Раздел: Ситуация... (Замок на дверь от ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нелюбимые дети-2

В семье двое детей с большой разницей в возрасте (15 лет).
Когда родился старший, родители купили квартиру и сделали в ней евроремонт.
Переехали когда ему было 2-3 месяца.
Ремонт дожил до рождения младшего, старший как то ничего не пачкал, не ломал, вообщем, от него никаких убытков.
Когда родился младший родители покупают бОльшую квартиру, делают в ней евроремонт и тоже переезжают туда когда младшему где то 2-3 месяца.
Сейчас младшему 7, все стены в каких то пятнах разводах выбоинах и т п
Недавно родители сделали ремонт в гостиной (которая ночью им служит спальней) и младшему вход туда воспрещен.
Он иногда об этом забывает и забегает, родители бесятся и собираются на дверь комнаты поставить замок (от младшего).
Как вы думаете, младший ребенок когда вырастет будет всем рассказывать что его любили меньше чем старшего?
Вы бы как поступили на месте родителей?
09.03.2019 20:56:55,

205 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все рассуждения, как б богачей,,хай живёт так, ребенок,и одежду старую носит,до 18л... 14.03.2019 07:13:14, Агаси.
У нас никогда не было спальни, но если бы была, ничего плохого в том, чтобы поставить на нее замок, не вижу. У нас дети не рисовали на стенах, но примерно лет в 6 - 8 старшей дочери мы прикрепили на единственный свободный кусок стены (в коридоре) белую бумагу (остатки бумаги для старинных принтеров). Приходящие в гости дети и их родители бли в восторге. Младший предпочитал рисовать на тетрадках и учебниках старшей сестры. К этому быстро привыкла не только она сама, но даже учительница с пониманием относилась и не ругала.
Знаю также людей, которые с появлением ребенка делают не евроремонты с дорогущими обоями, а наоборот - клеят что попроще, "чтоб не жалко было". Но это еще в советские времена было. А сейчас для желающих сделать "побогаче" есть специальные обои для рисования. Но я также знаю полно семей, в которых детям вход запрещен не только в родительскую спальню, но и в гостинную, для поддержания порядка. Так что замок, соблюдение чистоты и любовь никак не связаны.
12.03.2019 00:12:08, hanhi
У нас лети просто знают, что рисовать на стенах можно исключительно в детской. В остальных запрещено. Они знают не из-за запретов,а благодаря объяснения. При этом переехали мы в 2.5 старшего, а младшая там родилась. И они следуют этому правилу. Родители из вашего примера сами виноваты, не объяснили ребенку. Если, конечно, там нет отклонений. а то может он не понимает объяснений? В этом случае он точно не будет вспоминать об этом во взрослом возрасте. 11.03.2019 21:33:23, Юрьевна Татьяна
Яшими ( МарикаЧ)
Ага, объяснил - и все. А не понимает объяснений, так сразу - диагноз:)
Интересно, ежедневно нарушают ПДД тоже люди с диагнозами?:) Им же не просто объяснили правила, еще и штрафуют за нарушения, однако не помогает...
12.03.2019 09:07:26, Яшими ( МарикаЧ)
я не говорю о том, что по любому диагноз. Я говорю о том, что есть дети с диагнозом, и объяснять бестолку. Но это когда конкретно есть, а не предположение, что раз не слушается, то обязательно.
А кстати, про ПДД, смотря как нарушают. Некоторые действительно с диагнозами, и справки покупают.
12.03.2019 10:12:49, Юрьевна Татьяна
Яшими ( МарикаЧ)
Думаю, нарушающих без справок - подавляющее большинство.
Я против того, чтобы преувеличивать силу слова.
