Раздел: Жена и муж (Муж диктатор)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж все комментирует и диктует, что делать. Доходит до развода.

В браке 10 лет. Не могу уже терпеть. Муж все комментирует, как надо делать. Даже в плане того, что «это не надо ребенку одевать, запарится.» Или эти штаны «беспонтовые», не будем их покупать. Любит голос повышать. А у меня терпеливый характер. Можно сказать, 10 лет молчала, ну спокойный характер у меня. Особенно за рулем выбешивает (ну понятно, что он более опытный водитель), но я сама должна думать и принимать решения. В прошлый раз все комментировал, что мне надо сделать: поблагодари, что пропустили, тебе сейчас надо перестроиться в левый ряд, и т.д. (но я все это сама собиралась сделать, без его комментариев).
У него еще мать такая, постоянно ему диктует, что делать (даже в плане того, что он решил отращивать бороду, она приехала в гости, увидела и на повышенных тонах начала :«ПЕЕЕЕЕТЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! КАШМААААААААР!!! СБРЕЕЕЕЕЕЕЙ!!!» Хотя раньше не особо занималась его воспитанием (но это уже совсем другая история), а в 34 года «занялась воспитанием сыночка») И он слушает. На следующее утро сбрил. Я высказалась, что кошмар, как мама сказала, он сбрил, он начал мне доказывать, что он сбрил сам и ему самому не понравилось в итоге))) И мне она командует в моем доме, как лучше надо делать.
Ну так вот, свекровь тоже такая, что чуть что не по ней, начинает повышать голос и орать. И муж любит голос повысить. Видимо, воспитание влияет на человека.
А сегодня уже терпение начало лопаться. Собрались ехать в поликлинику. Сели в машину. Я за рулем. Можно было назад сдать и по прямой поехать. А я просто вперед поехала и двор объехала, чтобы задом там не пятиться. Можно и так, и так сделать. Муж сразу весь недовольный нервно мне высказал:«Можно было сдать назад и поехать». Я уже психанула, говорю, что водитель сам должен принимать решения. А он диктует, как мне надо делать. И даже детские психологи пишут, что за детей даже решать нельзя (в рамках безопасности), нужно давать им самим принимать решения. Он взбесился и начал мне выговаривать, что я совсем не приемлю критику в свой адрес и почему не послушать совета более опытного человека. Я ему сказала, что он не советует, а диктует. В итоге ехать до поликлиники 15 минут, пол-дороги ругались, на что он в конце мне сказал на повышенных тонах:«Я тебя понял!!!»
А мне он испортил все настроение, я шла и говорю:" Настроение гов.но! Ты мне его испортил! Ты всегда знаешь, как надо делать, а я все делаю неправильно! Надоело это всезнайство! Терпения уже больше нет у меня!!!!" На что он потом начал со мной мириться. Но если честно, больше невозможно уже, прям нервы мне все это треплет, это диктаторство и реальное всезнайство. Прям до развода. Что делать????
01.03.2019 17:54:01,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
в машине возите с собой маленькую бутылочку коньячку.
Как только он начнет возбухать, сразу -хоп- к обочине. аварийку включила, вышла, коньячку хлопнула - стресс мол надо снять." Все, милый, дальше по правилам машину вести не могу, веди сам. Или звони в службу "трезвый водитель", если сам не можешь". И так каждый раз.
