Раздел: Отцы и дети (Мать содержит взрослого сына)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын сломал руку

Новогодние праздники, снег выпал.И тут взрослый 27 летний сын сообщает, что его побили и сломана рука.Положили в стационар.Дальше сказали будет еще операция.Но моя печаль вообще о его жизни, не работает, девушки раньше были, сейчас нет.Как то у него все не так.Я все понимаю, что пусть сам живет и зарабатывает.Живет он отдельно. Я его содержу, были эпизодические заработки. В квартире бардак.И что самое печальное, что он то и сам несчастен.Любит приврать. Часто жалуется , что нет настроения, а как оно будет без цели, да и без денег.Я уже пробовала разные способы привлечь его к чему нибудь. Если с ним пообщаться, кто его не знает, общительный и вежливый.Не знаю, что и делать дальше.
04.01.2019 21:35:44,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А каким образом такой мамулин меланхолик вообще решился жить отдельно? 05.01.2019 16:13:00, KatrinZZ
Раз руку сломал, то нужно лечить.
А как так вышло что живет отдельно, а содержите его Вы?
Вы на него вообще влияние имеете? Если да, то можно после больницы взять его к себе, квартиру сдать, (под видом того, что нужны деньги на реабилитацию), ну и попытаться снова повоспитывать. Не может руками работать? Так есть же еще вакансии диспетчера на телефоне! Временно и это кусок хлеба.
Образование-то есть у него?
После снять комнату в коммуналке и пусть живет на разницу в аренде. От этого тоже может появится желание улучшить жизнь... Так-то к чему ему стремиться? Отдельное жилье, мама денег дает... Мечта!
Пока не отправите в брак, лучше все же присматривать за "малышом", а то свободный человек с отдельной квартирой. Откуда Вы знаете как он там живет?
Можно направить работать в рассадник девичий, когда поправится, это-то уж должно помочь ;))
05.01.2019 12:49:27, av10
Сломал руку - это самая большая ваша проблема? 05.01.2019 12:18:26, ==
Автор,я вас хорошо понимаю.Имею такого взрослого ребенка из трех.Но перестаньте его содержать.Так это ему дополнительный повод сидеть дома и лелеять свою меланхолию и депрессию..
Придумайте повод не давать деньги-болезнь типа у вас,надо лекарства и т.д.А не под лозунгом-дармоед,иди работай.
Может есть знакомые,которые ему помогут с работой?Такие люди инертные,их проще куда-то устроить.
05.01.2019 10:29:41, женни тарр
Покажите его хорошему психологу.Тот просто поговорит с ним.Наверное ваш сын меланхолик.
я такая как ваш сын была.Меня спас брак.Муж активен и дополняет меня.А я до сих пор поныть люблю и бардак бывает,
Может ему хорошая девушка подвернется,таким людям цель нужна в жизни.
05.01.2019 10:19:47, рубиьник
У него нет настроения, девушки и цели в жизни - это понятно.
А у вас есть настроение, цель в жизни, мужик?)))
Потому что если всего этого нет - то сын просто весь в вас. А что вас не устраивает - не понятно. Радуйтесь.

Обычно родители рады, когда дети похожи на них. ))

