Раздел: Брак (Разводиться ли с мужем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.02.2019 08:18:49

158 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор,вам надо к психотерапевту! Травмы из детства не пережиты вами...
А почему такое происходит? Думаю, в 1941 году, да и позже, никто не заморачивайся подобным. От рефлексии очень хорошо помогает Работа.
17.03.2019 14:51:19, О В
Степанова Света
Кажется, вы в депрессии, лучше идите ко врачу. 11.03.2019 14:53:04, Степанова Света
Не обижайтесь , но Вы бы проверили щитовидку .Сдайте кровь на гормоны .По реакциям Вы очень похожи на мою подругу детства .Жизнь сломать очень легко , а Вы попробуйте ее наладить. 08.03.2019 21:49:39, Почитываю
В чем суть? Сдать анализы и? 09.03.2019 12:54:17, Sapel
А ты сама мужу хоть раз делала массаж ног?или обняла первая.попробуй.разрушить все просто,попробуйисправить а не ждать от мужа действий 06.03.2019 08:53:27, Алеяна
Дорогая моя) я так и делаю. Сама обнимаю и ему приятно делаю. Все? Жизнь налажена? 09.03.2019 12:53:29, Sapel
У Вас одна проблема -Вы зависимы.В первую очередь- материально.Устройтесь на работу, чтобы вы смогли себя обеспечить, это придаст вам уверенности. Если решитесь на развод с мужем -ничего он вас не отсудит. Половина нажитого в браке -ваша. У Вас впереди целая жизнь, чтобы её прожить счастливо. Подумайте, чему или кому вы просто подарили все свои годы. В старости оглянетесь -а там пустота. Впрочем, как сказал Пушкин "привычка свыше нам дана, замена счастию она..." Может вас всё устраивает а это -временное отчаяние? 03.03.2019 08:42:22, Анель
Не нужно ни чего менять. Пройдет. Живите, а то накажут и всю оставшуюся жизнь будете одна. Все иллюзорно. 02.03.2019 20:40:56, Жумжа
Найди себе для начала дружбана, пусть петрушит тебя каждый день. 02.03.2019 15:35:41, Важа
мне 57...пожила...нажилась...5 официальных браков....и одиночество пожизненное в браках с нелюбимыми....три года назад встретила свою любовь...счастлива как никогда...не мечтала,но дождалась...и годы ни при чем!разводиться,это менять жизнь радикально...Вы не готовы...жизнь перевернуть нужна смелость и отвага...сможете?тогда,разводитесь. .невозможно жить без любви!Нельзя! 02.03.2019 08:54:09, Марика Валентиновна
Не слушайте никого, слушайте свою душу, дети выросли, никто их не заберет. Вы умница, прдумайте, как созранить хорошие отношения с детьми, муж будет пакостить похоже. Но идите и живите дальше свободную, радостную жизнь. 02.03.2019 08:11:41, Батья
не горюй, встретишь настоящего мужчину и загоришься и ничего тебя не остановит... 01.03.2019 22:29:18, Ефим Последниковский
не вижу смысла жить с таким человеком.Сама долго терпела крики,недовольства......в итоге он нашел другую,я его выгнала.Долго страдала,но нашклся мой человек.Живем хорошо.Чего и Вам советую.никого он не заберет у Вас.Мужикам дети Не Нужны. 01.03.2019 20:54:53, Ольга Ленчицкая
Просто один в один ситуация одной моей знакомой. Только ей 51 и трое детей. Но у нее это все в прошлом. Ещё пару лет назад она выглядела жутко - когда ее увидела однажды, по секрету у нее спросила, всё ли у нее в порядке со здоровьем, я подумала, что у не что-то неизлечимое серьезное, так она сдала внешне. Вот она и рассказала, что творится у нее внутри, и что она от этого просто чахнет. Что она в результате сделала. Зарегистрировалась на международном сайте знакомств. Сейчас уже второй год живет в Америке, на берегу океана, с повым мужем любовь, какой она и в юности не знала, Постоянно путешествуют, фото выкладывает в соц. сетях то с Бали, то с Канар. Загорелая, красивая, счастливая. Не знаю, то ли сделала себе с лицом какую-то процедуру, то ли просто помолодела и похорошела от любви. Выглядит сейчас на 35. А бывший муж теперь сидит в соцсетях и брызжет слюной, разглядывая ее фото в обнимку с любимым мужем под пальмами, и всем жалуется. Вот так бывает. Мы с ней немного пообщались в интернете, она говорит - он моей энергией питался, мне ничего не оставалось, а сейчас энергии через край. Любимый человек заряжает и каждый день подтверждает, что я самая лучшая на свете. Так что всё в ваших руках, как будут развиваться события дальше. 01.03.2019 15:50:34, Елена Премудрённая
не разведешься будешь жалеть разведешься еще больше будешь жалеть.. будет вокруг много мужиков но ты им будешь нужна только на побарабанить. Будут у тебя проблемы пошлют подальше и только муж будет их решать.Лет через 10 любовники все исчезнут вокруг тебя, т к будут выйдешь в тираж, А у мужа появится другая более умная, Такого мужика хитрая баба не пропустит, а ты будешь все мечтать о какой то любви. Научись любить мужа, просто не надо было ему изменять, а хранить верность. Это называется баба дура 01.03.2019 14:45:19, sergey Uf
девушка(женщина) познав второй член, обязательно захочет третий! Такова к сожалению правда жизни..... 01.03.2019 13:36:57, зри в корень
Так и должно быть. Хочется, значит надо познавать. А Вы не бойтесь конкуренции просто)) 01.03.2019 23:39:12, Sapel
А что действительно так на практике 01.03.2019 14:51:46, sergey Uf
Здравствуйте, разве о такой жизни Вы мечтали?? Разве такие отношения хотели?? Вы уже взрослая, так уже поймите -не нужно терпеть, нравиться, стараться соответствовать. Детки уже выросли, никто их не отберет, а мужу нечем будет манипулировать) Вы наверняка умница и красавица) Перестаньте бояться, Вы со всем справитесь, у Вас еще все может быть так как Вы хотите!) Это Ваша жизнь и Ваш путь и только Вам решать с кем его пройти) Наслаждайтесь жизнью и кайфаните уже!!! А муж с его манипуляциями не более чем Ваше оправдание собственного страха перед самостоятельностью) 01.03.2019 01:12:15, Вишнясахарная
