Раздел: Развод (Отношения с женой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.01.2019 12:09:53

302 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вначале подумала что это мой муж про меня пишет)) а потом вроде я не такая, планировать очень хорошо умею. А вот работу опять ищу. И у нас сейчас кризис. Идите к психологу с женой. Мой точно не пойдет. Он жмот. А я вот поняла что устала от вечной стройки благополучия 31.01.2019 14:10:19, Polli7819
Вы 12 лет в браке. Все это вскрылось только сейчас? Себя описываете просто ВАУ, а не мужик, а жена-коза, всё на вас. Я не верю вот. Вы просто придираетесь на мой взгляд. Ну во всем плоха, и ужин приготовить не может. Вы не пробовали сами в магазин заглянуть? На руководящей должности обычно очень мало времени остаётся на домашних. Вы же пишете, что все время занимаетесь с детьми-тут тоже не верю. Может вам так просто кажется? А жена, как и большинство женщин, вынуждена подбирать работу под семью, поэтому такая непостоянная. Да и ещё? Что автор от неё вообще хотите? Непонятно. Хотите сделать домохозяйкой? Но она тоже имеет право на самостоятельную жизнь. Ну и вы же сами ее выбрали и сделали матерью своих детей. 28.01.2019 09:55:51, ИРинка
А я Вас очень понимаю, сама живу в подобной атмосфере. У меня муж такой как Ваша жена, только разговоры, но не более. Дома всё делаю сама, отвёртку и пассатижи беру в руки чаще чем он. Уйти, бросить не проблема, но ведь такие люди просто пропадут без нашей поддержки. Видимо сам Бог послал им нас. Если любите- смиритесь и принимайте её такой какая она есть. Они не исправимы. А одёргивать надо. 24.01.2019 12:09:30, Olgash
Вы не чертов реалист. Вы чертов самовлюбленный эгоист.
Она рабоиает как и Вы и при этом дом на ней и дети на ней. А этот эгоист милостливо согласен плмогать....
То есть женщина вкалывает вдвое брльше его а он еще недоволен. Позор. Просто позор.
Эксплуатирует и глумится. И своей критикой и недовольством создает для женщины персональный ежедневный АД.
Подлый человек. Не добрый. Самовлюбленный. Необразованный. Туповатый. Реально тупой если не понимает что при несчастной жене все несчастны и он сам и дети.
Беда. Жалко жену.
Реально на голову ниже своей жены.
Я реально психолог. Со своими клиентами я нежна и вежлива. А злесь как частное лицо написала то что думаю в реальности. Без реверансов.
23.01.2019 02:44:54, ПсиЛана
козла кусок. Еще всем и про нее рассказывает под личиной беспокойства, грязное белье наружу. Удод 22.01.2019 22:05:49, хееля
Наверное, вы либо хотели выговориться, либо чтоб вам посочувствовали. Жаль, конечно, что в вашей семье не всё гладко, но, на самом деле, не так уж критично.
Почему вы решили, что жена вас не любит? Наверняка по-своему любит. Но подумайте, каково ей жить с человеком, который ей постоянно даёт понять, что она не такая, какой бы он хотел её видеть. Да, может быть она в чём-то инфантильная. Но она до старости такой может остаться. Будьте к этому готовы и учитесь принимать жену такой, какая она есть, а не пытайтесь её переделать. Звучит банально, но по-другому не скажешь. Вы ведь тоже не идеал. Думаю, про 2 л пива в неделю вы приуменьшили, но даже эта доза не такая уж маленькая. Пивной животик ещё не отрастили? ))
Мне крайне не понравилось то, что вы с женщинами коллегами обсуждаете жену, приводите им какие-то доказательства того, что она на самом деле не такая уж хорошая, какой кажется. Это ужасно. И это точно не по-мужски. А то, что жена не проявляет инициативы в постели, это нужно с ней поговорить, деликатно. Неужели раньше проявляла, а теперь нет? А может, интимная близость не приносит ей радости, подумайте, удовлетворяете ли вы жену.