12.03.2019 10:31:16, Яшими ( МарикаЧ)
до нового года старшую внучку я забирала одну-ей седьмой год...ничего не трогает,никуда не лезет,знает ,где ее одежда,где игрушки,где всякие краски-раскраски,прописи и книжки для ее возраста,пластилин,акварели и прочее,что бы можно было заняться,если непогода..ребенок со мной по необходимости оставался с трех месяцев..ну перед новым годом решили с младшей поэксперементировать...в апреле будет три года...в итоге-ЭТО ПРОСТО ЦУНАМИ...да еще и все в рот тащит для пробы-даже пластилин оранжевый поела...обеих обожаю... евроремонта..порвала книгу-просто оторвала листок:я ей говорю:зачем ты это сделала?как теперь мы книгу читать будем без этой странички?она мне-захотела!.обеих очень люблю...ну такие вот разные дети..одна полчаса может сидеть спокойно заниматься своим делом..а у другой шило в одном месте..только и смотри за ней...боюсь даже представить,как это будет выглядеть в саду летом.. 11.03.2019 19:38:19, анонимно
Ну если ребёнок на столько туп, что не понимает слово нельзя, то я бы тоже повесила замок. 11.03.2019 18:56:19, ПчЁлКа™®
Это разве нелюбимые?
Вот это - действительно нелюбимые.
[ссылка-1]
11.03.2019 12:27:47, Kurmen1
Birke
Это не нелюбимый ребенок. Это психиатрия у мамы, доктор.
11.03.2019 13:13:35, Birke
Такое впечатление что никто не понял про что тема.
В семье 2 ребёнка, одного ругают наказывают воспитывают, другого никогда не ругают не наказывают не воспитывают.
Как первому объяснить что это не потому что второго больше любят? А потому что второй вот таким родился, что не за что его ругать?
Неделю назад была тема наоборот (где старшего шпыняют, младшего нет), отсюда название темы.
11.03.2019 12:36:36, Родители-2
Старшему уже 15 лет, за что его ругать? 11.03.2019 18:56:51, ПчЁлКа™®
22 12.03.2019 20:56:06, Upss
Напомнили ,как в аэропорту мужчина тащил дочь за капюшон.Одна шла спокойно,а вторая спокойно на спине по полу ехала.Я своей пыталась объяснить,ни какого толка.Она не стала такой как старшая.
11.03.2019 17:18:56, рица
Что то не сходится.
Если детей не ругать, а разговаривать с ними, то никакой разницы они чувствовать не будут в отношениях к ним.
11.03.2019 12:39:35, Kurmen1
Natalya d'*
А если говорить не хочется? У меня нет особо жалоб на поведение младшего, но как же я устаю от его постоянного "мам, мам, мам, мам, мам", такое впечатление что рот никогда не закрывается. А мне хочется помолчать!
Вот как родители интроверты живут с детьми экстравертами?
11.03.2019 13:05:31, Natalya d'*
Это у тебя один,а мои вдвоём - мам,мам.Дошло до того,что и кот начал голосить - мама,мама.Прсажу кота на одну руку,а во второй поварешка.Страшное было время)))))
11.03.2019 17:23:19, рица
Если младшего постоянно не ругать и не наказывать за то что всё рушит ломает портит пачкает, а просто с ним говорить....
Ну вот не повезло ему с родителями, не отсыпали им свыше столько дзена.
11.03.2019 12:54:33, Родители-2
Наказывать детей надо с очень скучным видом, безо всяких эмоций. Обьясняя, что это такое и почему папа или мама, которые очень любят своего ребенка вынуждены поставить его в угол или выпороть ремнем и как маме и папе тоже плохо от этого.
Ругать никого не над, потому что это бессмыслено. Хотя, да, конечно, очень хочется.
Млажлшему спокойно обьяснять, что если бы то же самое сдлеал и старший - то он был бы так же наказан. Ибо порядок такой.
Если все делать спокойно и с любовью к детям. ни у кого из детей не будет непоняток
11.03.2019 13:00:20, Kurmen1
ландыш
ужас какой
папа наказывает не в сердцах, а как дедушка Каширин, для порядка, вот жесть-то
11.03.2019 13:13:40, ландыш
Birke
По субботам.
11.03.2019 13:14:11, Birke
:-)))
11.03.2019 16:34:42, Kurmen1
Birke
А психические нарушения у ребенка не предполагали? Или банальный СДВГ, когда дети не могут себя контролировать без соответствующей терапии ?
