Раздел: Отцы и дети (Родила ребенка и смыла в унитаз)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заранее прошу не читать пост тех, кто не хочет никак обсуждать вопрос "аборт-убийство или нет".

Вполне даже логичное поведение исходя из декларируемого - это же только зародыш.

[ссылка-1]
21.02.2019 09:13:22,

188 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kurmen1, я нашла решение Вашей проблемы! Немедленно пишите и относите на рассмотрение законопроект о полном запрете секса до свадьбы! Вплоть до уголовной ответственности! ВсЁ! После этого можете запрещать аборты. Теперь у любого(!!!) зародыша будут четко зафиксированные отец и мать, которые по закону будут либо обязаны о нем заботиться, либо платить на него алименты. Никаких случайных залетов! За каждую беременность несут ответственность два человека! Любой мужчина имеет право настаивать на рождении своего ребенка.
Ну как? Вам нравится такое решение проблемы?)
22.02.2019 14:19:38, Epsona
Спасибо, конечно, за помощь в решении МОИХ проблем. Но, Вы, если что - лучше уж сразу - деньгами :-))
Запретить аборты невозможно в принципе. Да и глупо.
Я сегодня добрый и склонный к подробным ответам на вопросам - уж простите, если Вы просто хотели меня оскорбить и я не понял этого, так что еще раз отвечу.

Женщине дали право убивать своего нерожденного ребенка.
Но не обьяснили, что это именно ее и именно ребенок.
Рассказывают сказки, что вычистить плод - это как убить сперматозоид - вообще то ерунда.
Успокоили, что - родишь другого всегда. Так что - смело убивай этого. Без проблем.

И Вы Знаете, я раньше даже не понимал масштабов этих заблуждений.
Люди честно сравнивают убийство своего будущего ребенка с убийством комара....- почитайте комменты...

Все это знание и осознание своих действий вызывает, конечно, дикую психологическую защиту.
Гораздо легче объявить Курмена идиотом и извращенцем с какими то возрастными проблемами, чем просто задуматься.

Да, я защищаю права эмбрионов - можете надо мной посмеяться.
Но это, не очень смешно, потому что я пытаюсь защитить их смерть от рук их матерей.
22.02.2019 14:50:50, Kurmen1
Kurmen, ну вы же правда себя ведете не как самый разумный человек, согласитесь. Я вот тоже сегодня очень добрая, поэтому могу рассказать в чем Ваша беда. Вы не объясняете, что Вы хотите получить от других людей. Решение? Сочувствие? Понимание?
О чем это бесконечное переливание из пустого в порожнее? Вы хотите запретить аборты? Или Вы хотите, чтобы женщина, сделав его, бесконечно обливалась слезами и корила себя всю оставшуюся жизнь? Так вот Вам выше мое решение. Не моя проблема, что оно Вам не нравится.
Или Вы хотите, чтобы все здесь с Вами согласились? Заклеймили незнакомых женщин позором и понаписали шаблонных фраз про зайку-лужайку? Ну так здесь все таки не роботы сидят, существуют разные мнения. У кого-то зайки, а у кого-то и комары.
И, пожалуйста, не надо шаблонных фраз про задуматься/осознать и т.д. Если задуматься, то в Африке каждый день умирает от жажды и голода несколько человек. С ручками, ножками, мыслями и чувствами. Но почему-то это не мешает Вам и мне вкушать свой завтрак.
26.02.2019 16:00:18, Epsona
Anne Boleyn
(1) Нежеланные дети получаются от секса, (2) воспитание ребенка требует много денег, эрго, секс без материальной ответственности - зло!

Мужчине не следует и приближаться к женщине с плотскими целями, если он не способен поручиться официально, что хотя бы сто тысяч евро на воспитание ребеночка он занесет. Иначе он способствует злу!

Ну и женщине тоже, не стоит всяких там к себе подпускать. Одновременно и растить ребенка, и зарабатывать на него достойно - это жесть, и при всем самопожертвовании не всякая вытянет. Отказывая нищебродам на подлете, мудрая женщина препятствует злу, а не что там обычно про нее думают обозленные нищеброды :-)))))
22.02.2019 11:59:03, Anne Boleyn
XXL
Вот почему молодые люди не хотят заниматься сексом и семью заводить! Из недавнего обсуждения темы Алекса 22.02.2019 19:23:07, XXL
ландыш
я давно говорю, что переживания от абортов суть переживания, что не тому дала. 22.02.2019 12:08:35, ландыш
Не обязательно. Иногда просто не вовремя. 22.02.2019 12:22:04, soltany
есть простое и надёжное решение - у мужчины, как только он достигает половозрелого возраста, берутся в банк спермы и сохраняются сперматозоиды, а даьше - чик-трак и Вазэктомия, никакого тебе осеменения. соответственно, если женщина хочет ребёнка от данного конкретного мужчины в определённое время - ЭКО!
не хочет? живём без детей.
22.02.2019 11:40:19, douceur
Женщина, о которой речь, явно психически нездорова. Ей хоть разрешай, хоть запрещай, все равно сделает по-своему.

Предлагаю не вешать ярлык на каждую женщину, которая сделала аборт, а работать над надежными противозачаточными средствами. В этом смысле женщина вовсе не хозяйка своего тела - она не всегда может предотвратить нежелательную беременность, вы как врач не можете этого не знать. Вот и справляется как может. Можно подумать, аборт это простая процедура, сделала и гуляй. Что же вы о всех женщинах так плохо думаете.

22.02.2019 06:28:45, Mrezz
ландыш
кстати, интересно, как автор относится к спирали
там тоже какбэ с зародышем нехорошо поступают
22.02.2019 07:14:47, ландыш
Теперь сядет,вообще мозгов нет.Либо алкоголичка,либо психическая.Сделал аборт на раннем сроке и живи ,нет ,надо что-то выдумывать. 22.02.2019 05:54:54, рица
У нас тоже недавно в новостях показывали женщина родила ребенка и закопала его в лесу. А еще у меня соседка многодетная свою 5 месячную дочку задушила подушкой. Та плакала часто. Теперь соседка сидит. А дети ее с бабушкой. Всякое бывает. Я думаю всякой такой чернухи полно в новостях и в интернете. На счет убийство ли аборт или нет я не знаю. Сама согласилась бы на аборт только по медицинским показаниям. Но все эти люди о которых мы говорим они ведь асоциальны. Нормальный человек не закопает своего ребенка в землю живьем. Они или пьющие или наркоманки. Моя соседка кстати пьющая. И сейчас мне кажется мало кто из обычных нормальных людей делает аборты. Сейчас по моему обратная проблема. Забеременеть не так просто. Многие мои знакомые беременели только после длительных лечений или эко. Я сама смогла родить ребенка после 3 лет лечения. Обьяснять что аборт плохо таким людям не надо. Они их в жизни не делали. А обьяснять это алкоголичкам и наркоманам бесполезно. Им по фиг. 21.02.2019 23:13:34, вернаяжена1
Да навалом делают абортов(
Когда была на практике в гинекологическом отделении, была тоже очень удивлена как много, причем замужних (!), взрослых (30+), немаргинальных внешне дам делают аборты...(

