Раздел: Ситуация... (Как пережить смерть сына)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похоронила сына

23 дня, как я похоронила сына. Нет, он не умер. Это мы-изверги его похоронили. Положили в деревянный ящик и опустили этот ящик в яму, вырытую в мёрзлой земле, забросали глиняными застывшими комками. Мы-нелюди. Ему там холодно. Я вою 23 дня. Все окружающие что-то говорят: крепись, держись, надо жить дальше. Зачем надо? Кому надо? Мне ничего не надо. У меня нет сына. Мне даже слово "сына" некому больше сказать. Я хочу к нему. Я хочу быть с ним рядом. Хочу его согреть. Ему там холодно.
24.01.2019 03:26:39,

145 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
31.05.2021 11:31:11, Пуля Тина
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.05.2021 12:08:02, Fadeeva Katerina
Вера,я понимаю как Вам тяжело,но жизнь для Вас не кончилась,глупо было бы Вам говорить,возьмите себя в руки,я сама это пережила, я то же выла и орала,но так что б меня никто не слышал,боялась за мужа,хотя он то же втихушку от меня плакал,я знаю,пойдет с собаками гулять и возвращается с красными глазами от слез.Просто когда горе разрывает душу,наверное,надо его выпустить наружу,но покончить с жизнью ни в коем случае, НЕЛЬЗЯ! К стати,Вы были на кладбище 24 или 25 февраля,Вы же собирались? 27.02.2019 23:37:18, wilgelmm
У нас есть на даче женщина, она в годах. Дочь ее умирала в течении нескольких лет . Это было в 80е. Все разговоры сводились по сей день только к ее дочери Наташе. Она говорит, что поняла, что должна жить для того чтобы ухаживать за ее могилкой и поминать. Больше некому. Прошлой весной умер ее муж. И если раньше у нее был культ Наташи ( огромный портрет в полстены только в одной комнате в квартире ), то теперь она живет со своими умершими. Она рассказывает, что она накрывает на 3х и они к ней приходят. Они не просто ей сняться. Она путает сон с явью. Разговаривают, смотрят телевизор все вместе. У меня было такое один раз, когда я очень захотела, чтоб ко мне пришел во сне мой новопреставленный муж. И он пришел. Он был настолько живым, что сомеваться в жизни после смерти у меня ни капли сомнения не осталось. Так что надо молиться за них и постараться отпустить. У них там другая жизнь. Каждому свое время. Тот кто уходит на взлете - является примером для оставшихся здесь . Надо быть гордой за своего сына, каким он был хорошим человеком. И надо знать и понимать что ему больше не больно, что он был счастлив , что многое знал и умел, что любил и был любимым, много где побывал и много чего еще хорошего было в его жизни. Я очень жалею, что своего сына не взяла в морг на прощание с отцом. Боялась обострения хр.заболевания . Была рыдающая толпа, мужа увозили под сирены. Но сын был на прощании в церкви. И дочку от первого брака мы ждали , она была за границей. Для меня конечно дико, что дочери не дали с отцом попращаться . Даже 11летняя дочь подруги, просила взять ее на прощание. И все поминки только и говорила, каким хорошим был дядя Юра. Дети по другому видят смерть 24.02.2019 15:11:30, Иринелла
Да, И я каждый день пью с ним чай или варю ему кофе (он любил в турке).Кладу ему сладости, даже стул отодвигаю, как будто он сидит со мной за столом и разговариваю с ним, всё ему рассказываю. Только он не отвечает. Я стряпаю для него его любимые "постряпушки" (блинчики, оладушки, кексы, печенье, пряники, пирожки) и кладу ему на тарелочку. Всё делаю, как всегда. Только он не ест. Я всё это каждый день убираю, складываю в пакет и уношу в субботу в церковь. И бокал его, каждый день мою и утром снова наливаю чай, кладу 2 кусочка сахара, размешиваю.
Вчера, по телефону разговаривала с внучкой, спросила у неё-скучает ли о папе. Она сказала, что нет, она обиделась на него, Говорил, что всегда с ней будет, а сам ушёл. Вот уже результат маминой "заботы" о дочери. И так, она с этой обидой будет дальше жить. Видимо, мама так разъяснила дочери, это страшное событие в их жизни, а может вообще ничего не объясняла.
25.02.2019 01:37:45, Ямина
Не обижайтесь на внучку. Папа ведь на самом деле обещал. А у неё возраст сложный сейчас. Организм меняется физически, психически, эмоционально, и такой стресс. Ей тяжело к этому привыкнуть.
Вы относите то, что не съел Ваш сын в церковь, Вы думаете, там это всё очень нужно? Зачем Вы это делаете?
25.02.2019 10:42:43, Сочувствую
Вам надо сходить к психиатру, т.к. ваше состояние - это посттравматическое стрессовое расстройство из-за потери близкого человека. Как минимум, вам выпишут лекарства, которые хоть немного заглушат эту боль. А со временем она сама притупится. Конечно, не пройдет полностью, но и не будет так рвать душу. Вы вспомните, что есть другой смысл жизни, а не тольк о сын, которого, к сожалению, вы потеряли. Это ужасная трагедия, но ваша собственная жизнь на этом не заканчивается. Ваш сын будет жив, пока живы люди, которые его помнят. И вы сами - такой человек. Он навсегда будет жив в вашем сердце.

"Смерть не в силах людей разлучить навек
И захлопнуть за ними дверцу.
Разве может уйти дорогой человек,
Если он остается в сердце?!"
Э. Асадов
13.02.2019 15:40:55, Калинкина Евгеша
Соседка убрала из моей квартиры все лекарства и таблетки. Если я пойду к врачу, выпишут лекарство, я их все выпью сразу. Я борюсь сейчас с желанием уйти из этой жизни. Это стоит мне больших трудов. У меня начались истерики, и в такие моменты, я теряю разум, сознание отключается. Вот из такого состояния один раз спасла соседка. с нижнего этажа. Я страшно рычала и выла, она поднялась ко мне, достучалась и отпоила меня корвалолом и горячим молоком (которое я не пью вообще). Когда я немного пришла в себя, по всей кухне валялись таблетки. Она всё собрала и забрала к себе. А я ничего не помню, как не старалась. Последние воспоминания-я делаю тесто на печенье-и всё дальше туман. И потом сознание восстановилось-соседка поит меня горячим молоком. 25.02.2019 03:42:28, Ямина
Я просто умерла. Я разучилась жить.
Я потерялась от своего горя.
Оборвалась моей жизни нить...
И нет лекарств от душевной боли.
14.02.2019 00:01:19, Ямина
24 октября умер мой мальчик,22 года.Он так любил жизнь, тепло, комфорт! Жизни моей больше нет. Жить не хочется, держит только то, что не знаю, к а к уйти. 12.02.2019 14:32:05, Одна.