11.03.2019 12:58:42, Birke
Он может, в садик ходил, сейчас в школу ходит, там немного от толпы отличается поведением, но не настолько чтоб садик/школа нас послали к специалисту. У психиатра на приёме были, по моей инициативе, диагноза нет. 11.03.2019 13:02:46, Родители-2
Birke
Может, психологическое что-то. Я думаю, многие дети, если бы их поставили в такие условия, мстили бы родителям. Может, неосознанно.
11.03.2019 13:05:13, Birke
Какие "такие"? 11.03.2019 14:02:36, Родители-2
Birke
Как Вы описали. Перемещение исключительно по маршруту "10 метровая комнатенка и кухня". К родителям вход воспрещен.
11.03.2019 14:04:10, Birke
Эти правила ввели 3 недели назад, после ремонта.
До этого не было никаких особенных правил, "всё как у всех".
До 3х лет проблем не было с ним, за что он мстит нам нам 4 года, с 3х до 7ми лет?
11.03.2019 14:13:17, Родители-2
Birke
Я не поняла, что он делает не так. Кроме того, что - о ужас! забегает в комнату к собственным родителям.
Он прибегает и плюет на пол ? Или демонстративно снимает штаны и с улыбкой писает на ковер ?
Или , ухмыляясь, проводит измазанной в кетчупе рукой по стенам ?
11.03.2019 14:16:48, Birke
Стерла.
11.03.2019 14:46:05, Родители-2
Birke
Ну я поняла, на самом деле. У меня подруга есть, они с мужем очень спокойные, размеренные такие). Старшая девочка и средний - дети, как дети. А почти в 46 родился младший и оказался тот самый ребенок-ураган)
По потолку бегает. Подруга говорила, что к 3-м его годам их квартира превратилась в сумасшедший дом - с окон сняты все ручки, вывинчены все лампочки...последний прикол это короткое замыкание, которое ребенок устроил, налив воды в какой-то электроприбор.

Но там папа с мамой , поскольку, от природы не напрягаются, и квартира большая, никакие запоры в "личное пространство" не ставят. И ремонт там убит давно), но они от этого в панику не впадают.
11.03.2019 15:43:22, Birke
Birke
Похоже на детей с СДВГ. "убиралась в гостиной" - у Вас же нет гостиной)
11.03.2019 14:50:17, Birke
Она же родительская спальня.
Мы были у психиатра, мне понравились его советы, часть из них невыполнима (и у меня и у мужа есть свои недостатки), замок на дверь предлагается как часть воспитания, а не вместо.
11.03.2019 15:00:51, Родители-2
Birke
Спальней это место является ночью. В остальное время это общая зона.
Психиатр предложит весь день держать общую (!) комнату на замке, входя туда, захлопывать перед носом ребенка дверь, поворачивать в замке ключ и говорить "а тебе сюда нельзя" ?
11.03.2019 15:07:12, Birke
Нет, он сказал что с такими детьми нужно как в армии - старшие приказывают, младшие подчиняются, никакой демократии.
11.03.2019 15:20:50, Родители-2
Birke
Утопия, имхо.
11.03.2019 15:31:54, Birke
Может, и нет, вчера целый день дверь была закрыта, ребенок не рвался. Оказалось что если котам туда вход закрыт, то и ему не сильно надо.
Так что правило я всё же введу - буду закрывать эту дверь на ключ "от котов".
11.03.2019 16:32:38, Родители-2
Яшими ( МарикаЧ)
Почему? Если кардинально, то сломать можно почти любого, я думаю.
11.03.2019 15:40:48, Яшими ( МарикаЧ)
Birke
Или самой при этом треснуть. Одно из двух)
11.03.2019 15:43:55, Birke
Яшими ( МарикаЧ)
Я предлагаю спорт:) Отличный вариант.
Можно занять так, что дома ребенок будет в основном чтобы сделать уроки и лечь спать. Оба выходных тоже тренировки.
А еще лучше зайти в Усыновительную. Там людей с нужным опытом - море.
