Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.01.2019 10:55:24

142 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забавный пост. Прям крик души какой то)) а ещё забавнее, что в начале поста автор интересно описывает достоинства парня . первая же фраза в предложении- подарки дарит)))) и только потом остальные качества))) 29.01.2019 17:48:52, Сергей777
Согласна с советом, что надо искать себе ровню, поровну вкладываться, и именно там будут честные искренние отношения. А на чужой каравай рот не разевай. 27.01.2019 11:08:24, Простомаша
Уже столько комментов, но мой точно по делу:
Послушайте записи популярного психолога Лабковского, есть на сайте Серебряного дождя. Называется : Взрослым о Взрослых.
Там есть все ответы на Ваши вопросы. Абсолютно. Поможет 100%!
А вообще , у Вас здесь не про любовь
27.01.2019 10:27:42, Посоветую тоже
Все с ним ясно. Не любит он вас. Все очень просто, если вы живёте вместе вам к сожалению по факту нужна эта регистрация и хотя официально все говорят, что полис ОМС везде действуют, а по факту надо обивать пороги, чтобы с другим полисом оказали помощь. Только экстренно. А учитывая что жить надо постоянно, то рассчитывать только на экстренную помощь рассчитывать крайне глупо. Тоже касаемо совместной доли. Не хочет он ее с Вами делить и советуясь с родственниками, которые наверняка пели песню, "да она с тобой только чтоб прописку иметь" продают жилье и делают свои дела. Так обычно делает маменькин сынок, который не имеет своего мнения. И оставаться ли вам с ним это на ваше усмотрение. Потом будет явно насчёт прописки детей такая же ситуация. Собственность его, соответственно ни дети ни вы претендовать не можете (тем более до брака) регистрацию просить опять на детей, это быть зависимой от него (или от его родственников), которые косвенно настроены против Вас (это просто видно по делам). Подарки и ужин - это просто конфетно-букетный такой период для него не более того без дальнейшего продолжения серьезных отношений. Спросите а как же дети, ведь он сам предложил...да. предложил только как.. неудобно в браке и ещё всякая муть. Вы же взрослая и понимаете, что это отговорки. Говорить можно что угодно. А вот что реально думает - другое. Исходя из фактических действий дети лишь предлог задержать вас, и держать вас на крючке (живёте в их доме без регистрации и прав- вполне можно манипулировать из серии да кто вы такая, кем были, все на шее, в чужой квартире и ТД...и при этом будет лёгкий шанс просто выкинуть вас из жизни и останетесь вы с детьми без крыши над головой.а если он маменькин сынок, то дальше будет слушать своих родственников, а они надеюсь понятно куда будут его склонять?). Оно вам надо? Ставьте свои условия. Говорите с ним. Составьте договор нотариальный и внесите свою сумму. Он же не бросит как говорит. Вот и зафиксируйте это на бумаге. Хочет детей? Не проблема! Тем более фиксируйте. 26.01.2019 12:52:52, Новичок
Ну если он такой замечательный, то подстраивайтесь. Не спешите замуж. Сделайте документы всеми правдами и неправдами и тоже вложитесь в землю, дом, квартиру, комнату. Тут ясно, что ваш молодой человек очень боится, что вы"захапаете" его собственность. Странный он как по мне. И я уж точно не вкладывалась бы в мифический дом. Или пусть всё оформляется на двоих юридически, не на словах. 26.01.2019 09:00:30, ВераНаумова 1
Мадам, по ходу Вы охренели! Почему Вас должны прописывать? Чтобы потом иметь геморрой с выписыванием явно понтовитой девицы? Вкладываться в совместный дом? (Смотри пункт первый)? Из поста не ясно, что Вы сама-то предложить можете кроме писеньки! 26.01.2019 00:39:28, Farrys
Всё правильно делает парень. Увы, в наше время веры женщинам нет. Побольше бы таких пацанов, а то круго одни [цензура]. 25.01.2019 12:36:23, Димас
Бежать, теряя тапки, пока молодая и детей нет. Он тебя не любит вообще. 25.01.2019 10:43:18, НикаМ
Не вздумайте рожать от этого парня, лучше присмотритесь получше и поймите, что серьезных прочных и доверительных отношений у вас не было и не будет. Он и жениться не хочет потому, что в случае развода все совместно нажитое имущество будет поделено. Он думает только о СВОЕМ будущем,тне о вашем с детьми. Вы потом безо всего останетесь, а если он уже думает именно в эту сторону- что когда нибудь разойдетесь, то вы точно останетесь с голой попой и алименты он тоже платить не будет. Так что не надоедает глупостей, бегите от этого... мужика, если можно его таковым назвать. 25.01.2019 08:24:45, Darina345
