Раздел: Жена и муж (Муж принимает решения без жены)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начало конца?

Думала долго, стоит ли, не стоит выносить мусор, но очень хочу взгляда со стороны. Длинно.

Муж принимает решение сам и не ставит меня в известность. Ну вот из совсем последнего: иду с работы и не вижу нашей второй машины на стоянке. Прибегаю домой и кричу "Нашей машины нет, ты ее переставил?". Нет, он отдал ее бывшей коллеге, так как ее машина сломалась, а ей без машины тяжело. О, как. А мне не тяжело за обе машины платить страховку? Его только что совсем сократили (до этого на полставки работал два месяца), так что он теперь платит за квартиру, а я за все остальное (в том числе, за кредит на новую вторую машину). Для этого мне приходиться брать дополнительную работу.

Я работаю в бюджетной и сильно бюрократической организации, отпуска надо согласовывать за полгода, взять вот так даже 2-3 дня никак не удастся. Летом уже писала тему, что муж сказал накануне, что взял отпускную неделю и уехал в Питер. Нет, он честно предложил мне взять отпуск на следующую неделю, не он же виноват, что это у меня это невозможно. Ну понятно, что мои отпуска я согласовываю с ним за полгода, и он про них в курсе. Я так понимаю, ему было надо взять тогда, когда я не могла быть в отпуске.

На прошлой неделе от него поступает предложение съездить на 2 рабочих дня в соседнюю страну, на корпоратив теперь уже мирно почившего предприятия. Я отказалась по понятной причине. Он съездил, ничего не рассказывал, фото не было. Правда, сестра выудила с фейсбука его друга свежайшее фото корпоратива, где были и другие его друзья. Начала спрашивать, да, он предложил своим друзьям, а у них нашлась возможность съездить в рабочую неделю за свой счет на чужой корпоратив. Заметьте, это не Россия, Рождество и праздники как раз уже прошли.

К чему это я? Я всегда думала, что проведение отпуска по раздельности - это, в принципе, подпись под раздельной жизнью супругов. Не стоит ли мне начать ездить в отпуска отдельно от мужа? И вообще, дать вторую машину своему коллеге покататься?Правда, для меня - это шаг к разводу. Он разводиться не хочет, женаты почти 20 лет, двое детей, дети еще школьники. Для любителей клубнички - сексуальная жизнь активная, знаю, что спросят, или заметят, что ничего не сказано.

Пишу анонимно, но, может быть, разойдусь и буду комментировать под своим именем.
08.01.2019 20:12:36,