11.03.2019 15:52:41, Яшими ( МарикаЧ)
Заходила, по воспитанию дали те же советы что и психиатр. На вопрос "а как при этом не получить ребёнка который считает что родители его не любят и ненавидит и мстит в ответ" мне сказали "да пофиг, до 18 лет дорастил и пошёл вон".
Всё таки к приемным другое отношение чем к своим .
12.03.2019 21:07:36, Родители-2
Birke
У нас родственник с СДВГ есть. В его детстве он любой спорт до дрожи ненавидел.
Сейчас мышечную массу нарастил, занимается. Но уже сильно после 20-ти.
11.03.2019 15:54:46, Birke
Яшими ( МарикаЧ)
Понятно. Моя младшая так тренируется. Правда, ей наоборот, нужна активность.
Но автору никто не мешает попробовать. Тем более видов спорта - море.
11.03.2019 16:00:39, Яшими ( МарикаЧ)
Он никакой не хочет. Вообще все кружки, лагеря и тому подобное не хочет категорически. 11.03.2019 16:34:27, Родители-2
Яшими ( МарикаЧ)
А Вы спрашивали? Я не спрашиваю:) Думаю, в этом возрасте детское "не хочу" мало обосновано. Как можно не хотеть то, чего не пробовал.
Поначалу младшую водила по принципу "врач сказал". Отчасти это было правдой.
Мне кажется, плавание, например, вообще большинству нравится.
Еще есть способ "мы только попробуем". С моей младшей в основном это работает.
11.03.2019 16:43:32, Яшими ( МарикаЧ)
Он начинает отбиваться в момент когда нужно выходить из дома.
Силой можно отнести (в тот же бассеин, и в воду кинуть ) но как это решит мою проблему "как сделать чтоб ребенок не решил что его не любят?"
11.03.2019 19:05:36, Родители-2
Родители-2,никак.Воспитывайте ОБА ,ответственность.За поступки (проступки)спрашивайте с него.Если ломает что-то,аналогично(ломаете ЕГО вещь).Все что нельзя и ценное убрать и строгий запрет.Вы его РОДИТЕЛИ , он просто такой родился.Сыну уже 24,с дочкой старшей очень разные(разница в 6 лет) Был помладше , ревновал ее к нам( училась в другом городе), сестру и родителей очень любит.Подростком конечно было тяжко( много всего "доброго" чудил)По мере взросления ушло. Берегите себя .Всем добра. 30.03.2019 04:05:02, ОлЯ Я
В школу тоже отбивается? 12.03.2019 20:59:49, Upss
Иногда, редко. В эти дни пропускает.
Но он в свои 7 лет прекрасно понимает разницу между школой и продленкой /кружками /лагерями.
12.03.2019 21:10:08, Родители-2
Яшими ( МарикаЧ)
Да просто. Перестать концентрироваться на этом вопросе.
По мне, главное - стараться делать во благо ребенка. А остальное - как повезет.
Я наблюдала, с какой любовью относятся дети к родителям-алкашам. Ну вот как? Тут ночей не спишь, денег не жалеешь и куча претензий в итоге...
Вообщем, в представленной Вами ситуации, мне кажется, важно заниматься сложным ребенком, искать пути, не опускать руки.
И, правда, в Усыновительную не хотите сходить? Ясно дело, у Вас не сложный случай. Но там у людей огромный опыт работы с непростыми детьми. Просто почитать можно.
12.03.2019 09:05:26, Яшими ( МарикаЧ)
Элементарно.Купить на 18 лет квартиру, машину, открыть счет на круглую сумму. Все эти любят -не любят не в 7 лет начинаются, а тогда когда родители дают больше матблаг одному из детей.
12.03.2019 08:26:52, рица
Я отвела младшую на плавание,через 15 минут слышу тренер орет не своим голосом ,ну думаю - моя отличилась.Заглядываю в щелку ,,тренер - надо делать вот так.А моя руки в боки - а я сказала не буду.Тренер - до свидания.Пошли через год на танцы,все дети как дети,что-то изображают,а моя собрала компанию и веселится.И тут помахали нам рукой.Ещё через год пошли на гимнастику,она пару движений сделала,потом села спиной к тренеру и все.И отсюда нас выперли.Через год ещё пробовали и гимнастику и танцы,нигде не уговорить ,не заставить.И это на фоне первого ребёнка,который за что не возьмется все отлично.