Что у них на душе, что в головах у их мужей... Никто их там не отговаривает кстати да и не утешает, медики молча делают свою работу, конвейер...
21.02.2019 23:36:25, FBI
Так Вы б на практике бы и спросили. Я недавно была у репродуктолога, фретильность аховая, контрацепция гормональная не идет, презервативы уже как бы хочется позабыть на 8 году брака-прошу перевязку труб, детей уже хватит. Я полчаса лекцию слушала, как все в жизни может поменять и муж другой и дети хором помрут и т.п. и что теперь до климакса без секса жить?У нас по закону я не могу еще 3 года трубы перевязать, а беременность мне не нужна-следовательно аборт.
И вообще мне нравятся рассуждения МЕДПЕРСОНАЛА!! ( тетки, конвеер и т.п.)очень жестокие это люди, потому и помощи от вас ноль - только калечить.
26.02.2019 07:20:28, Ангелина В.
Natalya d'*
А почему вы ей не ответили что если жизнь поменяется и ещё захочется детей, перевязанные трубы этому не помеха? Сказали бы что деньги на эко, если что, у вас уже отложены. 26.02.2019 16:36:50, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
срок какой у нее был? Там, судя по тому, что плод легко проскочил в канализацию, действительно выкидыш... Ну и вечный вопрос - где папаша был?

21.02.2019 23:02:12, УникаЛьнаЯ
Психиатрия у нее. 21.02.2019 18:19:44, FBI
ШаНуар
Сам себе противоречишь. Она смыла не результат аборта, а родившегося ребенка. Разницу не ощущаешь? Сделала бы аборт в свое время и статьи бы не было. 21.02.2019 17:49:06, ШаНуар
Мне интересно, кто проплачивает эту пролайферскую истерию, которая несется из каждого утюга. Понятно же, что бесплатно только птички поют, а накал страстей вокруг этой темы явно не соответствует остроте проблемы. Женщины, делающие по 20 абортов, остались в советском прошлом, просто благодаря распространению контрацепции. Однако, судя по истерическому вою, который должен воздействовать, и судя по всему, воздействует на некоторых неустойчивых граждан, типа ТС, аборты -это прям главная проблема России)))). Не изношенность сетей ЖКХ - от 70 до 90% и более процентов, в зависимости от регионов и муниципалитетов, не моногорода, не экология, не превращение регионов-доноров в регионы, живущие кое-как на подачки из центра, не преступность, а именно аборты. Ппц какой-то. 21.02.2019 17:27:21, злая
Яшими ( МарикаЧ)
Не заметила "каждого утюга". Разве что Курмен здесь развлекается.
А что у него: то ли душевная травма, то ли на заказ пишет - кто же поймет.
И тема эта всегда была обсуждаемой, как и ГВ и прочие неоднозначные моменты жизни.
22.02.2019 08:51:37, Яшими ( МарикаЧ)
Лена Г.С.
Я вот что подумала.
Если человек искренне и абсолютно воспринимает аборт на маленьком сроке как убийство ребёнка, то он должен и выкидыш на маленьком сроке тоже воспринимать как смерть ребёнка. Правильно?
Есть женщины, у которых проблемы с вынашиванием. Бывает по несколько выкидышей подряд. Если каждый из этих выкидышей будет являться таким же горем, как и смерть уже родившегося ребёнка, то непонятно, как это пережить. Почему-то я подозреваю, что реально никто так не переживает выкидыш, как смерть рождённого ребёнка.
21.02.2019 14:17:06, Лена Г.С.
Яшими ( МарикаЧ)
Даже замершая - горе и травма. Но, естественно, не сравнится с потерей уже родившегося ребенка. Это уже совсем другой расклад.
В целом согласна с Вами.
22.02.2019 08:57:02, Яшими ( МарикаЧ)
Вы это только подозреваете! А я видела женщину у которой было несколько выкидышей. Так вот она реально плакала по своему неродившемуся ребенку. И я думаю и других она так же оплакивала. Да и у меня у самой с младшим не раз была угроза. И если бы случилось, то я бы переживала это именно как смерть своего ребенка. Не все такие прям бездушные как вы. И когда носишь несколько месяцев под сердцем ребенка, думаешь про него, разговариваешь с ним, то он для тебя самый обычный живой настоящий ребенок! 21.02.2019 22:57:04, вернаяжена1
Совсем не то.Она оплакивала несбывшиеся свои надежды.Моя тётя похоронила сына 5 лет и дочь 25 лет,мы похоронили брата 23 года и это точно не то горе,когда хоронили мертворожденного ребёнка двоюродной сестры. 22.02.2019 05:49:31, рица
Лена Г.С.
Когда несколько месяцев - несомненно. Я про маленькие сроки. В конце-концов, аборты ведь не после нескольких месяцев тоже делают, а в первые недели. 21.02.2019 23:37:39, Лена Г.С.
Oazis
Она могла плакать не по реальной личности, которой она еще не знала, а при выкидыше и не видела (видеть там нечего), а по невозможности родить и вырастить. Да, по потенциальной душЕ, конечно, тоже, но душа эта еще не пришла и не знакома ей. Только потенциал. Либо по несбывшемуся совместному счастью мужа и ее, семейному, такое вполне логично. Логичнее, чем по недоразвитому плоду как по ребенку. Это разные вещи абсолютно. 21.02.2019 23:32:55, Oazis
Лена Г.С.
Да, такие чувства очень понятны. 21.02.2019 23:39:13, Лена Г.С.
ну почитайте "посмотри на него!" (если сможете). Реально переживают. 21.02.2019 14:41:31, СиреневаяЛеди
Лена Г.С.
Верю, хотя сама не понимаю. Ладно ещё, если срок большой. А когда маленький - ещё и не очень стоит рассчитывать на благоприятный исход. То есть, говорить "гоп" ещё рано. Вроде бы, в первом триместре выкидыши не редкость. 21.02.2019 23:12:18, Лена Г.С.
Natalya d'*
Есть кто реально переживает, хоронит, на могилу ходит.
Во времена наших прабабушек запросто было встретить ситуацию где "родила 10 и 8 из них не дожили до 5ти лет", как то переживали.
21.02.2019 14:25:40, Natalya d'*
Лена Г.С.
Во времена прабабушек - конечно. Возможно, им помогало это пережить религиозное воспитание. Ну и была внутренняя готовность к таким ситуациям, именно потому, что они были нередкими. 21.02.2019 14:30:25, Лена Г.С.
Natalya d'*
Курмен против аборта тоже по религиозным причинам.
Других причин я просто не вижу.
21.02.2019 14:37:25, Natalya d'*
К сожалению, я не верующий. 22.02.2019 15:03:26, Kurmen1
Oazis
Не курменовское это дело, советовать кому-то по религиозным причинам. религией заведуют священники, церковь. она и разъясняет, направляет, утешает, в идеале помогает. А не Курмен, который прокукарекал и в сторону. Мнение выражать - это одно, а советы всякие и увещевания - это туда, в храм. 21.02.2019 23:35:17, Oazis
Яшими ( МарикаЧ)
+1 22.02.2019 08:59:07, Яшими ( МарикаЧ)
masyanya белая и пушистая
статья ниочем . Твои выводы о том , что ребенок в в 3 кг без проблем смоется в унитаз - не внушают доверия . Я склоняюсь к тому , что это всё лажа . А ты слишком зациклен на этой теме . И ты не ту аудиторию выбрал . Иди к молодежи , там более целевая аудитория и более перспективная в этом вопросе 21.02.2019 13:48:06, masyanya белая и пушистая
Не очень понимаю, что тут обсуждать? Убийство есть убийство, даже если в законе что-то по другому написано. По перегруженному интеллектом лицу героини сразу видно, она достаточно эрудирована, чтобы просто в следующий раз пойти в лесок с лопатой. Вообще, если у женщины не не хватает ума на элементарных контрацепцию, то ей абсолютно фиолетово до плодов, эмбрионов и их прав. 21.02.2019 13:37:13, Лисичка__
Обожаю свово "элементарная контрацепция"
Вот есть женщина -гормоны не подходят, презервативы 8 лет -хочется так бы без них попробовать. Посоветуйте, пожалуйста "элементарную контрацепцию"
26.02.2019 07:26:09, Ангелина В.
ОООльга
Курмен, если ты всерьез так страдаешь, найди женщину, которая отправляется на аборт из-за финансовых затруднений.
И возьми на себя полное обеспечение этого ребенка хотя бы до 18 лет.
21.02.2019 13:23:54, ОООльга
Курмен, может всё-таки к специалистам обратиться? Фиксация на теме понятна, но реализация это уже за гранью.
Дать новую жизнь или реально помочь спасти того, кому это действительно нужно, не предлагать?
А весь этот трындеж ни о чём только во вред имхо. "если бы у меня был мандарин, я бы с тобой обязательно поделился..."
21.02.2019 13:02:50, В розовых очках без пароля
ландыш
скорее - "я тебе мандарин дал, а ты его в унитаз смываешь, ни стыда ни совести" 21.02.2019 13:04:19, ландыш
Birke
Так это он папа того...из Уфы??? 21.02.2019 13:05:19, Birke
ландыш
он боится им стать 21.02.2019 13:10:00, ландыш
ШаНуар
Ему, думаю, уже не грозит. 21.02.2019 17:50:09, ШаНуар
ландыш
это уже страх для другой темы )) 21.02.2019 19:20:35, ландыш
Тщательно выбирать вторую половину не вариант?
Нужно, чтобы каждая первая была готова на всё.
21.02.2019 13:13:03, В розовых очках без пароля
ландыш
да тут много чего можно предложить 21.02.2019 13:16:20, ландыш
Birke
Я вот думаю, может, это вид терапии такой.
Типа, вываливать это все сюда на обсуждение.Как свадебное платье.
21.02.2019 13:04:06, Birke
Яшими ( МарикаЧ)
А, может, это оплаченные взбросы. 22.02.2019 09:02:47, Яшими ( МарикаЧ)
Какая уж тут терапия? В мире людей, не разделяющих т.з. Курмена, допустим, 1 млн. убийц на земле, а должно стать (в случае успеха проповеди автора) 500 млн. (из которых весомая
часть рецидивисты).
Больше похоже на желание заразить в отместку, извините.
21.02.2019 13:11:07, В розовых очках без пароля
Мадо (Робкая)
"Фрида, Фрида,Фрида! Меня зовут Фрида!" Булгаков. 21.02.2019 12:32:22, Мадо (Робкая)
Какой же надо иметь унитаз, чтобы смыть в него тело ребенка, пусть даже и сильно недоношеннго. Если уж размеры младенца были таковы, что он прошёл через унитаз (а там по определению затруднительно чему-либо толще какашек пройти), то в толстой канализационной трубе он точно не мог бы застрять. 21.02.2019 12:13:38, ПчЁлКа™®
Birke
Да там выкидыш грамм 300 небось. 21.02.2019 12:15:12, Birke
Если Вы пороетесь в сети Вы удивитесь, какие крупные предметы служат элементом зазора при спуске в унитаз.