152 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не платите за его машины, скажите денег нет. Вы сьем квартиры поменьше потяните без него? 03.04.2023 08:05:37, Plushka..
А поговорить не пробовали? Спокойно, серьёзно, аргументированно. Высказать свои мысли, выслушать его. А там уж и принимать решение. 28.01.2019 07:35:21, Алексей Л
Странно читать, что муж, вот так вот без моего ведома, дал машину на время. Я не могу этого понять, просто пошла бы и забрала машину. Сам решает, сам отдыхает, никакой душевности в семье, ну, иногда секс есть. Да, ещё и не обеспечивает. Даже не поняла, чего Вы хотите? Поныть??? Да, а в какой бюджетной организации так получают, что и кредиты, и машины, и семью можете содержать, да ещё на поездки безработному мужу остаётся??? Ой, какой - то бред несёте! 12.01.2019 07:38:10, Такаярастакая
че хочу сказать : разводитесь и точка. он Вас не ценит и это коню понятно. живет для себя и наврят ли будет когда-,нибудь жить для Вас. Пока не поздно, пока молодая Вам будет проще найти нового мужа. 11.01.2019 23:21:30, Elena qwantum
!!!
Люба Ц
2019-1-8
Мужики они другие. А активная Ваша сексуальная жизнь для Ево просто половая(как оценивать)А в лутшем случае после сорока с двумя детьми начинать новую придуманую лутшую жизнь - врядли стоит.В большей половины баб в чём то схожая ситуацыя.Надо быть умной дурой и мужыка ложить под себя во всех смыслах правильно и будет счастье.!!!!
Люба Ц, ЭТО НЕЧИТАБЕЛЬНЫЙ ТРЭШ, СРОЧНО УЧИТЬСЯ ИЛИ НЕ СТОИТ, ВООБЩЕ, ОСТАВЛЯТЬ КОМЕНТАРИИ. ПРАВИЛЬНО ПОЛОЖИТЫЙ МУЖИК!!!
11.01.2019 23:03:10, Светлана+++
Беги от этого никчёмного урода, на[цензура] с биомусором?! 11.01.2019 09:53:57, Эдуард 2112
Насчёт машины - она считается совместным имуществом (если приобретена в браке, и нет брачного договора), поэтому по семейному кодексу распоряжение может быть только с согласия каждого из супругов.
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
11.01.2019 04:11:31, Юлия Л
Ну и зачем тебе вся его грязь?Ты же самостоятельна !? 10.01.2019 21:18:46, О.И
Лично мы с мужем отдыхаем раздельно. Уже 30 лет. И нет намеков на развод 10.01.2019 20:32:22, Тасамая
Всё [цензура] 10.01.2019 19:39:37, Ивановиван
Вопросы мужа не задаёте? 10.01.2019 18:28:34, Амкая
Вопросы мужУ или вопросы именно мужА?
Если мужу, то его ответы крайне уклончивые. А если вопросы мужа, то это тема жены. Хоть что-то может быть моим собственным?
10.01.2019 19:35:12, Жена с вопросами
У меня отпуска планируются за год и мой муж об этом знает и у нас с датой никогда вопросов не возникает. А вы живете 20 лет вместе и не можете мужу сказать когда у вас отпуск планируется и чтобы попу свою под вашу подстроил? У вас явно проблемы с общением в семье! Вместо того чтобы сказать мужа что вам не нравится. Вы торчите тут) и будет дальше ездить один, пока совсем не уедет. 10.01.2019 18:27:26, Ясмина я
У всех советы со своей колокольни.. бред полный.. 28.03.2023 21:51:11, Анет1244
Почему не могу? Мы вместе выбираем мне дату отпуска! О как! Вместе выбираем, а потом он берет себе отпуск в другое время. И я сижу дома с детьми.
Выбираем ее за полгода, т.к отпуск утверждают как минимум за 5 месяцев.
10.01.2019 19:38:10, Жена с вопросами
Попробуйте поездить самостоятельно в отпуски и без предупреждений походить в гости и на корпоративы (не в другую страну конечно, но хотя бы у себя в городе) и не рассказывайте так же подробностей мужу. Посмотрите на его реакцию - думаю он начнет сильно беспокоиться ((: 10.01.2019 11:32:02, InnaIgorevna
Он был таким всегда, если я правильно понимаю. Просто именно сейчас это вас начало напрягать.
У него нет проблем,его все устраивает.
Проблемы у вас, не устраивает вас.
Вам и думать и решать.
Я бы посоветовала пожить с ним как с соседом и заняться устройством своей личной жизни.
09.01.2019 21:55:44, Mira
Санвиталия
Почитала все ваши ответы. По сути нет у вас мужа. Есть ваши дети и дальний родственник, с которым вы вынуждены жить и который очень удобно устроился.
Не очень поняла, зачем мужу две машины. А история с бывшей коллегой - вообще феерия.
Я бы подумала по поводу другой женщины.
А вам посоветовала бы запланировать отпуск о обязательно съездить отдохнуть.
09.01.2019 20:46:33, Санвиталия
Мужик никогда не станет менять то, что и так работает. Вам осталось взять ещё один кредит и устроиться на третью работу, тогда муж уже в открытую перестанет вас уважать. Девка, которой он дал вашу кровью и потом добываемую машину его шлюха, если не сейчас, то в рассмотрении. Но мужика у той тетки нет, это точно. Вы верите в дружбу тети и дяди. У вас нет семьи. Поздравьте себе! 09.01.2019 18:15:23, Ирина*****
Мужики они другие. А активная Ваша сексуальная жизнь для Ево просто половая(как оценивать)А в лутшем случае после сорока с двумя детьми начинать новую придуманую лутшую жизнь - врядли стоит.В большей половины баб в чём то схожая ситуацыя.Надо быть умной дурой и мужыка ложить под себя во всех смыслах правильно и будет счастье. 09.01.2019 16:00:40, Люба Ц
Супер! Афтор (Люба Ц) пишите исчо! А то давно не писала здесь в таком же стиле конфянка Усынасватьбавсуботу. 10.01.2019 12:11:57, Lussi01
у меня немного похожий муж и ситуасьон. И я уверена, что автор лукавит. Наверняка, не такая уж она и дуреха, раз живет с таким супругом. Может, у нее тоже куча таракашек, из-за которых она боится остаться без этого мужчины. Может, он ей все-таки помогает в каких-то вопросах типа ремонта авто, дома, или все-таки имеет какой-то доход (например, сдаваемое жилье в провинции), тратит его на банальную еду. а это на минуточку тоже тысяч 10-20 ежемесячно.
или наследство от свекров светит, т.е. бросать в таком возрасте ой как невыгодно.
Когда мне плохо (муж что-то забыл, не выполнил и пр), я тоже могу так написать, что вот всё на мне, я работаю, а он так... подрабатывает на свои хотелки, но я-то знаю, что мой и готовит, и детей водит, возит, лечит, дома чинит и поговорит со мной. это бесценно.
Автор, вы чаще интересуйтесь делами мужа. Что плохого поговорить, как он провел время? какие планы? что хочет, о чем мечтает?
09.01.2019 13:19:03, сегодня без имени
Вы пробовали расспрашивать человека, который отвечает односложно? 10.01.2019 19:46:25, Жена с вопросами
Нет-нет. Ни помощи, ни наследства. Знаете, сколько срывалось детских кружков-тренировок в последний момент, хотя было согласовано с мужем? Звоню ребенку:" Вы уже доехали?". "Нет, папа не приехал". Звоню мужу. А он сегодня не может, ничего, что ребенок ждет, пока его заберут. Или "Позже сообщу, смогу ли". Как я детей с работы инструктировала, как доехать, и как они все-таки потерялись, и не дошли до стадиона, но вернулись целыми, проплутав несколько часов в чужом районе, и я на телефоне была. Что я хожу на 99% детских/школьных собраний, встреч, врачей и проч. Тем не менее, я виновата, что дома нет еды (я после работы еду в магазин и тащу 2 сумки, он ведь нервничает в магазинах. И еды нужно много, как ни странно, на 4 человек. И что дома грязно, тоже моя вина. 09.01.2019 16:52:30, Жена с вопросами
И Вы еще с ним? Ну, и терпилы наши женщины. Он ноги вытирает , причем и о Вас , и о детях. А Вы продолжайте, продолжайте. 09.01.2019 22:12:07, Upsss
пардон, а на Х Вам уж тогда?! 09.01.2019 18:29:38, СиреневаяЛеди
это печально. вы столько вместе, но до сих пор не повысили КПД мужа...
я раньше тоже все время многое делала, очень многое было на мне. а как мы оформляли ипотеку! ой-ей, я все распечатала, свое заполнила, а муж не хотел рукой вписать свои данные, типа давай мне диктуй, я сам не буду.
но знаете, он это оценил, гордость касательно меня поумерил. и с детьми я его оставляла сызмальства, хотя первый год жили раздельно (я уезжала в родной город). От кашля не могла уснуть, всучила грудничка-сына мужу и сказала, давай укачивай.
И сейчас ездят туда-сюда, вместе. к бабушкам всегда муж возит, а я забираю, чтобы все вещи собрать )) заметила, что когда сам вложился во что-то, то ценишь это поболее. вот и результат времяпровождения с отцом!
а когда я устаю физически, голова пухнет, то обязательно начинаю косячить (кран/газ не выключу), то тут муж пригождается.
продукты я тоже ношу, но не двумя сумками, одной. и он носит. и готовит. я готовлю редко.
про грязно, тут по-разному. часто было грязно, т.к. мы жили в съемной квартире, там коммуналка, был сосед, + клиентов муж принимал у себя, а это занимало мое время. дети мелкие, я подрабатывала с декрета. понемногу стала отделять зону моей ответственности.
Но у меня был мощный стимул - я нелюбимая дочь, мне вообще надеяться не на кого. мама если пожалеет, то потом 20 раз вспомнит, мои и косяки мужа, его мамы, сестры.
в отпуск мы тоже ездим по-разному. когда как. он не против со мной, но я люблю отдыхать одна, вообще одна, но кто ж мне даст? ))
09.01.2019 17:22:59, сегодня без имени
Яшими ( МарикаЧ)
Вы себя почитайте, если Вы реальный автор. Когда варишься во всем этом - не заметно. А со стороны выглядит как-то не очень. такое ощущение, что ничего и не начиналось. 09.01.2019 17:10:32, Яшими ( МарикаЧ)
В смысле, что семьи и не было? 09.01.2019 17:29:08, Жена с вопросами
Ну, как бы да. 09.01.2019 22:13:38, Upsss
ВЫ с какой целью замуж-то выходили? Что потеряете, избавившись от этого балласта? 09.01.2019 18:30:18, СиреневаяЛеди
Замуж я выходила по любви, хотела быть с ним каждую минуту, ухаживал красиво. Про цели я не думала, это точно. 09.01.2019 19:38:13, Жена с вопросами
Яшими ( МарикаЧ)
Что семья - это Вы. Вы и дети. А муж так, в роли великовозрастного сына. Об этом ниже написали. 09.01.2019 18:20:45, Яшими ( МарикаЧ)
Не очень поняла где у Вас начало конца. Начало где? У Вас с самого начала был конец.