Суицид не приемлю. Тогда вы не встретитесь Там с сыном-Вы в одном мире, он в другом. Он же умер от болезни, а не закончил жизнь самоубийством. Нужно не суицид, а подвести себя к уходу. Сегодня уже 50 дней, как я ничего не ем, но пью чай с сахаром и с лимоном. Весь январь я с температурой. Были дни, температура доходила до 39,7, специально не пила никакие лекарства, но она сама спала. Когда я потеряла сознание на кладбище, на 40 дней, меня увезли в больницу. Они мне там, что-то капали 2 дня. И врач мне сказала, что голодной смертью не умрёте, а вот от недостатка воды, можно умереть. Но это невозможно, т.к инстинкт самосохранения заставит найти воду( что в современной квартире-возможно). Но когда я лежала в агонии с температурой, я ничего не пила. Но всё равно не умерла. И я пришла к выводу: если у Вас была сильная связь с СЫНОМ, то он не даст Вам умереть раньше отведённого Вам срока. Я на кладбище, на 40 дней 09.02.2019г. уколола палец, шипом от роз, 11.02.2019г. он начал болеть, нарывать. Я обрадовалась-панариций, ничего не буду лечить, пусть сепсис, и я уйду к сыну. Терпела, боль адская, палец раздуло, стал чёрный, дёргает, опять поднялась температура. Думала:недолго осталось. Но вчера 19.02.2019 перестало дёргать и опухоль спадать начала. А сегодня температуры нет, и чернота на пальце стала проходить. Вот, понимаете? Не берёт мой мальчик меня к себе. Я ему там не нужна. Я нужна ему здесь, в этой бренной жизни. Только вот вопрос у меня остаётся: зачем я здесь ему нужна? Он так скоропостижно ушёл, и задание мне не оставил. Хоть бы приснился, и рассказал, что мне надо сделать. Я бы выполнила все его наказы, и тогда без приложения моих усилий, спокойно бы ушла к моему СЫНУ. 20.02.2019 03:59:31, Ямина
Очень прошу прощения, но вы запутались. Не сын Ваш не берёт Вас к себе, а Господь. Ребёнок ушёл без причастия. Его душе особенно сейчас нужны молитвы дома и в храме. Записки на службу, панихиды, чтение Псалтири необходимы. Хоть он здесь ходил в храм, там он за себя помолиться не может. Поэтому Вы здесь.
Не лечение болезней - тот же самый суицид, осознанный уход из жизни. В таком случае не будете вы с ним там рядом. Обе души будут страдать, каждая в своём месте. Пожалуйста, перестаньте так к себе относиться. Начните есть, пить, лечиться. Мне Вас жалко очень. Молитесь от всей души за него и за себя. И Господь даст утешения. Вы найдёте смысл жить. Не может его не быть.
20.02.2019 09:49:53, Сочувствую
Я знаю, что никакие слова сочувствия не нужны. Просто скорблю вместе с Вами! Напишите ИМЯ Вашего СЫНА. Буду в храме, поставлю свечу! 12.02.2019 21:12:33, Ямина
Да, я буду благодарна. Глеб его зовут. 12.02.2019 21:50:50, Одна.
Крещённый? 12.02.2019 22:07:25, Ямина
Да!
Умер скоропостижно, кардиомиопатия и что-то ещё сердечное. Мы даже не поговорили в тот день... Не созвонились, что странно... Он во вторник приехал, я ему дала сумку продуктов и деньжат, а ко мне приехала покупательница с авито, и вот он пошёл по длииииному коридору этажа нашего, а я не отвлеклась и не пошла на балкон, чтобы ему свистнуть и рукой помахать, как у нас заведено было. А в среду он умер...
12.02.2019 22:11:37, Одна.
Я была в Храме в субботу-16.02.2019г., заказала панихиду, поставила свечку и за новопреставленного раба Божьего Глеба. Говорят "новопреставленный" -это до 40 дней. Но мне, батюшка сказал, что до 1 года -все "новопреставленные". 20.02.2019 04:04:30, Ямина
Спасибо Вам большое!
Поедем с мужем и другом Глебкином 24 или 25 на кладбище... Сыыын! Сынушка! Он там, такой маленький, так любивший жить...
Не снится, обиделся на меня. И правильно!
Я виновата в его смерти. Я создала эту ситуацию. Я- ради спокойствия мужа, чистоты и тишины в квартире. Я сжила его со свету! Чттаю сообщения в вотсап, одно и то же: ты должен, сделай так,иди , давай!!!
Редко я говорила и писала ему, что люблю больше жизни, но он это знал...
22.02.2019 22:18:44, Одна.
Непонятно, почему батюшка сказал до года. Новопреставленный до 40 дней. Да не в этом суть. Господь всё видит. 2 марта большая родительская суббота. И потом в пост будут. Надо им панихиды заказывать. 20.02.2019 09:41:05, Сочувствую
Прочитала и расплакалась... 18.02.2019 09:40:25, Schel
Покой Господи, Душу усопшего Раба Твоего Глеба!
Прости ему все прегрешения вольно или невольно!
Даруй ему Царствие Небесное! Аминь!
12.02.2019 22:21:22, Ямина
Какой ужас . На самом деле ему там хорошо и тепло, он ангел. 07.02.2019 20:50:42, И. В
Кто об этом знает? 12.02.2019 21:13:07, Ямина
Я тоже похоронила сыночка,горе материнское вечно,время не лечит-это ЧУШЬ.Крепись Ямина,все там будем ,все.Там будет встреча 06.02.2019 00:53:53, Мама,потерявшая сына
У СКОРБИ нет границ. Напишите мне имя Вашего СЫНА. Буду в храме, поставлю свечу. Я теперь всем упокоенным СЫНОВЬЯМ ставлю свечи. Это лучше, чем выражать матери сочувствие. Ей это не поможет! 12.02.2019 21:18:07, Ямина
Как бы ускорить?
На самом деле я не верю. Его просто больше нет. Ни где.
12.02.2019 14:35:05, Одна.
Я пыталась ускорить, не взял Господь. Значит время не пришло. Зачем то Бог оставил меня здесь. С 25.01.2019 начала болеть, высокая температура. Сначала ходила, даже на кладбище ездила, потом свалилась Специально не пила лекарства, тупо лежала и ждала. Пролежала так, в агонии с температурой 39,4 пятеро суток. Вставала только потухшие свечи поменять. А 08.02.2019 температура сама спала, 09.02.2019 СЫНУ сорок дней. Я утром поехала в храм, отстояла панихиду, заказала сорокоуст. Видимо, Господь для этого меня оставил здесь. Потом повезли меня на кладбище, а там у меня уже не хватило сил-упала на этот холм и потеряла сознание. Вызвали "скорую" на кладбище, и меня увезли в больницу. Поминальный обед без меня прошёл. Двое суток с капельницей, но 11.02.2019 я расписалась в каких-то бумагах и ушла домой. Не хочу никаких лечений, никаких лекарств. Что будет, то будет. Как будет угодно Господу. 12.02.2019 22:00:50, Ямина
И я так решила: лечить буду только зубы, всё остальное- на износ, чем сильнее, тем лучше. У меня так болели ноги по ночам, тромбофлебит- и вот само прошло, со дня смерти Глебушки и не мажу даже ничем...А так боялась, что тромб оторвётся и мальчик мой останется без помощи и защиты моей... 12.02.2019 22:07:21, Одна.