Вы просто не успели повлюбляться, побывать в отношениях с разными людьми, а ведь все познаётся в сравнении. Сразу замуж и один муж за эти годы и тот не больно любимый, да и от него никаких эмоций видимо тоже нет и не было особых. К вашему возрасту многие приходят к чему то такому: молодые годы проходят, а любви и близких к тому чувств и эмоций то и не было, а может и не будет... или прошло уже все к человеку, с которым живешь. И чувствуется пустота в душе, недолюбленность и своя женская ненужность от этого. Заведите любовника от слова любить и получите того, чего в браке не хватает. И не слушайте моралистов, ну их в одно место. Если будет все устраивать, то и ладно. А лет через 10 вообще на всех мужиков будет наплевать. Там внуки пойдут и другие ценности возможно появятся. И семья будет целой. Ну а если любовник не ваш вариант, то либо оставляйте как есть, либо разводитесь. Начинайте жизнь заново с новыми рисками и перспективами, плюсами и минусами, страхами и радостями. 28.02.2019 18:42:48, Тинатин 82
Когда мне было 37 лет, я тоже думала, что после 45 лет и дальше секса не бывает и мужчины уже не нужны.Ещё как нужны. Только в этом возрасте (если дама -свободна) мужчин выбираешь , как дорогой коньяк -только лучших. Возможно, поэтому красивая ухоженная, но немножко свободная взрослая дама -более частое явление, чем молодая женщина дающая без разбору, всем , пока её берут. 03.03.2019 08:51:26, Анель
А я бы ушла... С богом, говорите, надо поговорить, так вот, бог не выдаст, свинья не съест, это не я, народ говорит. Вы рано вышли замуж и не знаете, как можно жить холостой. Скажу можно, да ещё как (сама поздно вышла замуж, удачно, но по свободе скучаю все эти годы)! И дети уже не маленькие, поймут не сейчас, так позже... 28.02.2019 18:07:12, Лисонька
Заведи корову и огород, и брось мужа- и некогда о любви будет думать.. А на самом деле- вы и себя не любите не только мужа.. наверное и детей так же.. с богом дружите.. почитайте библию и поооворите не с психологом а с батюшкой . И примитесь решение., в народе говорят/ вами дьявол управляет???? 28.02.2019 15:24:15, Охсзосхо
Сейчас с деньгами и норм секс не найдешь нормального мужика. Если муж вас полностью обеспечивает, но как любовник полный ноль, заведите любовника 28.02.2019 12:58:34, ДжулияЯЯ
[-] 28.02.2019 12:56:41, iv.mik1
Может веяние времени, но у меня дочь растет ярой феминисткой и презирает таких как Вы. Женщина не вещь! 28.02.2019 20:11:13, Sapel
Женщина никому не должна принадлежать. Она отдельна, как и любой человек. Она может жить в ПАРЕ, а не принадлежать. 28.02.2019 13:24:34, Янина111
Откуда ты такой умный взялся? 28.02.2019 13:15:47, NADYA
Сочувствую.. такой уж мужчина вам достался.. не научили его любить так, как вам этого хочется. Не нужно ему это. Главное - самоутверждаться за счёт других. Не переделаешь.. А без любви в жизни тяжко. Нужно её искать - в детях, в подругах, в добрых людях и в других мужчинах. Потому что доброе слово - оно и кошке приятно. 28.02.2019 12:48:46, ln.martynova
[-] 28.02.2019 12:13:58, Андрей1й
Отчасти так и есть) всю жизнь учусь- то в двух институтах, то у родителей, то у свекрови. А на работе какие тетки интересные и мудрые попадались, и даже образования им не нужно было! 28.02.2019 20:17:26, Sapel
Когда нечего делать всегда появляются глупые мысли. Бабушка оставайтесь в семье! 27.02.2019 21:42:11, Иван Иваныч
Спасибо, малыш! Но я еще не бабушка, рановато еще) 28.02.2019 10:25:09, Sapel
[-] 27.02.2019 20:56:18, К. Татьяна
Вы выпейте и попробуйте такой текст накарябать) 28.02.2019 10:23:54, Sapel
Никакого тут мусора не вижу! Это обычная ситуация! Вполне возможно муж не ценит и не понимает, у вас возможно просто усталость от этого. И нужно больше отдыхать, ходить куда то с подругами, гулять, занятся спортом, вообщем больше уделять внимания себе.....Может стоит посмотреть на все это с другой стороны. Представьте что вы живете без него ... и дальше уже посмотрите по как чувствам а потом уже делайте решение 27.02.2019 15:12:36, Анжелика12345
Вроде читала, вроде по русски, о чем читала - не понятно. Русскими по белому тебе написали : на лице улыбка, мрак в душе! 27.02.2019 20:21:48, Князь Федул Вбубендальский
Уходите. Разведитесь. дети уже достаточно большие. Да и не вариант, что он оставит их у себя. 42 года ещё можете наладить свою. А вот любовников не нужно. Это унижение для мужа и унижение для Вас. встретьте нормально мужчину с которым у Вас будут отношения и секс не будет противным. Вот только одна проблема - вы не независимы финансово. У Вас нет дохода. И похоже нет жилья. А вот это плохо. Решите эти проблемы и Вам самой станет легче. Тогда уже и будете решать. Возможно и супруг тогда изменит свое отношение и опять же возхмложно у Вас обоих откроется второе дыхание или вообще первое, когда он поймёт, что может потерять Вас. Всё в Ваших руках. Вам всего 42, ещё можете нормально пожить, а не таскаться хрен знает где перепихиваясь с очередным любовником, от которого можете зацепить какую-нибудь заразу или он Вас на камеру снимет, для прикола и выложит в сеть, как имеет чужую жену. Есть такие уроды. Удачи Вам. 27.02.2019 11:53:07, Олег Р.