Конечно мы все разные. Но в Вашей ситуации я бы не разводясь, предложила пожить отдельно. Машину, на которую выплачиваю кредит, забрала бы себе. Вторую целиком на мужа. Страховку только на ту машину, что у меня. Жилье бы снимала. Алименты бы потребовала добровольно. Нет, так через суд, для этого разводиться не обязательно.
Захотелось секса, встретились и разбежались.

Вы в такой ситуации в выгодном положении.Муж как не спрашивал, что ему делать так и спрашивать не будет. Как жил на свои, так и будет.

Зато у Вас полное раздолье и счастье. Готовить, стирать, убирать за мужем, выплачивать кредиты за объекты которыми вы не пользуетесь, не надо. Спрашивать сколько шлемов для детей купить не надо. Что хотите, сколько хотите, то и покупаете.

В отпуск когда соберетесь, можете спросить у мужа, хочет ли с Вами. Нет, так нет. Да, так да.

Зачем Вам так жить как сейчас, мне не очень понятно. У Вас все раздельно. Только вы почему-то еще и оплачиваете его две машины, не имея своей. Оплачиваете детей, а он нет. Вы в минусе. Он в плюсе. Конечно он не хочет разводиться. Он же не глупец!

Ну так и не разводитесь. Живите просто отдельно. Отселите уже выросшего Вашего третьего ребенка - мужа. Или съезжайте сами. Это не означает, что нельзя видеться и проводить иногда какое-то время вместе