Вот и я также думаю. Никому больше моя защита не нужна. Чем быстрее уйду к СЫНУ, тем лучше. Буду там с ним, там ему нужна моя помощь. 12.02.2019 22:10:38, Ямина
У меня тоже самое,ничего не надо.Все во круг по фигу.Это только наше горе.Я своего Ангела каждый день помню и плачу.Там увидимся ,все там будем ,все... 06.02.2019 00:36:45, таня Татьяна
Как имя Вашего Ангела? Крещённый? Я теперь, всем ставлю свечи в храме и молюсь за упокоенные Души детей. Чем больше людей будут молится за их Души, тем им там легче. 12.02.2019 22:14:44, Ямина
Встреча со следователем состоялась? 30.01.2019 20:57:06, Сочувствую
Сноха ездила, я болела. Толку никакого от этой встречи. Акт по судмедэкспертизе до сих пор не готов. И, знающие люди, которые прошли через этот ад, говорят что эта "тягомотина" может растянутся на 2 месяца. 12.02.2019 22:17:47, Ямина
Да, к сожалению, у нас такое правосудие. 13.02.2019 00:05:51, Сочувствую
Господи, помоги Вам! Какой ужас 29.01.2019 17:41:05, Бб
Вы были у следователя? Что говорят? 28.01.2019 22:29:21, Сочувствую
Нет! Следователь встречу отменил. У нас сегодня в городе телефонная террористическая атака, Что то случилось в городе. Я просто не хочу в это вникать. Сноха должна была заехать за мной, позвонила: встречу перенесли на 30.01.2019 и что то говорила про терроризм, я не стала слушать подробности. 28.01.2019 23:13:53, Ямина
Вы в Красноярске живёте? Вроде там это всё происходило. 28.01.2019 23:45:11, Сочувствую
Очень Вам соболезную и понимаю Ваше горе! Я потеряла своего любимого младшего брата, он погиб в дтп 14.12.18, а моя мама своего горячо любимого сына. Для нее он был светом, воздухом, смыслом всей ее жизни! Я искала информацию в интернете, чтобы как-то утешить себя и ее, и мне попалось видео которое помогло осознать произошедшее и немного успокоиться: [ссылка-1] [ссылка-2] Дай Бог Вам сил справиться с этим горем! 27.01.2019 23:07:28, олива
Спасибо! И Вам с мамой, мои соболезнования! Как я понимаю Вашу маму... Но Вы ей поддержка. Будьте рядом с ней. Это её спасёт. 28.01.2019 22:18:29, Ямина
Соболезную вам , очень .
Вам не стоит обвинять ни в чём вашу невестку . Она всё сделала правильно . У меня бабушка умерла , когда мне было 15-16 лет , тогда я впервые оказалась на похоронах . И вы знаете , для меня это был ужас - ужас , я после этого пол-года не спала нормально по ночам , мне было очень страшно . Это травма для ребёнка . Что плохого в том , что девочка будет своего отца вспоминать живым и жизнерадостным ? А не тем человеком в гробу , который и не очень - то похож на живого- родного папулю ? Ведь смерть очень меняет лицо человека ! Я когда увидела своего отца в гробу , то сначала даже обрадовалась , так как решила , что это не он , и врачи ошиблись , а мой папа жив . А потом присмотрелась , и увидела такие родные руки , и поняла , что это мой отец . Тяжело было очень , а ведь мне было тогда 28 лет ...
Вам сейчас надо найти виноватого , на ком - то сорвать свою боль , но невестка и внучка - это не те люди , которые виноваты ... Вам нужно держаться к ним поближе , ведь внучка - это плоть и кровь вашего сына !
Держитесь !
27.01.2019 03:03:12, сочувствую
Вот тоже согласна. Нельзя детей пускать на похорон. Я тоже лет в 12 в первый раз столкнулась со смертью, умерла соседская девочка маленькая, я ее в гробу видела. Не спала очень долго нормально... А тут отец.. ребенок и так все понимает, не нужны ему лишние переживания. 05.02.2019 23:29:40, tester.fada.2
Соболезную!!!Срочно к психотерапевту и психологу. бегом!!! Иначе ваша жизнь закончиться раньше, чем нужно. 26.01.2019 13:33:42, Новичок
Соболезную! Горе горькое, сама такое пережила, вот уж 4года,как нет моего сынишки... Но, доктор хороший нужен, правильно, меня только психотерапевт вытащил, сначала на сильных, потом послабее, месяца через два совсем слабые медикаменты, потом осознание приходит, что судьбу не переписать, что дано, так и случиться, у всех своя карма.... 14.02.2019 00:22:00, Люд-мила
Соболезную. 26.01.2019 08:13:09, av10
Держитесь! Это ненормально, противоестественно, когда дети уходят раньше... Но у него же есть дочь, ваша внучка. Уверена, вы ей тоже очень нужны! Берите ее с собой, водите туда, куда она могла бы пойти с отцом, говорите с ней о нем... Ей тоже очень тяжело, поддержите друг друга. 25.01.2019 03:06:16, забыла пароль
Невозможная боль, страшная. Сердце разрывается. Может, Вы позволите нам поставить свечи за Вашего сыночка? Пожалуйста, назовите имя... Простите, если это бестактно с моей стороны. 25.01.2019 00:16:12, Бубню потихоньку
Новопреставленный Дмитрий... Упокой Господи его Душу. 25.01.2019 01:26:21, Ямина
Очень прошу прощения. Что же с ним произошло? Почему он ушёл от Вас и от всех нас? Пусть мы не были знакомы, но он жил здесь, среди нас.
Невозможно читать, сердце рвётся вместе с Вашим сердцем.
24.01.2019 22:34:48, Сочувствую
01 января около 13:00ч. ушёл из дома в магазин, за газированным напитком "Миринда". Магазин "Ярче" через дорогу от его дома. Жена спала, дочь(13,5 лет) спросила: папа ты куда? он ей ответил в "Ярче" за газировкой. Нашли мёртвым около дома, рядом бутылка "Миринда" 1 л. (не открыта) и его Айфон.В справке о смерти, написана причина смерти-"отёк головного мозга". Идёт следствие, пока никаких результатов. Его кто то ударил по голове, т.к. у него на лбу слева синяк. Так как это судмедэкспертиза, результаты вскрытия делают долго. Назначили нам встречу у следователя 28.01.2019г. Ничего с собой не было, кроме ключей в кармане и телефона. Сколько взял с собой денег ни кто не знает. Выставила пост "ищу свидетелей", на нашем городском портале, но такая адская тишина. Уже 10 дней посту, ни одного отклика. 25.01.2019 01:40:11, Ямина
Dnnn
что же за ужас... могло резко стать плохо, упал и ударился, отсюда синяк. не факт, что ограбили, раз айфон при нем... камеры у дома и в магазине есть?