Ваш мужчина очень умён. И в случае чего, вы остаётесь ни с чем. Так сказать, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Вот и он придерживается этой тактики и просто не связывается с лишним геморроем в виде прописки, совместного имущества, брака. И я не вижу смысла навязывать себя мужчине. А выглядит это именно так. Обеспеченный мужчина не хочет брать на себя ненужную ему ответственность, в том числе и за женщину с которой живёт. Просто потому что ему это не нужно. Те деньги, которые вы хотели вложить в долю в доме, лучше потратьте на СВОЁ жилье. Чтобы, если придётся, уйти со спокойной душой и гордо поднятой головой,а не с видом побитой собаки. Да и будет вам прописка там. И если честно, есть полное ощущение, что ему просто удобно, ему нравится чувствовать себя хозяином положения и в данной ситуации он имеет право на это. Мы с мужем начинали все с нуля, работаем и выкладываем примерно одинаково. и у нас все общее. И в случае развода половина моя. А вам и делить то нечего. Он даже жениться не хочет на вас. Какие отношения? Какая семья? Самое время или ставить вопрос ребром:или брак и дети или просто сожительствуем, трахаемся и никто ничего никому не должен. Ну или же брать себя в руки, обзавестись собственной недвижимостью (пусть и не большой) и, собрав волю в кулак, уйти от него в поисках истинного счастья. Потому что у вас нет любви. У вас токсичные отношения. 24.01.2019 11:14:08, tanya.arbatsckaya
Абсолютно согласна. Была в такой же ситуации, 6 лет коту под хвост. Обязательно уходите от него! 25.01.2019 17:43:47, ЮлияВ
Вот вопрос простой, а вы не знаете, почему у казаков процент разводов три-четыре , а у русских около шестидесяти? Я имею ввиду не национальность, а менталитет.
Вот как поймёте, так мусор из головы и вылетит...
23.01.2019 23:01:49, Игорь Леонидович
“Мужика из деревни вывезти можно, но деревню из мужика - никогда”. Только в данном случае “мужик”, это автор текста. 23.01.2019 20:27:08, Пришёлтвойчас
Деревенский мужик лучше городского, он все умеет делать. 25.01.2019 05:35:01, Борис Звауральский
Послушайте " почему гражданский брак- брак" статья дас. Так и наберите и слушайте.и да. Вам не показалось. Он дом построит, а вы с детем потом без жилья. 23.01.2019 18:19:54, Ирина*****
Такое поведение вашего парня свидетельствует о недоверии к Вам. В любой момент он сменит Вас на более удобного партнера. А Вы останетесь ни с чем. Семья - это всегда вместе, вдвоем, и в горести, и в радости. Живя с ним, вы будете просто партнерами до тех пор, пока это будет устраивать. Либо ищите другого, либо будьте готовы параллельно вести свою игру, обеспечивать себе тыл и финансовую/жилищную независимость. Впрочем, вряд ли второй вариант у Вас получится. Слишком парень продуманный и родители его ещё те. В них-то, пожалуй, всё и дело. 23.01.2019 10:27:12, Тётушка Роза
Сначала брак надо регистрировать , если нет ,то бегите от него. Такие попользуются и скажут до свидания, дорогая лет через 10. 23.01.2019 09:56:23, Олеся_б
Советую съезжать от него, не разрывая отношений. Снять комнату или однокомнатную квартиру в найм пополам. Если вы ему нужны согласится. Если нет. Идёт пусть лесом. Мужчина должен женщине предлагать помощь и финансовую и физическую. Заботиться о ней. И тем более когда женщина рожает ребенка и не работает. Я думаю он хочет, что бы вы родили ребенка для свекрови и свёкра. Это их желание. Они будут с ребенком сидеть и воспитывать так как им надо. А вы работать с утра до ночи и не иметь не на что право. У вас пока нет семьи. В понимании ячейки общества. Вы пока отдельно. Он и его родители отдельно. Советую вам как женщине начинать строить эту семью или расходиться. 23.01.2019 08:22:57, Jghg
Взгляд со стороны парня: скорее всего он вас не любит (сам когда испытывал это чувство, был готов на все ради неё, тут логика такая: выгодно человеку, которого ты любишь - выгодно тебе, а на счёт уборки, готовки и т. д. - тоже был такой опыт, да мне было хорошо с девушкой, в том числе и в постели, и чтобы ей было комфортно, занимался домашними делами по мере необходимости, но ничего более) Второе, не менее важное: он обещал и не сделал, человек, который так поступает, будет поступать так и дальше. Третье: судя по всему родители ему объяснили, что потом будет морока с разделом дома и они вместе с МЧ решили то, что они решили, то есть раздел имущества подразумевается изначально (тоже проходил через это) P.S. Могу быть не прав... но обычно все так и происходит. 23.01.2019 07:42:16, Ни от кого
Если человек действительно ЛЮБИТ, то он будет стремиться к браку: мужчина в загс точно потащит! (И не надо говорить что-то про отмирание института брака и чудесных отношений без штампов - до Любви эти отношения не доросли). В ЛЮБВИ нет Я и Ты, есть Мы. В описываемой ситуации мужчина по сути - типичный Крот из сказки про Дюймовочку. Ему с Вами просто удобно. Сейчас удобно. Даже если Вы с ним сейчас останетесь - в итоге все равно уйдете нисчем. Просите у Бога ЛЮБВИ - ОН поможет! Точно знаю) Удачи! 22.01.2019 21:24:10, Sokelal
На самом деле, если мужчина любит женщину и хочет с ней быть, он в загс ее потащит.
Мне не понятно, почему он так игнорирует ваши чувства, желание узаконить отношения, при этом заводит разговор о детях.