PS Я сейчас так живу. Прекрасно!!! Встретились с мужем - радуемся оба. Когда к мужу еду он спрашивает, что тебе вкусненького приготовить. Потом разбегаемся, каждый к себе домой и никаких огорчений. Красота! Правда мы поддерживаем друг друга и на помощь, если что, каждый готов прийти, хоть днем, хот ночью. (19 лет в браке из них два последних года живем раздельно)
09.01.2019 10:38:42, Lussi01
NLU
Судя по вашим тратам, вы мать троих детей, одиночка. Старшенький не слушается, работать не любит, с мамой ему хорошо, но скучно. В соседском огороде клубничка всегда слаще. 09.01.2019 10:15:22, NLU
Яшими ( МарикаЧ)
+1 09.01.2019 12:17:09, Яшими ( МарикаЧ)
+100 09.01.2019 10:23:42, Lussi01
Послушайте, но ведь раздельный отпуск это же чудесно! Мне лично не нравится постоянно сидеть [цензура] к [цензура] с мужем, наоборот, нужны новые впечатления, "свежий ветер" так сказать. Никакое это не начало конца. Просто обговорите с ним эту тему. Посмотрите на реакцию. А так - зря Вы обижаетесь. Он для Вас же сохраняет активность. Приехал - и вновь медовый месяц. Ну почему не встряхнуться? И Вы так делайте. Но проговорите с мужем формат отпусков и т.д. А главное без претензий и обид. Нет, за машину я бы убила, но раздельный отпуск - класс. Кстати, может Вам к психологу сходить? Сначала Вы одна, потом, возможно, с мужем? Просто психолог реально разберет ситуацию. 09.01.2019 09:44:48, джо
Прямо как у меня с мужем было. В конце концов, был пойман с поличным (случайно...Я ему позвонила глубокой ночью, под утро, волновалась, что его так долго нет, а у не было у него привычки отключать телефон после разговора, вот и спалился). Тут у меня крышу и сорвало. Решила всё прекратить, тем более, что сын уже вырос, женился и жил самостоятельно. Требовала развод. Но до него довести не дал муж. А мне был неудобен развод из-за раздела имущества на склоне лет. Решила попробовать поверить... простить не могла еще год, примерно. Сейчас отлегло, почти забылось. А вот его, как будто подменили. Стал внимательным и нежным. Будто и не тот, с кем я прожила к тому времени 30 лет. Сейчас в браке уже 38 лет. Наша жизнь в корне изменилась.
А вот раздельный отдых сейчас считаю нормальным. Не смотря на то, что раньше меня это обижало. У него рыбалка/футбол. У меня море, моё хобби.
Считаю, что не это главное. Главное - забота и честность, открытость в отношениях. Нельзя одному использовать другого. А кто где отдыхает, неважно.
Но в вашем случае, очень похоже на измены и манипуляции с его стороны.
09.01.2019 09:38:54, Alen_
Не овен
Зачем ему разводиться если он может не работать его будут содержать? у него сейчас очень теплое место в вашей семье. 09.01.2019 08:43:09, Не овен
Оглядитесь вокруг,посмотрите на других мужчин взглядом одинокой женщины,если вдруг приглянется кто и не один,можете смело заявлять супругу о своих претензиях,и ставить условия. Женщина Вы,материально, самостоятельная,бояться нечего. Дети,это вопрос,опять-же все зависит от наличия отношений между детьми и отцом,если хорошие то да,о детях надоБы подумать,ежели не очень,то и так понятно. Пока осматриваетесь,думаете,взвешив­аете,станете немного другой,а там смотришь все и наладится. 20 лет брак,не сейчас-же у вас такие отношения сложились. Стерва всегда оценивается выше,чем покладистая. Удачи и счастья! Пусть все наладится!!! 09.01.2019 08:27:09, SvetaSlavovna
Если Вам не нужна машина, зачем Вы за нее платите? Скажите мужу, что понизили зарплату, отменили надбавку за какую-то нибудь категорию, в общем денег нет. И продавайте. Отложите для себя часть денег. Себе на отпуск))) 09.01.2019 08:22:09, Ириска_Ириска
Я работаю в крупной компании, все мероприятия организовывают с размахом,бывают и в Европе, оплачивают и билеты,и проживание. Ничего в этом странного нет.Хотя,мне кажется, Ваш муж просто поехал отдохнуть с друзьями. Раздельный отпуск - это нормально Устройте для себя праздник. Бывают разные предпочтения). Я с мужем больше 5 дней не выдерживаю))) Поедьте с подругой и развейтесь.А вот с деньгами - мерзко. Вы не обязаны перед мужем отчитываться, даже если ему этого хочется. Купили полотенце, купили шлемы обоим - значит так нужно. И вообще, раз у вас все так пошло, скрывайте от него часть своей зарплаты. 09.01.2019 08:18:28, Ириска_Ириска
Читаю такие истории и понимаю, что мой муж самый лучший. А я ещё пилю его периодически... 09.01.2019 07:57:34, Любимая подружка
Двое детей, кредит, съёмная (!!) хата, мужик сидит дома и на уик-энд сваливает куда- то чето праздновать-))), пипец))))
У вас рога, мадам
09.01.2019 07:56:23, Но
Если коротко, то вы лохушка 09.01.2019 07:52:13, Рп
Что за бред, женская логика потемки, да мужа сократили, да он ищет работу, да он хороший человек раз выручил друга/подругу не суть, причем тут развод? Время от времени вам надо отдыхать друг от друга, ну съездил он выпить с друзьями раз в год шаг к разводу.... Где логика прошу помогите я не понимаю эту женщину.... 09.01.2019 06:53:58, Vladislav.P
К сожалению, здесь мало кто понимает "мужскую" логику, поэтому обычно в роли виноватого выступает мужчина 12.01.2019 00:36:02, Родопи
<он хороший человек раз выручил друга/подругу>
<А мне не тяжело за обе машины платить страховку? >