04.03.2019 09:04:30, хухра-мухра
У моего мужа родители-ворчуны. И с возрастом мой тоже начал ворчать. Чем дальше, тем больше. К психологу не идёт. Очень тяжело, устала. Неласков-тоже, видимо из детства. И на детей ворчит по поводу и без. А на моего сына.. Как только его не обзывает, правда, в личных разговорах, не в лицо. и чем дальше, тем ядовитее в общении. Не знаааааю. Тоже прям до развода. 04.03.2019 00:30:01, Олька я
Зима кончилась, а от валенок не спрятаться не скрыться. 03.03.2019 13:59:44, Регина Докторенко
Ну идите сюда, я Вас пожалею) 03.03.2019 16:30:14, Zhenamuzha
Слушайте, я так тридцать лет живу! Я просто очень многое пропускаю мимо ушей и потом у моего хорошего много в характере . То есть он занудливый, все знает , как готовить, как вышивать крестиком, с кем мне общаться и тд и тп. Но ... отличный отец, добытчик, решает любую поставленную перед ним задачу, надежный! Поэтому если плюсы перевешивают, то можно к этому относиться спокойнее. С юмором, попробуйте, я своего называю бензопила «дружба», за то что пилит нас постоянно)) 03.03.2019 00:28:05, Просто врач
+100 А еще, автор - секс очень помогает. Сексуально обслуженный (терминология не моя) мужчина добр и расслаблен ))) Какое-то время.
А молодой мужик с бородой это реальный треш.
06.03.2019 10:28:35, Moon
На вкус и цвет все фломастеры разные. У каждого свое понятие треша. 06.03.2019 19:11:58, Zhenamuzha
Один в один моя ситуация. Мы сделала так: каждый раз обрывала, вежливо, но твердо, объясняя разными примерами почему это бесит, а потом отправила к психологу. Долго сопротивлялся, но потом пошел. Тут дело в том, что он не знает другой манеры поведения, только ту, которая была принята в его семье. У моего - отец такой. Мы проблему изжили за два его сеанса. Попробуйте через психолога. Реально помогает. Желаю удачи. 02.03.2019 23:52:38, джо
Прымо таки хочется взглянуть на это Винни пуха , набитого соломои , безвольного и послушного ----" каждый раз обрывала, вежливо, но твердо, объясняя разными примерами почему это бесит, а потом отправила к психологу. Долго сопротивлялся, но потом пошел" .
Как вы, дамы, с такими ...тр..сь то?)
03.03.2019 13:51:27, p.pevchaya
Да, очень странно. На жену наезжает. А к психологу как миленький, на поводке идет... Не ве рю.
06.03.2019 10:29:29, Moon
Ну, может, он такой смелый был, когда думал, что жена никуда не денется. А как понял, что она его пошлет, терпение-то не резиновое, и пошёл к психологу, как миленький. А то все они смелые! 06.03.2019 19:13:54, Zhenamuzha
жираф Анатолий
О! СамЭц, наверное, у дамы. 03.03.2019 15:21:55, жираф Анатолий
Спасибо большое! 03.03.2019 02:53:36, Zhenamuzha
Как начнет делать замечание - высадите его из машины и все. Или если это невозможно - сама выйдите, а он сам пусть дальше разбирается.

Только так работает, остальное только срач генерит.
02.03.2019 22:31:13, axone
Ну вы сами видимо поставили себя в отношениях так, что раньше он постоянно вам указывал и вы молчали, а теперь он уже и не может остановится. Делайте, как вам нравится, не нравится ему, пускай из машины выходит и идёт пешком. Не нравится, как сына одеваете, пускай сам одевает, а то советовать всякий горазд)) И тут два варианта, либо у вас появится куча свободного времени, либо он поймет, что инициатива дрючит инициатора)))) А вот со свекровью, тут уж вам нужно быть пожесче и не грубо, но с умом отвечать, что в своём доме вы сама хозяйка и в советах не нуждаетесь. А то знаю я таких...)
