Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот и вышла подруга замуж

ну вот и свершилось. свадьба была ужасной. нет, в плане организации все было хорошо. но как вел себя жених! мне было неприятно, да и невеста улыбалась редко, а в конце вообще еле слезы сдерживала. напился он еще до выкупа, потом не хотел ее выкупать, вел себя по-хамски, все порушил-поломал, что было приготовлено для выкупа (ну знаете, там конкурсы всякие, на вопросы отвечать, ласковые слова говорить). потом он всю дорогу, пока катались по Москве после загса, он в машине с молодой женой весел на мобиле и болтал с другом, который ехал в другой машине. невесту он постоянно кидал, бежал пить к друзьям, даже не помогал ей из машины выйти. в общем напился до поросячьего визга, поругался с невестой пару раз, обращался с ней как с собачонкой... как он был зол на нее, когда мы ее украли! он когда ее нашел, схватил за шею и поволок, в буквальном смысле слова... смотреть на это было тяжело... но подруга уверяет, что "счастлива"... а мне вот после такого "счастья" в голову лишь одна "умная" мысль лезет - "не ходите девки замуж, все мужики сволочи, радость в труде"... :-(((
07.08.2001 11:50:14,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а чего она хотела?она же знала, что замуж за алкоголика идет..вот и получила 07.08.2001 18:48:07, Stella di mare
Если видеть в алкоголике алкоголика он так и останется алкоголиком. Согласен, трудно в таком увидеть человека, но попробовать всегда можно... 07.08.2001 14:10:26, Just
А ты пробовал? 07.08.2001 15:19:11, Пелагея
Я не пробовал. А при чем тут я? 07.08.2001 15:37:50, Just
Просто представить насколько ты знаешь то, что стОит людям переделывать алкоголиков. 07.08.2001 17:45:38, Пелагея
Что стОит человеческая жизнь? Да, немало... Да так немало, что многим легче не считать алкоголика человеком, чем пытаться его "переделать"... 07.08.2001 18:13:15, Just
Just, опять же - почему ТЫ этим не занимаешься? 07.08.2001 22:51:40, Пелагея
Я пока только учусь (см. регистрацию) 08.08.2001 13:23:49, Just
Марина, это все разговоры в пользу бедных. Как в Обществе. 07.08.2001 23:29:58, Natsi
Не стоит подзуживать. Вы не правы. 08.08.2001 13:24:26, Just
А я не подзуживаю. Я констатирую факт. 08.08.2001 15:23:43, Natsi
Этот факт является таковым не для всех. 08.08.2001 16:00:03, Just
А вообще у нас не разговор, а перебранка какая-то получается. так что я самоустраняюсь:-) 08.08.2001 22:44:15, Natsi
Конечно не для всех. Я разве это говорила? 08.08.2001 22:31:03, Natsi
если б он не пил, я могу предположить, что был бы он не плохим парнем. но он пьет, и это серьезно: 2-3 лтра пива ежедневно - норма, и раз в неделю уклюкивается в зю-зю, просто до невминяемости. и ему это нравится, он сам так и говорит - мне по приколу! он не видит ничего в этом плохого! он так и только так проводит время с друзьями, которые вообще полные "отморозки" - я с ними на свадьбе пообщалась, "за базар отвечаю" (фу, от них набралась этой пошлости...) ну вот что тут сделаешь? от друзей этих его не оторвать - это его лучшие друзья и посягательство на них равно посягательству на святыню... 07.08.2001 14:22:42, :-0
А может она получает удовольствие от осознания того, как она несчастна? Чужая душа потемки. То, что одним кажется невозможным, для других проза жизни.
