пишут, что наглый нахлебник? Уж очень похож 15.03.2019 10:22:25, Вера надежда любовь
Поговорите с дочерью, только не наезжайтк, а объясните как ситуацию видите. Таких сморчков девушки находят, потому что "лучше пока нет", а одной быть не хочется. Опять же воспитание мам наших , у меня у самой такой был. Не жил у нас, конечно. Но приходил на ужин, через день точно и четко одну розу приносил. На ДР подарил сертификат на 500 руб., даже туши не купишь, при том работал и деньги были. Очень мерзко себя чувствовала. Потом позвал в аквапарк, я согласилачь образовалась, но за пару часов до поездки потребовал сложиться в "общий бюджет "( ехать планировалось компанией) примерно 70 % от моей ЗП, я вежливо отказалась -обиделся.
Вот в этот момент до меня дошло, что надо срочно бежать от такого "чуда".
Готовьтесь, что от дочери услышить, что она не меркантильная и что мужчина женщину содержать не должен. Что она не содержанка и вообще его любит. Я думаю они ей уже помыл дружок уже достаточно.
15.03.2019 09:35:05, Ангелина В.
Ах как чудно измерять любовь количеством роз :-))

Напишите короче - сначала требуете у жениха выписку по доходам, потом составляете договор по которому он должен перечислять определенную сумму и только после этого крутите любовь!

Чем все это отличается от платной любви?
15.03.2019 09:39:31, Kurmen1
дороже, потому что предполагает эксклюзив. А проститки - это вскладчину, это дешевле. 15.03.2019 18:43:27, Лось-Анджелес
Яшими ( МарикаЧ)
А лично Вы были бы рады для дочери жениху-жмоту?:)
15.03.2019 18:28:19, Яшими ( МарикаЧ)
Ах как хочется, по солдатски, по простому разрешить эту ситуацию!
И главное - все советуют так же - нахлебника выгони, дочь отругай!

Дочь имеет права на часть Вашего жилья?
Если да - то не суйтесь в ее частную жизнь. Как бы Вам не хотелось этого. Заведите сами себе мужчину и указывайте ему что ему делать, а что нет.

Разберутся сами, а Ваше вмешательство лишь рассорит Вас с дочерью.
15.03.2019 09:31:11, Kurmen1
хухра-мухра
никто не имеет право притаскивать в совместное жилье не-пойми-кого, без согласования с другими жильцами. Давайте, ща родители туда притащат еще парочку бомжей с улицы, а че, им тоже жить где-то надо, чего б не сделать доброе дело?
19.03.2019 10:50:44, хухра-мухра
Э, нет. Даже если у нее часть жилья, без разрешения остальных членов привести она никого не имеет права. Далее: что значит деньги за еду отдает? Все, баста. Готовим сами, покупаем все сами, убираем сами свою территорию и по очереди места общего пользования, коммуналку платим за двоих. Если готовят и убирают родители, платим им за уборку и готовку. Всем хочется жить, как бабочкам. Кто бы убрал, кто бы приготовил, кто бы проблемы решил, кто бы еды и всего остального купил. Увы. Взрослые люди все проблемы должны решать сами 15.03.2019 21:55:33, Upss
Ой, нет, ещё одного мужчину я не потяну))) 15.03.2019 09:48:59, Гость
:-))
15.03.2019 09:53:24, Kurmen1
Неужели есть ещё такие дураки 15.03.2019 08:44:40, Суета
Дочь ваша дура, уж простите, Но так и есть.
Видимо мало ей объясняли про взаимоотношения. А может видела ваш пример перед глазами?
Какое то мурло 4 месяца живет (сожительствует) с вашей дочерью, имеет ее, пьёт, жрет за ваш счёт, а вы и не чухаетесь
15.03.2019 08:12:37, Рог
Вы меня тоже простите, но почему же она дура?
Вот Вы - явно грубиян (ка?).
15.03.2019 09:33:34, Kurmen1
Дочь то, что выросло. Вопрос к родителям. Зачем ей такое чудо? Это значит, что родители самооценку дочери уронили ниже плинтуса. Лет ей мало. Куда торопиться замуж? Мб настолько плохо или страшно с такими родителями? Мб родители домашние тираны? ПОЧЕМУ девочка готова жить с кем попало, да еще в столь раннем возрасте? 15.03.2019 21:58:34, Upss
Дочь стесняется сказать этому нахлебнику очевидные вещи, а такого чудика к родителям привести жить не стесняется? Надо вмешаться, объяснить дочери, что муж должен обеспечивать семью. Вот только подумайте, а если декрет? Вы будете кормить всю молодую семью! Хорошо устроился молодой человек! За жильё, коммунальные услуги, еду платить не надо. Да он может накопит сумму благодаря всем вам и сольётся! Простите, эмоции. 15.03.2019 07:01:42, Ирина4888
Солью сама сегодня, и что-то в глазах дочери, ни какой скорби... Сама уже все раскусила давно, но выгнать не решается, я более решительная. 15.03.2019 09:51:52, Гость
...Надо вмешаться,...
Любите вмешиваться в чужую жизнь? Это у Вас скорее от неустройства своей.
Финансовые отношения нуждаются в обсуждении, но не более. Дочь совершенолетняя, живет на своей территории в квартире метери.