Да, возможно, многим кажется роспись пережитком прошлого и формальностью, но почему бы не пойти на уступку и не сделать приятное?

И меня смущает вопрос прописки, особенно временной. Почему он боится вас прописать? Много закидонов у него.

Зато он рационально относится к деньгам и вы могли бы жить у него, откладывая ваши личные финансовые подушки...

Я не призываю вас расстатья, а честно с ним поговорить
22.01.2019 19:13:56, Vgh
В ваших отношениях нет доверия. Ваш парень, предусмотрительно старается защитить своё имущество и свои права. Вам уже советовали приобрести своё жильё вместо совместного. В любом случае, с этим человеком, Вы рискуете остаться не в удел. 22.01.2019 18:21:57, Лиса Алиса Патрикеевна
Для соблюдения всех юридических нюансов, есть брачный договор. Правильно составленный договор решает многие проблемы в будущем. В договор включаются в том числе, все права на собственность при разводе, имущественные права детей и выплаты на их содержание родителем, с которым дети не проживают. 22.01.2019 14:47:21, Ирина23
Чот вы такую ерунду придумали. Зоть бы брошюру какую почитали. Каким образом прописка делает человека собственником? 26.01.2019 09:11:36, ВераНаумова 1
Что-то я не очень поняла по поводу прописки... Виза, полис... А вы сами где прописаны? Что не хочет вас прописывать-прекрасно понимаю! И к любви это не имеет никакого отношения. Просто здравый расчет. А по поводу выгоды ХЗ-не стройте из себя дурочку! Вы разойдетесь и оттяпаете половину с чистой совестью! А это жилье ему ещё и наверняка родители купили! И само-собой разумеещееся выступают против какой-либо прописки! К слову и собственному опыту-я имею жилье, подаренное родителями! Не прописывала в него даже мужа (со штампом). И очень об этом не пожалела, хотя он настаивал и манипулировал. Результат - развелись через 5лет. Собрал пожитки и пошел. А пропиши я тогда его-половина его! Вот и здравый расчет! Со вторым мужем (уже гражданским) поступила так же. Принял мои аргументы и больше вопрос не поднимался. И это не мешает нам жить вместе 17-ый год! Детей женщина рожает для себя, в первую очередь! Что значит-он захотел? А вы? И опять же-строить дом на долях! А что вам мешает вкладывать в свое собственное жилье!? И будушему ребенку жилье будет! А что там у вас сложится-не сложится покажет время! 22.01.2019 14:42:46, Ирина.
А с чего вы взяли, что детей женщина рожает для себя? Взвалили это на себя и другим навязываете. Для себя!!!! Чушь полная!!!! Дети должны рождаться в любви. И ответственность за детей даже по закону родители несут равную. Это не говоря уже о том, что это правильно по - человечески. Нельзя мужикам внушать что детей женщина рожает для себя!!! А то имея такие суждения отдельные особи, не чувствуя стыда бегут от своих детей (заметьте, не от женщин, а от детей) говоря "Это же ты хотела ребёнка, вот для себя и родила". Вот так институт семьи и теряет свою ценность. Женщина рожает детей для семьи! Для своей собственной семьи! 24.01.2019 12:14:40, tanya.arbatsckaya
Вы бы хоть с законом ознакомились, прежде чем такую чушь писать. Даже в глухой деревне знают, что на жилье приобретенное до брака, супруг/а претендовать не может. И регистрация не при чем. 22.01.2019 19:54:12, Пупсиган
Вы путаете регистрацию и право собственности на имущество.В данном случае имущество приобретено до брака. Как его можно оттяпать? 22.01.2019 15:21:11, Звезда 1995
Не рожай детей вне брака.Пусть сначала женится, а потом говорит о детях.Так ему и скажи!Сколько обманутых брошенных женщин.И не верь красивым словам!Большинство разводов приходится во время беременностей и в первые годы рождения ребенка!Парень сейчас просит детей, а потом может заявить, типа”Извини, я не готов, я передумал”, отправит на аборт или же выставит из дома беременную или еще вместе с ребенком на руках!Не иди у парня на поводу, а поставь условия! 22.01.2019 14:42:41, Букашка28
Кому этот штамп помогал при рождении ребенка? А обманутых и брошеных замужних женщин ни чуть ни меньше, чем незамужних с маленькими детьми на руках! Тест ДНК для чего существует? 22.01.2019 14:47:10, Ирина.
В комментариях уже много писали дельного, добавить что-то сложно.
У любой проблемы как минимум две точки зрения. В данном случае Ваша и МЧ. Как известно, мужчины и женщины на одну и ту же ситуацию смотрят совершенно по-разному. Не правильно и неправильно, а именно по разному. И это нужно учитывать.
Я так и не понял о Ваших чувствах к МЧ. Из вашего рассказа лично у меня (и, возможно у МЧ тоже) сложилось мнение, что Ваше присутствие в его жизни связано с какими-то материальными интересами и притязаниями в отношении него. Возможно, именно из этих соображений МЧ и хочет как-то себя обезопасить. Возможно, какой-то негативный опыт прошлого, своего или близких так же препятствует переходу отношений на новый уровень. Или, ему просто не нужны отношения этого уровня и вполне устраивают текущие.
В любом случае, спокойный (!!!!) без клещей, истерик и наездов разговор принесет гораздо больше ясности в отношения чем догадки, гадания и намёки.
22.01.2019 10:51:04, Dasteen
Беги. 22.01.2019 10:28:28, Православный
Отношения, любовь это прекрасно. Тут он молодец. Но деньги врозь, женится не хочет, потом детьми будет шантажировать... А потом через 15 лет себе найдёт помоложе или просто вас пошлёт и останетесь ни с чем. Торопится уходить от него не вижу в этом смысла, вы же его любите, а он вас. А вот помочь себе самой и стать самостоятельной нужно точно! Займитесь своим жильём. И пока не решите эту проблему, никаких детей с ним. Вам понадобится ок 10 лет возможно, если будите усиленно пахать, то может и меньше. И когда у вас будет свое, вы будите с ним на равных, тогда сможете вместе решать и принимать какие-то решения, касающиеся брака, детей. Вполне возможно, что вы почувствуете себя самостоятельной.привлекательной и пошлёте его к черту на куличиках. 22.01.2019 09:57:15, Пппппп
Так в чем проблема? Сделать временную регистрацию очень просто и без помощи вашего сожителя. Относится он к вам не серьезно, возможно родители высказали свою точку зрения. Копите на первоначальный взнос на ипотеку. Тратится на аренду квартиры не надо. Купите квартиру на своё имя и он не будет никак к ней относится. 22.01.2019 08:45:30, Сакура и
Начинка
Что бы сделала я:
1. Копила бы и покупала бы свое жилье, хоть какое, но чтобы было только мое.
2. Продолжала бы жить с этим парнем, если во всем остальном он бы меня устраивал.
21.01.2019 13:40:58, Начинка
Яшими ( МарикаЧ)
Очень разумно. 21.01.2019 14:31:46, Яшими ( МарикаЧ)
ну как то так, да. 21.01.2019 13:50:41, СиреневаяЛеди
+1000 21.01.2019 13:42:18, Lussi01
NLU
Был бы это мой сын, похвалила бы мальчика. Делиться со всеми, кого полюбил немножко, не стоит. 21.01.2019 13:29:58, NLU
Правильно делает МЧ. Москвичи и питербуржцы всегда в зоне повышенного риска, от нас как-то любят сторонние личности требовать и жильё, и прописку. 21.01.2019 13:20:14, Бубню потихоньку
Как бы это попроще...
Парень в СВОЕМ доме делает все сам.Это нормально вообще-то, это к любви отношения не имеет. Есть сам готовит - так и ест тоже сам!
Так что для вас только - подарки, помощь и поддержка. Хотя в принципе рукастый, самостоятельный и хозяйственный.
Ну... что делать, что делать... Либо искать другого, либо, если Вам нужен именно этот, то покупать себе недвижимость самостоятельно. Ничто не мешает Вам купить кв. в пригороде Питера, прописаться там и т.д. Т.е. все деньги, которые Вы хотели вкладывать "в дом", вкладывать в собственную недвижимость, которая точно с Вами не поссорится и не разведется)
21.01.2019 12:49:02, СиреневаяЛеди
"Парень в СВОЕМ доме делает все сам.Это нормально вообще-то..."
Не совсем. Потому что там еще приживает автор темы. Ну пусть тогда хотя бы платит парню за проживание, за койко-место и уборку, готовку еды.
21.01.2019 12:57:01, Булочка наст.
??? если человек убирается у себя в доме сам, то это уже подвиг какой-то?? Тем более, что автор пишет, что "готовит кушать и убирает, если я задерживаюсь на работе" - т.е. когда не задерживается, она вполне себе готовит еду и убирается.
Парень получил себе приятную компанию (некоторым компания нужна!) регулярный интим и помощь по хозяйству. Считать, что в этих условиях автор кому-то что-то должна.... это я даже и не знаю как назвать....
21.01.2019 13:11:06, СиреневаяЛеди
Ну на это можно по разному посмотреть.
Она на съеме экономит, приходит после работы в чистый дом и даже с едой (живи она одна булку бы жевала)...
Относительно остального - думаю, что автор не против сама компании и интима.