Только мне одной кажется, что хороший человек не выручает друзей за чужой счет. Я понимаю, что у мужа с женой бюджет общий (блин, прочитала ниже, что бюджет не общий и жена еще кредит погашает за машину), когда оба зарабатывают примерно одинаково. Но когда муж на содержании у жены, пусть и временно, то расходы, сдача в наем движимого и недвижимого имущества надо все-таки как-то согласовывать.
09.01.2019 09:53:43, Lussi01
Ну автора не только это напрягает. Напрягает, что запланированный отпуск вместе не проводят, что она счета оплачивает, а он свои прихоти, что детям два велосипедных шлема на двоих много, а ему две машины -нормально. 09.01.2019 07:31:21, Так бывает
Какие потемки. Жене приходится брать дополнительные смены, чтобы счета оплатить и детей накормить. Ухожу, когда все спят, прихожу, когда дети спать ложаться. 09.01.2019 07:29:35, Жена с вопросами
Странный у вас бюджет- на основное денег нет, на второстепенное находите, и даже в долг берете. Явный перекос. А дальше- и в семье все наперекосяк идет 12.01.2019 00:57:21, Родопи
В вашем первом предложении весь ответ.Я тоже 20 лет в браке,но что это за отношения где мужу на плевать на жену у вас разве семья. 09.01.2019 06:53:36, Ольга-а
Не вижу связи машины с отпуском. Там- экономические вопросы, тут- заслуженное время для отдыха вашего супруга. Все остальное- ваше неумение договариваться, или просто у вас разные интересы.
Насколько я знаю мужчин, им иногда хочется побыть в чисто мужской компании. Да и машину он не продал, а помог с благими наммерениями.
Думаю, делать вам нечего, ищете проблемы на ровном месте
09.01.2019 01:28:52, Родопи
какое "заслуженное время для отдыха?"..мужик,пусть и временно,НЕ работает,денег хватает "впритык",а он уехал в "отпуск".. 09.01.2019 19:35:54, нижегородка
А лучше работать без продыха как ломовая лошать, только потому, что кредит( жизнь в долг)? Здоровье дороже, и отдыхать тоже надо
Да и временные трудности все это- сразу разводиться бегут. А когда кредиты брали, о разводе не думали? Или о том, что надорветесь от непосильной ноши?
12.01.2019 00:46:17, Родопи
Antre
Где бы мне такую работу найти, чтобы перед сокращением два месяца поработать, а потом махнуть в другую страну на корпоратив. 08.01.2019 23:08:30, Antre
И не говорите, широкой души работодатель. Видно, не все потратили. 08.01.2019 23:10:48, Жена с вопросами
Отпуск отдельно - это благо. Вы просто этого ещё не вкусили. Я с мужем за 25 лет брака провела вместе только отпуск в медовый месяц, в который он мне весь мозг выклевал - жарко, обгорел, на экскурсии нудно и прочее. С тех пор ловит рыбу и ходит за грибами. А я жарюсь у моря и развиваюсь на экскурсиях. Все довольны. Про машину - ну я бы высказала фи и предупредила, что платит тот, кто играет, предложив выплату кредита играющей стороне на срок участия в игре "покатай меня, большая черепаха". И это не повод для развода, имея детей-школьников. 08.01.2019 22:53:26, В долгосрочном браке
ландыш
Вам предлагают провести отпуск вместе - Вы не можете. И кто, спрашивается, подписывается под раздельной жизнью?..
с машиной все просто; у кого ключи, тот и решает.
08.01.2019 21:58:56, ландыш
неа, у кого документы, а не ключи )) 09.01.2019 08:22:11, Крыса с кинжалом_
ландыш
это в долгосрочной перспективе )) которой может и не быть, если, к примеру, ключами откроют, поедут и тачку разобьют. 09.01.2019 08:37:09, ландыш
Natalya d'*
Страховка оплатит. 09.01.2019 15:53:02, Natalya d'*
А если ключи от квартиры, то решает тот у кого они? Забавная логика...
Если муж ездил на моей машине, ессно имея ключи, это не значит, что это его машина ;) и что он имеет право распоряжаться тачкой на своё усмотрение.
09.01.2019 04:08:03, Труба
ландыш
права, может, и не имеет, ну так и не всем права нужны )) чтобы распоряжаться ))) 09.01.2019 08:38:15, ландыш
Natalya d'*
Нет, решает тот на кого машина зарегистртрована. Если мою машину муж отдаст коллеге, могу заяву написать что украли.
А если он свою отдал, то откуда в тексте про то что "я плачу страховку за 2 машины"?
09.01.2019 01:11:55, Natalya d'*
ландыш
что-то мне подсказывает, что кто может написать заяву - и станет ее писать! - у того машину коллеге не отдают.
безусловно, мой мессадж адресован не тому, кто охотно пишет заявы ))
09.01.2019 08:42:56, ландыш
Санвиталия
Или тот, кто готов написать заяву, тот ее напишет, а не будет спрашивать мнение зала 09.01.2019 20:24:32, Санвиталия
ландыш
это само собой 10.01.2019 10:02:54, ландыш
Могу предположить что банальное - держи денежку раз своей нет.
Фактически с зарплаты автора оплачивается, а на прямую или через карман мужа, уже не суть.
09.01.2019 01:22:05, artem437
Natalya d'*
Так если автор добрая и жалостливая, это не муж виноват :) 09.01.2019 02:05:10, Natalya d'*
Муж этим пользуется раз ему позволяют. Удобно приспособился.
Были бы роли распределены на оборот, никто бы и не понял о чем речь.
09.01.2019 02:08:28, artem437
Фигасе. У кого деньги, тот и решает. Для меня все это-повод к разводу. Либо семья и совместная жизнь, либо -адью. Тем более какой-то тетке давать машину, за которую я плачу. Машину вернуть, мамому валить к трй тетке 09.01.2019 00:15:26, Upsss
Если жена, соседу пылесос одолжит, за который ещё кредит не выплатили.
То же разводиться сразу?
09.01.2019 01:19:51, artem437
А если не пылесос, а пустующая квартира/дом за которые ипотека еще выплачивается? Дала соседу пожить. Бесплатно.

Давайте разделять объекты сдачи по их стоимости. Вы бы еще про ложку написали. Дала соседу на время чайную ложку сахар в чашке размешать. Что теперь разводиться?!
09.01.2019 10:16:59, Lussi01
Хороший пылесос стоит, как плохая машина) Я не о ценности вещи говорил, а о ситуации.
Посыл был в другом - чего сразу развод и вали к той тетке. Если рядом с теткой постоял, то все?
09.01.2019 13:21:06, artem437
ну я себе не представляю, что я бы дала мужнину машину какому-то соседу а) бесплатно, б) без согласия и уведомления . Ситуация не возможная в принципе. 09.01.2019 18:33:38, СиреневаяЛеди
Санвиталия
Я вообще не очень себе представляю ситуацию -дать кому-то машину. Собственно, и брать чужую машину никогда бы не стала. Существует такси и ОТ, что за такая необходимость пользоваться чужой машиной? 09.01.2019 20:28:05, Санвиталия
Ну, вот я как-то легко представляю себе, как пылесос соседу дам и мужу не сообщу и не спрошу его согласия. И муж узнав, ничего мне не скажет

И совершенно не представляю как я дам машину соседу на время, не сообщив и не обсудив сей момент с мужем. А узнав, муж выразит явное недоумение таким моим поступком. И наверняка спросит почему я с ним не посоветовалась.