Просто представьте родовые пути матери и ширину унитаза и Вы поймете, что унитазная труба гораздо удобнее для прохода, чем родовой путь матери.
Ребено скользкий, в смазке, извивается - пытется выжить и потому проталкивает сбея дальше.
Вполне дозрелый плод можно смыть в наш унитаз.
21.02.2019 12:18:39, Kurmen1
хухра-мухра
унитазная труба не растягивается, так-то она довольно жесткая. 21.02.2019 16:18:41, хухра-мухра
Вы это, того, давно унитазы-то чистили?! 21.02.2019 14:44:02, СиреневаяЛеди
Курмен, Вы хоть раз рукой внутрь унитаза залезали?! 21.02.2019 14:00:13, ПчЁлКа™®
ландыш
я тоже решила, что с сантехническими навыками у автора не очень 21.02.2019 14:23:18, ландыш
У него не только с сантехническими знаниями туго.
И ещё вопрос, даже если допустим, что ребенок был диаметром 5 см в самом толстом месте, как потом сантехники узнали из какой он квартиры попал в унитаз?!
21.02.2019 14:38:08, ПчЁлКа™®
Birke
Вы фантаст)) Еще напишите, что там был ребенок 4 кг, который цеплялся за край унитаза и кричал "мама, не надо!!" 21.02.2019 12:20:34, Birke
Он просто не умел разговаривать, но конечно, надеялся на помощь матери.
Любой ребенок прежде всего надеется на помощь матери.
Когда он начинает говорить - да, он говорит "Не убивай меня, мама", а до этого просто кричит, плачет, пытается выжить.
А его топят.
Или кюреткой на части разрывают.
21.02.2019 12:24:51, Kurmen1
Birke
Ага. Именно кюреткой. Видели ? 21.02.2019 12:25:42, Birke
)))) 21.02.2019 12:22:33, Рене с раб.
хухра-мухра
А муж убил жену за отказ увеличить грудь. И детей тоже. И чё?
[ссылка-1]
21.02.2019 11:42:39, хухра-мухра
Муж однозначно не прав. Разве есть сомнения? 21.02.2019 11:44:37, Kurmen1
хухра-мухра
ну и там тоже женщина не права, что спустила ребенка в унитаз. И что дальше?
Ну, странные люди случаются, но это ж не значит, что все женщины хотят спускать своих детей в унитаз, а все мужчины убивают за отказ увеличить грудь.
21.02.2019 12:08:50, хухра-мухра
ОК,
Вот этот пример, описанный в статье - он нормален для человеческого поведения или нет?
Надеюсь, что ты ответишь - нет.
Все таки дозрелый плод, возможно даже сделавший первый свой вдох. Это недопустимо.