11.03.2019 17:06:19, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Так попробовать-то надо было. Заранее не известно, что пойдет - что нет. И от тренера/преподавателя многое зависит.
Знаю такую строптивую девочку, которая полюбила учительницу английского и с удовольствием занималась. Остальное - отвергала.
12.03.2019 08:53:46, Яшими ( МарикаЧ)
Вот английский и у моей лучше всех в семье, но тоже не заставить было. Слишком много усилий на одного ребенка надо прилагать, это тогда не работать вообще, сидеть рядом.
12.03.2019 09:29:02, рица
СДВГ придумали американские психиатры, чтобы запустить продажи дорогостоящих атипичных нейролептиков.
Нет такой болезни.
11.03.2019 13:01:40, Kurmen1
Natalya d'*
А какие есть? Когда ребенок не может в школе сидеть за партой и всё тут, его "корежит", ему надо постоянной двигаться и т п? 11.03.2019 13:06:54, Natalya d'*
ландыш
так это вроде норма, что ребенку надо постоянно двигаться.
ну ладно, вариант нормы
11.03.2019 13:14:48, ландыш
Natalya d'*
Тогда, получается, проблема в школьной системе - надо для такие детей создавать отдельные классы где будет "1 ученик, один учитель", не важно, что другие дети способны обучаться по схеме "20 учеников 1 учитель". Тогда - да, можно без лекарств и диагнозов. 11.03.2019 13:37:06, Natalya d'*
Birke
Есть спецшколы для таких. Там тьюторы сидят. У сына в классе был такой, там тяжелая форма СДВГ, на препаратах, с регулярной эрготерапией, ничего не помогало. Отправили в спецшколу.
11.03.2019 13:47:29, Birke
Natalya d'*
У нас тоже есть, но туда без диагноза не берут. А Курмен пишет "нет такого диагноза" 11.03.2019 13:55:51, Natalya d'*
Birke
Ну, пусть пишет. Экран всё стерпит.
Тут еще один "доктор" писала, что депрессия, в частности, послеродовая - "баловство и избалованность". И "пахать на них надо".

Он, вон, вверху дал ссылку, как пример "не любят ребенка". А то, что женщина сама в этом мусоре жила и это явная тяжелая психиатрия, его не смутило.
11.03.2019 14:01:04, Birke
Birke
Смотря, как двигаться. И где. Всем надо двигаться, но только один в классе подпрыгивает, вертится, все роняет и постоянно выкрикивает с места.
11.03.2019 13:16:52, Birke
Birke
Тем более, что это и не болезнь.
11.03.2019 13:02:52, Birke
Я жила в комнате в коммуналке. И мои дочки-двойняшки рисовали на белой двери, которую я периодически мыла. Потом позволила рисовать на обоях: планировала заменить их через год. Дочкам было уже 2 года. Так стены были исписаны и изрисованы до 2-х метровой высоты. Они вставали на спинки кресел, чтобы добраться до чистого места. После ремонта поползновений на стены больше не было. Им объяснили, что теперь надо рисовать в альбоме. Дети поняли. 10.03.2019 22:27:23, ЛЮБОВЬ УЗУН
У нас стоял замок и за стуки в дверь можно было получить по шее. Меня не волновало , что будут говорить дети когда вырастут, меня и сейчас не волнует, но ломиться в закрытую дверь никому не разрешалось.
10.03.2019 19:34:38, рица
жесть
11.03.2019 12:43:06, Kurmen1
Birke
И как это сочетается с Вашими рассказами о том, что одна из дочерей Вас до взрослого возраста никуда от себя не отпускала, не ела и худела, когда Вас не было в её поле зрения ?
10.03.2019 20:04:11, Birke
Вот так и сочеталось, если мы с отцом заперлись никому входа нет.
10.03.2019 20:13:51, рица
Birke
Я подозреваю, что вы не весь день в запертой от ребенка комнате проводили.