Есть доход и квартира есть. 27.02.2019 12:48:29, Sapel
Все это от бездуховности и безверия и смысл жизни не в деньгах и сексе .....а все таки в умении любить ,а прежде всего и больше Господа Бога , который нас не отринет никогда , даже если нас предадут свои близкие ......Вы попробуйте читать с верой и вниманием Псалтырь и Евангелие , молитесь .....сам в похожей ситуации , только этим и спасаюсь . 27.02.2019 11:27:46, простой человек
В церковь не хожу. И даже не тянет. Завидую тем, кто верит и верует. Но уповать на какое то божье провидение или мудрость , считаю пустой тратой времени. 27.02.2019 12:51:02, Sapel
А я и не верю, и не завидую тем, кто верит в бога. Тяжело им все время гоешить, а потом грехи замаливать. Это ветвь не пожрать, ни по.ахаться, ни подумать о каком-нибудь уроде плохо без угрызений совести) . Как сказала Фаина Раневская "Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению" ))) 27.02.2019 17:09:14, Да не завидуйте)))
У вас хоть какой то секс есть, а моя на весь стол сказала,что ей мужика не надо. Больше не стоит на неё так и живём по разным кроватям. А секса хочется бывает... 27.02.2019 11:26:42, Siava
Извините, но вы тряпка. 27.02.2019 11:18:05, sergeeva.lena-281284
Может попробуете поработать?Вы определитесь чего вы хотите. 27.02.2019 11:02:59, Иванова Арина
masyanya белая и пушистая
просто надо найти хорошего любовника и всё наладится
27.02.2019 10:42:47, masyanya белая и пушистая
Танюха1603
Не могу не согласиться....
27.02.2019 13:23:29, Танюха1603
Офигел от коментариев 27.02.2019 10:27:22, Читатель 003
Вчера читала- рыдала навзрыд. 27.02.2019 10:37:32, Sapel
Работу найдите! Как бы ни сложилось в будущем, вам нужна независимость. Да и сидение дома в период депрессии на пользу не идёт. Короче отправляйтесь на курсы и идите работать. А уже потом все остальные вопросы. Решайте 27.02.2019 09:55:49, Chekatiliha
Мне бы мужика, который бы меня содержал, может познакомите меня с вашим мужем?))) 27.02.2019 08:53:45, Лана Васильева
Вам с ним будет тяжело) да и деньги он тратит на общесемейные расходы. Шубы, салоны красоты, драгоценности это не про нашу семью) 27.02.2019 09:05:43, Sapel
Если хотите развестись, чтобы найти другого мужа, то не стоит.
А ради детей надо было раньше разводиться, когда они были младше.
27.02.2019 08:49:12, Mira
Стандартная женская история, хочу большую любовь и секса)), я же красивая, и на меня все обращают внимание. Какие проблемы, разводитесь, то что муж заработал пусть останется в семье, т.е детям, а Вы в свободное плавание!!! У вас начнется интересная жизнь, очень много будет переосмыленно, много интересного узнаете))), жаль глупых людей((( 27.02.2019 08:28:16, Михай
Понимаю ваше настроение, да , наемся еще большей грязи и вспомню мужа? Конечно! Он сделал мою жизнь комфортной, он молодец) я из чувства благодарности с ним сексом занимаюсь и оргазм не испытываю . Все как бы " хорошо". Именно чувство вины,что я дрянь , заставило меня написать эту тайную историю моей жизни. 27.02.2019 08:48:04, Sapel
Михай вам написал выше......у вас начнется интересная жизнь....много интересного узнаете))), жаль глупых людей((( Sapel! Вы прекрасны! Всю жизнь живете с этой драмой в сердце и вы настолько терпеливо и мудро поступали, что детям и родителям вашего мужа с вами комфортно до сих пор! Глупости нет в этом никакой, Михай очень не прав. Вы мудрая и сильная! Найдете работу, многие проблемы уйдут на второй план. Наймете рабочих доделать ремонт. Лишь бы не отчитывал вас муж, займите с ним равное положение в семье. И ваша самооценка поднимется. Если муж не оценит перемены, значит надо разойтись. Удачи вам! Верьте себе и ничего не бойтесь! 27.02.2019 11:10:11, Елена СПБ
Раз Вы здесь пишете, значит уже не все в порядке. И ваша энергичность , возможно, давно стала неврозом. Обязательно сходите к специалисту, они не дают советов разводиться или нет. Вам помогут разобраться в себе и стать счастливее. Зря Вы себя убеждаете, что у других проблемы, кредиты, а у меня не так, значит хорошо. Нет. Не хорошо. Вы сознательно ставите себя в положение жертвы, терпите обиды от мужа, терпите секс с ним, а для чего? Ну уж явно не для того, чтоб ему угодить. Может вы раздавлены с детства чувством вины и долга? Вина перед матерью, что она не сделала аборт, что вы недостаточно хороши, раз мама не любила, а теперь и муж ваш эмоционально холодный, ваше подсознание его выбрало, потому что вы другой любви в детстве не видели. Можно долго копаться в причинах, но это счастливей вас не сделает. Нужно решить для себя: я хочу вот так как сейчас прожить остаток жизни? Или всё-таки мерзко на душе, а я изо всех создаю видимость благополучия? Если все устраивает, то и живите дальше. С если нет, то от отбросьте детские обиды, скажите : я ни хорошая и ни плохая, я нормальная! Позвольте себе отрыто выражать свои чувства. Скажите мужу, что сегодня не хотите секса. Вы же не кукла. Вы можете не хотеть и это нормально, а не нормально терпеть. Мне кажется, вы себя не любите, и считаете, что не достойны чтобы вас любили. В этом вся проблема. Как только вы поймёте, что достойны любви, все измениться. И отношение мужа измениться. Не смотрите на других, не сравнивайте, живите как вы хотите, делайте то, что для вас хорошо. 27.02.2019 07:30:40, Евгения123
Вырастите детей и валите. Психолог в этих отношениях вам уже не поможет: это уже сложившаяся система. Разводитесь и живите свободно. Хороший мужик сам подклеится. 27.02.2019 07:02:56, Татьяна Н.