22.01.2019 19:48:17, Plotnik Marina
Бедная женщина. Он советовался с чужими женщинами.... Он рассказывал и они изменили мнение о ней, а он такой хороший, белый и пушистый. Я б советовала вашей женщине бежать! Счастья ей не будет. В своём доме она вечно сдаёт экзамен! Дети недостираны, недоглажены...у него. В магазин 3 раза ходит. Значит достал придирками. Представляю процес готовки. Был у меня такой, в кастрюлю вечно лез. Все не так было. 22.01.2019 10:42:41, Света м
Ув.автор. пишу не ругать, не злопыхоть, как многие здесь, а действительно помочь. Есть такой семейный психолог, Сергей Яковлев. Он даёт лекции по семейной психологии, их можно найти в интернете в свободном доступе, бесплатно. Он, конечно, очень категоричен во многих вопросах, Но! Он очень доступно объясняет разницу мировоззрения мужчины и женщины, очень помогает наладить контакт, понять друг друга. Послушайте лекций пять, прежде чем составить свое мнение, так как, повторюсь, он очень оригинален. Но этот человек спас мою семью на грани развода. PS. Это только для заточенных на семью. 22.01.2019 10:22:27, Хорошая жена
Уважаемый автор, возможно, вы переживаете один из кризисов совместной жизни. Конечно, сложно что-то оценить, всегда много разных моментов, тем более, мы не знаем версию вашей жены, что она думает по этому поводу. Возможно, что с ее стороны все воспринимается тоже не так радужно. Менять людей дело неблагодарное, тем более, что человек сам не видит в этом необходимости. Позвольте себе быть собой, а другим быть другими. Больше всего меня удивило то, что вы советуетесь со своими коллегами. Сама не имею такой привычки - обсуждать мужа со знакомыми и спрашивать у чужих людей советов. И очень неприятно, когда при мне кто-то это делает. Вы что, сами не можете решить, что делать? Это же ваша жизнь, спросите свое сердце, - что делать? И прислушайтесь к нему. Из вашего описания слышен только разум, ну разве что о детях вы говорите от души, что не представляете разлуки. Вообще, хочу предложить вам ознакомиться с Трансерфингом В. ЗЕЛАНДА, очень действеная вещь и выправляет реальность. Хотите другую жену? Начните с себя 22.01.2019 09:43:19, Просто хочу помочь
Это вашей жене с мужем не повезло! Вместо того, чтобы в интернете написывать, можно было бы попробовать что то изменить. Попробуй не требовать от неё ничего, и хвали за то, что она делает, ей будет приятно от этого, и она будет ещё больше стараться. Так сказать эффект внушения. Почитай об этом побольше. 21.01.2019 12:16:03, Любовь превыше
Вот это мужик охренел в конец! Надо бы ему какую - нибудь жену курву пьющую и гулящую, чтоб жизнь медом не казалась, не знает до чего ещё дое...аться. Хоть бы она его сама бросила и свалила на край света, чтоб не выделывался как муха на стекле! 20.01.2019 21:20:37, Алеся Лимон
Смотрю, тут кучу желчи, злобы и яда в адрес автора выплюнули - он даже статью удалил (успел прочитать её в рекомендациях от браузера смартфона). Ну, в такого рода ситуациях, как правило, у женщин (вне зависимости от фактов и обстоятельств) всегда виноват мужчина - в этом плане они солидарны. Если всё действительно так, как вы описали, то, скорее всего, дело действительно идёт к разводу. Такие отношения, в которых уже нет взаимопонимания и любви,
реанимировать и "перезапустить" вряд ли возможно, увы (хотя можете попробовать, как советует Белая ворона - может и сработает). Но в этом случае нужно быть готовым к судебной борьбе за детей - наше гнилое "правосудие", как правило, оставляет детей при разводе бывшей жене. Вообще, по этой теме могу посоветовать видеокасты от Алексея Афоньшина и Никиты Золотова (на канале You Tube соответственно Afonshin Style и Nick B), они рассказывают про все эти современные отношения, которые всё больше и больше в наших реалиях становятся какими-то уродливыми и нежизнеспособными, советуют как быть (у Алексея есть WhatsApp-группа, в которых есть поддержка мужчинам, попавшим в такого рода непростые ситуации). Надеюсь, у вас всё будет нормально.
20.01.2019 20:14:54, Случайный гость
Да, на счёт похода по магазинам. Есть такой способ: раз в неделю обсудить с супругой список покупок, посмотреть, что закончилось дома и поехать в гипермаркет самому. Там и выбор больше, и можно найти акции. Купить всего побольше и положить в холодильник/морозилку. Чтоб в начале готовки, не в магазин бежать, а просто открыть холодильник и выбрать, из чего готовить. Так же удобнее. А в ближайший магазин разве что за хлебом или молочкой ходить. 20.01.2019 19:02:55, Белая ворона
Я так думаю, что жена ваша просто устала,- выгорела, так бывает. Рождение и воспитание детей не лёгкий труд, в котором нет выходных. Она истратила все свои ресурсы, а новых нет. Не давите на нее. Лучше проявите заботу о ней лично, сварите ей утром кофе, купите цветов. Отправьте детей к бабушке на выходные, а сами пойдите в кино или в кафе.Чаще обнимайте ее и показывайте, что понимаете, как ей тяжело.Или на один выходной останетесь сами с детьми, а ее отпустите в салон красоты или по магазинам с подругой. Она восстановится и все будет хорошо. 20.01.2019 12:43:54, Белая ворона
У вашей супруги симптомы классической депрессии: слезы, отсутствие либидо. Не дурите, купите триптофан супруге посетите психотерапевта и живите счастливо! 20.01.2019 12:22:23, Bivalo vsyako
Нужно принимать человека таким, какой он есть. Или не принимать. 20.01.2019 11:01:43, Город
То есть, в доме есть мужик, а за продуктами ходит женщина ? 20.01.2019 10:32:51, zmeya.13
Автор зануда. Самодостаточной женщине и муж особо не нужен. 20.01.2019 00:53:56, Анастасия дизайнер
А она не Близнец?)) - правило- что нам мешает,то нам и поможет, т.е. её тараканы должны казаться милыми( как уже советовали) т.е. не так серьёзно относиться к проблемам. Её преимущества должны перевешивать недостатки. ( поискать их для себя)люди вместе ,когда вместе,. иначе нет смысла 19.01.2019 23:20:18, А45с
Если жена работает и ЗАРАБАТЫВАЕТ, то какие к ней вообще претензии? Ещё к домохозяйке можно было что-то предъявлять. Вы вообще на равных. И всё в семье делать на равных.