у Вас внучка осталась, Сына и Ваше продолжение... Может, даст это Вам силы жить... Помоги Господи... Одна женщина, потерявшая взрослого сына осенью, в усыновительской писала недавно. И там есть еще такие женщины, смогли вытянуть себя и вернуть волю к жизни через некоторое время, хотя их горе конечно же с ними... воспитывают приемных детей.
25.01.2019 15:35:25, Dnnn
Камеры в магазине есть, и на их доме есть, но они не охватывают этот участок, где его подняли. Вы про внучку пишите,..., мама распорядилась не возить её на похороны, ни в прощальный зал, ни на кладбище, ни в кафе на поминальный обед. Внучка занимается спортом (синх. плавание), и у неё 04 января выездные сборы. Папу 03.01.2019 хоронят, а мама дочь оправила 04.01.2019 на сборы, в другой город. Родные, знакомые -все возмущались, но мать решила для дочери так лучше. Представьте, какое у меня к ним после этого, отношение. А сноха, на второй день после похорон, про право на наследство со мной заговорила : вы будете вступать в права? Ужас. У него бизнес (здание, земля в собственности, квартира) и страховки. И сам застрахован и бизнес застрахован. И всё это вызывает вопросы.... Большие, большие вопросы. 25.01.2019 21:09:06, Ямина
Мать не права. Всё щадим, где не надо! 13,5 лет был папа, а проводить в последний путь- ах, такое нежное создание, расплачется и загрустит?.. Не маленькая, должна и обязана была быть с отцом рядом. 12.02.2019 23:45:05, Это я, Одна
Я считаю также! Это её отец! И его больше не будет, а всё остальное ещё будет в её жизни и не раз (соревнования, сборы и т.д.). И если она и поплачет, лишним это не будет. Детей классами водят на похороны-проводить одноклассников в последний путь. А тут родной отец! Но...Сколько людей, столько мнений. Я хоронила маму, СЫНУ было 13 лет, он ни на минуту от меня не отходил.Только его поддержка меня спасла. И он очень бережно относился к памяти бабушки. 13.02.2019 23:42:33, Ямина
Я считаю, мать права. А вам желаю держаться. У вас есть внучка! У кого-то и этого не остается. Очень сочувствую вам и соболезную, не выразить словами. 30.01.2019 11:02:29, Анаис
Да, внучка это отлично, своя кровиночка... 12.02.2019 14:40:30, Одна.
Яшими ( МарикаЧ)
К слову. Лежала у роддоме с совсем молоденькой девочкой, она ждала второго. Муж погиб несколько месяцев назад. Ее к себе жить взяла свекровь. 31.01.2019 10:07:55, Яшими ( МарикаЧ)
Да, это нормально. 31.01.2019 18:49:33, Анаис
У нас в посёлке есть несколько женщин, которые живут с невестками и внуками вместе, в то время, когда их сын ушёл к другой и создал новую семью. Невестке уйти некуда. Люди живут нормально. Я с одной разговаривала. Она говорит, а куда я их выгоню. У одной уже внук вырос, ушёл, живёт с девушкой, а эти женщины всё равно вместе.
Можно жить дружно.
31.01.2019 10:16:15, lara69
Яшими ( МарикаЧ)
Ага, возмущаться поведением снохи - самое то. Она действует в интересах собственного ребенка, а не в Ваших или вашей родни.
И без внучки останетесь при таком подходе.
26.01.2019 15:43:19, Яшими ( МарикаЧ)
По-моему, автор в таком отчаянии, что внучка не очень-то и нужна сейчас. Ей нужен СЫН. 26.01.2019 16:44:42, lara69
Да Вы правы. Мне нужен мой СЫН!!! И только мой СЫН! 27.01.2019 04:24:39, Ямина
Поведение вашей свекрови не оправдано с точки зрения морали, но объясняется психологическими феноменами переживания ГОРЯ-УТРАТЫ. И пока человек не пройдёт определенные стадии переживания горя, он не сможет вернуться к жизни и "увидеть" близких. Это нужно понять и простить старые обиды. У меня было много клиентов (я - клинический психолог), которые потеряли детей и "забыли" про существование других своих детей на несколько лет, были случаи, что даже обвиняли ни в чем не виноватого ребёнка в смерти другого. Такие клиенты "застряли" на стадии отрицания или обвинения, поэтому психика не может найти ресурс для поддержки ни себя, ни тем более других близких. В любом случае хорошо, что свекровь пережила (на сколько это возможно) эту боль и готова общаться с вами и внучкой 31.01.2019 12:48:46, Olesia K
LET0_o
Я вам сочувствую. Но понимание,что сына больше нет придет к вам. Не ведите себя,как моя бывшая свекровь. Она отвернулась от своей внучка,а тем более от меня после смерти сына. Я осталась в 22 года с маленьким ребенком на руках одна. Ей тоже был нужен только сын. Она даже выписала ребенка через суд из квартиры. А когда дочери было 18,она вдруг вспомнила,что у нее есть единственный родной человек. Но было поздно. Она оказалась чужой женщиной. Дочь не смогла с ней общаться ,и даже квартира,которую та обещала оставить ей в случае ухода за ней,не убедила дочь.