На самом деле, ответ в заголовке, интонацию добавить только. У вас столько в голове травм и непроработанных обид, что развод будет меньшей из них. Не надо бояться "вываливать грязь"-это не грязь, а ваша жизнь, результат ваших установок из детства. Психоаналитик поможет распутать этот клубок и разобраться в себе. Не бойтесь перемен, они будут обязательно, и, как правило, к лучшему. Удачи вам! 27.02.2019 06:28:44, Marienique
Спасибо 27.02.2019 08:52:30, Sapel
Мне вас очень-очень жаль! Хочется обнять, и гладить, как лелеют детей. У вас внутри маленькая запуганная и закомплексованная девочка живет до сих пор! Поддерживаю написавших ниже, что вам нужно найти хорошего специалиста и проработать для начала все детские проблемы. Это большая работа над собой, работа по прощению мамы, по повышению уверенности, но у вас нет другого варианта. Иначе так и будете дальше существовать. Вам нужно научиться любить себя!!
И не нужно вам сейчас разводиться с мужем. Ну найдете вы другого, только отношения в итоге станут такими же. Вы даже сами себе сейчас признались, что и любовников с дефектами находили. И будущий мужчина будет проблемный, потому что вы таких притягиваете.
А муж говорил и говорит неприятное, потому что вы это ему позволяете. У вас комплекс жертвы, которую всем окружающим хочется и дальше обижать.
Почему-то мне кажется, что он неплохой человек, только границы в отношениях нарушает, так в этом-то ваша заслуга.
27.02.2019 05:31:37, Tatka_ya
Да не похожа я на жертву. Красивая, уверенная в себе, умная, рассудительная, вдумчивая, ответственная, порядочная- так про меня все знакомые говорят. А родители мужа так просто любят меня. У меня великолепная свекровь) Но при все это пожаловаться я никому не могу. Да и на что?) Все же с порядке. Мама звонит раз в неделю , спрашивает " У тебя все нормально?"я отвечаю " Да" и так год за годом 27.02.2019 08:38:33, Sapel
Так речь не о том, какой вас воспринимают вовне. А суть в том - какая вы внутренне. Вы ПОЗВОЛЯЕТЕ мужу кричать на вас и отчитывать вас. Что мешает вам давать отпор на его словесный понос? Не сдерживая себя? вот достал он вас, так вы не держите все в себе, выскажите ему не сдерживая, со слезами и пр. Чтобы вам после этого легче стало!
Отношения в браке строят ОБА. И если у вас такие отношения выстроились, то ВАС это тоже устраивает. Ну по крайней мере раньше устраивало, если молчали.
Учите мужа любить по-другому!! А не молчать в тряпочку!
Нельзя негатив копить в себе, нужно его убирать. Проговаривать мужу, писать на бумаге. Попробуйте все плохое писать. Потом сжигать. А вы 20 лет копили "добро", а теперь не знаете, что с этим делать
27.02.2019 08:49:40, Tatka_ya
Он хороший) в том то и дело. Обычный толстопузый мужик, меня любит как то по своему. На даче не может один, ходит за мной и что то ворчит, отчитывает. Я ему и раньше говорила " найди ты себе жену с козой и хозяйством , нормальную, чтоб без всяких этих сантиментов" Но не уходит ведь. Любит так, как его научили. Свекр до сих пор разговаривает и кричит- манера такая. Мой муж его спокойно слушает и разговаривает. По идее, и я могу так, но я обижаюсь почему то) 27.02.2019 08:34:08, Sapel
А почему вы должны быть такой же, как ваш муж? Почему должны быть такие же реакции? Как минимум, вы женщина, а не мужчина..
27.02.2019 09:37:23, masha.shumilka
Поищите в сети Милу Левчук - она занимается семейными отношениями.Посмотрите её видео на ютуб. Мне кажется, что у вас с мужем не всё потеряно.
А, если коротко, если муж с вами так обращается - значит вы позволяете ему это.
Вот вы молчите, а зря... У вас всё копится и отношение к нему портится.
Попробуйте говорить ему о своих чувствах. Не обвиняя. Что вам не нравится, когда он вас отчитывает в претензионной форме. Что вам после этого грустно. И всё в таком духе. Попросите его в вежливой форме не делать так. Ведь это абсолютно нормально общаться на тему того, что не устраивает.
И полюбите себя! Вы же энергичная, весёлая и интересная!)
27.02.2019 02:45:41, Мария159
Он обижается. Хлопает дверью и уходит. А все мои эмоции он называет пи_дабольством) типа...чо тебе надо. Он никогда меня не обнимал , не делал массаж ног)) а оказывается мужчины это делают! 27.02.2019 08:40:50, Sapel
Что вычитала сегодня:
Единственное время в жизни человека, когда он объективно зависим и когда его можно считать заложником – это детство и зависимость от родителей. Длится это сравнительно недолго. В остальных случаях пребывание в любых отношениях есть выбор взрослого человека.
27.02.2019 01:05:14, Чемберлен
Хочу посоветовать Вам одного семейного психолога. Она поддержит Вас,не осудить. Направить в нужное русло. Она молодая,но очень перспективная. Расскажите ей как на духу. Зовут её Катерина Якушева. Я с ней общаюсь через ВК. Попробуйте её там отыскать. У неё есть дочь Тася ( это Вам для ориентировки). У Вас все это с детства идёт. Она Вам поможет... 26.02.2019 23:41:35, Как так
Это все просто накопилось... Если чувствуете, что любите, - брак надо сохранять, как бы вы ни устали, если и муж любит ( не цветы и конфеты, а просто аккумулятор с машины донести до зарядки). Если не любите друг друга - просто останьтесь друзьями да и разойдитесь 26.02.2019 23:15:41, Vik1ng
Колеса на шиномонтаж я сама загружаю) его мои просьбы раздражают. Он всегда говорит" Ты и сама справишься ведь" и я справляюсь. Сосед по гаражу как то спросил " Вы замужем? Вы все время одна здесь вошкаетесь" и подарил мне крюки на стену , чтоб лыжи приспособить) 27.02.2019 08:43:42, Sapel
Да при чем тут мужики, если у кого-то истерика)) Он у моего сегодня тоже истерика была, и вот, мне кажется, у меня яйки чухаются))) 26.02.2019 23:21:58, Vik1ng
Мужикам очень больно после ваших комментарий 26.02.2019 21:45:22, Кот в танке
Мозгов много в голове . Надо их вышибить, что бы меньше думалось . Вышла замуж - живи ! А секс - опять же проблема от мозгов ! Какая разница, кто тебе между ног чешет ? Работать или, на тяжолую работу, все мысли от безделья ! Любоффф... ХА ! 26.02.2019 21:08:38, Кот учёный
Так нет ее? Совсем? 26.02.2019 23:12:50, Sapel
[-] 26.02.2019 20:54:40, Елена Он
Пришили клише и все? 26.02.2019 23:14:57, Sapel
Лучше к психотерапевту,чтобы детские обиды прошли на мать,можно и к психологу. Они не советуют,как правило,разбрасываться мужьями..