Ей хочется конечно бОльшего, но мало ли кому чего хочется....
21.01.2019 14:11:14, Булочка наст.
почему она одна бы булку жевала?! предполагается что з/п автора ниже некуда?
вообще не понимаю, почему если МЧ может иногда убраться/приготовить - то это уже не то подвиг со стороны МЧ, не то страшно платная услуга, за которую нужно неимоверным образом расплачиваться. Почему нормальное поведение преподноситься как нечто супер-потрясающее?!
21.01.2019 14:40:36, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
Неужели ты пошла бы жить к МЧ в грязный дом и с дополнительными обязанностями кухарки-уборщицы? 21.01.2019 14:13:58, Вечная Весна
Смотря какая альтернатива. Пошла бы...
Всё определяется альтернативой.
21.01.2019 14:24:58, Булочка наст.
Natalya d'*
Именно, я б сейчас пошла, только свистни. Сейчас мне моё жильё стоит 2/3 моей зарплаты плюс его уборка и готовка, за 2/3 моей зарплаты убираться за ещё одним человеком и готовить ещё на одного человека - да как два пальца о.......
Согласна ещё и спинку почесать :)
21.01.2019 14:28:18, Natalya d'*
ой, да ладно!
наверняка во Франции можно найти граждан, которые готовы найти себе компаньона. Т.е. человека, который будет убираться, готовить и чесать им спинку.... А они за это, так уж и быть, предоставят койко-место с удобствами...
21.01.2019 14:43:22, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Можно, выбор даже слишком большой, меня вот никто никак не выберет :) 21.01.2019 14:46:08, Natalya d'*
а вы для этого что делаете? активно ходите по всяким таким гражданам, предоставили свои анкетные данные куда надо? или просто мечтаете, что некто пригласит Вас в приятные для Вас условия за: 1) уборку когда Вы хотите, 2) приготовление еды, которую Вы едите, 3) 1общения когда Вы соизволите? 21.01.2019 16:45:08, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Я ничего не делаю. Потому что мне не сильно надо.
Я отвечала на вопрос "неужели пошла бы" что подразумевает что такой дом уже откуда-то есть.
21.01.2019 20:37:42, Natalya d'*
Вечная Весна
Если альтернатива ночевать на улице, то понятно.
Но это редкий случай)
21.01.2019 14:27:21, Вечная Весна
Natalya d'*
Альтернатива - платить съем или ипотеку. А тут забесплатно! (или за уборку из готовку) 21.01.2019 14:36:09, Natalya d'*
Не обязательно: альтернативой может быть съем комнаты или квартиры за бОльшую часть ЗП или возврат в деревню к маме...Вообщем разная может быть альтернатива... 21.01.2019 14:35:39, Булочка наст.
Natalya d'*
Она платит. Натурой. 21.01.2019 12:58:23, Natalya d'*
Натура несогласная с суммой оплаты. А клиент не готов расплачиваться недвижимостью. Явный конфликт товарно-денежных отношений. 21.01.2019 13:01:53, Lussi01
Natalya d'*
Да то само собой. 21.01.2019 13:05:38, Natalya d'*
А она с ним это обговорила? Может это он себя ей в пользование предоставляет?))

