Раздел: Брак (Алкогольная зависимость у мужа)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж не умеет пить

Добрый день/вечер! Никогда не думала что обращусь за советом сюда, но идти к подругам и маме с такой темой-недопустимо. Мы в браке около года, нам до 30 лет. Общие цели, стремления. Все действительно хорошо. В семье правит любовь и уважение. Но супруг не умеет пить, а точнее, не знает свою меру. На неделе или просто так не пьёт никогда, тяги и желания к алко нет. Никакого пивка и тд. Но при встрече друзьями/праздники/застолья и так далее в 50 процентов случаев происходит полный ужас. Он может не приходить домой, творит ужасные вещи, не контролирует себя абсолютно. Раньше думала что напорится на какую-либо ситуацию, которая его проучит-но он везучий засранец. Куча потерянных телефонов, денег. Примерно раз в три месяца такие выходки. Конечно клянётся божится что больше не повториться, но веры нет, как и собственных нервов. В последний раз человек просто оказался в борделе и не помнит ничего. Живем неплохо, поводов для страданий у него нет. Мне больно и плохо. Сейчас решает что делать-кодироваться либо развод. Боюсь перспективы. Задумалась о хорошем психотерапевте, может он сможет помочь. Или же что у человека нет силы воли и он слаб-тут ему никто не поможет?
Моя ошибка в том что я принимала за все года что вместе (7лет) подобное повеление. Мы сморились, расходились и тд. Но все проблемы у нас только из-за белочки, которая его посещает
P.s. “Уходи от алкаша поскорее, не порти жизнь»- не в счёт. Хотелось бы по-существу.
06.02.2019 00:17:56, Karina007

249 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясно, доктор Джекил и мистер Хайд, перечитайте, дальше будет хуже, увы 11.02.2019 09:47:39, Горький шоколад с тел
? даже не в специалисте в решении проблемы, а в самой сути употребления алкоголя. как известно женщины более склонны к алкоголизму но их в % соотношении гораздо меньше. но тут уже ? не в разнице физиологической, а в самой сути некоторых закономерностей которых порой не знают и большинство мед.работников
веками девочкам прокалывали мочки ушей потом появилась мода на серьги и их ношение постоянно что частично и даёт отсутствие тяги к алкоголю. само же массажирование мочки ушей несколько нейтрализует алкоголь, а со временем может и вовсе сделать человека безразличным к спиртному
10.02.2019 21:35:59, С.К.
На неделе не пьет....Раз в три месяца... Это не мужчина, а мечта. Ваше дело маленькое - не запрещать ему пить, ибо бесполезно, а сделать так, чтобы бухать дома ему было комфортнее, чем где-то на выезде. Сохраните семью, кучу нервов и денег 09.02.2019 19:48:40, Плавали-знаем
Ничего нового в вашей ситуации нет- у вас созависимость, поздравляю! У мужа все хорошо, пьёт как хочет, а вы нудите и что-то требуете ((( в будущем, на 99%, такие загулы будут учащаться и проходить все жёстче. Вы можете потерять ещё 7 лет своей жизни в поиска советов по-существу(( 08.02.2019 21:51:09, Шота
Уходи, не уходи... Мне вот вообще не понятно, что именно творится в такие моменты, какие такие ужасные вещи он творит и абсолютно не контролирует себя. Он бьёт кого то или вас? Дебоширит, лезет на рожон? Ну то что он в борделе оказался тоже как бы не айс. Типа если он вдруг окажется в борделе раз в пол года, а не как некоторые раз в неделю, то это что то меняет? Или он не каждый выходной, а только по праздникам бьёт морды, то это замечательно, так чтоль? Вы 7 лет вместе и ничего не меняется, с чего сейчас то поменяется. Вы ещё детей нарожаете, вообще его редко видеть будете. Он будет еще и от семьи "отдыхать". Или вы принимаете жёсткие меры и никаких компромиссов, выгоняйте его, лупите что он там у вас понимает. Ну или ждите что в следующий раз выкинет ваш замечательный человек 08.02.2019 20:41:22, ВераНаумова 1
займись собой. это не смертельно. пройдёт. замуж выходила знала за кого. так какие проблемы?? наслушалась и решила поменять его под себя??? а может сперва сама поменяйся. 08.02.2019 13:04:03, куп
Не слушайте никого, особенно этих советчиц- идиоток на тему немедленно уходить от мужа и т.д.((( почему так говорю- Я это ваш муж два)) в его возрасте было тоже самое)куча утерянных телефонов, пачки пропавших денег во время переноса в другую реальность тд)) было время когда поймал офигенную гармонию с собой и я не пил, вообще не употреблял алкоголь в течении двух лет. Затем что то снова пошло не так ииии....напиваюсь, крышу да, «сносит» но позитивно, телефон приучил себя не терять, деньги так же перестал терять ну и плюс беру совсем не много, помня своё «замечательное» прошлое. По себе скажу, что происходит такая картинка только из за каких то внутренних противоречий и недовольства с самим собой. Вообщем необходимо что бы везде всё было очень хорошо, не лениться и обрести гармонию с собой через секс, спорт, деньги, путешествия, риски, сноуборд, парашют, ну и тд и тп, поймать надо момент, что бы было такорму человеку очень хорошо здесь и сейчас, и больше не требуется уходить в ту самую виртуальную реальность!!!!)))) скажу дальше- Научиться пить по немногу уже не получится!!!! Я пробовал)))))и о, да!!!! Получалось 3,4,8 раз....на девятый снова виртуальная реальность и я не пойми где....на данный момент мне 43 года. Кстати жена ко мне, такому зомби относится с юмором. Ну и на последок хочу сказать, что на данный момент полностью отказываюсь от алкашки, благо есть чем позаниматься, да и как то очковато стало. Отправляются в мир иной мужчины моего возраста после «синей бороды»))))) вам удачи и берегите друг друга. 08.02.2019 02:13:00, AndronKuc
< крышу да, «сносит» но позитивно>