Нафиг вы ей вообще нужны, если она способна себя обеспечить.
Она скоро бросит вас и будет права.
19.01.2019 22:33:09, Emma1980
Чем жена плохая, я так и не поняла. Хорошо зарабатывает, всё в семью, дома всё есть. В сексе не отказывает(а могла бы)... Чего тебе ещё надо, хороняка? 19.01.2019 22:09:44, Жизнь неизбежна
Статья Дас Вам в помощь. "Нескучный семинар для мужчин". А я желаю Вам счастья. 19.01.2019 22:09:06, Мэн
Не понял я чего хочешь то? Видимо решил бросить семью по каким то причинам,и ищешь себе оправдание. А вот инфантильным и недолюбленным ты себя выставил.Что за мужик что не в состоянии проследить что дети некормлены?Если знаешь что за женой такой косяк почему сам не следишь?Типичный маменькин сынок,и искал себе ,судя по высказыванию,замену мамочки,а попалась обычная женщина.Возможно ее косяки просто намек тебе тупому ,чтоб мужиком себя вел. 19.01.2019 20:02:12, Nikneim1827
Не понял, а вы сами-то детьми занимаетесь? Почему у вас дети недочесаны? Может это у вас инфантильность?
Сами-то ужин можете сготовить и все для него купить за раз?
19.01.2019 18:07:18, axone
Не самые большие недостатки для женщины, НО!!! Просто не понятно как люди женятся и выходят замуж, а потом «обнаруживают» в супруге недостатки, которые не могли быть не видны до свадьбы - инфальтильность, бессистемность в решении бытовых вопросов, безответственность, неряшливость (ну раз дети не ухожены). Ну что тут сказать? Не того человека выбрали. И двоих детей родили. И только тогда поняли? А кто гнал под венец в юном возрасте вообще? 19.01.2019 17:51:18, О.Елена
Я то же когда выходила замуж,думала буду за каменной стеной а оказалась .......в точности как у автора статьи,при молейших проблемах у мужа истерика и честно говоря на все это уже тошно смотреть и в человеке видиш только недостатки общего ноль,не понимаю как можно целый день сидеть на фейсбуке и смотреть чуш мужику почти50,заработал на рыбалку и доволен 19.01.2019 17:19:30, Потерпевшая
Что за идиотизм тут комментят? Жена - просто убогая какая то! Бросать её срочно. Ещё и 40 лет ей! 19.01.2019 16:42:40, АндрейУ
Правильно написали Вам - ОТСТАНЬТЕ от неё. Иначе доведёте или до развода или до нервного срыва. Вы постоянно лезете в её личное пространство. Не надо менять взрослого человека,он Вас об этом не просил. Поэтому у неё бывают крайности:необдуманные расходы,рассеяность,... Она Вас любит,поэтому пытается над собой работать,через силу. Отсюда всё идёт не так,сами видите. Просто психику ей расшатаете. Вы из лучших побуждений стараетесь,понятно,но примите человека таким,какой он есть. Она тогда быстрее откликнется на Ваши предложения. И вообще,надо обоюдно подстраиваться друг под друга. 19.01.2019 13:13:13, Ольга_Михайлова
Коментарии откровенно говоря пугают ! Мужик написал , а не залил водкой. Не сделал как многие другие ушел ,плюнул на детей ,жену . Он хочет найти решение .а тут шельмование ! На мой взгляд, бери детей и вали ! Толку снее не будет , плевать ей и на детей ,и на тебя , как идёт сейчас так ,будет и дальше ! 19.01.2019 12:17:33, Найк
Кто мешает валить? 19.01.2019 18:10:32, Tolchaeva Yuliya
Он хочет найти аргументы почему он уйдет. Никакого решения от его болтовни от собственной идеальности и что все проблемы в жене не будет.
Хотел бы взять - взял бы. А у него разговор как переживает что без них будет. Т.е. валить в туман он собрался в одиночестве, на поиски действительно перспективной и сильной ))
19.01.2019 13:01:38, Иришка-Мартышка
Скорее всего молодого тела, которому также будет мозги иметь её не совершенством, чтобы держать в узде 19.01.2019 18:11:24, Tolchaeva Yuliya
Для молодого тела деньги нужны, а мужчине хотелось бы что "перспективная" спутница сама все решала, еще и его проблемы тоже )) Вот и колбасит бедного )) С женой расчет не оправдался, чтобы сбежать смелость нужна и чтобы не заклеймили т.к. судя по теме ничего для детей по факту делать не хотелось бы. Даже тещу приплел, мысль что она может подливать масла в огонь чтобы он свалил наконец даже не посещает похоже. Верит в свою идеальность )) Мне больше всего понравилось что отсутствие няни-помощи объясняется "у нас особо ни у кого нет, не принято" ))) Денег нет, вот и не принято ))) 19.01.2019 19:43:23, Иришка-Мартышка
ландыш
да никуда он не уйдет, даже и не собирается 19.01.2019 13:55:36, ландыш
Но покрасоваться то хочется ))) И почву прощупать, какое будет мнение если он все таки рискнет гульнуть. Больше всего умиляет что при этом "искал сильную и амбициозную" типа для себя. А сам без сплетен шагу ступить не может. Представляю что думают тетки о таком руководителе и как его между собой обсуждают. Из серии без слез не взглянешь )) 19.01.2019 19:47:09, Иришка-Мартышка
От вас бежать охота, роняя тапки на ходу! Такой вы нудный! И долго выбирали жену? Каких свершений вы от неё хотите? У неё двое детей, с которыми не очень то она и справляется. Когда ей карьеру то делать? 19.01.2019 11:33:19, Дана33
Вы, просто, зануда. Жена работает, двое детей... Чего вы от неё хотите??? Посмотрите на себя, идеального, со стороны. 19.01.2019 10:07:27, Фрося.