Ваша невестка тоже оберегает дочь,это подросток. Представьте,что она тоже потеряла дорогого человека. Но вы взрослая ,вместе с невесткой вы обязаны поддержать ребенка . Разговоры о наследстве конечно бестактны,но они и через пол года будут для вас таковыми,и через 3-10-15 лет. Моя бабушка тоже потеряла сына...остановилось сердце. Это боль. Но не вините никого. Отек мозга развивается постепенно,тем более был новый год. Это и соленая и жирная еда и напитки. Ему стало плохо,он упал и ударился. Я очень вам сочувствую. Боль до конца никогда не уйдет. Но вам надо жить ради внучки,видя в ней продолжение сына,помочь ей пережить потерю как старшему и мудрому человеку. Невестка для вас чужой человек,но она тоже переживает потерю любимого мужчины. А это такая боль...у меня она до сих пор не ушла. А мне уже 46 лет. Хотя я счастливо замужем,но воспоминания....Станьте сильной и мудрой . Не сейте обиду на невестку и внучку. Ищите в них успокоение. Не сразу,но вместе вы научитесь жить без него. Нельзя хранить обиду в сердце. Ведь он не только для вас был и остается любим
28.01.2019 12:44:13, LET0_o
То, что произошло, ужасно. И Ваша невестка неправа. Внучка уже достаточно взрослая, чтобы присутствовать на похоронах отца и понять, что случилось горе в семье. Жаль, что так всё получилось. Но ничего исправить нельзя. Ваше горе очень острое, и ему тоже помочь нельзя. Единственное, что могу сказать-сочувствую всей душой и обязательно помолюсь за Вашего сыночка. Он сейчас в лучшем мире, поверьте. И Вы с ним обязательно встретитесь и будете вместе опять. Только на внучку не обижайтесь. Невестка Вам чужой человек, а внучка-продолжение сына, его частичка. Пусть Ваш мальчик приснится Вам и поможет справиться с горем. Держитесь, дорогая. Молюсь и за Вас тоже. Время всё-таки лечит, хотя и не до конца. 03.02.2019 08:16:20, Ташка25
Я никого не виню. Пока ещё, нЕ за что и нЕ кого винить. Я высказала, что поведение снохи лишь вызывает у меня большие вопросы. Но это лишь с моей точки зрения. А у кого то (воспитанного по-другому) не вызывает вопросов и кажется вполне нормальным. Кстати, сноха не ездила хоронить своего родного отца... Вот у кого то это вызовет недоумение, а кто то воспримет-нормально. Сын был на диете, жирного и солённого не ел, печень беспокоила, соблюдал диетическое питание. 28.01.2019 22:37:40, Ямина
Яшими ( МарикаЧ)
Обычное поведение матери у Вашей невестки. Она действует ровно как и Вы. У Вас в приоритете ребенок. И у нее в приоритете ребенок. 29.01.2019 09:03:21, Яшими ( МарикаЧ)
Чифф@
У вас вызывает вопросы желание вашей невестки избавить своего ребенка от вашего психотравмирующего поведения?
Впрочем, все закономерно: вы не можете позаботиться о внучке, каким-то образом сдержав при ней проявления своего горя, а ее мать не хочет позаботится о вас, соблюдая привычные вам правила поведения...
29.01.2019 01:40:50, Чифф@
А чем девочка виновата? Скорее всего для Вашей снохи горе не меньше Вашего, но для нее ребенок сейчас важнее всего. Возраст у девочки сложный. И мать пытается оградить ее нервную систему. Быть или нет подростку на похоронах сложный вопрос.... 28.01.2019 09:17:15, lara1974
Яшими ( МарикаЧ)
Даже если не нужна, то это не повод обвинять вдову невесть в чем. Это просто непорядочно. 26.01.2019 18:55:22, Яшими ( МарикаЧ)
Я согласна. 26.01.2019 19:13:43, lara69
вы на эмоциях, сноха и должна думать о ребенке, как лучше для нее. И об имуществе. Тоже как минимум для ребенка, ведь теперь у девочки мать и за отца и за мать. 26.01.2019 13:34:19, Лось-Анджелес
Dnnn
но это решение снохи, внучка еще несовершеннолетняя. Вероятно, мать думала оградить дочь от похорон и поминок, чтобы чуть меньше была травма ребенку и дочь папу запомнила живым... Не переносите чувства к невестке на внучку, помните, что она дочь вашего мальчика...
Что касается бизнеса, страховок, корысти. Все могло быть, вплоть до заказного преднамеренного убийства, но ведь вряд ли 1 января. Тогда бы с работы-на работу подкараулили... Сына не вызывали звонком 1 января, входящих не было днем? хотя и входящие могли быть просто поздравлениями с праздником. такой день, когда трудно предсказать выход из дома, все спят. даже скорее всего случайные грабители, уроды, готовые просто так подраться - и те отходят после вчерашнего.
26.01.2019 13:18:17, Dnnn
Знаете, был звонок. За час до выхода, но он на него не ответил, а потом набор этого номера- уже он звонил, и тоже без ответа. Мы звонили, не отвечают. Сами с 4-х разных номеров набирали, не отвечают. Отдали номер следователю. 27.01.2019 04:31:44, Ямина
Dnnn
получается, что не могли этими звонками сказать ему "выходи через час к подъезду", раз разговора не было... 27.01.2019 15:21:27, Dnnn
Яшими ( МарикаЧ)
Если автор реальный, то не стоит его лишний раз накручивать. Она и так не любит невестку и ей все равно на внучку. 28.01.2019 11:32:15, Яшими ( МарикаЧ)
Dnnn
пусть подумает. Когда немного придет в себя. Что внучка - продолжение и частица сына. И самого автора. Сын, скорее всего, действительно ушел из жизни из-за несчастного случая. Возможно, и до НГ были какие-то ушибы головы, а потом развилось или усугубилось, когда упал. Мог и упасть так неудачно. Пусть вера поможет автору найти утешение... но не надо самого близкого родственника - внучку - забывать и отдаляться. 28.01.2019 17:13:13, Dnnn
LET0_o
Вот именно. Мы не знаем ,что там за отношения были с невесткой,с внучкой. Сначала они отобрали у нее сына,а теперь смерть. Примерно так мне было сказано моей свекровью на похоронах. Но при всем при этом автор сидит в соцсетях,хотя пишет,что все телефоны она выключила и ни с кем не может общаться,не хочет жить. А здесь подробно отвечает на вопросы....ну не знаю. Когда погиб муж я только ради дочери вставала с кровати,чтоб покормить...не представляю, чтоб я села к компу в такой момент... 28.01.2019 12:58:13, LET0_o
Я сочувствую вашему горю, это очень тяжело и очень больно... Постарайтесь почитать в интернете о том как пережить это, посмотрите ролики, и ещё не держите эмоции в себе, это действительно помогает облегчить боль 31.01.2019 12:59:24, Olesia K
Я тоже пережила трагедию гибели ребенка,моей дочке было 31,она была беременна,в больнице случился инсульт,никакие доктора не помогли,5 дней комы и смерть,это в Москве то,в лучшей филатовской клинике,прокесарили уже в коме,внучка осталась,весом 1кг.Если бы не она,мы бы уже нежили,ни я,ни муж,ни зять,только Катюшка теперь у нас это стимул к жизни.Прошло уже 3 с лишним года,а я все плачу.Полгода назад попала на сайт Битсознания,этим и спасаюсь,слышу иногда голос своей доченькии делается чуточку легче. Крепитесь,держитесь,время не лучит,оно усугубляет горе,стирает в памяти любимые черты наших детей,и мучает воспоминаниями. 17.02.2019 16:05:45, вера ширяева