И если дверь была открыта, ребенок мог войти в комнату. А не топтался у порога.
10.03.2019 20:40:13, Birke
Конечно, но что-то там делать детям не разрешалось, у них была своя детская, и они соблюдали эти правила.
10.03.2019 22:11:33, рица
А если родители ремонт сделают в ванной или в туалете, младшего туда тоже не будут пускать?Бред! И что семилетний ребенок может такого сделать? Это же не двухлетка. Закрывать комнату на замок? Лучше пусть родители ему загончик сделают 2х2, чтоб квартирку не убивал. 10.03.2019 17:27:41, Malfa
masyanya белая и пушистая
может лучше заняться таки младшим ребенком ? к психологу сводить? или просто воспитывать начать , объяснять что можно , а что нельзя ? Дети то они разные .
10.03.2019 14:59:47, masyanya белая и пушистая
Воспитываем, у психолога были.
Замок на дверь предлагается не вместо воспитания, а как часть воспитания.
10.03.2019 16:09:55, Родители-2
Яшими ( МарикаЧ)
Опять автор разводки без нужных знаний по теме:(
Реальные родители с такими проблемами ходят совсем к другим врачам. И вообще все не так это происходит.
11.03.2019 08:08:46, Яшими ( МарикаЧ)
masyanya белая и пушистая
да судя по ответам конфянок у всех все происходит по-разному . Для меня закрыть спальню от ребенка вполне нормально , а для других ужас-ужас . При этом мои дети дом не разносили ни разу , но в нашей спальне им делать точно нечего , только если мы там . И да , в грудном возрасте они тоже не спали в нашей кровати - я уходила в детские . Так что в каждой избушке свои погремушки
11.03.2019 10:17:52, masyanya белая и пушистая
УникаЛьнаЯ
У вас спальня, у автора - гостиная. По сути, единственная комната более-менее адекватного размера (в 10 кв м с мебелью можно только сидеть и лежать, мне кажется. И запрещать одному ребенку входить в гостиную - странно, как минимум. 11.03.2019 13:54:20, УникаЛьнаЯ
Яшими ( МарикаЧ)
Я про "посещение психолога". При наличии проблем ходят совсем к другим специалистам. И это всем известно. Да и много других мелочей-накладок.
А психолог нужен лично автору, чтобы подсказал, как общаться с нелюбимыми детьми:)
11.03.2019 10:30:46, Яшими ( МарикаЧ)
masyanya белая и пушистая
а я не думаю , что ребенок именно "не любимый ". Просто автор не может с ним справится и не знает , что с этим делать . У меня знакомая сама ! поставила ребенку диагноз "аутизм" , только что бы не вести его к детскому психологу - мой сын не псих и не идиот...... А то , что ребенок до 5 лет не говорит (считает до 3х , говорит отдельные и самые простые слова) - это аутизм . При всем при этом он вполне нормально общается с другими людьми , ходит в садик нормально , без истерик , хотя дома истерит постоянно .
11.03.2019 13:29:50, masyanya белая и пушистая
У других тоже были. Тема не об этом была.
Была потому что уже не интересно дальше обсуждать.
11.03.2019 10:40:25, Родители-2
Яшими ( МарикаЧ)
Было, было, было, было, но прошло...
О-о-о! :)
11.03.2019 10:47:56, Яшими ( МарикаЧ)
masyanya белая и пушистая
в принципе не вижу ничего страшного во временном ограничении доступа в спальню . А объясняются ваши действия просто - ты был трудным ребенком , поэтому было вот так . Если не заострять на этом внимание , то он воспримет это как "нормальность"
10.03.2019 23:49:28, masyanya белая и пушистая
УникаЛьнаЯ
Старшему 22? И он живет с родителями? А бесятся из-за младшего? И ремонт через 7 лет пора обновлять, независимо от. Хотя если в первой квартире 15 лет не было ремонта... И полагать, что от детей не должно быть "убытков"...