Так вам и надо. Жену надо любить, а не выбирать, это не корова 19.01.2019 10:04:09, Фрося.
Вас читать тошно,короче жене не позавидуешь,а хочется пожелать счастья,потому что Вы её счастливой не сделали. Не устал себя нахваливают? 19.01.2019 08:14:05, Мансур
Бедная жена, что же вы к ней пристали то. Домашний тиран и кровопиец. Она живет как нормальная женщина, но вы ее просто достали. Бежать ей надо от вас. Но дети.... вот так в жизни и бывает, приходиться мучиться, чтобы у детей была полная семья. Оставьте ее в покои ради детей и найдите другое место, где пить кровь. 18.01.2019 23:14:49, Havana
Вы в ваших отношениях виноваты оба. Лучше сходите двоем к хорошему психологу 18.01.2019 23:05:48, Мне
Не понятно,чего хотите-то от жены?совершенно не понятно,хочет ли этого она...Мне кажется,вам обоим просто приелись ваши отношения,нужна встряска,новые впечатления,что-то объединяющее:хобби,работа,бизн­ес,ремонт в конце концов...
Ах да,и еще: "позвольте другому(другой) быть другим(другой)" вы же когда-то полюбили человека такой,какой она была и есть...почему вы считаете,что обязана соответствовать вашим ожиданиям?
18.01.2019 22:04:17, В2202
зануда вы. пытаетесь за счет жены самооценку поднять. 18.01.2019 19:20:03, татьяна0908
Статья переполнена дифирамбами автора себе любимому, которые занимают львиную долю всего текста. Жена работает, зарабатывает, ходит за продуктами готовит,неплохо выглядит. Итого суть текста: 1. Аве мне! 2. У меня очень плохая жена. Домохозяйка плохая, в сексе безинициативна, домохозяйка плохая, на работе не реализовалась. 3. Я постоянно говорю ей какое она ничтожество..., ну в смысле поддерживаю ( как могу так и поддерживаю не придирайтесь к словам) 4. Мы решили что она инфантильная и у нее расстройство личности ( в смысле я поставил ей диагноз, а за одно и ярлык я же ее люблю) 5. Она депрессии и иногда плачет ( интересно почему,видимо осознает свою ущербность и переживает, что не соответствует блистательно у супругу, а ещё возраст, ей то " уже" под 40, а ему " всего" 35). 5. Она стала огрызаться и говорит, что я подрывают ее веру в себя, хотя раньше нормально выносила рассказы о том какая она плохая, несостоявшаяся инфантилка. Вот скотина неблагодарная! 4. Знакомые не видят какое она ничтожество и считают ее замечательной. Ах Так!!!! Просто это недоразвитие существо умеет нравится людям, но я раскрою им глаза! Ведь я ее люблю. А ещё я классный, боже какой же я классный и даже ее не бью, заметьте, я очень терпелив, я уже говорил что я классный! Итак, закончили изложение. Выводы: автор предъявляет низкие требования к себе и высокие к супруге. У жены действительно есть проблема- ее муж, и это ЕДИНСТВЕННАЯ проблема. Кстати, эта женщина и впрямь не создана для руководящей должности, в противном случае мужу уже давно были бы даны популярные разъяснения куда ему идти и куда себе засунуть весь выливаемый на нее негатив. 18.01.2019 18:36:05, Blackwell
Браво! )) 22.01.2019 20:00:29, Plotnik Marina
Класс! Хохотала, пока читала ))). И ведь всё по существу! 19.01.2019 18:20:40, Lara72
Ольсик
я тоже))) 21.01.2019 10:35:43, Ольсик
ландыш
да, я тоже согласна 20.01.2019 09:57:19, ландыш
Затрахал женщину. Дай ей спокойно жить. Прицепился со своим ростом. Да ещё обсуждает её с другими, открывает им глаза. Как она терпит такого зануда. Сходи сам хоть раз в магазин и купи продуктов, которые нужны тебе и твоим
любимым детям, без которых ты не видишь своей жизни.