Матери прямо зудит влезть в жизнь дочери и "все там правильно организовать". Мы все знаем, к чему это приводит.

Вмешивться мать могла в период воспитания дочери, а теперь все, поезд ушел.
15.03.2019 09:36:45, Kurmen1
Если человек несамостоятелен и приводит избранника или избранницу в родительский дом, должен быть готов к вмешательству в свою личную жизнь. Такого не бывает, чтобы родители - святые люди, никуда не лезут и недовольства не выражают. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. 15.03.2019 10:24:09, Так бывает
Давайте вы будете рассуждать таким образом, о жизни своего горячолюбимого ребёнка, а я выгоню его и если это любовь, то они найдут способ быть вместе, но думаю, что он преспособленец, пользуется ей и в ус не дует, просто наглость всё-таки нужно пресекать, хоть и поздно, но уж лучше поздно, чем никогда. 15.03.2019 09:56:35, Гость
Вы не о нем думайте лучше , а своей дочери.
Что произойдет после Вашего вмешательства?
Думаете оно будет неожидано для них? Вряд ли.

Варианты такие - он съедет они расстанутся. Каким бы не был он плохим, для дочери плохой останетесь Вы.

Они съедут, станут жить отдельно. Вы для них вряд ли будете другом, дочь Вы тогда потеряете еще точнее.