Родители не то чтобы младшего не любят - они вообще детей не любят, похоже. Просто не понимают, кто это вот тут бегает и зачем :)
10.03.2019 13:31:16, УникаЛьнаЯ
Старший ещё учится в институте, почему он не должен жить с родителями? 10.03.2019 13:45:52, Родители-2
УникаЛьнаЯ
может жить с родителями, а может уже свою семью иметь, тут не угадаешь.
Но мне настолько неблизка ваша концепция взращивания детей...
Вот вы спрашиваете, "младший ребенок когда вырастет будет всем рассказывать что его любили меньше чем старшего?". Рассказывать-то он сможет все, что угодно. А вы сами как считаете - вы любите своих детей? И любите одинаково? Просто относитесь совсем по-разному?..
10.03.2019 14:43:14, УникаЛьнаЯ
Ну тут важно учитывать, в чем именно бешенство родителей выражается. И потом, ребенка надо занимать, чтобы не было возможности просто носиться по квартире. И психика у родителей уже не та, что 15 лет назад. Это тоже надо учитывать. Может, их вообще активность этого ребенка раздражает больше, чем активность старшего ребенка в том же возрасте. И ремонт тут вообще не при чем.Ну прибежал ребенок в комнату. Так надо смотреть, чтобы он был чистым и не носился с едой или с карандашами.На себя надо беситься, в общем. 10.03.2019 12:48:09, Наташа 2612
Чтобы ребенок не носился по квартире с карандашами и едой, наверное, надо рядом с ним быть, вместе время проводить, а не в конуру одного сажать 10.03.2019 15:15:07, Upss
Да, надо ВСЕГДА быть рядом, ни в туалет не отойти, ни в душ, ни домашним делами не заниматься. 10.03.2019 16:11:19, Родители-2
ни работать 13.03.2019 03:36:45, ттт
Как вообще можно делать детские , если в доме нет спальни ??? Мне этого не понять . У меня вообще даже отдельная от мужа спальня . Но если бы была просто квартира , скажем 2 комнатная , то очевидно , что была бы спальня с задвижкой и гостиная , где спали бы дети 10.03.2019 12:30:45, Алисааа
Birke
Жалко ребенка. Родители его не любят и логика с логистикой у них плохие. Сами устроили так, чтобы беситься каждый день. А теперь ребенок виноват 10.03.2019 12:25:16, Birke
Вы спрашивали, будет ли он считать, что его не любили? Будет. Потому что его не любят. Даже больше. Его просто не выносят 10.03.2019 11:44:33, Upss
Если ребенок в 7 лет не понимает, что нельзя рисовать на стенах, портить мебель, то с ребенком что-то не так.... 10.03.2019 10:59:48, Н@т@ш@
Не овен
так он не знает как вы старшего любили в его младенческом возрасте, это в вас бродит чувство вины, да его творчество на стенах))) поставьте замок, только какая это гостинная, если заходить туда нельзя? Бросьте вы, через 2-3 года покрасите все, освежите и живите радуйтесь, чего себя изводить, это только стены.
вот до чего доводит любовь к евроремонтам!)
10.03.2019 10:56:02, Не овен
вау
Как это вход запрещен????? Ребенку в какую-то комнату нельзя??? Ух ты! Во родители дают!:))))) Решетки и кандалы для детей не предлагать?:))))) Ну чтоб уж совсем стерильно все было в дражайшей квартире. 10.03.2019 10:50:14, вау
это нормально. дети должны уважать границы территорию родителей. 13.03.2019 03:40:33, ттт
А что вас так удивило ? Множество помещений , куда детям нельзя . У нас это кабинет отца , хозяйственные помещения .... 10.03.2019 12:32:32, Алисааа
вау
Меня крайне это удивляет.:)))) 10.03.2019 14:00:47, вау
Birke
Особенно, если в квартире всего 3 комнаты. 10.03.2019 12:55:34, Birke
жираф Анатолий
Манеж для младенчика. 10.03.2019 11:06:53, жираф Анатолий
вау
Там уже большой младенчег:)))) 10.03.2019 11:24:36, вау
Клеточку можно...
12.03.2019 00:17:00, hanhi

Показан 101 комментарий из 205



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!