18.01.2019 17:43:02, LKl
Сбежала точно от такого пресса...морального урода...который себя хотел превознести... 18.01.2019 17:35:55, Марина12345
Похожая история...развелась полгода назад...с точно таким же...страшный сон...не дай Бог не кому такого мужыка что о себе безценного мнения короля... 18.01.2019 17:35:05, Марина12345
Мужыком не назовешь... 18.01.2019 17:32:39, Марина12345
Согласна как же он себя любит...любви не какой небыло к жене и нету...сочувстую я жене..сплошние унижение моральные и все такое, чтобы себя преподнести... 18.01.2019 17:29:32, Марина12345
Вам всего лишь 35 это так мало. Вы молоды. У вас вся жизнь ещё впереди на многие года. Сделайте себя счастливым, и будут счастливы люди рядом с вами. Думайте о себе, будьте любимы и счастливы. С этой женой, с детьми или по другому, но будьте любимы. 18.01.2019 17:25:01, Наталия 2019
Уважаемые посетители моей темы, Все что я хотел оговорить, уже оговорил в день открытия. Всех поблагодарил и хотел было закрыть тему, но не знаю как. Надеялся что удалив заглавный топик - она сама закроется. Не получилось.
Я услышал много разных мнений. Плохих и хороших. Как от людей поверхностных, неразобравшихся, а также от понимающих, и даже сочувствующих. Желаю Всем чтоб в Вашей жизни не пришлось попадать в качестве главного героя такого топика. Подумайте, хватить ли Вам смелости выслушать мнения всевозможного люда)))))) Все мнения принял, думаю, буду адаптировать к своему варианту. Все будет хорошо....
18.01.2019 17:16:05, Pritula
Ещё и оправдываетесь! Что за мужчина! Не дай Бог никому! 18.01.2019 16:50:26, Ирина.
Я что-то не пойму - чем вы не довольны? Вы хотели жену-делового партнера, целеустремленную и т.д.-вы ее и получили! Сами же написали-не нужно девушку-мать, не нужно девкшку-хозяйку! А что же теперь требуете именно этого от нее? И при чем здесь инфантилизм? Инфантилизм-это неумение брать на себя ответственность, детское поведение (детскость). А ваша жена неоднократно меняла работу, чтоб найти себе с высоким заработком! И нашла! Инфантил бы сидел дома и ныл, что ничего не получается или взвалил бы поиски работы для нее на вас! Вы сами не знаете, что хотите! И умение "приподнести себя" - тоже качество женщины-делового партнера! Что за проблемы вы описываете-неубрано, неприготовлено, пожалейте меня, убогого! Наймите прислугу и проблема будет решена и оставьте жену в покое! Тоже мне мужчина! Нытик!!! 18.01.2019 16:44:11, Ирина.
Вы такой зануда, я пока читала меня чуть не стошнило, представляю как ее от вас тошнит . Вы типичный нытик, которому все не так. 18.01.2019 16:38:06, Светлана1983
Почти не пью (2 литра пива в неделю).
Эх не фига себе: не пьющий....))))))))
18.01.2019 15:39:46, ДружБА
Меня тоже повеселило)) 18.01.2019 17:12:21, Пупсиган
Автор, открою вам великую тайну, если до 35 лет сами не догадались - нет идеальных на земле, только на небе (с крылышками). Это касается не только вашей жены, но и вас самого, как бы вы этого не хотели принимать во внимание.
Диагноз про её инфальтильность, вами придуманный, в расчет не стоит брать. Жена с ним согласилась только потому, чтобы вы от неё отвязались. Трудно жить с человеком, у которого всегда есть претензии к тебе, назидательным тоном высказываемые. Никогда не задумывались в честь какого перепуга жена должна соответствовать вашим установкам? Или до сих пор уверены, что только вы знаете как должно быть правильным, её мнение не в счёт,
судя по вашему рассказу.
Ещё одна тайна - идеальные жены только на фотографиях американских глянцевых журналов 50-х годов, где домохозяйка!!! встречает мужа с работы поцелуем (в модном платье с прической и макияжем), а рядом стоят дети, наряженные, умытые и причесанные; и нет никаких недостиранных, недомытых, недоглаженных вещей и детей.
Себе дифирамбы вы не забыли напеть - и рукастый, и зарабатываю хорошо, и помогаю по дому.., только вот предательство с вашим идеальным образом никак не вяжется, а это так и есть - обсудить с чужими людьми своего родного человека, да ещё и поддакнуть гадостям, сказанным в её адрес...
И думаете, что кто-то из тех людей, кому вы жаловались на свою жену, будет воспринимать вас в серъёз? Наивность, граничащая с дуростью; в разговоре поддакнут, а про себя каждый сделает заметку, женщины порадуются, что у них нет такого мужа, который "исподнее бельё жены" вываливает на всеобщее обозрение, а мужики сделают вывод - сам дурак, если с такой живёт ( и не важно, что у самих в доме, возможно жена ещё ленивее и глупее, но им самим хватает ума не выносить сор из избы).
Написали " качество моей жены « Умение сиять в чужих глазах», а что вы делали, когда жаловались на неё ( да и в этом посте), разве не тоже самое? Только соринку в глазу жены тщательно разглядываете, а у себя бревно не хотите?
