Раздел: Ситуация... (Муж неудачник)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жена перестала уважать мужа

Недавно был разговор с подругой, которая замужем уже ок. 20-ти лет. Так вот, своего мужа она не уважает и считает неудачником и ничтожеством уже довольно давно, и не стесняется ему об этом говорить. Я выразила свое мнение - такие отношения просто токсичны, это крах семьи и виноваты в этом они оба. Подруга, конечно, не согласна, что частично и ее вина есть. А вы как думаете?
05.02.2019 23:09:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да.Виноваты оба,но часто так бывает,что жена может как поднять мужа,так и опустить! Второе,как-то так получается,случается чаще. И не всегда по вине мужа-просто у неё были трезвые расчеты на него,а он их не подтвердил своими действиями. Его ли вина в том? Сомневаюсь. 16.03.2019 10:08:04, ujac
Уважать надо друг друга если без уважения жить тогда накапливается злоба и недолеко до ненависти до беду тоже рядом!Меня жена перестала уважать развод последовал немедленно! 26.02.2019 08:37:19, Fedbars
Вы абсолютно правы. Однако если они продолжают жить вместе, видимо им это надо. Чужая душа потёмки. И советов типа чтобы расстались лучше не давать. Хотели бы, расстались бы. 22.02.2019 03:09:13, Efemero
Мужня видимо тряпка.Жену не может поставить на место.Развод-чего тут говорить. 10.02.2019 17:43:56, Сема
А её саму то есть за что уважать? А то может курица курицей, а апломба выше Эвереста. Есть такие чуда в перьях. Потом когда под зад пинка получают, вдруг спохватываются, ой, прости любимый, я вся твоя!!! А на хрен ты нужна курица! Иди пасись старушка. 09.02.2019 04:39:40, Олег Р.
Ой, подумаешь, какой неженка. Не уважают его. Может не за что уважать. Чтобы женщина смотрела влюбленными глазами, надо заслужить. А не просто потому что у него там болтается что-то между ног. Недвижимость какая-то. 07.02.2019 16:51:16, Андроид
Хочешь гарантировано потерять мужика - перестань его уважать. 07.02.2019 10:07:51, BPATAADOB
Лето ты молодец!!!!!!!!!!!!! 07.02.2019 08:06:12, Б
LET0_o
Не понятно ,зачем она с ним тогда живет 06.02.2019 23:28:31, LET0_o
LET0_o
Моего нынешнего мужа так же не уважала бывшая жена,было 15 лет брака. Хотя у него свой бизнес, он отлично готовит,отличный отец. Но ее неуважение,унижения в кругу компании (в этой компании была и я,все это наблюдала,хотя мы с ним находились на равных,меня так же как и его унижал муж,плюс бухал,да ,и кидайте в меня помидоры) были абсурдны . Но за наш брак 9 лет я увидела только то,что это добрый,нежный,внимательный,тру­дяга,отличный отец,готовит как бог! Вот почему так????
Уж не знаю каков муж вашей подруги,но если он хоть как то в ваших глазах совсем не так уж плох,предупредите подругу,что подберут и будут счастливо смотреть в глаза,потому что мужик будет стараться за двоих,что видеть восторженные глаза женщины и слышать от нее комплименты.
06.02.2019 23:27:52, LET0_o
Никого она не убедит-её подруга уже зарядила свой брак на разрыв,и все зависит от терпения мужа и супутствующих событий. Вот завтра,её собьет авто(не дай-то Бог!),и кто её будет первым помощником и,защитником? Живет эта кичливая особа как курица,не думая о бренности жизни. 16.03.2019 10:12:27, ujac
Я никогда мужей не уважаю, у меня к ним другие чувства.Уважать это чужого человека можно. 06.02.2019 18:18:36, рица
Lizabeth
Подруга дура - если пилит мужа, от этого он лучше не станет. И дура вдвойне, если по её мнению он ничтожество и неудачник, но она 20 лет с ним живет. Мазохизм, не? 06.02.2019 12:26:07, Lizabeth
А какая разница, кто как думает? Ну живет подруга и живет, в каждой избушке...Вам-то что? Хочется на фоне подруги лишний раз доказать себе "я не такая, я - молодец!" Ну да, молодец, удачи! 06.02.2019 10:59:50, hanhi
NLU
Моя подруга год назад похоронила своё ничтожество. Теперь, как оказалось, человек был наидостойнейший. 06.02.2019 10:36:41, NLU
думаю что так нельзя. не-по-человечески. Не уважать может, дело ее. Говорить об этом - не имеет права. Уйти может, игнорить может. А топить его - нет, не порядочно. 06.02.2019 10:22:47, Лось-Анджелес
ландыш
я думаю, что брак двух неудачников и ничтожеств это вполне гармоничный брак 06.02.2019 08:04:39, ландыш
Ругая его, она признает и свою никчемность. Быть 20 лет замужем за ничтожеством...
Она с помойки?
06.02.2019 02:08:10, av10
я думаю что словосочетание "токсичные отношения" нелепо. 06.02.2019 01:10:38, справочная
Многих мужчин устраивает такое положение. А кого-то даже возбуждает)) у каждой семьи своя библия, поэтому если обе стороны удовлетворены, может и проблемы нет. Но лично для меня такое неприемлемо. Мне бы самой не хотелось в первую очередь так относиться к мужу. 06.02.2019 00:23:09, katealay
Как только "могу" мужа перестает поспевать за "хочу" жены. Или что ещё быстрее её "хочу" встречается с его "не хочу"
То имеете вот то самое что вы описали.
И это стабильная такая тенденция.

p.s.Если конечно ситуация не совсем грустная.
05.02.2019 23:54:31, artem437
УникаЛьнаЯ
Сколько лет вашей семье? :) 05.02.2019 23:47:55, УникаЛьнаЯ
Если мужа устраивает роль "ничтожества" никакого краха нет. Его позиция то какая? 05.02.2019 23:33:28, FBI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!