А в чем разница между этим и всеми другими случаями уничтожения плода?
Только в том, что в это время будущий ребенок "гостит" в животе у своей будущей мамы.
И вот именно это обстоятельство по мнению многих, полностью оправдывает его убийство будущей мамой.

А в случае где муж убил свою жену таких аналогий нет.
Любое убийство любым мужем любой жены всегда недопустимо. И это нормаально и не не требует дополнительного обсуждения.
В отличие от абортов.
Разьяснил?
21.02.2019 12:13:32, Kurmen1
хухра-мухра
дозрелый бы не пролез в унитаз. У меня унитаз засоряется, даже если я туда ягоды от компота спускаю :) 21.02.2019 15:11:12, хухра-мухра
ландыш
во-во, у меня помню огурцы соленые застряли 21.02.2019 15:25:19, ландыш
Birke
Для того, чтобы он туда пролез, должен быть размером с ...гхм...ну, то, что обычно спускается в унитаз. Не более +/- 300 грамм. 21.02.2019 15:13:48, Birke
откуда инфа, что он дозрелый? 21.02.2019 14:45:29, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
а) статью не читала и обсуждать не хочу, не интересно
б) вообще тему "аборт - убийство ии нет" обсуждать хочу, поэтому буду писать
в) где убийство где нет различить очень легко, берем и читаем УК. Там черным по белому написано "в чем разница между этим и всеми другими случаями уничтожения плода", лично меня та классификация всем устраивает. Тебя не устраивает? н у там становись президентом , меняй УК........
Или покупай необитаемый остров, основывай там свою личную страну и пиши для нее свой УК.
21.02.2019 12:43:10, Natalya d'*
Birke
А у нас тут недавно младенчика в мусорном мешке нашли, в контейнере. Мама югославка какая-то...что удивительно, ее вычислили. Сейчас психологи с ней работают. 21.02.2019 12:14:47, Birke
Бедная женщина.... 21.02.2019 12:19:27, Kurmen1
Начинка
Можно вас попросить не нести в эту конфу гадости?
Очень неприятно читать такие "новости".
21.02.2019 11:37:53, Начинка
А в чем гадость?
Речь идет о рождении и смерти ребенка. Вполне даже семейная тема.
Нам нравится казаться "хорошими" делая гадости самим. Но от этого мы не становимся менее гадкими.
Люди, уничтожающие плод в чреве матери убийцы.
Это легальное убийство одобренное и разрешеное законом.
В определенных случаях оно оправдано - да - например, если будущий ребенок точно имеет тяжелые генетические или врожденные заболевания, которые нам пока не излечить.
В других понятна логика женщины, которая решается лучше на такое действие, чем на дальнейшие , прежде всег свои личные проблемы с необходимостьб дае не воспитания этого нежеланного ребенка - его можно всегд сдать в органы опеки.
Убивают плод, чтобы просто не мучится потом совестью.
Под прикрытием того, что убить плод - не убийство, а так - как сперматозоид умер.
Вот так.
И это важная проблема.
И она полностью только в руках женщин.
И у меня ест возможность только пытаться убедить этих буущих матерей лишний раз подумать, прежде чем идти на этот шаг.
21.02.2019 11:43:31, Kurmen1
Oazis
Ошибка в утверждении "полностью в руках женщин". Женщины в нашем обществе (и во всех абсолютно) зависят от мужчин. Во время беременности полностью. Сразу после рождения долго. Так что повлиять на решение женщины очень легко - дать гарантированную работу мужу ее и ей самой. всё. больше ничего не нужно - ни земли, ни прав, ни даже жилья. только гарантированная работа с зарплатой, достаточной для спокойной сытой (без перебора) жизни втроем. Потом вчетвером, потом впятером и т.п. 21.02.2019 23:42:41, Oazis
УникаЛьнаЯ
Одних будущих мам и не убедишь. Начинай с будущих отцов. Они совершенно равноправные партнеры - ежели имеют желание таковыми стать. Но, как показывает практика, не имеют слишком часто.
Давай зайдем с другой стороны: Будущие отцы! Жизнь ваших детей - ваше дело, поддерживайте мать, забирайте младенца, растите его, воспитывайте... и так далее. А мама алименты будет платить.
Вот сколько сделал младенцев, столько и воспитывай, расти...
21.02.2019 23:07:22, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
А какое отношение эта конфа имеет к будущим матерям которых надо убеждать? Тут всем давно за 40. 21.02.2019 12:59:58, Natalya d'*
Birke
Я вот то же самое ниже написала. 21.02.2019 13:00:40, Birke
ландыш
а говорите, не проповедь 21.02.2019 11:58:43, ландыш
Про́поведь в широком смысле — выражение или распространение каких-либо идей, знаний, истин, учений или верований, которое осуществляет их убеждённый сторонник.
Не поленился, нашел точное определение слова "проповедь" (выше).
Оказывается, это действие никак не связано с религией.
А раз так, то да, можно назвать все мои высказывания проповедями :-))
21.02.2019 12:01:31, Kurmen1
ландыш
я поняла! Вы считаете, что женщины делают аборт потому, что не считают это убийством.
и щас Вы им (нам) раскроете глаза, и мы такие ах ты черт, что ж мы творим!
да? ))
21.02.2019 12:03:06, ландыш
Да.
Именно это делает уничтожение своего будущего ребенка таким легким.
В голове женщины, идущей на аборт нет слово "убийство". По многим причинам - не буду повторяться.
Если бы оно было и женщина это понимала бы ясно и понимали бы все окружающие, это решение было бы более взвешенным.
21.02.2019 12:15:53, Kurmen1
Так очень многие и считают убийством, поэтому рожают. А на мужских форумах уже были? Скольких мужчин убедили воспитывать всех своих случайных, нежеланных детей? 28.02.2019 08:03:38, Горький шоколад с тел
В таком случае, считаю мудчин, бросающих своих детей( в т.ч.в утробе матери) тоже приравнять к убийцам. Потому как оставление ребенка без пропитания является убийством, причем мучительным, а потому более тяжким 21.02.2019 20:31:11, Upss
masyanya белая и пушистая
а с чего ты взял , что эти решения даются так легко? 21.02.2019 13:53:35, masyanya белая и пушистая
ландыш
любая женщина понимает это ясно. Аборт делают, чтобы убить ребенка, для кого-то это новость?..
а Вы знай одно твердите - не убивайте своего ребенка, потому что это убийство ребенка. Да блин и так все в курсе! Предложите уже что-то конструктивное для тех, кому мешает новый ребенок. Или у Вас только угрызения совести наготове?
ну так Вы не знаете и знать не можете, чем угрызаются женщины, сделавшие аборт.
21.02.2019 12:29:47, ландыш
Рожают и сдают в роддоме.
В мире огромная потребность на приемных здоровых детей.
Все очень очен просто.