Кстати, вы - мужчина, тяжести - ваша обязанность, и не в силах сходить в магазин, закупиться продуктами? Так стоит ли тогда обижаться на рассеянность жены, если сами палец о палец не хотите ударить? А ларчик открывается просто - жена спокойно составляет список продуктов, вы после работы заезжаете в магазин, она - готовит, и никаких проблем на пустом месте!
Очень хотелось бы послушать вашу жену - у каждого своя правда, может все ваши достоинства нивелируются излишней придирчивостью, педантизмом, занудством, выслушивая эти опусы ежедневно, навряд ли у жены будет соответствующее настроение и желание заняться с вами нежностью и любовью.
Каков привет - таков и ответ, слышали про такое? Так и начните с себя, не стройте из себя непогрешимого, истину в последней инстанции.
Жена не обязана думать и делать так, как вам считается правильным. Она - другой человек, не вы. И чувства и потребности у неё другие, пора бы это понять. И если не хотите развода, то надо меняться, принимать во внимание не только своё Я.
Начните жену хвалить (хотя бы по пустякам, ведь не вся она состоит из отрицательных качеств, таких не бывает), тогда и отношение к вам будет другое. А назидательный тон допустим только в школе, навряд ли кто-то в сознательном возрасте пожелает, чтобы его воспитывали, словно маленького. Подумайте об этом на досуге, сомневаюсь, что вам было бы приятно работать под начальством самодура, который бы вас тыкал: здесь не доделал, там промашку дал, не так надо было и т.п. и так каждый день ( сколько бы вы выдержали?)
Ведь не зря же придумали поговорку:" Если человеку тысячу раз повторить, что он свинья, он и захрюкает".
18.01.2019 14:48:04, Лазурит 88
Вероятно вы с женой разные люди, и это надо понять. Развод это крайняя мера. Надо объязательно выйти на диалог, и всё проговорить, как есть, начистоту, не боясь услышать правду. 18.01.2019 13:54:36, Наталья казакова
Вы свою жену почему перед коллегами очерняли?обсуждали?Это низко-нужен совет,идете к спецк,какое вы имейте право раскрывать какие-то факты о ней с посторонними людьми?Все с вашим характером понятно да и с вами тоже.Может еще обсудите какого цвета она бел е надевает? 18.01.2019 13:37:48, Гость
Захотелась мужику эмоций
Средний возраст Даёт о себе знать
Отличная жена , вот. Что-то и не хватает
Начинает придумывать
Купи себе мотоцикл и будет тебе Адреналин или с парошутом иди прыгай
Не придумывай ничего , а то жизнь себе сломаешь потом жалеть будешь
Не тв первый
18.01.2019 12:48:10, Jene
Как может муж уважать жену и в то же время обсуждать ее с другими (особенно женщинами)? Автор самоутверждается за ее счёт. Весь такой распрекрасны, иди сделай доброе дело - оставь жену в покое, а сам сходи к психиатру, у тебя проблемы! Так и вижу, как он садится с женой за стол и начинает указывать ей на ее недостатки и ковыряться в ее детстве, отрочестве, младенчестве... Потом все это ее знакомым вываливает и хочет за это получить любовь. Нет, автор, ты точно больной! 18.01.2019 12:23:47, Люлико
У меня все с точностью наоборот.Только я понимаю,что уже его не люблю.Терплю только из за детей 18.01.2019 11:13:29, Анонимка174
У вас разные характеры. Вы - обстоятельно, жена - легкомысленная. Ей с вами так же тяжело, поверьте. Вы на неё, как каменная плита давите со своим порядком. Единственный выход для вас, принять друг друга. Как есть. В идеале полюбить. Без критики, которой вы, несомненно, злоупотребляете. Вы не переделаете свою жену, она уже взрослая, перемены могут про зойти только по её собственному желанию. Но оно ей, кажется не надо. Поначалу будет безумно тяжело, раздражающе. Но вы помните, что делаете это для детей. Для них развод родителей страшная трагедия. Берегите семью, будьте снисходительны. Напоследок: у нас с мужем похожий расклад. Доходило почти до развода, остались ради детей. А теперь любим друг друга, я знаю, что он зануда, а у меня вечный ветер в голове. Иногда это бесит, но безусловно вносит в нашу жизнь массу разнообразия. У вас все хорошо, есть за что бороться. Кстати, завтра у нас 19-летняя годовщина свадьбы:))) 18.01.2019 10:18:19, Александра23
Сходите к семейному психологу. Сначала можно пойти самому, потом с женой. Найдите хорошего специалиста. 18.01.2019 09:36:02, Владлена76
А почему вы не обратитесь к профессиональному семейному психологу? Почему вы сами ставите ей диагноз женщина-ребёнок и спрашиваете мнения вот так у незнакомых людей, которые могут совершенно не разбираться? 18.01.2019 08:53:02, Константин111
я полностью поддерживаю автора статьи , потомучто понимаю о чем он пишет. у меня примерно такая же ситуация. и специально для тех кто осуждает автора, мама жены уже не один раз говорила что поймет меня если я с ней разведусь, как она сама говорит с таким человекм жить не возможно. и это ее самый родной и близкий человек 18.01.2019 07:41:52, ss1222
Ну что сказать? Читайте книги по психологии. Литвака того же. Жена - классическая "сладкоголосая сирена". Многообещающая и яркая внешне. На самом деле-холодна и инфантильна. От этого-то с ней и пусто,и грустно. Вам нужен партнёр,сами же пишите. Семья ей не нужна. Зациклена на себе. Вас она не любит, и ваших детей-тоже. Бремя ответственности за семью нести не готова. Не надо тут сказок,что мужик должен и т.п. Оба должны вкладываться и материально и морально. Не получается договариваться-ставьте условия. Свои. И вообще,как жить можно, если вы чужие в постели друг другу, это ясно. Найдите нормальную женщину и сравните. Сравнение будет не в пользу жены. В постели тоже сравните. А потом решите-а оно вам надо, жить с неповзрослевшим человеком? 18.01.2019 06:32:09, Ира76