Если бы 24.01.2019 я не села бы к ноутбуку, я бы сошла с ума. Было чувство, что мозг и сердце стягивает металлическими скобами. Я с родными и знакомыми не хочу общаться, заперлась в квартире одна и только вою и читаю Псалтирь. стряпаю, пеку и пою чаем СЫНА, А вот выложила клавишами этот пост в пространство, чужим людям и теперь читаю каждый день новые комментарии и мне кажется, что скобы ослабели. 28.01.2019 22:48:03, Ямина
Яшими ( МарикаЧ)
Тоже слабо представляю. Я помню свою мать после потери сына. Меньше всего ей нужно было общение, любое. 28.01.2019 14:16:53, Яшими ( МарикаЧ)
Все по-разному переживают горе-утрату, кому-то хочется закрыться, а другому нужно общаться. В Кемерово, когда дети и близкие сгорели в ТЦ, так кто-то и на митинги ходил и в по ютубу выражал боль, а кто то уходил в себя. У каждого своя психика и способ переживания тоже 31.01.2019 12:55:36, Olesia K
Dnnn
люди разные. мне общение помогает, то есть делюсь даже с незнакомыми (может, с незнакомыми и легче), и легче. Проговариваю и сама больше смиряюсь с потерей. Тут конечно самая ужасная потеря, своего ребенка в расцвете сил... Но пусть хоть на тысячную часть легче. 28.01.2019 17:09:30, Dnnn
Мне тоже помогает пережить горе общение. Не сразу, но через какое-то время мне нужно высказаться, излить кому-то. Иногда даже лучше, если это будут незнакомые люди. 05.02.2019 23:41:01, tester.fada.2
Вот! Я даже не ожидала, что станет отпускать, хотя бы ни какие то минуты, это дикое сдавливание мозга и сердца. Спасибо! 28.01.2019 22:56:15, Ямина
Dnnn
может быть и к своим родным и знакомым, знавшим Вашего сына, выйдете постепенно, начнете общаться, вместе сможете оплакать... и успокоительные выпить бы по рецепту все равно. 29.01.2019 12:52:36, Dnnn
Яшими ( МарикаЧ)
Проще и эффективнее сходить к врачу за лекарствами. 29.01.2019 09:00:23, Яшими ( МарикаЧ)
Яшими ( МарикаЧ)
Вы звонили? Дело открыли, а телефон не изъяли? 27.01.2019 13:36:01, Яшими ( МарикаЧ)
Дело ещё не открыли, доследственная проверка, т.к.усдмедэкспертиза не готова. А телефон, вернули сразу в полиции, когда сноха приехала на опознание. Я не вникала почему. 28.01.2019 22:52:38, Ямина
Dnnn
верю... у нас коллегу избили 4-ро до гематом в ГМ, так не то что следственных действий особо не проводили, но и не хотели вообще принимать заявление и открывать дело. Он сам выследил одного нападавшего и сдал на руки полиции - так не удивлюсь, если его тут же отпустили... Потом коллегу чуть не залечили в больнице, не заметив поражений ГМ. Могло бы тоже закончиться отеком мозга или инсультом, если бы он не перепроверил здоровье. 27.01.2019 15:27:15, Dnnn
Вы знаете, что мне странно, что так быстро смерть наступила от отёка мозга. От него умирают, но, по-моему, не так быстро. Это же не инсульт. 25.01.2019 15:51:55, Сочувствую
Не Вам одной странно. Нам тоже всё странно. Будет готова судмедэкспертиза, будем складывать 2+2. А сейчас одни догадки. Специалисты нам тоже говорят, что так быстро не мог наступить отёк мозга. Либо он ранее получил травму головы и промолчал не кому не сказал, и отёк мозга мог даже, в течении 2-х недель развиваться. Либо удар был такой силы, что в течении часа мог наступить отёк. Мы даже, не знаем сколько часов он пролежал, пока кто то не вызвал "скорую". 25.01.2019 20:57:14, Ямина
LET0_o
Если он пролежал несколько часов,то ничего странного. Идет повышение давления внутричерепного, падение а.д давления в организме, потеря сознания, отек мозга нарастает. Если его не компенсировать в ближайший час,то все это ведет к необратимым последствиям. Вы хотите найти виноватых, но если кроме гематомы в следствии падения с высоты своего роста нет,то нет и криминала. А то,что не берут где то трубку...Я тоже никогда не беру трубку с незнакомых номеров 28.01.2019 13:07:12, LET0_o
Простите, а что дочка даже не придала значения, что папы долго нет. Маму не разбудила? Ведь в магазин через дорогу идти максимум минут 10. А оказывается, лежал несколько часов. 25.01.2019 21:03:22, Сочувствую
Дочка сквозь сон спросила его, и дальше спать. Они всю ночь не спали, ходили на улицу, фейерверки пускали. Спали дочка с мамой до 16:00 ч. Потом, сноха проснулась и звонила ему на телефон, а он уже не отвечал. Сноха подумала, что он ко мне уехал. А в 18:00 ч. позвонили с его телефона из полиции: приезжайте труп опознавать. 25.01.2019 21:53:01, Ямина
Ну да. Понятное дело - праздник, гуляли. 25.01.2019 23:01:15, Сочувствую
В некоторых случаях даже небольшие повреждения способны вызвать молниеносный отек мозга, в то же время даже массивное разрушение участков мозга иногда ограничивается преходящим или транзиторным отеком.
Перелом основания черепа, например. И необязательно кто-то стукнул, мог просто неудачно упасть.
Ужасно, конечно.
25.01.2019 15:55:17, справка
Да! У нас на НГ праздники инцидент был в городе: девушка в пьяной драке проломила лопатой парню голову-расколола череп, повреждение мозга, а он живой в больнице лежит. 25.01.2019 21:12:21, Ямина
Спасибо. Понятно. Как ужасно - нет слов. 25.01.2019 16:13:25, Сочувствую
Тетя Наташа, это же не вы....? Не вы....
У меня 1 января умер друг, 33 года, молодой ай-ти-шник, Костя, не пил, не курил, осталось двое детишек 1,5 и 3 года, мальчишки, и жена 27 лет... трешка в москве в ипотеке, а жена в декрете..... и полное непонимание как такое может быть.
я вас обнимаю.
24.01.2019 21:29:36, Нэцкэ
nickoffova
у наших знакомых в последние числа декабря умер 34-летний глава семьи, остались четверо детей, старшая 6-классница от первого брака жены и трое совместных. Младшему было 10 дней, только из роддома забрали... Шёл по лестнице, упал. 25.01.2019 15:49:28, nickoffova
Вот как... Мне приятельница, сказала старинную поговорку, не знаю правильно ли воспроизвожу:"Кому сгореть , тот не утонет" Судьба! 25.01.2019 21:15:54, Ямина
Яшими ( МарикаЧ)
Ужас какой:( 25.01.2019 09:51:19, Яшими ( МарикаЧ)
Спасибо за поддержку. Я не т. Наташа. Но сына у меня не стало тоже, 01 января 2019г.. Вот так начался для меня Новый 2019 год. 24.01.2019 21:45:32, Ямина
Простите, неправильно прочитала 24.01.2019 23:34:22, Сочувствую
Почему позже? Также, 1 января. 24.01.2019 21:53:26, Сочувствую
Вы «тоже» от «позже» способны отличить? С такими комментариями не лезьте к людям. 24.01.2019 23:33:33, Тадам
Да, да. Неправильно прочитала. Причём читала несколько раз.
А потом и Ваше сообщение прочитала. Пусть меня автор простит.