Замечательный позитивный совет! Karina007 обязательно к нему прислушайтесь! Видно что человек пишет со знанием дела без прикрас. Сам такой, как Ваш муж.

<жена ко мне, такому зомби относится с юмором>

Ждет Вас, автор, не жизнь, а обхохочешься
08.02.2019 10:58:38, Lussi01
Вы сказали совет "Уходи от алкаша поскорее, не порти жизнь" не подходит. Так вот, он все равно наиболее верный. Как минимум, бросайте его, чтобы устроить ту самую встряску, на которую вы рассчитываете. Нужны вы ему - из шкуры вынется, но вернет вас.
Тяги и желания к алко нет? Хуже, есть глубочайшее желание сорваться с нарезки, утратить контроль и творить, чего пузырь нашептал.
Чем такие вещи лечатся, я хз. Тюрьмой, реанимацией, хорошо, если не вашей. Случайно в борделе оказался)))) ой, следующий на очереди что – психушка, тюрьма, морг?
Возможно, забегаю вперед, вы деток не планируете? Не дай божички с таким папой… Только в качестве воскресного отца и плательщика алиментов.
Знаете, банально, но была такая знакомая семья. Муж гулял с друзьями, порой по нескольку дней, но всегда возвращался. Однажды жену это сбило с нарезки окончательно и она запила. Нет, не к тому, что вы запьете, но неизвестно, как вылезет для вас этот затяжной стресс. Кстати, у той истории есть продолжение: лет через 30 совместной жизни папа ЗАЩИЩАЯ пьяную маму от разозленного пропитыми деньгами сына, этого сына убил. Сын денег дал на коммуналку, а родители загуляли. Папа сел на 6 лет, вышел раньше. Мама пережила сына меньше, чем на год.
07.02.2019 18:10:03, Анна Семенова
Мне кажется, что-то идёт не так и когда он трезвый. Сейчас объясню. Судя по Вашему описанию, он не алкоголик, раз среди недели его не тянет. Проблема в том, что он себя не контролирует, когда доходит дело до возлияний.

И вот тут мы имеем несколько вариантов. Либо у него на душе какой-то адище происходит, который он постоянно скрывает, а под действием алкоголя входит в режим "напиться и забыться", ну и там какие-то скрытые обиды так замещает.

Либо таки тяга к алкоголю в обычной жизни есть, но он её подавляет и вот в таких редких случаях "срывается" до отказа.