02.03.2019 18:49:00, Oreo
Это просто опасно давать советы ( отвлекать водителя ) за рулем! Донесите это до мужа, все замечания после поездки. Я избавилась от советов, став независимой. На права сдавала, даже не сказала когда. Машину купила сама. 02.03.2019 16:08:49, Динь1
Но я псих. Не нравится еда , сиди голодным. Не нравится как мою посуду , делегирую. И тд и тп. 02.03.2019 16:10:51, Динь1
40 лет живу с этим, раньше психовала и орала, сейчас молчу и делаю по своему. Слава богу у меня свекровь хорошая была, защищала меня. А муж до сих пор везде со своими советами, даже если не прав и знает об этом. Не переделаеш таких. 02.03.2019 14:30:27, Женьщина под 60
Я сама такая - как ваш муж... Мне это тяжело, все понимаю, не могу сдерживаться. Я ведь из лучших побуждений ему "советую" - два мнения на один вопрос, глядишь, и можно более правильное решение принять... Муж терпит. Маленький ребенок у нас. Я знаю, что не права, ещё и завожусь мгновенно... Я вот к чему - поговорите, может, поймёте его и что-то новое для себя выясните. Все люди разные, и воспитать можно только собаку... 02.03.2019 14:26:20, Виктория76
А у вас в семье никто так себя не вёл? 03.03.2019 04:26:04, Zhenamuzha
Я сама была такой же, все молчала и терпела. Потом стала огрызаться, прям буквально) Так он так удивился, потом стал все реже и реже цепляться. Не стесняйтесь повышать голос, это действительно идёт из детства, он к этому привык 02.03.2019 13:31:11, Елена Ю
Я бы рада послушать поучения, да не от кого. В своё время тоже всё не нравилось в муже, вот и сижу одна, некому теперь меня поучать(( 02.03.2019 12:03:22, Ирина 1977
Наташа Р
Ой, а я так счастлива, что могу теперь жить спокойно, без постоянной критики, нытья, поучений и попыток притянуть мою вину ко всем его бедам и долгого потом надувания по поводу этой моей притянутой за уши вины)))

Сейчас я уже привыкла, но иногда, когда до меня через третьих лиц. доходят отзвуки его жалоб на меня, я опять остро осознаю , какое же это счастье, что этого больше нет)))
02.03.2019 15:32:24, Наташа Р
Что бы сделала я. Я бы обмозговала что будет при любом раскладе. Дальше. Села бы Перед ним и спокойно сказала. Если Ты ещё раз повысишь на меня голос и будешь вставлять свои три копейки надоненадо, я с тобой разведусь. Понял? И дальше по обстановке. Но вы должны понимать, что ТАК вы и сделаете. И в голове ДОЛЖЕН быть план действий. Без крик и скандалов. Если вы разведетесь, то это надо было бы сделать и раньше. И ,возможно, есть ещё будущее у вас! 02.03.2019 11:11:19, Тасамая
Воооот.. И мой муж когда-то был таким же, но, в отличие от вас, я терпением никогда не отличалась. Поэтому стала делать, как он : он за рулём - я комментирую каждое его действие, моет посуду, меняет колесо, да даже бреется - я тут как тут, с наставлениями и своим авторитетным! мнением. Долго он не выдержал - стал огрызаться, что я ему мешаю и говорю под руку. А я говорю : "Теперь понял, насколько это неприятно?" Свекрови тоже стоит сказать тактично, но твёрдо, что голос на вас повышать не нужно и в своём доме вы в её ценных указаниях не нуждаетесь, а если вам будет нужен её совет - вы сами её об этом попросите. 02.03.2019 10:36:32, Zlovredina
Я не поняла - зачем вы с ним десять лет прожили, если он сразу такой был? Такие вещи или принимаешь, или сразу уходишь, в этом плане в лучшую сторону люди не меняются, только в худшую
И почему за рулем вы, а не муж? Если едите с ребенком и он более опытный водитель, да еще и знайте точно, что будет мозг выносить в дороге - пусть сам и ведет машину
02.03.2019 10:01:33, Пирожки от Ловетт
С возрастом стал более ворчливый, сильно бесит. Раньше было не до такой степени. Я просто тоже люблю водить, он мне уступает, когда он не на работе, соответственно, и машина в моем распоряжении. Просто он на работу на машине ездит. 02.03.2019 10:06:43, Zhenamuzha
Любите водить - так прекрасно: водите без него!