07.08.2001 13:55:33, Mimoza
Велена
наверняка в их отношениях есть что-то хорошее, может просто Вам со стороны не видно. Честно говоря в мужьях своих подруг (чудных, умных, красивых девчат) я тоже ничего хорошего не вижу, но они то вместеживут. Да и мой брак со стороны смотрится не слишком красивым, но есть свои плюсы. Кстати, был один товарищ, пожелавший раскрыть мне глаза на мужа, с тех пор он мне крайне неприятен. Я взрослый, разумный человек, это моя жизнь. Так что оставьте подругу в покое, утирайте слезы если придет плакать, но не говорите "я же тебя предупреждала".... 07.08.2001 13:51:15, Велена
да я ей ничего не говорю, только вот и делаю, что эти слезы утираю... только как же может быть "что-то хорошее", когда она только и плачется мне про его очередные выходки... по всему видать это "что-то" очень маленькое, не достаточное для того, чтобы выходить замуж за него, но она вышла... вот это расхождение - плачет и замуж выходит - меня и огорчает и вызывает недоумение... ей-то я ничего не говорю, это я только тут в конфе рассуждаю... 07.08.2001 13:58:17, :-0
А по-моему как раз вам надо ей об этом сказать: а вдруг никто не скажет, а сама себе не решиться? 11.08.2001 17:51:22, Tana
Велена
ну вот тогда тоже история: моя близкая подруга - умница, красавица и т.п., сходившая замуж, с 7-летней дочкой и мужчина, тоже в разводе, с сыном от первого брака (с мамой живет) и огромным доберманом (с ним). Периодически этот мужчина уходит к 1-й жене, потом возвращается, так уже раза три было. Последний раз ушел за месяц до того, как она ему дочь родила. Причем ребенка как бы хотел. Она естественно говорит что все, на этот раз уже точно все кончено. Но уже не верится что-то. Так что видимо как в той поговорке - любовь зла, полюбишь и КОЗЛА.((( 07.08.2001 14:12:42, Велена
утешили, ободрили :-(... у меня у самой такой "ходок" был... я от него сама ушла... 07.08.2001 14:25:16, :-0
Какой грустный случай вспомнился мне сейчас. Я была свидетельницей на свадьбе у любимой подруги. В комнате невесты мы с ней были вдвоем. Она и говорит:"Эх, как в окошко выскочить хочется".Первый этаж. Сейчас бы я сказала: "Пошли отсюда".А тогда я, конечно, и не поняла. Равелись они через 2,5 г. Ребенок остался. сколько слез, сколько горя.А ведь чувствовала она... Но Вам не стоит так переживать. Я помню, Вы уже писали об этой подруге. Не вижу реально, что можно было бы сделать.Зачем-то ей это было надо. Уж замуж невтерпеж. 07.08.2001 13:02:32, Яна"
И моя лучшая подруга выходила замуж по принципу-"лучше этот, чем никакой". Изменяет ему, потому что муж практически импотент (как девочку смайстрячили-для нее до сих пор загадка). Про моральные качества мужа-вообще молчу. Как вспомню, что она в корсете (у нее со спиной были проблему жутчайшие) шла ему ужин греть-он сам не мог, видимо. Козел он, короче, уж поверьте мне на слово, всего и описывать не хочу. И на свадьбе было видно "не пара", а вот вышла-теперь мучается и он и она. Хотелось ей замуж, теперь хочется-развестись. Нет в жизни совершенства... 07.08.2001 13:29:03, Yell
тут ведь еще что: понятно, что жизнь ее, я вмешиваться не буду, но просто вот смотрю на это, смотрю на себя, на других своих подруг - ну ни одного положительного примера! и руки опускаются, и тоскливо так становится, безысходность какая-то... вроде нормальные же все девчонки, все при нас, и красота, и ум, и работа, и таланты всякие, и характеры сносные, ну все вроде в порядке! а вот не складывается личная жизнь... почему? :-( 07.08.2001 13:08:02, :-0
Елена Н.
Может талантов слишком много? ;-) Среди знакомых тоже вижу, что счастливо замуж часто не самые талантливые и красивые женщины выходят. Ну, то есть если парень умный, порядочный, надежный, то жена у него чаще далеко не красавица, может и не сильно умница, иногда с неудачным первым браком и ребенком, или вообще стерва с невыносимым характером. А вот такой, как муж Вашей подруги, от которого ни добра, ни тепла душевного не дождешься, обязательно находит сильную и талантливую, которая потом всю жизнь его на себе тащит... Загадка природы... :) Когда-то я решила, что мой муж (тогда просто знакомый) для меня слишком хорош, ему больше подойдет такая же, как он, умная, талантливая, и чтоб все "как положено" было :))) Но время шло..., а я удивлялась, почему все юные девушки такие бестолковые, в упор не видят такое сокровище?! :-) Потом поняла, что он и сам их обходит стороной, не нужен вроде бы, у них все есть - ум, талант, красота, такие независимые, сильные, сами все проблемы разрешат, самодостаточные... Оказалось, что ему нужна я, далеко не "самая", с кучей проблем, в общем, та, которой нужна его помощь. Может в этом все дело? Часто ведь двое сильных не могут ужиться в семье, потому что оба хотят быть лидерами, вот и "бодаются", пока один не уступит или не разведутся. Наверное, поэтому подсознательно надежные, независимые мужчины и опасаются подобных себе женщин, чтобы хоть в семье не доказывать все время, что ты не слабее и не глупее :)))) 07.08.2001 17:22:04, Елена Н.
м-да... у меня тоже уже были такие мысли... но не становится же намеренно хуже, чем ты есть... :-))) 07.08.2001 18:06:36, :-0
Елена Н.