Самый цимес в том, что делают аборт чтобы потом не мучится совестью, что точно произойдет если уже рродившегося ребенка отдашь в чужие руки.

Т.е. убивают просто для личного спокойствия исключительно.
21.02.2019 12:36:15, Kurmen1
В дд рай что ли? Особенно для младенчика? Пьянчужки и наркоманки сдают, им дешевле родить, чем аборт. 28.02.2019 08:15:26, Горький шоколад с тел
УникаЛьнаЯ
Потребность? Сколько тебе лично нужно детей из ДД, скольких ты уже взял и вырастил? Ни одного? Ну надо же, какая неожиданность. 21.02.2019 23:08:55, УникаЛьнаЯ
"В мире огромная потребность на приемных здоровых детей." - c чего вдруг уверенность, что он родится здоровым?
и про эту вот огромную потребность вы не нам тут, а детям в ДД расскажите, не московском или питерском ДД, а где-нибудь в далеко провинции.
21.02.2019 17:10:09, douceur
ну вот пойдите в ДД и возьмите оттуда ребенка, ага! 21.02.2019 15:34:28, СиреневаяЛеди
masyanya белая и пушистая
огромная потребность - ну-ну ! ДД куда-то исчезли ? Или их стало меньше ? 21.02.2019 13:56:43, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
Там и правда нет здоровых. На здоровых и правда очередь 21.02.2019 14:26:49, Natalya d'*
ну в Париже может и очередь, а где-нибудь в нашей российской глубинке очередь в ДД, а не из него. Младенцев отказных выписывают из роддомов и держат в больнице детской так как в ДД банально нет мест. 21.02.2019 17:15:41, douceur
Natalya d'*
В России нет здоровых младенцев на усыновление, если верить тому что я читаю в конфе "усыновление". Нигде нет, в глубинке тоже. 26.02.2019 16:40:06, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
так это известно становится уже после рождения :( и если мать здорова и ведет нормальный образ жизни , это совсем не гарантия рождения здорового ребенка 21.02.2019 15:55:36, masyanya белая и пушистая
ландыш
я думаю, из тех, кто делает аборт, 99% даже в голову не приходит мысль, что можно родить ребенка и куда-то сдать.
насколько я знаю, это пьянчуги, в основном, такую схему практикуют. Вас это не настораживает?
21.02.2019 12:49:45, ландыш
Birke
наркоманки еще 21.02.2019 12:50:44, Birke
Birke
Да не поэтому. Аборт делают на раннем сроке, а ребенка надо таскать в животе 9 месяцев, чтобы потом сдать. Не спать ночами, бегать каждый час в туалет, мучаться от изжоги, потом рожать его, порваться в родах...и зачем это все ?

Вам самому бы походить беременным на большом сроке хоть неделю - уверена, совсем по другому бы запели.
21.02.2019 12:38:59, Birke
Natalya d'*
Я рожала 2 раза в срок, ничего из описанного не было (на поздних сроках и в родах никаких неудобств).
Рожать и дарить кому то не стала бы по другой причине.
21.02.2019 13:03:09, Natalya d'*
J80
А по какой причине не стали бы рожать и дарить?

Я бы тоже не стала, интересен Ваш ответ
21.02.2019 21:30:13, J80
Natalya d'*
Законы постоянно меняются. Сегодня нас заверяют что рожай дари тебе за это ничего не будет, через несколько лет заставят платить алименты или жильем обеспечить, я вот в этом плане (новые законы сюрпризом) совершенно не доверяю власть имущим 26.02.2019 16:42:11, Natalya d'*
Birke
Ну поздравляю. А подруга моя чуть не умерла. 21.02.2019 13:04:53, Birke
Natalya d'*
Так я и тех кто умер в родах знаю. Это никак не отрицает тот факт что у большинства беременность и роды (современные роды, с обезболиванием) проходят без неприятных симптомов. 21.02.2019 13:22:56, Natalya d'*
Oazis
насчет большинства- вряд ли, насчет современных - это в Москве еще поискать, я не нашла в сове время, думаю и сейчас так же, подруга год назад рожала. Про не Москву будем рассуждать? :)) И кстати.. почему вы решили, что обезболивание- это просто и безобидно? ... :) 21.02.2019 23:46:31, Oazis
Natalya d'*
Статистика мне так сказала. 26.02.2019 16:42:39, Natalya d'*
Oazis
Что за статистика? Кем составлена? :)) Мне уже неактуально, на самом деле. Просто я была удивлена отзывом подруги, родившей в 2018-ом третьего и гм... не встретившей дружелюбия к роженице. и я не улыбки и сюсюканья имею в виду. И помню, как другая подруга двоих рожала здесь и третьего в Америке.. аж 10 лет назад. ну небо и земля. В подходе прежде всего. Так что я за то, чтобы в этом вопросе быть крайне аккуратными, не надевать розовых очков.
04.03.2019 08:48:16, Oazis
Яшими ( МарикаЧ)
Да ладно. Предлагают обезболивание, нет в этом никакой экзотики. 22.02.2019 09:07:00, Яшими ( МарикаЧ)
Oazis
Вы правы, это стало обычным. от этого быть вредным не перестало. И жаль, что так же обычно и повсеместно не предлагают естественное обезболивание, дружественные роды (не путать с домашними). не все обычное хорошо. 23.02.2019 16:15:10, Oazis
"современные роды, с обезболиванием" во многих местах нашей страны возможны только за дополнительные деньги. 21.02.2019 14:47:11, СиреневаяЛеди
Вот тут ты (можно на ты?) ошибаешься.
Причина аборта не страх беременности. Можешь поспрашивать сама если не веришь.
Я - спрашивал.
Причина аборта - это страх за этого ребенка.
Вот такой пердимоноколь.
21.02.2019 12:41:18, Kurmen1
УникаЛьнаЯ
Кроме всего прочего, беременность еще и полноценно работать мешает, и перерыв в работе обеспечивает (даже если ребенка отдать). Со здоровьем тоже не лучше становится поле родов, в большинстве случаев. Плюс психологически ты как себе это представляешь? Ходила-ходила беременная и бац - без ребенка? Врать всем-всем-всем? Менять местожительства, работы и прочее?
Для любой, наверное, психически сохранной женщины родить ребенка = стать его матерью. А это влечет да - страх _за_ ребенка, и за себя, потому что одинокая мать с грудничком - фиговый работник, прямо скажем. Ей еще и жить на что-то надо.
Все упирается в отца этого ребенка, который должен бы поддержать, обеспечить, помочь и прочее. А ты упорно взываешь только к женщине почему-то. Будто она этого ребенка себе из пластилина слепила, без посторонней помощи.
21.02.2019 23:15:23, УникаЛьнаЯ
Если беременность не первая, то чаще причина страх за уже имеющегося ребенка, за которого отвечает, как правило, больше женщина, если не только женщина (я не про декларации, а по факту) 21.02.2019 13:19:11, В розовых очках без пароля
Gvendilon
А Вы уверены, что вам правду отвечали?...
Думаю, что нет...
Гораздо проще и "оправдательнее" для себя ответить что это "страх за будущее ребенка", а не то, что просто женщине сейчас/вообще это не нужно..