PS Что-то кроме анонимов никто тут не пишет...
04.01.2019 23:57:55, Булочка наст.
Antre
Как, что делать? Отварить супчик, купить три апельсинки и в больницу. Пусть малыж поправляется. 04.01.2019 23:31:16, Antre
У меня 4 детей и всех балую и содержу на полном пансионе, все дети при равных возможностях только кто то выбрал МГУ,кто то водителем работает, нет ничего страшного в том, что вы содержите 27 сына, а кого еще содержать? Он таким родился, с таким характером и с такой судьбой, от осинки не родятся апельсинки. Все коментарии ниже от людей у которых все дети правильные, у вас не обычный ребенок, таких сейчас 80%. А то чтотон жалуется иногда, так все поныть любят, и на мерседесе и голодающие. 04.01.2019 23:25:49, Татьяна Ларина
Лагуна75
бред какой-то .Как можно содержать 27 летнего взрослого человека?
Помочь , да . Поддержать в тяжелой ситуации , да это обязанность родителей, но не содержать .
06.01.2019 16:13:23, Лагуна75
Да обычный бездельник, привыкший жить на всем готовом. 27 лет мужику, а он не ищет способы заработка, а ноет. И мамаша бежит к нему, сломя голову. Как же мальчонка страдает 05.01.2019 09:04:46, Nataly197788
Не так все просто.Это меланхолики и склонные к депрессии люди.Они не виноваты что такие родились.Ежедневно кто-то кончает самоубийством от отсутствия целей.
Хотя согласна,что содержать их не надо.Физиология сама подтянет их к совершению действий чтоб хоть поесть и за квартиру заплатить.
05.01.2019 10:22:53, ююее
Чувство голода при отсутствии содержания заставит шевелится любого "меланхолика". Обычныц избалованный дармоед. Зачем такое чудо девушкам? 05.01.2019 13:12:42, Futer
Меланхолик - это тип темперамента. И никаким боком лень, алкоголизм и другие пороки не являются принадлежностью этого (и любого другого) типа темперамента 05.01.2019 12:20:48, ==
Являются.Лень- как один из симптомов депрессии.Вернее выглядит как лень
Вы видно теоретик.
А я на антидепрессантах всю жизнь.
Кто-то алкоголем спасается.
Отец мой спился и покончил с собой.Два высших образования работа и семья не спасли.
Я держусь,у меня больная мама лежачая ,без меня умрет от пролежней.
Вот и единственная цель моей жизни.
05.01.2019 14:34:52, Ленточка финишная
Фигню не несите. У меня магистратура по пед. психологии. Это к вопросу о дилетантах. Темперамент определяется скоростью психических процессов. И никак не склонностью к алкоголизму, депрессиям и т.п. 05.01.2019 15:54:41, ==
так это не тип темперамента виноват, а психрасстройство. оно и у холериков случается. а цели в жизни мы сами себе устанавливаем 05.01.2019 14:40:41, ALora
А где сказано что все меланхолики имеют депрессию ?
Не все,просто вид темперамента не зря врожденный так предполагает особое строение мозга.
Сами себе мы не можем заставить вырабатывать серотонин мозгом,также как диабетик не может заставить себя вырабатывать инсулин.
Сколько себе целей не ставь,максимум как робот будешь выполнять некоторые действия.Без приятных эмоций.А то,что не приносит радость-кажется бессмысленным рано или поздно.
И прекращается.
05.01.2019 14:52:27, Еорента.
Особое строение мозга - это пять:))) Вам на Нобелевку надо претендовать, не менее:))) 05.01.2019 16:00:49, ==
А чем вам это выражение не понравилось?
Особое-фигура речи.
А не значит что три полушария вместо двух.
А особые биохимические процессы
07.01.2019 13:14:59, Еорента
+! как меланхолик говорю 05.01.2019 16:24:51, ALora
Иногда таких пейсателей почитаешь - и поверишь в "особое строение мозга":( 05.01.2019 17:16:15, ==
не, ну нормальные меланхолики все же сохраняют остатки разума, несмотря на попытки убедить их в "особом строении мозга":)) 05.01.2019 18:14:20, ALora
Я вот тоже меланхолик. С удовольствием бы дома посидела, помечтала, подепрессировала, причем одна. Если бы кормил кто-нибудь. А так бегать акк савраска приходиться, трудиться, детьми ,школой заниматься, шевелиться, а так поваляться на диване хочется. Причем чем больше полежу, тем все сильнее хочется. Может Вы и меня усвновите. 05.01.2019 19:18:39, Futer
я вас??:)) я сама как вы- с удовольствием лежу на диване, но приходиться бегать 06.01.2019 12:37:50, ALora
Зато какое оправдание красивое - я меланхолик, склонный к депрессии. 05.01.2019 13:00:26, Nataly197788
Да,это врожденное,неспособность вырабатывать мозгом серотонин.
И от слов -Шевелись,тряпка,-мозг не заработает как у обычных людей..
05.01.2019 14:37:52, Коррбка с карандашами
Спасибо, что вы меня поняли. Может было бы легче все это воспринимать, если бы мы с мужем были бы тоже не такими уж благополучными.Но у нас все в порядке в плане жизненных устоев.
Поэтому и переживаю, что жизнь у сына не складывается.
05.01.2019 04:09:25, Переживательная
Natalya d'*
Я была "неправильным" ребёнком, если б мне кто подарил квартирку и содержал, ни дня бы в жизни не работала, а зачем?
Но мне достались "неправильные" мама с папой, дали волшебного пенделя вместо квартирки и содержания.
05.01.2019 00:29:15, Natalya d'*
Содержать можно по разному.
Обычно людям хочется чего-то больше чем тарелка супа и резиновые сапоги грубо говоря...)
И у молодых высокие потребности обычно. Им хочется гулять, ездить везде, покупать себе разные дорогие вещи, гаджеты, авто и пр. На все это нужны деньги.

Не думаю, что у сына автора удовлетворяются все эти желания. Скорее всего он довольствуется "тарелкой супа". А почему не хочет бОльшего - это да, вопрос.
Но я полагаю, что он такой в своих родителей...Как обычно))
05.01.2019 00:56:47, Булочка наст.
Natalya d'*
Если он "в родителей", надо спрашивать автора "а кто у нас муж", то есть от кого она его родила. Она сама как раз может быть активной и работящей, а сыночек - в папу.
Но семьи где оба родители нормальные, а дети "неправильные", я тоже встречала. Дети не всегда в своих родителей, иногда в "троюродную тетушку"
05.01.2019 01:44:07, Natalya d'*
Natalya d'*
Таких мальчиков лечит отсутствие финансирования, но вы это и без нас знаете. 04.01.2019 23:10:06, Natalya d'*
А зачем ему работать, если вы его содержите? Наверное и за квартиру платите? Я таких знаю больше 1, и шансов у них практически нет. Если он ещё и пьет "в меру" - на ваши деньги?, То скоро будет пить без меры. На алкоголь он найдет даже без вашей помощи 04.01.2019 22:39:36, hanhi
Вечная Весна
Пьёт? 04.01.2019 22:00:03, Вечная Весна
нет, не алкоголик, в меру 04.01.2019 22:05:30, переживательная
А откуда вы знаете, в меру или конкретно прибухивает? Живёт от отдельно от вас. Да и мера у всех разная. Кому то бутылка водки за вечер, как два пальца об асфальт 05.01.2019 09:06:14, Nataly197788
Вечная Весна
Его трезвого избили?
Должны завести уголовное дело о нанесении телесных повреждений, ведь он помнит, кто его бил и где.
04.01.2019 22:09:34, Вечная Весна
дело заводят если есть заявление от потерпевшего.Сомневаюсь что меланхоличный парень что-то писать будет 05.01.2019 10:59:15, бееннн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!