Тут как-то BelKa высказывала мысль, что свои таланты и способности неплохо бы скрывать :) Что-то в этом совете есть..., ну, может не скрывать, а просто не демонстрировать очень явственно, и слабости не прятать (ведь есть же они у всех, даже у очень сильных и талантливых) ;-) 07.08.2001 19:07:30, Елена Н.
но как это делать? да так и до раздвоения личности недалеко... :-) 08.08.2001 10:17:40, :-0
С другой стороны возможно он просто от шока "с катушек скатился", а так он добрый и пушистый. И дай бог, чтобы это было самое страшное в их жизни. Обидно, конечно, что это "самое страшное" случилось на свадьбе, прилюдно... 07.08.2001 12:59:41, Лада
увы, я тут про эту пару давно вещаю - все только так и могло быть на этой свадьбе, бо он пьет, пьет, пьет... 07.08.2001 13:01:06, :-0
Тогда да-а-а...
Тут-то уж точно ничего хорошего, как раз вчера Вокзал для двоих показывали.
Там у девушки два жениха, один пьет больше, другой меньше, её спрашивают, а совсем непьющих нет? А ей, похоже и не надо, её все устраивает, хоть она и скрывается за фразой "Где ж их теперь найдешь, непьющих-то". Каждый сам себе судьбу выбирает.
07.08.2001 13:39:25, Лада
Марго.
Я была на похожей свадьбе. Они очень быстро развелись, когда муж в тюрьму попал ( в 3-й раз между прочим). А жена, моя одноклассница с комплексами своей внешности. Теперь второй раз замужем, дочку растит. Счастлива. 07.08.2001 12:25:03, Марго.
Слов нет,одни эмоции со знаком " - "
...Без комментариев,короче...
:-(
07.08.2001 12:12:49, Антошик
Одно слово на языке вертится - д...ра Извините, просто я в какой-то мере прошла через это. Слава богу свадьбы не было, но были достаточно длительные отношения с человеком, который пил, и пил реально. Сейчас это все кажется страшным сном и что не со мной все и было. Но зачем же она так, зачем жизнь то свою губить, а если ребеночка еще родить вздумает! Это ж ужас!!!
Постарайтесь ее хотябы от этого отговорить, чтобы и не думала даже.
07.08.2001 11:59:14, Alla_Z
Не могу я ее отговорить... как Вы это себе представляете? она его любит, она хотела этой свадьбы, они хотят двух детей рожать... да если я хотя бы заикнусь - меня тут же и пошлют. а так, я хоть могу быть рядом и хоть чем-то как-то иногда помогать... 07.08.2001 12:12:56, :-0
Так если подруге нравится такое счастье чего тебе переживать. Каждому свое. Ты себе ищи того кто тебе подходит, а ей, видно подходит такой. 07.08.2001 11:58:10, Гретхен
так и есть, но больно смотреть... 07.08.2001 12:13:45, :-0
Юрасик
Люди все разные, все в жизни ищут свое и живут по-разному. Садомазохизм тоже многим не нравится, а вот некоторые без него жить не могут ;-) У всех свои перверсии и у всех различной степени тяжести... Может у нее с детства комплекс, что никто замуж не возьмет, а тут вдруг берут, так конечно она его любит, за то, что он ее любит и не смотрит на отрицательные моменты. А может еще что, тут не угадаешь, главное, что сама довольна 07.08.2001 12:27:57, Юрасик
красивая, умная, интелегентная девушка. хозяйственная, с хорошей работой, с хорошим, спокойным характером, веселая, внимательная - да она просто золото! и так вот себя... великая глупость, бабаньки, считать, что если вам 30, то надо выходить замуж за кого попало! вон оно как выходит-то... да уж лучше одной, чем вот так-то! ИМХО 07.08.2001 12:34:40, :-0
Юрасик
Ну это по-Вашему ;-) Её-то мнения никто не спрашивал ;-) Может ей грубость нравится, всякое бывает. Может ее воспитали "Бьет - значит любит" и "Милые бранятся - только тешатся" 07.08.2001 12:39:03, Юрасик
да вроде нет... говорили мы на эти темы... ее такие варианты вроде в теории тоже не устраивают... а вот на практике...
вот интересно: почему женщины говорят, что хотят одного мужа, а выходят замуж за полную противоположность?
07.08.2001 13:03:05, :-0
Кошмар, я б умерла, наверное 07.08.2001 11:56:22, Лада
Надо было ее на самом деле со свадьбы свистнуть. Хотя...Что уж теперь. 07.08.2001 11:56:16, candle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!