А то какое удовольствие, если вы за рулем, а он рядом все комментирует
02.03.2019 13:45:23, Пирожки от Ловетт
Блин, ну что это за муж получается, от которого скрываешься? 03.03.2019 16:32:32, Zhenamuzha
NLU
Не на то вы с вашим мужем совместное время тратите. Научить вас молчать и улыбаться , так вам это не в кайф. 02.03.2019 00:29:19, NLU
[ссылка-1]
02.03.2019 00:11:55, давненько вас не было
вот когда спокойно высадите из своей машины и больше никогда он туда не сядет после такого - вот тогда это прекратится. А так вы пока маленькая девочка и понятно что все кому не лень будут вас поучать и ноги вытирать. Ему просто не лень. 02.03.2019 00:09:42, Лось-Анджелес
Это меня так муж научил не вмешиваться в его стиль вождения. Я тоже раньше любила высказаться - и аккуратнее надо, и парковаться можно ближе, и пр. На что он мне ответил - и пешком можно тоже. Я закрыла рот. При этом чаще стала пользоваться такси. Но это палка о двух концах. Если раньше на покупку машины средства собирала я ( не зарабатывала, а отсекала лишние расходы и собирала в целевую заначку), то теперь это делает он. Получается у него гораздо хуже и гораздо медленнее. Но я не люблю, купив машину, ездить в ней молча ))) 02.03.2019 07:05:18, бим-бом
У меня такой муж( Бесит невероятно, особенно если учесть что он руль в руках не держал уже больше 10 лет, но командует, блин. И так почти во всём. Но я человек вспыльчивый, и объясняла, и ругалась, в лучшем случае на несколько дней хватает, и всё по новой. Кроме развода выхода не вижу( 01.03.2019 22:38:25, Felicita_
А учитывать его мнение при покупке штанов вы не пытались?
Вы друг друга стоите. Один молчать не умеет. Вторая не терпит ни чьего мнения, кроме своего собственного.
01.03.2019 19:15:18, artem437
nickoffova
А зачем вы с ним в поликлинику ездили?:) Вам прямо обоим одновременно приспичило в поликлинику? Или вы ребенка возили? Но тогда почему вы не могли сделать это самостоятельно, без мужа? И в магазин за штанами тоже можно, наверное, самой поехать. Научитесь делать свои дела своими руками, без группы поддержки в лице мужа. Ну и еще есть хорошая поговорка - "хочешь сделать хорошо - сделай это сам". Спокойно повторяйте мужу на все претензии.
01.03.2019 18:59:18, nickoffova
Если ребенок маленькие, то удобнее вдвоем ехать 02.03.2019 10:04:26, Пирожки от Ловетт
жираф Анатолий
Муж в это время должен работать. Что, здоровая женщина с двумя, а тем более одним ребёнком не справится? Пора прекращать эти игры.
02.03.2019 10:32:39, жираф Анатолий
Не вижу ничего такого страшного в том, что мы поехали все вместе. 01.03.2019 19:12:45, Zhenamuzha
жираф Анатолий
Вы создали ситуацию для скандала. С некоторых пор мы с мужем ходим вместе если только он спонсирует покупку для меня. Если он берётся комментировать, поворачиваюсь и иду домой. 02.03.2019 10:34:03, жираф Анатолий
У мужа был выходной. Сменный график работы у него. 03.03.2019 04:32:29, Zhenamuzha
Так можно поехать еще со свекром и свекровью, да друзей прихватить. Это ж целый процесс- поликлиника. Тут одной никак. Даже при наличии личного
автотранспорта.