И у автора не плохая машина по цене пылесоса, а хорошая раз ее взяли в кредит.
09.01.2019 14:33:59, Lussi01
так если перенести ситуацию автора на вас, то это была бы ваша машина. обе машины автора зарегистрированы на ее мужа, и только в документах по одной из них жена числится пользователем 09.01.2019 19:34:43, ALora
Здесь скорее взгляд на мир и вещи.
Я представляю как дам попользоваться машиной или пожить в квартире которая простаивает.
Но вот за ноут (без содержимого, тупо за тушку), я буду биться до последнего. Просто потому что это мое. А по поводу того что бы залезть в мой набор инструмента, уже легенды ходят)
Увижу пятнышко на ручке, придушу)
09.01.2019 15:29:07, artem437
Я не могу проводить отпуск, если мне сообщают накануне. Но, "забронировав" ежегодный отпуск с мужем, мы обычно никуда не едем. Я бы с удовольствием поехала вместе, ну вот сейчас я могу взять отпуск на май или три недели летом. Но сильно сомневаюсь, что мы вместе выберемся. 08.01.2019 22:05:03, Жена с вопросами
Не овен
А вы не сомневайтесь, планируйте отдохнуть а там с мужем или без 09.01.2019 08:48:27, Не овен
ландыш
тот, кто не может, не должен хотеть 09.01.2019 08:44:00, ландыш
Ну-ну, рожденный ползать...? 09.01.2019 09:26:26, Жена с вопросами
ну да. Хотите отдыхать - бронируете отдых и да, едете отдыхать! Если муж "не сможет" - это проблемы мужа. А если без чиха мужа Вы даже и отдохнуть за свои деньги в свой отпуск не можете.... хм, то это нормально, что муж о Вас ноги вытирает ибо Вы услужливо ему это предлагаете. 09.01.2019 18:36:47, СиреневаяЛеди
ландыш
именно так, а Вы как думали? что рожденного ползать должен кто-то в воздух подбрасывать, что ли?
это есличе не критика, лично я считаю, что у Вас все хорошо.
09.01.2019 09:55:15, ландыш
ему не интересно проводить с вами отпуск. 09.01.2019 00:04:16, baba jozhka
Он что откажется? 08.01.2019 22:24:23, рица
За последние 4 года я помню только 3 совместных отпуска. Все остальные не состоялись по разным причинам. 08.01.2019 22:32:24, Жена с вопросами
Ну те которые не из-за мужа сорваны можно не учитывать. 08.01.2019 22:37:54, рица
Есть странные мужья, есть странные жёны. Одна знакомая отправила одного ребёнка летом в лагерь, младшего маме. Сама, оставив мужа работать, уехала на море с подругой помогать ей там с детьми. При этом муж кормилец и уж ему то отдохнуть надо точно. И ничего, живут. 08.01.2019 21:02:02, Так бывает
Корпоратив организовал он?
И по какому поводу корпоратив?
08.01.2019 20:58:11, artem437
Корпоратив организовал работодатель, с его слов, по случаю Нового года и конца деятельности, что-то вроде подарка для бывших работников. Телефон мужа не читала, звонить работникам и работодателю не буду, проверить слова не могу. 08.01.2019 21:03:07, Жена с вопросами
Тогда зря вы этот факт мужу в претензию ставите.
За пол года он его не согласовывал и не сам затевал.
Тут нет его вины что у вас выходных нет.
Вы просто обиделись что у него есть, возможность, а у него нет.
08.01.2019 21:24:49, artem437
Ну так то не в первый раз, и не во второй. А как на корпоратив попали его друзья из другой страны? Вы можете представить, что вы приглашаете на свой корпоратив своих старых друзей, живущих в другой стране? Мужа/жену, да, могу представить, пяток друзей -не-а, плохо. 08.01.2019 21:58:34, Жена с вопросами
Какого формата был корпоратив.
Как друзей туда пустили.
Были ли они как то связаны с компанией вашего мужа. Или занимались тем же чем и ваш муж.