Воистину, мужчина действительно не может этого понять в полной мере, если не воспроизведет 9 месяцев беременности в своем организме.
21.02.2019 12:59:28, Gvendilon
Birke
Не-а. У меня много знакомых, у которых по 4-6 абортов в анамнезе. А потом желанный ребенок.
Просто, тогда он был НЕ НУЖЕН. Дело не в страхе.

Ну вот мне не нужна собака, к примеру) Так и ребенок - не поверите, но иногда он бывает и не нужен, и некстати)
21.02.2019 12:43:25, Birke
Natalya d'*
Я такая, мой старший - моя 5я беременность.
Плановая, все неплановые до этого закончились абортом, ну вот такая я, не люблю "сюрпризы", люблю планировать
21.02.2019 13:05:20, Natalya d'*
Birke
Ах! Ах! Как Вы можете! Пожалейте Курмена! 21.02.2019 13:06:35, Birke
Вы правы.
Аборт делается женщиной в целях заботы о будущем ребенке, своем будущем, в желании не думать потом о том, что ге до живет ее ребенк, от которогоона отказалась (потому что альтернативой убиству всегда есть отказ).

Это такое "святое" убийство.
Убийство во благо.
Этого - убьем, этого оставим.
21.02.2019 12:55:43, Kurmen1
Natalya d'*
Убить комара тоже убийство.
Не все дрожат от ужаса при слове "убийство".
Я боюсь только УК, то есть конкретных наказаний за убийство.
Там где их нет, для меня убийство это то что оно было для первобытного человека (комар зудит мешает - прихлопнул, кролик бежит и выглядит аппетитно - убил и сьел и т п, то есть убийство само по себе - ежедневная рутина, часть жизни, то, что эту жизнь улучшает /не даёт ухудшить)
21.02.2019 13:08:56, Natalya d'*
Birke
Я не совсем понимаю смысл ваших проповедей. Мы тут все, в основном, уже или вышли из детородного возраста, или научились предохраняться, аборты делать не собираемся)

Что вы тут трибуну-то построили ? Поохать, поахать?
"Это чо ж тако делается-то, а ? Людк, а Людк?!"
21.02.2019 12:57:42, Birke
:) знаешь, скольких людей бы я убила если б была уверена, что мне за это ничего не будет? Не меньше сотни, думаю 21.02.2019 12:19:03, Лось-Анджелес
А я вообще мечтаю, чтоб можно было бы взглядом убивать, только с моей любовью думаю, что не сотни был бы счет, а десятки тысяч) 21.02.2019 21:44:56, Пирожки от Ловетт
Серьезно?
Я б наверно не смогла.
Только если как самозащита или защита близких.
В другой ситуации мне сложно представить.

Я думаю, это очень страшно...
21.02.2019 19:58:03, FBI
ну конечно для защиты, не для удовольствия. Вопрос что считать нападением. Мне когда окурки на участке кидают, когда квадрациклом пытаются придавить на лыжне - воспринимаю это как нападение. Не надолго, правда. Но чтоб убить много времени и не нужно 21.02.2019 21:28:45, Лось-Анджелес
Я имела в виду покушение на мою жизнь...а не окурки 22.02.2019 00:23:14, FBI
И ты не одинока в этом...:-))
Человека от убийства отдаляет лишь возможнсоть наказания.
Но согласись, есть разница между убийством ненавидимого тоюбой человека и собственного ребенка?....
21.02.2019 12:21:17, Kurmen1
конечно. мотивы разные. Кого-то убьешь потому что мешает, кого-то потому что не хочешь его страданий. Лично я готова при случае совершить эвтаназию для дорогого мне человека, даже если мне за это много чего плохого будет 21.02.2019 13:16:18, Лось-Анджелес
Natalya d'*
Нет разницы.
Плюс у меня еще ни разу не было "моего ребёнка", клонирование еще не изобрели.
А ребенок который на 50% мой, это ребенок который еще и на 50% чужой.
21.02.2019 13:09:19, Natalya d'*
Яшими ( МарикаЧ)
Не надо обобщать. В реальности убить человека не просто. И не наказание останавливает. 21.02.2019 13:08:34, Яшими ( МарикаЧ)
Birke
это не ребенок, это плод 21.02.2019 12:21:58, Birke
Воооот!
Я рад, что наконец то мы пришли к главному.

Вот именно это самое рассуждение полностью снимает любую "вину" будущей матери в отношении любых действий в отношении ее будущего ребенка, который нашел защиту в ее животе.
И именно для этого я и привел тот пример.