24.01.2019 23:35:58, Сочувствую
вау
Я очень-очень вам соболезную, держитесь:(((( Хотя как тут поможешь...Я не представляю, как вы справляетесь... 24.01.2019 15:57:17, вау
Спасибо за соболезнования! Но я не справляюсь, я просто жду. Жду когда Господь придёт за мной и поведёт туда к нему, чтобы быть рядом с моим СЫНОМ! 24.01.2019 21:47:46, Ямина
Вы проживете сколько вам положено.
У меня часто появляется одна жестокая мысль- огромная любовь, "растворение себя" в любимом человеке нарушает
баланс, который существует в природе, и часто это заканчивается трагически. А вы не думали?
06.02.2019 15:20:16, Родопи2
Я вам соболезную. Я сама живу с этим уже 3 года. Мы похоронили дочь. И были, и есть такие же мысли. И с этим ничего не сделать. Это нельзя пережить и время не лечит. Можно только научиться себя вести правильно с людьми- никому не хочется вечно утешать и плакать вместе вами, поэтому я научилась неплакать. Никто не хочет слышать про ваше горе, поэтому я научилась молчать. Я пошла учиться в 42 года. Учусь всему, что попадается, что бы занять голову и руки. Ночи и вечера самые страшные - я вою. Иногда закрывают в ванной, что бы домашние не видели меня, я же кремень. Держись за себя, и каждый день новый шаг. Надо просто прожить ещё один день, не загадывая на послезавтра. 24.01.2019 14:42:54, Светлана+++
И Вы живёте??? Я не плачу, нет слёз. Я вою и кричу. Не могу выкричать боль. Я не могу и не хочу ни с кем разговаривать, а делиться горем ,тем более.Я отключила звук телефонов и не отвечаю на звонки. Я не хочу слышать родных и знакомых. Я хочу ездить к нему, хочу каждый день быть там, у этого мёрзлого бугра, под которым он- мой СЫН! Я не могу есть и пить, не могу спать, я разучилась это делать. Я просто жду. 24.01.2019 21:58:59, Ямина
Ходите к сыночку на могилу, если Вам так легче. Говорите с ним. Он Вас слышит и видит. Никто не вправе учить Вас, как переживать Вашу потерю. Только живите, живите, несмотря ни на что. Со временем Вам станет легче, хотя и не до конца. Вы пишете, что сейчас просто ждёте. Да, это так, но кто знает, сколько придётся ждать? Это известно только Богу. Если всё-равно приходится ждать, жизнь надо чем-то значимым заполнить. Вы сейчас не думайте об этом, подумайте потом, когда станет легче. Очень много горя в этом мире, много страданий. Вы не одна. Очень много людей горюют и молятся о своих ушедших вместе с Вами. Обнимаю Вас. Ничто не может сравниться с горем матери, потерявшей своё дитя. 03.02.2019 08:33:00, Ташка25
Он не там, не в теле, он уже в ином мире. И наверняка хочет, чтобы вы были в будущем счастливы, хоть как-то, насколько возможно... Если вы верующая, сходите в церковь. И в любом случае за помощью к врачам, немного (только немного!) приглушить боль успокоительными... 24.01.2019 14:40:21, нея
Я верующая, и он верующий. Каждый год он выстаивал ночные службы на Пасху, Рождество, Крещение. Мы всегда ходили в Церковь. Мы так воспитаны в семье. Моя бабушка (его про-бабушка) была очень набожна и нас так воспитала. Мы не один год не пропустили поездки на кладбище- на Родительский День и Троицкую субботу. Мы с ним ухаживали за могилами родных. С кем я теперь буду ухаживать за могилами усопших близких? Мне не надо лекарств. Я мёртвая и жутко спокойная. Я просто жду! 24.01.2019 22:16:24, Ямина
Вы слишком привязаны к мертвым, акцентируете на могилах и кладбище. Мертвым все равно, из тело закопали, а душа ушла в мир иной и может даже сразу переродилась в другом теле. Это боль огромная потерять ребенка, но Вы не можете влиять на его судьбу. А у него такая судьба и Вам через это дано испытание, а Вы в могилу за ним. Соберитесь. У Вас внучка и не важно, что там и как произошло в дни похорон. Не судите сноху. Никто не знает, что у нее на душе и что в ее голове. Похороны для взрослых тяжелое событие, а для подростка еще хуже. В 1990 хоронили деда, мне было 9. До сих пор с содроганием вспоминаю. А Вам как верующей и знающей Библию не надо говорить известную фразу БОГ ДАЛ БОГ ВЗЯЛ. БЛАГОДАРИТЕ БОГА что у Вас было счастье иметь такого сына. Здоровья Вам. 26.01.2019 11:57:35, Женя Женечек
Спасибо! Я всегда, ставля в храме свечи за здравие Сына, благодарила Бога, . Да Бог дал мне Сына, а я не смогла его сберечь. Не смогли мои молитвы и свечи за его здравие подставить ему руки, когда он падал. 27.01.2019 04:37:18, Ямина
И я просила так мало-" Живой и свободный"... 12.02.2019 14:47:10, Одна.
Перестаньте пожалуйста так страдать. Сын ваш в другом месте находится, дома, куда все мы после смерти и отправимся. Он не может с вами связаться из того мира и наверняка страдает, понимая, как вы горюете. Не мучайте себя и его. Живите достойно. Ради него. У него ребенок остался здесь. Как вы думаете, хотел бы он, чтобы вы помогли его ребенку пережить эту утрату? В свое время вы с сыном встретитесь. Что вы ему скажете? Он не смог остаться, но вы-то здесь. 08.02.2019 06:34:12, Ольга Большой Пончик
Свечи и молитвы - это не магия, которая гарантирует 100%-ный результат. Нам вообще в этом мире ничто не гарантировано. В то же время вашей вины в смерти сына нет. 27.01.2019 18:40:19, Mrs. John
Похоронила двух сыновей... знаю как вам тяжело и будет тяжело еще очень долго. Вашему сыну сейчас нужна помощь, срочно...!!! молитесь о его душе, помните он ЕСТЬ, он не перестал быть и ему нужна ваша молитва, ваша любовь. Мысли о смерти гоните прочь, мы просто не можем себе этого позволить.. Кто тогда станет молится за его душу? Кто? Только любящая мать.... любовь не перестает быть, продолжайте его любить и молится, это Главное сейчас для него! Сил вам, скорблю... 24.01.2019 14:11:09, Yui
Соболезную Вам всей Душой! Я молюсь, дочитываю Псалтырь. Но мне легче от этого не становится. Завтра опять поеду на кладбище, к нему. На похоронах никто даже не вспомнил, побрызгать Святой водой, я я без сознания была. Повезу водички Святой ему. Он каждый год выстаивал ночную службу на Крещение и всем воды привозил. 25.01.2019 21:20:59, Ямина
Какое же у вас горе. Сил и здоровья Вам. Что же случилось с Вашими детьми?
Как вообще люди могут пережить смерть своих детей..... Очень тяжело, невозможно представить.