Подумайте просто.
15.03.2019 10:04:01, Kurmen1
NLU
Размышления автора о дочери слишком затянулись, настала пора подумать о себе. А для дочкиных экспериментов лучше выделить отдельное пространство, только так можно научить строить свою жизнь. 15.03.2019 11:30:42, NLU
иногда лучше "быть плохим", чем "щедрым лохом". "Плохих" хотя бы уважают и/или слушаются, а "щедрый лох" - это никто и звать никак, свое мнение/состояние может засунуть себе в ж... 15.03.2019 10:53:34, СиреневаяЛеди
Вмешаться вам нужно было ещё 4 месяца назад. Вашей дочери он не муж, а сожитель, а вам вообще никто. С какой стати вы его жить пустили и содержите? Дочь ваша тоже хороша, привести в дом к родителям постороннего мужика, спать с ним она не стесняется, а вот решить финансовый вопрос стесняется. Парень потрясающе наглый и хитрожопый. З/п свою на что-то копит, живя за ваш счёт, как накопит, скажет вашей дочери" прощай, я тебе ничего не обещал" и свалит в закат. Поэтому, собирайте семейный совет: вы, ваш муж, дочь и этот парень и прямо спрашиваете о его планах на будущее относительно вашей дочери, а также объясняете, что свое проживание и питание на вашей территории он теперь будет оплачивать самостоятельно, либо пусть съезжает. 15.03.2019 04:03:14, Zlovredina
К сожалению, здесь отсутствует главное. Это понятие целомудрие девушки и честь семьи. Поэтому не удивительно отношение парня. Вы себя не уважаете, другие Вашу семью подавно уважать не будут... Мне Вас искренне жаль... 15.03.2019 01:31:51, "Юленька"
Господиии! Кого только бабы в дом не приволокут.... 15.03.2019 00:43:35, Бетсси
А можно подробней:
1 -Сколько вам все лет
2 -Кто кем работает
3- Кто сколько зарабатывает
4- Что вообще говорит мч или как это объясняет дочь
14.03.2019 23:29:57, artem437
видно он бобырь хороший.. 14.03.2019 23:25:17, солнцевзошло
Автор, Вы хоть отпишитесь, на сегодняшнюю ночь наглый прихлебатель голодным на коврик под дверью пошёл или продолжаете холить и лелеять альфонсишку? 14.03.2019 23:20:39, Бубню потихоньку
Если уж я написала тут, сами понимаете, накипело уже, вот дожидаться вечера не стала, позвонила и сказала все что я думаю об их житье, попросила ответа на мои вопросы, он сказал, что ему надо все обдумать, и он сегодня ночевать не прийдет, заночует на работе и подумает"хорошечно". Я после этого позвала дочь и мужа сели за чайком и поговорили. Не нужен нам этот прихлебатель и дочь тоже не хочет этого хмыря кормить.... Только по привычке боялась сказать и обидеть... Вечером он ей позвонил, про любовь говорил, она немного подтаяла. Но перезвонив ему ночью, нарвалась на чужой дамский голос, причём не мамы его... Так что доня собрала ему манатки ещё до моего отъезда на работу. Так вот все и решилось. 15.03.2019 10:07:22, Гость
хухра-мухра
повезло, что она от него не успела "залететь". Поздравляю! А ему - скатертью дорожка.
18.03.2019 12:46:17, хухра-мухра
Умнички! От души поздравляю. Жаль, не сделали этого 3 месяца и 3 недели назад ( одну неделю из 4х мес.были вправе потерпеть "до выяснения") 15.03.2019 21:15:03, Бубню потихоньку
какая вы молодец, что вмешались! у меня была примерно такая же ситуация. я в родительский дом привела "любовь всей своей жизни",по итогу типичного абьюзера... за 1,5 ода попил крови и вытрепал нервов, что с последствиями я много лет разбиралась. наверное, до сих пор. а маме было пофиг - она своей жизнью занималась... 15.03.2019 12:06:52, реджина
Жаль только ,что она так долго "стеснялась". А так - хорошо, что хорошо кончается!
15.03.2019 11:49:05, hanhi
какое счастье! 15.03.2019 10:54:48, СиреневаяЛеди
Может это не мч? Может это таракан завелся?! По опсанию похож! Наглый халявщик 14.03.2019 22:55:17, Мурмалетка
Это такой типа Альфонсо, дурачком прикинувшись. Вы должны как то за чаем поднять эту тему,кто сколько должен сдавать денег на ЖКХ,ПРОДУКТЫ, И Т Д. ВЫ ХОЗЯЙКА! 14.03.2019 22:40:58, АЗ-1961
F-59 А не вы ли тот молодой человек про которого пишут, что наглый нахлебник? Уж очень похож
15.03.2019 10:22:25
15.03.2019 10:28:26, Вера надежда любовь
[-] 14.03.2019 21:42:08, F-59
Birke
А , так это тот самый женишок пишет) Здрассьте)
15.03.2019 10:26:06, Birke
И правильно сделал) 14.03.2019 21:43:27, F-59
У меня знакомый так с девушкой два года жил не тратился, накопил на свою однокомнатную квартиру и свалил 14.03.2019 21:36:09, Лето 2017
перестань готовить дома, ешь за счет детей, глядишь и убегут оба. 14.03.2019 21:28:21, Иван Иваныч
Гоните в шею такого нахлебника и дочери объясните, что это он вас и дочь должен кормить, если не должен счастливого пути 14.03.2019 20:24:45, Бауся
А с чего это он должен « вас» кормить? У дочери и её жениха должны быть свои общие финансы на еду, а каким боком он должен всех обеспечивать? Или вы такая же как и этот жених, вам все обязаны и должны , типо стать потребительницей и хорошо устроиться за счёт найденного жениха, жить на халяву?))) 15.03.2019 12:01:20, Анька001
Че круто тип устроился. Покормят, дадут и никаких вложений. В шею гнать. 14.03.2019 20:17:33, злаязая
Ваша квартира? Я бы не пустила изначально. Но ещё можно все поправить, и выгнать сейчас, и даже вместе с дочерью, если так не выгонится 14.03.2019 20:11:27, Sirriuss
Нехорошо, даже без учета финансоаого воароса, вот так с вашей дочерью подживать. Где отец семейства? Он должен выяснить с этим перцем, какие у него планы на дочь. Если начнет мямлить, сразу вон из дома и вещи в окно. Если конкретно отвечает, заодно задаете вопросы про еду и квартплату. Хотя, конечно, все это нужно было выяснять до заселения. Выходите из комы 14.03.2019 19:58:22, Васена4
Дочь ты же сама воспитала ? Это ее выбор. Вместо мимоз она получает другое, он ее одаривет любовью. Иначе какой сиысл ей его приводить в дом !? А если жилплощадь ваша, то без вас никакие решения не могут быть приняты. Адьос. 14.03.2019 19:32:29, муфасаил
Это наглая наглость! Гоните его в три шеи,потом дочь "Спасибо!" скажет. 14.03.2019 19:13:32, ujac
Возможно, это не наглость, а элементарное незнание.

