Раздел: Жена и муж (Развод с мужем из-за свекрови)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тяжелая семейная ситуация

Браку 23 года, одна дочь 11 класс на старте еге в очень серьезный вуз. Москва.
В дочерних 5 лет свекровь отчебучила невероятную историю, исключительную просто,связанную с ребенком, после котороц был скандал с мужем я полностью перестала общаться с ней и запретила общение с дочерью. Муж был в шоке, реально не мог поверить, но потом как то смирился. До поры, как оказалось.
Теперь амбула.
Свекровь ныне 78 лет вдруг почему то решила, что житьей недолго, и надо очень ей восстановить утерянное общение с внучкой. Внучка не желает, я так же. Свекровь была послана мягко, жестко, занесена в чс. И взялась за сына. Я напомнила мужу что это было и как мы это расхлебывали. Помнит, огорчается, но педалирует тему это Моя мать, Мать! Она стара и хочет исправить ошибки.
Я не против, только не за наш счет. Я как вспомню.... жуть пробирает.
Муж просил дочь, она оказалась, ругань была сильная.
Смужем и я говорила, что его мать знает только слово я я я я, а дочь поступает школа, три репетитора, не на сейчас. Итог разругались все. Я всерьез думаю о разводе. Озвучила это мужу и знаете! НЕ ПОВЕРИЛ! Пытался приводить снова гнилые аргументы ну этож моя мать, можно и поговорить по телефону и в воскресенье дочери съездить на полдня...
Вчера вечером был опять скандал. Я предупредила,что он последний. Я больше не хочу слышать слово свекровь в нашем доме. Я не позволю мотать нервы ребенку. Мне хватило тогда. Я никогда ей ничего не прощу и амнезией не страдаю.
Я и имею работу и доход, уйти есть куда и естьна что, хотя будет труднее, конечно. Сегодня ужина у мужа не будет, дочь с ним не разговаривает и я не буду.
В общем зла я невероятно.
Подавать на развод?
11.01.2019 14:52:36, Подавать на развод?