24.01.2019 15:45:17, lara69
Плачу вместе в Вами. Столько боли в написанном. Поговорите с нами о нем. 24.01.2019 13:28:50, Ноябрёна
Разве боль, которую я испытываю можно выразить словами. Нет!
У нас настолько была сильная связь: я не могла жить без него, а он без меня. Я воспитывала его одна (с его отцом развелись, когда ему было 14 лет). Он сменил место жительства, но не смог жить без меня, уговаривал, чтобы я тоже переехала. Я продала квартиру,уволилась и поехала за ним в другой город. Начала всё с нуля-новая работа, новая квартира, новый город, новые знакомые, но рядом ОН-мой СЫН! А теперь его похоронили, в этом чужом для нас городе, на чужом кладбище. Все наши родственники захоронены на нашем родном кладбище, в нашем родном городе (где родилась я и родила его), куда мы с ним ездили каждый год на Родительский День и Троицкую субботу.
24.01.2019 22:31:09, Ямина
Как же Вам тяжело...да, в такой страшной ситуации и слов правильных не подобрать. Ведь не скажешь человеку который потерял близкого ему, что все будет хорошо, нет уже не будет хорошо и сын не воскреснет. Страшно. Но жить надо. Слышала, что чем больше плачете, тем ему там тяжелее, от слез ваших ему там холодно и сыро.Жить надо дальше, дорогая.,через силу, но надо. Отпустите его , он там вас будет ждать в назначенное для вас время.Сил вам! 24.01.2019 13:02:07, Незнакомка22
Спасибо. Я не плачу-нет слёз. Я вою и вою, а когда совсем не в моготу-кричу. Хочу выкричать боль. Я знаю, что жить мне надо было для него. Теперь жить не для кого, значит не надо. Но я существую, я жду. Я буду терпеливо ждать. Только это даёт мне сейчас силы. Надо ждать, когда я буду с ним. Я себя успокаиваю-надо подождать. 24.01.2019 22:36:59, Ямина
Совсем мои чувства и мысли. Вам надо- вы и живите, те, кто твердит эту дурную фразу " надо жить".
У нас с сыном была такая связь, что если бы он болел- я бы вытянула. А он вот так, в одночасье, непредсказуемо, не рядом со мной...
12.02.2019 14:50:44, Одна.
могу только выразить соболезнования и пожелать сил пережить всё это.. 24.01.2019 12:15:04, Butterfly89
Соболезную.Люди правы,жить надо хотя бы для того, чтобы ухаживать за могилой.Никто лучше матери этого не сделает. 24.01.2019 12:12:09, рица
Собралась завтра к нему на кладбище, а у меня сегодня поднялась температура -38, Может это знак какой??? 25.01.2019 21:28:56, Ямина
Нет, не знак. Высокая температура символизирует в организме сильное отчаяние. Что у Вас и есть. И вдобавок подцепили вирусную инфекцию. Выздоравливайте. 25.01.2019 23:54:15, Сочувствую
И по моему, бронхит. 28.01.2019 23:27:45, Ямина
У вас шок, надо выходить из этого состояния.
Идите в церковь, не сидите дома.
Ваша ошибка, что вы думаете о теле, но не о душе.
Тело ничего уже не чувствует. А душа еще 40 дней рядом с вами.
Она освободилась, и не надо ее огорчать своими слезами.
Конечно, противоестественно, когда дети уходят вперед родителей,
и это тяжелое испытание на прочность, сочувствую вам
24.01.2019 12:04:59, Родопи
Когда я его родила, я свою Душу сразу разделила:половинка-я, половинка-он. Поэтому его Душа во мне, а не рядом со мной. И будет во мне и через 40, и через 90, и через 10000 дней. Я его Душу из себя не выну. Я сажусь пить чай, наливаю ему и ставлю тарелку с его любимыми сладостями. Я пеку ему торт, печенье, пирожки, блинчики и каждый день кладу ему на тарелку-к чаю.И ворчу, что он не ест. Я каждый день покупаю ему его любимые конфеты, он очень любил сладкое. Я не могу идти в церковь, хотя до этого ходила исправно. Я не могу ставить ему свечи-это противоестественно. Так не должно быть.Я ставлю свечи в храме маме и всем усопшим родственникам, по всем праздникам и их Дням рождения, и их дням смерти. Но сейчас ставить свечи сыну-НЕ МОГУ!!!.Я не плачу, я просто вою, вою, вою и кричу, кричу! И не могу выкричать БОЛЬ!.. Вы пишите: "это тяжёлое испытание на прочность", а зачем мне теперь прочность? Мне прочность нужна была, чтобы жить для него, А теперь его НЕТ! К чему мне теперь прочность?.Он всегда, когда я приболею, говорил мне: мама, крепись, ты мне нужна, ты как бетонный фундамент под моими ногами. А теперь фундамент остался, а держать не кого. 24.01.2019 22:02:50, Ямина
А я наоборот, лишила себя тех удовольствий, которые любил сын. Он любил хурму и гранатки- я их больше не ем. Он любил шампанское- какое уж мне теперь шампанское, праздники кончились навсегда..., 12.02.2019 22:02:53, Одна.
Обязательно ходите в церковь, даже через не могу. Заставьте себя. Там присутствует Бог, там Его благодать. Молитесь о душе Вашего сына, ведь молитвы ему сейчас очень нужны. 03.02.2019 08:41:06, Ташка25
Да! Я сходила в Церковь. Первый раз после похорон, на его 40 дней. Отстояла панихиду и заказала сорокоуст. Это моя обязанность и долг перед СЫНОМ! 12.02.2019 22:26:46, Ямина
Не овен
соболезную. Расскажите какой он был 24.01.2019 10:40:25, Не овен
Самый лучший. Он МОЙ СЫН! 24.01.2019 22:38:38, Ямина
Есть продолжение сына. 27.01.2019 22:43:18, тина март
Печально. Получается на НГ у Вас это всё и происходило?
Как ни банально, но жить дальше надо. ВАМ надо. Промысел Божий нам не ведом.
К нему хотеть - точно не надо. Он Вас с собой не звал. Ему сейчас там лучше, чем нам здесь. Ему ни холодно, ни больно.
Если Вы не против Церкви, идите туда, говорите с Батюшкой, заказывайте службы за сына.
Может Вам есть смысл обратиться к психиатру, попить лекарства, что б с ума не сойти. Очень Вам сочувствую.
24.01.2019 09:14:48, Сочувствую
Соболезную вам, у меня племянник умер в 28лет,но мы его доченьку и сноху любим и оберегаем от всех невзгод,потому что это наша кровинка, но это не честно по отношению к вашей внучке.Как это вы остались одна,если вы так сильно любили сына,так как можно не любить вашу внучку, это все, что осталось у вас от сына.Найдите общий язык со снохой и все наладится, не будьте эгоисткой,ей ведь тоже очень тяжело. 12.02.2019 15:37:31, ИрэнаИрэна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!