Первый случай - излечим, в том плане, что надо разобраться в отношениях.
Второй - под вопросом. Иногда чрезмерное ограничение приводит к срывам. Я, например, знаю, что мне никто не будет запрещать рюмку за ужином накатить или кружку пива, а потому не особо и переживаю и не пью.
07.02.2019 11:43:37, Серж-аноним
Развод, пока не поздно. Дальше - больше. 07.02.2019 10:44:17, ДАКВА
Тупик.
Оставаясь с ним Вы полностью разделяете все тяготы алкоголизма. Причем - только тяготы, радостную часть будет переживать только он в часы счастливого опьянения.
Рано или поздно все это рухнет, рассыпется, разобьется, причем очень больно - не надейтесь на другой исход, просто поверьте - все кончится очень плохо.
Единственный выход для вас двоих - если он полностью откажется от алкоголя, но и это с рисками, потому что в первый же год "срываются" 70% завязаших - хоть с кодированием, хоть без - это же ерунда, это кодирование.
Бегите, спасайте свою жизнь. Еще не поздно.
07.02.2019 10:11:51, Kurmen1
и ты тоже считаешь однодневные пьянки 4 раза в год алкоголизмом? Ты же вроде вменяемым был... 07.02.2019 11:21:20, AleXXX
Проблема не в количестве. Одного раза вполне достаточно чтобы разрушить не только свою жизнь. 07.02.2019 12:12:25, Kurmen1
ходить по земле без страховки - не страшно? И одного шага хватит, чтобы упасть и убиться. И еще с собой прихватить кого-то. 07.02.2019 13:46:45, AleXXX
плоха не сама по себе пьянка, а утрата контроля. Алкоголизм - это когда не можешь управлять когда и сколько выпьешь, и не важно что при этом на кону. 07.02.2019 11:51:08, Лось-Анджелес
герой топика как раз управляет своей пьянкой. Хочет пить и пьет. А не хочет - не пьет.
просто все почему-то решили, что он должен не хотеть пить по воле жены, а с чего бы вдруг. Скорей уж наоборот.
07.02.2019 14:23:49, ландыш
хочет терять телефоны, деньги, документы и жену? 07.02.2019 15:19:08, Лось-Анджелес
равнодушен к телефонам, деньгам и документам, а жена пока на месте 07.02.2019 17:06:46, ландыш
По мне, кодирование - не ерунда. На выходе такие психи получаются, что "лучше бы пил" (я думала, что это анекдот. нет, слышала от некоторых знакомых, чьи мужья закодировались.) 07.02.2019 10:14:23, Яшими ( МарикаЧ)
Это не от кодировки психи, а сами по себе люди такие. С приветом. 07.02.2019 10:51:39, Вечная Весна
Здоровых нет.
Есть недообследованиые...
07.02.2019 10:55:39, Kurmen1
Мой младший брат - нарколог. Кодирует.
Ну и по прошлой врачебной жизни много друзей-приятелей среди психиатров.
Для них кодировка - это такое вынужденное шаманство. Приносит быстрые деньги, хотя все понимают, что это - искусственый невроз. Так сказать - навязываание одной болезни вместо другой.
Все держится на страхе,тревожности, подавлении.
И да - куча побочек. Например - депрессия, суициды, дикие "соскоки" - такиечто лучше б уж по прежнему пил по немногу.
Мне понравилось замечание Лобковского о том, что нельзя уйти от зависимости, а можно лишь сделать так, чтобы она ушла от тебя. А это возможно, только если ты этого захотел сам.
07.02.2019 10:25:25, Kurmen1
Очень жаль что участвую в этой полемике.
И у меня две новости для автора этой темы, плохая и хорошая. Если это просто выдумка, то поздравляю есть талант к сочинительству. Если это реальная история, то я соболезную, глупый человек самоуверенно просрал 7 лет жизни и с показным ложным оптимизмом смотрит в будущее. Нахожу только один плюс, мы все здесь пишем не этой "очень наивной спасительнице несчастного алконафта", мы пишем адекватно рассуждающим читателям этой статьи. Я уверен если это происходит в реальности, значит ей уже прилетало по голове и поэтому в мыслях только страхи. Откуда уверенность в кодировке? Это ничем не потвержденная методика у которой куча побочек. Такие лжемученицы не умеют жить хорошо, им не нужны нормальные мужчины им с ними скучно.
07.02.2019 07:23:52, Не кью не пурю
Да, согласен.
Автор уже глубоко увяз во всем этом. Надо помогать ему, а не мужу, но кто это сделает, если автор сама ждет чудес?
07.02.2019 10:13:58, Kurmen1