Спасибо, Не зря поднял тему.
Больше рассуждать не буду - Вывсе здесь вполне умные тетеньки, все сами понимаете.
Пока.
21.02.2019 12:27:34, Kurmen1
"будущего ребенка, который нашел защиту в ее животе." - что за пафосные глупости? искал-искал и нашел? 21.02.2019 12:37:14, Рене с раб.
Birke
Пока) Идите, копайтесь в сети дальше, кто кого там в какой унитаз спустил.Удачи) 21.02.2019 12:29:22, Birke
Birke
))) 21.02.2019 12:20:55, Birke
Birke
Оно и есть взвешенное) 21.02.2019 12:16:57, Birke
Чаще всего нет.
Это мы вот тут рассуждаем и то, большая часть уже состоявшихся людей, которые, собственно, и не абортировали никогда, вполне даже оправдывают это действие.
А молодое поколение относится к этому гораздо, гораздо легче.
21.02.2019 12:22:47, Kurmen1
Natalya d'*
Я отношусь к этому гораздо, гораздо легче. Если мое "молодое поколение" когда нибудь придет за советом по этому вопросу, совет будет "относиться как можно легче" 21.02.2019 13:10:51, Natalya d'*
Birke
Это кто вам сказал, что не абортировали ? Я уверена, здесь половина, если не больше, делали аборты.
Учитывая средний возраст участниц и тот факт, что во времена нашей молодости презервативы покупать было стыдно, а аборт считался чуть ли не способом предохранения.
21.02.2019 12:25:14, Birke
Birke
Я один раз пациентку на УЗИ сопровождала, а доктор-то и не знал, что она на аборт идет. Думал, сохранять собирается.Ну, он и начал ей расписывать - смотрите, какие ручки, смотрите, какие пальчики, а вот я вам сейчас сердечко покажу. 21.02.2019 12:09:03, Birke
))) 21.02.2019 12:04:24, Рене с раб.
Birke
У Вас уже фиксация на этой теме. 21.02.2019 11:52:19, Birke
По видимому, болезненная, по Вашему мнению? :-) 21.02.2019 11:59:11, Kurmen1
Birke
Да, такое впечатление производит. Но Вы не расстраивайтесь, Вы здесь не один такой.
Есть еще "Свадебное платье", а раньше был персонаж, фиксированный на босых детских ножках.
Давно не появляется, может, удалось избавиться от этой навязчивой идеи.
21.02.2019 12:01:22, Birke
Natalya d'*
Еще есть персонаж с дверями лифта и коляской, сегодня как раз зашёл :) 21.02.2019 13:11:41, Natalya d'*
Birke
Где?? 21.02.2019 13:19:49, Birke
Natalya d'*
Конференция 1-3 года. 21.02.2019 13:24:51, Natalya d'*
Birke
Н-да. Много на свете..гм….странного 21.02.2019 13:28:32, Birke
Спасибо за заботу. Приятно.
Я не расстраиваюсь.
Нормальная, важная тема для всех семейных людей.
В ней очень много темных, не раскрытых сторон, которые, к сожалению, вовремя не обсуждаются и потому у большинства людей - и мужчин и женщин, существует неправильное, искаженное представление о сущности этого события - уничтожение плода на разных сроках беременности.

В целом, люди склонны полностью оправдывать себя в этом, считая
1) убитый плод это не человек, это даже не живое существо, это что то вроде подросшего сперматозоида
2) Женщина -полная хозяйка своего тела (что не подврегается сомнению) , однако, на основании этого делается вывод, что она может убивать своего будущего ребенка. Ну логика тут такая - ты сел в мою машину, авто мое - значит в нем я могу с тобой сделать что угодно. И делают.
3) Это совершенно ничтожное событие в жизни родителей и мужчины и женщины. Которое легко можно повторить в любое время абсолютно с тем же результатом. Этого убила , другого рожу. Почему бы тогда эту логику не перенести на уже рожившихся детей, которые страдают в семье?
21.02.2019 12:09:35, Kurmen1
Natalya d'*
Перенеси, перепиши УК и куча людей начнёт пользоваться этими новыми правами. 21.02.2019 13:12:44, Natalya d'*
Birke
Вы зря такого мнения о людях. Всех дураками считаете ?
Все прекрасно понимают, что это убийство. Ну и ? Убивали, убивают и будут убивать. Это вид естественного отбора.
Хоть вы тут наизнанку вывернитесь со своими проповедями.
21.02.2019 12:13:29, Birke
Birke
Увы, это без шансов(
"Не остановить бегущего бизона..."
21.02.2019 11:38:42, Birke
надеюсь, малыша откачали и сейчас ты как раз меняешь ему памперс и греешь молочную смесь, уже поставил на очередь в детский сад и начал копить на образование.
Поздравляю! Немного жаль, что ближайшие лет 10 времени посидеть в конфе будет мало, но мы, может быть, и переживем...
21.02.2019 11:18:12, Лось-Анджелес
Нет, он умер. Нашли уже мертвым. 21.02.2019 11:33:23, Kurmen1
найди неблагополучную одинокую беременную на сносях и пригласи пожить с собой до до родов. Подстрахуешь. Только чур воспитывать ребенка потом и обеспечивать и, может быть,изредка радоваться, когда наследственность мимо пронесло. Миллион очков в карму - гарантированны. 21.02.2019 12:02:51, Лось-Анджелес
хухра-мухра
я думаю, надо действовать ширШе. Есть же приюты для бездомных котиков и пёсиков. Их организуют вот такие неравнодушные люди. А Курмену надо организовать приют для беременных женщин, попавших в беду. Найти место, организовать им проживание, питание, попросить желающих пожертвовать копеечку. Это будет доброе дело. Я б даже дала рублей 100 на это, больше не могу, к сожалению, самой не хватает :) Так-то я тоже ребенка одна растила, никто не помогал :) 21.02.2019 12:12:22, хухра-мухра
Это есть и без меня.
Родила - но не хочешь или не можешь воспитывать или содержать - отдай в роддоме, откажись. Ничего тебе не будет.
Но ведь тогда будешь всю жизнь мучится совестью.
А так - убил и не мучаешься.
Курмен тут не нужен совсем.
21.02.2019 12:29:51, Kurmen1
Охохонюшки, читайте что-нибудь, кроме пролайферской литературы, это очень полезно. С женщины, отказавшейся в роддоме от ребенка, по закону будут взыскивать алименты. Так что "ничего не будет" - это миф. 21.02.2019 17:33:59, злая
хухра-мухра
этого нет, ну или точнее этого недостаточно. Если бы о каждой женщине в таком положении позаботились - абортов бы не было. 21.02.2019 15:12:34, хухра-мухра
Natalya d'*
"ничего тебе не будет" - уверен??? На 200%????
А вот в конфе "усыновление" я постоянно читаю что с этих горе мамаш алименты взыскивают
21.02.2019 13:14:12, Natalya d'*
Причем, папаши не учитываются. А ведь в любом случае ей его кто-то сделал. Зато "папаши" хорошо разглагольствовать про аборты умеют, ничего не делая, лежа на диване и тыкая кнопочки компьютера 21.02.2019 20:39:16, Upss
"Но ведь тогда будешь всю жизнь мучится совестью." -это почему это? 21.02.2019 12:34:19, Рене с раб.
Birke
ну это Курмен так думает) фантаст)) 21.02.2019 12:35:33, Birke
а выше он пишет, что есть "огромная потребность на приемных здоровых детей." - где логика?)так я бы тогда гордилась собой, что кого-то осчастливила) 21.02.2019 12:41:08, Рене с раб.
Я еще не видел ни одной женщины, которая бы не скорбела от реенка, от которго она отказалась.
Таких просто нет почти - я не говорю о психически больных.
Проходит время, голова становится на место и люди тратят года и деньги, чтобы отыскат своего ребенка.

А вот в своем чреве убивают легко. как семечку сгрызают.
Убивают только чтобы не мучится потом совестью.
21.02.2019 12:39:00, Kurmen1
Birke
А я видела. Ну и ? А уж про папаш я вообще молчу. Которые настрогают и детей своих и не видят никогда.