Прочитала вас и ужаснулась - как будто про меня пишете. Та же история, 2 детей. С мужем познакомились еще в школе. У мужа прекрасная карьера, хорошо зарабатывает. Я под огромные надежды - красный диплом, по конкурсу прошла на работу в самую крутую компанию. А потом родились дети, 6 лет декрета. Аышла на работу и зв год сменила уже несколько мест. Не по своей инициативе, так сложилось. В быту я очень инфантильна, это не исправить. Но за это время мое мировоззрение изменилось. Я безумно люблю детей, не хочу карьеры, а хочу проводить с ними максимум времени - не надоаивать квартиру, а гулять с ними, читать, заниматьсиграть. Для меня этовершина счастья. Так что каждому свое. Человека не переделать под себя, у каждого свое представление о жизни 18.01.2019 04:18:31, Елена1111111212
Подождите, вы рассказывали о подробностях своей семейной жизни каким-то левым женщинам с работы? Да за одно это ваша жена имеет полное право избить вас сковородкой. 18.01.2019 04:08:45, Хрюн Нечесаный
На этом думаю все. Всем спасибо за участие. Всем большой любви и крепких отношений. 18.01.2019 01:29:17, Pritula
Вы просто нытикне ии тепло. Сплетничаете о своей супруге со всеми кому не лень. Мне искренне жаль вашу жену. 18.01.2019 01:24:09, Anonim
Можно про себя напишу? 15 лет замужем, в декрете сидела 6,5 лет. Должность руководящая, но основной добытчик муж.
Няни были всегда. С 8-9 месяцев детей, я при этом работала не много. Дома уборку лет 10 делают наемные люди. Машины в семье две, я обычно на лучшей.
Готовлю под настроение, когда были няни не готовила. Летом не жила дома 3 месяца.
Фи по поводу готовки решается походом в кафе/заказом пиццы. Дети после нянь в частных садах, с репетиром с 1 класса
Муж в 35 лет руководил ярдовым бизнесом, сейчас частный, с филиалами свой.

Понравилось? И никто мне мозг не клюёт насчёт недоделанных работ.
Если вы ищите повод найти другое тело - ищите. Скорее всего тело уже где-то под руководящей должностью.

Да, город 750 тысяч :))
18.01.2019 01:01:56, Tolchaeva Yuliya
Ну не всем в 35 лет ярдовыми бизнесами и руководить. Ситуация совсем не та, мЕряться не стоит 18.01.2019 01:11:32, Pritula
А, т. е. Вас нельзя сравнивать с окружающими, а её можно, и ещё с идеальной картинкой?? :)) суть моего поста не уловили. Каждый человек разный, и сравнивать его с желаемой картинкой глупо, если вы не Билл гейтс или не король Голландии. 18.01.2019 17:19:17, Tolchaeva Yuliya
Ситуация у вас в том что вы хотели "перспективную" жену, при этом судя по комментариям - не доставляющую вам хлопот, включая высокий доход, еще и вас со всех сторон облизывающую. Я видела таких парочку, жалкое зрелище если четно ))) Как бы не пыжились показать какой сам молодец ))
Ситуации у всех разные, да. Но только за то что вы обсуждаете жену с подчиненными или за формулировку "мы поговорили и поняли что ее инфантильность это психическое заболевание" любая сильная женщина прибила бы вас на месте и выставила за дверь. Сначала сами станьте сильным, читать противно, сплетни про жену разносите и думаете что подобным можно человека изменить. С себя начните, инфантильный эгоист, возомнивший что если будет вещать "истины" то все поверят какой он умный и сильный )))
18.01.2019 14:13:03, Иришка-Мартышка
[пусто] 18.01.2019 00:54:46
Как страшно звучит название болезни. Надеюсь у нее такого нет. И вам сил побольше. Я прямой правдолюб говорю как есть - похоже значит плохо, хорошо значит хорошо. Всегда говорю про хорошо вслух. Про плохо чаще про себя )))))) как-то так 18.01.2019 01:01:07, Pritula
Вот как раз о себе вы только хорошее написали. Я даже подумала, что это самореклама. Вообще не могу уважать мужчин, которые обсуждают свою женщину с другими женщинами. Это просто последнее. Хуже только когда мужчина рассказывает своим друзьям-мужчинам какая его женщина в постели. 18.01.2019 12:34:47, Люлико
Мы можем поменять себя, а не других людей ломать. Да и право какое имеем? Мы должны принимать этот мир как картины на выставку, нравятся они нам или нет.. 18.01.2019 13:32:37, ВК
Стасенька
Да вы ее заездили. Вот и все. 18.01.2019 00:51:25, Стасенька
Если взять в расчет, что дома нужна готовка, уборка, глажка, стирка,
покупка продуктов и пр., ну еще порядок, и мелкий ремонт, то кого- то что- то не удовлетворяет
18.01.2019 00:35:41, Родопи
Ну Вы понимаете слово В тягость?! В тягость все: готовка, уборка, стирка, уроки, внешний вид детей, про мужа я вообще молчу 18.01.2019 00:42:30, Pritula
Прекрасно понимаю. Когда над ухом зудят и воспитывают, вечно недовольны, да еще со стороны обрывки сплетен этого великого воспитателя прилетают - в тягость будет все. Муж прежде всего. Понятно же что любое действие будет оценено и завтра же донесено коллегам-сплетницам, куча людей будут тебя оценивать. И ради чего тут напрягаться???? 18.01.2019 14:15:18, Иришка-Мартышка
Прекрасно понимаю- рутина страшная. Но, хотя бы питание детей надо организовать как минимум.