Сейчас парни такие парни!))))
21.01.2019 13:00:23, Булочка наст.
Не поняла, если честно, а что вам мешает инвестировал в свой дом отдельно от мч и его родителей. Просто он себе выбрал более надёжного партнёра, чем вы. Получились бы у него. К любви это отношения не имеет. 21.01.2019 12:42:05, Лисичка@
Я думаю,что можете остаться с голым задом лет этак через 10-15.Если он даже на временную не согласен,а потом и ребёнка не пропишет. 21.01.2019 12:18:42, рица
Natalya d'*
Что ей мешает не остаться с голым задом? Пусть идёт и покупает недвижимость только себе, берет ипотеку на те же 10-15 лет...... 21.01.2019 12:32:24, Natalya d'*
ландыш
да не, у вас все стабильно.
но я не поняла, почему Вы решили ограничиться этим МЧ. Вот именно этим, который не хочет ни прописывать, ни жениться. Странный какой-то выбор.
21.01.2019 12:14:41, ландыш
свеженькая рега. Ну да ладно.
Обьективно говоря, современное законодательство, да и общественное мнение таково, что институт брака абсолютно умер. Как в такой реальности будет решаться проблема деторождения - тут наука уже дала своё решение, да и практика уже имеется. Как в такой реальности будет решаться проблема народонаселения - исключительно за счет мигрантов. Как в такой реальности будет решаться проблема удовлетворения сексуальной потребности - скорее всего, перейдут на рыночно-денежные отношения.

В ситуации, которую вы описали - полностью на стороне вашего мужчины.
21.01.2019 12:06:00, болтать, так болтать
Яшими ( МарикаЧ)
Проявлять любовь на деле - это не посуду мыть, а строить совместное будущее.
Держать собственный дом в чистоте - это норма вообще-то. И МЧ держит свой дом в порядке, ибо вы там не хозяйка.
21.01.2019 11:52:25, Яшими ( МарикаЧ)
Все у Вас нормально.
Вы пишите, что он Вас любит. Про себя Вы такого не пишите. Только про недвижимость (его) со всех сторон.

То есть у вас такие деловые отношения с совместным проживанием. Ему жениться на Вас зачем? Вы даже здесь не пишите о своей неземной любви к нему. Он же не слепой.

Далее у него все прекрасно с недвижимостью. Женившись он оказывается в минусе. Вы в плюсе.

Хотите строить дом? Что Вам мешает тогда построить свой личный дом, несколько поменьше, чем Вы собирались построить совместно? Видимо нехватка денег. Видимо в строительство совместного дома, Вы можете вложить примерно одну десятую или и того меньше.

И чего он потом будет делать с недвижимостью и головной болью, если вы решите расстаться.
Конечно, если у него появились доп средства, он будет строить его только за свои средства. Вы бы поступили точно так же.

<Когда только съезжались, обещал помочь с пропиской, хотя бы временной>.
Боюсь даже спросить. Вы начали с ним жить ради прописки? И надеялись еще и на постоянную, раз пишите "хотя бы временную"?
Не, я понимаю, что вы не меркантильны ни разу. Совсем, совсем.

Короче ищите такого же без недвижимости, который будет убирать, готовить и дарить подарки. Вкладывайтесь пополам в строительство дома и будет Вам счастье.
21.01.2019 11:42:40, Lussi01
Насчет моей меркантильности: больше года мы встречались, и я вообще была не в курсе насчет того, что у него есть квартира, поскольку они ее тогда только купили и он жил с родителями. И я откладывала деньги на съемное жилье. Просто сейчас, когда отпала необходимость в съемном и возникли проблемы, решать приходиться одной, и именно это и напрягает По поводу доли - опять таки, это не мое решение, было решение покупать ВМЕСТЕ, изначально., а теперь заведен другой разговор 21.01.2019 13:00:54, Faction
И еще по поводу меркантильности...
< не говоря о врачах, где надо с полисом всего требовать >

Вот это эпизод так же "не меркантильности". Совсем, совсем.

Скорая вас обслужит и так бесплатно. По каким врачам Вы хотите бегать и что от них требовать?

Вы не знаете, что существует платная медицина? Вы не знаете, что можно купить мед страховку и с этой страховкой требовать от врачей того, чего хотите?
21.01.2019 13:23:10, Lussi01
XXL
Елстраховка омс должна быть у любого гражданина рф. Если он иногородний, то, проживая в Москве, нужно просто прикрепиться к Москве. В любой страховой. А поликлиники лечат и по немосковскому полису 21.01.2019 19:26:10, XXL
Вот меня это и смущает. ,Поэтому фраза про визу (продление или получение) и желание получить мед полис наводит на мысль, что автор мигрант. Поэтому она не может просто взять и прикрепиться.

С другой стороны я не знаю дает ли прописка (постоянная или временная) возможность получения этого медполиса. Наверное дает, раз автор об этом говорит, что не может получить полис без регистрации.

вопросов больше чем ответов.

И речь не про Москву. Про Питер

Погуглила про мед полис ОМС. Очень разные правила для разных жителей ближнего зарубежья. Те кто входят в ЕАЭС (Армения, Белоруссия, Кыргызстан, Казахстан) одни правила (попроще), для других другие.
21.01.2019 21:12:04, Lussi01
????? мед. страховка стоит денег. Если все покупать - то на кв уже точно денег не останется. Ну и автор не производит впечатление миллионера.
Опять же, иногда бывают хронические болезни. Для "хроника" страховка стоит в разы дороже.
И да, если автор проживает в Питере - то прописка ей очень нужна для оформления Шенгена. Жителям Питера (только им) Шенген в финском посольстве оформляют по очень льготным условиям.
21.01.2019 13:55:00, СиреневаяЛеди
И?! Я знаю, что стоит денег.
Я про это и пишу, что автор хочет бесплатно жить в квартире, регистрацию, бесплатную мед страховку... Совместный дом, причем без гарантий, что она сможет заплатить хотя бы ту долю, что они обговаривали. Так как МЧ может взять ссуду, ипотеку и у него есть чем доказать свою платежеспособность (квартира в залог, например). А у автора этого нет. Сегодня у нее есть работа, завтра - нет. Жилья нет совсем.