Она верит, что он вылечится, и любит.
Пока не разлюбит, будет с ним вместе.
Ей тоже помощь нужна, даже больше.
Нужно научиться отстраняться, чтобы не вредить себе,
но это трудно обьяснить в двух словах
А ему надо перестраивать всю его внутреннюю систему, особенно на ментальном уровне.
Никто этим заниматься не будет, это огромная работа его самого.
Поэтому врачи и помогут, но им же не нужно здоровое общество,
поэтому частично...Спортом для начала займитесь оба,
потом нужны знания по управлению собой- интернет в помощь.
Человек может все, если захочет, и если знает, что делать...
07.02.2019 11:01:24, Родопи2
так и есть 07.02.2019 11:14:16, Kurmen1
ничего не делайте, раз в квартал забирайте его (или то, что от него останется) из борделя, ментовки, больнички, морга, ну, как пойдёт, он же у вас хороший 07.02.2019 00:11:54, Марта123
ничего не делайте - это, в первую очередь, и не забирайте. 07.02.2019 07:33:21, ландыш
Пока живой можно помочь и в принципе он действительно хороший но дух алкоголя его порабощает боритесь за мужа 07.02.2019 01:37:49, Luci 1950
С кем бороться? с рюмкой? прикольная борьба.Вы еще про крест напишите. 07.02.2019 09:16:30, рица
Зачем вообще бороться? Это также, как со стрессом- модно с ним бороться.
А нет, чтобы посмотреть в корень, и исправить себя, чтобы он вообще не возникал.
08.02.2019 00:16:13, Родопи2
Я удивляюсь, что еще никто бабушку-знахарку не посоветовал. 07.02.2019 13:42:11, Birke
Бороться за мужа-это созависимость. Только он сам должен решить не пить. А все танцы с бубнами, уговоры, давление на жалость из-за детей, пропитой работы, машины и тд, ничего не поможет. Вот когда у него за свою собственную жизнь охватит ужас, и если он поймет, что все, дальше только смерть, вот может тогда и бросит пить. Но, к сожалению, в алкоголизме есть точка невозврата. 07.02.2019 07:03:04, ТОже из таких
Мой отчим бросил пить только тогда, когда его сбил мотоциклист. Но было уже поздно. А тетя умерла ,так и бросив. После кучи кодировок.Возможно ее и убили. Никто не стал разбираться. 07.02.2019 09:19:11, рица
Личный печальный опыт говорит что верить его обещаниям нельзя но можно за человека бороться сам он не может остановиться это духовная проблема а духовные проблемы решаются духовными методами психотерапевты наркологи и подшивки не решают проблему это выкачка денег знаю проблему изнутри муж пил 39 лет и уже 6 лет в свободе 07.02.2019 00:08:09, Luci 1950
Очень рекомендую зайти на сайт "форум трезвых алкоголиков"!!!! Очень-очень!!! Там есть замечательная книга врача-нарколога, который сам был алкоголиком. Есть форум людей, которые бросили пить и те, которые на пути к трезвости. Есть возможность задать вопрос анонимно врачу, без всяких регистраций. То, что Вы описываете-это путь к алкоголизму. У всех по-разному этот путь проходит. Не надо надеятся, что перебесится. Алкоголизм-это болезнь, и она так просто никого не отпустит.
Я очень Вам рекомендую, не полениться и зайти на этот сайт. Там уж точно ответят на все ваши вопросы мужики, которые пили и пьют или пили и бросили. А здесь только сопли размазывать могут(((
06.02.2019 23:34:56, Тоже из таких
Очень тяжелая болезнь. 07.02.2019 10:15:02, Kurmen1
Спасибо 06.02.2019 23:49:32, Karina007
Это неисправимо! Только кодировка, то есть вообще отказ от алкоголя!
Не понимаю женщин, которые так держатся за мужиков. Мучаются и держатся!
А ведь он может это передать вашим детям! Это генетически передаётся...
Нафиг он тебе? Не понимаю!
Ходи по врачам, психологам и т.д. У тебя вся жизнь впереди... Хочешь на это тратить время и деньги, трать! Обычно этим мамы занимаются.... Своих непутёвых сыновей пытаются вылечить, от сына не откажешься ведь.
А тут ты решила свою жизнь этому посвятить! Потом дети это видеть будут! Тебе решать!
А это моё личное мнение, без лести и жалости, пишу, что думаю!!!
06.02.2019 23:10:35, Жизнь неизбежна

Показано 40 комментариев из 249

Всего ответов: 249 Страницы: 5 4 3 2 1

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!