В выходной составьте меню ужинов на неделю, список продуктов,
Детские блюда за полчаса готовятся. Девочки вырастут быстро, сами готовить начнут, потерпите немного
18.01.2019 00:54:13, Родопи
Афтар, ты шо, водолей!?!? 17.01.2019 23:28:12, Не водолей
Не, скорее всего дева 19.01.2019 11:07:39, А309
Эй, у меня муж - дева! 25 лет за ним, как за каменной стеной (ттт)! Уборку дома 20 лет не делаю, в магазины - сам, с школу с утра и на собрания - только он. Обожаю мужчин-дев. 19.01.2019 18:35:46, Lara72
у меня водолей сам все трет и в магаз бегает... не нада водолеев трогать... ТС просто м*удак.... есть такой знак зодиака 20.01.2019 20:39:31, Нэцкэ
Зачем вы сдались жене не понятно...
Секс с вами ей неинтересен, от вас одни претензии, то одно не так, то другое, считаете ее психбольной и пр.
А она все сносит, соглашается.

Действительно она какой-то ребенок у вас. Я б вломила))
17.01.2019 23:23:05, Булочка наст.
Вот тоже бы вломила, если бы мне претензии по хозяйству выдвигали. Завтра же клининг был бы оплачен с карты мужа 18.01.2019 01:03:05, Tolchaeva Yuliya
И я присоединяюсь. Гы, нас тут уже целая рота набирается со стратегическим оружием в виде сковородок.

Я редко соглашаюсь с силовой решением проблемы. Но тут надо что-то из головы выбивать, а не разговоры городить. Там полная каша из нарисованной идеальной семьи, которой автор не видел и опыта не имеет. Только почему-то главным объектом эксперимента он выбрал не себя, а жену и ее переделывает.
18.01.2019 11:20:48, Lussi01
Мы с мужем много лет вместе. И он единственный человек, который меня не напрягает. Не прессует, не воспитывает взрослую неидеальную тетеньку, не заставляет. И дети выросли, и дома-квартиры построены, и елки -палки посажены, а нам по прежнему хорошо вдвоём. Родной человек. А у вас какой-то аналитически- деловой подход, Любовь у вас такая рациональная. Да ещё с тетками какими-то жену свою обсуждаете. Плохо все это. Для неё. 17.01.2019 23:18:01, Так бывает
Просто мы разные... Я стараюсь все для дома, всем помочь. Личные интересы учитываются слабо. Есть комплекс самопожертвования видимо какой-то...А так как людей судят по себе,, видимо и от нее хочу того же. А она как ни крути в голове осталась карьеристка, и работа ее волнует намного чаще чем дом и все с ним связанное 17.01.2019 23:27:29, Pritula
Вы целенаправленно выбрали карьеристку. Почему то решив что все остальное к карьере прилагается само собой как и у домохозяйки )))
Хотя подозреваю что все разговоры о доме и о том что вам всегда нравились домашние женщины это уже сейчас, когда и карьеры особой ваша жена не сделала )) Т.е. вот прям печаль, ни денег, ни всего остального ))) Тут и начали искать оправдания своим выводам и аргументы для ухода. Вы то идеальный, вот с выбором не повезло ))) Хотя сами выбирали, но не признаетесь что вы и ошиблись в расчетах ))
18.01.2019 14:20:39, Иришка-Мартышка
У вас личный интерес - самопожертвование. А она просто дорвалась до реализации на работе.
И, конечно, на работе ей нравится больше, там ее ценят и уважают. А дома одни претензии и требования.
18.01.2019 10:46:24, Mira
Прогрессируем...Вы- разные, но она- не вы.
Осталось принять ее такой, какая она есть.
Она имеет право оставаться собой.
А теперь о комплексе самопожертвования.
18.01.2019 00:19:08, Родопи

Показано 100 комментариев из 302



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!