26.02.2019 20:38:13, Svetik_anik
"Развод не трагедия, трагедия - это оставаться в несчастливом браке, и учить детей неправильно видеть любовь" . У самой точно также, как под копирку... 26.02.2019 19:39:41, Такая я
И как Вы с этим справляетесь? Психологи советуют не мириться со слодившейся ситуацией, либо менять, либо уходить. Но я честно признаюсь, боюсь все рушить. Дочь растет, учу ее ,что в семейной жизни важно искать копромиссы, слушать и слышать друг друга. Женщина не должна быть одна) с мужчинами все таки веселее жить)
Моя мама жила одна. Я не хочу так.
27.02.2019 08:58:47, Sapel
Начинать нужно было с любовников и измен, прости за выражение ну ты шкура, как сейчас модно говорить. Какое может быть желание к мужу, по крайней мере если уже были измены с твоей стороны, ты грубо говоря не воспринимаешь его как мужчину, а воспринимаешь как рогоносца и лоха. 26.02.2019 19:36:03, Azarina
Это так выглядит сейчас. Лет 5 назад я не задумывалась о чувствах и счастье. Просто думала все так живут. Врут и делают вид. И не изменяла 26.02.2019 23:18:51, Sapel
Вам не кажется, что вы повторяете судьбу матери? Все эти любовники... потом пить начнете..
27.02.2019 05:10:58, masha.shumilka
Не курю и не пью) отбила мама эту пристрасть напрочь. Когда мне плохо , я пью чай! Не надо все под одну гребенку. 27.02.2019 09:00:03, Sapel
А страсть к любовникам "с колбасой" не отбила?
27.02.2019 09:07:22, masha.shumilka
[пусто] 27.02.2019 12:54:50
А когда выйдете в тираж, что будете делать? Ваша мама, как я поняла из текста, в этот момент и начала пить.. 27.02.2019 13:07:41, masha.shumilka
Мама ставила брагу и пила всегда с четверга по воскресенье. С этим мужчиной- любовником.
Выйти в тираж ) понимаете, это и бесит- другие ноги целуют, обнимают, а дома даже не потрогает.
27.02.2019 18:36:29, Sapel
Права на все 100% 26.02.2019 21:16:12, 777777
Вы знаете,никогда не поздно встать и бежать,у меня перед глазами пример моей мамы.45 лет прожила с мужем(моим отцом)конченным алкоголиком.Возила кодиривать,умоляла,терпела,рыд­ала,когда мне было 6 лет,она поняла,что беременна -сразу поставила условие будешь пить не квартиры ни сына(давали ордер на трёшку и знала что мальчик)Бросил,был шелковый,но не долго-через 6 лет раскодировался и она опять прощала,мучалась(всё ради нас-какая там любовь).Сейчас ей 65 живёт с мужчиной(дедушкой его назвать язык не поворачивается,хотя ему 84)высокий,статный,мускулистый­,прям Валуев с красивым лицом,на руках носит,завтраки в постель,любой каприз,вместе уже 8 лет хотят рассписаться.Не оглядывайтесь,уходите и всё,ни одна женщина еще не пропала,всё у вас будет хорошо и любовь обязательно придёт вы даже не заметите.Удачи!!! 26.02.2019 18:40:23, Вераправа
Я действительно боюсь окащаться ненужной. Хотя сейчас, найти мужчину не проблема. Даже на 10 лет моложе есть) 26.02.2019 23:20:49, Sapel
Здравствуйте . Вам не нужно идти к психологу. Лучше бежать к психотерапевту. Бежать к себе. Детство ваша большая боль. Очень грустно. Я не представляю,как жить с этим ощущением,что ты не должен быть родится,что тебя не ждали. Вроде как случайность, дело случая,говори спасибо. А как-то не выговаривается это спасибо. И сейчас также в вашей взрослой жизни- живи и говори спасибо. Все же есть. Так что-то тоже мешает говорить это спасибо и быть благодарной.А что? Я конечно,могу копнуть, так сказать известными истинами. Что люди сходятся по своему неврозу. И вы нашли этого мужчину и выстроили такие взаимоотношения, почти как в детстве. Тебя родили и говори спасибо. Живешт,все есть- благодари.