Легко могу представить явку чьих то друзей на корпоратив в связи с сдачей титульного объекта .
Да же если я не знаю этих людей, а мне их представят как ведущих специалистов в моей отрасли, буду рад такими гостям. Имидж так сказать.
08.01.2019 22:13:32, artem437
С компанием не были связаны, совсем другие профессии. Остального не знаю. Но вашу мысль поняла. 08.01.2019 22:19:05, Жена с вопросами
Да, обиделась на то, что свои возможности он использует не в мою пользу. 08.01.2019 22:08:12, Жена с вопросами
В конкретно этом случае - вы эгоист.
По вашему муж должен был сидеть дома и не посещать это мероприятие только из солидарности с тем что вы не можете его сопровождать.
08.01.2019 22:23:15, artem437
О нет, я удивлена, что он не рассказывал ничего, не показывал фотографий, ничего, как и ни съездил никуда. Раньше из поездок сувениры привозил, в чате выкладывал по часам "это я там, это мы тут...". А тут глухо. Как не было ничего. Насчет без меня съездил, я не в обиде, ясно, что не смогу отпроситься, не это меня бесит. Так бы и сказал, поеду с друзьями. 08.01.2019 22:34:41, Жена с вопросами
Вы подразумеваете, что там были не только друзья? И поэтому называете шагом к разводу? Или бывшая коллега совсем не коллега? 09.01.2019 01:42:26, Родопи
Т_Т
Вы то знаете эту черту об детальных отчетах о поездке, а мы не знаем.
Вот и говорим ровно о том что вы представили на обозрение.
08.01.2019 22:46:14, artem437
Я знаю, потому и комментирую много. Сразу все не расскажешь, там понемногу вываливаются скелеты из шкафа. 08.01.2019 22:52:16, Жена с вопросами
я бы подумала, что мужик меня предал...хотя, он же свою машину отдал. бюджет у вас раздельный. за новую свою машину вы сами платите. баба у него. 08.01.2019 20:50:36, baba jozhka
На обоих машинах катается муж, мне сейчас проще на общественном транспорте, не в центре парковка стоит очень дорого. Т.е. обе машины -фактически его, и юридически (гм) тоже. ПлачУ я, кредит дали нам совместно, но на мое имя. 08.01.2019 20:54:44, Жена с вопросами
даже не знаю, что Вам посоветовать....... 09.01.2019 18:39:36, СиреневаяЛеди
Ну так не платите. На себя эти деньги лучше потратите 09.01.2019 05:27:06, Nataly197788
вы написали плАчу:) описочка по Фрейду...."плАчу и плачУ":):( сочувствую 08.01.2019 23:55:03, baba jozhka
А почему вы? Он что не дает вам денег? У вас раздельный бюджет? Если да.То забирайте у него все деньги пока не будут оплачены все счета семьи, а потом пусть едет куда хочет.А вместе, когда вы можете с ним. 08.01.2019 21:08:15, рица
Нет, если и давал небольшую сумму, просил перевести в конце месяца обратно, например, на срочный ремонт старой машины. 08.01.2019 21:12:42, Жена с вопросами
С ума сойти,и вы еще спрашиваете про начало конца, про какие-то отпуски. Хотя может он на квартиру все тратил,или там дом для семьи дорогой купил. 08.01.2019 21:15:22, рица
Я все в дом покупаю, он, если себе что купит, из одежды. И жилье мы снимаем. 08.01.2019 21:17:46, Жена с вопросами
Natalya d'*
За съем кто платит? 09.01.2019 01:13:14, Natalya d'*
Он. 09.01.2019 06:47:42, Жена с вопросами
Natalya d'*
Ну наконец то стало понятно что вас держит с ним.
Получается, вы можете сколько угодно ныть как он плох но развод вам просто не по карману, плата за съем - это не мелочь.
09.01.2019 15:55:43, Natalya d'*
Ну еще лет 7, младший уедет учиться, и такая большая квартира уже будет не нужна. 09.01.2019 17:32:10, Жена с вопросами
Снимаете жильё с двумя машинами и кредитами? И муж даёт машину покататься??? 08.01.2019 23:05:52, Шота
Да!! Спасибо за три вопросительных знака, мне машина тоже покоя не дает. И , заметьте, коллега бывшая, давно вместе не работают. 08.01.2019 23:09:03, Жена с вопросами
LET0_o
Сдается он преподнес подарок в виде машины своей женщине. А вы и дальше платите.... 09.01.2019 14:09:42, LET0_o
А на какие деньги он катается? если на свои , то какая разница куда он едет, ему же работать не надо,а денег и так хватает. 08.01.2019 20:36:12, рица
На свои. Мои на счета идут, вот как раз решаю, какой счет можно не заплатить вовремя, денег не хватает. 08.01.2019 20:43:21, Жена с вопросами
ВАши деньги идут на ваши счета, его деньги идут на его нужды. Ведь так всегда было? 08.01.2019 20:48:28, рица
Что означает "ваши счета"? Мои деньги идут на мои расходы, проездной билет, техосмотры и прочее с машинами, кредиты, продукты, одежду, детей, подарки. Зарплаты-то у нас были до недавнего времени одинаковыми. 08.01.2019 20:59:03, Жена с вопросами
LET0_o
Именно ваши деньги идут на семью и ее нужды,а его на него любимого. Ну слава богу хоть квартиру оплачивает. 09.01.2019 14:49:09, LET0_o
Natalya d'*
А почему у вас 2 машины, а уж него не одной? А почему только вы тратитесь на детей. Дети чьи? Ваши или общие? 09.01.2019 01:14:52, Natalya d'*
В нашей семье две машины, одна только на его имя, вторая, где мое имя вписано тоже. Кредит на вторую дали только наш общий доход и на мое имя, поэтому счета тоже на мое.
Дети наши общие. А потому, что он считает, что детям ничего не надо, и ничего, что из штанишек ноги торчат. И зачем им два шлема для велосипедов одновременно?
09.01.2019 06:51:17, Жена с вопросами
Natalya d'*
Проблема детей решается алиментами которые и в браке получать можно, проблему неплаты за его машину тоже легко решить если захотеть. Но так как он платит за съем жилья, то вам может выгоднее всего ничего не менять. И не ныть какой он плохой а радоваться какой он хороший, без него ж сильно хуже будет 09.01.2019 15:58:15, Natalya d'*
nickoffova
у второй машины два владельца в ПТС? Так бывает? Никогда не встречала. Обычно на кого кредит, на того и ПТС. 09.01.2019 10:05:33, nickoffova
Пошла проверила, да, он владелец двух машин, во второй я записана пользователем. Гм. 09.01.2019 13:11:25, Жена с вопросами
