Раздел: Брак (Как сохранить семью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жена собралась уходить-2 от isa119

Тема закрыта, но очень хочется помочь. Повторю сообщение от автора:

"Жена собралась уходить+10-10
Мне 37, жене 33. Женаты 8 лет, 11 лет вместе. Двое девчонок 7 и 2 года. Работал начальником отдела продаж, потом оставил работу и начал свое дело (бизнесом это пока назвать нельзя). В прошлом году я продал свою квартиру, в которой мы жили и мы купили другую более просторную (второй ребёнок, материнский капитал). Сменили машину жене (я не езжу за рулём - зрение плохое). Когда младшая пошла в сад предложил жене работать вместе (мы мечтали об этом раньше) и она стала управлять продажами в компании партнёра (она хороший продавец и неплохой руководитель). И прошлым летом понеслось. Работка у меня не сильно спокойная, вытягивает много сил и нервов - приходя домой замыкался и проводил много времени один, часто бывало срывался по пустякам, потом извинялся, да видно не так как надо. Хобби - велосипед и фото, лыжи - жена не разделяет. Летом отчетливо посещало чувство отчужденности жены, она говорила, что живёт не своей жизнью, были проблемы со здоровьем у неё и как-то она сказала, что это от жизни со мной. В октябре сказала со слезами, что охладела ко мне. Я обнял, сказал, что так бывает - семья это как маятник и мы все наладим. К новому году нифига мы не наладили, она перестала спать со мной и призналась, что влюбилась в другого, тот ей отказал и она вся в печали и горе. На сегодня имеем: неудачную попытку работать с психотерапевтом, фактически раздельное проживание в нашей квартире и её слова, что если бы не дети сбежала бы прямо сейчас. Ведь где-то есть мужчина, способный любить её так как ей надо. Я предлагал ей (в гневе) вариант свалить навстречу приключениям, а с детьми мы дескать разберёмся. Плачет, детей бросать не хочет. Говорит, что не может меня воспринимать как мужчину - везде недобор. Денег - мало, секс - не такой, перед людьми стыдно со мной появляться, мнения у меня нет своего и тд. Всё попытки общения воспринимает как нытье (если по-человечески) или как манипуляцию, (если пытаюсь конструктивно сценарий развода или совместной жизни проговорить). Теперь вопрос: чо блин делать? Меня душат два чувства: с одной стороны - любовь к ней и горе от того, что теперь вот так. И с другой злость и досада - нормально ж все было, была семья, я не изменял, не пил (0,5 пива вечером 2 раза в неделю не в счёт), работал как конь. Теперь я дебил без дома и с долгами, а любимый человек как будто вернулась с кладбища домашних животных - другой человек, разговаривает резко, старается не контактировать. Как быть, может чего дельное подскажете?
09.02.2019 11:47:24, isa119"