666 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из написанного, ни хрена понять нельзя. Кроме сплошных ошибок и неясных оборотов речи. На выходе - я ненавижу мать его и дочку заставила ненавидеть. Кто, за что, почему ????
Может мадам сама накосячила ?
И в конце концов, она и в самом деле мать мужа. Как бы там не было. Мудрая женщина будет искать пути выхода из ситуации, дурная истерить.
13.01.2019 15:00:37, Zol
Больше всего в этой истории меня пугает, что, похоже, все 12 лет с того события героиню пытаются убедить, что ничего страшного — "все обошлось", " не убила же", "сколько лет прошло", "прости старушку" и т. д. А ей не дано, природой не дано быть легкомысленной и понимающей, если дело касается жизни ее ребёнка! Это она тогда наполовину умерла от страха, это она не помнит, приходил ли следователь, это ей — больно. И никто не чувствует. 12 лет от неё все ждут, когда же это пройдёт. Не пройдёт!
Героине лучше остаться одной!
13.01.2019 14:51:12, Марго-рита
Муж говорит правильно-это его мать и она его родила и выростила. Ей 78 лет нужно конечно ей помогать, человек то старый. А в жизни все ошибаются и помнить всё время , что когда-то свекровь сделала....это уже слишком. Нужно уметь прощать! Неизвестно, что Вы в старости сделаете. Я бы на месте мужа развелась бы с вами-мстительная женщина. Он ещё молодой и сможет найти себе нормальную бабу и завести детей. А с дочерью ничего бы не случилось, если бы к бабушке сходила. Найдётся время и для экзаменов . 13.01.2019 14:09:58, Гость
К бабушке формально сходить после экзаменов, это всем надо. Мужу это пообещать, попросить не поднимать тему до экзаменов. Не разводиться пока, не грозить. 13.01.2019 12:18:48, E_VIKT
А вот вам что,надо всё дословно прочитать,что там свекровь отчебучила и? я женщина и дочь вполне понимаю. И чего сейчас добиваются бабушка и отец девочки? У девчонки вот вот экзамены,а ей нервы треплют. 78 лет,она что инвалид головой,или специально устроила. До сих пор с ужасом вспоминаю тот кошмар 50 с лишним лет назад сплетен и грязи,когда мне было18 лет,. Конечно за столько лет приходилось где то отступать и уступать. Мужика конечно же жаль,но и он пусть дочку пожалеет, даст спокойно учиться. 13.01.2019 12:18:33, Мария Плот
Автор научись писать слова правильно. Никто не даст совет пока ты не объяснишь, что произошло, что перестала общаться со свекровью... 13.01.2019 10:53:19, Цуцу
Статья не о чем , что отчнбучила свекровь и за что такая кара ее постигла? Из того что написано понятно что мужику поря найти нормальную женщину, наверное намучился. И вообще детей вплетать в конфликты между собой последнее и не достойное занятие. 13.01.2019 08:40:20, Гнев
Ужас! Не дай Бог мне такую невестку. Из-за таких как вы ( даже с большой буквы писать не хочу) страдают столько людей. По-моему, «Я» существует только у вас. 14.01.2019 22:15:59, Елиша
Конечно подавай на развод! Мужик хоть может ещё успеет себе жизнь с адекватной женщиной устроить. Какой мерой меряешь, такой и тебя будут мерить, непреклонная ты наша. 13.01.2019 08:40:18, МС Елена
Блин, а я вас поддержу! Каждый рассуждает со своей колокольни! У меня аналогичная ситуация только со свекром. Обливал грязью меня, мою семью (родителей, брата), подначивал моих, сука, детей против меня! Я адекватная 36-летняя женщина, в браке 17 лет, дети 6 и 14 лет. Терпела эту всю [цензура] много лет. 2 года назад оборвал все связи со свекром, у меня был нервный срыв, с мужем также были на грани развода (это мой отец!), дети не общаются с дедом. Понимаю вас как никто! И с разводом тоже. Но мой муж понял мой категоричный настрой и сдался - не настаивает, чтобы дети общались. Общается сам. 13.01.2019 07:33:29, Плавали знаем
Я вам больше скажу. Напополам со свекром построен огромный кирпичный дом 250м кв (не хватило мне ума по молодости отказаться от этой затеи). Мной и мужем вбухано в дом хз ск миллионов. В этот дом мы приезжали на лето с детьми, а свекр там живёт постоянно. А теперь там живёт один свекр)))) а я с детьми живу летом у мамы в маааленьком домике. Потому что продать его пока нельзя - идут многолетние судебные процессы по границе участка. Тадааам! Занавес! 13.01.2019 07:43:06, Плавали знаем
ОборвалА 13.01.2019 07:34:52, Плавали знаем
Глупая вы женщина. за столько лет не нашли в себе силы простить свекровь. а ведь она действительнь его МАТЬ! И именно она, родив и воспитав хорошего сына и мужа, сделала вас счастливой. Простите, что бы она не сделала и не наговорила в те далекие времена. с каждым бывает. и зачем вы ребенка настроили против родной бабушки? не верю я, что девочка с пяти лет помнит обиду, нанесенную бабушкой и все эти годы не хочет с ней общаться. не верю, без вас здесь не обошлось. вы лишили не только себя и свекровь общения, но и свою дочь. глупая и жестокая вы дама и дочь вся в вас. нет ничего важнее, чем любовь и обшение близких людей. да и сколько осталось жить той свекрови. и с каким камнем на сердце останетесь вы, дочь и ваш муж. Простите, поговоите со старой женщиной. и внучку за ручку и к бабушке. мне очень жаль вашего мужа и дочь. они страдают от вашего самодурства и жестокого сердца. и бойтесь, все возвращается.При таких вводных вы в старости можете остаться не только без внуков, но еще и без дочери и муже. 13.01.2019 07:21:10, @@
Судя по вашему рассказу, мне вы кажитесь самодурной женщиной. Вот так просто приняли решение развестись. Поговорите с мужем по хорошему, хотя, почему то кажется что вы этого не умеете. Жалко только мужа, не вас. 13.01.2019 05:35:37, Анна 123
Желаю вам чтобы ваши внуки или внучки не будут общаться с вами когда будете стары и одиноки 13.01.2019 02:51:02, Ак
Разводитесь быстрее, муж еще успеет найти себе нормальную. 12.01.2019 23:44:41, Дмитрий 65835778
Подавай, принципиальная вы наша.
Освободи мужика от дуры-неврастенички.
12.01.2019 22:57:47, Из
Не можешь жить, не мешай другим. Свекровь помрет, муж долго помнить будет 12.01.2019 21:05:19, Жлоб
Уходите скорее, дайте спокойно жить мужчине)))) Думаю он ещё встретит достойную женщину, моложе, она ему ещё и родит, а вы останетесь одна на старости лет.Что я Вам искренне и желаю)))) 12.01.2019 20:19:34, EEK
То есть вы мужа куском хлеба начали шантажировать? Так он поест в другом месте, голодным не останется, а вы разводитесь, конечно, по совету чужих людей. 12.01.2019 20:09:44, Марта123
Браку 23 года,повсему вы далеко не девочка....,но раздули такую войну практически ни на чем!Это по крайней мере очень глупо. Где то лет 14 назад,примерно после таких военных действий,я познакомилась с моим вторым мужем,только я была в роли попутчицы и слушала его историю...Разборки в их семье были постоянно,жена настраивала сына,сварки между родней,за свекровь вообще молчу...Много раз сходились,расходились,развелис­ь,сошлись ииииитд,пока один раз его подорвали эти скандалы и уехал в чем был,даже вещи оставил...С сыном общался всегда,помагает ему во всем,но и моих никогда не обижал.Нашим детям уже за 30,но и они общаются между собой,мы никогда не настраиааем никого против других,всех любим и помогаем чем можем. Для семьи самое главное~это мир и благополучие. Разрушить все легче всего,смотрите,чтоб не получилось как в поговорке,ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ,ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ. 12.01.2019 20:00:19, добрый совет
Ну вы даете, вот если бы не было той жены у вас не было бы этого мужа.Скажите ей огромное спасибо) 12.01.2019 20:25:23, рица
Из написанного трудно понять ситуацию. Уж про то, что это нечитаемо, я промолчу 12.01.2019 19:33:57, Юлия Ник
А одна девушка написала заяву в милицию на мою подругу, мать ее парня, что, дескать, моя подруга убить ее хочет. Ну, берите пример, если чо.

По делу. Ситуация, которую вы описываете в посте, говорит о вас отрицательно. Дополнения и объяснения на 600+ комментариев читать сил нет. Меняйте изложение ситуации, иначе вы сами выглядите какой-то кровопийцей. Так как суть конфликта не ясна, это все выглядит как ваша придурь и неприятие свекрови.
12.01.2019 19:24:23, вау

Показано 24 комментария из 666

Всего ответов: 666 Страницы: 9 8 7 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.01.2019 20:31:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!