То есть он рискует многим. Она ничем. И ничего не теряет, а только может приобрести. Поэтому мне непонятны ее недовольства.
21.01.2019 14:04:05, Lussi01
Мед. страховку предоставляет государство.
"Сегодня у нее есть работа, завтра - нет." - а МЧ типа работает на вечной работе, с которой его никто не уволит, и з/п будут вечно повышать, ага! "МЧ может взять ипотеку", а автор не может, прям по паспорту рожей не вышла! Рискует он, бедняжечка! пусть уж без риска сам-себе рожает и сам-с-собой живет. А то у него есть такие ценности, такие ценности!
21.01.2019 14:47:26, СиреневаяЛеди
Автору страховку не предоставляет наше государство. Она мигрант. Иностранка.

Ипотеку автору так же никто не даст, как иностранному гражданину.

И извините, но по паспорту она действительно "рожей не вышла" для нашей страны. Для своей страны, может и вышла.
21.01.2019 16:34:40, Lussi01
Natalya d'*
При этом он где то работает. Я вот из темы не поняла, из другой страны она или из другого города. 21.01.2019 16:42:04, Natalya d'*
Из другой страны. Она же писала, что ей регистрация нужна для продлении визы. 21.01.2019 16:43:21, Lussi01
я поняла, что девушке нужна регистрация для ПОЛУЧЕНИЯ визы. В Питере (для питерских) упрощенная процедура для получение визы в Европу в Финском посольстве. Прописка (регистрация) это обязательное условие для такой упрощенной процедуры. 21.01.2019 16:47:25, СиреневаяЛеди
А я поняла, что ей это надо как иностранке.

Да, не очень понятно. Может быть и так и так.
21.01.2019 16:50:10, Lussi01
Natalya d'*
Я тоже поняла как Сиреневая Леди. 21.01.2019 20:38:49, Natalya d'*
Так ситуация изменилась, изменилось и решение покупать совместно.
Если Вы останетесь без работы, например, это так же изменение ситуации и вполне нормально было бы сказать, что вы отказываетесь вкладывать свою часть в недвижимость.

Никакого обмана.
21.01.2019 13:06:02, Lussi01
Antre
Какая виза? Какие доли? Вы ему совершенно посторонний человек, не нужно нервничать и вообще думать на эту тему. 21.01.2019 11:30:59, Antre
Вечная Весна
Ага
Посуду помыл - уже люююбит!
Пол подмел - давай рожай ему.
Не парень, а охамевшая наглая домохозяйка)
21.01.2019 11:35:59, Вечная Весна
Вечная Весна
Откуда ты, зачем тебе виза? Сколько тебе лет? 21.01.2019 11:25:20, Вечная Весна
почему на ты? 21.01.2019 12:08:02, ну ваще
Вечная Весна
Потому что есть такое слово 21.01.2019 12:14:25, Вечная Весна
Natalya d'*
Девушка пишет что дом собирались вместе покупать. Значит, у неё есть деньги на полдома.
Да купи ты себе на эти деньги прописку, визу и СВОЁ небольшое жильё. И сдавай, пока с ним живёшь. Это сильно выгоднее любого совместного.
21.01.2019 11:40:13, Natalya d'*
Вечная Весна
Ну
Хоть самую захудалую комнату в коммуналке и уже будет своё жильё
21.01.2019 11:59:26, Вечная Весна
Natalya d'*
Да, и не в самом Питере, а в области. Чисто для прописки. 21.01.2019 12:08:07, Natalya d'*
Вечная Весна
Да
Но не в доле с непонятным чуваком
21.01.2019 12:13:56, Вечная Весна
Natalya d'*
Нет, конечно. При этом жить с непонятным чуваков который дарит подарки и всё делает по дому её никто не отговаривает. Во первых, этим она будет экономить на сьеме (а если купит своё, будет иметь дополнит заработок со сдачи), во вторых, кто ей мешает работать больше? Кто б мне "всё делал по дому", я б тупо больше работала. Больше работы - больше денег. 21.01.2019 12:35:51, Natalya d'*
+100
У меня знакомая из Екатеринбурга снимала в Москве жилье вместе со своим МЧ мигрантом из ближнего зарубежья. Через 7 лет купили совместную квартиру. Женаты. Пашут до сих пор на эту квартиру, выплачивают.
Кто им готовит, не интересовалась )))

Автор все хочет: и со всех сторон положительного МЧ, не платить за съем, и прописку постоянную, и жилье, и замуж. А в ответ то что она дает?!