Автор, я не люблю безапелляционные заявления, но тут вы "лохопед" - вас имеют и едут. Правильно, когда наоборот. Боюсь загадывать, но ситуацию прорвет не вашу пользу. Делайте первой "резкие" шаги, а то опоздаете 11.01.2019 23:10:32, Светлана+++
LET0_o
Хорошо мужик устроился. Непонятно только почему кредит на вас оформлен,а владелец он. Разве так могут машину продать в кредит? Обычно на владельца его дают и продают тому,кто дал заявку. Бред какой то. Вы не пользователь,а просто внесены в страховку. Так можно и соседа вписать.
А то что он не хочет развода,так он не такой дура к,как простите вы. У него есть что? Семья,где его содержат,машины,которыми он может распоряжаться ,отпуск без семьи,в который он может ездить с какой угодной женщиной,"бывшей сослуживицей" например (которой он как будто одолжил машину,читаем подарил), ровно как и на корпоратив, друзья и сослуживцы его не сдадут, у него есть жена,которая его и накормит и обстирает, и тр@хнет. Да это чертов рай для мужика!!!! И вы еще спрашиваете почему он не хочет разводиться??? Да женщина.. Даже слов нет
09.01.2019 14:42:05, LET0_o
Вас видно 09.01.2019 14:27:36, Lussi01
Спасибо, поправила. 09.01.2019 17:05:01, Жена с вопросами
Вот тут просто ужас! Детям один велосипедный шлем на двоих, а ему одному- две машины! И вы ещё потакаете. Кредит берёте на себя. 09.01.2019 07:24:05, Так бывает
Раз у него есть свои деньги,которыми он оплачивает свои потребности,то значит все остальное это ваши счета.Если бы счета были общие,то муж сначала бы оплатил их и кто его знает осталось бы у него на поездки. Он же не работает. Откуда у него деньги. 08.01.2019 21:06:00, рица
Хороший вопрос, откуда деньги. Я бы переформулировала: "почему не в семью?". Мне самой было интересно. 08.01.2019 21:09:21, Жена с вопросами
Так вы же с мужем 20 лет живете.Это у вас надо спрашивать, почему муж уезжает не оплатив сета. 08.01.2019 21:13:32, рица
Так у него на счета денег нет, а на билеты есть. Приоритеты, видно, другие. 08.01.2019 21:19:05, Жена с вопросами
Понятно, ну тогда не переживайте, он от вас никогда не уйдет. 08.01.2019 21:23:02, рица
Я из-за ухода как раз не переживаю. Я как-то устала быть "бессмертным пони". 08.01.2019 22:06:27, Жена с вопросами
А из-за чего тогда? Надо сразу уточнять, а не писать про конец. Вы переживаете, что муж вам дорого обходится? Ну посчитайте получше и сами подайте на развод, если муж не по карману. Или вы хотите заставить его сидеть дома и отдавать все деньги вам? Ну если за 20 лет вам это не удалось, то вряд ли сейчас получится. Можно попробовать. Либо забирать все деньги что есть у него, либо разделить все семейные расходы пополам и каждый платит. Или вы переживаете,что никак не получается вместе в отпуск? Планируйте лучше. 08.01.2019 22:23:10, рица
Он вроде бы душой отдельно живет. Спим вместе, а многие вещи я узнаю последней, может, чего так и не знаю. Какие-то вещи насчет детей решает без меня. Покупки я должна с ним согласовывать, не дай Бог, что-то купить. Ведь нам ни полотенец, ни кастрюль не нужно, по его мнению. И ощущение, что я никуда не езжу, так как не выходит вместе, а он при любой возможности едет один, или, скажем так, без меня. Но разводиться не хочет, это я уже спрашивала, не один раз. И не спрашивала, а предлагала. Я просто думаю, чем больше с этим тяну, тем хуже. А внешне -все очень мило, проскрипели 20 лет, и еще проскрипим. Наверное. 08.01.2019 22:45:01, Жена с вопросами
Natalya d'*
Начните тоже отдельно душой жить. Муж нужен за другим.
Иными словами :
Ваша проблема - "мы с мужем разные, и мне от этого плохо".
У проблемы 2 решения: он меняется чтоб стать таким как вы или вы меняетесь чтоб стать такой как он.
2вариант в ваших руках, в отличие от первого.
09.01.2019 15:59:46, Natalya d'*
А для чего тогда муж нужен, если помощи нет, поговорить -бесмысленно стало с какого-то времени, все у него нормально. Я всегда думала, что муж -это человек, с которым тебе хорошо в целом, и ты можешь мириться с какими-то неудобствами в частности. А мне никак не хорошо, и неудобства стали основой моей жизни. Я просто
чувствую, что ради другой женщины он и зарабатывать будет, и все ок. Ради меня он не будет ничего менять, это да.
09.01.2019 17:22:41, Жена с вопросами
Natalya d'*
Пирамида Маслоу отвечает на этот вопрос. Вам он сейчас нужен для первого базового пункта. 09.01.2019 20:32:12, Natalya d'*
Ясное дело. Нафига ему разводиться. Такая жена удобная. 09.01.2019 00:19:55, Upsss
Вам денег муж не дает, а вас только беспокоит ,что он куда-то сам поехал.Ну у меня тоже сам ездит,меня же это не беспокоит.Есть места где мы вдвоем. есть те куда мне не нужно.У вашего мужа есть деньги ,есть время, его надо как -то заполнять, вы же на работе,вот он и поехал.Что вас беспокоит,вернулся же к вам, разводиться не хочет. Зачем вам какая-то мифическая духовная связь. У человека одна жизнь и редко кому хочется проживать так как этого хочет жена-муж. 08.01.2019 22:51:37, рица
В голову приходит тоже поехать без него. Вдруг и в самом деле надо встряхнуться, а не только по счетам платить. 08.01.2019 22:55:11, Жена с вопросами
LET0_o
Только в голову приходит? Вы явно в какой то момент себя обесценили. И он с этим согласен. Вы для него действительно бессмертный пони 09.01.2019 14:44:29, LET0_o
Ваш муж в зоне комфорта, живёт как ему нравится. А вы нет. Вам надо срочно создавать свою зону комфорта. Избавится от кредитов на машину, на которой вы не ездите. От трат на мужнины прихоти. Обязать вносить свою лепту в семейный бюджет. Организовать себе приятный для вас отдых. Заставлять мужа заниматься домом и детьми, поскольку сейчас не работает. 08.01.2019 23:30:02, Так бывает
Конечно езжайте, в этом ничего нет плохого,выбирайте отель хороший с массажем, спа еще что и езжайте. Развлечься всегда есть чем,для этого мужа с собой тащить не нужно. Только это не должно быть местью, это испортит весь отдых. 08.01.2019 22:58:11, рица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!