Вы чушь пишете. Убивают , потому, что в 7 недель это быстрая и несложная манипуляция. Которую нельзя сравнить с вынашиванием 9 месяцев и родами.
21.02.2019 12:40:57, Birke
ага, и наследство чтоб отписал) 21.02.2019 12:23:50, Рене с раб.
Birke
С этого надо начинать. 21.02.2019 12:26:18, Birke
неееет, это слишком просто - помогать матерям растить детей :)
Пусть растит тех детей, которых иначе бы убили матери и радуется результату.
21.02.2019 12:17:34, Лось-Анджелес
Birke
И даже Курмен не помогал ?! Своими проповедями ? 21.02.2019 12:16:04, Birke
ландыш
присоединяюсь к совету. 21.02.2019 12:04:31, ландыш
ну! и на душе полегчает, а лет через 15, возможно, и в голове прояснится 21.02.2019 12:20:04, Лось-Анджелес
ландыш
раньше, я думаю. Через неделю. 21.02.2019 12:31:28, ландыш
Birke
И я. А то болтать - не мешки ворочать. 21.02.2019 12:06:22, Birke
ландыш
кмк, если Вы хотите проповедовать, то Вам стоит лучше изучить теорию. Ну там, как проповедовать эффективнее, результативнее и проч.
а то пока чет не очень
21.02.2019 10:54:28, ландыш
Это продолжение дискуссии, а не проповедь.
Тут много было шуток про смытые в унитаз сперматозоиды.
Но сперматозоиды, это не зародыши. Это просто расходные клетки организма, предназначенные для смерти. Свою функцию выполняет 1-10 из полтриллиона сперматозоидов, произведенных мужчиной за время своей жизни (в одном эякуляте от 120 до 600 млн, На этом фоне все шуточки про смытый в унитаз эякулят вполне даже понятны.
Однако с момента встречи сперматозоида с яйцеклеткой, что случается крайне редко ( 1-10 раз на полтриллиона) возниает совершенно уникальное сочетание ДНК, которое не является даже "половина мама-половина папа", а нчало работы "спящих" генов не только от бабушек -дедушек,но и пра-пра-пра - много раз дедушек и бабушек.
Надо понимать, что эта оплодотворенная клетка уже никогда не повторится в этом мире.
Никогда.
Если произойдет другое оплодотворение у этой пары, то это будет совершенно другой возможный будущий ребенок. А этот или выживет с момента оплодотврения или умрет еще до рождения.
Все это таинство схождения двух клеток пока что никак не понятно современной науке.
Почему фертильность в одних случаях громадная - беременеют при любом половом контакте, а иногда, при полном здоровье годами не происходит зачатия при самой интенсивной половой жизни?
Почему среди половины триллионов сперматозоидов удача улыбается лишь именно этому?
Почему некоторые люди влюбляются с первого взгляда и не могут противиться тотчас же заиметь совместных детей?

К чему я повторяю достаточно банальные истины и к чему я опубликовал этот скандальный пост?
Хотим мы этого или нет, классифицируем ли мы это юриидически или нет, но каждая оплодотворенная клетка человек это уже уникальный будущий человек, который никогда не повторится в этом мире.
Да, иногда надо его убить - Вы меня в этом давро убедили - нечего плодить нищету, женищина имеет право распоряжаться своим телом, зачем растить ребенка без отца. Все верно.
Но это никак, совсем никак не отменяет факта убийства этого уникального человека, который никогда более не родится.
И защитить его может, конечно только будущая мать.
И убить и защитить.
И да, у нее есть все права и моральные и юридические это сделать - так и есть.
Но, идя на это шаг не надо про погибшие сперматозоиды рассуждать. И про то, что рожу другого". Не важно - родишь ли ты друого, важно, что ты убьешь этого и рождения любого другого никак не влияет на то, что ты сделаешь.

А вот эта декларируемая логика "свободных абортов" свободных женщин - ничем не отличается от поведения этой женщины из Уфа.

Совершенно ничем.
21.02.2019 11:30:48, Kurmen1
ландыш
ничем абсолютно, я полностью согласна.
но у меня ощущение, что Вам мало этого согласия )))
21.02.2019 11:56:38, ландыш
Нет, я вполне удовлетворен.
Вы не поверите, но многим эти аргументы не приходили в голову.
"Плод в чреве матери=подросший сперматозоид, которые миллионами умирают".
И это тут пишут вполне взрослые, с образованием люди.
Они искрене не понимают разницы. Честно.
Ну, подумаешь - одним сперматозоидом больше или меньше? Да он там пока в маме, но это же не человек. Так набор клеток. Мусор.
Просто не понимают простых истин.
21.02.2019 12:34:06, Kurmen1
"Плод в чреве матери=человек, которые миллионами умирают".
Не вижу принципиальной разницы.
Люди убивали, убивают и будут убивать.
Даже под страхом наказания люди продолжают убивать взрослых сильных людей, за деньги, в пьяной драке, из расовой нетерпимости. Даже там где есть смертная казнь за убийство люди все равно продолжают убивать уже рожденных живых, взрослых людей, и детей, и зародыши.
Мешающего тебе взрослого человека убить довольно сложно и наказуемо.
Мешающего тебе зародыша убить просто и ненаказуемо.
ВОТ И вся разница.
Что вы демагогию разводите? ах убивцы все кругом.
Всю человеческую историю люди убивали друг друга. И не вымерли до сих пор, только прогрессируют. значить все нормально
21.02.2019 19:30:45, Нэцкэ
ландыш
ну так не надо людей за дураков-то держать 21.02.2019 12:38:36, ландыш
Birke
Это не мусор, а биоматериал.
Странно, вы врач, вроде,а таких простых вещей не понимаете.
21.02.2019 12:36:41, Birke
так родила или выкидыш? вообще-то это разные ситуации, разное отношение и разные правовые последствия. 21.02.2019 10:53:18, СиреневаяЛеди
Суя по статье плод считался уже жизнеспособным.
точную оценку даст вскрытие - если в легких есть хоть чуть чуть воздуха, значит он успел сделать хотя бы один вдох и точно был живой.
С другой сторны, рожать в воду для убийства так чтобы ребенко не имел шанса ни разу вздохнуть - обычная практика умервщления детей на поздних сроках.
21.02.2019 11:35:16, Kurmen1
судя по статье - это фуфельная статья, автор которой "слышал звон, да не знает, где он!" 21.02.2019 14:40:39, СиреневаяЛеди
И в чем новость то? 21.02.2019 10:44:12, artem437
Новости нет совершенно никакой. 21.02.2019 11:35:49, Kurmen1
Birke
Ну, поохать и схватиться в ужасе за голову. Курмен это любит. 21.02.2019 10:46:13, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!