Казалось бы радуйся, что за съем платить не надо. Копи деньги на свое жилье. Так нет - недовольна.
21.01.2019 12:50:21, Lussi01
Со всех сторон положительную Ж, ведение хозяйства, рождение детей, совместный вклад в имущество, приятное общение... Или это у нас нынче не котируется?! 21.01.2019 13:17:21, СиреневаяЛеди
Неравноценный обмен получается. МЧ имеет те же качества, что и Автор и дает то же, что и автор сейчас. То есть у них на данный момент равноправные отношения.
А ему предлагается отдать намного больше, с неясной далекой перспективой
21.01.2019 13:37:56, Lussi01
Natalya d'*
М и Ж разные, не надо их уравнивать. У М и Ж разные эволюционные роли, у Ж -родить и вырастить потомство, у М - обеспечить жену и потомство.
Женщина ценна молодостью и фертильностью, поэтому с возрастом она свою ценность на брачном рынке теряет. Мужчина ценен доходом, а так как доход с возрастом обычно повышается, то мужчина с возрастом в ценности повышается. Поэтому она именно что "теряет своё время", в то время что он ничего не теряет, а приобретает (имея постоянную партнёршу дома он может сосредоточиться на работе, экономит то время и силы что одинокие тратят на поиски розовых партнёрш)
21.01.2019 14:10:38, Natalya d'*
"временная регистрация" делает брак прям таким уж неравным??? ему предлагается отдать что-то такое супер-ценное?!
Ну... пусть тогда себе сам детей рожает, или суррогатную мать нанимает. Если думает, что ему это дешевле выйдет! Ах да, общаться может дома с зеркалом, иногда брать проституток, а в поездки ездить с попутчиками по интернету. Экономия будет!!!! А то иш, вдруг он на 3 ком болье вложится - это ж прям неравноценный обмен будет!
21.01.2019 13:59:08, СиреневаяЛеди
Подумаешь, пара лишних миллионов (понятия не имею сколько его квартира в Питере стоит), разницы в стартовых вводных.
И что в замен? Дети? Так ему и их и их мать содержать. Так что финансово это скорее ещё один минус для мч.
Абстрагировавшись от эмоций, ни одного плюса в этом "равноправном" союзе я не увидел.
21.01.2019 14:30:05, artem437
Вечная Весна
Что он отдаёт, временную регистрацию? 21.01.2019 13:43:35, Вечная Весна
И я думаю почему, если он хочет детей, то не хочет этой даже "временной регистрации". Так как если пойдет все не так замечательно в их семейной жизни, как хотелось бы, то он не сможет выселить мать детей из квартиры и она будет иметь право проживать там до совершеннолетия детей. 21.01.2019 13:55:56, Lussi01
Вечная Весна
Прекрасно сможет выселить, если разведется с ней. Дети тут никаким боком, читайте ЖК 21.01.2019 14:05:09, Вечная Весна
Читаю. И фиг выселишь. И автор очень даже попадает под это:

"Также необходимо учесть, что в соответствии с ч.4 ст.31 ЖК РФ если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.
Из данной нормы следует, что выселить бывшую жену из квартиры нельзя, если у нее отсутствует какое-либо иное жилое помещение, где бы она могла жить после выселения или отсутствуют денежные средства, позволяющие обеспечить себя жилым помещением. Однако следует отметить, что запретить выселение бывшей жены из квартиры можно только на основании решения суда."
21.01.2019 14:16:39, Lussi01
Вечная Весна
"заслуживающие внимания обстоятельства" - сделайте на этом акцент. 21.01.2019 14:22:09, Вечная Весна
Несовершеннолетние дети и отсутствие жилья для матери вполне себе "заслуживающие внимания обстоятельства".

А так как у нас суд любит решать дела в пользу жены-матери, то МЧ автора правильно делает, что не хочет рисковать, что там суд в чью пользу решит. Нет прописки, не будет и суда без вариантов.
21.01.2019 14:25:17, Lussi01
Natalya d'*
Можно подумать, не в отпуске за ребёнком кто то ей мешает не работать. На биржу труда встала, в суде "ищу работу ищу, но не нахожу" всплакнула, и вот тебе "заслуживающие внимания обстоятельства". 21.01.2019 14:38:43, Natalya d'*
Вечная Весна
Если бж будет в отпуске по уходу за ребенком и не иметь своего заработка, это заслуживает внимания. А по причине того, что в квартире зарегистрированы и дети, то нет. Дети могут проживать с отцом. Собственник жилого помещения не обязан решать жилищные проблемы бывшего члена своей семьи. 21.01.2019 14:30:08, Вечная Весна
Я Вам привела пример из ЖК. Вы мне пишите обратное. (Пожимая плечами) Как Вам угодно! 21.01.2019 14:33:55, Lussi01
Вечная Весна
Вы привели пример из текста, где упоминается ЖК)
Есть ещё разъяснения ВС, где как раз и разбираются всякие нюансы, типа "обстоятельств"
21.01.2019 14:38:34, Вечная Весна
это тогда ему и детей в квартире регистрировать нельзя! бедный, бедный дядя! все-то хотят его, бедного, поиметь....
слава Богу, по жизни таких щенков не встречала...
21.01.2019 14:01:32, СиреневаяЛеди
Почему нельзя?! Можно. Он вполне может хотеть своих детей как наследников и не хотеть рисковать в виде проживания бывшей жены у себя дома, если они разведуться. Он может оказаться вполне себе отличным и заботливым отцом 21.01.2019 14:08:08, Lussi01
Разве топик только об отсутствии временной регистрации?

Там много претензий. И регистрация одна из них. И мы прокалываемся в мелочах. "обещал помочь с пропиской, хотя бы временной." Вот это "хотя бы временной" об очень многом говорит. То есть хотелось бы и постоянную, но сойдет и временная.

Кто хочет временную так и пишет, без слов "хотя бы".
21.01.2019 13:51:07, Lussi01
Вечная Весна
Зачем хотеть временную регистрацию, когда можно хотеть постоянную? 21.01.2019 14:04:19, Вечная Весна
ээээ ну вообще-то да, нормальные МЧ зовут замуж и да, прописывают жену к себе... Это не сверхожидания вообще-то! 21.01.2019 14:02:41, СиреневаяЛеди
Для мигрантов? Очень сверх ожидаемо. И топик об этом как раз и говорит. 21.01.2019 14:09:17, Lussi01
да не мигрант она! мигрантам не делают "временную регистрацию". там совершенно другие процедуры! девушка вполне себе гражданка РФ, просто не из Питера. 21.01.2019 16:49:46, СиреневаяЛеди
Делают.
Если Вы будете длительно сдавать квартиру любому иностранному гражданину, хоть дальнего, хоть ближнего зарубежья, он попросит Вас временно зарегистрировать его. И Вы можете и даже обязаны его временно зарегистрировать/прописать.
21.01.2019 16:58:18, Lussi01
Natalya d'*
Вообще - да. Но любовь, штука сложная. Может, мч ждёт "крышесноса" 21.01.2019 13:28:54, Natalya d'*
Natalya d'*
В ответе он готова отдать ему свои лучшие годы!!!! :) 21.01.2019 12:59:39, Natalya d'*
Может не отдавать. Но не уходит 21.01.2019 13:07:31, Lussi01
Natalya d'*
Уедешь - лучшие годы вообще впустую пройдут. Лучше уж отдать кому то и попытаться выжать из него за это хоть что нибудь :))) 21.01.2019 13:14:43, Natalya d'*
Или дом-развалюху, раз регистрация так нужна 21.01.2019 12:03:40, Lussi01
Вечная Весна
Лучше все-таки объект, где можно жить. Мало ли как сложится.
Если средств хватит, конечно
21.01.2019 12:13:24, Вечная Весна
Natalya d'*
Так у неё наверно есть где жить. Просто - не в Питере. Приехала же она откуда то. 21.01.2019 12:36:35, Natalya d'*
Может не на полдома, а на очень меньшую часть. Иначе бы она давно поступила, как Вы пишите.