Не хватает чего-то другого. Важного, сути. Любви. Не дали вам ее, не напитала мама,не отдала. Возможно, ей не чего было вам дать. И здесь уже и ее жаль( почему так,как у нее в семье было,видимо грустно тоже),но это не ваша проблема. Сейчас это можно в себе найти и прийти. (Вы же раскачали свою любовь к детям, уверена,что вы прекрасная мама)Только меняя себя, можно изменить что-то вокруг. Найдите хорошего психотерапевта. Они же не решают разводиться вам или нет. Плохие отношения это в вашем случае не причина,а следствие чего-то. А вот чего, в этом и может помочь специалист. Вы даже не представляете,какие удивительные перемены происходят ,когда меняешься сам
26.02.2019 18:30:19, Любовь Гер-ко
Да, я думаю я нашла его, именно такого, не
эмоцианального, безчувственного как моя мама. Но поняла это поздно. Лет 5 назад. Стала оглядываться на людей и думать - неужели так все живут. Почему они улыбаются, а я нет
26.02.2019 23:23:28, Sapel
Да, верно. Вы нашли с ним те отношения,которые для вас в детстве означали любовь. Но бросить сейчас все,развестись и уйти просто глупо. Потому что бессмысленно. Пока себе не додадите любви, не поймете, что вы хотите, какая вы, коса так и будет натыкаться на те же камни. Будете искать или похожих мужчин или сами не ведая ,выстраивать похожие отношения
это уже подсознание. А у каждого да,свое счастье, но только в проекции своих пониманий, заложенных стандартов этого счастья, а это уже из детства. Удачи
27.02.2019 12:51:03, Любовь Гер-ко
Логично 28.02.2019 10:40:36, Sapel
Прочла и повторяю про себя: "какой ужас, ужас какой"... Знаете, самое ужасное, что Вы не сумбурно написали, вполне логичное изложение, правда, без лишних эмоций, но даже с иронией. Вы все понимаете, просто, вот, это "порвать паутину" - это ж, как в открытый космос или с парашютом... Вы и боитесь. Вы просто вспомните, пожалуйста, что жизнь-то одну живем, чего ж мы так ее растрачиваем попусту, второй попытки никому, увы, не дают. 26.02.2019 18:03:31, Гость
Если есть квартира, то можно и уходить . И что за глупые советы жениться на любовнике если он захочет!?)) Многие женщины после такого брака уже не хотят замуж 26.02.2019 17:45:43, Татьяна См
Зачем нападать на автора? Душа и совесть страдает. Детство тяжелое, никто не любил эту душу, родная мать ежегодно тыкала лицом в справку, укоряла за спасенную жизнь. Сформировалась с молоком матери привычка так мир воспринимать. Потом ей внушали, что живут с ней из-за секса, о любви и сейчас бедная женщина мало что знает. Неоткуда взяться чувствам, обычно и к детям они ничего не испытывают, а душа просит ласки. Все понимает, а как разрулить не знает. Можно и развестись и это произойдет, вы сами доросли психологически до этого понимания. Можно поменять жизнь, дети поймут со временем. Только делать этот переход в новую жизнь миром, чтобы не страдать всю оставшуюся жизнь. 26.02.2019 17:38:52, Елена СПБ
Не соглашусь. Детей люблю так, как меня моя мама не любила) обнимаю их каждый день и чувствую , это мои два любимых человека. Обожаю их вплоть до запаха волос и каждой родинки. С папой у них не очень получается общаться. Его назидательный тон приводит к фырканью и желанию уйти от разговора с ним. Но это подростки, думаю, станут старше и воспримут это как нормальная родительская опека. 27.02.2019 08:24:39, Sapel
Я думаю, что Ваши проблемы из детства. Надо в себе разобраться. Почитайте книгу "Токсичные родители" Сьюзен Форвард. 26.02.2019 17:33:55, ЖенщинаЯ
Мне почему-то этот рассказ навеял фильм "Влюблён по собственному желанию", как решение этой ситуации.... 26.02.2019 17:22:00, Сочувствующий
Согласна что надо хотя бы на работу устроиться, чтоб себя по меньшей мере обеспечивать, потом уж думать.. А так в общем - не самый худший вариант у вас. Бывает живут с алкашами, альфонсами и тиранами. Зачем? Из-за детей... 26.02.2019 17:11:13, Простомаша
Вот прям интересно: что за «изъян» у бывших любовников? Ну ОЧЕНЬ интересно! 26.02.2019 16:44:23, Птн
Женатые жалуются на жен) на их вечное нытье и выдумки , на пустую трату денег в отпуске , на отстутствие секса или что детей не могут завести. Один плакал что детей не может сделать. Другой с огромным пенисом кончить не может. Третий очень толстый 27.02.2019 09:14:20, Sapel
У вас катастрофа с самооценкой, вы считаете себя "годной" только для отвратительных, бракованных мужиков.
27.02.2019 09:44:27, masha.shumilka
И такое есть. С такими мужчинами проще) я знаю их слабые стороны 27.02.2019 12:57:28, Sapel
люблю я дзен. Народ сер, но мудр :)
26.02.2019 16:37:05, AleXXX
NLU
А как можно отобрать 17 летнего ребенка? Разве что квартиру ему купить? 26.02.2019 16:35:21, NLU
Так и живут нелюбимые с нелюбимыми. 26.02.2019 16:18:59, Так бывает
Да! Так живут многие.... Сижу и думаю, любила ли я? Любили ли меня? Работала , уставала чертовски. Аж от усталости ноги гудели и плечи ныли. А дома надо скотину накормить, еду сварить, Воды натаскать, Печку растопить, воду согреть в бочке , детей искупать, вещи тут же постирать. Накормить всех. Посуду помыть, пока в бочке вода горячая, С детьми малость пообщаться набегу, воду на улицу вылить грязную, самой малость помыться и идти без рук и ног СПАТЬ!!!! Думаете у мужа после работы было время отдохнуть? Летом надо бежать сено косить,ворошить,сгребать, привезти. Да и лес для хозяйства нужно валить. Сарайку чистить, свиней резать, сало коптить, и так далее. У него тоже работа была физически тяжелая. Это , уж когда дети выросли, тогда стало полегче. Они половину работы делали. Но и у меня сил уже не было.... Приходила с работы и валилась на диван. На работу мы выезжали 7.00, а приезжали домой в 18 часов. 8 часов работы, остальное дорога Любили ли мы друг друга? Была ли у нас мысль, что муж не такой или жена не такая? Не помню... И СТРАСТИ-МОРДАСТИ БЕЛЫХ ЛЮДЕЙ НЕ ПОНИМАЮ. 26.02.2019 15:53:04, Рада2
Простите за любопытство, а сколько Вам лет? Судя по нарисованной картине трудной жизни, не меньше 70. В следующий раз, когда будете переписывать из книжки тяготы каменного века, редактируйте немного с учетом настоящего времени 28.02.2019 15:55:13, Брюзга
это ужасно. а тот факт, что так живут многие, делает это еще ужаснее... 26.02.2019 15:15:59, Городская
Если оставить женщину наедине со своими мыслями, она начинает их думать... 26.02.2019 14:55:32, Мимо Проходила
Верно. Сутки проходят и думаешь...Да нормально! Жить можно!) 27.02.2019 09:15:43, Sapel
Откуда столько мужиков в теме? 26.02.2019 14:44:42, Настя1111
Вот-вот! Мне тоже интересно! Вместо того , чтобы пойти кому-нибудь "между ног чесать", как один тут выразился, сидят здесь и рассуждают на темы , в которых они физиологически ничего понять не в состоянии))) 28.02.2019 16:00:14, Брюзга
У всех проблем одно начало-сидела женщина скучала 26.02.2019 14:35:57, 777777
Как вы представляете свою жизнь после развода?

