Раздел: Меж двух огней... (Отношения с бывшим мужем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто из нас не прав?

Есть я и дети и бывший муж.
Договорились все мирно, что следующие каникулы дети проводят у него. Обговорили сроки и место. Сегодня от старшего узнаю, что договорённость нарушена. И место и время другие. Младшему врачи запретили летать самолетом. Отец купил билеты на самолёт.
Разрешить? Заведомо зная, что последствия будут критичны ( до реанимации... проходили уже). На машине или поезде- можно.
Сразу отвечу: финансы более чем не проблема и у него, и у меня. У детей Это четвёртая поездка на море за последний год. У отца свободный график работы.
Что это? Безответственность? Или я не права и надо дать разрешение?
20.01.2019 22:01:06,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже не очень понятно. Сколько младшему лет? Если врачи запретили, какой может быть полет??! Ребёнка загубить? Тогда Вы точно мать- ехидна. 22.01.2019 13:08:58, Асана
Младшему в самолете плохо всегда? Врачи подтверждают, что это от самолета?
Лекарств и средств скорой помощи для таких случаев нет?
Важно, чтобы сам младший сам понимал, что ему нельзя. Младшему сколько лет?
22.01.2019 07:51:57, Mira
Если это может повлечь тяжелые последствия для ребенка- какой может быть полет? Может папаша не в курсе про последствия? 22.01.2019 07:38:37, tester.fada.2
А что за болезнь, при которой ребенку на самолете летать нельзя, а другими видами транспорта можно? Мне очен интересно. А муж знает про ограничения? Если знает-безответственность и наплевательское отношение на ребенка. Сходите вместе с мужем к врачу. Возможно, ваш муж вам не верит по поводу ограничений. 21.01.2019 16:57:29, Ирина.
Вот даже интересно. Что это за болезнь такая , что нельзя летать самолетом, даже до реанимации 21.01.2019 14:27:38, Polocolo
может быть панические атаки и приступы какие-нибудь в закрытом пространстве и на высоте... у взрослых то случаются.... ну или с давлением что-нибудь связанное. 24.01.2019 12:26:55, Butterfly89
Да нет никакой болезни.Иначе автор бы ее сразу написала. 21.01.2019 19:48:33, Долина желаний
Есть разные Болезни, в том числе, запрещающие перелёт. Вам надо, так сами и ищите, если не верите автору. 22.01.2019 14:18:26, Асана
masyanya белая и пушистая
не поняла ! критично до реанимации , а вы разрешение давать собираетесь????????????? Не , ну если он у вас лишний , то дайте , пусть летит 21.01.2019 14:13:42, masyanya белая и пушистая
NLU
То есть не врач, а вы принимаете решение?
Похоже, что врач пишет рекомендации под вашу диктовку.
21.01.2019 12:34:14, NLU
Папа в курсе, что есть проблема? Но начхал? Значит это безответственность.....или может вредительство?
В любом случае запретить.
21.01.2019 12:16:03, Мимо проходила
LET0_o
Сходите вместе с б.м. к врачу и пусть он ему озвучит последствия пепелета. Мужчины редко принимают в серьез какие то ограничения по здоровью . 21.01.2019 11:48:51, LET0_o
Вечная Весна
Это у вас безответственность. Если вы вместо заботы о ребёнке думаете прогнуться под бм или еще поломаться 21.01.2019 11:30:02, Вечная Весна
Позвонила бы отцу, узнать насчет каникул. Причем как бы сама, как бы без информации от старшего. Узнав про самолет - изобразила бы изумление и огорчение. Сказала бы в стиле "Вася, ты что, забыл?! Мише самолет же нельзя, помнишь что было ННН времени назад"" ну и далее по реакции папани. ну и на самолете не пустила бы, конечно. 21.01.2019 11:27:24, СиреневаяЛеди
Весь пост начат для доказательства прежде всего самому автору, что БМ - козел.
Хотя по мне, скорее всего виновата сама автор, поифгизм которой в управлении средствами БМ для отдыха своих детей привел к потере возможности поездки одного из них.