01.03.2019 21:17:21, 1234509
Причём здесь свекры? У них своя семья у нас своя. 02.03.2019 10:09:49, Zhenamuzha
Так чем больше народу в свите, тем удобнее. 02.03.2019 11:44:30, 1234509
Обязательно найдётся вот такой один, кто глупости будет писать вообще не в тему. 03.03.2019 04:32:00, Zhenamuzha
Ну не всем же быть такими умными и самостоятельными, как Вы:) 03.03.2019 12:43:58, 1234509
Да, действительно! 03.03.2019 15:10:08, Zhenamuzha
:) Мне, правда, муж не делает замечаний, когда я за рулем. Его это не напрягает. 03.03.2019 16:43:50, 1234509
Правда? 03.03.2019 20:05:34, Zhenamuzha
Это у вас " доходит до развода". 03.03.2019 21:56:36, 1234508
Желаю, чтобы у вас никогда не дошло до развода! 04.03.2019 05:49:40, Zhenamuzha
Развод не всегда зло:) Вы лучше себе что-нибудь пожелайте. Мне до ваших желаний как-то.... 04.03.2019 06:40:31, 1234509
Взаимно) 04.03.2019 11:59:58, Zhenamuzha
И до вашего взаимно как-то тоже:) 04.03.2019 14:11:37, 1234509
Ну так и мне тоже. 07.03.2019 15:32:49, Zhenamuzha
nickoffova
вроде начали со страшного - вам все время указывают и диктуют, что делать. А оказывается, без надсмоторщика вы не хотите. В общем, все как всегда:) 01.03.2019 19:58:48, nickoffova
Какой надсмотрщик ещё? Не надо смешивать кислое с пресным. 02.03.2019 10:11:12, Zhenamuzha
Natalya d'*
А он не видит ничего страшного в том чтоб указывать :) 01.03.2019 19:28:37, Natalya d'*
Значит, нужно помочь ему это развидеть. 03.03.2019 04:33:15, Zhenamuzha
Вы молчали и терпели, терпели и молчали, а зачем, если вам это не нравилось изначально?
Поговорите с мужем да и все, че за проблемы то?
Вон, в соседней теме мужу ваще пофиг на жену и детей, вы тоже так хотите?
01.03.2019 18:48:17, Ох уж эти сказочники
Я просто молчаливый человек. А что значит: вы тоже так хотите? 01.03.2019 18:49:55, Zhenamuzha
Почитайте соседнюю тему про мужа-соседа и поймете. 01.03.2019 18:52:09, Ох уж эти сказочники
Вы считаете, в той истории все проблемы в том, что жена с мужем не разговаривали друг с другом? 01.03.2019 19:13:57, Zhenamuzha
Antre
Я бы коньяку стакан накатила и подрались, сначала с мужем, потом свекровью. 01.03.2019 18:23:11, Antre
угу. 02.03.2019 13:51:22, Лось-Анджелес
Natalya d'*
Печень не жалко? Мне вот свою жалко. 01.03.2019 18:57:57, Natalya d'*
В смысле, можно в печень схлопотать прямой наводкой? Тога лучше за фейс побеспокоиться. 02.03.2019 10:15:39, terralena
Antre
От хорошего коньяку н чего той печени не будет. 01.03.2019 21:30:56, Antre
Natalya d'*
У вас 3 варианта :
1. Забить, можно помочь себе тем что в ушах постоянно иметь наушники с приятной музыкой
2. Развод, мне после развода с таким мужем стало очень хорошо, как будет вам - не знаю.
3. Отучить открывать рот. Это не просто, придётся гнобить его так чтоб он боялся рот открыть, на любое его замечание, пусть и самое безобидное берете тарелку или статуэтку (можете заранее накупить побольше статуэток) и хлобысь со всей дури об стену, и тут же включайте монолог на повышенных тонах смысл которого сводится к "я звезда, ты никто, как ты вообще посмел в моем присутствии рот открыть, ты должен мне ноги мыть и эту воду пить" и т д
Он вас запишет в дуры, истерички, но рот в вашем присутствии открывать перестанет.
Минус третьего варианта (я пробовала, он реально работает) - у вас вырастет ребенок уверенный что все мужики тряпки, все женщины истерички, и так и надо.
Минус первого варианта - у вас вырастет ребенок уверенный что все женщины тряпки, мужчины - деспоты, и так и надо.
Поэтому для себя я выбрала 2й вариант.
01.03.2019 18:10:14, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!