Маман ваша жива и здравствует на данный момент?
26.02.2019 14:26:48, Фруате с телефона
Знаете, я ей окна установила, диван купила, дверь новую поставила, шубку мутоновую , чтоб красивая была) холодильник, телевизор, стиралку. Но она все равно брата больше любит, его жалеть надо- жизнь у него не сложилась. Мы же мамы часто так ) а меня любить не надо- у меня все в шоколаде) да я и не говорю ей даже что в больнице лежала или плохо мне. Зачем? Спросила ее как то: " мам, ты нас любила в детстве?" Она отвечает" ну как любила...есть дети и есть. Накормлены, в школу ходили"
Я все в жизни делаю, чтоб не БЫТЬ КАК ОНА, а все равно как она))
27.02.2019 09:26:11, Sapel
Маму спасала от галлюцинаций, привела ее как то к врачу , а она в мужских трусах... отругала, наорала, а она словно не слышит. Я ее призываю к осознанию того что происходит, ведь у нее внуки. Иной раз хотелось взять ее и потрясти хорошенько. Как будто во сне человек. Брат не оказывает на нее действие, звонит мне и просит поговорить с ней. Сейчас работает дворником. Да, тяжело. Но бодрая ! Говорит членораздельно! Труд облагораживает) 27.02.2019 09:20:18, Sapel
Я не увидела в ваших ответах ничего про вашу будущую жизнь. 27.02.2019 10:19:32, Фруате с телефона
Наверное ни с кем встречаться из мужчин вообще не буду. Дети- работа- дом. Нормальная жизнь горожанина. 27.02.2019 12:59:06, Sapel
У моей подруги была подобная ситуация. Она из неблагополучной семьи. Замуж вышла. Муж хорошо зарабатывает. Ребенка родила. Сидела дома, занималась им. И мозг всем выносила. Муж терпел и молчал. Она тоже говорила, что ничего к нему не испытывает, что муж, как брат- друг. Секс с ним не хотела. Но любовники были. Он знал, прощал. А в один раз ему все надоело и он решил с ней развестись. Вот тут ее и накрыло. Оказалось, и любит его и страсть между ними! Работать пошла и успокоилась . Поняла, что могла потерять свою стабильную жизнь. 26.02.2019 14:18:48, NatashaTasha
Не выношу никому мозг. Пмс проходит незаметно для общества) уже и кричать не хочется и разбираться. Большая часть жизни прошла во сне. Проснулась и хочется найти угол , где можно аккуратно повеситься , чтоб порядок вещей не нарушать. 27.02.2019 09:32:02, Sapel
Когда коту делать нечего он что....?! Точно,так и автору,а вообще я ей сочувствую,если каждый год смотреть на направление на аборт, вместо получения подарков,выкрутасы матери, какая может быть психика у ребенка и далее во взрослой жизни,упреки о том,что " всем нужен только секс от меня" и при этом не иметь своего слова....... 26.02.2019 14:18:22, Н.И.
Найдите работу по душе - и муж и секс с ним отойдут на второй план. А когда найдете того, кого полюбите, тогда и разведетесь (если любовник захочет на вас жениться). Глупо уходить в никуда... 26.02.2019 14:08:13, Давид Гоцман
Полагаете, мужчинам нужна жена, которая может изменить мужу и бросить его?
27.02.2019 05:14:52, masha.shumilka
Кому нужна баба под полтос,разведенка с двумя детьми и еще ходящая налево 26.02.2019 14:23:46, 777777
Многим)) уверяю Вас . Но ненадолго)
И Вы не переживайте, кроме нас с Вами о " левых" походах никто не узнает)
27.02.2019 09:34:56, Sapel
Ага, которая притом не работает 26.02.2019 17:13:26, Простомаша
И ходит налево к мужчинам с изьянами.мне интересно что это за изьяны? Моральные уроды?калеки?она еще и извращенка походу 26.02.2019 21:15:27, 777777
Разве есть норма? Что для Вас извращение?) 27.02.2019 09:35:42, Sapel
Никакой психолог не поможет!!! Как может посторонний человек помочь полюбить???? Вы не любите мужа и никогда не полюбите! Разведитесь молча! Нафиг его терпеть? Детям навряд ли нравится жить в такой семье. Лучше спокойно без папы. 26.02.2019 13:07:22, Любимая подружка
А с чего вы взяли,что детям будет спокойнее без папы? Может быть,они любят отца. Это у автора проблемы в эмоционально-сексуальной сфере. Дети то тут при чем? 27.02.2019 00:33:16, удивительно
Детям всегда говорю- отец все делает для вас, ну иногда слова нужные подобрать не может. Так это потому что он человек" дела" , разговоры умные вести не умеет, а вот дом построить и строение трансформатора запросто объяснит. Дети понимают это. 27.02.2019 09:38:36, Sapel
У вас мальчики? Возраст очень сложный для резких перемен в жизни.Если решите разводиться,то нужно все продумать,чтоб дети вышли из ситуации без психологических проблем. 27.02.2019 23:16:11, удивительно
Сыну 13, сложный возраст, постоянно перечит и пытается дерзить. Без слова " нет" не обходится ни один разговор. С папой постоянные словесные перепалки. 28.02.2019 10:28:34, Sapel
ШаНуар
За границей такие проблемы решает психоаналитик. У нас вроде тоже есть подобное. Все идет из детства. Если вас это мучает, надо решать. Пока вы можете этому противостоять, но в итоге силы кончатся, начнет меняться гормональный фон, и вас накроет нешуточная депрессия. 26.02.2019 12:28:18, ШаНуар
"Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная, от пояса до пят, юбка, скромная блуза и платок, закрывающий всё и вся). Обращается, опустив очи долу, к батюшке: - Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике, и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже. Батюшка: ЗАМУЖ, ДУРА!!! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!"

так и у тебя - СРОЧНО НА РАБОТУ!
26.02.2019 12:27:58, AleXXX
Вам нужно не психологу, а к психиатру-психотерапевту. Психолог - это типа "как адаптировать ребенка к школе" и прочая фигня.

Вы не устали дома сидеть годами? Дети выросли..