21.01.2019 11:03:09, Kurmen1
И что это за болезнь при которой самолетом нельзя? 21.01.2019 09:06:43, непонятно
Фигня! Младшему должно быть обидно... С таким внезапным папенькой я бы и старшего поостереглась отпускать, вдруг как еще куда занесет человека? Мир велик...
Старшему прям надо-надо? Если он спокойно относится к поездке, то не пустила бы обоих, повод - инфлюэнца, так сложились обстоятельства, увы ;))
21.01.2019 01:14:46, av10
Не овен
Не очень хорошо получилось, но если 4 раза был на море, то скорее всего летал, и оставьте ответственность на время поездки БМ 21.01.2019 00:47:55, Не овен
Да, а потом бегайте по больницам , пряситесь за жизнь ребенка. Здоровье все же ответственность матери,отцам по большей части плевать, они еще 10-к настрогают. 21.01.2019 08:49:34, рица
ШаНуар
Какие могут быть вопросы? Тем более, что результат - реанимация. А отец не был поставлен в известность о запрете врачей? Тогда ваше упущение, поговорила бы извинилась, младшего оставила дома. Если отец знал... Ну тут даже не знаю, что и сказать. 21.01.2019 00:47:29, ШаНуар
Если деньги для обоих не проблема, скажите, что дети заболели и никто не летит.
Не надо только ругаться...
А сами возьмите отпуск за свой счет, и по Золотому кольцу. Или наймите человека-гувернера и он поедет с вашими детьми по Золотому кольцу.
Сейчас много безработных - счастливы будут подработать))
21.01.2019 00:24:51, Булочка наст.
Спасибо. От вас очень ждала комментария. Всегда умеете по- другому посмотреть на ситуацию. 21.01.2019 00:42:11, Мать-ехидна?
Какие тут могут быть вопросы ? - Здоровье ребёнка прежде всего ... Думать надо о ребёнке , а не о том , что папа расстроится ! 20.01.2019 23:33:42, Natalli74
Решила, что летит только старший. Младший знает о запрете самолетов, поговорю сама завтра с ним. 20.01.2019 23:46:12, Мать-ехидна?
документ о запрете есть? Если ребенку реально горозит опасность, то какой может быть вопрос . 20.01.2019 22:42:50, рица
Есть выписка из Филатовской.
Решила, что летит старший. Младшего возьму в офис.
20.01.2019 22:59:47, Мать-ехидна?
Вам надо решить этот вопрос раз и навсегда.Еще раз обследовать ребенка. Отец не будет вам подчиняться, он так и будет продолжать делать по своему. Интересно, а можно прямо в компанию предоставить справку и спросить , вот у нас диагноз, как высмотрите на то что у вас на борту может быть вот такая нештатная ситуация. Беременных же не пускают с какого-то там срока. А потом сказать мужу,что вы готовы отпускать ребенка, но это его не готовы пропускать в самолет. 21.01.2019 08:54:57, рица
Natalya d'*
Вопрос "кто из нас прав" страннен, конфликта то у вас нет. Он, может, "забыл перепутал", вы с ним сначала поговорите, может, он всё сделает как скажите. 20.01.2019 22:26:09, Natalya d'*
Билеты куплены невозвратные, отель оплачен. Старший ребёнок уже знает про поездку. И это Азия вместо Золотого кольца!!! Из Москвы. Длинный перелёт в страну с сомнительным уровнем медицины.
Отец категоричен. Имея много свободного времени, по каждому чиху бежит в суд и опеку.
Думаю, что летит только старший.
20.01.2019 22:58:05, Мать-ехидна?
ну тогда собирать справки для опеки, что младшему нельзя самолеты. Чтобы если отец тада уже добежал - то разговор бы был строго предметный. Вот врач - вот диагноз- вот справка, вот справка от другого врача.