И мой ответ, тк могу предложить реальную помощь без пустых слов и воды. Принимать ее или нет - уже Ваше решение.
Вы сделали много ошибок, вследствие чего разрушаются семейные отношения. Вы не умеете строить отношения, но Вы и не виноваты в этом - Вас ведь никто никогда не учил этому. Ни в школе, ни родители дома. Все что Вы знаете - это то, что Вы видели сами в отношениях Ваших родителей и близких. Вам необходимо пересмотреть Ваши действия с самого начала , вынести уроки и начать строить отношения в другом направлении, чтобы они привели Вас в счастливое совместное будущее. Вы даже не представляете, как все могло быть классно, если бы Вы изначально все делали правильно... ! "нормально ж все было" , но жена уходит. Следовательно, все было нормально только для Вас, не для нее. Вам поможет сейчас только сильный психолог семейных отношений, хороший такой специалист. Сами Вы как летели в пропасть, так и прилетите туда уже вот-вот. И у Вас есть выбор: либо Вы не желаете сохранять брак и семью с этой женщиной и все руште и начинаете где-то с кем-то все с начала. Либо Вы желаете сохранить брак и семью и берете на себя ответственность за то, что Вы почти разрушили и начинаете наконец строить. Сначала определитесь с целью (а что Вам собственно хочется?). Если решите сохранять - напишите мне . Я дам ссылку на психолога , а он даст рекомендации по действиям.
12.02.2019 04:57:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Короче продолжение сериала, вдруг интересно кому. Прошло 3 месяца, жена встретила любовь всей жизни (там какая-то давняя история, я не вникал). Когда она первый раз вернулась с цветами, я озверел просто, но тихо так внутри... На следующий день продал её машину, предложил с вещами помочь, она попросила пару месяцев, нехай думаю живёт пока - детям хорошо и ладно. Заявление уже неделю в суде вылеживается. Жена домой только переодеться и за гитарой))) Ребёнки или оба со мной или старшая со мной, а младшая с матерью - как то так, я не хочу чтобы старшая с каким-то левым мужиком жила. Я тихо офигеваю от раскрывающихся новых граней бывшей супруги, похоже я 11 лет прожил с человеком о котором ничего не знал. Странным образом все горе и отчаяние как рукой сняло, одно недоумение осталось, нет даже тревоги по поводу дележа имущества, просто очень странная история, будет что в старости рассказывать. 28.04.2019 18:19:26, isa119
Ты ещё молодой, так что рви все концы с этой женщиной и занимайся своей жизнью, у меня то же самое было машины, квартира, дети, она не могла сама с собой разобраться, развелись сейчас только рад и не жалею, найдешь моложе, мудрее и лучше 14.02.2019 13:18:30, BLADE
а если не найдет? или найдет, а там все повторится? он - не Вы. у каждого свое, зачем на окружающих смотреть. 15.02.2019 04:46:11, ТвояИсторияЛюбви
Обращаюсь к isa 119, как с вами можно связаться? У меня похожая ситуация и вопрос стоит как сохранить семью, тоже двое деток маленьких... Я не знаю как мне поступить и полагаю нужен хороший семейный психолог. К кому обратиться за помощью не знаю. 14.02.2019 09:41:30, Максим 123
Я отправила вам сообщение с ссылкой. 15.02.2019 04:46:38, ТвояИсторияЛюбви
Добрый день, не однократно возвращалась к этой теме, одно очень хочется отметить, не нужно писать автору, что он сделал много ошибок, что он летит в пропасть и что только он во всем виноват, я юрист по бракорозводным процессам - это обычная реакция у всех лиц, в подобной ситуации, поэтому и вывод наскоку в стрессе, идёт психоанализ, а что не так я сделал. кроме того, когда то, я была сама в подобной ситуации, и я также постоянно думала, что не так все душа в душу и раз пошло, так вот подобные высказывания только усиливают, что ты виноват, хотя если разобраться каждая из женщин понимает, если были хорошие отношения и что-то начинает идти не так, она будет говорить по типу если будешь продолжать в том же духе отношения будут меняться, меня это задевает, я буду остывать - это как раз таки страх, что все будет рушиться, а есть дети и будут ли они нужны тому другому. здесь мужчина на фоне полугодовых разногласий - любовь, их двое, что сделала она, ничего, она производит впечатление слабого, постоянно ноющего, не преданного человека, который сейчас думает, как ей выгоднее, автор запомните если женщине плохо и она считает, что жить так больше не может убежит куда глаза глядят, в общежитие, скажет себе ничего для начала, заработная плата есть, и уйдёт скажет больше так не могу, и потом уже все обсудить с вами и детей и имущество, самое главное по себе знаю, ошибки понять нужно, и считаете ли вы это ошибками своими, а не было ли вам так дискомфортно, что и вы здесь хотели понимая, а по её понятиям должны были только вы, что делал не так, чтобы в семье был лад, который вам по душе и другой человек рядом это понимает, не все под себя с учётом компромисса, но оба строят. меняться вам нельзя - это говорят психологи, партнёр не должен влиять так, чтобы человек пошёл меняться так, что просто ровнял себя и терял свое собственное я, а с людьми, которые не хотят, чтобы другим было плохо рядом с ними, поверьте именно такие, будут копаться долго, это в этих стрессовых ситуациях поверьте так, и случается, жену автору нужно отпустить я полностью согласно с комментариями елка, я также это видела, жена ваша, что то поймёт позже, возможно, что вы самый лучший, но сейчас видно по тому, что вы пишите по зар плате, она сначала набьет шишек, потом уже будет понимать, нет точки у неё в жизни, будет набивать терять и понимать вот так мне хорошо 12.02.2019 11:21:43, 455
нет, не согласна, потому что и у меня в жизни это все было и я все сделала наоборот - провела самоанализ, нашла ошибки, исправила их и спасла семью. и живем мы уже несколько лет в мире и любви :) и я не из тех людей, которые смотрят на опыт окружающих и повинуются "судьбе" , что раз у всех так, то и у меня... и сама эту позицию стараюсь показывать и объяснять. и поделиться собственным опытом спасения семьи. люди не умеют строить отношения, нагородят в семье не понять чего, а потом - страсть ушла и при столкновении двух разных личностей происходит конфликт и развод... но что если знать все наперед : когда уйдет страсть? и что делать, чтобы не развестись, когда эта страсть уйдет? что делать, если жена подала на развод? что делать, если муж завел любовницу, а жена любит его и разводиться не хочет? что делать, чтобы любовница вообще никогда не появлялась? вот если это все знать, то и разводов не будет ( ну или почти не будет). я все это знаю, и хочу автору помочь. об этом я веду речь :))) и пост был создан лишь для этого , а сами дискуссии мне не особо интересны, пишу ответы для людей, которым (возможно) также нужна моя помощь. кому нужна, тот увидит. С уважением к ВАМ и пожеланием добра :) 13.02.2019 03:44:18, ТвояИсторияЛюбви
Zhilinka
Если собралась, пусть уходит, насильно мил не будешь. 12.02.2019 20:08:43, Zhilinka
Все можно изменить. мужчина может завоевать любимую женщину, если будет правильно себя вести. И точно также женщина может быть рядом со своим любимым достойным мужчиной. 13.02.2019 03:30:41, ТвояИсторияЛюбви
Все норм, выше текст, написанный продажников. 12.02.2019 17:06:12, xcx
Все можно изменить. мужчина может завоевать любимую женщину, если будет правильно себя вести. она же ему сказала прямым текстом: секс не тот. а он что-то изменил??? НЕТ! он сказал "бывает, ну и САМО наладится". да не наладится оно само, надо налаживать, надо действовать, а не ждать. вот о чем я говорю. нужно вести себя правильно, нужно спасать семью, нужно слышать друг друга. а у людей как заведено? да само как-нибудь, а если само не получилось - то не судьба. это неверная позиция жертвы ситуации, а не хозяина собственной жизни и так думает БОЛЬШИНСТВО. кроме меня и тех, кому я помогаю. поэтому Вы и не понимаете меня, думаете, что развод это нормально, или что я что-то продаю и тп. Просто потому что Вы из того самого большинства и Вам легче плыть по течению жизни и думать, что все в ней само складывается, а Вы ни за что не отвечаете (инфантильная позиция) , а потом ходите и жалуетесь на судьбу. Вообще все не так. И лично я ничего не продаю. И я спасла свою семью (муж подавал на развод) . Приятно познакомиться и счастья Вам от всего сердца :) 13.02.2019 03:31:01, ТвояИсторияЛюбви
isa119 , я ответила Вам по эл. почте. 12.02.2019 09:12:37, ТвояИсторияЛюбви


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!