Закон Всевышнего гласит: мужчинам дано больше сил и знаний, и поэтому ему в обязанность вменено попечение жены и детей. "Он" обеспечивает: жильём, пропитанием, одеждой. И он же отвечает за свою паству. А если он не сможет дать ей обеспечение, то лучше не жениться.

В вашем случае обеспечивает "она". И внушение надо делать ЕЙ, а не ему. Он вам кто? ВАША дочь согласилась с тем, что она не жена. А раз она не жена, то и он не муж. И следовательно никаких обязательств не взял - ничего ей не должен.
А? то, что живёт за её счёт.......под шумок подсуетился.

У меня была продавщица, которая сожителю своему дала кров, пищу и себя всю. Самоуважение есть? Баба тащит мужика.......
14.03.2019 18:58:16, Мимо проходила
Бабы дуры. Мужики продуманы. 14.03.2019 20:18:41, Заязлая
Интересненько! Гоните в три шеи его!
У меня нет дочерей, но мой 19-летний сын студент, встречается с девушкой тоже студенткой, так он иногда подрабатывает, и сразу деньги ей несёт, подарки покупает. Хотя пока ещё полностью за наш счёт живёт. Бывает, что просит деньги у нас на подарок ей. Я не отказываю, понимаю, что он парень, должен девушку баловать подарками, как меня мой будущий муж баловал....
А вы гоните такого женишка! Так и будет на шее то у вас, то у вашей дочери сидеть...
14.03.2019 18:54:40, Мама всегда мама
Мама моя тоже живет в частном доме. Так уж вышло, что руки у нее растут из плеч, может выполнить практически любую "околомужскую" работу, гвоздь забить с двух ударов уж точно...
Но когда рядом появляется зять, то моя маменька изображает милейшую беспомощность: вот нужно ей прибить несколько досок, к примеру:
Осторожно, двумя руками берет молоток, будто в первый раз, роняет гвозди, промахивается на 10 см, и все это так натурально, что муж кидается помогать ей изо всех сил. Если у него что не так получается, то она и подскажет, и направит, и похвалит... Хозяйка же! И актриса ;))
14.03.2019 18:42:21, av10
А за чей счет он жреть?)) 14.03.2019 18:06:39, FBI
Владлен Романовских (2)
может они на что то откладывают, а Вам стесняются сказать 14.03.2019 16:32:43, Владлен Романовских (2)
стесняются?! это на эротические игрушки копят, что ли? 14.03.2019 17:08:21, СиреневаяЛеди
К примеру на машину.
И преодолевая недоумение - знаю кучу людей которые считают что машина это баловство и прожигание денег.
Собственно вы бы слышали, что мне мать высказывала, когда я купил первую машину по цене квартиры)))
Квартиры у меня тогда ещё не было.
14.03.2019 22:17:51, artem437
УникаЛьнаЯ
"знаю кучу людей которые считают что машина это баловство и прожигание денег!"

В ситуации, когда нет денег на коммуналку и еду - я тоже считаю, что машина - баловство. Исключение - если извозом планируется зарабатывать.
15.03.2019 12:24:32, УникаЛьнаЯ
Ох.... слушайте мозги всегда нужно включать. Очень хорошая вещь - мозги!
И "а/м по цене кв" тоже может быть разная. Если "подержанная Мазератти по цена однушки, в которой 5 чел живет" - то покупатель идиот и понторез, если же "машина, нужная по работе" - то правильное дело.
15.03.2019 10:59:09, СиреневаяЛеди
жираф Анатолий
Я поддерживаю Вашу маму. "Сараи" рядом с хрущёбами дают повод думать о том, что мальчик из породы "стрекоз". До пенсии будет пыль в глаза пускать. Одна надежда на умную жену.
14.03.2019 23:06:59, жираф Анатолий
Мальчик купил пикап что бы инструменты возить и материалы ибо стройка.
Проще говоря это дало возможность больше зарабатывать
Точнее это сперва окупало эксплуатацию авто только, а потом стало деньги приносить так как перетянул на себя рабочие процессы.
А купи квартиру сначала. отложил бы вариант развития на пару лет. Если бы довел до ума, а не бросил на пол дороги. И как результат сидел бы на зп в какой то фирме, за то в своей квартире.
15.03.2019 00:15:16, artem437
а вот это правильно!!!! главное - цель, с которой приобретается дорогой автомобиль! 15.03.2019 12:04:22, реджина
Во-во 14.03.2019 17:27:45, Гость

Показано 108 комментариев из 223



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!