Собственно, это и не только для опеки нужно, это и потом может пригодиться - от армии отбрыкиваться)
21.01.2019 11:30:29, СиреневаяЛеди
Яшими ( МарикаЧ)
+100 21.01.2019 11:53:26, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
Что то у вас несостыковка, 5 мин назад было "договорились всё мирно", то уже "по каждому чиху бежит в суд и опеку".
Короче, вы неправы в том что надеетесь договориться мирно/верите в соблюдение договоренностей с человеком который чуть что бежит в суд и опеку. Делайте всё через суд.
20.01.2019 23:17:02, Natalya d'*
Мирно в этот раз договорились.
Дословно:
Вчера переписывались:
- хочу поехать с детьми по золотому кольцу на машине на неделю, с субботы по субботу- отец
- хорошо, договорились- я.
И сегодня опять * опа
Пример каждого чиха:
Когда жили вместе старший начал профессионально заниматься спортом по собственной инициативе.
Разошлись, разъехались- и началось ... в опеку начал жаловаться, что у него каждый год не спрашивают разрешения на продолжение обучения в спорт школе. И в суд с этим же вопросом.
Четыре года как разошлись. Три последних года жили мирно. Теперь младшего вовлекает в разборки.
20.01.2019 23:43:58, Мать- ехидна?
Natalya d'*
У вас неправ будет тот кто уступит. Прав тот кто сможет продавить свою хотелку. Потому что у вас такие отношения, "кто сильнее тот и прав" 21.01.2019 12:11:53, Natalya d'*
Не овен
странные у него жалобы 21.01.2019 00:50:25, Не овен
ландыш
такое ощущение, что Вы сами еще не определились - можно младшему летать самолетом или нельзя 20.01.2019 22:08:37, ландыш
Летать нельзя от слова «вообще». Думаю, что летит только старший. 20.01.2019 22:45:52, Мать-ехидна?
Так не летите, если»нельзя вообще». Проблема в чем у Вас, если есть медицинские противопоказания? Бред какой-то 22.01.2019 14:15:02, Асана
а я бы обоих детей оставила с собой. просто получается несправедливо по отношению к младшему, он же может ревновать, завидовать, обидеться и не только на брата, но и на вас. а ваш бывший не хочет у вас забрать детей? может это он специально всё подстроил, думая что вы отпустите старшего с ним и он сына, за отпуск, поработит в свою сторону, а младшему по приезду, с каким-то подарочком, наплетёт что это всё мама - плохая и не разрешила ему поехать. я не понимаю как отец мог про такое забыть или ещё хуже, не знать и как можно было не посоветоваться с вами, насчёт поездки: куда, как, когда, на сколько, какая страна, какая там опасность и какие нужны прививки? едет же муж с детьми, а не вы!!! сюда подходит поговорка:"7 раз отмерь, один раз отрежь" просто я оставляя сына с мужем или отправляя их гулять или в гости, лучше узнаю их примерный план, что то подскажу если нужно, подготовлю всё необходимое и перепроверю раз 10, мне не трудно, зато потом сердце на месте=) у мужа и руки из плеч и мозг в черепушке присутствует, но я мама этого мелкого кузьки - это мой смысл жизни. не он захотел родится, а я захотела его родить и поэтому я его люблю, учу, оберегаю, переживаю и так будет всю жизнь. папа малого тоже любит, учит и оберегает, но только по своему: ребёнок, упав и разодрав коленки почти до мяса, обходится всего помощью двух листиков подорожника и ой! ай! на каждом шагу. при этом слыша от отца мудрые наставления:"крепись козак - атаманом будешь!", "до свадьбы заживёт!" и любимая моего мужа " да ладно, фигня, вон у меня в детстве желудок подшипник переварил и ничё жив, здоров!" как по мне в такой ситуации дети должны быть вместе. Это лично моё мнение. 22.01.2019 08:12:21, Panteleeva Viktoria
Начинка
Если летать нельзя от слова "вообще", то почему у вас возникают мысли - "лететь ему или не лететь". Вы же не хотите от ребенка избавиться? 21.01.2019 10:02:00, Начинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!