Я бы тоже не стала с кем-то вместе вкладываться в строительство дома. Зачем такая головная боль?
21.01.2019 11:44:20, Lussi01
Natalya d'*
Я вот по молодости стала, 50/50, и это было самой большой ошибкой моей жизни.
Если она собиралась вкладывать 1/10, то, конечно, ему это 100 лет не сдалось.
21.01.2019 11:58:52, Natalya d'*
Это психология человека который или изначально никому не доверял или имел опыт вызвавший такую реакцию. Это не лечится (судя по мне))). Это можно или принять или и себе выработать похожий принцип жизни. Его дом, ваши автомобили к примеру.

Брак это не признак любви, а договор совместного владения и пользования. Детям с точки зрения закона ни холодно ни жарко, женаты вы или нет. Главное запись в сор, а дальше все то же что и у женатых родителей.
Исключение если вы претендуете на дворянский титул супруга)))

Вариант с пропиской решаем. Только вам с претензией на "любовь", он не понравится. Вот потому ваш мч и знает как, но озвучивать это отказывается.

Уберите эмоции и включите калькулятор. Не получается, можете собирать вещи и искать нового мч.
21.01.2019 11:16:28, artem437
Natalya d'*
У меня есть правило "3 месяцев", если после 3х месяцев мне мч не сделал предложения, то уже не сделает. И я сваливаю.
Что вам делать я не знаю потому что не знаю по карману ли вам сваливать, ведь придётся за съем платить. Плюс не понятно если ли смысл искать другого, может, на вас кроме этого никто и не смотрит.
Потому-то я и не могу написать что я думаю про вашу ситуацию - я её не знаю, во всех деталях. А детали тут - главное.
21.01.2019 11:08:48, Natalya d'*
Примерно тоже что и ваш МЧ. Нет, если бы он вас очень любил и жизни без вас не мыслил, он давно бы уже предложение сделал, сыграли свадьбу и не то, что прописку - весь мир к вашим ногам. А так - не теряйте времени. 21.01.2019 11:08:29, hanhi
Вы умная, нормальная женщина, чувствующая что Вами манипулируют. 21.01.2019 11:00:38, Kurmen1
Просто она понимает, что у нее самой манипулировать не получается. И от этого ей грустно и бесперспективно) 21.01.2019 11:25:10, Булочка наст.
считаешь что все хотят манипулировать? 21.01.2019 11:28:37, Kurmen1
Так или иначе манипуляция - основа жизни.
Манипулируют не только партнерами, но и детьми, родителями, начальниками и подчиненными.
Даже тут в конфе постоянно манипулируют автором темы, и автор темы всеми остальными))

По сути это игра.
Нет манипуляций только на необитаемом острове. Поэтому самое интересное начинается когда появляется еще кто-то)), да хоть людоед, сразу веселее, кто - кого отманипулирует!))))
21.01.2019 12:53:49, Булочка наст.
Яшими ( МарикаЧ)
Да все именно тем и занимаются. Постоянно, причем:) 21.01.2019 11:50:09, Яшими ( МарикаЧ)
нет, этим занимаются только люди с калькулятором (не путать с новейшими высокотехнологичными устройствами современности) в голове. 21.01.2019 12:15:28, болтать, так болтать
Natalya d'*
В России на улицах очень много людей без калькуляторов в голове. "Бомжи" называются. 21.01.2019 12:38:00, Natalya d'*
Наталья, Вы когда последний раз в России были?) 21.01.2019 12:40:20, болтать, так болтать
Natalya d'*
В октябре 2018 21.01.2019 13:00:13, Natalya d'*
что, правда много бомжей видели? Реально больше чем в парижах? 21.01.2019 13:03:00, болтать, так болтать
Я вчера видела, вышвыривала из подъезда. Наш подъезд не ночлежка. 21.01.2019 13:09:39, Lussi01
Natalya d'*
У нас много "бомжей" за счёт румынов, как Румыния вошла в Евросоюз, так все сюда и ломонулись. Ехали б лучше в Россию :))) 21.01.2019 13:07:56, Natalya d'*
да прям конечно, румыны виноваты).
у вас клошары задолго до румынии были;)
21.01.2019 13:49:14, справочная
Natalya d'*
Их было мало. Сейчас, за счёт румынов, в 10 раз больше. 21.01.2019 14:30:13, Natalya d'*
чего это лучше? Они свой выбор сделали и я за россиян очень рада. ) 21.01.2019 13:11:53, болтать, так болтать
Natalya d'*
Не все, есть очень ленивые кто просто сидит ровно и молча на попе и ждёт пока всё само сложится так как им хочется. Есть ещё люди одиночки, кто сам по себе, живёт, работает, никем не манипулирует. 21.01.2019 12:10:03, Natalya d'*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!