26.02.2019 12:12:53, masha.shumilka
по впечатлениям муж только вершина айсберга, а уж секс с ним и подавно. Вы несчастны. Не можете в себя придти (до сих пор!) после сожительства с мамой. Муж ведет себя похоже на нее, оттого что вам это надо. Вы страдаете и наслаждаетесь одновременно от того, что вас мучают эмоционально. Он всего лишь ведет себя согласно вашему запросу.
Ну, мне так показалось, ни на чем не настаиваю вам виднее.
26.02.2019 11:13:26, Лось-Анджелес
Спасибо, интересная мысль. Мазохизмом отдает. 26.02.2019 12:05:16, Sapel
а откуда мазохизм берется? Мне кажется вот от таких отношений с родителями, как вы описываете. Ребенок не может поверить, что его просто тупо не любят. Не может! С другой стороны мама делает больно. Значит, когда любят, мучают! - делает он вывод. Как узнать, что мужчина тебя по-настоящему любит? А вот он, верный признак из детства. Мучает - значит любит, так это выражается.
26.02.2019 16:19:50, Лось-Анджелес
Ой.... голову-то подлечите! Да, можно у психолога... Какая-такая "страшная грязь"??? Бытовая рутина, как у многих.
И я бы развелась, нафиг-нафиг такого мужа, одной лучше!
И да. стоит устроится хоть на какую-нить работу.
26.02.2019 11:06:40, СиреневаяЛеди
Нафиг такую жену!!!!лучше одному жить.при деньгах таких будет вагон и маленькая тележка 26.02.2019 14:34:17, 777777
Чем старше мужчина, тем жаднее, называйте это хозяйственностью или еще как, но факт. На сайтах знакомств этих уверенных, 48-летних любвеобильных самцов пруд пруди. Но молодые уже к вам не идут- вы же экономные! А постарше и поумнее,так уже с детьми и своими требованиями- а таких вам уже тоже не надо) 27.02.2019 09:45:21, Sapel
:) не будет. Потому что это первая, с которой он захотел создать семью. Первая, это не вторая и не десятая.
26.02.2019 16:17:03, Лось-Анджелес
да живите, ктож вам мешает-то? 26.02.2019 15:02:24, СиреневаяЛеди
Попробуйте для начала на работу устроиться. При любых раскладах, лишним не будет. 26.02.2019 09:49:23, Лисичка__
Яшими ( МарикаЧ)
Слушайте свекровь! Весна на носу. В огороде полно дел!
26.02.2019 08:27:52, Яшими ( МарикаЧ)
Скажет :" С жиру беситесь, девки!" )) 26.02.2019 12:07:04, Sapel
и совершенно будет права - только и делаете, что рога мужьям наставляете за колбаску, за развлекуху, за карьеру, бабло, подарки, услуги. Никакой ответственности, никаких обязанностей - "всё должен мужчина!" Вот и страдаете от безделья и избытка внимания.
Если ты женщина, то у тебя в жизни должен быть только муж. А если ты поскакала по хренам до свадьбы набрав десятки трахарей, то кто же тебя удовлетворять после этого сможет, когда ты уже не годная ни к чему. А потом ещё и во время брака постоянно бегаешь по членам. Отсюда и неудовлетворённость.Тогда уже иди в публичный дом, там и работай за похлёбку.
Так устроено - или ты женщина только с мужем живёшь, выйдя за него девственницей, и тогда будет у тебя всё, если ты настоящая женщина. То и проживёте вы долго вместе и счастливо и умрёте в один день.
Или ты шалава, а если получаешь выгоду (бабло, подарки, жрачку с выпивкой, услуги), то ещё и проститутка. Третьего не дано.
28.02.2019 13:16:58, iv.mik1
Очень смешно , ну вышла я девственницей за него , прожила с ним 22 года , не изменяла , про него не знаю , может и изменял . Говорят женщина чувствует , если ей изменяют , я не помню такого ощущения , да и всегда считала и считаю ни к чему " делать нервы себе " . Потом почему то бывший решил , что я его не люблю и пустился во все тяжкие , стал другим , незнакомым мне человеком , с мертвыми глазами жуткими , прошло уже 14 лет , как мы разошлись , он после строя всяких разных женился на ровеснице с прицепами , вычеркнул своих детей и теперь уже и внуков , каждый день пьет , считает , что хорошо живет , когда со мной жил не пил совсем , теперь в 56 лет наверстывает упущенное . А у меня после всей грязи , обрушившейся на меня в 44 года , так никого и не было , не было уже ни сил ни желания построить новое что то . Так что пусть судьба будет у каждого такой , как будет , не надо пытаться подгонять под шаблон , даже пусть проститутка , зато наверное интереснее и веселее , чем как у меня . Жалеть меня не нужно , у меня все в порядке и без мужчин , но вот сейчас подумала , все таки пора уже друга найти , кто долго был замужем , поймет , что привычка иметь рядом мужчину не проходит , сколько бы лет после этой привычки не прожила в одиночестве , а вот секса не хочется , смешно , но страшно так же , как в первый раз . Так то . 11.03.2019 01:28:56, Л А Н
и будет права:)
26.02.2019 20:39:01, Svetik_anik
Здравствуйте, у меня все почти так как у Вас. В браке давно, дети 15 и 12 лет, женились по залету. Оба работаем на нормальных работах, муж глава муниципалитета, я госслужащая. Построили два больших дома, есть еще один маленький, дети учатся на хорошо и отлично. Но взаимопонимания нет, абсолютно. Муж всегда всем не доволен, груб, дома почти всегда пьет спиртное, пил все новогодние праздники. Секс вообще никакой, т.е его много, но как на тренажере, почти без слов. Но со стороны мы идеальная семья. Не могу больше так, все надоело, думаю что буду разводиться, сколько можно делать вид, сохранять хорошую мину при плохой игре, домой идти не хочу. 28.02.2019 10:03:04, Салка
С сексом конечно забавно) иной раз я думаю" можно же сериал в этот момент посмотреть" главное, не зевнуть) 28.02.2019 10:34:43, Sapel
А муж что то говорит на эту тему Вам? 28.02.2019 10:32:36, Sapel
Не обижайтесь , но попробуйте проверить щитовидку.Очень похоже на реакции моей подруги детства. Жизнь разрушить на пустом месте легко , она так и сделала . 08.03.2019 21:46:35, Почитываю

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!